Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Третий сезон сериала Rebels
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Aurum
Цитата(Tinve)
детском шоу


Неверное понимание сути происходящего :)

Считай, Tinve, что поспорили :) Кстати, параллельно, у меня ещё старый спор с Мэлом, про судьбу Эзры, также, "на балансе" :)

Will see, мои юные друзья :)
Игрок 1
Цитата(Sithoid)
Асоку вон по всем признакам должны были убить до 3-го - но Филони духу не хватило. Так что, думаю, и Эзру на какой-нибудь кривой кобыле впихнут.

Возможно не хватило, из-за преждевременного закрытия сериала. Но Дэйв уже большой мальчик, он сможет довести дело до конца)
Мэл
Цитата(Aurum @ 25.12.2016, 14:46) *
Кстати, параллельно, у меня ещё старый спор с Мэлом, про судьбу Эзры, также, "на балансе" :)

Напомни-ка.
G.L.R.
Цитата(GFER)
Лея лично знакома с Эзрой. И он тоже как бы не сидел на месте, а использовал Силу и спасал её и её миссию. Если Эзра узнал, что пришел Люк - сын джедая, ученик мастера-джедая, чувак за пару часов спасший от казни Прынцессу и подорвавший ЗС, и тем самым спасший Мотму и Ко, Бриджер обязательно найдёт нового героя.

Лея то знакома, но даже в Изгое её не показали на базе Явин. Да и в НН она там вела себя как гостья скорее после потери дома Альдераана.
В сериале они с Эзрой больше не встречались - не думаю что она там особо его в памяти держала.
То что Эзра не примчался посмотреть на Люка - здесь мы все знаем почему :))) Во время ОТ никто про этого Эзру и не думал даже. Посему он нигде и не мелькал. Теперь всё зависит от фантазий самого Филони, а в частности от его отношения к персонажу - пожелает убить или оставить ему хеппи-энд на радость малышне. Я почему-то больше склоняюсь ко второму, мульт далеко не для взрослых в первую очередь сделан /иначе бы постарались лучше с сюжетом и графикой/
GFER
Цитата(G.L.R. @ 25.12.2016, 20:59) *
Лея то знакома, но даже в Изгое её не показали на базе Явин. Да и в НН она там вела себя как гостья скорее после потери дома Альдераана.
В сериале они с Эзрой больше не встречались - не думаю что она там особо его в памяти держала.
То что Эзра не примчался посмотреть на Люка - здесь мы все знаем почему :))) Во время ОТ никто про этого Эзру и не думал даже. Посему он нигде и не мелькал. Теперь всё зависит от фантазий самого Филони, а в частности от его отношения к персонажу - пожелает убить или оставить ему хеппи-энд на радость малышне. Я почему-то больше склоняюсь ко второму, мульт далеко не для взрослых в первую очередь сделан /иначе бы постарались лучше с сюжетом и графикой/


Я понимаю эту логику и не спорил бы если бы Повстанцы были частью новой РВ. Но канон-то един. Живой Эзра без хорошей проработки его дальнейшей биографии станет чужеродной аномалией(ака чёрная кошка в Матрице) в давно сложившийся оригинальной трилогии.
Aurum
Цитата(Мэл @ 25.12.2016, 19:02) *
Напомни-ка.


Было, было :) Я не помню навскидку где именно - чего-то там толи в концовке 2 сезона Rebels, толи в каких-то обсуждениях в межсезоньи между 2 и 3 сезонами... Искал в тредах про Кайло Рена и Сноука, но не нашел, а по сериям Повстанцев искать - там черт ногу сломит :) Там чего-то ещё мы по поводу Сноука дискутировали; ты ещё вроде утверждал, что "Сноук, типа второстепенный персонаж, а главный злодей мол Кайло Рен..." - чего-то такое, вроде... Как просмотреть все свои собственные посты в ЛК? Там бы нашел конкретно ссылку...

Но не суть. Я так сказать спорю и "бросаю вызов", если угодно, всем утверждающим, что сериал Rebels никак не будет связан с сюжетом собственно Сиквелов (эпизоды 7 - 9). Ну, О.К., пусть я это скажу "здесь и сейчас как в первый раз" - хотя я это утверждал и раньше :) Итак. Спорим, что: 1) развитие и окончание сюжета Rebels будет прямо связано с сюжетом фильмов, в частности, с историей Сноука и Первого Порядка (а возможно, и тех грёбанных "рыцарей Рен") и 2) главным героем, вокруг которого строится вся история этого "детского мультсериала" является Эзра Бриджер - следовательно, он также неким образом участвует в событиях пока мало известного глобального сюжета Сиквелов Саги.

