Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Четвертый сезон сериала Rebels
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Двайт Проксимус
Я просто оставлю это здесь.
Что было бы, если бы над моделями персонажей работали не нынешние "штатные" художники, а люди, которые трудились над простой мобильной игрой Star Wars The Force Arena. Все эти арты - 3D-модели, на deviantart они представлены более полно.
персонажи
Alexo
Вау. Особенно Сабин и Траун
Дарт Смайлик
Цитата(Gionemus @ 8.3.2018, 2:20) *
Уже который день не могу избавиться от мысли, что ЗВ для меня скоро умрут. Вселенная превращается в проходняк типа Трансформеров. Кино ради всратых игрушек и попкорна, в котором нет никакого посыла. Весь сериал Ребелей - пустое место. Нет смысла держать в коллекции четыре сезона этого нарковысера. Даже туплрылые серии с дроидами в ВК были лучше. Там даже персонажи умирали. За каким хреном в этом сериале были показаны Траун, Рукх, Ведж, Калриссиан, Мол, Оби-Ван? Чтобы перечеркнуть их изначальное биографии? Искоренить то, что было в старой РВ? Я надеялся на достойный финал, но под конец кони и люди смешались и началась сатанистская оргия Бриджера с космическими китами. Я разочарован. Мне безумно жаль, что я фанат ЗВ.

Все не так плохо. Концовка дно - но это логическое дно, к которому все шло. Сериал был не очень с самого начала и нет ничего удивительного, что он так закончился. Хотя маразма с китам даже я не ожидала. Простая аналогия, если молоко было уже куплено чуть кислым, очевидно, что к концу оно скиснет окончательно.

Зачем вводить Трауна? Да чтобы его слить. Старая ветка реальности, Траун - жив, после Эндора начинается движуха с ним из разширенной вселенной. Новая ветка реальности, Траун помер еще до БПЯ, после Эндора выколупливается Первый орден.

Блин, я только что вывела важность Трауна для вселенной ЗВ.

Достойного финала у повстанцев быть не могло, мог быть менее тупой, где имперцев бы просто нагнули смекалкой и обычными ресурсами, без привлечения китов с тентаклями.


Shinoda
Встану из гроба и продублирую своё из чатика.
А я бы хотел немного высказаться о китах- для меня это не рояль в кустах, а квинтэссенция сильных сторон Эзры- присущей ему эмпатии и связи с жизнью, животным миром, что, очень по Лукасовски, рассматривается создателями Повстанцев как критерий внутренней зрелости. Мотив, повторяющийся в ЗВ начиная с первых черновиков 70-ых годов- победа дикой и необузданной природы над высокотехнологичной деспотией с её отлаженными машинами и механизмами. И роль Эзры в сериале и вся его арка это подчеркивают, и даже то, что он отверг грязные предложения Палпатина это завершающая черта его раскрытия как антипода Энакина- не помешанного на холодной бездушной электронике технаря, а обладающего внутренней теплотой гуманитария. То есть Звёздные Войны, на мой взгляд, в своей сути всегда миф для гуманитариев про гуманитариев. И живите с этим как хотите.

Асмела
Цитата(Двайт Проксимус @ 8.3.2018, 12:35) *
Я просто оставлю это здесь.
Что было бы, если бы над моделями персонажей работали не нынешние "штатные" художники, а люди, которые трудились над простой мобильной игрой Star Wars The Force Arena. Все эти арты - 3D-модели, на deviantart они представлены более полно.
персонажи

А ссылка есть? Я вижу только два портрета - Геры и Эзры.
Грант
Цитата(Shinoda @ 8.3.2018, 15:33) *
Встану из гроба и продублирую своё из чатика.
А я бы хотел немного высказаться о китах- для меня это не рояль в кустах, а квинтэссенция сильных сторон Эзры- присущей ему эмпатии и связи с жизнью, животным миром, что, очень по Лукасовски, рассматривается создателями Повстанцев как критерий внутренней зрелости. Мотив, повторяющийся в ЗВ начиная с первых черновиков 70-ых годов- победа дикой и необузданной природы над высокотехнологичной деспотией с её отлаженными машинами и механизмами. И роль Эзры в сериале и вся его арка это подчеркивают, и даже то, что он отверг грязные предложения Палпатина это завершающая черта его раскрытия как антипода Энакина- не помешанного на холодной бездушной электронике технаря, а обладающего внутренней теплотой гуманитария. То есть Звёздные Войны, на мой взгляд, в своей сути всегда миф для гуманитариев про гуманитариев. И живите с этим как хотите.

Я сам гуманитарий но глупости повстанцев невыносимы
Крэйден
Цитата(Двайт Проксимус)
Я просто оставлю это здесь.
Что было бы, если бы над моделями персонажей работали не нынешние "штатные" художники, а люди, которые трудились над простой мобильной игрой Star Wars The Force Arena. Все эти арты - 3D-модели, на deviantart они представлены более полно.

Эх, качество бы чуть получше, вернее разрешение. А так - шикарно.
Нравятся все). Хотя... я бы Инквизитора чуть омолодил бы. Ему и 50 лет, с точки зрения Па'уана - ребенок.

Двайт Проксимус
Цитата(Крэйден)
Эх, качество бы чуть получше, вернее разрешение.

Я сам это дело нашёл только благодаря гуглю, после того, как установил Force Arena, и поразился таким отличным (по крайней мере, от карикатур сериала) работам в игре. А уже гугль указал на deviantart, где художник-моделлер выкладывал свои модельки для Star Wars: Force Arena. А вот казалось бы, всего лишь приложение-стратегия... Там же, в Форс Арене, есть и другие работы - отличная Лея, Кассиан, Хан, Люк, Рэй, да и все остальные.
Цитата(Крэйден)
Хотя... я бы Инквизитора чуть омолодил бы. Ему и 50 лет, с точки зрения Па'уана - ребенок.

