Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Философия _ Сатанизм

Автор: Fairus 31.3.2009, 0:03

Через некоторое время после небольшого срача с Шини, я решил побольше узнать о сатанизме, его основные тезисы и ценности. После изучения материалов, решил вынести на всеобщее обсуждение:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%9B%D0%B0%D0%92%D0%B5%D1%8F

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8C%D1%8F%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

ИМХО, сатанизм ЛаВея - весьма и весьма неплохая вещь. Все (или почти все) тезисы и правила правильны (по крайней мере с моей точки зрения). Рекомендую почитать статью о сатанизме ЛаВея, обратив особое внимание на то, что считается грехом и основные правила.

Дьяволопоклонничество - бред, идиотизм. Абсолютно бессмысленная и неправильная вещь.

Т.н. "сатанинская паника" - туда же.

А как вы относитесь к сатанизму ЛаВея? А к дьяволопоклонничеству? Отписываемся.

Автор: Праздный 31.3.2009, 0:56

Цитата
потворство инстинктам взамен воздержания;
полноценное существование взамен духовных мечтаний;
стремление к познанию вместо самообмана;
воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным;
отмщение взамен подставления щеки;
ответственность за свои действия и их последствия;
цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей.


Ну Дарксайд как он есть =)

Ну, как сказать, всё-таки противно мне всё это. Я могу понять идею, но сатану сюда приплетать незачем - лучше просто избрать атеизм, а эти постулаты проходить как тип жизненного кредо. Вот и всё

И всё-таки христианство великая религия, чтобы там не говорили

Автор: Charlie Shaw 31.3.2009, 2:41

На самом деле сатанизм, даже если от Сатаны там одно название - это уже падение на темную сторону через чур пафосно.

ЛаВей просто довольно забавный фрик, но в тоже время хитрец. Такой ажиотаж создать, такого тумана напустить, такую PR акцию мог провести только гений. А философия сама - яйца выеденного не стоит. Там одним дуновением зайчатков разума все сносится. Алсо, я тоже когда-то считал себя сатанистом по ЛаВею, а также личностью с http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C.

А так называемое "дьяволопоклонничество" - хулиганство со стороны малолетних вандалов или просто тупость уже выросших кретинов.

Автор: Eddie 31.3.2009, 14:59

Цитата
Другим важным элементом сатанинского мировоззрения является принцип, известный как «Закон воздаяния» (лат. Lex talionis) (в Библии, к примеру, сформулированный как «око за око, зуб за зуб»), состоящий в том, чтобы «поступать с другими так, как они поступают с тобой». ЛаВей не был согласен с христианским Золотым правилом, требовавшим от человека «поступать с другими так, как он хочет, чтобы люди поступали с ним», считая его психологически вредным. По ЛаВею, любовь, сострадание и симпатия должны уделяться только тем, кто этого достоин, а не растрачиваться на неблагодарных, так как это энергетически более экономно и разумно; «если „поступать с людьми, как хотите, чтобы поступали они с вами“, а те отнесутся к вам плохо, будет против человеческой природы продолжать относиться к ним с уважением. Вы можете поступать с другими, как хотите, чтобы поступали они с вами, однако если ваша доброта останется безответной, к ним нужно будет отнестись с той ненавистью, которой они заслуживают»


Мне вот эта часть понравилась

Автор: Историк 31.3.2009, 16:51

Основными правилами сатанизма ЛаВея являются жизнь ради своего эго и своих желаний и месть всем кто чем-то досаждает. Если люди ставят в первую очередь свои желания, то их интересы рано или поздно начнут сталкиваться и противоречить. Люди начнут досаждать друг другу и согласно этим правилам начнут друг другу мстить. В конце концов перебьют друг друга и все. Вот и вас сатанизм ЛаВея... Стоит только подумать и становится ясно, что это бред, рассчитанный на тех кому лень думать или на тех кто думать не умеет.

Автор: Fairus 31.3.2009, 17:03

Праздный

Цитата
а эти постулаты проходить как тип жизненного кредо


Ну ты прям мою точку зрения высказал :D

Charlie Shaw

Принципы сатанизма ЛаВея ИМХО очень правильны (особенно стремление к познанию, вместо самообмана и ответственность за свои действия и их последствия).

Историк

Цитата
Основными правилами сатанизма ЛаВея являются жизнь ради своего эго и своих желаний и месть всем кто чем-то досаждает. Если люди ставят в первую очередь свои желания, то их интересы рано или поздно начнут сталкиваться и противоречить. Люди начнут досаждать друг другу и согласно этим правилам начнут друг другу мстить. В конце концов перебьют друг друга и все. Вот и вас сатанизм ЛаВея... Стоит только подумать и становится ясно, что это бред, рассчитанный на тех кому лень думать или на тех кто думать не умеет.


Сразу видно, что предоставленными ссылками ты не воспользовался. Почитай пожалуйста, иначе разговор с тобой = разговор со стенкой.

В сатанизме запрещается досаждать кому-то. Только если кто-то тебе досаждает, и только тогда принимаются меры (начинающиеся с устного предупреждения).

Автор: Charlie Shaw 31.3.2009, 17:08

Историк

Вообще для отдельно взятой личности это очень даже не плохо, конечно при отсутствии совести.

Автор: Историк 31.3.2009, 17:31

Цитата(Fairus @ 31.3.2009, 15:03) *
Историк



Сразу видно, что предоставленными ссылками ты не воспользовался. Почитай пожалуйста, иначе разговор с тобой = разговор со стенкой.

В сатанизме запрещается досаждать кому-то. Только если кто-то тебе досаждает, и только тогда принимаются меры (начинающиеся с устного предупреждения).


Я читал не только ссылки. Я писал про то, что рано или поздно интересы людей пересекутся и начнут друг другу мешать, если взаимодействовать с окружающими миром. И не досаждать друг другу не получится. Это противоречие я и имел ввиду.

Charlie Shaw, может и неплохо если эта личность живет сама по себе и с окружающими людьми не взаимодействует.

Автор: Charlie Shaw 31.3.2009, 17:53

Fairus

Ты просто поддался очарованию ЛаВея и реализму. Потом, как воспользуешься, к примеру, головой, поймешь, что это все просто дурость. И ничего более. Use your brain, young padavan. This is dark side of the Force. :D

Автор: Fairus 31.3.2009, 18:02

Историк

Примеры?

Charlie

Чо, тебе не нравится отвечать за свои действия? -_- Также, я кагбе всегда стремился к познанию и т.п. ;)

Я не собираюсь принимать сатанизм, т.к. смысла в этом нет, просто я указываю на правильность многих тезисов ЛаВея.

Dark Side is better, than Light spiteful.gif

Автор: Bennet 31.3.2009, 18:03

Fairus
Четвертая ссыль нерабочая, ты там что-то накосячил.
По сабжу: да, сатанизм во многом напоминает дарксайд. И большинство людей, не веря в Бога, являются его адептами. Вопрос: ну и что? Ответ вопросом: куда катиться мир? Вывод: сатанизм не труЪ.

Автор: Историк 31.3.2009, 18:08

Fairus
конкуренция

Bennet
2я ссылка см. "спекуляции вокруг сатанизма"

Автор: Fairus 31.3.2009, 18:10

Беннет

Поправил ссылку.

Цитата
По сабжу: да, сатанизм во многом напоминает дарксайд. И большинство людей, не веря в Бога, являются его адептами. Вопрос: ну и что? Ответ вопросом: куда катиться мир? Вывод: сатанизм не труЪ.


То, что сатанизм ЛаВея напоминает дарксайд - отнюдь не плохо. Алсо, если мне будет необходимо выбрать между сатанизмом (ЛаВея) и христианством/исламом/буддизмом/еще черт знает чем, я сразу выберу первый вариант.

Историк

В сатанизме запрещена конфронтация. Запрещено как-либо досаждать человеку, который не начал это первым. Если каждый будет придерживаться такой философии, никакой конкуренции не будет в принципе.

Автор: Алекс Маклауд 31.3.2009, 18:15

Я кажется знаю, какая тема будет самой горячей на форуме через 8 часов хД

Автор: Fairus 31.3.2009, 18:18

Алекс

Если бы на форуме был Шини, тема бы стала "горячей" за пару минут хДД *мечтательно* когда там Шини из бана выходит?

Автор: Bennet 31.3.2009, 18:21

Историк
Относительно спекуляций: я ни слова не сказал о дьяволе)
Файрус

Цитата
То, что сатанизм ЛаВея напоминает дарксайд - отнюдь не плохо. Алсо, если мне будет необходимо выбрать между сатанизмом (ЛаВея) и христианством/исламом/буддизмом/еще черт знает чем, я сразу выберу первый вариант.

Да в том и проблема, что почти весь мир так делает. По сути, мы все адепты сатанизма, изложенного ЛаВеем. Откуда и все беды: без бога в сердце...

Автор: Барг Винчестер 31.3.2009, 18:23

Цитата
Я кажется знаю, какая тема будет самой горячей на форуме через 8 часов х
Д
ггг часы бьют полночь и в облаке света появляется Шини :D

А вообще сатанизм - эт убогая попытка вы..нуться, ну или следствие психического заболевания )
По крайней мере тот сатанизм при котором все ходят в странных шмотках, устраивают на кладбищах оргии и занимаются подобным веселым времяпровождением ))

Автор: Bennet 31.3.2009, 18:23

Барг, в чем и фишка - настоящий сатанизм не такой)

Автор: Алекс Маклауд 31.3.2009, 18:27

Fairus

Цитата(Алекс Маклауд)
через 8 часов

Автор: Историк 31.3.2009, 18:32

Цитата(Fairus @ 31.3.2009, 16:10) *
Историк

В сатанизме запрещена конфронтация. Запрещено как-либо досаждать человеку, который не начал это первым. Если каждый будет придерживаться такой философии, никакой конкуренции не будет в принципе.


