X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Метаморфозы Избранного, Силовой потенциал Дарта Вейдера
Рейтинг 4 V
Могущество в Силе
Уменьшилось или Увеличилось?
Уменьшилось [ 54 ] ** [69.23%]
Увеличилось [ 11 ] ** [14.10%]
Осталось таким же [ 13 ] ** [16.67%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
сообщение 2.9.2008, 21:15
Сообщение #1


Shinigami
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 657
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4647

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемые форумчане, без сомнения, вам знакомо пророчество об Избранном, о том, кому самой судьбой было предначертано восстановить Равновесие Силы и том, кому не будет равных в использовании Силы. Но как вы думаете, события, произошедшие на Мустафаре и последующее превращение Энакина в Дарта Вейдера, могли отразиться на его Силовом потенциале? Одна из версий гласит, что система жизнеобеспечения, которую вынужден, был носить Дарт Вейдер, не позволяла ему раскрыть весь свой Силовой потенциал. Другая версия заключается в том, что после превращения Энакина в Дарта Вейдера со всеми вытекающими отсюда последствиями, его Силовой потенциал уменьшился, ввиду полученных им трав и увечий, а что думаете по этому поводу вы, и какая из версий кажется вам наиболее правдоподобной?


--------------------
Неразрешимых проблем в этой жизни - нет.....
Сильный выживает, слабый погибает - таков закон природы.....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.9.2008, 21:33
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1088
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 12068
Награды: 4



Всё-таки согласна с теми, кто говорит про травмы и увечья. Если рассматривать с точки зрения анатомии, то Вейдер лишился около 1/4 части скелета вообще. Количество крови уменьшилось, факт. Но насколько я помню, никто не говорил, что мидихлорианы могут содержаться только в крови. Если это так, то уже совсем другая тема. Говорилось, что мидихлорианы содержатся в клетках всех живых существ. Если исходить из этого, то способности Вейдера использовать Силу не уменьшились так уж сильно. К тому же защитный костюм, модифицированный самим Вейдером, мог давать какие-нибудь преимущества. Так что мой окончательный ответ - уменьшились, но не намного.

Сообщение отредактировал Хеллика Ордо - 2.9.2008, 21:51


--------------------
Мечтать бесполезно, стремиться похвально.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.9.2008, 21:45
Сообщение #3


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Энакин был Избранным и его потенциал нисколько не уменьшился от травм. Т.к. я не считаю, что его потенциал зависел от количества мидихлориан в конечностях, хотя в теории вроде так (впрочем, Лукас не сказал, что Энакин Избранный только потому, что у него много мидихлориан в клетках, хотя и этот фактор играл свою роль).
Да, он потерял способность быстро передвигаться и использовать некоторые абилки, вроде молнии, но сам потенциал остался таким же. Вспомним, как он погромил все в гневе когда узнал, что убил Падме. Даже не пошевелив пальцем. И как в 5-ом эпе он развлекался с Люком. Вейдер просто изменил тактику боя в соответствии со своим состоянием и возможностями.

П.С:

Цитата
Влюбился!!!

Поздравляю. :)


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.9.2008, 21:46
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Мне кажется довольно странным, что Силовой потенциал мог уменьшиться из-за травм. Да, Энакина стало меньше, но понятно же, что размеры тела на Силу не влияют, иначе что же говорить про Йоду?) А концентрация мидихлорианов в крови Избранного какой была, такой и осталась.

Но вот что Вейдер стал более уязвим, несмотря на свои доспехи - это факт


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.9.2008, 23:10
Сообщение #5


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 12001

Предупреждения:
(0%) -----


Тряхнем стариной)))

Походу он и до превращения не показывал ВСЕХ своих способностей. Это так - к слову...

Но вот как я считаю. Избранный - это тот, кто восстановит равновси Силы. Йода в третьем вообщем-то признался, что пророчество могли не так истолковать (лично я это толкую, как то, что Лукас нам говорит - что пророчество о равновесии - это совсем не то, что говорили до этого). Эгоисты-джедаи считают равновесием - только наличие Светлой. Но друзья мои - это же бред! Какое к чертям равновесие, когда много одного - и мало другого?