Дарк сайд творит чудеса.))
Я не знаю, что мешает Филони указать своим моделлерам не коверкать персонажей в угоду "детскости", а создавать приятные и реалистичные внешности. 3D-модель есть 3D-модель, однажды её создав, можно заставлять её вытворять в кадре всё, на что хватит фантазии что угодно. Лишних затрат это не требует. Зачем прививать с детства (если оба сериала позиционировались как детские) любовь к уродству? Но это так, вопрос, скорее, риторический.
А быть может, это вопрос вкуса. Дурного художественного вкуса Филони.
Nefer-Ra
Ребеля — милый детский мультик с миллионами смертей, мда.
Зато «мирный Лотал» таким красивым всего за десять лет (на начало истории это с/х провинция, очень провинция) стал явно не потому, что у него такие успешные и трудолюбивые жители, а потому, что после финала сериала у них остались ВСЕ построенные Империей производственные мощности. Фабрики после потери запасов горючки стали, но запустить их явно было несложно. Всяко проще, чем строить с нуля. Кмк атака на Лотал не состоялась именно потому, что ЗС не успела, а потом стало не до того, список на «умиротворение» внезапно оказался слишком длинным.
Оставшийся за кадром момент (возможное и очень некрасивое обоснование того, почему Лотал не стал инфоповодом) — защитное поле над столицей генерировала военно-административная база-шарик. После запуска ее работать феерверком, а Эзры верхом на ИЗР в неизведанные дали, все ошметки должны были попадать вниз. На что намекает радикально изменившийся пейзаж в финальной сцене. Возможно, от центральных кварталов просто не осталось ничего. А орать о такой победе было... неудобно.
Асмела
Увидела все портреты, спасибо, они прекрасны!
Крэйден
Цитата(Двайт Проксимус)
Дарк сайд творит чудеса.))
Я не знаю, что мешает Филони указать своим моделлерам не коверкать персонажей в угоду "детскости", а создавать приятные и реалистичные внешности. 3D-модель есть 3D-модель, однажды её создав, можно заставлять её вытворять в кадре всё, на что хватит фантазии что угодно. Лишних затрат это не требует. Зачем прививать с детства (если оба сериала позиционировались как детские) любовь к уродству? Но это так, вопрос, скорее, риторический.
А быть может, это вопрос вкуса. Дурного художественного вкуса Филони.

По хорошему, я не особо понимаю претензии к графике Повстанцев. Мне, даже, нравятся задники и всякие мелочи. А вот передники плохо сделаны, спорить не буду.
Двайт Проксимус
Цитата(Крэйден)
По хорошему, я не особо понимаю претензии к графике Повстанцев.

Вопросы, собственно, не к графике как таковой, а к стилистике изображения персонажей. Я потому и показал, какими они могут быть, но Филони и К снова делают их, как и в ВК, пародиями на людей. И если в 2D это считается нормой, то в 3D смотрится уже просто ужасающе.
Senator Palpatine
Цитата(Двайт Проксимус @ 8.3.2018, 11:35) *
Я просто оставлю это здесь.
Что было бы, если бы над моделями персонажей работали не нынешние "штатные" художники, а люди, которые трудились над простой мобильной игрой Star Wars The Force Arena. Все эти арты - 3D-модели, на deviantart они представлены более полно.
персонажи



Ну хз, губернаторша сильно на Уму Турман из Чтива смахивает, а Гера даже более детская, чем в оригинале.

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Gionemus @ 8.3.2018, 1:20) *
Уже который день не могу избавиться от мысли, что ЗВ для меня скоро умрут. Вселенная превращается в проходняк типа Трансформеров. Кино ради всратых игрушек и попкорна, в котором нет никакого посыла. Весь сериал Ребелей - пустое место. Нет смысла держать в коллекции четыре сезона этого нарковысера. Даже туплрылые серии с дроидами в ВК были лучше. Там даже персонажи умирали. За каким хреном в этом сериале были показаны Траун, Рукх, Ведж, Калриссиан, Мол, Оби-Ван? Чтобы перечеркнуть их изначальное биографии? Искоренить то, что было в старой РВ? Я надеялся на достойный финал, но под конец кони и люди смешались и началась сатанистская оргия Бриджера с космическими китами. Я разочарован. Мне безумно жаль, что я фанат ЗВ.


Была бы карма на сайте - люто бы плюсанул!
Этот сериальчик в принципе должен был закончиться на 5-6-й серии 1-го сезона, когда этих подпольщиков должна была спеленать местная служба безопасности и усиленная рота штурмовиков с двумя танками.
Люц
Если бы в мультфильме персонажи были прорисованы так качественно и детально, как на скриншотах из игры, что выложены выше, то они бы смотрелись чужеродно в визуально упрощенных декорациях, то есть по сути пришлось бы и всё остальное окружение в виде локаций и техники рисовать на том же уровне. Это, думаю, либо гораздо затратнее, либо требует большего времени и работы, а у создателей мультфильма наверняка был график и работали они не на столько на качество, сколько на время.

Добавлено через 6 мин.
Там пришлось бы либо штат мультипликаторов увеличивать (= лишние траты), либо количество серий урезать (= упущенная прибыль), либо сюжеты ставить в одних и тех же локациях, от чего мультсериал выглядел бы еще более пустым и камерным, чем есть сейчас (что чревато потенциальной потерей зрительской аудитории), либо сезон выпускать не каждый год, а раз в два-три, что, конечно, не в планах студии, им нужно побольше, да побыстрее. Качество сериала от такого подхода, разумеется, падает, но по остальным показателям для студии всё выглядит нормально, а большего им и не нужно, просто бизнес, ничего личного.
Крэйден
Цитата(Двайт Проксимус)
Вопросы, собственно, не к графике как таковой, а к стилистике изображения персонажей. Я потому и показал, какими они могут быть, но Филони и К снова делают их, как и в ВК, пародиями на людей. И если в 2D это считается нормой, то в 3D смотрится уже просто ужасающе.

Ну, по-моему, в повстанцах стилистика чуть-чуть получше чем в ВК. Особенно в первых сезонах, где все мордашки были какие-то треугольные.
Хотя были и казусы, вроде узкого шлема Вейдера.


Цитата(Люц)
Если бы в мультфильме персонажи были прорисованы так качественно и детально, как на скриншотах из игры, что выложены выше, то они бы смотрелись чужеродно в визуально упрощенных декорациях, то есть по сути пришлось бы и всё остальное окружение в виде локаций и техники рисовать на том же уровне. Это, думаю, либо гораздо затратнее, либо требует большего времени и работы, а у создателей мультфильма наверняка был график и работали они не на столько на качество, сколько на время.