Такое утверждение + "Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!" + "Сатана олицетворяет потворство вместо воздержания!" и т.д. приводит к тому, что в итоге люди будут жить только ради себя своего удовольствия, ради своих мимолетных желаний, будут меньше трудиться, что приведет к застою и деградации. Здоровая конкуренция очень даже хорошая штука.

Вот еще другой пример: 2 парня влюбились в одну девушку. А девушки они ж такие, что сами не могут определиться кто ей нравится больше, и зачастую в конце концов выбирают того кто более настойчив. :)

Автор: Bennet 31.3.2009, 18:34

Цитата
Вот еще другой пример: 2 парня влюбились в одну девушку. А девушки они ж такие, что сами не могут определиться кто ей нравится больше, и зачастую в конце концов выбирают того кто более настойчив. :)

А в природе за одну самку может передраться целое стадо. Животные-то небось не исповедуют всякую Ню...

Автор: Fairus 31.3.2009, 18:40

Алекс

Holywaaar!!)

Беннет

Цитата
Да в том и проблема, что почти весь мир так делает. По сути, мы все адепты сатанизма, изложенного ЛаВеем. Откуда и все беды: без бога в сердце...


Поверь мне, правильных ЛаВеевских сатанистов в разы меньше представителей других религий.

Историк

Цитата
Такое утверждение + "Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!" + "Сатана олицетворяет потворство вместо воздержания!" и т.д. приводит к тому, что в итоге люди будут жить только ради себя своего удовольствия, ради своих мимолетных желаний, будут меньше трудиться, что приведет к застою и деградации. Здоровая конкуренция очень даже хорошая штука.


Чтобы жить шикарной жизнью, необходимо в первую очередь трудиться. Деньги сами по себе не появятся.

Цитата
Вот еще другой пример: 2 парня влюбились в одну девушку. А девушки они ж такие, что сами не могут определиться кто ей нравится больше, и зачастую в конце концов выбирают того кто более настойчив. :)


Не факт. Ты проводил исследования, или руководствуешься своим опытом?

Автор: Guardian 31.3.2009, 18:44

Пыщ!) Горячесть этой темы обеспечена, потому что в нее врываюсь я, сам Гуард "Абдул Побереги Патрон для Себя" Гуардиньо ди Гуарда Гуарди ван Гуард Гуарицзё Гуардзо ЧеГуардо Гуардиан Гуардианский!

Прощу прощения за идиотизм... вырвалось.
Ужас. Ужасный ужас. Зачем мне такое длинное имя? Сам не знаю. Итак. По поводу темы.

К сатанизму отношусь:

А) Плохо.
Б) Очень плохо.

А) Поскольку это грех, поклоняться Дьяволу.
Б) Ненавижу людей, которые делают ритуальные жертвоприношения в виде органики. И себя, кушающего - я тоже часто ненавижу.

Но Сатанизм ЛаВея меня просто поразил. В приятном смысле. Действительно, сатанисты этого направления, в принципе, не могут оказывать плохого влияния на... а может и могут. Главное, что они, на самом - то деле - атеисты. Ведь для них Сатана - не более чем символ.
Описываю ситуацию. Неординарную, сразу скажу, но она могла бы случиться.

Как - то в Америке, один мужчина прогуливался по парку. Парк был огромный, в нём даже имелось озеро, рядом с которым, впрочем, никто не любил гулять, поскольку это место считалось гиблым, несмотря на всю красоту. И вот как - то раз он переходил по мосту через это озеро. И услышал крики женщины, которая потеряла своего ребёнка. Она подбежала к этому мужчине, и начала расспрашивать, не видел ли он ее ребенка. На что тот отвечал, что никакого ребёнка он не видел, и предлагает ей заткнуться. Женщина была крайне возмущена, но хаму не ответила, побежала дальше, продолжила кричать. Затем они снова встретились, у этого же озера, чуть позже. Женщина оббежала весь парк, но очевидно, ребенок куда - то спрятался или ушёл. Она замолчала, увидев этого мужчну, и сдерживаясь от досады и гнева, хотела пройти мимо нее. Внезапно мужчина засмеялся от ее вида. Растрёпанная, раскрасневшая. Женщина со слезами и воплями набросилась на него. Мужчина замолчал. И на глазах у полицейского, который вёл ребёнка к мосту, услышав крики матери, мужчна перекинул ту через перила моста, сказав одну фразу: "Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать. Если он не останавливается, уничтожь его."
Женщина не умела плавать, к счастью, полицейский её спас. Мужчина, увидев полицейского, быстро скрылся, впрочем, его быстро опознали. Он был сатанистом. Приверженцом ЛаВея.



Автор: Fairus 31.3.2009, 18:52

Guardian

По поводу примера - женщина ИМХО сама виновата (епт, как можно потерять своего ребенка???), ибо она явно была психически нестабильной - на призыв заткнуться сразу такой поток ярости, а когда над ней рассмеялись, она была готова избить (убить?) этого человека. Дура.

Автор: Историк 31.3.2009, 19:09

Цитата(Fairus @ 31.3.2009, 16:52) *
Guardian

По поводу примера - женщина ИМХО сама виновата (епт, как можно потерять своего ребенка???), ибо она явно была психически нестабильной - на призыв заткнуться сразу такой поток ярости, а когда над ней рассмеялись, она была готова избить (убить?) этого человека. Дура.


Если в эту тему заглядывают девушки, то пусть они объяснят, что может чувствовать мать которая потеряла ребенка. Для нее это думаю горе и паника. Если бы надо мной кто-то смеялся, когда у меня горе, я бы этого подонка на куски готов был бы разорвать. Хотя просто каждый действовал по обстоятельствам согласно своим интересам. Вот вам еще пример столкновения.

Автор: Eddie 31.3.2009, 19:28

Цитата
А) Плохо.
Б) Очень плохо.

А) Поскольку это грех, поклоняться Дьяволу.
Б) Ненавижу людей, которые делают ритуальные жертвоприношения в виде органики. И себя, кушающего - я тоже часто ненавижу.


Почитай штоле по ЛаВею. Мы тут не ребяческий сатанизм обсуждаем

Автор: Guardian 31.3.2009, 19:34

Fairus

А вот ни хрена подобного. Историк прав. Сатанюга ей мало того что не помог, хотя в принципе был обязан помочь матери, потерявшей маленького ребёнка - так еще и насмехался над ее чувствами. В этот момент у любой женщины включается режим "доказать этому му***ку, что он не прав". Тем паче, что эта женщина его не била. Она просто набросилась. И если бы он отодвинул ее от себя или убежал - то в принципе ничего бы страшного не произошло.

Заткнуться? Послушать эту мразь, ничего не делающую для спасения невинной маленькой души, и позволить своему ребёнку потеряться или даже умереть всего лишь из - за какого - то морального урода, который не мог терпеть ее криков?
Как можно потерять своего ребёнка? К сожалению, как показывает практика - достаточно легко.

Eddie

Почитал. А ты дочитал бы моё сообщение до конца, а?)

Автор: Eddie 31.3.2009, 19:38

И я дочитал =)

Просто пример сам понятен, а вот пункты вообще никакого отношения к Сатанизму не имеют

Автор: Guardian 31.3.2009, 19:51

Eddie

К сатанизму ЛаВея второй пункт отношения не имеет абсолютно, скорее всего.)

А так... имеют они отношение. Пусть даже это и "детский сатанизм", но мне за котов, кошек и прочую живность, убитую этими отморозками, обидно.)

Автор: Eddie 31.3.2009, 19:53

Мне тоже. Я бы сам закатал подобных ублюдков, но подобные обвинения к истинному сатанизму отношения не имеют.

Автор: Guardian 31.3.2009, 19:56

Eddie

Хорошо. Тогда давай перейдём к понятию "истинный сатанизм" и вспомним, что "истины не существует в идеале, как и самого идеала".

Автор: Eddie 31.3.2009, 20:10

Есть одни сатанисты, живущие по ЛаВею, а есть сатанисты, ждущие приход Люцифера и режущие кошек. Про истинный я имел ввиду первое. Да, не идеал, но и не Христиане, которые живут по тактике "Только не бейте, мы же хорошие", и не вторые, которые просто дети, перечитавшие книжек.

Автор: Charlie Shaw 31.3.2009, 20:17

Fairus

Цитата
Дура.

Ты же понимаешь, что так делать нельзя? Нельзя бросать людей в воду. А парень сделал. Вывод: сатанизм воспитывает излишнюю невоздержанность. Противопоставление инстинктам и желаниям нашего разума - это то, что отличает нас от зверей. А поступая так мы только приближаем нас к ним. Врубаешься что к чему?

Eddie

Цитата
к истинному сатанизму

Вообще-то такое сочетание слов абсурдно. Альтернатива сатанизму ЛаВея называется или "сектантизм", или "дьяволопоклонничество". Так что он один. Ну и просто смешно такую отбросную религию называть "истинной". Сатанизм довольно веселая вещь для подросткового нигилизма. Для взрослого человека уже не подойдет.