Зато если следовать сюжету и правильно понять "равновесие" (мне больше нравится слово "баланс", но так и быть - будем говорить ГОСТом) - то Скайвокер, вырезав весь Храм - в принципе исполнил пророчество и более менее сравнял массу Светлой и Темной за счет уменьшения массы светлой.

Теперь задуматься - а как он вообще стал избранным? Уж наверное не за счет эксперимента... Он стал избранным потому, что его избрала Сила (как по мне - это довольно логично, разве нет?). Сила дала ему право пользоваться определенно бОльшим потенциалом, чем у других силопользователей. Но при этом дала ему это право для свершения определенной цели - установления равновесия.


Когда же Скайвокери КО вырезали достаточно много джедаев - дисбаланс исчез. И дополнительные силы Скайвокера покинули. Сила - забрала право пользования определенно большим потенциалом.

Так что мой ответ - да Эни ослабел. И это наиболее (естесственно на мой скромный взгляд) лучшее объянение позорному проигрышу Оби-Вану.


Ну если продолжить полет мысли насчет того, что Сила дает пользователям иногда права для определенных целей - то на Мустафаре Сила забрала право у Скайвокера и подстраховала Оби-Вана, чтобы тот не помер - ведь иначе только что налаженное равновесие полетит к ситхам собачим... И при всем при этом - она помогла Скайвокеру не сдохнуть в лаве до прихода Палпатина. Ведь если Скайвокер сдохнет - равновесие опять же полетит фтопку...

При этом Сила помогла Палпатину, чтобы тот опять же не помер от рук куда более опытного пользователя - как Йода. Но ровно настолько, что Палпатин победил, но не убил нашего зеленого друга...

Честно говоря - идея живет на костяке, который до боли напоминает принцип "зеркал" в Дозорах (кто читал конечно), когда сумрак делает из какого-то человека зеркало, которое будет уравнивать силы тьмы и света, а потом исчезнет, когда баланс сил вернется...

Честно говорю, что идею продумал сам - и только щас заметил сходство с Дозорами...

Вот такое мое мнение... Опять получилась вайнаимир, но я искренее надеюсь, что вы все же хоть немного оцените мой труд. Благодарю за внимание...


--------------------
[right]ЕкZ@p, мать его...[/right]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.9.2008, 23:18
Сообщение #6


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Честно говоря - идея живет на костяке, который до боли напоминает принцип "зеркал" в Дозорах (кто читал конечно), когда сумрак делает из какого-то человека зеркало, которое будет уравнивать силы тьмы и света, а потом исчезнет, когда баланс сил вернется


Была у меня такая мысль, ведь Энакин принес "равновесие" не навсегда, а на краткое время. А были и другие, проводившие "массакр" среди джедаев


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 0:36
Сообщение #7


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Как я уже сказала - в таком случае, после потери правой руки во втором эпизоде потенциал Энакина также должен был уменьшиться. Но он увеличился.
Вместе с тем часто говорится о том, что способность Вейдера воспринимать Силу уменьшилась.
Но, может, это было не из-за травм, а из-за его неуверенности относительно своего выбора?


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 10:58
Сообщение #8


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 681
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 12004

Предупреждения:
(0%) -----


Sorcerer
Как это поле могло что-то там давать и отнимать по собственному желанию? Сила - это же поле, а не сверхсущность. А то у вас прямо божество местного масштаба получается.

Что же касается равновесия, то дело, ИМХО, совсем не в количестве форсъюзеров, а в том, приводит ли их способ использовать Силу к нарушению равновесия внутри поля. Только и всего. Думаю, что темный способ использовать Силу этим именно и отличался. Потому джедаи его и запретили.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 17:28
Сообщение #9


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 12001

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Sorcerer
Как это поле могло что-то там давать и отнимать по собственному желанию? Сила - это же поле, а не сверхсущность. А то у вас прямо божество местного масштаба получается.


