Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тизер "Звездные войны: Пробуждение Силы"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Keeper




Gudai
Цитата
На что оглядываясь? От кого убегая посреди пустыни? От погони, которая пока в космосе?


Там же отчетливо слышно проб-дроида, разве нет?
folglan


Дарт Зеддикус
Цитата
Глефа от шеста отличается друг от друга куда больше чем меч и сабля.
Спасибо, Кэп!
Я когда говорил о сходстве двухклинкового меча с шестом и глефой имел в виду, по больше части, технику использования. Понятно, что есть разница, но есть и сходные приёмы. И, кстати, есть глефа двухклинковая (Фесс рулит!), вот она сильно похожа на клинок Мола.

Цитата
ты забыл, что сам клинок у светового меча веса не имеет, соответственно никаких проблем с весом при сражении не будет, только если с длинной в закрытом, тесном помещении.
Я, в данном случае, имел в виду не вес клинка, а его длину. При слишком длинном клинке он становиться громоздким, теряется скорость. А скорость, лично по моему мнению, это главный фактор, ибо тот кто быстрее всегда должен побеждать, даже и более мощного соперника.

Цитата
Меч. Он стал европейским. Изначально создатель Звёздных войн использовал японский меч в качестве прототипа для светового меча.
С чего это ты так решил? Катана, если что, клинок изогнутый. А изогнуть энергетический клинок, до этого даже креаторы ЗВ не додумались.

Цитата
Не соглашусь. Одиночные выстрелы из бластера световой меч способен отразить, но не плотный огонь.
Ещё раз, спасибо, Кэп. Я только не понял с чем ты не согласен? С тем, что это базовая техника? И да, понятно, что если окружить со всех сторон и начать плотно поливать огнём, никаких способностей к отражению не хватит.

Цитата
Так что его падение - вина коллектипвная.
Ну если взять за основу, что он безмозглый баран, тогда да. Не уследили за бараном, он и прыгнул в пропасть.
Keeper
Цитата
до этого даже креаторы ЗВ не додумались.
Ты, видать не видел чёрного меча в ВК =)
Дарт Зеддикус
Цитата(Keeper @ 30.11.2014, 20:13) *
Ты, видать не видел чёрного меча в ВК =)
Видел. Но изогнуть энерголуч это полная хрень.
Keeper
Цитата
Но изогнуть энерголуч это полная хрень.
Ну, есть ещё световые хлысты. Но, тащемта, хрень, да.
Дарт Зеддикус
Цитата(Keeper @ 30.11.2014, 20:17) *
Ну, есть ещё световые хлысты. Но, тащемта, хрень, да.
Там другой принцип действия.
TRAUN_73
Цитата
Open in a new tabExpandResized image (original: 1600x901)


от Дэвида Алонсо.


Реван?!
Sion4eg
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.11.2014, 18:37) *
Я, в данном случае, имел в виду не вес клинка, а его длину. При слишком длинном клинке он становиться громоздким, теряется скорость.

Как он может потерять скорость ? Объясни. Веса у клинка нету, соответсвенно из-за этого скорость он потерять не может. Если предположить что сама рукоять может уменьшить скорость из-за своих габаритов, то это тоже не верно, т.к. Мол когда сражался с с Квай-Гоном на Татуине не особо испытывал трудностей из-за своей рукояти, а я думаю рукоять меча с длинным клинком не будет слишком превышать габариты меча Мола. В итоге главный минус это сражение в тесном помещении, где уже из-за своих размером меч бы составлял неудобства.
Kata Rios
Тизер очень понравился! Несмотря на странноватый меч... :)
TRAUN_73
Цитата
А вдруг это тускен?! ;)


Угу. А на Татуине - начался Ледниковый период, да?