Автор: Eddie 31.3.2009, 20:20

Цитата
Альтернатива сатанизму ЛаВея называется или "сектантизм", или "дьяволопоклонничество". Так что он один


Объясни это людям, которые считают, что это одно и тоже. Я, возможно, и неаккуратно это слово употребил. Я и хотел сказать, что ты сказал выше.

Автор: Fairus 31.3.2009, 20:24

Цитата
Если бы надо мной кто-то смеялся, когда у меня горе, я бы этого подонка на куски готов был бы разорвать.


Это диагноз :( Я тебе соболезную. Ты реально неадекватный, психически неустойчивый человек.

Цитата
Если в эту тему заглядывают девушки, то пусть они объяснят, что может чувствовать мать которая потеряла ребенка. Для нее это думаю горе и паника.


Если эта женщина не следит за своим ребенком, это тяжелый случай -_- Дебилизм я бы даже сказал. За такое должны лишать родительских прав.

Гвардиан

Цитата
А вот ни хрена подобного. Историк прав. Сатанюга ей мало того что не помог, хотя в принципе был обязан помочь матери, потерявшей маленького ребёнка - так еще и насмехался над ее чувствами


Я вроде не знаю такого закона, да и в Америке тоже на вряд ли такой есть, так что никто никому ничего не должен. Вляпался в дерьмо? Сам и отчищай ботинки.

Цитата
В этот момент у любой женщины включается режим "доказать этому му***ку, что он не прав". Тем паче, что эта женщина его не била. Она просто набросилась. И если бы он отодвинул ее от себя или убежал - то в принципе ничего бы страшного не произошло.


Не факт, что все бы обошлось. Алсо, мужик ее просто скинул в пруд. Он не знал, что есть люди, не умеющие плавать, до)

Цитата
Заткнуться? Послушать эту мразь, ничего не делающую для спасения невинной маленькой души, и позволить своему ребёнку потеряться или даже умереть всего лишь из - за какого - то морального урода, который не мог терпеть ее криков?


Во-первых женщина сама виновата. Меньше тупить надо. Во-вторых мужик не обязан был ничего делать т.к. в законе это не отражено (?)

Цитата
Как можно потерять своего ребёнка? К сожалению, как показывает практика - достаточно легко.


Даже представить не могу, как такое вообще возможно -_-

Charlie

Нельзя просто так кидаться на людей. Так что мужик просто поступил так, как поступили с ним. Все честно.

Автор: Charlie Shaw 31.3.2009, 20:25

Eddie

Ох, прости, опять умничаю. Экзамены давят. <_<

Автор: Eddie 31.3.2009, 20:26

Тино

Расслабься ;)

Цитата
Даже представить не могу, как такое вообще возможно -_-


Ребенок такой. Я и сам часто терялся в детстве

Автор: Sithoid 31.3.2009, 20:32

Цитата
Описываю ситуацию. Неординарную, сразу скажу, но она могла бы случиться.

Кто-нибудь из спорящих заметил, что ситуация выдуманная? ;)

По ссылкам от статьи про ЛаВея нашел забавное:
Цитата
ЛаВей говорил, что его сатанизм - "просто философия Айн Рэнд, к которой добавлены церемонии и ритуалы".

Ня, он смищной. Забейте на сатанизм, почитайте лучше Рэнд.

Автор: Fairus 31.3.2009, 20:37

Цитата
Ребенок такой. Я и сам часто терялся в детстве


Родители не следили?

Цитата
он смищной. Забейте на сатанизм, почитайте лучше Рэнд.


Будет время - да, почитаю. Для общего развития, так сказать)

Автор: Eddie 31.3.2009, 20:38

Цитата
Родители не следили?


Нет, я норовил убежать от них куда подальше еще в детстве xD

Автор: Fairus 31.3.2009, 20:40

Эдди

Врожденная неприязнь?) хДДД

Автор: Guardian 31.3.2009, 20:42

Файрус

1) Ежели законы морали ничего не значат - то это печально...
2) А как он вообще посмел на нее руку поднять? И на хрена тогда было скидывать в пруд? Остудиться?
3) Она и не тупила. Она искала ребёнка, и для этого прибегала ко всем методам сразу. Думать - потом, действовать - сейчас.
4) Я сам несколько раз терялся от своих родителей. На базаре, бывало, в универмаге...

Ситоид
+1 тебе, Гений.)

Автор: Eddie 31.3.2009, 20:45

Файрус

Наверное =) В подсознании уже засело. Сейчас, цуко, особенно остро проявляется.

Автор: Charlie Shaw 31.3.2009, 20:53

Fairus

Ты Шинода от сатанизма, ага.

Автор: Историк 31.3.2009, 20:58

Цитата(Fairus @ 31.3.2009, 18:24) *
Это диагноз :( Я тебе соболезную. Ты реально неадекватный, психически неустойчивый человек.


Спасибо!!!

Автор: Fairus 31.3.2009, 20:58

Эдди

Сочувствую, чо)

Гвардиан

1) Какие законы морали? А если ко мне подбежит человек и попросит прыгнуть со скалы? Алсо, тот мужик понятия не имел, где может быть ребенок. А носиться по всему парку за чужим ребенком - дело неблагодарное и отчасти бессмысленное.
2) А как она посмела на него руку поднять? Уголовный кодекс это кагбе запрещает.
3) Не надо было ребенка терять. Надо было смотреть за ним. И если этого ребенка прикончил какой-нибудь маньяк, виновата будет именно женщина и никак не мужик, который вообще мирно релаксировал и никого не трогал.
4) хз, я никогда в такие ситуации не попадал. Наверное потому, что родители следили.

Charlie

Ну, т.к. я не сатанист, сравнивать меня с Шини нельзя даже теоретически ;)

Асло, Историк, на правду не обижаются. Я тебе честно советую, посети психиатра штоле) Не реагируй так бурно на простые слова.

Автор: Историк 31.3.2009, 21:02

Кстати, своим смехом он нанес ей моральный ущерб. Он - психический вампир, согласно этой сатанинской "философии". :)

Fairus, вместо своих советов Вы бы лучше объективно ответили на мой комментарий. yes.gif

Автор: Fairus 31.3.2009, 21:17

Историк

Какой комментарий? Я что-то пропустил?)

Автор: Историк 31.3.2009, 21:40

Цитата(Fairus @ 31.3.2009, 19:17) *
Историк

Какой комментарий? Я что-то пропустил?)


Сообщение № 25

Автор: Fairus 31.3.2009, 21:54

Почитай повнимательнее 35-й пост. Я там все написал.

Автор: Историк 31.3.2009, 22:19

Fairus
"Во-первых женщина сама виновата. Меньше тупить надо. Во-вторых мужик не обязан был ничего делать т.к. в законе это не отражено (?)"

Он и не имел права ее унижать своим смехом. Я же говорю правила эти противоречат друг другу.

Автор: Fairus 31.3.2009, 22:48

Цитата
Он и не имел права ее унижать своим смехом. Я же говорю правила эти противоречат друг другу.


Если для тебя "заткнись" - унижение, то я даже не знаю, что тебе посоветовать. Расслабься, попей водички, послушай Боба Марли...

Anyway, он ее никак не оскорбил словом "заткнись". Если бы он обложил ее матом, тогда да, а так - нет.

Автор: Алекс Маклауд 31.3.2009, 23:46

Новый Шини?

Автор: Fairus 31.3.2009, 23:48

Обычная тема, чо) До Шини мне (надеюсь)) далеко.

Автор: Барг Винчестер 31.3.2009, 23:59

Цитата
Новый Шини?

"Свято место, пусто не бывает" ©
гг)

Автор: Алекс Маклауд 1.4.2009, 0:03

*До релиза Шини оставалось два часа...*

Автор: Барг Винчестер 1.4.2009, 0:05

Грядет эпичный батл )

Автор: Fairus 1.4.2009, 0:13

The Holywar Will Begin Soon xD *морально готовится к возможному батлу*

Автор: Завулон 1.4.2009, 0:20

Надо и мне отписаться)))) К сатанизму не отношусь, вернее отношусь абсолютно индиферентно. Пока эти чудики жить мне не мешают пускай верят хоть в горшок и черную розу. Постулаты их вреований меня интересуют так же мало ибо моя вера достаточно далеко от любой религии

Автор: Fairus 1.4.2009, 0:28

ахахах Вообще-то труъ-сатанисты исповедуют атеизм ;) Надо было википедию читать)

Автор: Историк 1.4.2009, 0:39

Цитата(Fairus @ 31.3.2009, 20:48) *
Если для тебя "заткнись" - унижение, то я даже не знаю, что тебе посоветовать. Расслабься, попей водички, послушай Боба Марли...

Anyway, он ее никак не оскорбил словом "заткнись". Если бы он обложил ее матом, тогда да, а так - нет.


Вообще то я имел ввиду, то что он над ней посмеялся.

Автор: Charlie Shaw 1.4.2009, 0:43

Цитата
Новый Шини?

Я уже выразил эту мысль, но должного воздействия она не оказала.

Автор: Fairus 1.4.2009, 1:02

Историк

Цитата
Вообще то я имел ввиду, то что он над ней посмеялся.


Ну посмеялся, и? Это не повод кидаться на него с кулаками.

Charlie

Хочешь еще одного Шини?)