Ну я наверное опять плохо сформулировал. Попробую несколько более грубо (всмысле не совсем так, как я считаю), зато более понятно.

Чисто физический процесс. Возьмем две комнаты, которые перекрыты перегородкой. Вкачиваем воздух в одну комнату. В итоге имеем разницу давления. В конце концов перегородка не выдержит нарастающего давления и ломается. Воздух перераспределяется между комнатами - наступает равновесие. Это грубое объяснение - но вцелом - отвечает моим мыслям.


Вот так же и Сила. Когда свет или тьма начинают сильно давить - она усиливает противоположную сторону - порой ослабляя сильную...

Винду с Йодой во втором эпизоде честно признались, что - ну дословно: "Владыка Сит не должен узнать, что способности Джедаев использовать Силу уменьшились". В то же время увеличивается давление Темной стороны. В конце концов "перегородка ломается". Мощь Светлой в лице Скайвокера перетекает на темную... Затем Скайвокер доустанавливает равновесие.

За годы роста империи - Светлая уменьшилась, а темная возросла (тут не только та Сила, что у пользователей, но и вся вцелом). Поэтому Люк стал довольно успешно кооперировать с Силой.

Бен, когда произносил свою знаменитую речь (если ты меня поразишь - я стану куда сильнее), имел ввиду, что если он как пользователь уйдет, то Сила, стремясь сохранить баланс (чисто физически), усилит имеющихся Силопользователей - а именно Люка и Йоду. Но поскольку Йода тоже уже отчаливает в мир иной - то и его потенциал перейдет к Люку. Именно поэтому Люк в итоге нашел силы победить батьку и не стать темным. Сила (а она хоть и энергия - но влияет на существо. Она влияет на мидихлорианы, которые влияют на существо. Мидихлорианы, чувствуя напряжение поля интерпретируют его некоторым образом, влияя на действия существ. Знаете - если в Масс Эффект играли - мидихлорианы как хранители - незаметны, но при этом контролируют практически все...) защитила Люка от перехода.

Когда же оба Сита померли, а империи наваляли - баланс снова улетел в водосток. Отсюда постоянный прессинг Люка и КО со стороны большого числа разнооборазных злых персонажей.

Я уверен, что те же Йеветы стали действовать так активно из-за того, что Сила (чисто физически!) пыталась восстановить равновесие, а мидихлорианы эти ее попытки претворяли в жизнь через конкретных существ.



Кароче - это сложная система взаимодействия живого и неживого...



Тут так - я просто изложил мнение. У меня косой язык - я хочу, чтобы меня поняли - но у меня это не получается. Я как мог - описал. Но если и теперь непоятно - что ж - значит я останусь непонятым - просто потому, что не могу объснять понятнее...

Сообщение отредактировал Sorcerer - 3.9.2008, 17:31


--------------------
[right]ЕкZ@p, мать его...[/right]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 18:00
Сообщение #10


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Видел много интересных рассуждений на других форумах. Некоторые детали конечно основаны на неканонических идеях, но всё-равно очень интересные. Не грех, если повторюсь?
Цитата
И возвращаясь к ситуации с Вейдером, то вам должно быть известно, что, большая часть его органического тела была заменена во время реконструкции на протезы, синтекожу и имплантанты. То, что возможности Вейдера в Силе, были слабее аналогичных возможностей Энакина, это факт хотите, верьте, хотите, нет, дело ваше.
- это Cristian.
Цитата
Ведь дело же не в общем количестве симбиотов, чтобы имело смысл учитывать протезированную часть тела, а исключительно в концентрации.
- Witch.