Добавлено через 6 мин.
Там пришлось бы либо штат мультипликаторов увеличивать (= лишние траты), либо количество серий урезать (= упущенная прибыль), либо сюжеты ставить в одних и тех же локациях, от чего мультсериал выглядел бы еще более пустым и камерным, чем есть сейчас (что чревато потенциальной потерей зрительской аудитории), либо сезон выпускать не каждый год, а раз в два-три, что, конечно, не в планах студии, им нужно побольше, да побыстрее. Качество сериала от такого подхода, разумеется, падает, но по остальным показателям для студии всё выглядит нормально, а большего им и не нужно, просто бизнес, ничего личного.

Ну, и посему получаем то, что получаем.
Если подумать, именно поэтому современная мультипликация, к сожалению, при всех ее возможностях, не ударяется в подобное качество, а пытается экспериментировать с визуальным стилем. Я могу вспомнить тех же Горгулий из 90-х, у которых была шикарная графика и игра с контрастами и задниками.
Правда под конец Уазман начал немного сдавать позиции и финальные серии уже не радовали такой чудесной палитрой.

Добавлено через 1 мин.

Нашел сегодня вот этот ролик.
Если кратко, самое интересное - Филони знал, что от него ждали убийств персонажей, но он считал что это "противоречит духу ЗВ", поэтому оставил живых.
А Палпатин опять идиот, потому что вначале его отвлек Скариф, а затем погоня за young Skywalkerrrrrr. Почему так сложно было собрать окрестный флот и забить Лотал - непонятно.
Двайт Проксимус
Цитата(Senator Palpatine)
Ну хз, губернаторша сильно на Уму Турман из Чтива смахивает, а Гера даже более детская, чем в оригинале.

Чем, причёской "bob"? Тогда все женщины с такой причёской для вас должны быть на одно лицо.
Гера "более детская"? Наверное, мы разные мультфильмы смотрели, или вы "плаваете" в элементарной стилистике рисунка.

Цитата(Люц)
Если бы в мультфильме персонажи были прорисованы так качественно и детально, как на скриншотах из игры, что выложены выше, то они бы смотрелись чужеродно в визуально упрощенных декорациях, то есть по сути пришлось бы и всё остальное окружение в виде локаций и техники рисовать на том же уровне. Это, думаю, либо гораздо затратнее, либо требует большего времени и работы, а у создателей мультфильма наверняка был график и работали они не на столько на качество, сколько на время.
Там пришлось бы либо штат мультипликаторов увеличивать (= лишние траты), либо количество серий урезать (= упущенная прибыль), либо сюжеты ставить в одних и тех же локациях, от чего мультсериал выглядел бы еще более пустым и камерным, чем есть сейчас (что чревато потенциальной потерей зрительской аудитории), либо сезон выпускать не каждый год, а раз в два-три, что, конечно, не в планах студии, им нужно побольше, да побыстрее. Качество сериала от такого подхода, разумеется, падает, но по остальным показателям для студии всё выглядит нормально, а большего им и не нужно, просто бизнес, ничего личного.

Существуют компании, создающие отличную продукцию, для которых обстоятельства в виде недостатка штата не являются препятствием, и имеющие куда меньшее финансирование, чем мегакорпорация "Дисней". Тем не менее, выходит, что "Дисней" идёт по пути наименьшего сопротивления, экономя и на штате художников-моделистов, и на времени. Плохо, когда мы готовы с этим мириться - мало того, готовы оправдывать это.
Люц
я не оправдываю, я лишь пытаюсь как-то логически увязать почему у такой мегакорпорации получается такая посредственность.

Лично я давно мечтаю о полномастшабном полнометражном ЗВ-мультфильме в стиле роликов SWTOR. В пред-диснеевские времена был уверен, что рано или поздно такому проекту быть, просто оставалось подождать, когда технологии станут несколько производительнее и дешевле. Всё таки Лукасфилм на тот момент зарекомендовал себя как передовую, инновационую студию в плане спецэффектов и графических технологий. Однако, теперь моя надежда на подобный проект близка к нулю, ибо Диснею не интересно открывать новые горизонты, их устраивает топтание на месте.

Кстати, хочу порекомендовать всем, кому интересна 3D-мультипликация последнюю Последнюю Фантазию (2016), это просто пиршество для глаз. Как раз то, чего хотелось бы от ЗВ.
Finwen
Цитата(Люц @ 9.3.2018, 7:40) *
...либо сюжеты ставить в одних и тех же локациях, от чего мультсериал выглядел бы еще более пустым и камерным, чем есть сейчас...

Там и без того две локации и полтора интерьера на сезон. Большую часть времени мы любовались на однообразные пейзажи Лотала и Атоллона (которые выглядят очень похоже за счёт цветовой гаммы) и столь же однообразные имперские коридоры. Всё очень бюджетно даже по сравнению с TCW.
Commissar
Цитата(Shinoda @ 8.3.2018, 15:33) *
Встану из гроба и продублирую своё из чатика.
А я бы хотел немного высказаться о китах- для меня это не рояль в кустах, а квинтэссенция сильных сторон Эзры- присущей ему эмпатии и связи с жизнью, животным миром, что, очень по Лукасовски, рассматривается создателями Повстанцев как критерий внутренней зрелости. Мотив, повторяющийся в ЗВ начиная с первых черновиков 70-ых годов- победа дикой и необузданной природы над высокотехнологичной деспотией с её отлаженными машинами и механизмами. И роль Эзры в сериале и вся его арка это подчеркивают, и даже то, что он отверг грязные предложения Палпатина это завершающая черта его раскрытия как антипода Энакина- не помешанного на холодной бездушной электронике технаря, а обладающего внутренней теплотой гуманитария. То есть Звёздные Войны, на мой взгляд, в своей сути всегда миф для гуманитариев про гуманитариев. И живите с этим как хотите.

