Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые отзывы на "Последних джедаев"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3
Ilan Thorn

Первые зрители — о "Последних джедаях"


Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера фильма "Звездные войны: Последние джедаи"! И вот что нам имеют сказать первые зрители из числа журналистов и ЗВ-блоггеров:

Много восторгов и предостережений о спойлерах под катом:
Shinoda
Сел на хайп трейн.
GFER
Для полного спокойствия нужно найти отрицательный коммент ПС- любителя)
Nothing But Red
Куда больше верю этому парню.
Commissar
Хм, подожду до четверга, пока открывать не буду. А там уже будем сравнивать
Bratislaw
Цитата
И не волнуйтесь: несмотря на поверхностное сходство в паре моментов, структура "Последних джедаев" радикально отличается от "Империя наносит ответный удар"

Вот от этого самого "поверхностного сходства" наоборот и начинаешь волноваться. Тем более, если оно настолько "поверхностное", что про него пришлось упомянуть.
Master Cyrus
Экшен и эмоции должны там быть по-умолчанию, для меня это как назвать воду мокрой. А different и funny наоборот заставляют больше сомневаться.
GFER
Цитата(Nothing But Red @ 10.12.2017, 13:28) *
Куда больше верю этому парню.


А теперь ?
HappyCola
Когда боишься щелкать по ссылкам, но при этом тааак хочется blush2.gif
Nothing But Red
Цитата(GFER @ 10.12.2017, 13:02) *

Ну, это его личное мнение, каждый любит что-то и судить их за что-либо нет смысла. Да и Rogue One то лучше, чем 7 надежда. Хотя он тоже такое себе. Но вообще, мне бы хотелось и негатив глянуть, а не только позитив.
GFER
Цитата(Nothing But Red @ 10.12.2017, 14:20) *
Но вообще, мне бы хотелось и негатив глянуть, а не только позитив.

Никак не найду.
Chosokabe Morichika
Цитата(Nothing But Red)
Но вообще, мне бы хотелось и негатив глянуть, а не только позитив.


Мудрое пожелание. Солидарен. На самом деле, лично я от фильма вообще ничего не жду, кроме разве что разъяснения вопросов с Силой.
feelfine
Цитата(HappyCola @ 10.12.2017, 14:18) *
Когда боишься щелкать по ссылкам, но при этом тааак хочется blush2.gif

Там ничего криминального. За спойлеры им впаяют копеечку.
ReNegade_v15.1
А ребята в отзывах дело говорят, походу пора прятаться от спойлеров основательнее
GFER
Dark knight, не знаешь, после премьерного показа у Лиги Справедливости был один позитив ?
Petrov-Vodkin
Да ладно - не может быть. Но если честно, то я не видел ни единого трейлера, спота и кадров по минимуму, а читать отзывы до просмотра я и вовсе не намерен.
Shinoda
Что показательно, один позитив был даже у БПС, так что такие твиты от фанатов малопоказательны, на самом деле. Другое дело критики и режиссеры. Вон, режиссер Логана Менголд отозвался о Джедаях вполне благосклонно.
Mark_Remilard
Everybody does what they are best at: birds fly, fish swim, an Ilan shills for Disney.
Keeper
, было бы смешно, если бы все эти отзывы сам Илан и написал =)
Finwen
Цитата
лучшие "Звездные войны" в истории

Цитата
Райан Джонсон снял самый эпичный и эмоционально сильный ЗВ-фильм в истории

Действительно, кому нужен этот Лукас. Предыдущие семь эпизодов были не более, чем подготовкой зрителя к поразительному гению Райана Джонсона.

Стараюсь не ныть в каждой теме - оцените мои титанические усилия, пожалуйста, - но это до обидного задело. Даже при том, что говорят на эмоциях. Наверное.
Law Snoll
Цитата(Mark_Remilard)
an Ilan shills

Цитата(Mark_Remilard)
an Ilan

Цитата(Mark_Remilard)
an

Садись, два.

P.S. Да нет там у Илана никаких спойлеров. Просто собрание щенячьих восторгов каких-то непонятных людей (кто все эти люди?), не факт, что беспристрастных или просто адекватных. Никаких сюжетных ходов или деталей не раскрыто.
Уркаганы из кантины
Шо, даже лучше, чем семера? Да лаадно.. Все судьи куплены!!