Кстати, всё забывал сказать...
Явление главгада, вернее - антураж этого явления - очень мне напомнило первые кадры первого сезона "Игры Престолов" :)
Дарт Зеддикус
Цитата
Как он может потерять скорость ? Объясни.
Всё очень просто: при большой длине клинка сильно увеличивается амплитуда удара, соответственно и размаха тоже. При таких условиях многие фехтовальные техники попросту неприменимы. Невозможно работать короткими и резкими движениями, к тому сильно усложняется процесс блокирования удара оппонента.
Возьми, для примера, бамбуковую палку (она ведь тоже лёгкая), метра 2 длиной за один конец и попробуй ей помахать и ты сразу поймёшь все недостатки. Не, плюсы тоже есть, но они минусы не перевешивают. Вот если её взять как шест, за середину, тогда да.
Keeper
Цитата
Реван?!
Йеп.
Raiden
Цитата
Я когда говорил о сходстве двухклинкового меча с шестом и глефой имел в виду, по больше части, технику использования. Понятно, что есть разница, но есть и сходные приёмы. И, кстати, есть глефа двухклинковая (Фесс рулит!), вот она сильно похожа на клинок Мола.

Перумов очень любит глефы, но, к сожалению не знает что это такое©
А татуин и правда надоел
Дарт Зеддикус
Цитата(Raiden @ 30.11.2014, 21:46) *
Перумов очень любит глефы, но, к сожалению не знает что это такое©
Это ты про то, что якобы двухклинковых глеф никогда не было? Были. Просто оружие специфическое и крайне редкое. Ну мало кто владеть им умел. Хотя той же кусаригамой, далеко не каждый самурай умел владеть, ввиду крайней травматичности и опасности такого оружие, даже для умелого воина.
Sion4eg
Дарт Зеддикус, я держал бамбуковую палку, но черт побери, она имеет вес, на ее клинковую часть воздействует сила тяжести, но у клинка светового меча нету веса, это все равно что размахивать пультом и представлять что у него есть клинок. + учитывая что клинок - это поток чистой энергии, которым можно прожечь что угодно, соответственно сопротивляемость клинка будет максимальна и при взмахах мечем не будет никаких неудобств.
Дарт Зеддикус
Чего ты докопался до веса? Я про вес вообще ничего не говорил. Есть неудобство из-за слишком большого клинка, они точно такие же как и проблемы с обычным двуручником. К тому же джедаи ведь не в чистом поле файтинг устраивали, а бывало и в помещениях, где нет особого размаха. Опять-таки не забывай про амплитуду удара и замаха: чем больше замах, тем он медленее.
Если бы всё дело было лишь в длине клинка, давно бы уже какие-нибудь умельцы придумали пятиметровый меч. Любое оружие, должно соответствовать антропометрии воина.
Тут уже упоминали про двухфазные клинки, которые были в ЗВ, но распространения они не получили. Наверное не просто так. Обрати внимание, что у разных рас в ЗВ, длина светового клинка варьировалась: у мелкого Йоды, мечик был маленький и короткий, а двухметрового Малгуса, наоборот. А теперь представь как Йода будет исполнять своё атару, с мечом, длина клинка которого будет в три раза больше высоты его роста.
Sion4eg
Дарт Зеддикус потому что ты утверждаешь, что с длинным клинком скорость ударов будет меньше, но я так и не видел видимых причин тому, чтобы скорость атаки была меньше, чем если бы использовался стандартный меч.
Про минусы длины и про особое строение пользователя все и так ясно.
Сама техника создания двухфазных мечей могла быть утеряна, учитывая все те чистки и махачи, которые происходили. Да и сама техника создания меча могла быть довольно трудной даже для опытных джедаев.
Whill
Самое удивительное во всем этом – конечно то, сколько внутренней грязи вскрыл у людей 88-секундный ролик. Даже меня, человека далеко не самых либеральных взглядов, коробит от абсолютно безосновательного, совершенно варварского расизма по отношению к Бойеге. Он даже отвлек всех от того факта, что главный герой фильма – страшно сказать, героиня. Я уж не говорю про лишенные какой-либо изобретательности и остроумия наезды на «Дисней» – такой-то повод, можно хотя бы немного стараться.

Переходя к позитивному: из всего объявленного когда-то каста наибольшие сомнения у меня вызывал Оскар Айзек. Я его никак не мог представить в ЗВшном антураже. В тизере я его узнал только со второго просмотра – и что же? Как влитой. А вот чего жаль – так это что у Домнала Глисона роль недостаточно большая, видимо, что он даже не попал в тизер.

TRAUN_73

Цитата
Для меня Э7 - забавеый фанфик, альтернативная реальность, не более того.