Ясно я выразился? Спор fixed?

Осталось выяснить готовность к оному спору у "противной стороны" :) Подписывайтесь, молодёжь! Вы ж так уверены в своём знании будущего и понимании, что этот "детский мультик" никак ни на что по существу не повлияет :) Tinve, ты здесь? Мэл Кори, ты в игре? Ещё желающие?..

Обсудим "интерес"? :)
G.L.R.
Ну давайте меня в противоположную сторону:
я считаю что Филони пишет своих персов аккуратно параллельно сиквелам (Э 7-9) - отдельной пред-аркой к ОТ. Ведь отправил же он Асоку (не засветившуюся ни в ОТ ни в событиях ПС и новой РВ - куда-то куда мы все гадаем, но почему-то уверены что она не погибла в конце 2го сезона.
То есть я против того, что Сноук имеет отношение к команде Призрака.

Ну а Эзра - он Один из Героев сериала. Потому что про Кейнана вон даже комиксы выходят. Последний падаван - звучит обязывающе. Он тоже как бы важен. А Гера - генерал Синдулла, к тому же очень удобный перс в плане юзания в фильме /намазал гримм и нахлобучил лекку - и фаны будут рады ее появлению на большом экране/
Tinve
Aurum Я-то здесь. Но я и не спорю, я тоже не исключаю возможность связи Повстанцев с сиквелами, о чем писала несколько сообщений назад. Шанс такой связи я оцениваю в 15%.
Игрок 1
О связи: я изначально думал, что рыцари Рен будут тесно связаны с инквизиторами. Но судя по тому, что инквизиция куда-то пропала, я видимо ошибался.
ManGus
По поводу промежутка в четыре серии очевидных филлеров - не удивительно. Тянут кота за хвост, это в их традициях, и я бы очень удивился, если бы в начале января нам бы дали дальше отслеживать судьбу встречи Мола и Кеноби. А отмазку найдут. Мол ведь не любитель куда то торопится, он пока тщательно обдумает план прибытия...
~
По поводу связи с сиквелами: сомневаюсь, но если и ожидаю чего, так это связанное с рыцарями Рен. По ОТ и ТС ясно, что сторонние светлые форс-юзеры уже наверняка засветились бы в них, будь они там. А вот темные ребята вполне могли отсиживаться в уголке и ждать своего часа...
Впрочем, это я беру как вероятность. За фантазию ЗВ-шных сценаристов, особенно мультсериалов, лучше никогда не ручаться. Вдруг выкинут такой фортель еще, что мы все попадаем со стульев.
Мэл
Цитата(Aurum @ 25.12.2016, 21:48) *
ты ещё вроде утверждал, что "Сноук, типа второстепенный персонаж, а главный злодей мол Кайло Рен..."

Да. Сейчас безусловно Кайло Рен куда более "главный" злодей, нежели чем совершенно никакой Сноук. И 8-й эпизод снова будет крутиться вокруг Кайло Рена, а Сноуку достанется место в тени. Что же будет потом - покажет время, гадать сложно.
Цитата
Спорим, что: 1) развитие и окончание сюжета Rebels будет прямо связано с сюжетом фильмов, в частности, с историей Сноука и Первого Порядка (а возможно, и тех грёбанных "рыцарей Рен")

Можно и поспорить, я считаю что связь будет лишь косвенная, а если анимационное шоу и будет развивать сюжет кинематографичных эпизодов, то уже через другой сериал, который сменит Rebels как те сменили Clone Wars. Могу с осторожностью утверждать, что новый сериал будет построен вокруг персонажей-имперцев.
Цитата
2) главным героем, вокруг которого строится вся история этого "детского мультсериала" является Эзра Бриджер - следовательно, он также неким образом участвует в событиях пока мало известного глобального сюжета Сиквелов Саги.

Тут я считаю, что его роль хоть и будет значительна, но не станет определяющей. Мы в последнем сезоне Rebels видим как с него фокус сместился на всю группу, а сам Эрза перестал быть столь самобытным, как был ранее.

Ottoriban
Цитата(Мэл)
новый сериал будет построен вокруг персонажей-имперцев

О том как они переходят на сторону сопротивления, в одном из эпизодов филлеров. Как бы не хотелось, но такого никогда не будет - Империя однозначное зло в мире ДДГ. Так что без всякой осторожности скажу что нет, не будет такого.
Galak Fyyar
Цитата(Master Cyrus @ 23.12.2016, 18:45) *
Если у Геры намечается карьерный рост, а Зебу и Сабин свои народы пора прокачивать, то Кейнана и Эзру надо сливать. Без вариантов.