Хеллика Ордо
Из всех этих отзывов больше всего привлекает внимание про сюжетные дыры, которые объяснили. Если это так - будет здорово. В остальном как-то безразлично, комментаторы явно на хайпе и восторге ещё с самого факта предпремьеры со всеми её сопутствующими штуками.
OneMoreShepard
Готов проигрывать от ДРАМЫ с сложными лицами. Помню у ИНТЕРСТЕЛЛАРА тоже все было отлично перед прокатом, а потом силой любви в четвертое измерение попадаешь
Mark_Remilard
Цитата(Law Snoll @ 10.12.2017, 19:03) *
Садись, два.

P.S. Да нет там у Илана никаких спойлеров. Просто собрание щенячьих восторгов каких-то непонятных людей (кто все эти люди?), не факт, что беспристрастных или просто адекватных. Никаких сюжетных ходов или деталей не раскрыто.


Thanks for spotting a typo: I should have written "and", not "an". Looks like you don't know much about such a thing as "Oxford comma", though. And do you know what "to shill" means?
GFER
Цитата(Mark_Remilard @ 11.12.2017, 0:55) *
Thanks for spotting a typo: I should have written "and", not "an". Looks like you don't know much about such thing as "Oxford comma", though. And do you know what "to shill" means?


Mark_Remilard как злой антипод Илана, форумчанина которого звал обратно почти весь JC ?

Ну, так жги! ;)



По теме режиссер Baby Driver
Гость№54
Посмотрел сегодня фильм...
Потом полчаса гулял, "охдаждался".
Седьмой эпизод, как был для меня нормальным, так им и остался.
Кайл Рен, кстати, как я и думал, повзрослел, возмужал, и в 9-ке станет нормальным антагонистом. А как все истерили сходили с ума из-за него.
Изгой-один... Изгой-один - воплощение логики, по сравнению с Восьмой частью.
Если описать фильм коротким ёмким словосочетанием, то им станет: "непрекращающийся п***ц".
Потому, что именно это я говорил себе те полчаса, пока ходил по улице.
Под "скрытым текстом" идут вопросы и спойлеры:
Зачем? и Почему?


Общий итог: Ужас, несмотря на восторг от последней разборки в старом убежище Восстания.
Ощущения: П***ц. Это даже не мат, а констатация факта. И как правильно сказали в одном обзоре на фильм - Это знаковый фильм, этим фильмом похоронили вселенную Звёздных войн.
Aurum
Я вот и не хочу ЭТО смотреть ровно из-за таких отзывов :) "Отличный ужас", "прекрасный пипец" и т.д. Люди! Ну так не бывает - либо фильм реально дрянь, неважно какой-там свет, картинка, композиция и прочая визуальная составляющая.., если сюжета нет или сюжет невнятный, то говно оно и есть. И нечего тут стесняться - так и говорите :) Либо же, вы подсознательно ощущаете, что просто чего-то не поняли - и фильм скорее "сложный"... Ну, посмотрите ещё раз, может понятнее станет :)

Я лично, посмотрев спойлеры о сюжете и отзывы фанатов посмотревших, принял для себя решение, что просто не хочу ЭТО видеть. Мне "картинка" не важна, а сюжет там и так понятно, маразматический... - ну какие "полеты в космосе", вы о чем?.. Я и Повстанцев то перестал смотреть с середины 3 эпизода из-за этого дерьма с принципиальным нарушением законов элементарной логики, а не то что соглашаться с этим в эпизодах Саги :)

Забейте и все. Не парьтесь и не обсуждайте - мой совет... Не надо со всякими тут глориками на форуме в споры вязаться, это бестолку. Пусть дисней дальше делает свою продукцию для дебилоидов - просто игнорьте...

P.S. Торжественно обещаю - это мой последний пост по продукции Звездных Войн диснеевского "канона" nono.gif
Гость№54
Aurum
дополнение к предыдущему посту:
Хорошо, не буду стесняться: на 8-ой эпизод цензурных слов нет. Только мат. Сплошное заимствование и слив всего: идей, персонажей и логики. Если Изгой - был взрослым реалистичным фильмом, то Восьмой эпизод - надуманная драма для детей.
Девятый эпизод смотреть буду, скорее всего, у пиратов. Потому, что это своих денег не стоит.

П.С.: Отредактировал свой предыдущий пост. Спасибо, что помогли определиться с позицией. Баланс Силы восстановлен. ))
Грант
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 20:21) *
Aurum
дополнение к предыдущему посту:
Хорошо, не буду стесняться: на 8-ой эпизод цензурных слов нет. Только мат. Сплошное заимствование и слив всего: идей, персонажей и логики. Если Изгой - был взрослым реалистичным фильмом, то Восьмой эпизод - надуманная драма для детей.
Девятый эпизод смотреть буду, скорее всего, у пиратов. Потому, что это своих денег не стоит.

