Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь к «Звёздным Войнам», или великое разделение фанатов
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
NumberFast
На счёт такой "любви". Сейчас же сняли эмбарго на оценки и рецензии по "Пробуждению Силы", ну так вот, во всех этих рецензиях написано: "...что заставляет вас забыть приквелы". Такое ощущение, что люди, которые это пишут, просто пытаются оскорбить фанатов приквелов и, видимо, за 16 лет не научились нормально относиться к чужому мнению.
Да и всё это хейтерство, как человеку, впервые увидевшему "Скрытую Угрозу" и любящему две трилогии, мне не понять.
Jedi Sage
Цитата(NumberFast @ 16.12.2015, 18:02) *
Да и всё это хейтерство, как человеку, впервые увидевшему "Скрытую Угрозу" и любящему две трилогии, мне не понять.


Я тоже люблю ЗВ такими, какие они есть. Несмотря на все "на" или "и". Ложка дегтя не испортит бочку меда. Особенно любителю этого самого меда. biggrin.gif
Sithoid
Цитата(NumberFast @ 16.12.2015, 18:02) *
На счёт такой "любви". Сейчас же сняли эмбарго на оценки и рецензии по "Пробуждению Силы", ну так вот, во всех этих рецензиях написано: "...что заставляет вас забыть приквелы". Такое ощущение, что люди, которые это пишут, просто пытаются оскорбить фанатов приквелов и, видимо, за 16 лет не научились нормально относиться к чужому мнению.
Да и всё это хейтерство, как человеку, впервые увидевшему "Скрытую Угрозу" и любящему две трилогии, мне не понять.

VII Эпизод заставляет и забыть приквелы, и вспомнить их. По сути, сейчас он стоит на перепутье: может повторить как судьбу IV Эпизода, так и судьбу I-го. Хайп среди публики очень похож на то, что творилось перед премьерой в 1999-м - или на то, что было в 1977-м уже после первых дней проката. Абрамс и ко сделали всё, чтобы пойти именно по дорожке 1977-го, так что в этом плане рецензенты справедливы. Получилась действительно почти что "Новая надежда", но с учётом всех изменений в современном мире (и я говорю не только о спецэффектах). Более того, сюжет приквелов почти не упоминается - но это как раз легко объяснить временем действия (через 30 лет после Второй мировой мало на кого будет влиять Первая). Но всё-таки перед нами по-настоящему новая трилогия - у неё есть своё лицо, отличающееся и от неторопливой и камерной ОТ, и от оперно-акробатической НТ. Я бы, пожалуй, назвал её "гиковско-постапокалиптической".
Дарт Трейус
Цитата
VII Эпизод заставляет и забыть приквелы, и вспомнить их
Каким образом возможно второе?
Sithoid
Цитата(Дарт Трейус @ 16.12.2015, 19:14) *
Каким образом возможно второе?

За счёт а) параллелей с 1999 годом и б) резкого осовременивания картинки/сюжета. Только тогда "апдейтом" шла компьютерная графика и Буш вместо Никсона, а сейчас шикарное IMAX 3D и радикальный исламизм.
NumberFast
Цитата(Sithoid @ 16.12.2015, 19:01) *
VII Эпизод заставляет и забыть приквелы, и вспомнить их. По сути, сейчас он стоит на перепутье: может повторить как судьбу IV Эпизода, так и судьбу I-го. Хайп среди публики очень похож на то, что творилось перед премьерой в 1999-м - или на то, что было в 1977-м уже после первых дней проката. Абрамс и ко сделали всё, чтобы пойти именно по дорожке 1977-го, так что в этом плане рецензенты справедливы. Получилась действительно почти что "Новая надежда", но с учётом всех изменений в современном мире (и я говорю не только о спецэффектах). Более того, сюжет приквелов почти не упоминается - но это как раз легко объяснить временем действия (через 30 лет после Второй мировой мало на кого будет влиять Первая). Но всё-таки перед нами по-настоящему новая трилогия - у неё есть своё лицо, отличающееся и от неторопливой и камерной ОТ, и от оперно-акробатической НТ. Я бы, пожалуй, назвал её "гиковско-постапокалиптической".

