Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> А'гриф Сарнас, нечувствительный к Силе
сообщение 12.12.2019, 17:47
Сообщение #1


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


- Общие данные –

1) Имя:
А’гриф Сарнас
2) Пол: мужской
3) Раса: раттатаки
4) Возраст: 28 лет
5) Рост: 195 см
6) Вес: 100 кг
7) Внешность: высокий молодой мужчина могучего телосложения, что характерно для его народа; довольно привлекательный. Волосы на голове отсутствуют, глаза светло-голубые, носит короткую тёмную бороду. Одет в штаны и безрукавку.
8) Особые приметы: татуировки на руках и груди – боевые знаки отличия.
9) Характер: отважный, решительный, воинственный. В бою не щадит ни себя, ни врагов. Фанатично предан своим полководцам. В глубине души – довольно мягкий и мирный, втайне мечтающий о спокойной и счастливой жизни с любимой. Всю жизнь любил только одну женщину – Асажж Вентресс, и даже добился её благосклонности, но так и не сумел завоевать её любовь.
10) Сторона Силы: нет

- Навыки и умения –

11) Бытовые/боевые:
отлично владеет виброклинком; обладает огромной физической силой, непобедим в рукопашном бою; превосходный стрелок.
12) Силы: нет
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): нет

- Служебные данные –

14) Эпоха:
Республика
15) Родной мир: Раттатак
16) Место проживания на данный момент: Раттатак
17) Политическая принадлежность: нет
18) Профессия/должность: воин на службе у Асажж Вентресс, провозгласившей себя королевой

- Личные вещи –

19) Имплантанты:
нет
20) Дроиды: нет
21) Транспорт: личного нет, ездит на том, на чём придётся: от спидера до раттатакской «боевой колесницы»
22) Оружие: виброклинок, бластер, бластерная винтовка, набор гранат

- Личное –
23) Биография:


Уроженец планеты войн – Раттатака, А’гриф Сарнас происходил из семьи потомственных воинов - Жега Сарнаса и его жены Корды Аоры. Его родители служили в армии военачальника Кора Шахора и, помимо него, имели ещё двух старших сыновей, Сева и Элафа. В свои 14 лет А’гриф не мог ещё считаться полноценным воином, но имел отличные задатки и дерзновенно мечтал, как однажды займёт подобающее место в ряду достойнейших воителей.

В скорбный для всей семьи Сарнас день и час они лишились предводителей: в неравной битве против полчищ воллика Осики Керска погибли и Шахор, и его жена Арас Вентресс; их 9-летняя дочь Асажж пропала без вести. Лишённая вождей армия оказалась разбита. Жегу Сарнасу удалось с немалым трудом собрать уцелевших и увести в укромную долину, что в горах Крамасс.

Пока раненые поправлялись, а здоровые пытались как-то наладить быт, Сарнас-старший стал думать, что же делать дальше. У него оставалось слишком мало воинов, а, значит, был необходим новый союз. Его предложил бывший соратник Шахора и Сарнаса, Эйхи Ан’джен, но вскоре предал товарищей и обрёк на гибель. В бою погиб сам Жег и с ним двое его старших сыновей. Разъярённая Корда сумела спасти младшего сына, а заодно и тела погибших, дабы не позволить врагам надругаться над ними. После этого ей оставалось лишь вновь укрыться в горах Крамасс с жалкими остатками своего рода. Но женщина понимала, что Ан’джен вскоре вернётся и завершит начатое.

Целыми сутками воины Корды несли стражу на подступах к долине. И однажды ночью в лагерь привели двоих пленников – маленькую девочку и мужчину-чужестранца. Каково же было изумление Корды и прочих, когда они узнали в девочке чудом выжившую Асажж Вентресс, дочь своих предводителей. Чужестранец же оказался неведомым колдуном со звёзд, якобы обладающим таинственными силами, по имени Кай Нарек. Корда наспех устроила суд, и чужака приговорили к смерти почти единогласно – почти, ибо единственным, кто высказался за сохранение ему жизни, был А’гриф. Разумеется, никто не стал прислушиваться к словам мальчишки-подростка, и неизвестно, что бы случилось потом, если бы не помогло несчастье – предательское нападение людей Ан’джена.

Нарек присоединился в бою к тем, кто буквально только что хотел лишить его жизни. А юный А’гриф Сарнас смотрел на него, поражаясь удивительным способностям незнакомца и его странному клинку из зелёного света. Потом он сражался плечом к плечу с Асажж, и с каждой секундой в его сердце крепли восхищение и преклонение; он уже признал её, даже совсем маленькую, своей повелительницей.

После битвы Нарек исцелил многих раненых, в том числе Корду, которая не желала принимать от него помощь, но сын уговорил её. Исцеление матери ещё сильнее укрепило в А’грифе доброе расположение и дружескую привязанность к чужестранцу. Корда сменила гнев на милость и позволила Нареку остаться с ними. Когда же она узнала, что он намерен взять юную Асажж в ученицы, восторгу её не было предела.

