Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая реакция на "Хана Соло"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ilan Thorn

"С душой, юмором и грандиозным экшеном"


Вчера вечером в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера "Хана Соло" — и первые зрители из числа журналистов и блогеров уже спешат поделиться своими отзывами! Полную подборку вы можете найти под катом, но если вас интересует максимально краткое и авторитетное мнение, то вот: Марк Хэмилл поставил thumbsup.gif

Читать далее!
Люц
Новый Чубакка словно даже выше прежнего.
Двайт Проксимус
Если Марк "наше всё" Хэмилл одобряет, и сравнивают с "Изгоем" - полагаю, win. Точно иду в кино.
Bratislaw
Если судить по отзывам - сюжет у фильма обещает быть неплохой, чего не сказать о картинке. Не только мне она показалась грязной и мрачной. Эх, не увидеть мне и в этот раз яркого и разнообразного мира ДДГ...
ManGus
Наконец-то!
.
Большая часть рецензентов из всего состава хвалят... L3. Аж забавно. Ну, зато нас явно ждет еще один классный спин-оффный дроид. :)
Master Cyrus
Не верю этим похвалам. Такая подборка должна создать впечатление, что всем все понравилось, но этого не может быть. Отсутствие критических отзывов накладывает оттенок фальши, и если немного вчитаться, что именно многие нахваливают, то я возвращаюсь на исходную.
Basilews
Ну то традиция, мы вспомним эти отзывы и посмеемся, когда кино выйдет в прокат. А впрочем скажу банальность, Рогван был неплох, может и этот получился.
Люц
Цитата(Darth ManGus)
льшая часть рецензентов из всего состава хвалят... L3. Аж забавно.

Еще бы его не хвалили. Сразу бы получили статус сексистов.
Commissar
У меня хреновое предчувствие от единодушия одобрямса...
Bratislaw
Цитата(Master Cyrus)
Не верю этим похвалам. Такая подборка должна создать впечатление, что всем все понравилось, но этого не может быть. Отсутствие критических отзывов накладывает оттенок фальши, и если немного вчитаться, что именно многие нахваливают, то я возвращаюсь на исходную.

Если сравнить с отзывами на "Last Shot" - в этих как раз-таки есть доля критики. Маленькая, но есть. Не всем понравилось то, что в фильме много грязи. И начало тоже немного ругают. Но в целом-таки да - совсем уж критических нет.
Ottoriban
Цитата(Bratislaw)
Не всем понравилось то, что в фильме много грязи.

Это уж точно не критика, миль пардон - вкусовщина чистой воды.
Bratislaw
Цитата(Ottoriban)
Это уж точно не критика, миль пардон - вкусовщина чистой воды.

Ну, для кого - вкусовщина, для кого - критика. Для меня - критика, потому что мне эта грязь самой не нравится. И один рецензент отзывался об её наличии в негативном тоне. Но в любом случае выходит, что не все отзывы на фильм целиком хвалебные.
Ottoriban
Цитата(Bratislaw @ 11.5.2018, 14:08) *
Ну, для кого - вкусовщина, для кого - критика. Для меня - критика, потому что мне эта грязь самой не нравится. И один рецензент отзывался об её наличии в негативном тоне. Но в любом случае выходит, что не все отзывы на фильм целиком хвалебные.

Личное критикой не является, а только объектом предпочтений. Что касается захваливания, то ничто не ново под луной и это никак не влияет на оценку еще не вышедшего на широкие экраны фильма. Так что все оценки приглашаю пока оставить до самоличного просмотра.
Кстати вот что поймал интересного на Кино-говно, из одноименной новости:
"По словам источников, Ховард стремился сохранить дух классической трилогии, а Фил и Крис были настроены удивить поклонников: они искали что-то новенькое в духе «Стражей галактики». А как нам показал пример «Последних джедаев», не все поклонники благосклонно относятся к переменам. Традиционные ценности и духовные скрепы победили!"
Keeper
Цитата(Ottoriban)
Личное критикой не является
Прикинь чо: любая критика - субъективна так или иначе, даже самая объективная. Просто невозможно быть полностью объективным, личные взгляды и предпочтения в любом случае накладывают свой отпечаток.
Mark_Remilard
Веры Илану нет никакой. Все рецензенты куплены. Фильм, очевидно, плохой. Я на него в кино не пойду, и никому не советую.
Ottoriban
Цитата(Keeper @ 11.5.2018, 17:23) *
Прикинь чо: любая критика - субъективна так или иначе, даже самая объективная. Просто невозможно быть полностью объективным, личные взгляды и предпочтения в любом случае накладывают свой отпечаток.