Я думаю, что его судьба будет "смешанной": со стороны подхода к фильму выходит "Новая Надежда", а со стороны общественного мнения-"Скрытая Угроза", ведь фанаты ОТ, такие фанаты, что, половина из них, застряли на первых трёх фильмах.
Райан Джонсон
Зато в 2015 русскоязычные с таким же восторгом и содроганием встречали новую трилогию, как и остальной мир. ИМХО.
Whill
Блестящая колонка в «Нью-Йоркере», в которой Ричард Броди разносит в пух и прах Оригинальную трилогию (за банальность и прямолинейность режиссуры, за агрессивно-навязчивую музыку, за превращение франшизы в религию), «Призрачную угрозу» (за назидательный тон, возникающий из-за героя-ребенка), и – внимание, – восхваляет «Атаку клонов» и «Месть ситов» (сравнивает их с оперой, отдает должное визуальной составляющей (которой все еще стоит наслаждаться без музыки)).

На фоне одинаковых, как под копирку, рецензий на любую из частей «ЗВ» (причем одинаковых что ругательных, что хвалебных), эта колонка от седобородого уважаемого кинокритика предстает на редкость увлекательным чтением и предлагает весьма неожиданный (особенно для мейнстримной кинокритики) взгляд.

(А критика ОТ, опять же при всей любви – ну нельзя сказать что она несправедлива на все сто процентов. Особое удовольствие при пересмотре «ЗВ» ведь получаешь, отдавая себе полнейший отчет в том, что это все кэмп какой-то.)
Гелій
Любую качественную критику интересней читать чем банальную хвальбу
Dhani
Цитата(Whill @ 15.1.2016, 18:12) *
Блестящая колонка в «Нью-Йоркере», в которой Ричард Броди разносит в пух и прах Оригинальную трилогию (за банальность и прямолинейность режиссуры, за агрессивно-навязчивую музыку, за превращение франшизы в религию), «Призрачную угрозу» (за назидательный тон, возникающий из-за героя-ребенка), и – внимание, – восхваляет «Атаку клонов» и «Месть ситов» (сравнивает их с оперой, отдает должное визуальной составляющей (которой все еще стоит наслаждаться без музыки)).

На фоне одинаковых, как под копирку, рецензий на любую из частей «ЗВ» (причем одинаковых что ругательных, что хвалебных), эта колонка от седобородого уважаемого кинокритика предстает на редкость увлекательным чтением и предлагает весьма неожиданный (особенно для мейнстримной кинокритики) взгляд.

(А критика ОТ, опять же при всей любви – ну нельзя сказать что она несправедлива на все сто процентов. Особое удовольствие при пересмотре «ЗВ» ведь получаешь, отдавая себе полнейший отчет в том, что это все кэмп какой-то.)

Спасибо за ссылку, и правда очень интересно читать мнение, которое не сходится с большинством других.
К слову, кажется, Эберту тоже Третий понравился.
Гелій
Вот тут парень, кстати, в том числе приводит цитаты из обзоров "Империи", когда она только вышла - с претензиями, похожими на те, что сейчас некоторые предъявляют "Пробуждению". Интересная перспектива.
Keeper
Цитата(Sithoid)
Я, конечно, опять со своей книжкой - но там и про это есть :)
Да, одиннадцатая глава прям так и просится в дополнение к этой статье) Оказывается, фанаты разделились на довольных и недовольных ещё при выходе "Возвращения джедая". Интересно, однако.
The Last day of Dark
Цитата(Дарт Трейус)
ну, что стоило им сделать Сыном Датомира оригинального Саважжа Опресса, который бы мстил за брата? Зачем надо было для арки Асоки использовать непременно Баррис, у которой в "Республике" иная судьба?