Меня, как технаря до мозга костей, всегда дико веселили все эти высокопарные разговоры про то, насколько все продукты прогресса богопротивны и противоречат природе, на фоне полного игнорирования того факта, что именно технари не только эти самые законы природы изучают (в силу глубокого изучения ЕСТЕСТВЕННОнаучных дисциплин), так и их неукоснительно блюдут. Машина тебя не будет спрашивать, знаешь ли ты или нет законы Кирхгофа, а честно шарахнет током того, кто ухватился за штангу под напряжением двумя руками. Ибо нефиг.
Впрочем, не буду и дальше углубляться в тему определения расового превосходства на основании штампа в дипломе и острой необходимости отправки всех не знающих матан на переботку в метан, а лишь напомню, что гуманитарий - это тот, кто языки знает, или стихи пишет, а не тот, кто забыл таблицу умножения.(с)
Но именно ради публики с воинствующим невежеством из второго пункта мыши свои "шыдевры" и клепают.

Вдобавок потчая детей с неразвитым критическим мышлением постмодернистким дерьмом, закладывая гору токсичных идей, от инфатильного идеализма, когда ради твоих хотелок сама реальность нарушает все законы и подает тебе все на блюдечке с голубой каёмочкой, до восхваления терроризма.
Игрок 1
Цитата(Morden)
Игрок. Ну вот скажи честно - тебе нравится диснеевский "единый канон"? Я имею в виду не его отдельные элементы - может книжка "Таркин" и фильм "Изгой" и мне вполне себе ничего - я имею в виду В ЦЕЛОМ: их Сиквелы + их развитие мифологии в "побочной"продукции, в тех-же Повстанцах, в частности. Тебе это нравится, ты понимаешь их сюжетную логику - и , может, тебе она близка? Ты же не сторонник илановской теории поддерживать "всё новое априори", верно?.. Есть и такие - но они, в отличие от тебя, не рассуждают о "параллельных мирах" :)

Скажу честно, я вообще не делю ЗВ на новый канон и старый. И я не могу оценивать новый и старый каноны в общей своей массе. Я могу оценить конкретную книжку/комикс/сериал/игру/фильм. Я не люблю, а главное не понимаю этих обобщений. Если послушать народ на форуме, то как будто, когда объявили новый канон, те же авторы начали специально писать хуже. Ты хорошо написал, про побочные произведения. Если послушать руководство Лукасфильма про единый канон, то возникает ощущение, что любая книжка стоит на уровне любого фильма. Но очень наивно так полагать. Это всего лишь такой бизнес-ход. На деле же каждый автор привносит в произведение что-то своё. Или это просто авторский стиль, или вообще целое авторское видение. Поэтому о какой-то общей целостности и направленности говорить глупо. Есть фильмы, они задают направленность. Все книжки и другая побочная продукция следует этой направленности. Что мне нравится в Филони, что в отличие от многих авторов, он хоть и дополняет фильмовые эпохи (приквелами в ВК, оригиналы в Повстанцах, сиквелы в новой сериале наверняка),но он не боится привносить в мифологию что-то своё. Эксперименты - это круто. Я вообще никогда не был сторонником путешествий во времени в ЗВ, но Дэйв провернул это так, что мне даже понравилось. Самое интересное, что Филони практически все свои идеи обсуждал с дядей Жорой, так что может это не эксперимент вовсе, а общее видение мэтра. Как я уже говорил параллельных миров в ЗВ всё ещё нет. Поэтому говорить о них я не вижу смысла. Ту такая же ситуация, как с путешествиями во времени. Я вообще не сторонник их в ЗВ. Но если будущие авторы подойдут к этому креативно и с воображением, то не понимаю почему мне должно обязательно не понравится. Как видишь дело в самом произведении а не в каком либо каноне. С другой стороны, если параллельные миры введут, и мне они не понравятся, то не вижу проблемы почему я не могу их игнорировать. Така ситуация у меня была с Молом после четвертого сезона ВК. Я не считал его живым в своём хэдканоне. Но арка Мола в пятом сезоне заставила меня передумать. Для меня вообще не принципиально официально канон это или нет. Если я вижу например на Лабиринт зла хорошие отзывы, то плашка легенды ни как не повлияет на моё решение читать или нет. И если я вижу, что у трилогии последствий на гудридсе еле набирается тройка, то никакая каноничность не убедит меня в том, что прочтение трилогии может быть очень увлекательным. Убедить могут отзывы других людей, но никак не каноничность. Так что к побочной продукции я отношусь довольно избирательно.
Если брать основную продукцию т.е. фильмы, то мне они очень нравятся. Я понимаю, почему они могут не нравиться, но лично для меня их плюсы в разы больше их минусов. Как бы кто не говорил, у них есть своя уникальная атмосфера или "дух" как здесь принято говорить. Но это уже совсем другая история и для другой темы.
Mienstrim
Цитата(Игрок 1)
Если я вижу например на Лабиринт зла хорошие отзывы, то плашка легенды ни как не повлияет на моё решение читать или нет. И если я вижу, что у трилогии последствий на гудридсе еле набирается тройка, то никакая каноничность не убедит меня в том, что прочтение трилогии может быть очень увлекательным. Убедить могут отзывы других людей, но никак не каноничность. Так что к побочной продукции я отношусь довольно избирательно.


