Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люк восстановил Орден Джедаев?
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
V-Z
Защитница
В общем-то я согласен. Но проблема не в том, сколько учеников перешло на Темную сторону - а в том, что они творили. Один Куэллер пострашнее любого Ордена Ситхов будет - те хоть планеты в качестве аргумента не убивали.
Впрочем, самого Люка я винить не стану. Это действительно самая светлая личность из Саги... но сей образ многие писатели безнадежно портят.
Doctor
да уж на мой взгляд это не так просто взять и с нуля практически без знаний создать орден Джедаев saber_green.gif saber_blue.gif на плечах люка огромная ответственность за это
Dark Sith
Я не могу назвать Люка - магистром, а тем более избранного для востановления Орденов Джедаев!
До него в смутное Имперское время, на таких планетах как:Телос,Татуин,Дагоба и прочих мелких планетах прятались целые кланы и ордены джедаев, не все конечно, но многие достигли равновесия и без Скайвокера!
Назвать его продолжителем рода джедаев -это не правильно, многие могущественные джедаи незнали юношу и к тому же открывали Академии!
Такие как -Кайл Картано или еще кто-нибудь, обошлись без Люка!
И действительно -Люк выучил будующих ситов и поженился на темной джедайки!
Dart Hitman
Цитата(Dark Sith @ Пятница, 01 Сентября 2006, 11:34)
Такие как -Кайл Картано или еще кто-нибудь, обошлись без Люка!
И действительно -Люк выучил будующих ситов и поженился на темной джедайки!
*

Кайл Катарн пошел в наемники тока из-за того, что не хотел быть джедаем. не предложил бы Люк ему это, он бы не пошел.
Ты же знаешь, что и у Старых джедев случались переходы на темную сторону.
А про жену его... разве он на темной женился? это раньше она была темной...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
это раньше она была темной...

ага ещё при палыче, а когда он помер, пришлось стать светлой, правда это случилось не сразу
Dart Hitman
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Пятница, 01 Сентября 2006, 11:48)
ага ещё при палыче, а когда он помер, пришлось стать светлой, правда это случилось не сразу
*

пришлось, увидела Люка, сразу влюбилась, но Палыч заколебал своей шуткой "убей Скайокера". Мара и убила клона Люка, успокоилась, затем пыталась завести романтические отношения с ним, но к ней пристал Лэндо, пришлось помогать ему... Лэндо её не соблазнил, а вот Маре все таки удалось соблазнить Люка, который потерял Каллисту 3 года назад и искал ей замену. Вот так и поженились.
Frost
Я считаю он положил первый камень в востановлении Ордена, но востановление будет идти не одну сотню лет, пока не выжевет из себя все изяны, которые получил при своем зарождении, но это не вина Люка, это нормальный ход вещей. Хотя старый Орден времен Анакина, Винду, Йоды, Квай-Гона и Кеноби мне больше нравится.
Dart Hitman
Цитата(Frost @ Пятница, 01 Сентября 2006, 12:49)
Хотя старый Орден времен Анакина, Винду, Йоды, Квай-Гона и Кеноби мне больше нравится.
*

Можешь для интереса пояснить, чем именно?
Jedi Exile
Цитата
Можешь для интереса пояснить, чем именно?

Одна из вещей, по которым мне больше нравится Старый Орден, нежели Новый, это то, что в Новом все переженились и перевыходили замуж! Я не женоненавистник, просто джедаи сродни монахам, а в Новом Ордене просто плодильня джедаев.
Всем известно, что в основном всегда любовь ведет к привязанности, а привязанность джедаю запрещена.

Второе, это то, что многие в Новом Ордене подвержены антиджедайским настроениям, то есть близки к Темной стороне, из-за своей неопытности, глупости, и завышенного самомнения. В Старом Ордене джедаи не кидались на всех с криком "Убью!", а вот в Новом достаточно таких субъектов.