Сказал автор «книги» «В имперском строю». Кстати, здесь вы называете рассуждения о фан-фикшне (двумя постами выше в том треде) «схоластикой».

Цитата
И в "Новой Надежде" Кеноби лишь подтвердил эту мою оценку, солгав Люку про его отца и натравив пацана на папу.

В «Новой надежде» Кеноби солгал потому что в 1977 году у Лукаса в голове Вейдер и отец Люка были разными персонажами.

Цитата
Пишу, как произносится, а лазать по словарям у меня нет ни времени, ни желания.

Ни уважения к собеседникам. Совершать ошибки – нормально, конечно, мы же не на диктанте. Но кичиться этим – перебор.

Цитата
Я - по образованию - литературный редактор. 18 лет занимаюсь журналистикой. Написал более 500 статей более чем в 30 мзданиях.

Я автор статей, текстов и постов. ©
Дарт Зеддикус
Sion4eg

Один удар будет быстрым, а вот серию ударов под разными углами провести на такой же скорости как обычным полуторником - не получится. Скорострельность, если её можно так назвать, упадёт. И к тому же длинным мечом сложнее блокировать.
Техника двухфазного меча не была утеряна, она просто была признана не самой удачной. Вроде даже Ведро таким пробовал попользоваться и, впоследствии, отказался от него. Там единственный плюс был - единовременный эффект неожиданности, когда сабля вдруг неожиданно эрегировала. А дальше были сплошные минусы.

Цитата
совершенно варварского расизма по отношению к Бойеге.
Назвать человека негром - не есть расизм. Это просто правда. Надо называть вещи своими именами, а не выдумывать трёхэтажные политкорректные термины. Кстати, с научной точки зрения, раса Боеги называется негроидной и не вижу в этом ничего расистского.
Raiden
Цитата
ты про то, что якобы двухклинковых глеф никогда не было? Были. Просто оружие специфическое и крайне редкое. Ну мало кто владеть им умел. Хотя той же кусаригамой, далеко не каждый самурай умел владеть, ввиду крайней травматичности и опасности такого оружие, даже для умелого воина.

Похожая штука была, Поллэкс называется. Но именно что похожая. Это вроде алебарды с шипом и крюком на обухе и шипом на второй стороне древка. Страшная штука, как в доспехах так и без них. Но на меч Дарта Мола это похоже как велосипед на Харлей Дэвидсон.
Цитата
Самое удивительное во всем этом – конечно то, сколько внутренней грязи вскрыл у людей 88-секундный ролик. Даже меня, человека далеко не самых либеральных взглядов, коробит от абсолютно безосновательного, совершенно варварского расизма по отношению к Бойеге. Он даже отвлек всех от того факта, что главный герой фильма – страшно сказать, героиня. Я уж не говорю про лишенные какой-либо изобретательности и остроумия наезды на «Дисней» – такой-то повод, можно хотя бы немного стараться.

Ничего не понял. Где ты увидел наезды? Что плохого/хорошего в том что ГГ барышня?
Sithoid
Цитата
Назвать человека негром - не есть расизм. Это просто правда. Надо называть вещи своими именами, а не выдумывать трёхэтажные политкорректные термины. Кстати, с научной точки зрения, раса Боеги называется негроидной и не вижу в этом ничего расистского.

Да всё бы ничего, но список персонажей в исполнении наших "не расистов" выглядит примерно так: "Оскар Айзек, инквизитор, девица и негр". Давайте уж будем последовательны: негр, америкос, гватемалец и белая британка. Ох, не запутаться бы...
Дарт Зеддикус
Вообще интересная тема - холодное оружие. Его столько видов было за историю человечества, что перечислять замучаешься. Завулон, ты как человек к этому близкий создал бы что-ли тему такую, а ещё лучше статью тиснул.