Гера (во время событий Rogue One) отправляется на Ghoste с Чоппером и кто там ещё останется, а Бейл Органа обращаясь к Кейнану и Эзре "Господа, мне нужна помощь в одном деликатном деле, в котором можете помочь только вы, поэтому вы отправляетесь со мной на Альдеран...."
Gelennar
Цитата(Мэл @ 26.12.2016, 12:25) *
Тут я считаю, что его роль хоть и будет значительна, но не станет определяющей. Мы в последнем сезоне Rebels видим как с него фокус сместился на всю группу, а сам Эрза перестал быть столь самобытным, как был ранее.

прямо противоположное ощущение - мне кажется, что наоборот на Эзре больше стал фокус, а остальные ушли в декорации
что до самобытности - последствия заигрываний с темной стороной как есть)

еще можно Эзру заморозить в карбоните до лучших времен.
Мэл
Цитата(Ottoriban @ 26.12.2016, 14:10) *
О том как они переходят на сторону сопротивления, в одном из эпизодов филлеров. Как бы не хотелось, но такого никогда не будет - Империя однозначное зло в мире ДДГ. Так что без всякой осторожности скажу что нет, не будет такого.

Финал такого возможного сериала - да, смена лояльности основного состава. Но я бы не стал откидывать в сторону такие мысли, вот почему:
1) В Rebels появляется Траун - в РВ он был именно героем и многие его любят. Да что говорить - сам марш РВ начался с трилогии про "плохих парней", какую бы роль не играл там Люк.
2) В Rebels появляются имперцы с человеческим лицом (да-да). Злодея Мола создатели сериала и Дисней очевидно любят.
3) Выходит книга про злодея Трауна, вышла книга про злодея Таркина, а также про суперзлодеев Сидиуса и Вейдера.
Очевидно же, что темы рассказов о злодеях очень всем интересны, сериал про них - следующий шаг.
Цитата(Gelennar @ 26.12.2016, 14:38) *
прямо противоположное ощущение - мне кажется, что наоборот на Эзре больше стал фокус, а остальные ушли в декорации
что до самобытности - последствия заигрываний с темной стороной как есть)
еще можно Эзру заморозить в карбоните до лучших времен.

Советую пересмотреть 1-й сезон. Эрза, Эрза, Эрза, Эрза.

Master Cyrus
На Вуки превью-картинка с Геррерой подписано как "Со на Геонозисе", а значит скорее всего именно в Rebels покажут, как он оказался в состоянии "я и так почти мертвец":


Цитата(Galak Fyyar @ 26.12.2016, 14:23) *
Гера (во время событий Rogue One) отправляется на Ghoste с Чоппером и кто там ещё останется, а Бейл Органа обращаясь к Кейнану и Эзре "Господа, мне нужна помощь в одном деликатном деле, в котором можете помочь только вы, поэтому вы отправляетесь со мной на Альдеран...."
Отлично.
Tinve
В связи с аркой про Кеноби, кстати, может всплыть и Асока. Кеноби ведь изучает способность сохранять свою сущность после смерти и общается с духами. Возможно, Асока (в какой бы мистической кондиции она сейчас не находилась - думаю, она переродилась в нечто иное, не совсем материальное, и стала существом Силы или что-то в таком роде) вступила в контакт с Кеноби через Силу. И именно она в итоге направит Эзру&ко на Татуин.
Мэл
Цитата(Tinve @ 26.12.2016, 17:32) *
Возможно, Асока (в какой бы мистической кондиции она сейчас не находилась - думаю, она переродилась в нечто иное, не совсем материальное, и стала существом Силы или что-то в таком роде)

Да известно в какой: Вейдер ее поймал, посадил в свой замок и планомерно склоняет на ТС, в какой-то момент наши доблестные повстанцы, возможно даже вместе с Молом, соберутся ее спасать))
GFER
Цитата(Мэл @ 26.12.2016, 19:40) *
Да известно в какой: Вейдер ее поймал, посадил в свой замок и планомерно склоняет на ТС, в какой-то момент наши доблестные повстанцы, возможно даже вместе с Молом, соберутся ее спасать))


Мэл, ты меня опередил)

Мэл

Так это не только нам очевидно)
G.L.R.
Цитата(Galak Fyyar)
а Бейл Органа обращаясь к Кейнану и Эзре "Господа, мне нужна помощь в одном деликатном деле, в котором можете помочь только вы, поэтому вы отправляетесь со мной на Альдеран...."