Третья, и последняя из самых главных вещей, по которым я симпатизирую более Старому Ордену, это то, что во главе всех джедаев стоял мудрый Магистр Йода, а во главе Нового - Люк, который хоть и был опытным мастером джедаем, но все таки был слишком мягким и немного пассивным по сравнению с Йодой.
Dark Sith
Цитата(Dark Jedi Exile @ Пятница, 01 Сентября 2006, 17:29)
Одна из вещей, по которым мне больше нравится Старый Орден, нежели Новый, это то, что в Новом все переженились и перевыходили замуж! Я не женоненавистник, просто джедаи сродни монахам, а в Новом Ордене просто плодильня джедаев.
Всем известно, что в основном всегда любовь ведет к привязанности, а привязанность джедаю запрещена.

Второе, это то, что многие в Новом Ордене подвержены антиджедайским настроениям, то есть близки к Темной стороне, из-за своей неопытности, глупости, и завышенного самомнения. В Старом Ордене джедаи не кидались на всех с криком "Убью!", а вот в Новом достаточно таких субъектов.

Третья, и последняя из самых главных вещей, по которым я симпатизирую более Старому Ордену, это то, что во главе всех джедаев стоял мудрый Магистр Йода, а во главе Нового - Люк, который хоть и был опытным мастером джедаем, но все таки был слишком мягким и немного пассивным по сравнению с Йодой.
*

Совершенно согласен!
Все старые традиции кроме мечей смылись в унитаз!
Dart Hitman
Цитата(Dark Jedi Exile @ Пятница, 01 Сентября 2006, 14:29)
Одна из вещей, по которым мне больше нравится Старый Орден, нежели Новый, это то, что в Новом все переженились и перевыходили замуж! Я не женоненавистник, просто джедаи сродни монахам, а в Новом Ордене просто плодильня джедаев.
Всем известно, что в основном всегда любовь ведет к привязанности, а привязанность джедаю запрещена.

Второе, это то, что многие в Новом Ордене подвержены антиджедайским настроениям, то есть близки к Темной стороне, из-за своей неопытности, глупости, и завышенного самомнения. В Старом Ордене джедаи не кидались на всех с криком "Убью!", а вот в Новом достаточно таких субъектов.

Третья, и последняя из самых главных вещей, по которым я симпатизирую более Старому Ордену, это то, что во главе всех джедаев стоял мудрый Магистр Йода, а во главе Нового - Люк, который хоть и был опытным мастером джедаем, но все таки был слишком мягким и немного пассивным по сравнению с Йодой.
*


1.Ну, любовь порождает свет, если ты не знаешь. Иногда только любовь сможет вернуть джедая к жизни.
2.ну и крикнул "убью!", и что? сразу на темной стороне очутился?
3.Во главе старого стоял Мейс Винду.
4.А насчет форм владения мечём - это да, плохо, что их убрали.
Jedi Exile
Dark Sith, и как и Люк не вдалбливал, что джедай, это не крутован с световой палочкой, а что джедай - это человек с особенным состоянием души, и что оставшись без Силы, ты не перестаешь быть джедаем, они его не поняли или не услышали...
Dart Hitman
Цитата(Dark Jedi Exile @ Пятница, 01 Сентября 2006, 15:17)
они его не поняли или не услышали...
*

значит что-то поважнее джедайства появилось....
Doctor
да уж что там говорить во всей галактике наступил хаос после 6эп что там ждать от молодого Скайуокера который молнии останавливать неможет
Shinoda
А кто может?Разве что Йода,но Люк и не претендует на магистра всех времён и народов.Как говорится,Рим не за один день построили.
Jedi Exile
Darth Savinous, может Люк и не может останавливать силовые молнии, но он очень мудр, наверное самый мудрый из того разношерстого сборища "джедаев", и очень устойчив к Темной Стороне, в отличие от них. На роль головы Ордена он подходит лучше любого из Нового Ордена.
DarkSith
Ничего он не восстановил, просто очередной отстой джедаев... Читаем книгу "Я-джедай". там всё сказано, очень подробно.
Саня
Люк все сделал как мог. Новый орден помощнее получился. Старый и проиграл из-за своих традиций(Ситхи изменились, а джедаи нет.). Новые джедаи как-то умнее в этом плане. saber_blue.gif
JKt
Я считаю, что у Люка хоть получилось и не очень, но всё же он сделал всё что мог. Нельзя было создать орден таким каким он был, атмосфера в галактике совсем не та что раньше, сказываются последствия правления императора, да и войны были в такой атмосфере нормальные джедаи расти не могут. Да и многих падаванов Люку пришлось брать слишком взрослыми, вот они и попадали все.
Death
Цитата
Старый и проиграл из-за своих традиций...