Отсутствие у Саважа готовой фан-базы, которая принесёт кучу денег. Тем более, что его характер уж никак не располагает к проворачиванию всего того, что натворил возрождённый Мол. Если задуматься, то описание Опресса - молчаливый брутальный и не слишком высокоинтеллектуальный предпочитающий слову дело воин-забрак с двойным мечом - идеально укладывается на Дарта Мола из I Эпизода... и при этом (слишком брутальный, слишком молчаливый, слишком жуткий, всё немного слишком) умудряется выглядеть пародией на него. Особенно смешно и очень грустно это смотрится на фоне переосмысленного Мола-комбинатора.
А вот почему они с Баррис так поступили, не представляю. Она не настолько хорошо продающийся персонаж, чтобы лишний раз впихивать в общую историю событий мультсериала, и уж тем более так внезапно переделывать. Могли б либо изначально другую подружку Асоке прописать, либо уж сделать какого-нибудь нового джедая(или не джедая), который бы выскочил чёртиком из табакерки, намекнув на тайный заговор или раскол в Ордене а-ля Дуку не один такой, кто разочаровался.

Что касается разделения, под раздачу приквелохейтеров попадают и не любящие ОТ сторонники ТП, и любящие имеющуюся сагу в целом. И если уж "Фанаты Звёздеых Войн ненавидят Звёздные Войны", то пусть я, как и многие здесь, буду среди самозванцев и еретиков, искренне любящих ЗВ. А если что-то не понравится, не зацепит в должной мере, то никто не мешает не обращать на это внимания и пройти мимо. Ну, есть и есть.
Игрок 1
Цитата(Гелій)
Вот тут парень, кстати, в том числе приводит цитаты из обзоров "Империи", когда она только вышла - с претензиями, похожими на те, что сейчас некоторые предъявляют "Пробуждению". Интересная перспектива.

Я немного тормоз и только сейчас посмотрел видео, но оно очень интересное и познавательное. Действительно интересная перспектива.
ManGus
Скажу так. Хейтерство по поводу и без повода в сообществе фанатов Звездных Войны - просто краеугольный камень для меня. Как не подойдешь к этому, а все равно найдется недовольный чем-то. Но вот маштабы ненависти к приквелам и Седьмому эпизоду зашкаливает,и нет сил больше спорить... Радует только одно: из-за хейта по отношению к Седьмому эпизоду ненавистники приквелов переключились на него, перестав зубоскалить при каждом упоминании гунганов или Дарта Мола. :D
Я не виню этих людей в чем-то, у каждого свои вкусы,но все таки огорчает, что люди не могу просто любить эту серию, без войн за каждую пядь канона. Но наверное, это неизбежно для такой великой саги. :)
Vade Parvis
На самом деле, ненавистники приквелов в массе своей если не остались в восторге от 7-го Эп., то, как минимум, придерживаются позиции а-ля "фильм, конечно, не без недостатков, но на голову выше этого бездушного зеленоэкранного убожества от бездаря Лукаса". Собственно, и сам 7-й Эп., и его продвижение были выстроены так, чтобы в первую очередь ублажить наиболее реакционных фанбоев.
The Last day of Dark
Цитата(Mandalorian Gus)
без войн
Если называешь вселенную "Войны", жди войн.
И таки действительно, приквелохейты как раз 7 эпизод поддерживают в большинстве своём. Агрятся на него чаще фаны приквелов, точнее расстраиваются, что про их любимую часть забыли. И вообще, не зря ж говорят: " Фанаты Звёздных Войн ненавидят Звёздные Войны", к этому нужно просто привыкнуть и не обращать внимания.
ManGus
Странно. Свой предыдущий комментарий тут я писал вроде бы в другой ветке форума. Эту статью Dhani только сейчас прочитал. Что у вас тут за чудеса творятся? О_о

Но ладно. Выскажу еще кое-что.

Во первых, спасибо уважаемому Dhani за прекрасную и взвешенную статью. Понятное и близкое мне мнение. :)

Во вторых.
Прошел уже год с выхода Пробуждения Силы. С ней все относительно улеглось. Все убедились, что это - элегантнейший реверанс в сторону именно ОТ. Прямых отсылок к НТ в нем так и не появилось. А если и были, то я со своей слабой осведомленностью их незаметил.

