Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги конкурса
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс Квент
Страницы: 1, 2, 3
Даниэла Крис
ИТОГИ КОНКУРСА



Новогодние праздники давно закончились (как и снег), отгремели споры по поводу нового эпизода, а мы подводим итоги конкурса квент. "Восход Скайуокера", вопреки опасениям, совсем не отбил желания придумывать новых, оригинальных персонажей - вот только большинство из них были нечувствительны к Силе, в отличие от почти всех главных героев трилогии сиквелов (и ты, Финн?). Хотя как знать, может, это и "Мандалорец" постарался. Такой расклад явно понравился и судьям - в этом году их оценки необычайно высокие (а что, кто-то против?). И, как и в прошлом году, в одной из номинаций тремя призовыми местами не обошлось!

Чувствительные к СилеНечувствительные к Силе
Викки Виллсаам () - 24,00Чмун Физзи () - 24,25
Дан Кибури () - 23,42Флавия Тренто-Контиспекс () - 23,50
Юджин Дуск () - 22,08IP1-G1 () - 23,25
Сильхе () - 21,50Эшер Вальдау () - 23,25
Те́рзидас () - 21,08Ульгар Ланн () - 22,17
Шамранариес Каарум () - 20,42Маркус Вектилон (Кату́р) () - 22,00
Триггви Стоммер () - 19,25Мойра Блек () - 22,00
Терон Грант () - 14,58Дезидериус Прайор () - 21,58
Ан’Джи () - 21,25
А'гриф Сарнас () - 20,75
Торн () - 13,33



Приз зрительских симпатий:
Викки Виллсаам ()


Поздравляем победителей! У вас есть неделя, чтобы пересчитать свои баллы и оспорить оценки, после чего можно начинать разбирать призы.
Спасибо огромное всем участникам, судьям и спонсорам!
Да пребудет с вами Сила!
0000
Результатами конкурса полностью удовлетворена! :D
"Золото" и "серебро" + ПЗС vs "бронза" и ПЗС на прошлом :)

Что интересно, в этом конкурсе: только я и Warlock из прошлых призёров заняли призовые места. Остальные призеры - участники прошлых конкурсов или даже вовсе дебютанты.

Огромное спасибо, лучи добра и воздушный поцелуй: Даниэле Крис, всем спонсорам, участникам, судьям и комментаторам! Надеюсь, что говорим друг-другу "до свидания", а не "прощай!" gossip.gif air_kiss.gif

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Даниэла Крис)
! У вас есть неделя, чтобы пересчитать свои баллы и оспорить оценки, после чего можно начинать разбирать призы.


С 16.02, правильно?
green jedi
Ничоси, моя квента таки заняла призовое место.. я в шоке! newconfus.gif Хвала Силе судьям! thumbup.gif И спасибо всем причастным, да пребудет с Вами Сила, всегда!! drinks_cheers.gif

зы. Конкурс мне очень понравился и было очень здорово, от души! clap.gif
Darth Juu
Вот и итоги!

Ladyhawke поздравляю с победой! Даниэла Крис, спасибо за организацию конкурса, рада была участвовать:)
Гиллуин
Победители - это те, кто шрифтом побольше? Поздравляю!
0000
Цитата(Darth Juu)
Ladyhawke поздравляю с победой!


Law Snoll-a ещё поздравьте, он победитель в номинации нефорсюзеров)
green jedi
Что-то народ вяло делится впечатлениями) Я ещё могу понять призеров прошлого конкурса, которые в этом не получили призовых мест. Можно понять огорчение. Но некоторые из призёров - вообще ещё не всходили на пьедестал почета, как я почитал. Или даже не участвовали в конкурсе. Но такая тишина, как будто они перегорели и им всё равно уже... тогда, этот конкурс, наверное, действительно - последний. Если многие не рады даже полученной в тяжелой борьбе награде... это дико как-то и неестественно, не в обиду будь сказано..
0000
Цитата(green jedi)
Но такая тишина, как будто они перегорели и им всё равно уже... тогда, этот конкурс, наверное, действительно - последний