А мне и прикидывать нечего. Ну вот не нравятся человеку фломастеры - критика та тут в чем? Формально ты прав - это оценочное суждение, но по факту то и не оценивалось ничего. Ну не нравится и все, что тут поделать.
Gelennar
Цитата(Keeper)
любая критика - субъективна так или иначе, даже самая объективная. Просто невозможно быть полностью объективным

ну вот, вроде Чужая еще не прискакала, а как-то повеяло)))
в целом смотрю на отзывы с оптимизмом. Если нам не говорят "это прорыв, это гениальнее гениального", значит все не так плохо)
Monsterovich
Цитата(Bratislaw @ 11.5.2018, 11:57) *
Если судить по отзывам - сюжет у фильма обещает быть неплохой


Пока не посмотрит ЦА, говорить о фильме нельзя вообще ничего. У критиков всегда кино хорошее, если, конечно, угодное кое-кому.
Shinoda
Илану вера есть. Критики очевидно профессионально подкованы и знают о чём говорят, в отличии от вечно недовольного фанатья, которому его священную корову Великую Сагу доят. Фильм, очевидно, неплохой, впрочем, не Три Биллборда и не Дитя Человеческое. В кино пойду, и всем советую.
MiddleWalker
Цитата(Shinoda)
Критики очевидно профессионально подкованы и знают о чём говорят

Ну, мы все смотрели восьмой эпизод и лучший фильм франшизы Марвел "Черная пантера".
Для меня с современными американскими критиками с этого момента стало все совершенно очевидно.

Посмотрим, что там сняли. Но совершенно не стоило ждать премьеры фильма, чтобы понять, что у Олдерайка лицо Джека Николсона, а не Харрисона Форда.
Casement
Цитата(MiddleWalker @ 11.5.2018, 22:41) *
Ну, мы все смотрели восьмой эпизод и лучший фильм франшизы Марвел "Черная пантера".
Для меня с современными американскими критиками с этого момента стало все совершенно очевидно.

Посмотрим, что там сняли. Но совершенно не стоило ждать премьеры фильма, чтобы понять, что у Олдерайка лицо Джека Николсона, а не Харрисона Форда.


Он и на Николсона то не похож... В молодости Джек был красавцем. А ЭТО, страшидло с бажен....
Люц
Да, скорее на сына Николсона похож.



Добавлено через 48 сек.
Джек Николсон (1952) / Рэймонд Николсон (2017)
Mark_Remilard
Надо, чтобы мыши занесли денег Форду. Пусть он скажет, что Соло в исполнении Олдерайка - лучше, чем его собственный, что обозначен новый стандарт, что вск развитие ЗВ шло к этому фильму, и что все роли Форда в кино надо римейкнуть с Олдерайком. Хайп, профит!
MiddleWalker
Цитата(Casement)
Он и на Николсона то не похож...

Бессмысленный спор. Одни люди всегда говорят, что кто-то похож, другие заявляют, что нет. Просто потому, что по-разному при восприятии акцентируют внимание на отдельных частях лица.
Многие, как и я, считают, что Олденрайк похож на Николсона.

Цитата(Casement)
В молодости Джек был красавцем.

Это вообще отдельная история. Дочка Брюса Уиллиса и Деми Мур на обоих родителей похожа, и очень страшная.
Ksiz
Цитата(MiddleWalker)
Ну, мы все смотрели восьмой эпизод и лучший фильм франшизы Марвел "Черная пантера".

С восьмеркой да, в этом плане лажанули, но с пантерой я себе такого не позволил))
Gelennar
Цитата(MiddleWalker)
Просто потому, что по-разному при восприятии акцентируют внимание на отдельных частях лица.