Ахаахаа :))) зачётненько!!!
Только в свете предыдущих 3х сезонов, где они от ВЕДРА! живыми ускакали - есть сомнения, что выстрел ЗС им навредил бы :))
Дарт Одиумус
Цитата(G.L.R. @ 27.12.2016, 13:11) *
Ахаахаа :))) зачётненько!!!
Только в свете предыдущих 3х сезонов, где они от ВЕДРА! живыми ускакали - есть сомнения, что выстрел ЗС им навредил бы :))


Конечно, не навредил бы. Я даже знаю, что было бы дальше. ЗС стреляет по Альдераану, тот превращается в облако астероидов, за один из которых цепляются Кейнан и Эзра. Этот самый астероид задевает пролетающий мимо "Тысячелетний сокол", и джедаи цепляются уже за него. О дыхании можно не волноваться, они же джедаи и т.д. На ЗС пара слезает с "Сокола" и по-быстрому прячется. Их чует Вейдер - ну, то самое, что он давно не ощущал - но Вейдера отвлекает случайно подвернувшийся Кеноби. За это время Кейнан с Эзрой прячутся в контрабандном отсеке "Сокола", и улетают с ЗС на Явин с Люком и ко. Вот так.
G.L.R.
Цитата(Дарт Одиумус)
Конечно, не навредил бы. Я даже знаю, что было бы дальше. ЗС стреляет по Альдераану, тот превращается в облако астероидов, за один из которых цепляются Кейнан и Эзра. Этот самый астероид задевает пролетающий мимо "Тысячелетний сокол", и джедаи цепляются уже за него. О дыхании можно не волноваться, они же джедаи и т.д. На ЗС пара слезает с "Сокола" и по-быстрому прячется. Их чует Вейдер - ну, то самое, что он давно не ощущал - но Вейдера отвлекает случайно подвернувшийся Кеноби. За это время Кейнан с Эзрой прячутся в контрабандном отсеке "Сокола", и улетают с ЗС на Явин с Люком и ко. Вот так.

good.gif
очень годно! Исключительно вписывается в концепции м/с Повстанцы :)))
Потом еще окажется, что это именно они протерли мозги Соло и настояли, чтоб он включил совесть и вернулся помочь Люку отбиться от Ведра в тоннеле ЗС в конце НН.
Aurum
Цитата(Мэл)
Вейдер ее поймал, посадил в свой замок и планомерно склоняет на ТС, в какой-то момент наши доблестные повстанцы, возможно даже вместе с Молом, соберутся ее спасать))


Тоже склонен, скорее, предположить версию с неким "энергетическим эхом" относительно Асоки. С чего все взяли, что она выжила? Там тот храм на Малакоре разнесло нахрен, сам Вейдер еле живой "на карачках" выполз... - и где, и куда там он её "поймал", вы о чем? Плюс, теперь мы достоверно знаем, что новый Фулкрум - не Асока...

А что там за "призрак Асоки" зашел в подвал - так спросите у Филони :) И не забудьте перед этим пересмотреть арку Мортиса, из всеми (ну, ладно, большинством этого форума) нелюбимых ВК :) Асока уже умерла..., но была спасена остатками Жизненной Силы Дочери, которые ей передал Избранный, Энакин... Но Энакин "был слаб" и его уничтожил Дарт Вейдер - так что, там, в той ситуации их встречи на Малакоре, "конденсатор треснул"... Для Филони то это всё "единая история", независимо от степени "детскости" Повстанцев :) Поэтому доводы "про детскость", на мой взгляд, в данном случае ничего не объясняют. Это объяснение с чисто технической и маркетинговой, а не сюжетной стороны - разделять ЦА мультсериалов и "единого сюжета" фильмов. Я ещё помнится с Хантом по этому поводу дискутировал - ничего с тех пор не изменилось в мозгах у фэндома:) Думайте. Фантазируйте... Это в любом случае не вредно!

Спойлеры! Что касается всяческих "иллюзий" и "призраков Силы" разного уровня - эта тема ещё явно недораскрыта. Это касается и Асоки, и Инквизитора/Стража (который также, если кто не заметил, оказался "привязан" в виде иллюзии или "эха Силы" к конкретному храму на Лотале и в серии Shroud of Darkness пророчествовал о тёмном будущем Эзры...). Тут есть и ещё много чего интересного в связи с моментами, известными из Войн Клонов, например, потенциальная нерассказанная история Баррисс (если предположить, что Страж/будущий Гранд-Инквизитор общался с ней; был, как минимум, в числе тех, кто участвовал в её конвоировании на суд или же как-то иначе был в курсе той истории...). И я так понял, из контекста той арки, что Палпатин был "не в курсе" самодеятельности Баррисс... - а Таркин, да (как она получила доступ в "охраняемый объект"?). И кто, спрашивается, навел падшую Баррисс на такие размышления? Может и вправду, у джедаев при Храме была некая "скрытая оппозиция", выступавшая с несколько иных позиций, чем Совет? Некие, скрытые сюжетно "джедаи-тени", знавшие что-то "альтернативное" о природе Силы?.. Вобщем - повод для размышлений есть...