Возможно. Безразличие - даже хуже негатива.
Даниэла Крис
Ну, вообще если почитать темы прошлых лет, то всю неделю, пока нельзя разбирать призы, победители традиционно молчат.
Apolra3529
newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif КАК? ЗА ЧТО?

censored.gif твою ж банту налево, простите за мой общегалактический... А впрочем, чему удивляться? Говорила же, что для того, чтобы занять место, нужно написать квенту гада. И вроде бы радоваться надо, а что-то радости особой нет.

Конечно, спасибо судьям, коли сочли мою работу достойной второго места, но... нет, не могу. Простите, это личное. Стоит учесть на будущее: если пишешь, надо полюбить своего персонажа или хотя бы расположиться к нему душой и не писать о тех, кого ненавидишь.

Искренне радуюсь за Law Snoll и его Чмуна-милашку. Аксиос.

Извечный вопрос: что делать?
0000
, вы можете попросить нарисовать портрет другого персонажа из этой или даже другой квенты, нет? Какая разница художнику, что или кого рисовать? ) Ну, или книги закажите, или какой ЗВ-продакшен на сумму подарка. На прошлом конкурсе пара человек не рисунки просили, емнип.
Darth Juu
Цитата
Law Snoll-a ещё поздравьте, он победитель в номинации нефорсюзеров)
конечно:) Я всех поздравляю! Просто ты тут уже на слуху и ничего личного

Apolra3529
Цитата
Стоит учесть на будущее: если пишешь, надо полюбить своего персонажа или хотя бы расположиться к нему душой и не писать о тех, кого ненавидишь.
что я и делаю. Я просто не могу написать квенту персонажа, которого не люблю - вначала тут говорила, что хотела придумать ситха, а вот фиг вам. Не придумался. Надеялась на следующий год, а тут такие настроения...
2222
Цитата(green jedi)
Я ещё могу понять призеров прошлого конкурса, которые в этом не получили призовых мест. Можно понять огорчение.

Мда, осадочек остался. Говорит о том, что надо либо завязывать с участием, либо писать на отвали, не тратя огромное количество времени. Персонажи, бреющиеся световым мечом вписываются в логику ЗВ больше, чем персонажи из оригинального мира, вписанного в ЗВ. Это всё, что мне нужно знать о ЗВ в большой Галактике, где есть только контрабандисты, лучшие пилоты, ситхи и джедаи.
0000
Цитата(Gionemus)
. Это всё, что мне нужно знать о ЗВ в большой Галактике, где есть только контрабандисты, лучшие пилоты, ситхи и джедаи.


Вы утрируете. В этом конкурсе среди призёров: есть нестандартный дроид, диссидент-канцлер и неверующая верховная жрица в одном лице, экзот-снабженец повстанцев :)
Law Snoll
Цитата(green jedi)
Если многие не рады даже полученной в тяжелой борьбе награде... это дико как-то и неестественно, не в обиду будь сказано..

Честно? Да я просто сильно удивлен. Я написал квенту Чмуна исключительно потому, что увидел жалобу что "в этом году квент мало", причем написал ее экспромтом, за полчаса "на коленке" и "на отлюбись". Какая тут тяжелая борьба? Мне впору требовать вообще снять Чмуна с конкурса, ибо тут не тяжелая борьба, а дурацкая случайность. И никаких призов мне не надо, ну, может быть, какой-нибудь профессиональный художник таки нарисует "типичного Снолла"... спустя 10 лет-то...
2222
Цитата(Ladyhawke)
Вы утрируете. В этом конкурсе среди призёров: есть нестандартный дроид, диссидент-канцлер и неверующая верховная жрица в одном лице, экзот-снабженец повстанцев :)

Я не об этом. Но это не столь важно.