... а Новый проиграет из-за некомпетентности его адептов
Jedi Exile
Цитата
... а Новый проиграет из-за некомпетентности его адептов

+1.

Настоящих джедаев в Новом Ордене можно пересчитать по пальцам. Мастер Икрит, да Люк с Корраном Хорном, ну может еще парочка. Да и Люк как то не выглядит настоящим джедаем. Слишком бездейственный. На протяжении нескольких книг про Южань-Вонгов он вообще только говорит: надо что-то делать, надо что-то делать. И ничего не делает.
А мастер Икрит выглядит, как настоящий джедай видимо потому, что он учился у Йоды за три века до Саги. Он помнил все традиции, и то, каким должен быть настоящий джедай.
V-Z
Dark Jedi Exile
К слову о нарушении старых традиций. Перечисленное вами - отнюдь не нарушение, а напротив, восстановление традиций джедаев до Руусана. Были и разрешенные браки, и атаки на ситхов без размышлений.
А насчет Люка - его образ откровенно испортили авторы книг. Спутали светлый характер с инфантильностью и продолжили в этом ключе.
Death
Цитата
Настоящих джедаев в Новом Ордене можно пересчитать по пальцам

а в частности те, кто учился у джедаев Старого Ордена
а те, кто учился у ^ этих не имеют должной подготовки
V-Z
Death
А что вы имеете в виду под "настоящим джедаем"? Если уровень владения Силой - так среди учеников Скайуокера хватало мастеров.
Death
V-Z
я не ничего говорила про настоящих

Цитата
среди учеников Скайуокера хватало мастеров

но у них не хватало мастерства
ммм...
опыта использования
правильного применения
V-Z
Death
Опыт приходит со временем. Йода в пору ученичества его тоже не имел.:)
А благодаря постоянным конфликтам джедаи опыт работы с Силой и мечом получали быстро...
Цитата
правильного применения

То есть?
Death
V-Z
хм...
почему они так много раз уходили и возвращались?
да потому что не имели достаточного обучения
и все
V-Z
Так и в Старом Ордене, при должном обучении перешедших на Темную сторону хватало. Причем отнюдь не самых слабых; многие из них и не возвращались...
Death
Цитата
Так и в Старом Ордене, при должном обучении перешедших на Темную сторону хватало

ну-к...
так это ж ТС biggrin.gif
от-туда не возвращаются прежними
Цитата
Причем отнюдь не самых слабых

да
но не это самое важное
Jedi Exile
В Старом ордене была двадцатка джедаев ушедших из ордена или перешедших на Темную сторону. Скайвокер был 21-ым. А в Новом ордене больше половины джедаев метались не зная истины, а другие вроде Кипа вообще близко подошли к Темной стороне. Старый - истина, Новый - сборище. nono.gif
Death
Цитата
Старый - истина, Новый - сборище

Новый - отстойник
или источник по прибыванию новых темных

господи, даже Джайна переходила на ТС!
что ж это за орден тогда такой..?!
V-Z
Ну, не знаю. Лично мне Орден "от Руусана до Империи" не очень симпатичен. Введено множество правил, превратившихся в какой-то корсет, не самая большая эффективность...
Но в Новом Ордене мне многие личности не особенно нравятся. Коррана Хорна как не учи, все равно корбезовец вылезает...:)
Вывод: лучше уж Орден доруусанский.
Death
Цитата
Вывод: лучше уж Орден доруусанский.

мда...
может, доисторический тогда?
еще времен планеты Земля?