П.С.: Отредактировал свой предыдущий пост.

По честному в Изгое косяков в сюжете хватает но история там цельная и новая без копирований 4- 6 эпизодов и комиксов
Гость№54
Цитата(Грант)
По чесному в Изгое косяков в сюжете хватает но история там цельная и новая без копирования 40 6 эпизодов и комиксов

Очень правильные слова.
Жаль плюс не могу поставить. )
2222
Цитата(Aurum)
Не надо со всякими тут глориками на форуме в споры вязаться, это бестолку. Пусть дисней дальше делает свою продукцию для дебилоидов - просто игнорьте...

Ну и конечно же ты не имел в виду, что на этом форуме есть дебилоиды и прочие "глорики".

П.С. Похоже, админы в своё время за мной пристально следили, когда я хейтеров приквелов дебилами назвал.
Двайт Проксимус
Цитата(Gionemus)
Похоже, админы в своё время за мной пристально следили, когда я хейтеров приквелов дебилами назвал.

Дружище, "караван идёт, а собаки..."
По теме - вот что я написал ночью на своей странице, перенесу к нашим:
Сходил на "Последних джедаев". После отвратительного "Пробуждения Силы" я не надеялся на что-то хорошее. И напрасно. Это - наряду с "Изгоем" - лучшее, что я увидел за те годы, которые прошли с момента продажи Джорджем Лукасом франшизы Star Wars. Я вернулся в детство. Я вернул себе всё, что я считал безвозвратно ушедшим. Я счастлив, друзья мои. Я просто счастлив, и даже самому как-то не верится.
Грант
Цитата(Двайт Проксимус @ 16.12.2017, 22:17) *
Дружище, "караван идёт, а собаки..."
По теме - вот что я написал ночью на своей странице, перенесу к нашим:
Сходил на "Последних джедаев". После отвратительного "Пробуждения Силы" я не надеялся на что-то хорошее. И напрасно. Это - наряду с "Изгоем" - лучшее, что я увидел за те годы, которые прошли с момента продажи Джорджем Лукасом франшизы Star Wars. Я вернулся в детство. Я вернул себе всё, что я считал безвозвратно ушедшим. Я счастлив, друзья мои. Я просто счастлив, и даже самому как-то не верится.

вот этого мне понять когда не понравился 7 эпизод но в восторге от 8 там все тоже самое
Otm'oro'zov
Бардак галактического масштаба - неплохая рецензия на "Взгляде" по ПД. Не со всем согласен в ней, но здравые вещи автор пишет:

https://vz.ru/opinions/2017/12/15/899772.html
ReNegade_v15.1
Цитата(Ot'moroz'ov)
Бардак галактического масштаба - неплохая рецензия на "Взгляде" по ПД. Не со всем согласен в ней, но здравые вещи автор пишет:
Да ну, дичь полная. Выглядит, будто политический журналист пишет кинорецензию, да только некоторые выводы дают понять, что и в политике-то он шарит не сильно лучше, равно как и в языках. Перл про "раз есть артикль the, значит должен быть последний джедай" вообще сказочный. ploho.gif
Райан Джонсон
Цитата(Ot'moroz'ov @ 17.12.2017, 19:22) *
Бардак галактического масштаба



Соглашусь с такой формулировкой. Но мне понравилось, весело
Грант
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 17.12.2017, 22:46) *
Да ну, дичь полная. Выглядит, будто политический журналист пишет кинорецензию, да только некоторые выводы дают понять, что и в политике-то он шарит не сильно лучше, равно как и в языках. Перл про "раз есть артикль the, значит должен быть последний джедай" вообще сказочный. ploho.gif

Как минимум в одном он прав безнаказанное игнорирование приказов в Империи и у повстанцев делает все очень глупым
2222
Цитата(Грант)
Как минимум в одном он прав безнаказанное игнорирование приказов в Империи и у повстанцев делает все очень глупым

Правильно тёмный Аникей душил своих подчинённых.
Грант
Цитата(Gionemus @ 17.12.2017, 22:27) *
Правильно тёмный Аникей душил своих подчинённых.