В этом случае следует учесть не только физическую, но и духовную сущность. Возьмём такое сравнение: концентрация - это плотность (масса к объёму). Масса по общему количеству мидихлориан из-за протезирования потеряной живой плоти стала меньше по-сравнению с полноценным организмом. За объём примем Силовое выражение души, присущее полноценному человеку по имени Анакин (эта составляющая стала основой для появления личности Вейдера) ~ const. Поэтому в конечном счёте "концентрация" мидихлориан, пригодных для взаимодействия и манипуляций с Силой - уменьшилась.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 18:12
Сообщение #11


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Но у меня опять же вопрос, почему тогда способности Энакина не уменьшились после потери правой руки, а возросли?


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 18:20
Сообщение #12


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


И где доказательства? Выходит, если какой-нибудь человек слабее другого в Силе, но зато НАМНОГО больше, то он будет сильнее? Парадокс, однако


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 18:41
Сообщение #13


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Даниэла Крис @ 3.9.2008, 17:12) *
Но у меня опять же вопрос, почему тогда способности Энакина не уменьшились после потери правой руки, а возросли?


Кстати хотел добавить про это ещё вчера. Мы скорее всего не можем заметить таких изменений, потому что в момент лишения руки Анакин только начал постигать всё своё могущество на профессиональном уровне. Может он и хвалился, но сказал графу: "Со времени нашей последней встречи мои силы возросли вдвое." - это был период роста его возможностей, в который он вошёл уже с протезом и уже как-бы привык. А на момент боя с Оби-Ваном он был на пике своего могущества и потери сказались заметно .


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 18:55
Сообщение #14


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Lord of the Darkside @ 3.9.2008, 17:20) *
И где доказательства? Выходит, если какой-нибудь человек слабее другого в Силе, но зато НАМНОГО больше, то он будет сильнее? Парадокс, однако

Если ты о массе, то масса и концентрация имеют соотношение относительного отдельно взятой личности, они соотносятся также с душевным величием: мудростью, волей, интеллектом и силой духа - вот что значит быть больше. Абстрактная формула взята индивидуально для примера с метаморфозой Анакина, и для сравнения его с другими адептами использована быть не может. Всё дело в гармонии физического и духовного в самом человеке.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 19:00
Сообщение #15


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1625
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11863
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Насколько мне известно, до Мустафара мощь Энакинна составляла 160% мощи Императора. После Мустафара она составляла уже 80% от мощи Императора.


--------------------
Может быть только один канон

Some People Fuck At Funerals. I Cut Off Heads ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 23:29
Сообщение #16


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Это и я слышала.
Если так думать - по идее, его мощь уменьшилась за счёт невозможности использовать многие приёмы, вроде молний Силы и т.п. Толкать, швырять предметы, душить и так далее он мог великолепно и, думаю, ничуть не хуже, чем до метаморфозы.


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 23:34
Сообщение #17


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1123
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 9284

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Если так думать - по идее, его мощь уменьшилась за счёт невозможности использовать многие приёмы, вроде молний Силы и т.п. Толкать, швырять предметы, душить и так далее он мог великолепно и, думаю, ничуть не хуже, чем до метаморфозы.


Именно так. Поэтому среди джедаев для Вейдера противников не было, но молнии - все же слишком сильная штука.

Хотя, судя по новоиспеченному комиксу, его и без молний можно было одолеть


--------------------
"I will continue to study at your feet, Master. I will learn from your wisdom. I will discover your secrets, unlocking them one by one until everything you know-all your knowledge and all your power-is mine. And once you are no longer of use to me, I will destroy you" - Darth Zannah.

"Гонит ветер листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа, не хочет ни плакать, ни петь.
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе след,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет..."
Кипелов, "На грани"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2008, 23:35
Сообщение #18


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 681
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 12004

Предупреждения:
(0%) -----


Master Cyrus
Цитата
В этом случае следует учесть не только физическую, но и духовную сущность

С какой стати при определении плотности учитывается духовная сущность?
Цитата
Масса по общему количеству мидихлориан из-за протезирования потеряной живой плоти стала меньше по-сравнению с полноценным организмом.