Если меня чему и научило прибывание в ЗВ фандоме, так это то, что нужно ни в коем случае не полагаться на мнение других фанов. Тот же Лабиринт зла я несколько раз начинал и бросал, а Таркина(то же хваленого) от того же автора прочитал через силу, в то время как трилогию Вендинга проглотил за несколько дней.
Грант
Цитата(Игрок 1 @ 9.3.2018, 15:30) *
Скажу честно, я вообще не делю ЗВ на новый канон и старый. И я не могу оценивать новый и старый каноны в общей своей массе. Я могу оценить конкретную книжку/комикс/сериал/игру/фильм. Я не люблю, а главное не понимаю этих обобщений. Если послушать народ на форуме, то как будто, когда объявили новый канон, те же авторы начали специально писать хуже. Ты хорошо написал, про побочные произведения. Если послушать руководство Лукасфильма про единый канон, то возникает ощущение, что любая книжка стоит на уровне любого фильма. Но очень наивно так полагать. Это всего лишь такой бизнес-ход. На деле же каждый автор привносит в произведение что-то своё. Или это просто авторский стиль, или вообще целое авторское видение. Поэтому о какой-то общей целостности и направленности говорить глупо. Есть фильмы, они задают направленность. Все книжки и другая побочная продукция следует этой направленности. Что мне нравится в Филони, что в отличие от многих авторов, он хоть и дополняет фильмовые эпохи (приквелами в ВК, оригиналы в Повстанцах, сиквелы в новой сериале наверняка),но он не боится привносить в мифологию что-то своё. Эксперименты - это круто. Я вообще никогда не был сторонником путешествий во времени в ЗВ, но Дэйв провернул это так, что мне даже понравилось. Самое интересное, что Филони практически все свои идеи обсуждал с дядей Жорой, так что может это не эксперимент вовсе, а общее видение мэтра. Как я уже говорил параллельных миров в ЗВ всё ещё нет. Поэтому говорить о них я не вижу смысла. Ту такая же ситуация, как с путешествиями во времени. Я вообще не сторонник их в ЗВ. Но если будущие авторы подойдут к этому креативно и с воображением, то не понимаю почему мне должно обязательно не понравится. Как видишь дело в самом произведении а не в каком либо каноне. С другой стороны, если параллельные миры введут, и мне они не понравятся, то не вижу проблемы почему я не могу их игнорировать. Така ситуация у меня была с Молом после четвертого сезона ВК. Я не считал его живым в своём хэдканоне. Но арка Мола в пятом сезоне заставила меня передумать. Для меня вообще не принципиально официально канон это или нет. Если я вижу например на Лабиринт зла хорошие отзывы, то плашка легенды ни как не повлияет на моё решение читать или нет. И если я вижу, что у трилогии последствий на гудридсе еле набирается тройка, то никакая каноничность не убедит меня в том, что прочтение трилогии может быть очень увлекательным. Убедить могут отзывы других людей, но никак не каноничность. Так что к побочной продукции я отношусь довольно избирательно.
Если брать основную продукцию т.е. фильмы, то мне они очень нравятся. Я понимаю, почему они могут не нравиться, но лично для меня их плюсы в разы больше их минусов. Как бы кто не говорил, у них есть своя уникальная атмосфера или "дух" как здесь принято говорить. Но это уже совсем другая история и для другой темы.

Да атмосфера в них есть в 7 эпизоде дух деревни дураков в 8 крутое пике

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Mienstrim @ 9.3.2018, 16:07) *
Если меня чему и научило прибывание в ЗВ фандоме, так это то, что нужно ни в коем случае не полагаться на мнение других фанов. Тот же Лабиринт зла я несколько раз начинал и бросал, а Таркина(то же хваленого) от того же автора прочитал через силу, в то время как трилогию Вендинга проглотил за несколько дней.

Книги Вендига ужасный сюжет глуп имперцы и повстанцы представлена какими то дураками

Добавлено через 14 мин.
Цитата(Commissar @ 9.3.2018, 13:49) *
Меня, как технаря до мозга костей, всегда дико веселили все эти высокопарные разговоры про то, насколько все продукты прогресса богопротивны и противоречат природе, на фоне полного игнорирования того факта, что именно технари не только эти самые законы природы изучают (в силу глубокого изучения ЕСТЕСТВЕННОнаучных дисциплин), так и их неукоснительно блюдут. Машина тебя не будет спрашивать, знаешь ли ты или нет законы Кирхгофа, а честно шарахнет током того, кто ухватился за штангу под напряжением двумя руками. Ибо нефиг.
Впрочем, не буду и дальше углубляться в тему определения расового превосходства на основании штампа в дипломе и острой необходимости отправки всех не знающих матан на переботку в метан, а лишь напомню, что гуманитарий - это тот, кто языки знает, или стихи пишет, а не тот, кто забыл таблицу умножения.(с)
Но именно ради публики с воинствующим невежеством из второго пункта мыши свои "шыдевры" и клепают.

Вдобавок потчая детей с неразвитым критическим мышлением постмодернистким дерьмом, закладывая гору токсичных идей, от инфатильного идеализма, когда ради твоих хотелок сама реальность нарушает все законы и подает тебе все на блюдечке с голубой каёмочкой, до восхваления терроризма.

На 100 % согласен
Игрок 1
Цитата(Грант)
Да атмосфера в них есть в 7 эпизоде дух деревни дураков в 8 крутое пике

Каждый конечно больше видит то, что ему ближе
Alexo
Цитата(Игрок 1)
Скажу честно, я вообще не делю ЗВ на новый канон и старый. И я не могу оценивать новый и старый каноны в общей своей массе. Я могу оценить конкретную книжку/комикс/сериал/игру/фильм. Я не люблю, а главное не понимаю этих обобщений. Если послушать народ на форуме, то как будто, когда объявили новый канон, те же авторы начали специально писать хуже. Ты хорошо написал, про побочные произведения. Если послушать руководство Лукасфильма про единый канон, то возникает ощущение, что любая книжка стоит на уровне любого фильма. Но очень наивно так полагать. Это всего лишь такой бизнес-ход. На деле же каждый автор привносит в произведение что-то своё. Или это просто авторский стиль, или вообще целое авторское видение. Поэтому о какой-то общей целостности и направленности говорить глупо. Есть фильмы, они задают направленность. Все книжки и другая побочная продукция следует этой направленности. Что мне нравится в Филони, что в отличие от многих авторов, он хоть и дополняет фильмовые эпохи (приквелами в ВК, оригиналы в Повстанцах, сиквелы в новой сериале наверняка),но он не боится привносить в мифологию что-то своё. Эксперименты - это круто. Я вообще никогда не был сторонником путешествий во времени в ЗВ, но Дэйв провернул это так, что мне даже понравилось. Самое интересное, что Филони практически все свои идеи обсуждал с дядей Жорой, так что может это не эксперимент вовсе, а общее видение мэтра. Как я уже говорил параллельных миров в ЗВ всё ещё нет. Поэтому говорить о них я не вижу смысла. Ту такая же ситуация, как с путешествиями во времени. Я вообще не сторонник их в ЗВ. Но если будущие авторы подойдут к этому креативно и с воображением, то не понимаю почему мне должно обязательно не понравится. Как видишь дело в самом произведении а не в каком либо каноне. С другой стороны, если параллельные миры введут, и мне они не понравятся, то не вижу проблемы почему я не могу их игнорировать. Така ситуация у меня была с Молом после четвертого сезона ВК. Я не считал его живым в своём хэдканоне. Но арка Мола в пятом сезоне заставила меня передумать. Для меня вообще не принципиально официально канон это или нет. Если я вижу например на Лабиринт зла хорошие отзывы, то плашка легенды ни как не повлияет на моё решение читать или нет. И если я вижу, что у трилогии последствий на гудридсе еле набирается тройка, то никакая каноничность не убедит меня в том, что прочтение трилогии может быть очень увлекательным. Убедить могут отзывы других людей, но никак не каноничность. Так что к побочной продукции я отношусь довольно избирательно.Если брать основную продукцию т.е. фильмы, то мне они очень нравятся. Я понимаю, почему они могут не нравиться, но лично для меня их плюсы в разы больше их минусов. Как бы кто не говорил, у них есть своя уникальная атмосфера или "дух" как здесь принято говорить. Но это уже совсем другая история и для другой темы.