Давно мы на "Вы"?))
Даниэла Крис
Странно, мне казалось, что за десять лет существования конкурса уже давно стало понятно, что не так важно, ЧТО писать - важно, КАК писать. Архив предыдущих лет лежит в доступе, пожалуйста, никто не запрещает просмотреть квенты победителей и оценки судей, чтобы сделать свою работу лучше.
Я понимаю, что обидно, когда вложил время и силы, помогал с организацией, надеялся на конкурс и помог ему воплотиться в жизнь, а призовое место не досталось. Но... организация этого конкурса в принципе дело благотворительное, ни я, ни судьи за 10 лет никакой выгоды не извлекли, кроме поддержания творчества в фэндоме. Что для меня, например, уже само по себе достаточная выгода.)

Энивей. Я очень благодарна всем, кто помог Конкурсу квент-2019 воплотиться в жизнь - , , , , , , ! Без вас я бы в этом году не потянула даже начать что-либо организовывать. Вы все просто супер, пожалуйста, не огорчайтесь, если конкурс не оправдал лично ваши ожидания.
green jedi
Цитата(Ladyhawke)
вы можете попросить нарисовать портрет другого персонажа из этой


Лично я так и намерен поступить)
Гиллуин
Ну вот, все недовольны. Давайте сядем и погрустим вместе.
green jedi
, лично я - всем доволен, я вообще не ожидал, что мой зелёный джедай-развратитель падаванок - займёт призовое место ;)
Keeper
Цитата(Даниэла Крис)
Вы все просто супер
Это ты супер!
0000
Цитата(Гиллуин @ 9.2.2020, 23:36) *
Ну вот, все недовольны. Давайте сядем и погрустим вместе.


Я довольна как слониха, потому что, явно прыгнула выше своей головы :D Мне незаслуженно высокие оценки поставили за квенты, где я драматически убила обеих персонажек ;)
2222
, это тебе спасибо за возможность поучаствовать. Без тебя всё равно бы ничего не было.
Гиллуин
Цитата(green jedi)
лично я - всем доволен, я вообще не ожидал, что мой зелёный джедай-развратитель падаванок - займёт призовое место

Я считаю, это безнравственно! :)
0000
, да пусть живёт, он же женился на этой глупой девушке, в конце-концов ) Как бы за семейные ценности поборник ;) Бывает и хуже. Хотя между мастером и падаваном - не должно быть таких отношений, безусловно.
Apolra3529
Цитата(Даниэла Крис)
за десять лет существования конкурса уже давно стало понятно, что не так важно, ЧТО писать - важно, КАК писать.

Цитата(Law Snoll)
Я написал квенту Чмуна исключительно потому, что увидел жалобу что "в этом году квент мало", причем написал ее экспромтом, за полчаса "на коленке"

Цитата(Darth Juu)
Я просто не могу написать квенту персонажа, которого не люблю

Если честно, так и непонятно, что же именно ценится. И, наверное, не любовь к персонажу здесь важна, а тончайший расчёт. Но какой? О логике у всех разные представления, так что здесь придраться легко. Каноничность: я искренне полагала, что любое заполнение белых пятен не противоречит указанному канону. Вот с оригинальностью веселее. Придумаешь оригинального - нелогично/неканонично; придумаешь каноничного - неоригинально.

Будем пытаться дальше нащупывать пути.
0000
Цитата(Gionemus)
Давно мы на "Вы"?))


ОК, модераторская профдеформация уже ;)

Понимаешь, ты слишком тянешь одеяло в сторону своего ориджинала., имхо. А тут у нас, всё таки, Далекая-далекая ) С которой твой Проксимум - связан весьма формально. Это может быть экстравагантным разок-другой, но теперь судьям нужно больше новизны, такой вот парадокс ;)
2222
, согласен со всем полностью)
Гиллуин
Цитата(Ladyhawke)
да пусть живёт, он же женился на этой глупой девушке, в конце-концов ) Как бы за семейные ценности поборник ;) Бывает и хуже. Хотя между мастером и падаваном - не должно быть таких отношений, безусловно.

