Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наследие Силы - Legacy of the Force
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vahag
А кто знает серия переводится на русский?
Барг
Vahag
Насколько я знаю - нет.
Chiffa
Бетраял вроде бы аж двумя... эм... командами переводится.
Vahag
Цитата(Chiffa @ 8.1.2008, 20:09) *
Бетраял вроде бы аж двумя... эм... командами переводится.



А кто переводит?
Chiffa
На Таймлайне и еще на Голонете. Новостей, правда, давно не было...
Vahag
Надеюсь еще переводятся. Читать хочется а то по Английский ничего не понимаю.
Hand of Emperor
Господа........(Простите мандражит и мурашит) До сего момента у меня были лишь обрывки в знании этой серии книг, теперь узнаю новые подробности сюжета и я очень поражён, впечатляет. Неужели сама Леди Лумия? Как сюжет то завернули, просто великолепно люблю трагичные истории в которых самый казалось бы положительный персонаж становится самым большим ужасом для всех...

Цитата(Dark Lady Catiche Vader @ 13.12.2007, 12:39) *
Суперсерия!! Хотя и маразм авторов достиг предела и они просто-напросто списывают все с эпизодов, все равно интересно жутко! Джейсен, только вперед! Темная Сторона наше все.



Миледи между прочим раз уж на то пошло, то война с Вонгами ещё больший маразм, лично я читал Новый Орден ради того чтобы увидеть зарождающиеся противоречия в Джэдаях и Джейсене.

Даблпост - зло.
Dark Lady Catiche Vader
Цитата(Hand of Emperor @ 9.1.2008, 4:13) *
Миледи между прочим раз уж на то пошло, то война с Вонгами ещё больший маразм, лично я читал Новый Орден ради того чтобы увидеть зарождающиеся противоречия в Джэдаях и Джейсене.


Война с вонгами - маразм по определению. Но читать лично мне было интересно.
Противоречия в джедаях - на мой взгляд, были с самого начала, т.к. они все слишком идеалисты и их теория либо не применима к реальной жизни, либо они просто подделывают все под свою теорию.
Противоречия в Джейсене...это сложнее. Парень долго искал себя. Врожденные качества рода Скайуокер (подчеркиваю) все же конкретно мешают спокойной жизни.. biggrin.gif
И по-любому приведут на Dark Side.
L0rd D@rth $m1th
Hand of Emperor
дапл пост - зло, пользуйтесь правкой.

Цитата
Парень долго искал себя. Врожденные качества рода Скайуокер (подчеркиваю) все же конкретно мешают спокойной жизни..

ага, весь НОД пытался себя найти... и нашёл в этой серии.
кстате, война с Вонгами- это НЕ маразм!!!!! ненада Вонгов трогатьт, они очень интересны, особенно жрицы. это хоть новый враг. и очень могущественный.
Arwin
L0rd D@rth $m1th, я с вами (по поводу войны с вонгами). Пока из Наследия ни одной книги не читала. Сначала надо осилить НОД (что-то он у меня совсем тяжело пошел).
Jedi Exile
Я вот не понимаю, как вообще можно сравнивать НОД и Наследие. НОД - это свежие идеи, глоток воздуха фанатам, предпочитающим трезво оценивать ситуацию с литературой по ЗВ.

Единственная новая идея Наследия - старые друзья отныне враги.
Ilan Thorn
Jedi Exile
+1

///Здесь куча спойлеров, которые мне лень "закрашивать"///

НОД - это действительно было что-то новое и страшное, грозившее уничтожить все, что нам было так привычно. Да и Вонги, что было поразительно по сравнению с абстрактным противником Империей, которая по сути в некоторых произведениях билась с Альянсом (а позже и НР) просто потому, что "так надо", были совсем новым противником, со своей собственной культурой, со своими мотивациями, со своей организацией. И вникать во все эти подробности было жуть как интересно. Да, НОД отнял у нас очень многих, включая таких популярных персонажей, как Чубакка и Энакин Соло. Но и "Наследие" уже вычеркнуло из "актива" Мару Джейд и чету Солусаров. А, судя по всему, к ним в скором времени присоединиться Джейна и сам Джейсен.