То есть, если джедая нарядить в тяжелые доспехи, то его потенциал должен резко упасть? Ведь количество мидихлориан осталось прежнее, а масса резко возросла. Так?
Цитата
За объём примем Силовое выражение души, присущее полноценному человеку по имени Анакин

Душа является одним из элементов веры христиан. Никакого отношения к полю Силы, имеющему место быть в совершенно другом мире, она иметь не может. Тем более, что при подсчете концентрации мидихлориан Кеноби работал не с абстрактным "объемом Силы" в крови Анакин, а с элементарной запачканной тряпкой. То есть это вполне себе физическая характеристика, а никак не умозрительная.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.9.2008, 18:24
Сообщение #19


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Witch @ 3.9.2008, 22:35) *
Master Cyrus
С какой стати при определении плотности учитывается духовная сущность?

То есть, если джедая нарядить в тяжелые доспехи, то его потенциал должен резко упасть? Ведь количество мидихлориан осталось прежнее, а масса резко возросла. Так?

Душа является одним из элементов веры христиан. Никакого отношения к полю Силы, имеющему место быть в совершенно другом мире, она иметь не может. Тем более, что при подсчете концентрации мидихлориан Кеноби работал не с абстрактным "объемом Силы" в крови Анакин, а с элементарной запачканной тряпкой. То есть это вполне себе физическая характеристика, а никак не умозрительная.

Умение пользоваться потенциалом Силы дарованным концентрацией мидихлориан есть отношение живой составляющей организма носителя (пользователя как джедая) и переносчика (особенно переносчика, создающего Силу как живой организм) к его духовному уровню знаний (сила духа, разум) и мудрости по использованию своих сил.
Для ответа я уже писал, чем "душа" в моём понимании отличается от христинской и т.д.:
Цитата
мудрость, воля, интеллект и сила духа
А про доспехи - имелось в виду живая масса. "В здоровом теле - здоровый дух".
И тогда объясни, пожалуйста, при помощи "элементарной запачканной тряпки" возврат из Силы духа Квай-Гона, а ещё вещие сны и то как именно симбиоты помагают образовывать разряды молний... Не стоит абстрагировать понятие Силы. "Пути её неисповедимы." И Сила - не "характеристика" и не "вполне физическая".


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.9.2008, 2:41
Сообщение #20


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 681
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 12004

Предупреждения:
(0%) -----


Master Cyrus
Цитата
Умение пользоваться потенциалом Силы дарованным концентрацией мидихлориан есть отношение живой составляющей организма носителя (пользователя как джедая) и переносчика (особенно переносчика, создающего Силу как живой организм) к его духовному уровню знаний

То есть чем выше становится уровень знаний, тем меньше получается потенциал? Забавно. Оказывается, как легко увеличить умение пользоваться потенциалом. Достаточно ничего не уметь и эта величина устремиться к бесконечности. biggrin.gif
Цитата
А про доспехи - имелось в виду живая масса

Да? Тогда какая разница, сколько именно живой массы осталось, если содержание мидихлориан в ней не изменилось?
Цитата
объясни, пожалуйста, при помощи "элементарной запачканной тряпки" возврат из Силы духа Квай-Гона, а ещё вещие сны и то как именно симбиоты помагают образовывать разряды молний.

Ну, вещих снов нам в ЗВ не демонстрировали, так что это можно опустить. Вообще, ИМХО, предвидение штука достаточно тонкая, не зря ею единицы владели. Могу предположить только, что это было некое подсоединение к единому информационному полю. Скорее всего энергия для подсоединения бралась из Силы. Далее, дух Джинна из Силы не возвращался, он там пребывал. То есть пользователь, подсоединяясь через мидихлориан к Силе, вступал в контакт с той ее составляющей, куда Джинн переписал свое сознание. Молнии являются результатом перекачки через мидихлориан некоторого энергетического потенциала поля Силы. Еще вопросы есть?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

11 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:18

Яндекс.Метрика