Цитата
Да всё бы ничего, но список персонажей в исполнении наших "не расистов" выглядит примерно так: "Оскар Айзек, инквизитор, девица и негр". Давайте уж будем последовательны: негр, америкос, гватемалец и белая британка. Ох, не запутаться бы...
Если честно, я вообще не понимаю, почему так бомбит некоторых термин "негр"? А ещё могу понять США, там было рабство и слово ассоциируется с ругательным "ниггер", но причём тут Россия и страны СНГ? Тут никакого расизма и в помине не было, чернокожие были в диковинку, а один (правда уже разбавленный русской кровью), так вообще считается "солнцем русской поэзии". В России нет корней расизма, тут чёрным и белым делить нечего.
darttiberius
Вся сутьт трёпа в данном сабже в паре картинок







Кстати тут уже и расширенный трейлер наклепали


Народ, а может отвлечёмся от тизера, кадры в котором похоже ещё не прошли пост-бработку и не факт что попадут в сам фильм так ещё могут быть сняты специально для этого видео и не факт что не являются тролингом от Джей Джея для отвлечения мас от настоящего сюжета, и погадаем кто этот протагонист в лесу?

Тут вот в интернетах пару идеек витает:

1. это клонированный Анпиратор в молодом теле
2. древний ситх времён очень старой Республики пролежавший в стазисе и неизвестно как очнувшийся
3. Джейсен Соло в исполнении Драйвери, или ещё кого, перешедший на ТСС
4. неизвестный ситх / инквизитор в исполнении всё того же Драйвера
5. инквизитор из "Повстанцев" которому крупно наваляли Кейнан или Эзра, а возможно и вместе, и который во время действия оригинальной трилогии был в тени и залечивал свои раны, а после смерти своих хозяев стал если и не у "руля" Империи то близко.
6. это Джа-Джа Бздынькс косплеит Анпиратора crazy.gif

Ну как вам идейки?

Про меч тоже есть пару идеек:
1. это понты Диснея
2. владелец меча был плохо обучен и потому собрал такое недоразумение
3. ограниченность в ресурсах / времени привела к такому результату
4. меч перегружен, так сказать ещё немного и он начнёт настоящие молнии пускать а там гляди и рванёт почище ядрёной боеголовки. biggrin.gif
Sion4eg
Дарт Зеддикус я все не могу понять, почему "скорострельность" должна упасть ? Да некоторые движения будет довольно проблематично осуществить или вообще не получится, но я не думаю что джедаи/ситы не имели других приемов для атаки таким оружием. Да и что мешает джедаям/ситам включать/выключать удленение в любой момент времени ? В этом же фишка меча, возможность регулировать длину клинка одной кнопкой.
Вукипедия указывает на то, что основная причина исчезновения двухфазных световых мечей стостоит в том, что их использовали в основном во времена гражданской войны джедаев для дуэлей с таки многочисленными ситами, а когда все вражины были побежденны, а джедаи стали стремиться решить большинство конфликтом словами, а не силой. Соответственно необходимость в таких "хитрых мечах" отпала сама собой.

Я думаю сит из тизера какой-то недоучка и есть ощущение, что он встретил на заснеженной планете дух древнего сита или сита во плоти, который проснулся от стазиса.
Дарт Зеддикус
Цитата
кто этот протагонист в лесу?
К гадалке не ходи это Джар-Джар, которого со времён окончания 3 эпизода, тайно обучал Палыч. И это будет уже иной Джар-Джар: "моя вырвет твое сердце..."

Цитата
я все не могу понять, почему "скорострельность" должна упасть ?
Возьми длинную палку и сам проверь: сделай несколько резких и коротких ударов, не под прямыми углами - и ты сам всё поймёшь. Понимаешь, сложно объяснить то, чего проще показать.
darttiberius
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.11.2014, 21:50) *
Возьми длинную палку и сам проверь: сделай несколько резких и коротких ударов, не под прямыми углами - и ты сам всё поймёшь. Понимаешь, сложно объяснить то, чего проще показать.


Длинная палка имеет вес/ массу и сопротивление воздуху, за счёт последнего как раз и не получаются быстрые резкие удары, на разве световой меч сопротивляется воздуху?
Дарт Зеддикус
Цитата(darttiberius @ 1.12.2014, 0:01) *
Длинная палка имеет вес/ массу и сопротивление воздуху, за счёт последнего как раз и не получаются быстрые резкие удары, на разве световой меч сопротивляется воздуху?
Почему нет? Это же физический объект. Он, в любом случае, взаимодействует с воздухом - значит и сопротивление имеется.
Whill
Дарт Зеддикус
Цитата
Назвать человека негром - не есть расизм.