Бывает, кто спорит. Но с собственной ученицей правда как-то не айс.
Law Snoll
Цитата(Гиллуин)
Но с собственной ученицей правда как-то не айс.

С собственной собачкой не айс. А студентки на то и студентки, или я не прав?
Apolra3529
Цитата(Гиллуин)
Я считаю, это безнравственно! :)

Цитата(Ladyhawke)
да пусть живёт, он же женился на этой глупой девушке, в конце-концов

Если честно, прошу прощения, при упоминании этой пары вспоминается не очень приличная поговорка про... хм, собак мужского и женского пола. И вообще, складывается такое ощущение, что она первая, как бы это поделикатнее? - проявила инициативу. Не могу уважать таких женщин. Так что бедняга Юджин не так уж виноват - куда ему было деваться? Эх, слабак. Хотя настоящий мужчина в такой ситуации треснул бы озабоченной даме по морде и послал куда подальше, коли не понимает по-другому.
0000
Цитата(Apolra3529)
Если честно, прошу прощения, при упоминании этой пары вспоминается не очень приличная поговорка про... хм, собак мужского и женского пола


У меня сложилось впечатление, по прочтении квенты и миди-проды автора; что, инициатива четко была со стороны рыцаря. Бывалого мужика за тридцатник, причём ) То есть, должен был ясно осознавать, что творит. Девица виновата в том, что уступила, имхо. Позабыв всё, чему её учили 18 лет (ну или немного меньше)) Справедливо, что обвенчавший их мастер - возложил вину на учителя, да и Сила потом забрала его жизнь, а не его уже законной супруги. Имхо, конечно.

P.S. вот как надо писать квенты, что до сих пор обсуждаем сюжет и персонажей ;) Хотя в номинации форсюзеров - у всего пьедестала почета, очень своеобразные портреты, так сказать :D
green jedi
Цитата(Ladyhawke)
вот как надо писать квенты, что до сих пор обсуждаем сюжет и персонажей ;)


Я этого не ожидал и не хотел, уверяю вас) Что я такого особенного написал?) Банальный военно-полевой роман, с хорошей концовкой, как правильно заметили некоторые дамы.
Учитель мог сказать что-то вроде: "успешно прошло обучение твоё, мой юный падаван, не бери в голову, с кем не бывает. Дело-то житейское". Или "ничего не помню, моя ученица, бе..ситы попутали, затуманила память Тёмная Сторона" и свалить в закат trollface.gif
Это я ещё не беру в расчет совсем жесть, вроде небезызвестного доцента Соколова, чтобы падаван не начала вещать Совету про нетрадиционные способы обучения у данного благородного рыцаря)

зы. даже некоторые судьи делали справедливые замечания, что жениться джедаю было и необязательно в данном случае ;) Но мужика совесть заела и он понял, что обрел также истинное светлое чувство и настоящую подругу жизни, а не просто снял стресс в условиях военного времени)
0000
, джедай по определению не может подло с женщиной поступить, кмк ) Даже если он и поддался слабости человеческой, скажем так. Энакин и тот был женат на Падме, пусть и тайно. Но она не была его падаваном :D
По крайней мере, было бы мудрее подождать конца испытаний ученицы (или войны), а уже там потом инициативу проявлять. Если уж так люблю-немогу )
Гиллуин
Цитата(Ladyhawke)
По крайней мере, было бы мудрее подождать конца испытаний ученицы (или войны), а уже там потом инициативу проявлять. Если уж так люблю-немогу

Вот именно.
gvozdix
Очень приятно, что кто-то уделил внимание написанному. Даже моя супруга не стала читать про робота :D. Было интересно посмотреть, как оформляют плоды своей фантазии другие участники. С удовольствием придумаю что-нибудь по оживленнее на следующий квент
green jedi
Цитата(gvozdix @ 12.2.2020, 11:05) *
Очень приятно, что кто-то уделил внимание написанному. Даже моя супруга не стала читать про робота :D. Было интересно посмотреть, как оформляют плоды своей фантазии другие участники. С удовольствием придумаю что-нибудь по оживленнее на следующий квент



Вы призовое место заняли, так что поводов для недовольства своей работой - у вас никаких нет, ящетаю)
Даниэла Крис
Цитата(gvozdix)
на следующий квент

По таким фразам сразу видно, как и чем участники читают правила... :(
0000
Цитата(Gionemus @ 10.2.2020, 0:53) *
, это тебе спасибо за возможность поучаствовать. Без тебя всё равно бы ничего не было.