А’гриф отдал бы всё на свете, чтобы тоже стать учеником джедая, и опечалился, узнав, что это невозможно. Но Асажж утешила его и обещала рассказывать всё, что будет узнавать от учителя. В тот же день А’гриф дал ей священную клятву сражаться за неё и быть ей верным до конца.

Нарек остался с народом Корды, переходя вместе с ними с места на место, и обучил Асажж Вентресс всему, что должен знать джедай. Под его руководством девушка создала собственный меч с синим клинком и вскоре превзошла своего учителя как во владении оружием, так и в обращении с Силой. А’гриф лишь издали следил за нею, восхищаясь и благоговея – и запрещая себе думать о большем. Ибо он уже понял, что любит Асажж всей душой и не желает иной женщины. Но видел, что сердце её принадлежит не ему.

А’гриф охотно поддержал Асажж, когда она объявила своим немногочисленным воинам, что намерена объединить народы Раттатака и восстановить на планете мир. Везде и всюду, вместе со своим двоюродным братом Эйдасом он следовал за нею и Нареком, был им советчиком и опорой. После того, как в одном из боёв погибла мать А’грифа Корда, он заступил на её место военачальника и сделался доверенным лицом Асажж.

Осика Керск и его союзники не дремали, и их отнюдь не устраивали «интриги жалкой зарвавшейся девчонки, которой давно пора указать её место». Керск делал всё, чтобы разрушить планы Асажж по объединению жителей Раттатака. Когда она вознамерилась заключить выгодный союз с одним из военачальников, Нобре, Керск атаковал его и взял в плен, дабы бросить его на арену Котла (Котёл – крупнейшая на Раттатаке гладиаторская арена, прим. Apolra3529). Именно А’гриф с несколькими товарищами совершил дерзкое нападение на лагерь врагов и освободил Нобре. Союз был заключён, и войско Асажж значительно выросло.

В очередном сражении А’гриф был тяжело ранен, и Асажж лично исцелила его Силой. Он стыдился этого, ибо считал себя недостойным, но душа его пела от счастья. Вновь он поклялся ей отдать за неё свою жизнь – и услышал в ответ: «Я хочу, чтобы ты жил, а не умер ради меня». – «Но ты же любишь Нарека», - возразил А’гриф. «Он – джедай, и никогда не ответит мне. Я тоже джедай, но не могу жить без привязанностей. Из всех живущих на Раттатаке ты – самое дорогое мне существо. После него».

Страшная смерть Нарека подкосила Асажж. В душе её совершился переворот; она не могла понять, как Сила допустила это. А’гриф видел её отчаяние, но не решался приблизиться… пока она сама не начала искать близости с ним. «Я знаю, что твоё сердце навеки принадлежит ему и что мне далеко до него. Ты – королева, великая воительница, почти божество, а я – обычный смертный и недостоин тебя. Но мне довольно будет даже твоего участия, твоей благосклонности, если ты не можешь подарить мне свою любовь. Когда-то ты исцелила меня – так позволь теперь мне исцелить тебя».

Асажж не смогла не ответить. Они сделались любовниками, а вскоре А’гриф Сарнас занял при ней пост старшего военачальника и правой её руки. Однако он по-прежнему ощущал себя не ровней своей могущественной подруге – и всё же продолжал довольствоваться хотя бы крупицами её милости. Боль и скорбь в сердце Асажж постепенно сменялись вполне привычными любому раттатаки чувствами – гневом и жаждой мести. А’гриф понимал и одобрял это и вновь охотно встал под знамёна своей возлюбленной, готовый разделить с нею победу и торжество.

А’гриф искренне радовался военным успехам Асажж, радовался тому, как растёт её армия, её мощь, её слава. Порой его посещали мысли о простой, мирной жизни вместе с нею, но он всё лучше осознавал, что Асажж не создана для такого обыденного существования. Стать её супругом, отцом её детей мог бы лишь кто-то равный ей в могуществе и силе. А таких на Раттатаке не было.

Асажж победила всех врагов, оставив в живых одного лишь Керска – дабы тот влачил жалкое, унизительное существование пленника-раба в им же построенной крепости. Но А’гриф не дожил до окончательного триумфа. Он был смертельно ранен в очередном бою, прикрывая любимую, и Асажж в ярости перебила множество врагов, дабы спасти его тело от надругательства. Гибель А’грифа оборвала последнюю нить, что связывала Асажж с её прошлым.

24) Канон: Легенды

Примечание автора: Этот персонаж является одним из основных в моём впроцесснике «Чёрная дыра» (Сила знает, когда я его закончу), посвящённом становлению и падению Асажж Вентресс. Именно она – главное действующее лицо, поэтому упоминается в квенте едва ли не чаще, чем сам А’гриф, ибо судьбы их оказались переплетены и связаны. Предупреждаю, что большая часть упомянутых событий – чисто мой вымысел (за исключением тех, что взяты мною из серии комиксов «Республика», №60 «Ненависть и страх»); также вымышлены имена родителей Асажж и принятый на Раттатаке обычай, когда мужчины носят фамилию отца, а женщины – матери. Имею право)))


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.12.2019, 18:24
Сообщение #2


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Ещё более серьезная и кропотливая работа, чем предыдущая автора. Весьма изящный слог, стилизованный под героический эпос, как я понимаю. Было бы даже интересно почитать первоисточник квенты, если честно )
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.12.2019, 19:40
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Эх, моя фантазия) хороший фан-фик))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2020, 2:32
Сообщение #4


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Из-за смещённого фокуса на Асажж главный герой сей анкеты выглядит плосковато, да и в целом это создаёт ощущение некой не то вырванности из контекста, не то просто незавершённости и недосказанности. В прочем, о чём и говорится в конце в примечании. Но было бы прикольнее узнать подробнее о его подвигах или становлении, но всё это описано довольно бегло. Но в общем и целом написано вполне хорошо и приятно.