Честно говоря, как человек, осиливший уже три книги данного сериала (кстати, рецензия на "Бурю" не за горами!), переход Джейсена на темную сторону - муть еще та. В каждой книге у него какие-то свои оправадания данному нисхождению, так что (это для тех, кто считает, что он весь НОД себя искал и нашел-таки в "Наследии") мужик похоже сам никак не определится с тем, как ему оправдать то, что он переворачивает Галактику вверх дном и превращает ГА в очередную империю.

Кстати, система "старые друзья - новые враги" также работает через пень колоду. Уверен, уже в середине цикла (сам не читал, потому точно не знаю) все противоречия между Соло-Скайуокерами будут улажены и они объединят усилия, чтобы задавить Джейсена и его нового ученика.

Бен, между прочим, тоже образец редкостного бреда. Нет, понятно, что ему 13 лет, а в таком возрасте человеку свойственно творить всякие глупости, но тогда не надо пускать его на задания СБГА в составе спецназа и называть его "специальный агент Скайуокер", ибо звучит это чертовски бредово, если подумать. Хорошо хоть, что после объятий боли в "Преисподней" он, похоже, вернется к папочке (а так хотелось еще написать "и к мамочке", да вот облом), а то бы финальная битва предстала высококачественным маразмом "Джейсен против Джейны, Люк против Бена". А так, похоже, все закончится стандартным "Все на одного". Иначе в ЗВ Зло не побеждается.

Кстати, по поводу восторгающихся Леди Люмией. Хочу огорчить - старушка хоть и старательно строит их себя Крею, да и в бою Скайуокеру может надрать то самое место (хотя он ее в итоге и зарубит), но особо сильного впечатления не производит. Старая вражда с Люком теперь используется лишь затем, чтобы "продвигать по службе" Джейсена, а до Бена ей, похоже, вообще никакого дела нет. Что потрясающе, до Люка уже в "Буре" доходит, что там и как устроено в новом вселенском заговоре. И что? Джейсен, зараза, умудряется выкрутиться.

И да, снова возвращаясь к Джейсену. Я готов разорвать тех, кто подал в светлые головы Троя Деннинга и компании идею "Темного Гнезда" и "Наследия" испоганивших такого интересного персонажа и сделав даже меня, пррежде фаната Джейсена, ярым его противником. Я, конечно, понимаю, что надо делать новые конфликты, а потому кого-то надо делать плохишом. Но почему именно Джейсена, а? Хотя, честно говоря, кого же еще? Самая заметная фигура НОДа, как ни крути. Вот так всегда: Лукас забирает у нас самых лучших.

Грустно все это (с) Оби-Ван Кеноби
Слейп
Цитата
и чету Солусаров

Так они же в конечном счёте каким то маразматическим образом выжили,или это я плохой спойлер читал?
Vahag
Цитата(Jedi Exile @ 10.1.2008, 8:11) *
Я вот не понимаю, как вообще можно сравнивать НОД и Наследие. НОД - это свежие идеи, глоток воздуха фанатам, предпочитающим трезво оценивать ситуацию с литературой по ЗВ.

Единственная новая идея Наследия - старые друзья отныне враги.


Тут я с тобой полностью согласен. Ктому же надоели все эти гражданские войны. Такое впечатление, что никогда не будет конца этим войнам за власть. Удивительно что после всех этих войн еще и живые люди остались. А тут захватчики из иной галактики и как сказал Jedi Exile это свежие идеи, глоток воздуха фанатам.
Balor
Интересно - они его сразу мочить будут, ил попробуют перевести на ССС?
Слейп
Будет так-его покоцают,як деда,вернув тем самым к свету(он будет орать:"лежачего не бьют,я стал добрым").Жесена реанимируют,сделав ему броню по типу какого нить джедайского дройда(Вейдер был похож на сиццкого дроида).В итоге получаем-покоцанного внука не менее покоцанного деда,только первый,в отличие от второго будет на службе света у Анпяратора Люкыча Скайуокера biggrin.gif .
Вполне в духе "наследия" сюжетец получилсо:).Понравилось?
Jedi Exile
Слейпнир, мне одному он кое-что напоминает? biggrin.gif
Слейп
Цитата
Слейпнир, мне одному он кое-что напоминает?