Автор: Историк 1.4.2009, 1:17

Цитата(Fairus @ 31.3.2009, 23:02) *
Историк

Ну посмеялся, и? Это не повод кидаться на него с кулаками.


В этом случае такой смех можно рассчитывать как оскорбление.

Автор: Shinoda 1.4.2009, 1:31

Цитата
Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он поддерживал ее бизнес!

И после этого вы хотите что бы я выступал против Церкви ЛаВея?
Они же такие няяяшки:
Цитата
Не причиняй вреда маленьким детям.

Что я ещё делаю в христианстве?0_o

Автор: Алекс Маклауд 1.4.2009, 1:37

Чет ты вперед графика, кто забыл перевести часы в бан-башне? хД

Автор: Lord-Revan 1.4.2009, 1:43

К Сатанизме плохо я отношусь. Очень плохо.

Цитата
Что я ещё делаю в христианстве?0_o

Христианство и вера в Бога, спасёт тебя от происков Сатаны. Заделался я свищеником...

Автор: Charlie Shaw 1.4.2009, 2:33

Fairus

Уже получил.

Автор: Smoke 1.4.2009, 5:56

Мило. Боятся как слова "сатана" хе-хе-хе. Мне интересно, вот тут было сравнение сатанизма с "темной стороной" силы... сколько знал людей с" широкими" взглядами на жизнь, все же были ближе к т.н. "сатанизму", чем к любой крупной религии или "духовному" учению.

Кстати, кто тут так "боится" сатанизма... улыбнитесь :) http://uath.org/religiometer/index.php

Автор: Fairus 1.4.2009, 17:29

Шини here you are!

Неужели ты забыл прокатиться катком по учению ЛаВея? Как же так)

Автор: Guardian 1.4.2009, 19:53

Камрады, а куда делось МОЁ сообщение, в котором я отвечал Файрусу?)

Автор: Shinoda 1.4.2009, 20:28

Цитата
Неужели ты забыл прокатиться катком по учению ЛаВея? Как же так)

А зачем?

Автор: Fairus 1.4.2009, 20:36

Шини

Ну ты обычно начинаешь холивар, если запостить что-нибудь не-христианское, нэ? Алсо, если это не так, уже хорошо.

Автор: Shinoda 1.4.2009, 21:15

Мне просто надоело.

Автор: Fairus 1.4.2009, 21:34

Аа, ну тада если что, я к твоим услугам)

Автор: Shinoda 1.4.2009, 22:06

Нет, спасибо.

Автор: Shinoda 2.4.2009, 20:43

Ну что, ребятки, думаю взять моё слово.
Пройдусь катком по парочке высказваний, и думаю, хватит.
Анти

Цитата
Ты Шинода от сатанизма, ага.

Чем я тебе, товарищ, успел дорогу перейти?
Fairus
Цитата
ахахах Вообще-то труъ-сатанисты исповедуют атеизм ;)

Потому и называют себя сатанистами.
Цитата
Признавай силу магии, если ты с успехом использовал ее для исполнения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, применив ее успешно, ты лишишься всего достигнутого.

Цитата
Не беспокой никого, находясь на открытой местности. Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать. Если он не останавливается, уничтожь его.

Чистейший атеизм, и вправду.
Guardian
Цитата
Но Сатанизм ЛаВея меня просто поразил. В приятном смысле. Действительно, сатанисты этого направления, в принципе, не могут оказывать плохого влияния на... а может и могут. Главное, что они, на самом - то деле - атеисты. Ведь для них Сатана - не более чем символ.

Давайте смотреть правде в глаза- если Сатана существует, ему плевать как Лавеевцы воспринимают его- как символ или как реальность, его волю они исполняют по любому.
Eddie
Цитата
Да, не идеал, но и не Христиане, которые живут по тактике "Только не бейте, мы же хорошие"

Эдди, вот это не правда.Разве стали бы люди с такими словами гордица мученичеством и жить по моей подписи?

Автор: Eddie 2.4.2009, 20:46

Цитата
Эдди, вот это не правда.Разве стали бы люди с такими словами гордица мученичеством и жить по моей подписи?


Гордыня - одна из из 7 смертных грехов, между прочим

Автор: Fairus 2.4.2009, 20:52

Шини

Цитата
Потому и называют себя сатанистами.


Сатанизм - скорее философия, чем собственно религия.

Цитата
Чистейший атеизм, и вправду.


Атеизм - вера в то, что бога(ов) нет. Что не так?

Алсо, плюсую Эдди.

Автор: Shinoda 2.4.2009, 21:09

Цитата
Гордыня - одна из из 7 смертных грехов, между прочим

Есть разница между гордыней и гордостью.
Цитата
Сатанизм - скорее философия, чем собственно религия.

Доводы?
Цитата
Атеизм - вера в то, что бога(ов) нет. Что не так?

Кто сказал что сатанисты считают что Бога нет?

Автор: Eddie 2.4.2009, 21:11

Цитата
Горды́ня (лат. superbia) или Высокомерие — желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя.


Вики. Очень точно подходит для этих самых людей

Автор: Shinoda 2.4.2009, 21:17

Цитата
Вики. Очень точно подходит для этих самых людей

Я и так знаю определение слова гордыня.
Для каких людей?Для христиан?Ты серьёзно что ли?
Впрочем, забудь о гордости.Я использовал неверное слово.
Всё что я хотел сказать, что эти люди ценят мученичество в своей религии, и с радостью готовы принять его.Христиане, всмысле.

Автор: Eddie 2.4.2009, 21:20

Смотри: Они гордятся, тем, что живут по-христиански => многие из них (Я не говорю все), что они рыцари света и добра, несущие свет в этот мир.

Автор: Fairus 2.4.2009, 21:26

Шини

Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем как символ.

С философско-мировоззренческими основами каждого из перечисленных направлений лучше всего знакомиться непосредственно на указанных ресурсах, тем не менее следует отметить общие для всех перечисленных движений черты:

* отказ от поклонения чему-либо или кому-либо (иными словами сатанизм не есть «культ зла»)
* необходимость личного развития (сатанизм позиционируется как мировоззрение самостоятельных индивидов — способных совершать осознанный выбор)
* отход от догм христианской или иной рассматриваемой в качестве традиционной морали (что тем не менее не предполагает совершения каких-либо насильственных действий против церкви — покуда эти действия не представляются наиболее разумным и целесообразным поведением в данной ситуации: сатанист может делать всё что угодно, но далеко не все является разумным; «всё можно, но не всё полезно»).

(с) Википедия.

Автор: Shinoda 2.4.2009, 21:31

Цитата
Смотри: Они гордятся, тем, что живут по-христиански => многие из них (Я не говорю все), что они рыцари света и добра, несущие свет в этот мир.

Ты понятия не имеешь о христианах и христианстве. >_<
Они могут быть довльны тем что живут правильно- это не гордыня.Гордыней было бы если бы они при таком раскладе презирали других людей.Но у христиан другой путь- они ненавидят грехи, но стараюца любить людей.Естестенно они не идеальны, никто не идеален, но они отдают себе в этом отчёт.Проблема в том что многие воспринимают христианскую нетерпимость как попытку унижения, что в корне неверно.Будь они безразличны к неверущим, если б они их не старались любить и не старались им помочь- они б просто поклали на них с высокой колокольни, и не стали париться о том чтобы донести христианство до людей, считая их недостойным его и компании себя, любимых.
А про "несущих свет"- все лавры Иисусу.Все христиане это знают.Даже святые не переоценивали себя и таковыми себя не считали.Апостолы, которые, как бы многим не было неприятно или неугодно это, действительно несли свет, принимали позорнеёшие мученические смерти с состорданием к людям.
И вот эти люди не просят себя не бить, унижаясь.И не бояться унижений.
Файрус
Цитата
Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы.

Что непонятного?
Цитата
отказ от поклонения чему-либо или кому-либо (иными словами сатанизм не есть «культ зла»

Иными словами они утверждают что не верят в реальность родоначальника зла и их символа- Сотоны, но это не значит что они действительно не верят в зло.Здешний, в вики, вывод, мягко говоря, не логичен.Не обязательно поклоняться злу, что бы творить его.
Цитата
сатанист может делать всё что угодно, но далеко не все является разумным; «всё можно, но не всё полезно»

Что ещё за хересь?Это слова Апостола Павла.
У них явно немного(всего лишь полностью) искажённое понимание пользы.А то что убиение и уничтожение в этой ЛаВеевской организации не являеца чем то зазорным говорит само за себя.

Автор: Eddie 2.4.2009, 22:01

Цитата
И вот эти люди не просят себя не бить, унижаясь.И не бояться унижений.


Человек, которого унизили слаб. Человек, который это терпит, вдвойне слаб.

Автор: Shinoda 2.4.2009, 22:10

Цитата
Человек, которого унизили слаб. Человек, который это терпит, вдвойне слаб.

Слаб тот, кто не умеет контролировать себя.
Человек, который способен терпеть- силён, оссобено если это проявление Его свободы.
Один из важнейших моментов христианства- Бог, Иисус, мог уйти с распятья.Он мог разгневаться и раскидать всех к чёртовой матери.Но из состородания, претерпел от них всё, пытаясь их вразумить.Это, если верить в Божественную сущность Христа, настоящее проявление силы и смелости.

Автор: Fairus 2.4.2009, 22:13

Шини

Цитата
и мировоззрение,


Вот как-то так, да. Именно мировоззрение.