или одни воспринмают персонажа через черты лица, другие через образ, эмоции. не имею права говорит, кто правее))
Shinoda
Цитата
мы все смотрели восьмой эпизод

И многие остались довольны, представьте себе.

Добавлено через 8 мин.
Я вам страшное скажу. Опять.
ЗВ- это франшиза летних блокбастеров. Пока мы, фанаты, ищем и находим драматические глубины в одной части ,но отказываемся признавать их в другом, критики не страдают фигней и рассматривают их с точки зрения развлечения. Когда им хочется посмотреть глубокое кино- они не включают месть ситхов, моют руки и снимают штаны. Они включают Гражданина Кейна, моют руки и снимают штаны.
MiddleWalker
Цитата(Shinoda)
И многие остались довольны, представьте себе.

Добавлено через 8 мин.
Я вам страшное скажу. Опять.
ЗВ- это франшиза летних блокбастеров. Пока мы, фанаты, ищем и находим драматические глубины в одной части ,но отказываемся признавать их в другом, критики не страдают фигней и рассматривают их с точки зрения развлечения. Когда им хочется посмотреть глубокое кино- они не включают месть ситхов, моют руки и снимают штаны. Они включают Гражданина Кейна, моют руки и снимают штаны.

Если коротко:
Gelennar
Цитата(Shinoda)
Когда им хочется посмотреть глубокое кино

кино не делится на "глубокое" и "развлекательное" вот так однозначно и резко, не черное и белое.
Shinoda
Я как раз про людей, для которых эталон хорошего кино- это стражи, с их дегенератскими шутками про какаху под простыней и говорил.

Добавлено через 2 мин.
Цитата
кино не делится на "глубокое" и "развлекательное" вот так однозначно и резко, не черное и белое.

Не делится. Но когда фанаты фильмов, зародивших понятие летнего блокбастера строят из себя интелектуалов и эстетов- это курам на смех.
Ottoriban
Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 10:01) *
Не делится. Но когда фанаты фильмов, зародивших понятие летнего блокбастера строят из себя интелектуалов и эстетов- это курам на смех.

Опять люди виноваты? Все время люди виноваты: то не такие, то такие, то вообще фанатье.
Shinoda
Этого отто заело, несите нового.
MiddleWalker
Цитата(Shinoda)
Я как раз про людей, для которых эталон хорошего кино- это стражи и говорил.

Кто есть Грут, я уже понял. А чем "Стражи" - плохое кино? Мне, например, нравятся и "Догвиль", и "Стражи галактики" - фильмы, прямо скажем, разные. В отличие от достаточного плоского, стерильного и проходного "Малыша на драйве", кстати.
По-моему, показательно осуждать людей, которые смотрят в т.ч. и развлекательное кино - верх задротства. А превозносить восьмой эпизод, осуждая фильмы "Марвел" - это уже просто смесь лицемерия и безвкусицы.
Shinoda
Цитата
По-моему, показательно осуждать людей, которые смотрят в т.ч. и развлекательное кино - верх задротства. А превозносить восьмой эпизод, осуждая фильмы "Марвел" - это уже просто смесь лицемерия и безвкусицы.

И в мыслях не было. Я осуждал людей, которые строят из себя ценителей хорошего вина, говоря о фастфуде. Я и сам не прочь навернуть фастфуда, но рассуждать о них с позиции "макдональдс скатился"- верх абсурда. Это как разговоры о том, что кола в начале 90-ых была лучше чем сейчас.
Цитата
Кто есть Грут, я уже понял. А чем "Стражи" - плохое кино? Мне, например, нравятся и "Догвиль", и "Стражи галактики" - фильмы, прямо скажем, разные. В отличие от достаточного плоского, стерильного и проходного "Малыша на драйве", кстати.