Согласна, без Даниэлы бы ничего не было, это верно. Конкурс удался, кмк. Почти столько же квент, как и год назад, хоть и с перекосом в сторону несенситивов, на этот раз ) Даже если некоторые авторы и недовольны своими работами или итогами ;)
Ну и пара новых фанов задержались на форуме, пока что )
green jedi
, , конкурс удался, как я говорил уже и всё было здорово. Но, не мешает на следующий раз: принять правило, что нельзя убивать своего персонажа в биографии ради драматической концовки) Как сделали многие (если не большинство) из призёров этого конкурса))

зы. даже некоторые судьи занижали баллы за это. Это конкурс ролевых квент, а не фанфиков, всё таки.
Даниэла Крис
В принципе, квента подразумевает возможность персонажем играть. Но ЗВ есть ЗВ, и смерть персонажа аж никак не мешает) Я сама написала в своё время 400-страничный фанфик, где главный антагонист умер в прологе (и следующие 400 страниц не давал окружающим жить, будучи духом Силы). Форс-юзер может стать духом, нефорса можно клонировать и оживлять (привет, Лемелиск), в общем, я не вижу особых проблем со смертью персонажа в квенте)
Keeper
Я тоже.
0000
Цитата(Даниэла Крис)
Форс-юзер может стать духом, нефорса можно клонировать и оживлять


Моим персонажам это точно не светит :( (тела сожгли, а у джедайки был недостаток святости при жизни)
Law Snoll
Цитата(Даниэла Крис)
Я сама написала в своё время 400-страничный фанфик

У меня бы язык не повернулся назвать это фанфиком, настолько это было офигенно.
Жора Кустов
Собственно я этот конкурс начал своей квентой о герое, которого вы заслужили.
Рад был участвовать.
Цитата(green jedi @ 12.2.2020, 13:19) *
, Но, не мешает на следующий раз: принять правило, что нельзя убивать своего персонажа в биографии

Я так не думаю. Я как раз собирался на конец 2020 года создать квенту об одном из мародёров, в чью душевную компанию попал славный Дезидериус Прайор.
Ну а мародёры мои совершенно заслуженно получили свой конец.
Даниэла Крис
Ну, поскольку претензий к результатам так и не видно, предлагаю начать разбирать призы :)
0000
Цитата(Даниэла Крис @ 15.2.2020, 13:45) *
Ну, поскольку претензий к результатам так и не видно, предлагаю начать разбирать призы :)


Ура! Кто раньше пришел - того и тапки призы ;)

Гулящую теневую джедайку пусть нарисует Crispin, а неверующую верховную жрицу Пиус Деа: Helesss

Спасибо ещё раз! : D
Apolra3529
Даже стыдно просить... shuffle.gif blush2.gif Картинок мне не нужно, так что, пока никто не забил материальный приз, застолблю. А какой-нибудь ЗВшный набор "Лего" тоже считается?
green jedi
А я выберу портрет авторства Тушканчик
Пусть нарисует соблазнительную падавана-эчани д'Анну, которая затуманила рассудок персонажа квенты))
Дарт Пчёл
Цитата(Law Snoll)
Цитата(Даниэла Крис)
Я сама написала в своё время 400-страничный фанфик
У меня бы язык не повернулся назвать это фанфиком, настолько это было офигенно.


Навсегда в наших сердцах. heart.gif

У меня так и остался валяться недописанный мини-сиквел)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.