Аплодисменты
Отлично сказано.
Shinoda
Цитата(Commissar @ 9.3.2018, 14:49) *
Меня, как технаря до мозга костей, всегда дико веселили все эти высокопарные разговоры про то, насколько все продукты прогресса богопротивны и противоречат природе, на фоне полного игнорирования того факта, что именно технари не только эти самые законы природы изучают (в силу глубокого изучения ЕСТЕСТВЕННОнаучных дисциплин), так и их неукоснительно блюдут. Машина тебя не будет спрашивать, знаешь ли ты или нет законы Кирхгофа, а честно шарахнет током того, кто ухватился за штангу под напряжением двумя руками. Ибо нефиг.
Впрочем, не буду и дальше углубляться в тему определения расового превосходства на основании штампа в дипломе и острой необходимости отправки всех не знающих матан на переботку в метан, а лишь напомню, что гуманитарий - это тот, кто языки знает, или стихи пишет, а не тот, кто забыл таблицу умножения.(с)
Но именно ради публики с воинствующим невежеством из второго пункта мыши свои "шыдевры" и клепают.

Вдобавок потчая детей с неразвитым критическим мышлением постмодернистким дерьмом, закладывая гору токсичных идей, от инфатильного идеализма, когда ради твоих хотелок сама реальность нарушает все законы и подает тебе все на блюдечке с голубой каёмочкой, до восхваления терроризма.

Добро пожаловать в мир ЗВ, поздравляю с первым просмотренным продуктом по этой франшизе. Рекомендую посмотреть ОТ заодно, поймете откуда у этого дерьма ноги растут.
Только на примере Лукаса мы тоже видим именно буддиста-постмодерниста, делающего фильмы изначально для детишек. С героями террористами, которые в переломный момент сражения, когда от них зависит судьба галактики, уничтожают многомиллионную станцию, выключив системы прицеливания и стреляя на глазок, потому что голос в голове сказал им довериться мистической сущности, связывающей всё живое. Голос в голове, Карл!
Я уже молчу про то, как неразвитые мохнатые аборигены с лесной планеты палками и камнями уничтожили военную машину, бесконечно превосходящую их в могуществе.
Я лишь подчеркнул любимую Лукасом идею, заложенную им в ЗВ ещё при войне во Вьетнаме. Но я нигде и не говорил про превосходство гуманитариев над технарями. Просто каждому своё.
Ottoriban
Цитата(Shinoda)
буддиста-постмодерниста

И тут Остапа понесло.
Aurum
Цитата(Shinoda)
Рекомендую посмотреть ОТ заодно, поймете откуда у этого дерьма ноги растут.
Только на примере Лукаса мы тоже видим именно буддиста-постмодерниста, делающего фильмы изначально для детишек.


А почему этот шаблон не может быть изменен? Почему всем адептам дисневщины этот аргумент про "что было - то и есть" кажется неубиваемым? :)

Я намекаю на возможность того, что ЗВ могут быть разными, они не обязаны всегда бегать в коротких штанишках 10-летних неумных любителей комиксов:) Почему не снять порно по ЗВ? Или детектив? А может и чисто военный сериал - без всякого подросткового слюнтяйства?.. Где разнообразие жанров и тем? 40 лет - время взрослеть baby.gif
ddt
Цитата(Игрок 1)
Да атмосфера в них есть в 7 эпизоде дух деревни дураков в 8 крутое пике

9 эпизод - Железный Капут! crazy.gif
Дарт Смайлик
Цитата(Morden @ 9.3.2018, 16:22) *
Почему не снять порно по ЗВ?

Кхм... кхм... говорят, такой продукт уже есть.
Shinoda
Цитата
И тут Остапа понесло.

То, что Джордж буддист, общеизвестный факт, который подтверждал он сам. То что ЗВ постмодерн так же общепризнанно. Что не так то?
Цитата
А почему этот шаблон не может быть изменен? Почему всем адептам дисневщины этот аргумент про "что было - то и есть" кажется неубиваемым? :)

Я намекаю на возможность того, что ЗВ могут быть разными, они не обязаны всегда бегать в коротких штанишках 10-летних неумных любителей комиксов:) Почему не снять порно по ЗВ? Или детектив? А может и чисто военный сериал - без всякого подросткового слюнтяйства?.. Где разнообразие жанров и тем? 40 лет - время взрослеть

Вопрос хороший. Наверное потому, что у ЗВ очень консервативные фэны. Или потому, что очень велик риск что получится уже не ЗВ. В малых формах эксперименты всегда приветствуются, но чем больше бюджет, тем больше риск. А факты говорят, что в кино на ЗВ ходят не за нуаром, детективом или комедией, а именно за космическими приключениями.
Casement
Цитата(Shinoda)
Вопрос хороший. Наверное потому, что у ЗВ очень консервативные фэны. Или потому, что очень велик риск что получится уже не ЗВ. В малых формах эксперименты всегда приветствуются, но чем больше бюджет, тем больше риск. А факты говорят, что в кино на ЗВ ходят не за нуаром, детективом или комедией, а именно за космическими приключениями.