Цитата
Иными словами они утверждают что не верят в реальность родоначальника зла и их символа- Сотоны, но это не значит что они действительно не верят в зло.Здешний, в вики, вывод, мягко говоря, не логичен.Не обязательно поклоняться злу, что бы творить его


Я не верю в бога, но я знаю, что существует добро и зло. И каждый сам определяет, что есть зло и что есть добро.

Цитата
У них явно немного(всего лишь полностью) искажённое понимание пользы.А то что убиение и уничтожение в этой ЛаВеевской организации не являеца чем то зазорным говорит само за себя


Если тебя хотели убить или убили твою семью - я не вижу ничего плохого в том, чтобы отомстить. И мне будет мягко говоря насрать, что это "низко", "недостойно", и что это "грех".

Цитата
Один из важнейших моментов христианства- Бог, Иисус, мог уйти с распятья.Он мог разгневаться и раскидать всех к чёртовой матери.Но из состородания, претерпел от них всё, пытаясь их вразумить.Это, если верить в Божественную сущность Христа, настоящее проявление силы и смелости


Если включить логику, бог - идиот. Разумеется ИМХО.

Автор: Eddie 2.4.2009, 22:13

Цитата
Человек, который способен терпеть- силён, оссобено если это проявление Его свободы.


Это какая-то хреновая свобода, я тебе скажу. Терпеть боль - я согласен, это очень сильные люди. Но терпеть унижение - это уже не героизм, а трусость и идиотизм.

Цитата
Но из состородания, претерпел от них всё, пытаясь их вразумить


У него это отлично получилось, я вижу.
Цитата
Это, если верить в Божественную сущность Христа, настоящее проявление силы и смелости.


Это, если верить логике, слабость. Ему было жалко этих людей.

Автор: Shinoda 2.4.2009, 22:22

Цитата
Вот как-то так, да. Именно мировоззрение.

Не именно, а и.
Цитата
Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение

Цитата
Я не верю в бога, но я знаю, что существует добро и зло. И каждый сам определяет, что есть зло и что есть добро.

Вот так и появляется анархия.Ну почти.Ну почти анархия.Та, которая хочет власти.Не та, что отвергает любую власть.
Цитата
Если тебя хотели убить или убили твою семью - я не вижу ничего плохого в том, чтобы отомстить. И мне будет мягко говоря насрать, что это "низко", "недостойно", и что это "грех".

Хотеть можно многое, реально не грех только защитить свою семью в момент необходимости.Тебе будет насрать- что ж, это твои проблемы, тебе и отвечать придёца.
Цитата
Если включить логику, бог - идиот. Разумеется ИМХО.

Если думать мозгами, то мы, как и те, кто Его распяли- люди.И говорить про Бога, который нас Любит и о Нас заботица что Он идиот- то же самое что говорить это в лицо родителям.
Цитата
Это какая-то хреновая свобода, я тебе скажу. Терпеть боль - я согласен, это очень сильные люди. Но терпеть унижение - это уже не героизм, а трусость и идиотизм
.
Фигня, что бы терпеть боль- надо намного меньше, чем что бы терпеть потеснение своей гордыни и самовлюблёности.
Цитата
У него это отлично получилось, я вижу.

Некоторых- получилось.
Цитата
Это, если верить логике, слабость. Ему было жалко этих людей.

Жалость- не слабость.Состродание- не порок.

Усё, ребят, я своё высказал, хватит мне писать.Мне не надо что бы меня обвиняли в разождении срача- пищу для размышлений я вам уже дал.

Автор: Fairus 2.4.2009, 23:06

Цитата
Не именно, а и.


Как скажешь. Тем не менее, больш-во сатанистов - атеисты или агностики.

Цитата
Вот так и появляется анархия.Ну почти.Ну почти анархия.Та, которая хочет власти.Не та, что отвергает любую власть


Да нет, если люди нормальные, анархии не будет.

Цитата
Хотеть можно многое, реально не грех только защитить свою семью в момент необходимости.Тебе будет насрать- что ж, это твои проблемы, тебе и отвечать придёца.


Отвечать по статье - я готов. Отвечать перед богом - его же нет :)

Цитата
Если думать мозгами, то мы, как и те, кто Его распяли- люди.И говорить про Бога, который нас Любит и о Нас заботица что Он идиот- то же самое что говорить это в лицо родителям


Что для меня сделал бог? Ничего. Даже если он есть, в чем я лично очень сильно сомневаюсь. Что для меня сделали родители? Все. Или по крайней мере самое основное, что я не мог.

Цитата
Фигня, что бы терпеть боль- надо намного меньше, чем что бы терпеть потеснение своей гордыни и самовлюблёности


Чтобы терпеть потеснение своей гордыни и самовлюбленности надо быть законченным идиотом. Опять же ИМХО.

Цитата
Жалость- не слабость.Состродание- не порок


Епт, я конечно согласен, но в случае с христианством, когда это переходит все пределы, я кагбе против этого утверждения.

Автор: Shinoda 2.4.2009, 23:18

Чёж ты непонятливый такой, а?Я ж просил мне не писать.

Цитата
Как скажешь. Тем не менее, больш-во сатанистов - атеисты или агностики.

А большиснтво буддистов- христиане.
Цитата
Да нет, если люди нормальные, анархии не будет.

Нормальные люди не считают что добро для каждого своё.Он хотя бы верит в некие общепринятые стандарты.
Цитата
Отвечать перед богом - его же нет :)

Упёртость достойная фанатика.
Цитата
Что для меня сделал бог? Ничего.

То что ты не видишь и не чувствуешь Его влияние на твою жизнь- не значит что этого влияния нет.Еси Бог существует, Он подарил тебе существование, и большинство из того, чем ты владеешь.
Цитата
Чтобы терпеть потеснение своей гордыни и самовлюбленности надо быть законченным идиотом.

Нет, не надо.Надо всего лишь не любить себя.А не любовь к себе открывает дорогу к самосовершенствованию.Деградируют зачастую люди, которые считают что счастье у них уже в кармане, и они "и так сойдут".
Цитата
Опять же ИМХО.

Имхо не отменяет хамства, ага.
Цитата
Епт, я конечно согласен, но в случае с христианством, когда это переходит все пределы, я кагбе против этого утверждения.

Что ты вообще знаешь о пределах?Что ты вообще знаешь о христианстве?Эти люди, когда надо, могли взять кнут в руки, и выгнать менял из храма.Мог бы ты?Ты бы прошёл мимо.Пока дело не затронуло бы твоей гордости, смею предположить.

Автор: Fairus 2.4.2009, 23:49

Шини

Цитата
А большиснтво буддистов- христиане.


Эх ты, лучше б вики почитал(

Сатанисты не верят в иудео-христианскую концепцию Бога, и большинство из них считают себя агностиками и атеистами (с) от туда.

Цитата
Нормальные люди не считают что добро для каждого своё.Он хотя бы верит в некие общепринятые стандарты.


У всех свои "стандарты". Даже у тех, кто верит. Ты и сам-то не очень веришь, до? В смысле в церковь не ходишь и т.п.

Цитата
Упёртость достойная фанатика.


Отнюдь, это ты никак не признаешь, что бога нет.

Цитата
То что ты не видишь и не чувствуешь Его влияние на твою жизнь- не значит что этого влияния нет.Еси Бог существует, Он подарил тебе существование, и большинство из того, чем ты владеешь


Даже если бог существует, существование мне подарили родители, а большинство из того, чем я владею - родители, друзья, собственный упорный труд и соотв. изготовители этих вещей.

Цитата
Нет, не надо.Надо всего лишь не любить себя.А не любовь к себе открывает дорогу к самосовершенствованию.Деградируют зачастую люди, которые считают что счастье у них уже в кармане, и они "и так сойдут"


Дорогу к самосовершенствованию открывает скука/желание доказать что-то кому-то/нужда/желание заниматься любимым делом.

Цитата
Имхо не отменяет хамства, ага.


Кстати "идиот" - медицинский термин, если я правильно помню. Такой же, как и "шизофреник", "даун" и др.

Цитата
Что ты вообще знаешь о пределах?Что ты вообще знаешь о христианстве?Эти люди, когда надо, могли взять кнут в руки, и выгнать менял из храма.Мог бы ты?Ты бы прошёл мимо.Пока дело не затронуло бы твоей гордости, смею предположить


Я мог бы, но мне это нафиг не надо - я же не верующий. Мне по.

Автор: Shinoda 3.4.2009, 0:12

Цитата
Эх ты, лучше б вики почитал(

Читал я Вики, успокойся.
Цитата
Сатанисты не верят в иудео-христианскую концепцию Бога, и большинство из них считают себя агностиками и атеистами (с) от туда.

Мало ли кем "большинство" из них себя считают?Сатанизм ЛаВея не перестаёт быть сатанистом.А то что они не верят в иудее- христианскую концепцию, не значит что они не верят вообще.
Цитата
Отнюдь, это ты никак не признаешь, что бога нет.

Так ведь нет доказательств же.И это моя вера.Вера- но я не утверждаю, как ты.
Цитата
У всех свои "стандарты". Даже у тех, кто верит.

Все они так или иначе сходяться.
Цитата
Ты и сам-то не очень веришь, до? В смысле в церковь не ходишь и т.п.

Я плохой христианин, что с того для тебя?
Цитата
Даже если бог существует, существование мне подарили родители, а большинство из того, чем я владею - родители, друзья, собственный упорный труд и соотв. изготовители этих вещей.