Кого?Мне исключительно Вейдера,начиная от обращения на ТСС до мною предпологаемой кончины Жессена.
Алекс Маклауд
Очередной спойлер Наследия:

Тахири Вейла убивает Пеллаэона когда тот решает присоединиться к противникам Джейсена

Этим самым к списку идиотизмов, допущенных авторами Наследия добавляется еще один. Приведу топ идиотизмов на мой взгляд:
  • Переход на ТСС Джейсена. Причина - "Е мое, как интересно"
  • Переход на ТСС Тахири Вейла. Причина - "За компанию"
  • Идиотизм руководства Галактического Альянса, который решил в качестве козла отпущения, которого нужно было загасить чтобы другие боялись выбрал Кореллию. Кореллию, планету, которой по идее нужно было предоставлять широкие автономии и не лезть туда, ибо а) Она присоединилась к ГА куда позже всех остальных планет, б) Там были сильны независимые настроения если судить по складу ума ее уроженцев и в) это родина многих героев войны за восстановление Республики
L0rd D@rth $m1th
Алекс
плюсую, они самая большая ошибка. ОН достоит другой смерти. либо умереть в старости, лет через 80...
Horn
Ну, мне нечего сказать. Ужас просто. Ну и кончится все тем, что Джейсена нашинкует его сестрица, а Тахири сныкается куда-нибудь и будет вынашивать планы мести до следующей серии книг. =(
Chrysalide
А на русском есть ?
Malachi
Пока нет. Вообще ничего нет, ни одной книги из серии пока не переведено.
K.Koreander
Меня как-то вообще не очень тянет читать этот цикл. Прочитав НОД и Гнездо я понял, что после Странствий Уцелевшего меня мало интересует продолжение. Наслдие почитаю конечно, когда будет перевод, но я никуда не тороплюсь
K.Koreander
Сегодня, для пополнения книжной коллекции, заказал себе Revelation папербэк. Будет в середине апреля
Ilan Thorn
K.Koreander
А предыдущие-то читал?
K.Koreander
Нет пока, но и не особо тянет. Хотя думаю у самого руки быстрее дойдут переводить, чем у кого либо, раз так долго ничего нет
Ilan Thorn
K.Koreander
Тогда смысл покупать Revelation? Она ж восьмая в серии. Можно, ради приличия, ознакомится с потрясными Bloodlines и Sacrifice.
K.Koreander
Цитата
Тогда смысл покупать Revelation? Она ж восьмая в серии.

Смысл только в коллекции. Книги в оригинале уже несколько лет покупаю только для вышеуказанной.
Цитата
Можно, ради приличия, ознакомится с потрясными Bloodlines и Sacrifice.

Почему именно с этими?
L0rd D@rth $m1th
K.Koreander
потомучто это пожалуй лучшие книги серии
K.Koreander
Кажется только я не читал.... Во стыдобища. Есть ли какая информация как там обстоят дела с переводами? Не хочется браться за английский текст. Последнюю книгу читал месяц, а именно Shadows of the Empire
L0rd D@rth $m1th
ну я тоже не читал, и что?
переводится тока 1 книга из цикла..., наверное окло 60% переведено
Alwek
а издаваться будут книги на русском? или только народный перевод?

Ну а насчёт книг думаю что очень интересная серия, но в тоже время меня разочаровал переход Джейсена на тёмную сторону, такой класный герой был, ну главное чтоб он выполнил своё предназначение из-за которого перешёл на тёмную сторону.
Барг
Что можно говорить об издании, если даже фан-переводов пока нету. Да и хз когда корявые лапы чуэксмошных переводчиков доберутся до Наследия...
K.Koreander
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 23.2.2008, 23:03) *
ну я тоже не читал, и что?

Для меня это пазореще boredom.gif

Цитата
а издаваться будут книги на русском?

Если только правами на издание книг по SW будет владеть другое издание, и желательно новое, может и дождемся. От самого эксмо никогда. Они даже не завершенные трилогии доиздать не могут. Что уж говорить о новых книгах....
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Ну а насчёт книг думаю что очень интересная серия, но в тоже время меня разочаровал переход Джейсена на тёмную сторону

ещё больше разучеруешься, когда узнаешь как погибли некоторые главные герои РВ....
Alwek
Нашёл обложку для 9 книги




создавать не буду сообщение, благо не флудить, а отпишусь здесь:
сорри за то что выложил, ибо я не смог бы весь форум просмотреть и прочитать если здесь что-то или нет))
Алекс Маклауд
Баян=)))) Она уже давно вывешена где то только не здесь=)))
Барг
Alwek

https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=13799 ))

Алекс Маклауд
опередил =)
Alwek
Опять же сорри я не знаю выкладывали или нет, но я выложу. вы уж простите меня.