не, Старый Орден однозначно лучше, нотя были и свои заморочки
с женидьбой, детями и т.д.
с промыванием мозгов своими учениями...
... но в Новом и учений не было

Вывод: надо выбирать - или учения или личное счастье
Hitmаn
Цитата(V-Z @ Пятница, 22 Сентября 2006, 18:33)
Вывод: лучше уж Орден доруусанский.
*


И когда они тогда с ситхами старыми воевали? ну, тут есть доля правды.
Джаден
Короч - Люк сделал все что смог и даже больше. Так что с заданием, по-моему, справился...........
Hitmаn
Цитата(Джаден @ Понедельник, 25 Сентября 2006, 16:18)
Короч - Люк сделал все что смог и даже больше. Так что с заданием, по-моему, справился...........
*

Теперь будем ждать, сможет ли он пережить вместе с Орденом войну с вонгами.
V-Z
Hitmаn
А зачем ждать? Известно ведь, что успешно пережил. Правда, с мандалорианской помощью.:)
Кеман Орель
ИМХО Люк ничего не восстанавливал вообще... Даже не пытался...
Он создал новую организацию, по подобию старой. Но! тут есть один момент. За тысячи лет до появления ордена джедаев старой республики джедаи и были самоучками... На своих ошибках постигали все законы Силы, выводили принципы ее использования, влияния на сознание и мировоззрение каждого, кто ею обладает... И постепенно эти "люди" вывели особый свод правил, который и назвали Кодексом Джедаев... по сути это и есть создание ордена, как такового... Но, ведь, скорее всего, когда только изучалась Сила, многие из тех, кто ее пользовал становились на путь Тьмы... Так и появляется разделение на Свет и Тьму... Вот и Люк, создав новый орден, поставил всех ищущих Силы на путь поиска и изучения... Они как тысячи лет до них первые джедаи по сути изучают Силу... учатся ею пользоваться... Это есть новое начало... новый виток спирали истории всей вселенной... ведь все возвращается на круги своя... Так и с джедаями произошло... и с ситхами (кстати, ситами, если фонетикой правильно пользоваться ;))... они снова стоят у истоков... и не важно, как это все называется - это новое начало новой эпохи, а, отнюдь не восстановление...
SPOILT
Судя из ваших строк Кеман Орель, достопочтенному Люку Скайуокеру пришлось заново изобретать велосипед...
Мне не нравиться Новый Орден тем что в нем нет дисциплины...
Люк, Кип и даже Джайна Соло были на Темной Стороне...
Не говоря уже о Бракисе и Куэлере. Которые тоже были немного учениками академии. Просто авторы книг немного пересторались, хотели добавить в Академию новые веяния, но получился венигрет.
Нitman
Цитата(SPOILT @ Воскресенье, 01 Октября 2006, 16:46)
Судя из ваших строк Кеман Орель, достопочтенному Люку Скайуокеру пришлось заново изобретать велосипед...
Мне не нравиться Новый Орден тем что в нем нет дисциплины...
Люк, Кип и даже Джайна Соло были на Темной Стороне...
Не говоря уже о Бракисе и Куэлере. Которые тоже были немного учениками академии. Просто авторы книг немного пересторались, хотели добавить в Академию новые веяния, но получился венигрет.
*

Ну, тебя понять нетрудно. В какой-то книге я вычитал, как Люк говорит - типа после каждого испытания становишься сильнее. Особенно после побывания на ДаркСайде. Видимо, это оставило какой-то след в учениках и многие поддавались ТС, хотя не все вернулись...
Джаден
Цитирую кого-то там из книги:
"И почему все сильные джедаи побывали на темной стороне силы?"

Ну, а вообще, это же ЗВ-авторы..... Потому и авторский винегрет.
Нitman
Цитата(Джаден @ Четверг, 05 Октября 2006, 14:53)
Цитирую кого-то там из книги:
"И почему все сильные джедаи побывали на темной стороне силы?"

Ну, а вообще, это же ЗВ-авторы..... Потому и авторский винегрет.
*

А Кайл Катарн?
Джаден
Пройди за темного........ biggrin.gif
Это вообще натура относительная.........
Нitman
Цитата(Джаден @ Четверг, 05 Октября 2006, 15:02)
Пройди за темного........ biggrin.gif
Это вообще натура относительная.........
*

после того как тебя потерял...
Master Corwin
Цитата(V-Z @ Воскресенье, 25 Июня 2006, 15:04)
Люк - отменный учитель, из его воспитанников выходят мастера. Но вот идеолог из него - очень слабый; просто не все такие ясные и светлые личности, как Скайуокер-младший. Поэтому и получаются... Дюрроны, Куэллеры, Бракиссы...
*

Во времена Старого Ордена один Дуку чего стоил. Даже тогда, когда еще светлым был. А уж когда стал владыкой Тираннусом - так и Дюррон и Куэллер и Бракисс, вместе взятые, уступили бы ему в могуществе.