правильно дураки а армии беда солдат
darthllkim
Цитата(Ot'moroz'ov @ 17.12.2017, 20:22) *
Бардак галактического масштаба - неплохая рецензия на "Взгляде" по ПД. Не со всем согласен в ней, но здравые вещи автор пишет:

https://vz.ru/opinions/2017/12/15/899772.html


"Аналогии между «империей зла» в лице СССР и Галактической империей были вполне явными, поэтому в нашей стране эта милая и добрая сказка в прокат не выходила и была заочно раскритикована в советских СМИ. "

Про Нута Гангрея и на чём вертел чухню про империю зла Лукас, дурачок не слышал, например.

P.S. Что вообще происходит? Взгляд - это ж чота бизнесменское и оппозиционное, не? И пишут такую чушь при том что Российская газета чуть ли не хвалит "Смерть Сталина"?
Otm'oro'zov
Цитата(darthllkim)
Взгляд - это ж чота бизнесменское и оппозиционное, не?


Умеренный национал-патриотический ресурс. Оппозиционным его трудно назвать.
Traun13
Как мне кажется Хэмилл всё по делу сказал.
Но в 8 эпизоде, его сюжетная линия, была единственная, которая неплохо смотрелась

https://dtf.ru/13903-eto-ne-moy-lyuk-skayuo...l-protiv-disney
омикрон
Худший фильм из всех про ЗВ... Кто считает ЭТО лучшим фильмом- неадекватный человек. thumbdown.gif

Добавлено через 17 мин.
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
Кайл Рен, кстати, как я и думал, повзрослел, возмужал, и в 9-ке станет нормальным антагонистом.

Надежда сдохнет последней. Не увидел особо-то, чтобы это где-то повзрослело. Идиотом был - идиотом и остался.
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
Библиотека джедаев - А почему книги? А куда убрали голокроны?

А потому что голокроны - это ЛЕГЕНДЫ!! Не было их в новом каноне, там все джедаи и джедаята по книжкам всегда учились! cry2.gif biggrin.gif
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
зачем вся линия Финн - китаянка (имя не помню)? Это явно лишнее.

ЗАчем-зачем... Надо же было фильму объем нужный добрать... :)
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
ГГ-ня - тайна родителей раскрыта - обычные мусорщики, продали за бухло. А зачем такая тайна? Почему в седьмом фильме всё не объяснили?

А вообще была какая-то тайна? Обычная сиротка, которая любит представлять, что родители были кем-то более, чем... И как и положено в жизни, все - выдумка. Только что хотели создатели фильма сказать идиотской сценой в пещере - без понятия.
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
А почему ГГ-ня на равных сражается с "Красной стражей" Сноука?

По той же причине, по которой она научилась круто фехтовать без тренера и, выслушав от Люка две примитивные фразы-урока, обрела уровень магистра в Силе. Сам Люк сказал, что никогда еще не видел такой силы как у нее и Кайло - А он, на минутку, встречался с Вейдером и императором. Отсюда вывод?.. Попросту Рэя - МС, вот и вся причина. Круче ее и Кайло - никого вообще нет.
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
А почему так бездарно слили самого Сноука?

Дураки потому что... Не умеющие придумать ничего своего и хорошего.
Цитата(Гость№54 @ 16.12.2017, 17:21) *
А Почему столько прямого копирования их 5-го и 6-го эпизодов? Не смогли придумать что-то оригинальное?

См. предыдущий ответ.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Aurum @ 16.12.2017, 19:05) *
Я вот и не хочу ЭТО смотреть ровно из-за таких отзывов :) "Отличный ужас", "прекрасный пипец" и т.д. Люди! Ну так не бывает - либо фильм реально дрянь, неважно какой-там свет, картинка, композиция и прочая визуальная составляющая.., если сюжета нет или сюжет невнятный, то говно оно и есть. И нечего тут стесняться - так и говорите :) Либо же, вы подсознательно ощущаете, что просто чего-то не поняли - и фильм скорее "сложный"...