Хммм, а почему бы не сделать приключения агентов ИСБ которые ищут крота? Так и вижу Юларен в сопровождении молодого коллеги идет по следу, а в это время крот подставляет вышедшего на подставной след (якобы высокопоставленный агент Альянса раскаялся и решился перебежать) лучшего друга. В другом секторе супруга одного из оперативников Альянса действительно готова сдать ниточки ведущие к кроту, с этим она выходит на агента ИСБ (в прошлом мелкий контрабандист)...
Shinoda
"Место Смерти изменить нельзя"
Casement
Цитата(Shinoda @ 9.3.2018, 19:37) *
"Место Смерти изменить нельзя"


Не угадали, это "Шпион выйди вон".
Shinoda
*посыпаю голову пеплом*
2222
Проблема ЕДИНОГО гавнона мне видится в том, что детская продукция соседствует со взрослой без какой-либо градации. Взрослый материал часть биографии или событий может приподнести со своего угла, детский материал - с другого. И ладно, когда в детской версии углы смягчаются, но здесь-то у нас целостная картина, когда суровый военный насрал в штаны. И получается так, что Траун весь такой крутой в книге, в сериале выглядит клоуном с серьёзными щами. Ахаха))) То есть, хмурый Траун из книги стал в нашем случае попаданцем в клоунский трэшачок под названием Ребели.)) Не хватало там ещё закадрового смеха.

Это как собирать картинку из разных коробок с мозаикой.

Давно было интересно, Эзра родом откуда? Почему у меня складывается ощущение, что, когда его рисовали, пригласили беженца из Афганистана? Что за упоротая физиономия?

В старой РВ политика градации канона была правильной.
Shinoda
Ну, откровенно говоря, проиграл Траун не по глупости, а из-за вмешательства сил природы. А неопределенность его последующей судьбы оставляет возможность и другим авторам поиграть с ним в будущем.
Грант
Цитата(Shinoda @ 9.3.2018, 20:06) *
То, что Джордж буддист, общеизвестный факт, который подтверждал он сам. То что ЗВ постмодерн так же общепризнанно. Что не так то?

Вопрос хороший. Наверное потому, что у ЗВ очень консервативные фэны. Или потому, что очень велик риск что получится уже не ЗВ. В малых формах эксперименты всегда приветствуются, но чем больше бюджет, тем больше риск. А факты говорят, что в кино на ЗВ ходят не за нуаром, детективом или комедией, а именно за космическими приключениями.

А получается теперь комедия
Casement
Цитата(Gionemus)
Давно было интересно, Эзра родом откуда? Почему у меня складывается ощущение, что, когда его рисовали, пригласили беженца из Афганистана? Что за упоротая физиономия?


Эзра бар Эфраим откуда??? Из Святой земли.... Откуда ему быть с таким то именем?
Ottoriban
Погулил - Лукас рос в строгой методистской семье. Один раз сказал что придерживается "методистко-буддийской религии" - в итоге ты это все натянул на ЗВ еще и постмодернизмом. Не надо так, Шинода.
Shinoda
Цитата
Погулил - Лукас рос в строгой методистской семье. Один раз сказал что придерживается "методистко-буддийской религии" - в итоге ты это все натянул на ЗВ еще и постмодернизмом. Не надо так, Шинода.

В Тайной истории этот вопрос рассматривается подробнее. Рос в семье методистов, но отца очень не любил, а сбежав в голливуд под влиянием друзей, увлекся Куросавой и культурой Японии и полюбил буддизм. Выразил это в Йоде очень ярко.
Про постмодернизм. Выражается это в его попытке создать современную мифологию, основываясь на
1) мифах древности (теория мономифа Кемпбелла)
2) всей поп-культуре 20 века.
ЗВ в своем постмодернизме настолько эклектичны, что цитируют чуть ли не все, от фильмов Куросавы, до (покадрово!) Триумфа воли.
Aurum
Так в том то и ерунда, что их "космическое приключение" из раза в раз кроится по одному шаблону, который они пихают везде. Неважно кто это будет - Люк, Рей или Эзра - "добро стандартно победит зло", нюансы только в статических элементах сюжета и декорациях :) Эта архетипическая комиксовая "подростковость" исключает развитие глубины сюжета, лишает франшизу перспективы дальнейшего развития. Я не говорю, что "этой подростковости быть не должно", я говорю, что надо делать РАЗНУЮ продукцию для различных категорий зрителя. А они делают "усредниловку" подогнанную под один единственный "работающий", по их мнению, шаблон...

Уровни значимости той или иной продукции сейчас не заданы никак. Допустим, есть фильмы Саги, есть спин-оффы, есть сериалы, есть чисто детская продукция... - подход везде должен бы быть разным, потому что сюжетные задачи разные. Уровень важности событий и их масштаб должен быть адекватен сюжетным задачам. "Детская" продукция должна быть более "камерной" по масштабу задействованных персонажей и их обстоятельств. "Зверушек побольше - важных персонажей не трогать, или показывать только в камео". А по факту, в тех-же Повстанцах и в последнем фильме подход совершенно одинаковый :) Разница только в том, что в одном случае это кино c огромным бюджетом, а в другом нищебродский телевизионный мульт. Но при этом сама логика сюжетных решений и там, и там абсолютно одинаковая. Там мусорщица из ниоткуда "все вопросы снимает" одним своим присутствием, а тут Эзра с китами и волками (тоже из ниоткуда взявшимися и в никуда канувшими) все порешал :) Мол "таинственное действие Силы", что/почему не важно. В чем разница то? И что хорошего в таком подходе к работе с сюжетом?