И сейчас остался ровно месяц до выхода Rogue Onе. И на мой взгляд, эта премьера - главный шанс НТ проявить себя вновь. Новая надежда, простите за каламбур. Почему я так думаю?
1) Времянной промежуток. И прямая взаимосвязь с событиями времен Клонических войн.
2) Визуальное преимущество спецэффектов(в хорошем смысле) над моделеманией (тоже в хорошем смысле) Джей Джея. Проще говоря, трейлеры визуально мне напоминают больше НТ.
3) Совершенно новый и расширенный сеттинг. В нем наверняка могут появиться расы и техника периода НТ... Может, где гунган пробежит?! Но это врядли. Хейтеры приквелов устроили в период до БЯ геноцид на Набу и истребили всех еретических гунганов, сжигая их на кострах. Х(

Короче, вопросы, поднятые в этой теме, намного актуальнее именно сейчас. По крайней мере, лично мне кажется так.
Что думают об этом более опытные форумчане и собственно, сам Dhani? :)
Dhani
Цитата(Mandalorian Gus)
Что думают об этом более опытные форумчане и собственно, сам Dhani? :)

Во-первых, спасибо за тёплые слова.

Во-вторых, насчёт отсылок к приквелам в новых фильмах есть тред, можно зайти, прочитать про то, что нашли, и отписаться.

В-третьих, мне близко то, что ты перечислил, но я мало верю в то, что мы увидим много отсылок. Конечно, радует то, что делает Филони в Rebels, где временный промежуток такой же, однако там у него есть большая творческая свобода. Здесь же... не верю. Конечно, если отсылки всё-таки будут, это будет ужасно приятно и повысит моё мнение о фильме.

Считается, что к приквелам Дисней вернётся через пять-шесть лет, когда настанет время их "ренессанса", но в это тоже пока сложно поверить. Сейчас же надежда на то, что трилогии свяжутся, довольно слабая.

Цитата(Mandalorian Gus)
Странно. Свой предыдущий комментарий тут я писал вроде бы в другой ветке форума. Эту статью Dhani только сейчас прочитал. Что у вас тут за чудеса творятся? О_о

Если комментарий больше подходил сюда, модераторы могли его перенести.
Casement
Цитата(Keeper @ 5.3.2016, 17:21) *
Да, одиннадцатая глава прям так и просится в дополнение к этой статье) Оказывается, фанаты разделились на довольных и недовольных ещё при выходе "Возвращения джедая". Интересно, однако.


Сразу вспоминается разговор при выходе из кинотеатра в "Люди-Х Апокалипсис" дело в 1983 году происходит.
ManGus
Цитата(Dhani @ 16.11.2016, 17:23) *
Во-вторых, насчёт отсылок к приквелам в новых фильмах есть тред, можно зайти, прочитать про то, что нашли, и отписаться.

В-третьих, мне близко то, что ты перечислил, но я мало верю в то, что мы увидим много отсылок. Конечно, радует то, что делает Филони в Rebels, где временный промежуток такой же, однако там у него есть большая творческая свобода.


Благодарю за ответ! Рад, что были хоть какие-то отсылки, но по правде, такие могли бросится в глаза только завзятому фэну ЗВ. Я, к сожалению, пока юнглинг, а уж про остальных зрителей, которые смутно помнят ОТ и НТ, это вообще пустой звук. Хотелось большего...

(И, да. Филони я бы расцеловал за всех,кого он вернул из небытья ВК и покойного канона. Но тоже слабо надеюсь даже на такие отсылки. Впрочем, я был бы благодарен режиссеру хоть за самую простую отсылку - например, завалявшийся в углу шлем клонов Фазы I или кучу металлолома,откуда будет торчать дроидека.)
Dhani
Интернет с нами.

Цитата(Ilan Thorn @ 27.11.2016, 12:55) *
Больше, больше любви к приквелам!

Keeper
Цитата(Dhani)
Интернет с нами.
И ещё два ролика от него:


Dhani
В последнее время нахожу всё больше подтверждений того, что чем дальше, тем больше Интернет освобождается от оков ненавистничества середины нулевых. Всё больше статей в поддержку приквелов, всё чаще появляются видео "а такие ли приквелы плохие". Исчерпав чашу ненависти, люди начинают искать хорошее - и конечно же находят. Кто знает, лет через 10 НТ может оказаться в числе классики.