Замечу, что в моем посте нет ни слова про термин «негр». Лично для меня этот термин абсолютно приемлем. Если это единственная характеристика Бойеги, которая вам встретилась в интернете – скажите, пожалуйста, где находится этот добрый интернет?

Цитата
а один (правда уже разбавленный русской кровью), так вообще считается "солнцем русской поэзии"

Give me a break. Вы же шутите?

Raiden
Цитата
Где ты увидел наезды?

В этом треде, в соседних тредах, а также в каждом (это не преувеличение) треде-обсуждении Вконтакте тизера в частности и «Диснея» вообще.

Цитата
Что плохого/хорошего в том что ГГ барышня?

Смотря с чьей точки зрения смотреть.
darttiberius
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.11.2014, 22:04) *
Почему нет? Это же физический объект. Он, в любом случае, взаимодействует с воздухом - значит и сопротивление имеется.

А почему да? Ну там если рукоять длинная как у Мола, я понимаю, но ведь клинок это энергия. Это как фонариком размахивать вес есть, а луч за воздух не цепляется. Клинок будет сопротивлятся только разрезаемому материалу и всё.
Дарт Зеддикус
Цитата
Give me a break.
Да уж какие тут шутки. Для тебя новость, что Пушкин был потомком, знаменитого "арапа Петра Великого"?

Цитата
но ведь клинок это энергия. Это как фонариком размахивать вес есть, а луч за воздух не цепляется. Клинок будет сопротивлятся только разрезаемому материалу и всё.
Свет фонаря и светозаточка не одно и тоже. Опять-таки если бы это было так эффективно, то сделали бы светошашку длинной 40 метров. Такой херовиной можно издалека разить и к врагам не приближаться. Однако, этого не было.
Предлагаю остаться при своём мнении, каждому, ибо я уже чувствую, что мы начинаем ходить по кругу.
Whill
Дарт Зеддикус
Цитата
Для тебя новость, что Пушкин был потомком, знаменитого "арапа Петра Великого"?

Для вас это равносильно тому, что Пушкин - это
Цитата
[негр] ... уже разбавленный русской кровью

?

Раз уж пошли в дело "новости", то вот новость для вас - генеалогическое древо Пушкина.

Вот что советская школьная программа и пропаганда с живыми людьми делает!
Sion4eg
Дарт Зеддикус Эм, меч нельзя бы было использовать в большинстве случаев с такой длиной, да и требовался бы большая рукоятка, чтобы поместить энергоячейки, необходимые для генерации столь длинного клинка. В общем было бы неудобно использовать в большинстве случаев из-за размеров клинка и размеров и веса рукояти.
Просто я все пытаюсь понять твою логику в том, что из-за размеров скорость бы уменьшилась, но ты постоянно ссылаешься на реальность и так сказать "плотные" объекты имеющие вес, не учитывая того, что клинок меча вещь особенная и веса не имеет как и сопротивление воздуху.
darttiberius
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.11.2014, 22:18) *
мы начинаем ходить по кругу.

Да, точно. Лучше уж ещё трейлеру кости пересчитать.

У пилота "крестокрыла" вон шлем странный. Крепления за подбородок нет, а есть выступы на скулах. К чему они? idontno.gif Того и гляди от любой встряски спадёт.




На крупном плане с Дэйзи Ридли на спидере закреплён бластерная винтовка / гадерфай / светомеч, а на следующем общем плане бок спидера уже пуст. Ляп или обман зрения?





Дарт Зеддикус
Цитата(Whill @ 1.12.2014, 0:31) *
Дарт Зеддикус

Для вас это равносильно тому, что Пушкин - это

?

Раз уж пошли в дело "новости", то вот новость для вас - генеалогическое древо Пушкина.

Вот что советская школьная программа и пропаганда с живыми людьми делает!
Я не пойму в чём противоречие? Ганнибал был прадедом Пушкина, соответственно, негроидные гены присутствовали у поэта. И при чём тут советская школьная программа? Ты как нибудь уж разверни своё мнение.