Первые стражи хороши. Вторые- паразитирование на семейной теме и проходняк, где порушен баланс всего, достигнутый в первой части, даже юмор скатился до сортирного. В отличии от Малыша, который я пересмотрел раз пять, наверное, потому что там есть изобретательность, талант и вкус. Можете называть и сиквелы безвкусицей, но там хоть сортирного юмора нет.
MiddleWalker
Цитата(Shinoda)
говоря о фастфуде

Фастфуд тоже можно сделать вкусно и невкусно.
Цитата(Shinoda)
Первые стражи хороши. Вторые- паразитирование на семейной теме и проходняк

Седьмой эпизод хорош. Восьмой - бесталанная наркомания.
Gelennar
Цитата(Shinoda)
фильмов, зародивших понятие летнего блокбастера

сомнительно

Цитата(Ottoriban)
строят из себя интелектуалов и эстетов-

нет, ну мы, конечно, быдло, с этим не спорю, но даже у быдла есть некая планка относительно сюжетного и идейного наполнения, ниже которой даже быдло начинает возмущаться.
Но эстетам не понять
Ottoriban
Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 10:04) *
Этого отто заело, несите нового.

Еще и с маленькой буквы написал. Собственно прекращай раз за разом обвинять окружающих в том, что они расходятся с тобой во мнениях.
Shinoda
Цитата
сомнительно

Факт. Сначала правда были челюсти, и челюсти были у стива и челюсти были стивом.
Цитата
нет, ну мы, конечно, быдло, с этим не спорю, но даже у быдла есть некая планка относительно сюжетного и идейного наполнения, ниже которой даже быдло начинает возмущаться.
Но эстетам не понять

Оно начинает возмущаться еще и тогда, когда планка выше.
Быдлом я никого не называл. Планка, которая ставиться фанатами- и не планка вовсе, а капризы, вроде того "что делает пепперони в моей пицце". Плюс наивная и искренняя уверенность, что вам то самим удалось бы сделать что то, что понравится всем, ведь вы большие профессионалы, чем самые профессиональные профессионалы.
Цитата
Фастфуд тоже можно сделать вкусно и невкусно.

Вкусно и не вкусно- понятия субъективные.
Цитата
Седьмой эпизод хорош. Восьмой - бесталанная наркомания.

Оба хороши. Первый- осторожное прощупывание почвы, второй- смелая импровизация.

Добавлено через 5 мин.
Цитата
Еще и с маленькой буквы написал. Собственно прекращай раз за разом обвинять окружающих в том, что они расходятся с тобой во мнениях.

Цепляясь ко мне, ты занимаешься тем же, не замечаешь?
Ottoriban
Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 10:52) *
Цепляясь ко мне, ты занимаешься тем же, не замечаешь?

Ты это все окружающие? Просто мне не нравится то что ты делаешь и у меня обостренное чувство справедливости. Не нравится тебе, а виноваты постоянно люди, о которых ты раз за разом высказываешься в крайне пренебрежительной форме. Не надо так.
Shinoda
Цитата(Ottoriban)
Ты это все окружающие? Просто мне не нравится то что ты делаешь и у меня обостренное чувство справедливости. Не нравится тебе, а виноваты постоянно люди, о которых ты раз за разом высказываешься в крайне пренебрежительной форме. Не надо так.

А я и не говорил о всех окружающих. Какое то извращенное у тебя чувство справедливости, когда справедливость работает только в одни ворота. Не надо так.
Gelennar
Цитата(Shinoda)
Планка, которая ставиться фанатами- и не планка вовсе, а капризы

эм... ну, конечно, требовать соответствия части эн плюс первой предыдущим эн частям эт канешн капризы, ок

фанаты ничего не понимают, то ли дело критики, у них же образование.
критики "с образованием" могут оценить некую художественную ценность (хотя вы вот говорите о летнем блокбастере), но им никогда не выбраться за рамки критериев, универсальных для жанра. критик, находящийся вне культуры фанатства, не может физически воспринимать то, что воспринимают те, кто является ее частью.

Но вы конечно молитесь на левых людей, которым виднее.
Shinoda
О, опять пошла йюхня про превосходство мнения фанатов, зацикленных на своих детских впечатлениях, применительно к неофитам критикам, которые по каким то там ненужным "художественным ценностям" и комплексным критериям фильм оценивают. Помниться, из-за таких разговоров Илан и ушел.
Finwen
Цитата(Gelennar @ 11.5.2018, 18:58) *
в целом смотрю на отзывы с оптимизмом. Если нам не говорят "это прорыв, это гениальнее гениального", значит все не так плохо)

Те же впечатления. Один вон даже признался, что ему не зашло, потому что он такое не любит. Выглядит как-то... честнее, чем дружное "уииииии!" и "ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО ЗВ ОДИННАДЦАТЬ ИЗ ДЕСЯТИ ЛУКАСА НА МЫЛО!!!!11" в декабре.