P.S. И да, Мэл, будет ли новый сериал "в продолжение, но только "для взрослых"" - я сомневаюсь. Нет смысла его делать именно в ближайшее время. Проще сделать 4 сезон, который по времени пойдёт "нахлёстом" с Восьмёркой и параллельно будет "подводить" аудиторию к "главным откровениям"... Ну, посмотрим. Если наш спор в итоге сложится в мою пользу - с меня "наукообразная" статья с раскрытием множества тонких нюансов о смысловых связях внутри мультсериалов Филони и той роли, которую они вообще играют в раскрытии Метасюжета Звездных Войн "позднего Лукаса и раннего Нового Канона" :)
Commissar
Цитата(G.L.R. @ 27.12.2016, 14:11) *
Ахаахаа :))) зачётненько!!!
Только в свете предыдущих 3х сезонов, где они от ВЕДРА! живыми ускакали - есть сомнения, что выстрел ЗС им навредил бы :))

Сюжетная броня крепка, но и каток его неумолим. Джедаи должны умереть, дабы обеспечить избранность отпрыску Скаойкера.
Введеные ради поддержания зрительского интереса всевозможные камео, после которых об этой команде среди ребелов каждая собака должна быть осведомлена, для достаточного последующего забвения, с ними должно случиться что-то очень суровое.
И все мы знаем, как выглядит истинный хеппи-энд этого мультсериала trollface.gif


Мэл

То, что Rebels не последний анимационный сериал в истории ЗВ - слишком очевидно. Дальше уже нужно будет что-то новое.
А вообще, как мне кажется, ты слишком сильно ударяешься в мистику и видишь вещи, которых там нет.
Асока - слишком любимый многими персонаж, чтобы ее вот так просто и неоднозначно убить. Так просто не бывает. Я был бы готов поверить что она может появиться в виде призрака, но у нее нет к этому никаких предварительных подготовок: с Квай Гоном она не общалась)
2222
Думаю, неплохо было бы не завершать историю Мола-Кеноби, а оставить задел для спин-оффа. Персонажи могли бы встретиться на Татуине и начать там противостояние друг с другом.

Кстати, как-то уже говорил, что Траун - единственный настолько яркий персонаж, которого нет в фильме. Могли бы и про него снять спин-офф.

А этот сериал пора заканчивать. Пусть наделают заготовок для спин-оффов и завязывают с этой ахинеей битвой при Скарифе.
Мэл

Обязательно напиши об этом в Дисней и Лукасфилм. Они должны узнать твое мнение.
Tinve
Цитата(Aurum)
Это объяснение с чисто технической и маркетинговой, а не сюжетной стороны - разделять ЦА мультсериалов и "единого сюжета" фильмов.

Само собой. Но именно это разделение ЦА (плюс канал трансляции: Disney XD) накладывает ограничение и исключает некоторые особо радикальные (и привлекательные!) возможности развития сюжета.

Цитата(Мэл)
Я был бы готов поверить что она может появиться в виде призрака, но у нее нет к этому никаких предварительных подготовок: с Квай Гоном она не общалась)

О, но у Асоки есть нечто гораздо большее - поддержка одной из Воплощений Силы и связь с “астралом” с того момента, как Дочь “воскресила” ее! Все видели набор рисунков-намеков, нарисованных Филони в качестве подсказки для разгадки тайны Асоки? Из этих рисунков можно заключить, что Асока прошла через некое метафизическое перерождение. Филони особо посоветовал обратить внимание на символику совы в мифологии. В большинстве культур сова - символ смерти.

Цитата(Aurum)
будет ли новый сериал "в продолжение, но только "для взрослых"" - я сомневаюсь. Нет смысла его делать именно в ближайшее время.