Сложности ни на грош, разве что претензии на сложность, а на деле - сплошная тупость. С точки зрения сюжета фильм - полная дрянь и ничего хорошего в нем нет. Абсолютно все выглядят идиотами и ведут себя как идиоты, а некоторые "положительные" герои - еще и как мерзавцы. С точки зрения графики - да, есть красивые сцены. С точки зрения посмеяться - да, встречаются смешные моменты. Вот и все.
Кто-то тут сказал, что этот фильм вернул его в детство? Если имеется в виду - во времена, когда мог наслаждаться полным идиотизмом, так как еще не понимал, насколько это глупо выглядит - то могу согласиться, да. Но я уже слишком взросл, чтобы спокойно отречься от взрослой логики и морали и получать удовольствие от ЭТОГО, веруя, что все, что делают и говорят положительные герои - оно-то и есть самое правильное...
Люц
Цитата
А потому что голокроны - это ЛЕГЕНДЫ!! Не было их в новом каноне, там все джедаи и джедаята по книжкам всегда учились! cry2.gif biggrin.gif

В повстанцах были голокроны. Так что канон.
Другое дело, что бумажные книги, судя по всему ввели для того, чтобы намекнуть на древние-предревние времена происхождения этих книг, когда голокронов еще не существовало. В принципе адекватная задумка. Другое дело, что сама "библиотека" показанная в ПД - просто курам на смех. Полка с 3-4 книжками, вот вам и все наследие джедаев. Унылый отстой.
Darth Tesla
Цитата(Люц)
Другое дело, что сама "библиотека" показанная в ПД - просто курам на смех. Полка с 3-4 книжками, вот вам и все наследие джедаев. Унылый отстой.


Это Люк с собой забрал, наверное. Библиотека Храма была уничтожена после приказа 66, емнип.
Люц
Дерево он тоже где-то забрал и с собой привез?))

По фильму на этой планете находится первый храм джедаев (хотя храм - громко сказано, по сути каменные лачуги), а дерево - это первая библиотека, а книги - первые письмена джедаев. Это явно не Люк откуда-то с Корусканта притащил, а уже на самой планете обнаружил. Вопрос в том, почему "библиотека" состоит из одной полки. Возможно, окажется, что много книг джедаям и не нужно, ведь те 3-4 штучки, это ддг-шные аналоги библий, коранов и всего такого прочего, религиозного.

Вообще, как по мне, то, что показали в фильме полностью проигрывает концептам.

Добавлено через 2 мин.
Ибо в фильме в сравнении с концептами в разы меньше масштабности, эпичности, атмосферы. Всё какое-то местячковое, упрощенное и приуменьшенное. Детское какой-то.

Добавлено через 8 мин.
Вот, одновременно отдающие древностью, но при этом нормально выглядящие дома, верится что в таких могли жить первые джедаи.
А то, что показали в фильме - какие-то сараи, подходящие для жизни монашек-черепашек разве что. То же самое касается храма и библиотеки с концептов.








Дарт Смайлик
Цитата
Ибо в фильме в сравнении с концептами в разы меньше масштабности, эпичности, атмосферы. Всё какое-то местячковое, упрощенное и приуменьшенное. Детское какой-то.

Ну на натуре такое снять сложно, вернее очень дорого, а был бы графоний как в приквелах, было бы, кмк, еще масштабный и и эпичней.
feelfine
Цитата(Traun13 @ 22.12.2017, 15:30) *
Как мне кажется Хэмилл всё по делу сказал.
Но в 8 эпизоде, его сюжетная линия, была единственная, которая неплохо смотрелась

https://dtf.ru/13903-eto-ne-moy-lyuk-skayuo...l-protiv-disney

Да, в этом и проблема. Даже на фоне плохого Скайуокера его линия была единственной интересной. Что говорит о низком качестве картины в целом.
омикрон
Цитата(Darth Tesla @ 23.2.2018, 11:12) *
Это Люк с собой забрал, наверное. Библиотека Храма была уничтожена после приказа 66, емнип.

Странно тогда, что и этих прислужников джедайских профессиональных на острове - тогда же не истребили. :) А, тогда про эту планетку и остров никто не знал, а потом Люк откуда-то узнал, а все его готовенькое дожидалось... biggrin.gif

Добавлено через 4 мин.
Цитата(feelfine @ 23.2.2018, 12:50) *
Да, в этом и проблема. Даже на фоне плохого Скайуокера его линия была единственной интересной. Что говорит о низком качестве картины в целом.

Да уж... лучший из худших, так сказать...
А вот Лея была просто омерзительна с ее мордобоем пилотов, только что всех спасших, лицемерными страданиями по потерям нескольких летчиков и дутыми пафосными рассуждениями про искру и союзников, которые (в отличие от своих пилотов!) обязаны примчаться и жертвовать собой, чтобы спасать ее жалкую шайку (как же, это ж искра! Как же без нее!). Этот фильм убил для меня Лею полностью, она больше не имеет права зваться положительным героем, она - мерзость. thumbdown.gif Настоящей Леей была и останется Лея из Легенд, а не это уродство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.