Оригинальность = 5
Литературность = 5
Логичность в мире ЗВ = 5
Каноничность = 2 — из-за того, что автор много добавила от себя, чего и не скрывает. Однако, одно из требований к анкете состоит в том, чтобы она умещалась в канон.
Продуманность биографии = 3


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.1.2020, 20:56
Сообщение #5


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


1. Оригинальность. 4. Персонаж занятный, но на настоящую оригинальность не тянет.
2. Литературность. 4. Вроде всё неплохо, но как-то бегло.
3. Продуманность биографии. 4. Более-менее продумано, но как-то недодумано.
"Страшная смерть Нарека подкосила Асажж." - а работу подкосило то, что больше ничего об этой самой смерти в тексте нет. А это, вроде как, важный сюжетный момент.
"в неравной битве против полчищ"
"но вскоре предал товарищей и обрёк на гибель"
"Корда наспех устроила суд, и чужака приговорили к смерти"
"Именно А’гриф с несколькими товарищами совершил дерзкое нападение на лагерь врагов и освободил Нобре."
"Асажж победила всех врагов" - вот в этих местах тоже можно было бы поподробней. Я могу понять, автору возможно были не так интересны эти эпизоды - но с чего бы тогда они и, соответственно, персонаж, будут интересны читателю?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2020, 21:15
Сообщение #6


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 401
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 14452
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Неоднозначно. С одной стороны, несомненно, надо отдать должное в части попыток заполнить белые пятна истории Ассаж – попыток объективно весьма удачных, но, с точки зрения критерия каноничности, все-таки проигрывающих. По большому счету, это было бы единственным крупным недостатком… если бы квента была посвящена Вентресс. Здесь же ситуация все-таки иная, а такой перекос именно в сторону Ассаж не добавляет очков истории Сарнаса. Как и практически полное отсутствие развития титульного персонажа, которое также обусловлено все теми же обстоятельствами его биографии как набора событий и фактов, приложенных к биографии Вентресс. Как ни крути, все упирается в Вентресс!

Оригинальность: ★★★☆☆ [3/5]
Литературность: ★★★★★ [5/5]
Логичность в мире ЗВ: ★★★★★ [5/5]
Каноничность: ★★★☆☆ [3/5]
Продуманность биографии: ★★★★☆ [4/5]


--------------------
This was never planned as a nine-episode work. © George Lucas

I cut that number [twelve] down to nine becouse the other three were tangential to the saga. © George Lucas

I've left pretty explicit instructions for there not to be any more features. There will definitely be no Episodes VII-IX. That's because there isn't any story. © George Lucas

[url="https://www.jcouncil.net/topic8680s20.html?p=10691836&#entry10691836"]Обзор НОДа[/url]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.1.2020, 15:43
Сообщение #7


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Благодарю всех уважаемый судей за справедливые оценки. Думаю, был бы фик написан полностью, было бы побольше и поинтереснее. А у меня только начало, и, конечно, Асажж там в центре внимания. Новоканонной её истории я не признаю, потому и взялась за эту работу (с опорой на РВ); сперва было увлекательно, потом как-то прогорело, ограничившись первой частью. Полагаю, это и подвело меня. Приятно, что хоть литературность оценили, работаю над этим.
Впредь буду знать, что нечего брать персонажей из недописанных фиков. Тоже опыт, и весьма полезный. Потому что приходилось - да - заполнять пробелы буквально сходу на коленке.
Хотя сам персонаж мне как раз нравится, гораздо больше, чем форс. Трагедия сильного, достойного мужчины, влюблённого в женщину, которая никогда его по-настоящему не полюбит.

Отсюда вывод: надо писать про гадов, они получаются лучше! biggrin.gif


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.2.2020, 18:49
Сообщение #8


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность - 5. Хотя да, это история спутника героя, а не героя. Кстати, тем в частности и оригинальна.
Литературность - 5. Хорошая история.
Логичность в мире - 5. Противоречий не вижу.
Каноничность - 4. Все события вписываются в канон, но при этом все же наличие такого близкого у Вентресс трудно было бы не заметить.
Продуманность - 4.

Сообщение отредактировал V-Z - 7.2.2020, 18:49


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2020, 15:16
Сообщение #9


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Оригинальность: 4,25
Литературность: 4,75
Логичность в мире ЗВ: 5,0
Каноничность: 3,0
Продуманность биографии: 3,75
Итоговая оценка: 20,75


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:21

Яндекс.Метрика