K.Koreander
Любая новая обложка книги на форуме появляется в первый же день своего официального анонса. В подфоруме Новости можешь увидеть свежие
Алекс Маклауд
Добавил картинки в первый пост
K.Koreander
Алекс Маклауд Млдц.
А будут ли книги после Invincible? Я даже не в курсе
Алекс Маклауд
K.Koreander, как по мне так нах их не надо
K.Koreander
Да, я тоже за то, чтоб Инвизибл была самая-самая последняя книга в хронологии, но какому-нить гнусу придет в голову написать продолжение
Hand of Emperor
Незнаю правомерно ли задавать вопрос этот в этой теме и всё же...
Вообщем дело такое затумал тут творческий проект и вот камнем приткновения стал Галактический Альянс, ибо незнаю о нём ничего.

Кто подскажет как и почему Развалилась Новая Республика и почему на смену пришёл Галактический Альянс(Кстати как он устроен?) Кто нибудь напишите или дайте ссылочку где можно почитать...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Кто подскажет как и почему Развалилась Новая Республика и почему на смену пришёл Галактический Альянс

читай книжную Серию Новый Орден Джиидаев. 1- я книга- Вектор -Прим.

История такая: Из-за пределов ДДГ вторгается ранее неизвестная расса гуманоидов- позднее выяснилось, что они зовут себя Йуужань-Вонгами. ну они и можно сказать, разнесли НР. а потом остатки повстанцев заключили договор об объединении с Империей ( или что-то в этом роде, точно не помню)- вот и появился Галактический Альянс.

это в кратце
Hand of Emperor
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 29.2.2008, 22:53) *
читай книжную Серию Новый Орден Джиидаев. 1- я книга- Вектор -Прим.

История такая: Из-за пределов ДДГ вторгается ранее неизвестная расса гуманоидов- позднее выяснилось, что они зовут себя Йуужань-Вонгами. ну они и можно сказать, разнесли НР. а потом остатки повстанцев заключили договор об объединении с Империей ( или что-то в этом роде, точно не помню)- вот и появился Галактический Альянс.

это в кратце


Ну это понятно и плиз недумайте что я незнаю кто такие Вонги, я ещё не всё успел прочитать, но это не даёт вам право думать что я незнаю такую малость. А вот как то про ГА не особо по всюду распостроняются как будто его вообще и вовсе нет. (Кстати как вообще интрестно ЛУкас относится к измулеванию первоначального сюжата т.е. превращение ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН в извращение под назанием НАСЛЕДИЕ(Комикс)?)
Слейп
Цитата
Ну это понятно и плиз недумайте что я незнаю кто такие Вонги, я ещё не всё успел прочитать, но это не даёт вам право думать что я незнаю такую малость. А вот как то про ГА не особо по всюду распостроняются как будто его вообще и вовсе нет. (Кстати как вообще интрестно ЛУкас относится к измулеванию первоначального сюжата т.е. превращение ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН в извращение под назанием НАСЛЕДИЕ(Комикс)?)

Лукас никак к этому не относится-ему пох просто, для него фактически существует только Сага, а остальное- всего лишь сруб бабла с фанатов, да инициативы с его стороны никакой, разве что написание сюжета для более грамотного сруба денег( как в случае с новыми "Войнами клонов" и TFU). Комиксы Наследия, кстати, намного умнее и интереснее чем книги этой же серии(сюжет по крайней мере).
Ilan Thorn
Цитата
Комиксы Наследия, кстати, намного умнее и интереснее чем книги этой же серии(сюжет по крайней мере).

Ну с этим можно и поспорить. Ибо в сериале "Когти Дракона" я особо ничего умного не нашел, да и свежий 20-й выпуск выглядит не ахти как. Но это, честно говоря, плюсов Наследию книжному не дает - маразм с шатанием Джейсена и Бена из стороны в сторону ставит оба продукта на примерно одну планку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.