Нет у них качественной сценарной проработки... Вот и идет этот "винегрет" обо всем и ниочем одновременно. История ставшая цикличной превращается в фарс, а хочется чтобы Вселенная развивалась :)

P.S. А откуда известно, что малобюджетное "нуаровое" кино по ЗВ или военный теле-сериал "по серьезу", без косорылых шаблонных штурмовиков повредили бы популярности франшизы? Напротив, расширение смысловых границ ИМХО открыло бы совершенно новые сюжетные горизонты. Потенциал дальнейшего развития есть, но диснеевцы держат франшизу в "песочнице" :)
ddt
Цитата(Morden)
нищебродский телевизионный мульт

Сезон "Повстанцев" стоит 50 миллионов
Gelennar
Цитата(Morden)
а тут Эзра с китами и волками (тоже из ниоткуда взявшимися и в никуда канувшими) все порешал

а вот нет.
тут есть один нюанс. Волки и прочая живность Лотала не просто помогает Эзре, потому что "так захотела Сила", как в случае с Рей.
Эзра раз за разом возвращается на Лотал потому, что чувствует ответственность за собственный мир, и этим фактически включает "ответку" со стороны своего мира. Так что про одинаковость - мимо
Грант
Цитата(ddt @ 9.3.2018, 23:01) *
Сезон "Повстанцев" стоит 50 миллионов

Чего же тогда графон и сюжет такие дешевые ?
Shinoda
Цитата
Так в том то и ерунда, что их "космическое приключение" из раза в раз кроится по одному шаблону, который они пихают везде. Неважно кто это будет - Люк, Рей или Эзра - "добро стандартно победит зло", нюансы только в статических элементах сюжета и декорациях :) Эта архетипическая комиксовая "подростковость" исключает развитие глубины сюжета, лишает франшизу перспективы дальнейшего развития. Я не говорю, что "этой подростковости быть не должно", я говорю, что надо делать РАЗНУЮ продукцию для различных категорий зрителя. А они делают "усредниловку" подогнанную под один единственный "работающий", по их мнению, шаблон...

Уровни значимости той или иной продукции сейчас не заданы никак. Допустим, есть фильмы Саги, есть спин-оффы, есть сериалы, есть чисто детская продукция... - подход везде должен бы быть разным, потому что сюжетные задачи разные. Уровень важности событий и их масштаб должен быть адекватен сюжетным задачам. "Детская" продукция должна быть более "камерной" по масштабу задействованных персонажей и их обстоятельств. "Зверушек побольше - важных персонажей не трогать, или показывать только в камео". А по факту, в тех-же Повстанцах и в последнем фильме подход совершенно одинаковый :) Разница только в том, что в одном случае это кино c огромным бюджетом, а в другом нищебродский телевизионный мульт. Но при этом сама логика сюжетных решений и там, и там абсолютно одинаковая. Там мусорщица из ниоткуда "все вопросы снимает" одним своим присутствием, а тут Эзра с китами и волками (тоже из ниоткуда взявшимися и в никуда канувшими) все порешал :) Мол "таинственное действие Силы", что/почему не важно. В чем разница то? И что хорошего в таком подходе к работе с сюжетом?

Нет у них качественной сценарной проработки... Вот и идет этот "винегрет" обо всем и ниочем одновременно. История ставшая цикличной превращается в фарс, а хочется чтобы Вселенная развивалась :)

P.S. А откуда известно, что малобюджетное "нуаровое" кино по ЗВ или военный теле-сериал "по серьезу", без косорылых шаблонных штурмовиков повредили бы популярности франшизы? Напротив, расширение смысловых границ ИМХО открыло бы совершенно новые сюжетные горизонты. Потенциал дальнейшего развития есть, но диснеевцы держат франшизу в "песочнице" :)

Диснеевцы сделали смелые шаги в Джедаях, отказавшись от тропки с злодеем мегаситхом в лице Сноука, решив не делать Рей частью семьи Скайуокеров, строя интригу трилогии вокруг "нестандартного" Кайло и углубив персонажа Люка, но отгребли за это по полной. Теперь их ненавидят все и за все-хотя то же "присутствие Рей решает все проблемы" только в голове у некоторых зрителей, но никак не в сценарии. В сценарии отношениям баланса тьмы и света в лице Кайло и Рей посвящено более половины времени, но фанаты видят только Мерри Сью.
Так что ЗВ теперь в лимбе, спс, пацаны.
Детская продукция же должна быть детской, а не камерной. Для любителей ОТ есть повстанцы, для любителей безопасных жанровых вариаций- спиноффы, для любителей хорошего кино экспериментов и постмодерна-сиквелы. Но на секунду трезво взглянем на мечты фанатов- Финчер не бросит всё, чтобы снять триллер в ЗВ. Нолан не снимет нелинейный психологический боевик в ЗВ. Брать Коэны не поместят действие своей следущей комедии в имперский пригород. Потому что на на свете есть множество вещей, кроме ЗВ, а от ЗВ требуется лишь одно: БЫТЬ ЗВ.
ЗЫ Про Эзру я специально написал в первом посте, перечитайте, если хотите.
Gelennar
Цитата(Shinoda)
но отгребли за это по полной

но... не за это же, а за другое.
Shinoda
За гравитацию в космосе? Или за вдохновленную фразой, сказанной покойным Кершем, идею со спасением Финна Роуз?
Всё это было корнем ЗВ всегда. ЗВ- всегда про идеализм и веру.
Gelennar
Цитата(Shinoda)
Всё это было корнем ЗВ всегда. ЗВ- всегда про идеализм и веру.

за то, что отдельных героев заООСили неверибельно. ну обсуждали же уже, зачем это с дубиной по кругу?
проблема франшизы не в экспериментах, а в том, что овчинка не стоит выделки, цель не оправдала средства, ООСить плохо моя Мон, что они сделали с моей Мон упыри
Shinoda
Опять же, вооруженные говном и палками гунганы спасали мир, ситуация повторялась с эвоками, говорящая 900-етняя ляшугка уговаривала сына убить отца, а дух умершего вчера старика шептал на ухо пилоту не доверять технике. Логика и здравый смысл здесь не ночевали.

Добавлено через 2 мин.
Цитата
за то, что отдельных героев заООСили неверибельно. ну обсуждали же уже, зачем это с дубиной по кругу?

Я не давно в этих ващих интернетиках (хаха) и не знаю что такое ООС.
Всё это субъективно. Я считаю кто не простил Люка за то, что он сам не простил себе и не верят в такое развитие- не готовы видеть нем больше, чем лубочный идеал. Видеть Человека. Но опять же, здесь все индивидуально.
Gelennar
Цитата(Shinoda)
Я считаю кто не простил Люка за то, что он сам не простил себе- не готовы видеть нем больше, чем лубочный идеал. Видеть Человека

я могу сказать, что лично мне жмет в Люке. Мнение Хэммила. Потому что именно в ЗВ актеры стали больше, чем актерами. Они стали сотворцами. И это плохо, когда приходит приглашенный творец и не слушает того, кто был одним из создателей. Не только это, но вот это - определяющее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.