Как говорится: "другие времена, другие нравы". Можно сказать, Люк создал новый Орден, только восстановив часть принципов Старого. Кстати, он об этом в одной из книг говорит, в разговоре с Марой, что-то вроде: "...может, стоит попробовать старую систему обучения, когда у одного Мастера был один ученик..." (может, не дословно, извините, не помню точно).
А насчет того, что магистр из Люка хреновый - так извините, в свое время Дуку был учеником самого Йоды! Но ведь стал же ситом, да еще и Владыкой. А ведь Йода - уж на что мудрый был...900 лет, как-никак... Так что среди ошибок Люка не было ни одной, за которую его можно было бы осудить по самое не балуйся.

З.Ы.: модеры, времени было немного, всю тему пролистать не успел...коли вдруг дабл-пост у меня - извините, пли-и-из worthy.gif
V-Z
Master Corwin
Дуку - еще не худший вариант. Вы на Джоруса К'баота посмотрите - вот уж скотина была редкостная, даже еще на Светлой стороне. Правда, на Темной он всего пару минут прожил.:)
Люку просто опыта не хватает. Учителя гибли, не успев его подготовить на эту роль.
L0rd D@rth $m1th
а мне нравился Джоруса К'баота и его клон, прикольные, и смешные.
а вот на счёт учителей, да действительно не везло Люку.
SPOILT
На Дуку и Анакином очень долго трудился Палпатин. У что что а он мастер переманивания. Хотя и Дуку был сильным джедаем, то против могущетсва Сидиуса ему не устоять. А его тем более грыз изнутри более каварный враг. Сомнения. Он разачоравался в Ордене.
В Ордене Люка Скайуокера не действовал такой ситх как Палыч. Ну кроме Экзара Куна. Кипу можно немного посочувствовать. Браккис и был темным. Особенно меня разачаровал дрейф Джайны на ТСС. Смерть Анакина Соло это конечно прискорбно... Джейну даже нельзя считать полностью обученным джедаям. По всей Новой Республике лазят недучки и махают световыми мечами. Хотя можно и признать что есть нормальные рыцари и ученики. Анакин и Джейсен Соло. Корран Хорн тоже ничего. Особенно радуест Джейсен из него выйдет отличный джедай в традициях Старого Ордена. Но к сожалению есть и раздолбаи. Мик Реглия, который запорол дипмиссию Лее, показал небывалую безотвественность. Ведь этот "джедай" вполне мог и убить тех пилотов!
Йоурус К'Баот. Это вообще нечего сказать. Это просто псих. Немного более утонченее и умнее чем Лорд Ниакс в книеге "В тылу врага II".
К сожалению Новый Орден пока представляет собой весьма противоречивую организацию.
Albertstein
По моему фиговый из него учитель...Да и учеников многих не стало.И тем-более:зачем делать академию в Храме Массаси-они же темные?!?



------Мой 600 пост-я Магистр!!! biggrin.gif ------
Master Corwin
Цитата(Albertstein @ Воскресенье, 08 Октября 2006, 19:37)
По моему фиговый из него учитель...Да и учеников многих не стало.И тем-более:зачем делать академию в Храме Массаси-они же темные?!?
*

Сорри за оффтоп:
Да не были они темными. Кун, прибыв на планету, поработил массаси и заставил их служить ему. Ну а служить Темному Владыке - все равно что служить ТСС.

Еще раз сорри. Возвращаюсь к теме. А где еще делать Академию? На Коррибане, что ли? Люк не Йода, 900 лет не проживет, а бегать всю жизнь в поисках подходящей планеты - этак недолго и взаправду последним джедаем остаться...

Учеников многих не стало... Кто ж виноват, что всякие пакости сваливаются на Новую Республику слишком часто, не спрашивая на то разрешения у Ордена Джедаев? Люк, конечно, мог бы запретить своим ученикам участвовать в сражениях, в миссиях разных...но если бы он так сделал, Орден очень быстро стал бы этакой тайной сектой, которая сама решает, когда спасать кого-то, а когда просто смотреть, по принципу невмешательства...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.