Sion4eg
Во всей Вселенной не существует объектов, которые не имеют веса. И частицы света - фотоны, тоже имеют массу. А вообще, повторно, предлагаю остаться при своём мнении.
Master Cyrus
Цитата(darttiberius @ 1.12.2014, 1:34) *
Крепления за подбородок нет, а есть выступы на скулах. К чему они?
Присоски

Цитата
На крупном плане с Дэйзи Ридли на спидере закреплён бластерная винтовка / гадерфай / светомеч, а на следующем общем плане бок спидера уже пуст. Ляп или обман зрения?
Например, отсимметрили крупный план, чтобы на общем не спойлерить девайс целиком.
darttiberius
Народ, извиняюсь что не в тему но насчёт эмблемы повстанцев прочитал что это ещё и эмблема семейства Марек. Так как глубоких познаний по теме не имею то может кто подскажет что это за семейство такое?

Добавлено через 1 мин.
Цитата
Присоски

Ахах, и почему я сам не додумался thumbup.gif
Whill
Дарт Зеддикус
Цитата
негроидные гены

не делают человека негром, разбавленным (!) русской кровью. Тем более что, так сказать, визуально на нем это сказывалось примерно никак. Ровно как и поведенчески - у самого-то, уж извините за слово, породистого русского человека 19 века. Поэтому это чисто советская тема, считать Пушкина негра (как и борцом с кровавым режимом). И именно поэтому нет ни малейшего смысла приводить пример отношения к нему в качестве примера отношения к неграм вообще - что сделали вы.
Дарт Зеддикус
Цитата(Whill @ 1.12.2014, 0:49) *
Дарт Зеддикус

не делают человека негром, разбавленным (!) русской кровью. Тем более что, так сказать, визуально на нем это сказывалось примерно никак. Ровно как и поведенчески - у самого-то, уж извините за слово, породистого русского человека 19 века. Поэтому это чисто советская тема, считать Пушкина негра (как и борцом с кровавым режимом). И именно поэтому нет ни малейшего смысла приводить пример отношения к нему в качестве примера отношения к неграм вообще - что сделали вы.
Можно подумать ты его живьём видел. На портретах, вполне похож на мулата. Никто не считает Пушкина негром, но негроидные гены в нём присутствовали. Но никто и никогда не ставил это ему в вину или как-то на этом акцентировал внимание. Пушкин интересен своим вкладом в литературу, а не своим происхождением. Я привёл Пушкина в пример, в том ключе, как вообще относились в России к внешне непохожим на славянина людям. А относились так же как и ко всем остальным. Поэтому не надо развивать тему расизма в России. Здесь для этого нет ни предпосылок ни, соответствующей истории.
А Боега - негр и не вижу в этом ничего плохого. А политкорректные сопли можешь оставить для либерастическо-педерастической тусовки. Я негра называю негром и буду так называть. При этом я не испытываю к ним никаких отрицательных эмоций и людей оцениваю не по цвету кожи и национальности. Да и вообще я фапаю на Рианну.
zavron_lb
Цитата
Народ, извиняюсь что не в тему но насчёт эмблемы повстанцев прочитал что это ещё и эмблема семейства Марек. Так как глубоких познаний по теме не имею то может кто подскажет что это за семейство такое?

https://www.jcouncil.net/topic17652.html
Конкретно выделен момент про эмблему в части с подзаголовком "Наследие".
mamihlapinatapai
Цитата(Sion4eg @ 30.11.2014, 22:32) *
Дарт Зеддикус Эм, меч нельзя бы было использовать в большинстве случаев с такой длиной, да и требовался бы большая рукоятка, чтобы поместить энергоячейки, необходимые для генерации столь длинного клинка. В общем было бы неудобно использовать в большинстве случаев из-за размеров клинка и размеров и веса рукояти.
Просто я все пытаюсь понять твою логику в том, что из-за размеров скорость бы уменьшилась, но ты постоянно ссылаешься на реальность и так сказать "плотные" объекты имеющие вес, не учитывая того, что клинок меча вещь особенная и веса не имеет как и сопротивление воздуху.

На этот счет есть несколько книг, где Корран Хорн с двухфазным мечем бегает и убивает юужань-вонгов.
Whill
Цитата
Никто не считает Пушкина негром

Мне в третий раз привести вашу (ладно, твою) цитату про негра, разбавленного русской кровью?

Цитата
Я привёл Пушкина в пример, в том ключе, как вообще относились в России к внешне непохожим на славянина людям.