Думаю, о новом проекте Филони будет объявлено на Celebration-2017, и такое чувство, что его новый сериал с приличной долей вероятности может оказаться не анимационным, а лайв экшеном, и запустится в эфир параллельно Повстанцам (ну, это уже скорее хотелка), которые как минимум в ближайшие два года и не планируют заканчиваться.
Мэл
Цитата(Tinve @ 28.12.2016, 13:09) *
О, но у Асоки есть нечто гораздо большее - поддержка одной из Воплощений Силы и связь с “астралом” с того момента, как Дочь “воскресила” ее! Все видели набор рисунков-намеков, нарисованных Филони в качестве подсказки для разгадки тайны Асоки? Из этих рисунков можно заключить, что Асока прошла через некое метафизическое перерождение. Филони особо посоветовал обратить внимание на символику совы в мифологии. В большинстве культур сова - символ смерти.

Все это походит на буйные фантазии.
2222
Цитата(Мэл @ 28.12.2016, 13:03) *

Обязательно напиши об этом в Дисней и Лукасфилм. Они должны узнать твое мнение.


У них своих спецов хватает. Сами знают, что делать.

Хотя, да. Это же сарказм был.)))
Tinve
Цитата(Мэл)
Все это походит на буйные фантазии.

Чьи? Филони? megalol.gif Так можно сказать, что весь сериал - его "буйные фантазии".
Мэл
Цитата(Tinve @ 28.12.2016, 13:31) *
Чьи? Филони? megalol.gif Так можно сказать, что весь сериал - его "буйные фантазии".

Ничего однозначного нам не показали. Закулисные разговоры и намеки - не в счет.
Tinve
Мэл В этой теме мы как раз и занимаемся высказыванием предположений о дальнейшем развитии событий и судьбе персонажей на основе имеющихся предпосылок и намеков.
Мэл
Цитата(Tinve @ 28.12.2016, 13:38) *
Мэл В этой теме мы как раз и занимаемся высказыванием предположений о дальнейшем развитии событий и судьбе персонажей на основе имеющихся предпосылок и намеков.

Правильно. Но не надо забегать слишком далеко crazy.gif
Casement
До Скарифа по сюжету еще 2 года... Так, что много воды утечет... И по крайней мере еще один сезон, а то и два точно будет.

Прогнозы такие: Эзра на ТС (с дальнейшей гибелью), Сабина уйдет на трон, Кейнан либо погибнет, либо откажется от Силы. Да и еще вопрос, переживет ли Гера битву при Скарифе?
G.L.R.
Цитата(Commissar)
И все мы знаем, как выглядит истинный хеппи-энд этого мультсериала

Уверен на 200% что нет.
Бобба Фетт (от силы 6 мин экранного времени суммой), поспешно скормленный Сарлаку - не дотягивает для причины гибели команды Призрака, к тому же с двумя джедаями в связке.
Траун мл.
Цитата(Gionemus)
Кстати, как-то уже говорил, что Траун - единственный настолько яркий персонаж, которого нет в фильме. Могли бы и про него снять спин-офф.


А может и такое будет, с учетом новой книги Тимоти Зана) Конечно, многое зависит от сериала "Повстанцы" и судьбы гранд-адмирала там...
Tinve
Предсказалки в свете нового трейлера:
Сабин
Если Сабин овладеет навыком мечника и будет заинтересована в отстаивании своего права на владение черным мечом и продвижении в рядах мандалорцев, то я не вижу, как она сможет совмещать это с бытием повстанцем. (Кстати, Фредди на твитче признался, что его любимый эпизод всего сериала - это тот, где он будет учить Сабин драться светосаблей). При таком раскладе она должна бы покинуть отряд уже в этом сезоне.
Каллас
Если кто-то из более менее значимых персонажей планируется к умерщвлению в скором времени, то я бы поставила на Калласа от руки Трона в эпизоде Through Imperial Eyes. Это было бы сильным ходом!
Мол
Переживет ли Мол конфронтацию с Кеноби - самый интересный вопрос. Многие уверены, что нет. Но падение Мола от руки Кеноби - самое очевидное и не интересное решение. Хотя бы ради сюрприза надеюсь, результат встречи будет более оригинальным. Может, появившийся Эзра нанесет финальный удар? И если Мола убьют, то нужен будет новый серьезный враг джедайского калибра, чтобы Эзра и Кейнан не заскучали.
Трон
В этом сезоне Трону обязательно нужно дать большую победу над повстанческим флотом, чтобы оправдать все его ничегонеделание деликатное планирование. В долгосрочной же перспективе, думаю, адмирал не переживет сериал.
Кейнан
Безо всякого основания, но при просмотре трейлера у меня возникло чувство, что к моменту, когда активировался голокрон, Кейнана уже нет в живых. Его каюта пуста (может, он, конечно, проводит ночь в соседней? spiteful.gif), и когда Эзра летит на Татуин, такое ощущение, что он один в шатле. Однако, если рассуждать рационально, сомневаюсь, что Кейнана убьют так скоро.
Асока
Фредди сказал, что однажды мы услышим об Асоке “с определенной точки зрения, а точнее с точки зрения определенного персонажа”. Здесь у меня два варианта: Кеноби или Бенду. По-прежнему, склоняюсь к варианту: Кеноби и его “духовная” связь с Асокой.
Darth Vindicatius
Чувствую разочарование из-за Эзры. Такая заброска на соблазн к ТС в начале сезона и такой слив этой заброски к нынешним сериям. "Нееет, я добрый, плохим быть плохо, потому что это плохо, не буду развиваться как персонаж и буду своей же калькой с первого сезона." Единственные моменты, где хоть как-то проявляется ТСС Эзры - серии с Молом. Но даже этим сериям далеко до начала сезона в этом плане. Ожидал, что будет больше времени уделено дилемме о выборе стороны силы. Жаль, что был не прав.
Игрок 1
За каноничного С3РО плюс.
Траун мл.
Цитата(Игрок 1 @ 10.1.2017, 18:32) *
За каноничного С3РО плюс.