А то что твои родители и всё человечество могло быть задумано Богом- вполне возможно.И если это так- ты обязан Ему всем.
Цитата
Дорогу к самосовершенствованию открывает скука/желание доказать что-то кому-то/нужда/желание заниматься любимым делом.

Спасибо что открыл мне глаза.Любовь забыл.
Цитата
Я мог бы, но мне это нафиг не надо - я же не верующий. Мне по.

Угу, угу.Мы говорили о состродании, просто что б ты вспомнил.Я как бы сказал что христиане могут постоять за вещи, которые считаю правыми, и бороться с вещами, которые считают неправыми, несмотря на то, что когда дело касается самовлюблённости, они готовы смиряться.Верущий ты в Бога или нет- в данной ветке диалога не важно.Важно то, что твой стереотип в голове о раболепствующих христианах- стереотип, и не более.

Закончили разговор.

Автор: Fairus 3.4.2009, 0:34

Цитата
Мало ли кем "большинство" из них себя считают?Сатанизм ЛаВея не перестаёт быть сатанистом.А то что они не верят в иудее- христианскую концепцию, не значит что они не верят вообще.


Если написано "большинство", значит большинство. Или если хочешь, можешь провести исследование. И уже потом говорить: "по статистике..."

Цитата
Так ведь нет доказательств же.И это моя вера.Вера- но я не утверждаю, как ты.


Ты не утверждаешь, что бог есть? Так какого же Х ты мне постоянно говоришь о нем? Нафиг он мне сдался.

Цитата
Все они так или иначе сходяться


В чем-то - да, в чем-то - нет.

Цитата
Я плохой христианин, что с того для тебя?


Да мне смешно, когда плохой христианин учит меня жить по "закону божьему" хД
Ну и конечно постоянно ты смотришь на вещи с точки зрения самого настоящего хардкорного христианина.

Цитата
А то что твои родители и всё человечество могло быть задумано Богом- вполне возможно.И если это так- ты обязан Ему всем.


Если это так, то мне пофиг, ибо жизнь - отстой, хоть и зачастую очень меня радующий :D

Цитата
Спасибо что открыл мне глаза.Любовь забыл


гг точняк) пасиба, что напомнил.

Цитата
Угу, угу.Мы говорили о состродании, просто что б ты вспомнил.Я как бы сказал что христиане могут постоять за вещи, которые считаю правыми, и бороться с вещами, которые считают неправыми, несмотря на то, что когда дело касается самовлюблённости, они готовы смиряться.Верущий ты в Бога или нет- в данной ветке диалога не важно.Важно то, что твой стереотип в голове о раболепствующих христианах- стереотип, и не более.


Так с какого они терпят унижения? Это же бред.

Алсо считаю, что наш с тобой разговор можно окончить - ты никогда не признаешь ошибочность своих суждений.

Автор: Shinoda 3.4.2009, 1:48

Цитата
Алсо считаю, что наш с тобой разговор можно окончить - ты никогда не признаешь ошибочность своих суждений.

Открою тебе секрет- потому что они не ошибочны.Открою тебе ещё больший секрет- я ещё три поста назад просил тебя прекратить разговор.
Цитата
Да мне смешно, когда плохой христианин учит меня жить по "закону божьему" хД

Дададада, тебе о христианстве должен рассказывать лично Иисус, но извини, у него сёдня тусня с апостолами, ну там алкоголь, а в таком сотоянии на Землю не слетать, короче я за него.
Цитата
Ты не утверждаешь, что бог есть? Так какого же Х ты мне постоянно говоришь о нем? Нафиг он мне сдался.

Протри глазки, я на протяжении всего нашего разговора всего навсего пытаюсь доказать что нельзя быть так категорично уверенным что Бога нет.
Цитата
Так с какого они терпят унижения? Это же бред.

Бред- считать себя настолько важной персоной, что не переносить любое колебание своей гордыни- вот бред.И, Бога ради, или кто там у тебя вместо него, читай мои сообщения- я уже обьяснил- ради самосовершенствования.
Цитата
В чем-то - да, в чем-то - нет.

В основных моментах.В некоторых непоколебимых основах.Если каждый начёнт опровергать их в угоды себе, наступит хаус.И не доктор, а самый настоящий.

Автор: Историк 3.4.2009, 2:00

Цитата
Как скажешь. Тем не менее, больш-во сатанистов - атеисты или агностики.


вернее сказать, некоторые атеисты и агностики - сатанисты.

Цитата
Епт, я конечно согласен, но в случае с христианством, когда это переходит все пределы, я кагбе против этого утверждения


пределы переходят меньшинство. И Иисус не учил никого переходить эти пределы.

Цитата
Кстати "идиот" - медицинский термин, если я правильно помню. Такой же, как и "шизофреник", "даун" и др.


А употребили вы это слово совсем не в медицинском значении. :)


Автор: Albertstein 3.4.2009, 2:23

могу себя причислить к сторонникам ЛаВея
всегда считал что лучше прожить жизнь на полную, чем тратить время на поклонения богу

Автор: Fairus 3.4.2009, 18:24

Шини

Как хочешь, разговор окончен -_-

Историк

Цитата
пределы переходят меньшинство. И Иисус не учил никого переходить эти пределы.


Я говорю не о "свершении греза", а о неистовом фанатизме. Типа когда люди говорят, что бог создал все, что есть ровно за семь дней хД

Автор: Shinoda 3.4.2009, 20:31

Цитата
Типа когда люди говорят, что бог создал все, что есть ровно за семь дней хД

А!!!Ааааа!
Скажите мне что он шутит!!!
>_<
Цитата
всегда считал что лучше прожить жизнь на полную, чем тратить время на поклонения богу

Как бе Лавеевская философия не только христианство отверагет, но и элементарные нормы морали.

Автор: Sithoid 4.4.2009, 4:45

Цитата
элементарные нормы морали.

Как же обрыдли ссылки на "элементарные" "общечеловеческие" правила. Заданные кем? Мораль задает религия или философия, а дополняет общество. У нас всепланетное государство с обязательной общей религией? Нет? Так откуда ж элементарная мораль-то вдруг материализовалась?

Автор: Shinoda 4.4.2009, 13:05

Цитата
Как же обрыдли ссылки на "элементарные" "общечеловеческие" правила. Заданные кем? Мораль задает религия или философия, а дополняет общество. У нас всепланетное государство с обязательной общей религией? Нет? Так откуда ж элементарная мораль-то вдруг материализовалась?

Нет, у нас не всепланетное государство, но элементарно сечь что людей убивать только потому что тебя побеспокоили "на открытой местности"- не правильно, благодаря пусть и христианской религии и философии, может каждый, даже тот кто не разделяет религию и не сечёт в философии.

Автор: Fairus 4.4.2009, 16:05

Опять же "неправильно" только с т.з. христианина. Или некоторых других людей. Субъективное мнение. Также каждый труЪ-сатанист сначала посоветует отвалить от него. Алсо, под "открытой местностью" подразумевается все, что не является твоим домом или чужим домом.

Автор: Bennet 4.4.2009, 16:37

Люди, вам нравится сатанизм только потому, что он вам ближе и не требует изощряться умом. Всего-то.

Автор: Fairus 4.4.2009, 17:48

Беннет

Цитата
и не требует изощряться умом


Это ты к чему?

Автор: Shinoda 4.4.2009, 22:19

Цитата
Алсо, под "открытой местностью" подразумевается все, что не является твоим домом или чужим домом.

Это в корне меняет дело.Раз сатанисты проповедуют уничтожать вне дома, в этом нет ничего плохого.
К счастью для меня и сожаленью для тебя вся мораль и нравственность большинства европейцев и славян, а так же некого количества азиатов- христианская.Ты можешь не верить в Бога, можешь не колышиться о догмах, но идти против таких фундоментально вошедших в нашу жизнь правил как "ни убий" я б тебе не советовал.Да ты и не станешь.

Автор: Bennet 4.4.2009, 23:00

Файрус
Просто исповедуя сатанизм, можно не задумываться о своей жизни. Можно вести себя так, как считаешь нужным, пока это не затрагивает окружающих... Или пока окружающие не затрагивают тебя. Мое ИМХО - православие, как бы на него ни срали, все-таки способно изменить мир в лучшую сторону. Есть Бог или нет, но искренняя вера в Него открывает в людях положительные качества. А то, что я прочитал о сатанизме ЛаВея, ни к чему не приводит. Просто беззаботное житие-бытие.

Автор: Fairus 4.4.2009, 23:09

Шини

Цитата
но идти против таких фундоментально вошедших в нашу жизнь правил как "ни убий" я б тебе не советовал.Да ты и не станешь.


Зависит от обстоятельств -_-

Беннет

Если сатанизм - спокойное житье-бытье, значит это уже кул. Ибо не забиваешь себе голову всяким бредом. Алсо, это "просто беззаботное житье-бытье" - то, что нужно. Зачем лишние трудности, если их можно избежать? Зачем следовать непонятным запретам? Ради чего? Почему бы не радоваться жизни?

Автор: Bennet 4.4.2009, 23:22

Потому что это слишком просто и заманчиво, чтобы быть правильным.

Автор: Shinoda 4.4.2009, 23:28

Цитата
Зависит от обстоятельств -_-

В христианстве тоже.

Автор: Fairus 5.4.2009, 0:12

Цитата
Потому что это слишком просто и заманчиво, чтобы быть правильным.