Понятно, продолжайте изучать под лупой картинки в советских учебниках.
Как бы вам объяснить, что даже если бы он и не был похож, против такого человека никто бы все равно вякнуть не посмел - и дело тут далеко не только в литературе.

Цитата
А политкорректные сопли можешь оставить для либерастическо-педерастической тусовки.

Во внимательном чтении постов собеседников вам не откажешь. Хотя подождите! Откажешь! Не буду повторять что против слова "негр" ничего не имею (ну вот, повторил), и что к либералам не отношусь - тоже не буду повторять (как вы это делаете?!).
darttiberius
Цитата(zavron_lb @ 30.11.2014, 23:05) *
https://www.jcouncil.net/topic17652.html
Конкретно выделен момент про эмблему в части с подзаголовком "Наследие".


Спасибо.
Sion4eg
darttiberius кстати, этот девайс очень уж сильно смахивает на световую пику.
Дарт Зеддикус
Whill
А не очень понимаю предмет спора и чего ты пытаешься доказать. В чём конкретно ты со мной не согласен: что у Пушкина были негроидные гены или, что в России никогда не было расизма? Или тебе просто хочется извлечь из моих постов что-то, чего я не имел в виду?
Ещё раз для "особо одарённого":
1. Боега - негр и в это нет ничего плохого.
2. Предок Пушкина - Ганнибал был негром, соответственно у самого Пушкина присутствуют негроидные гены. "Но ценим мы его не за это" (с)
3. В России никогда не было расизма, помимо обычного бытового невежества, поскольку не было никаких предпосылок для этого.
4. Рианна - клёвая.
Вот что я имел в виду, а не то, что ты себе сам додумал. С каким пунктом ты не согласен?

А вот ещё раз процитрую самого себя:
Цитата
Тут никакого расизма и в помине не было, чернокожие были в диковинку, а один (правда уже разбавленный русской кровью), так вообще считается "солнцем русской поэзии".

Не надо давать собственную интерпретацию моим постам.
Nothing But Red
Лучшее место что бы обсуждать расовые предрассудки на жиси, только в теме тизера нового эпизода! Не переключайтесь! После рекламы мы поговорим с вами о самой скандальной части этого тизера - главный герой Женщина.
Keeper
Цитата
Например, отсимметрили крупный план, чтобы на общем не спойлерить девайс целиком.
Не похоже. Что на дальнем, что на ближнем планах свет бьёт на неё слева.
Whill
Дарт Зеддикус
В своем первом посте я: а) вообще не использовал слово "негр"; б) дал знать что не поколонник "политкорректности". После чего я: а) получил ответ, что в слове "негр" ничего плохого нет (потом этот тезис был повторен несколько раз, будто я доказывал обратное); б) был записан в "либерастическо-педерастическую тусовку".

Так что тут впору мне говорить:

Цитата
Не надо давать собственную интерпретацию моим постам.


Далее.

Цитата
С каким пунктом ты не согласен?


Не согласен я с пунктом 5.

Вы привели Пушкина в качестве "негра, к которому хорошо относятся". Я сильно утрирую, но суть такова, так? Я повторю: он не был негром ни внешне, ни по характеру. Негроидные черты Пушкина выпячивались на советских портретах - а голубые глаза, соответственно, тщательно замазывались. На прижизненных его портретах вы не увидите ничего подобного - только если сильно будете стараться а вы, кажется, увы, будете.
Дарт Зеддикус
Цитата
Вы привели Пушкина в качестве "негра, к которому хорошо относятся". Я сильно утрирую, но суть такова, так?
Я тебе написал четыре пункта, а ты снова начинаешь передёргивать.
А вот такую хуйню, как то, что "Пушкин был негром, к которому хорошо относились", придумала твоя воспалённая фантазия. Ещё раз перечитай пост.
Я даже специально для тебя его в третий раз копирну:
Цитата
Тут никакого расизма и в помине не было, чернокожие были в диковинку, а один (правда уже разбавленный русской кровью), так вообще считается "солнцем русской поэзии".
сечёшь разницу: чернокожий, разбавленный русской кровью, считающийся "солнцем руской пожзии" или же негр, к которому хорошо относились.
Видишь смысловые различия? Напряги мозг, я верю - ты сможешь, это ведь совсем несложно. Всего лишь элементарная логика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.