Годная засада и дроид-убивец тоже хорош)
Ilan Thorn
Черт, а ведь в Force Arena вполне неплохие модельки - в чуть более реалистичном стиле, чем у мультсериала. Прямо хочется увидеть персонажей "Повстанцев" в какой-нибудь сюжетной игре на полноценном Frostbite:





Дарт Калидус
Ого, только что про эту игру узнал. Спасибо Илану :)
*пошёл играть*
Tinve
Цитата(Ilan Thorn)
в чуть более реалистичном стиле, чем у мультсериала

Не в чуть более реалистичном стиле, чем в мульте, а в чуть менее реалистичном, чем могло бы быть в живом фильме! Сабин там тоже классная, кстати. А Эзра на турка похож... Вот только какое отношение мобильная игра имеет к обсуждаемой теме третьего сериала Повстанцев?
GFER
Цитата(Tinve @ 12.1.2017, 22:47) *
Не в чуть более реалистичном стиле, чем в мульте, а в чуть менее реалистичном, чем могло бы быть в живом фильме! Сабин там тоже классная, кстати. А Эзра на турка похож... Вот только какое отношение мобильная игра имеет к обсуждаемой теме третьего сериала Повстанцев?


Илан хотел поделиться инфой с поклонниками сериала о существовании такой игры, в которую можно играть в ожидании новых серий, что, модератором захотела стать ?)
Flamboyant
Третий сезон все сильнее рассеивает иллюзии по поводу надежд на хороший сюжет и проработанный мир. Просто дивишься тому, какая несуразность творится из серии в серию. Да, конечно надо делать поправку на то, что это мультсериал, рассчитанный на детскую аудиторию. Но, простите, как не возмущаться, когда есть на примере совсем недавно вышедшие Войны Клонов. Допустим, за шесть сезонов было много откровенно бредовых историй, но, скажем прямо, помимо того, что выпускались и просто отличнейшие серии (арка про Зилло, Умбарская компания, история про логово Гривуса, битва за Джеонозис, месть Бобы Фетта, события на Мортисе, похищение Асоки трандошанами – список можно продолжать), проходные, по крайней мере, дополняли, расширяли и углубляли вселенную, вносили разнообразные виды техники, кораблей, планет, образов. Вспомните, сколько типов доспехов для клонов было придумано только ради минутного показа на экране (взять хотя бы тех ребят из 104-го, что появляются вместе с Пло Куном на луне Оба-Диа), сколько проработанных интерьеров, сколько удивительных миров. А концепт-арты, их даже публиковали на офсайте после выхода очередной серии. Какие это были рисунки!