P.S. Не имею ни малейшего желания ввязываться в давно протухший спор, но...
Цитата(Shinoda @ 12.5.2018, 13:18) *
зацикленных на своих детских впечатлениях

... приятно чувствовать себя исключением из правила. crazy.gif

Только есть ли правило?..
Shinoda
Цитата
ребовать соответствия части эн плюс первой предыдущим эн частям эт канешн капризы, ок

Именно что капризы, исходящие из желания "того же самого, но побольше". И не дай Бог режиссер выкатит что то новое. Мы, фанаты, прощали это предыдущие семь раз (нет), но не простим на этот.
Gelennar
Цитата(Shinoda)
исходящие из желания "того же самого, но побольше".

вы говорите с голосами в голове, кмк.
"того же самого" дал Абрамс в семерке, но что-то я не вижу здесь толп, которые превозносят его.
Фанаты хотя не того же, а узнавания (и не РВ, а классических фильмов). Это не есть одно и то же.
Есть узнавание - можно новое. Нет узнавания - и модульность семерки не поможет, и заигрывания с девачками-рейлошницами тоже.
Цитата(Shinoda)
применительно к неофитам критикам, которые по каким то там ненужным "художественным ценностям" и комплексным критериям фильм оценивают

Я не говорю о ненужности, я говорю о недостаточности такого оценивания. Нравится это кому-то или нет, но франшиза явление не только кинематогрофическое, но и культурное, а критики не уделяют этому внимания, они не на то учились.
Shinoda
Цитата
Только есть ли правило?..

Судя по тому, что те же люди, которые массово пинали Джорджа в додиснеевскую эпоху, теперь томно вздыхают по временам Великой Саги, которая скатилась, хотя те же приквелы фанаты ненавидели в 90-ых за разрушенное детство так же интенсивно, таки да, правило есть.
Ottoriban
Шинода, вот это вот "нет вы" и "...я в белом пальто стою красивая..." - ну вот это вот.Так вот так вот тоже не надо.
Shinoda
Цитата
вы говорите с голосами в голове, кмк.

Я говорю с вами. Вы сомневаетесь в своей реальности?
Цитата
Есть узнавание - можно новое. Нет узнавания - и модульность семерки не поможет, и заигрывания с девачками-рейлошницами тоже.

Узнавание- это другое слово для того же феномена. Суть не меняется- вы хотите повторения детского опыта. Чем скорее вы поймёте, что этого не произойдёт, и перестанете винить фильмы, сделанные для нового поколения детей- тем скорее проблема отпадёт сама собой.
Основной причиной ненависти к приквелам было как раз оно- отсутствие узнавания.
Цитата
Я не говорю о ненужности, я говорю о недостаточности такого оценивания. Нравится это кому-то или нет, но франшиза явление не только кинематогрофическое, но и культурное, а критики не уделяют этому внимания, они не на то учились.

Не путайте культуру с субкультурой. Критики прекрасно понимают и осознают культурное значение феномена, но играть по внутренним законам субкультуры звшников- им не интересно.
Gelennar
Цитата(Shinoda)
Критики прекрасно понимают и осознают культурное значение феномена

нет, речь не о "культурном значении" (при чем здесь оно, к слову?)

Цитата(Shinoda)
Не путайте культуру с субкультурой.

Я не путаю. Франшиза явление если не старое, как мир, то как минимум к древним грекам с их кикликами (не путать с килликами) восходит
Shinoda
Цитата
Я не путаю. Франшиза явление если не старое, как мир, то как минимум к древним грекам с их кикликами (не путать с килликами) восходит

В мифологическом аспекте ЗВ критики тоже подкованы. Поэтому вместо того, чтобы жаловаться на фильм, они катают анализы, за которые их потом обвиняют в СПГС.
Корень проблемы узнавания, кстати, прост, на самом деле. За глобальной массой современного кино зритель идёт потому, что у него есть жажда удивления, а на ЗВ- потому, что у него есть жажда узнавания. Отсюда и конфликт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.