The Unsung Praises of THE PHANTOM MENACE

Sithoid
А у меня что-то складывается впечатление, что в рунете тоже пошла обратная реакция: если в 2000-х сагу воспринимали как единую (видимо, из-за того, что до нас она в принципе дошла только в 90х - 2000х), то сейчас подозрительно часто попадается "ну, приквелы понятно, это фигня". Опять отстаем на 15 лет? =)
Dhani
Да, не ты один заметил. Это стадный эффект, такой любимый русскому человеку. Скорее всего, какой-то блоггер процитировал американских радикалов, и пошло поехало. У нас независимое мнение ещё в меньшем почёте, чем там, как мне кажется.

Надеюсь, это всё временное помешательство планктона из VK.
Мэл
Верно. Не надо бегать со стадом. Я вот всегда говорил что я - Prequel Guy.
Vade Parvis
Цитата(Dhani @ 21.12.2016, 10:49) *
Да, не ты один заметил. Это стадный эффект, такой любимый русскому человеку. Скорее всего, какой-то блоггер процитировал американских радикалов, и пошло поехало. У нас независимое мнение ещё в меньшем почёте, чем там, как мне кажется.

Надеюсь, это всё временное помешательство планктона из VK.
Мне кажется, это издержки роста популярности и формализации гик-субкультуры в русскоязычной среде.

Несколько лет назад быть гиком условного "западного типа" из удовольствия для избранных (не в смысле какой-то особой элитарности, а в плане довольно узкого круга вовлечённых и уже более-менее сформировавшихся интересов и взглядов у них — ну и наличия некоего нижнего порога культурного уровня, более высокого, чем "в среднем по больнице", да) довольно резко стало моднейшим массовым трендом, что привело в тему огромные массы рачья и привело к стремительному вырождению русскоязычной гиковской тусовки — и частью этого вырождающегося тренда, разумеется, стали обязательные демонстративные любовь к ЗВ, к комиксам Marvel/DC, демонстративное киноманство и т. п. просто как атрибут. При этом на смену распространённым ранее в среде любых позёров-субкультурщиков диванной ксенофобии и бездумному имманентно-пренебрежительному отношению к американской массовой культуре ("какие же эти пиндосы тупыые, ржунимагу" — типичная демонстрация отношения к американцам в рунете первой половины двухтысячных даже и в ЗВ-шной среде) пришли не менее бездумные преклонение перед ней и желание её калькировать — при отсутствии нормального её понимания и хоть какой-то вовлечённости в происходящие в ней процессы. Разумеется, расплодившимся толпам рачков "как бы гиков", которым нужно было лишь ощущать иллюзию элитарности за счёт нахождения в актуальном моднейшем тренде, было недосуг сколь-нибудь углубляться в тему и разбираться в ней — так что они просто хватали по вершкам из того, что рандомным образом было адаптировано для неанглоговорящей аудитории или просто было достаточно громким, чтобы это уж точно заметить, и носились с этим как с откровением. А кто у нас тогда в США кричал громче всех применительно к вопросу о том, как "правильно любить ЗВ"? — правильно, упоротые хейтеры приквелов и лично Лукаса заодно (которые и сейчас свою горластость не особо растеряли)?

Чем-то всё это напоминает ситуацию с периодом взрывной популярности японской анимации (и вообще всего японского — на уровне туристических буклетов, ага) в начале-середине двухтысячных, к слову — отмечавшейся таким же ростом поверхностных псевдофанатов, повсеместным следованием рандомным "громким" псевдоавторитетам, нереально убогими в своём самоуверенном невежестве разговорами о "глубинной сути" и труЪ-шности, повсеместным у тогдашних вапов чувством собственной якобы элитарности и якобы превосходства над "быдлом" и т. п. Вообще, по-моему, описанное выше засилье недогиков как раз непосредственно пришло на смену наблюдавшемуся ранее засилью недоотаку, "передав эстафету" главного масскультурно-фанатского раковника.
Aurum
Цитата(Dhani)
Всё больше статей в поддержку приквелов, всё чаще появляются видео "а такие ли приквелы плохие". Исчерпав чашу ненависти, люди начинают искать хорошее - и конечно же находят. Кто знает, лет через 10 НТ может оказаться в числе классики.