Судишь относительно христианства? crazy.gif

Шини
Мы это уже обсуждали, нэ? Христианство менее адекватно относится к умерщвлению.

Автор: Shinoda 5.4.2009, 0:49

Цитата
Мы это уже обсуждали, нэ? Христианство менее адекватно относится к умерщвлению.

Слушай, ну ты просто умиляешь.
Что в твоём понимании менее адекватно?Валить всех кто тебя беспокоит- для тебя более адекватно, чем защищать своих близких от смерти?

Автор: Bennet 5.4.2009, 1:03

Цитата
Судишь относительно христианства?

Знаешь, из меня такой христианин, что Бог в ужасе морщится. Я скорее хвелософ.

Автор: Fairus 5.4.2009, 11:51

Шини

Нет. Но тут уже смотря как беспокоит, д0.

Беннет

Зачастую самые правильные вещи просты до безобразия.

Автор: Bennet 5.4.2009, 15:10

Тогда в мире есть две группы людей: те, которые хотят просто жить, и те, которые хотят изменить мир в лучшую сторону. К какой группе относятся сатанисты и христиане, понятно без комментариев.

Автор: Fairus 5.4.2009, 15:48

Если убрать христиан, всем будет хорошо -_-

Автор: Bennet 5.4.2009, 15:51

На словах можно доказать что угодно, даже что 2х2=9. А на практике хз. Пока не испробуют на практике обе религии, будет только бесплодная полемика.

Автор: Shinoda 5.4.2009, 15:53

Цитата
Если убрать христиан, всем будет хорошо -_-

Да, Госпади, Беннет, успокойся, видно же- человек неадекватен.

Автор: Eddie 5.4.2009, 15:54

Цитата
Если убрать христиан, всем будет хорошо -_-

А над кем тогда глумицо?

Автор: Fairus 5.4.2009, 15:54

На практике христианство уже испробовано. За такой огромный срок почти никакого прогресса, не считая многочисленных расправ над "еретиками".

Шини

Что, не так скажешь? Алсо, если под "убрать" ты подумал что-то незаконнное, я те сочувствую)

Автор: Bennet 5.4.2009, 15:57

Цитата
А над кем тогда глумицо?

crazy.gif ну если только глумиццо...
Цитата
На практике христианство уже испробовано. За такой огромный срок почти никакого прогресса, не считая многочисленных расправ над "еретиками".

Да фигня это была, а не христианство. Есть же заповедь - не убий. ИМХО религию нельзя навязывать ни при каких обстоятельствах, человек сам должен ее выбрать. Или не выбрать. Но если он убьет или украдет - его посадят. Кроме того, христианство - это прежде всего убеждения. А расправы над "еретиками" были не более чем прихотью высших чинов. Настоящими христианами всегда были простые смертные и пенсионеры.

Автор: Fairus 5.4.2009, 15:59

Цитата
простые смертные и пенсионеры.


Пенсионеры уже не простые смертные? о_О

Автор: Shinoda 5.4.2009, 16:05

Цитата
Что, не так скажешь?

Нет, пля, не так.
Цитата
Алсо, если под "убрать" ты подумал что-то незаконнное, я те сочувствую)

Сочувствуй себе, я всё нормально понял.
Цитата
А над кем тогда глумицо?

Над своей глупостью.
Цитата
Пенсионеры уже не простые смертные? о_О

Хорош придераться пог мелочам и приводи аргументы по сути, знаток.
Админы, уж извините, но за всякую необоснованную хрень про родную веру можно и сорваца.Хотите- ставьте проценты.

Автор: Eddie 5.4.2009, 16:06

Цитата
Над своей глупостью.


No way. Я говорю вещи не глупые, а жизненные.

Автор: Shinoda 5.4.2009, 16:07

Цитата
Я говорю вещи не глупые, а жизненные.

Очнись, Эдди.Матрица имеет тебя.
Цитата
На практике христианство уже испробовано. За такой огромный срок почти никакого прогресса, не считая многочисленных расправ над "еретиками".

Историю учи.Развитие религиозных традиций.Хоть одну христианскую книгу открой, хотя бы децкую Библию.Ознакомься с религиозной традицией Рима.С их мифами.
Потому что твою не просто необоснованную, но и противоречащую рельности чушь читать уже невозможно.
Как будто ребёнок вырос и про своих заботящихся родителей сказал- "А чё они?А они ничё ваще мне не сделали.Ругали только за двоики, и толку от них.".Вымагает.

Автор: Eddie 5.4.2009, 16:09

Вот очнуться надо тебе, мой друг. Тебя поимела твоя же слепая вера в свою религию. Понимаешь, по законам христиан можно жить только в монастыре. В реальном мире тебя съедят и не подавятся.

Автор: Bennet 5.4.2009, 16:13

Цитата
Пенсионеры уже не простые смертные? о_О

Это была шутка юмора.
Цитата
Понимаешь, по законам христиан можно жить только в монастыре. В реальном мире тебя съедят и не подавятся.

Да ну нафиг. Живут же втихаря преступники среди нас, и ничего. Почему христианам так нельзя потихоньку захватить мир?

Автор: Shinoda 5.4.2009, 16:23

Цитата
Тебя поимела твоя же слепая вера в свою религию. Понимаешь, по законам христиан можно жить только в монастыре. В реальном мире тебя съедят и не подавятся.

Скажи это крестоносцам, Жанне Дарк и всем мученикам, идущими в мир по заветам Христа.
Монашество пришло в христианство не сразу, и вообще не очень то ему подходит.Иисус Христос проповедовал своим ученикам идти в мир, а не убегать от него.
Твоя детская убеждённость что христианином может быть только человек в розовых очках- порождение твоей слабости.Человек может видеть, и не только видеть, но и испытать всю низость мира, но найти в душе место для надежды, которая, однако, не превращает их в сопливых девиц.
В христианство разные люди приходят- и бывшие соладты афгана, и бывшие наркоманы, и сатанисты, и гопота- все они раскаявшись могут найти приют и прощение в христианстве, прощение, который не дашь им ты, привыкший играть по "звериным правилам", никогда по настоящему по ним и не играв.

Автор: Fairus 5.4.2009, 17:17

Цитата
Историю учи.Развитие религиозных традиций.Хоть одну христианскую книгу открой, хотя бы децкую Библию.Ознакомься с религиозной традицией Рима.С их мифами.
Потому что твою не просто необоснованную, но и противоречащую рельности чушь читать уже невозможно.
Как будто ребёнок вырос и про своих заботящихся родителей сказал- "А чё они?А они ничё ваще мне не сделали.Ругали только за двоики, и толку от них.".Вымагает


Да мне десять раз испражниться на религиозные традиции. Они ничего не дают. С приходом христианства войн меньше не стало, но добавилась еще одна причина религиозных конфликтов.

Цитата
В христианство разные люди приходят- и бывшие соладты афгана, и бывшие наркоманы, и сатанисты, и гопота- все они раскаявшись могут найти приют и прощение в христианстве, прощение, который не дашь им ты, привыкший играть по "звериным правилам", никогда по настоящему по ним и не играв.


От поэтому-то христиан так много. Просто люди, не обладающие мозгами и силой воли не имеют понятия, что им собственно делать. А доблестные священники тут как тут - прими мол, веру, сразу хорошо станет. Ан нет - это просто иллюзия.

Автор: Bennet 5.4.2009, 17:21

Цитата
От поэтому-то христиан так много. Просто люди, не обладающие мозгами и силой воли не имеют понятия, что им собственно делать. А доблестные священники тут как тут - прими мол, веру, сразу хорошо станет. Ан нет - это просто иллюзия.

Верить в Бога мало, надо еще и подчиняться Его законам! Знаю немногих таких, но которых знаю, те признают, что их жизнь значительно лучше, чем у среднестатического обывателя.

Автор: Fairus 5.4.2009, 17:31

Беннет

В чем улучшение-то? Если тока в духовном плане - см. мой пост) Также очень сомневаюсь, что материальное положение этих людей стало лучше с принятием христианства.

Автор: Shinoda 5.4.2009, 17:32

Цитата
Да мне десять раз испражниться на религиозные традиции. Они ничего не дают. С приходом христианства войн меньше не стало, но добавилась еще одна причина религиозных конфликтов.

Тогда закрой варешку, умник.Тебя при приходе христианства не было, ты и понятия не имеешь что изменилось.А читать что б узнать как было на самомо деле не хочешь.
Цитата
От поэтому-то христиан так много. Просто люди, не обладающие мозгами и силой воли не имеют понятия, что им собственно делать.

И мозгами, и свободой воли они обладают в большей мере чем ты, потому и во преки антицерковной пропоганде находят там приют.Они знают что им делать, и знают чего им за свою жизнь не стоило делать- потому и ищут прощения.
Цитата
А доблестные священники тут как тут - прими мол, веру, сразу хорошо станет. Ан нет - это просто иллюзия.

Может ты знаешь лучше принявших веру, иллюзия ли это?То что они получают с принятием веры- совсем не илюзия, даже если Бога нет.
Цитата
Также очень сомневаюсь, что материальное положение этих людей стало лучше с принятием христианства.

В Церковь не за пончиками идут. -_-

Автор: Bennet 5.4.2009, 17:33

Файрус
Думаю, они бы сказали тебе, что материальные ценности - не главное в мире. Как ни странно, я с ними согласен.

Автор: Eddie 5.4.2009, 17:40

Остыньте, парни

Файрусу и Шини по 3 дня молчанки. Тему открою тоже через 3 дня.