Если говорить о сюжете, то он настолько примитивен, насколько это в принципе возможно, и с каждой серией это становится все заметнее и заметнее. Причем, во втором сезоне половина частей, на самом деле, еще вызывала интерес некой самобытностью: арка с клонами, история с заключением во льдах Зеба и Каллуса, побег Бриджера из тюрьмы крейсера-заградителя, само собой, последние две части с анклавом джедаев на Лотале и миссией на Малакоре. Но здесь. Третий сезон удерживает лишь историей Мола и Оби-Вана, противостоянием длинною почти в 50 лет: чем все это, в конце концов, завершится. На этом все. Команда Призрака – да она по ходу вообще неубиваема, что за ней наблюдать? И это полбеды. Если убрать из виду отвратительную графику, отсутствие качественной детализации, застой идей при разработке дизайна, архитектуры планет, то останется сюжет, в основном, сводящийся к тому, что повстанцы чего-то у кого-то тырят (оружие, протонные торпеды, корабли – не важно). Но, даже дело не в этом. Как эти события обыгрываются – сплошная безыдейная калька. Силы империи в сериале деградировали до такого уровня, что не могут поймать банду уголовников на каком-то мелком Лотале. Не могут установить датчик слежения на Призрак, который где только не светится, и давным-давно, наконец, найти скрытую базу повстанцев. Офицеры, капитаны, адмиралы флота – сплошь недоумки и откровенные идиоты. Из какой только академии таких ослов набирают? Напомню, в РВ высших военных заведений было тысячи и тысячи (если не миллионы) в различных звездных системах, и там по-настоящему готовили командное звено, элиту войск. Здесь же, академия, словно клуб для подготовки резервистов: заходи, кто хочет, кради, что надо, вербуй пилотов, устраивай диверсии и в таком духе. Слава сценаристам, что Траун до сих пор не упал лицом в грязь – его, наверное, придерживают для «окончательной победы над умеренными оппозиционерами».

Ну а такие фишки, типа «меткости» противников (напомните мне, сколько раз стреляли по Сабин мандалорцы в «Imperial Supercommandos» и ни разу не попали, хотя та вынесла одного из бойцов с первого раза), неубиваемости главных героев, отсутствия реалистичности в поступках и действиях военных структур - убивают интерес к событиям до НН окончательно. А ведь это новый канон, одна из главных сюжетных линий заново развивающейся вселенной.
Как можно так относиться к продукту: если уж делать, то качественно или не делать совсем.

Все вышеперечисленное лично мое субъективное ИМХО.

ЗЫ откопал из сундука свою старенькую PSP и поставил The Force Unleashed. Вот там сюжет, там зарождающееся восстание, хоть и показанное косвенно; там множество различных типов штурмовиков и неповторимость локаций, будь то заковыристые нижние уровни Нар-Шаддаа или помпезные эспланады Облачного города.
The Last day of Dark
Цитата(Flamboyant)
ЗЫ откопал из сундука свою старенькую PSP и поставил The Force Unleashed. Вот там сюжет, там зарождающееся восстание, хоть и показанное косвенно; там множество различных типов штурмовиков и неповторимость локаций, будь то заковыристые нижние уровни Нар-Шаддаа или помпезные эспланады Облачного города.
Повстанцы конечно иногда отдают TFUшкой(да и не только они, иногда посещает чувство, что её разодрали и так аккуратненько размазали по новому канону), но говорить, что она сюжетно лучше проработана всё-таки немного перебор, на мой взгляд. А вот задние планы и локации там да, на порядок ярче. Хотя вот недостаток яркости и проработанности задних планов в Повстанцах бросается в глаза как раз после Войн Клонов, соглашусь.

И я всё-таки с удовольствием продолжаю кушать кактус, потому что иногда он таки бывает очень вкусным. Как из ВК забылись почти все глупые, скучные и непроработанные куски, так потом и из Повстанцев будут помнить только хорошее.
2222
Цитата(Flamboyant)
дивишься тому, какая несуразность творится из серии в серию

Цитата(Flamboyant)
Если говорить о сюжете, то он настолько примитивен, насколько это в принципе возможно

Цитата(Flamboyant)
неубиваемости главных героев, отсутствия реалистичности в поступках и действиях военных структур

Цитата(The Last day of Dark)
недостаток яркости и проработанности задних планов в Повстанцах бросается в глаза как раз после Войн Клонов


Полностью согласен. Неплохо бы им взять пример с сериала Шерлок. За один год они могли бы выпускать по 6 полуторачасовых анимационных серий с нормальной графикой и отличным сюжетом без лишнего проходного идиотизма, с реалистичностью ситуаций и логичностью поступков. Качественный минисериал так же качественно бы дополнил историю ЗВ. В "Повстанцах" герои очень часто занимаются решением личных проблем, унижая солдат империи. Но штурмовики - те же люди, исполняющие долг. Вроде как они тоже жить хотят. "Повстанцы" мне напоминают мультсериал Том и Джерри (угадайте кто в какой роли) - издевательство над котом.
MiddleWalker
Цитата(Gionemus)
Неплохо бы им взять пример с сериала Шерлок.

trollface.gif

Upd. Кстати, о продлении на четвертый сезон была какая-то информация или есть надежда, что закроют вместе с Шерлоком?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.