Да успокойтесь вы уже со своим "великим разделением"! Настоящее время в истории ЗВ не похоже ни на 2000-е, их начало, ни на конец 70-х - как бы кому не хотелось куда-нибудь вернуться :) Там народ просто либо "гонится за ушедшей молодостью" (креативное меньшинство), либо вообще не знает о чем говорит (масса т.н. "фанбоев бренда" и различных тусовщиков-клоунов вроде вот этих: 501 которые не вникают в суть, а просто "тусят"). Вся это стилистическая "схожесть" Сиквелов с ОТ, на самом деле, если копнуть поглубже, поверхностная.

Сиквелы (именно фильмы) призваны стать "синтезом", реализовав идеи Приквелов (антитезис) средствами Классики (тезис). То есть "экшен экшеном", а всё-равно сама основа глобального сюжета, завязанного на судьбу одной конкретной личности - "родом" из Приквелов. И это факт.

Если подумать, проще всего было бы Диснею снимать множество одиночных спин-оффов про различные недостаточно детализированные события и ярких персонажей прошлого, а не клепать новые "номерные" эпизоды. Там не только Хан, Боба и Кеноби... - можно же раскрыть и Йоду, и Винду, и Дуку... и хрен его знает ещё кого :) Можно пойти в предысторию (Квай-Гон), можно зацепить как-то краем Старую Республику (например, ретроспективная история Потерянной Двадцатки)... Можно, в конце концов, снять "третью редакцию" тех-же Войн Клонов - уже в виде реалистичного кино или теле-сериала! Вот уж где любители "разведки и армейской тактики" бы своё бы получили :) Есть масса всяких потенциально "баблоёмких" идей, даже если бы основная история Скайуокеров закончилась на "Возвращении джедая". На пятнадцать-двадцать лет хватило бы - по фильму в год выпускать. И были бы все счастливы, аж до усрачки, что Изгой благополучно и показал :) И споров в фэндоме было бы меньше, кстати. Там бы всё остановилось бы на сраче вокруг отмены старой РВ :) Ан нет! Они таки решили продолжать Сагу...зачем-то, значит, хотят сказать всё-таки что-то ещё новое, неизвестное. И надо из этого исходить, смотреть в будущее, пытаться искать смысловой вектор развития, используя всё - а не зацикливаться на ложных дилеммах, вроде "ОТ против НТ" :)
Casement
Мне пока все нравится (кроме эренрайка). А вот сериал про войну разведок Империи и Альянса я бы посмотрел. С Лусено и Ле Карре в качестве сценаристов.
Toxic Blockhead
По поводу сообщения Вейд Парвиса.

Приведены лишь обвинения (и возможно даже насмешка, "слава богу, что я не такой", но возможно просто показалось), но ни слова про лекарство. Этот сегмент "гиков" возможно даже не знает, что он "болен". Современная "культура" препятствует адекватному восприятию реальности. Утрата "референций" (отсылок), вместо которых одни призраки. Вот они и в почёте. Мой нынешний аватар, например, символизирует "мозаичную культуру" (А. Моля). С трудом пытаясь найти точку опоры в гедонистическом хаосе я беспорядочно выхватываю разрозненную информацию, чтобы сложить в голове хоть сколько-нибудь приближённую к адекватности "картину мира". Хочется всё-таки осмысленного существования. А не просто набора животных инстинктов.
Master Cyrus
Цитата(Dhani @ 21.12.2016, 10:43) *
В последнее время нахожу всё больше подтверждений того, что чем дальше
А я вот нет, посмотреть хотя бы видео выше: все вроде хорошо, а после счетчика начинаются оправдания. И аналогично насчет Пробуждения: нужно обязательно сначала сказать "не поймите неправильно, это шедевр, но...". И нет никакого желания смотреть обзоры и читать статьи даже вроде бы "оправдывающие" приквелы, потому что знаешь, что оправдываться им не за что, а обзор изначально построен с позиции отрицания и конфронтации.
Dhani
, возможно, wishful thinking. Но это прогресс всё равно. Посмотри на видео Cinema Wins - у них одни лайки.
Просто должна произойти смена поколений.
GFER
Как режиссёр 8-го эпизода яростно защищает приквелы, вам такое и не снилось!
Dhani
, "яростной" защиты я не заметил.
GFER
Цитата(Dhani @ 26.12.2016, 11:19) *
, "яростной" защиты я не заметил.