Автор: Алекс Маклауд 5.4.2009, 18:03

Да можно ваще не открывать

Автор: Eddie 5.4.2009, 18:05

Ну не, тут может интересная дискуссия пойти

Автор: Eddie 1.5.2009, 12:00

Тема открыта. За дальнейший троллинг и срач буду карать жестоко. Давайте обсуждать интересные темы без этого

Автор: Fairus 1.5.2009, 14:45

Ура, чо)

Цитата
Тебя при приходе христианства не было, ты и понятия не имеешь что изменилось


Чем больше религий, тем больше противоречий между людьми (как ни странно, мало кому приходит в голову, что это жуткий бред, что это повторяется уже который раз). Чем больше противоречий (особенно в такой сфере общества), тем больше конфликтов (в т.ч. и войн). Конфликты - не есть гут. Ну и конечно же, добрее и справедливее люди не стали. Те, кому было пофиг на все и вся - те и так продолжали делать все, что им вздумается. Те, кому было не все равно (законопослушные люди) - те и без всяких религий жили правильно, законов не нарушали, была относительная (впрочем, как и всегда) стабильность. Ну и конечно же, тогда люди были необразованные, а потому их можно было запугать тем, что в так называемой "загробной жизни" им будет очень плохо, если они были слишком жестокими/богатыми/че там еще христианство запрещает.
Но наука не стоит на месте, а потому то, что казалось вполне возможным и очень страшным тогда, сейчас является смешным и нелепым.

Цитата
Они знают что им делать, и знают чего им за свою жизнь не стоило делать- потому и ищут прощения.


Если взять за аксиому отсутствие бога, то эти "поиски прощения" - бред.

Цитата
Может ты знаешь лучше принявших веру, иллюзия ли это?То что они получают с принятием веры- совсем не илюзия, даже если Бога нет.


Опять же, если бога нет, то люди не получат никакого прощения, не попадут в рай/ад, не будет им никаких благословений. Только ничем не подкрепленная уверенность в том, что все будет хорошо, если они будут делать так-то и так-то.

Автор: Shinoda 6.5.2009, 3:54

Цитата
Чем больше религий, тем больше противоречий между людьми

Да.
Цитата
(как ни странно, мало кому приходит в голову, что это жуткий бред, что это повторяется уже который раз).

Нет.
Цитата
Чем больше противоречий (особенно в такой сфере общества), тем больше конфликтов (в т.ч. и войн).

Искушение!
Цитата
Конфликты - не есть гут.

Да нет вообще то.Есть такая фраза- "Лучше хорошая сора, чем плохой мир", и не смотря на всю её ужасность, есть в ней правда.
Цитата
Ну и конечно же, добрее и справедливее люди не стали. Те, кому было пофиг на все и вся - те и так продолжали делать все, что им вздумается.

Нет.Люди менялись.Люди становились лучше, узнавая христианство.
Цитата
Те, кому было не все равно (законопослушные люди) - те и без всяких религий жили правильно, законов не нарушали, была относительная (впрочем, как и всегда) стабильность.

У тебя по моему какое то своё видение религии.Религия не интсрумент контроля людей.Но она помогает им быть лучше- это истино так же, как банка пепси колы.
Цитата
Ну и конечно же, тогда люди были необразованные, а потому их можно было запугать тем, что в так называемой "загробной жизни" им будет очень плохо, если они были слишком жестокими/богатыми/че там еще христианство запрещает.

Дадада, необразованные люди, тупые просталюдины, и Сократ, и Платон, и апостол Павел, Ломоносов и вся славная браться вкупе с Ньютоном- все они тупые простолюдины, которые верили в отцовскую любовь Христову только потому что боялись ада.
"Я хочу поджечь рай, что б люди любили Бога ради Бога"- вот ответ на твой вопрос с точки зрения самого христианства.Христианство проповедует про любовь Господа Христа, "Божественную комедию" написал Данте Алегьери, а не Апостол Марк.
Цитата
Но наука не стоит на месте, а потому то, что казалось вполне возможным и очень страшным тогда, сейчас является смешным и нелепым.

Ну ведь верно же!Раньше все спокойно верили что нормально ходить по морям, и только сейчас все поняли что это смешно и нелепо, когда наука, преодолевая давление злой и кровожадной Церкви вдруг обьяснила людям при помощи нехитрого метода проб и ошибок, что по воде ходить невозможно.А мы то, глупые!
И с Богом то же- если раньше существование идеала, Абсолюта, и т.д. казалось вероятным, то теперь, с появлением тостеров, все образованные люди понимают что никакого Бога быть не может.
Цитата
Если взять за аксиому отсутствие бога, то эти "поиски прощения" - бред.

Нет.Совесть то реальна.
Цитата
Опять же, если бога нет, то люди не получат никакого прощения, не попадут в рай/ад, не будет им никаких благословений.Только ничем не подкрепленная уверенность в том, что все будет хорошо, если они будут делать так-то и так-то.

1.Ты что, награду от искупления отличить не можешь?
2.А ведь это очень плохо, ведь так?Намного сложнее жить с человеком, когда у него есть убеждения, сложнее его подстроить под себя, когда у него нет гордости, но есть упёртость.Так вот- упёртость эта хоть и косвенно, но обоснована, а не "ничем не подкреплёна".Всё это последствие элементарного- поиска человека цели жизни не в самом себе, вера в вещи, которые стоят за пределами человеческого "удобно" и "неудобно", нечто большего чем бесконечная забота о своём благополучии.

Автор: Fairus 6.5.2009, 18:19

Цитата
Нет.


Только с твоей точки зрения. Все-таки религий много и ты не можешь стопроцентно утверждать, что твоя религия - самая правильная.

Цитата
Искушение!


Щито?

Цитата
Да нет вообще то.Есть такая фраза- "Лучше хорошая сора, чем плохой мир", и не смотря на всю её ужасность, есть в ней правда.


Ага, конечно, давай прям щас взорвем Грузию к чертям - так ведь лучше!

Цитата
У тебя по моему какое то своё видение религии.Религия не интсрумент контроля людей


Пошутил? Религия - один из лучших когда-либо придуманных инструментов контроля людей.

Цитата
Дадада, необразованные люди, тупые просталюдины, и Сократ, и Платон, и апостол Павел, Ломоносов и вся славная браться вкупе с Ньютоном- все они тупые простолюдины, которые верили в отцовскую любовь Христову только потому что боялись ада.


лол, Сократ и Платон вообще задолго до н.э. жили. Сейчас те, кто верит просто воспитывают детей в духе той религии, котор. они исповедуют.

Цитата
Ну ведь верно же!


Как ни странно, тем не менее это так.

Цитата
Нет.Совесть то реальна.


Совесть тебя в ад не отправит. На нее если что можно забить.

Цитата
1.Ты что, награду от искупления отличить не можешь?


Человек получает одно, совершая другое. Один фиг.

Цитата
2.А ведь это очень плохо, ведь так?Намного сложнее жить с человеком, когда у него есть убеждения, сложнее его подстроить под себя, когда у него нет гордости, но есть упёртость.Так вот- упёртость эта хоть и косвенно, но обоснована, а не "ничем не подкреплёна".Всё это последствие элементарного- поиска человека цели жизни не в самом себе, вера в вещи, которые стоят за пределами человеческого "удобно" и "неудобно", нечто большего чем бесконечная забота о своём благополучии.


Ты только так думаешь -_-


И вообще, мы как-то удалились от темы сатанизма - если хочешь продолжить срач - перемещаемся в твою личную тему. А тут тока сатанизм и все, что связано с ним напрямую.

Автор: g-man 8.1.2010, 15:41

Соскучился тут, решил почитать сей холивар. Мое почтение Фариусу и Шиноде - истинным приверженцам своих убеждений :) Хотя порой у дискутирующих (чаще у Фариуса) возникает такая звериная упертость, что диву даешься. Но все-таки, в конце-концов кто не сомневается - недалек и одномерен. Да и сам спор строится на возведении в абсолют всего, что только можно. То есть "раз христианство говорит "ударили по левой щеке - подставь правую", значит христиане дураки, которые с постной миной позволяют поливать себя грязью. Раз сатанизм говорит "ударили по левой щеке - отомсти", значит люди, следуя этому правилу погрязнут в хаосе и друг-друга поубивают." Насколько не верно одно утверждение, настолько не верно и другое. В любом порядке. Абсолюта в нашем мире вообще нет почти не в чем.

Ну, что сказать про сатанизм, да есть такое течение, которое скорее всего не пройдет проверки временем. Я христианин и мне достаточно противны многие его догматы (ровно как и к некоторым у мне вполне нейтральное или даже не много положительно отношение), но возводить их в абсолют (вроде как историей про женщину в парке) я, конечно, не буду - это тупость. Но, свои возмущения я всегда предпочитаю оставлять при себе, человек - суть тварь свободная, волен верить во что хочет и не мне его критиковать. Это в конце концов не наука, что бы что-то можно было доказать. Нельзя доказать существование Бога и нельзя доказать его отсутствие, потому и споры эти - в лучшем случае способ с интересом провести время.

P.S. Правы первые сообщения дарксайд он и есть, или мировоззрение темных иных у Лукьяненко или... список можно продолжать еще очень долго. Но вот в чем интерес, таких вот ситхов, темных, все, кто размышлял над этими вопросами представляют в роли отрицательных персонажей.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)