я тоже. :(
Мэл
Я вообще защиты не заметил. Ложная тревога.
Dhani
Да, похоже на мягкую издёвку скорей. Kids movies, ага.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 26.12.2016, 13:23) *
Kids movies, ага.

Ну... да, а разве нет? ЗВ всегда были для всей семьи.
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
ЗВ всегда были для всей семьи.

Во-первых, для всей семьи - это family movie, а не kids movie.
Во-вторых, ты прекрасно знаешь, что kids movie звучит уничижительно.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 26.12.2016, 13:58) *
Во-вторых, ты прекрасно знаешь, что kids movie звучит уничижительно.

Eh? Возможно, для наших фанатов, которая чурается от всего "недостаточно взрослого" - да. Но, сдается мне, люди, работающие над ЗВ, не видят ничего плохого в kids movies. Ибо они их делают.
Dhani
, ЗВ никогда не называли kids movies. И он никогда бы так не описал ОТ. Ты знаешь, что я прав, но как всегда тщетно пытаешься оправдать его слова.

Впрочем, без разницы. Никто и не ожидал в новом эпизоде намёков на НТ.
Ilan Thorn
Цитата
"There is a group of fans for the films that doesn't like comic sidekicks. They want the films to be tough like Terminator, and they get very upset and opinionated about anything that has anything to do with being childlike. The movies are for children but they don't want to admit that."

© Джордж Лукас, 1999 год
ddt
Мое лицо, когда кто-то называет приквелы "kids movies"
Игрок 1
Цитата(ddt)
Мое лицо, когда кто-то называет приквелы "kids movies"

Пост такой, как будто в фильме показали резню, а не оставили за кадром. Повстанцы тоже не детский мультфильм, там же Инквизитор бездушно обезглавил двух человек...
Keeper
Знаете, я даже не удивляюсь такому отношению к приквелам на западе, собственно, об этом же и статья)
Sithoid
Да господи, при чем тут опять приквелы - Лукас еще про 4 эпизод говорил, что он для 10-летних мальчишек. И многократно. Слова family там не было.
GFER
Цитата(Мэл @ 26.12.2016, 15:11) *
Я вообще защиты не заметил. Ложная тревога.

Если бы меня так защищал мой адвокат, я бы его собственными руками на самом судебном процессе задушил бы!


Цитата(Sithoid @ 26.12.2016, 17:29) *
Да господи, при чем тут опять приквелы - Лукас еще про 4 эпизод говорил, что он для 10-летних мальчишек. И многократно. Слова family там не было.


Sithoid, существующая команда Лукасфильма позиционирует свои фильмы как семейные и про семейные отношения. Филони: "Команда призрак как одна семья борется..." и т.п.
RJ по слухам нравятся приквелы, если он боится об этом говорить, лучше бы и не пытался тогда таким образом отвечать, ИМХО
The Last day of Dark
Цитата(Ilan Thorn)
They want the films to be tough like Terminator
Потому что когда им было 10 лет, они любили именно Терминатора и ему подобные фильмы, да и сейчас недалеко ушли. А ещё помнят, как когда-то влюбились в ЗВ, вот и хотят увидеть в своей любимой вселенной всю ту жесть, что любят вне её. Точнее, хотят увидеть концентрирование внимания и смакование подобных моментов. А ведь даже огромная жестокость всегда подаётся в ЗВ очень аккуратно и чисто, и весь ужас ощущается как правило не на уровне инстинктов, а на уровне осознания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.