Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Amazing Spider-Man
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Финист Блэйз
Мне кажется, что Норман не сдох, уж слишком невнятно показали его кончину. И тема с клонами, мне кажется уж слишком избитый ход.

Цитата
хотя во второй части ревел столько, сколько Тоби за всю свою трилогию не смог.

Чего??? Тоби в одной только третьей, ревел больше, чем два десятка девиц на сеансе "Титаника".
Mereel
Цитата(Финист Блэйз @ 28.4.2014, 23:30) *
Мне кажется, что Норман не сдох, уж слишком невнятно показали его кончину. И тема с клонами, мне кажется уж слишком избитый ход.


А почему "нет" клонам?Довольно-таки интересный ход,если правильно и грамотно объяснить.

А вот Фелицию Харди неплохо было бы увидеть в 3-й части и взять за основу Ультимейт версию(отец-вор,обучивший дочь).

ААААА!А знаете кем может быть тот дядька из титров?Кингпин,только сильно похудевший!
Ilan Thorn
Так его же в самом фильме идентифицировали: "Мистер Фирс"
Mereel
Цитата(Ilan Thorn @ 28.4.2014, 23:55) *
Так его же в самом фильме идентифицировали: "Мистер Фирс"


Серьезно?Значит я многое пропустил!

Зато это много чего объясняет,в том числе,и могущество "Джентельмена".
Keeper
Цитата
Харди похожа на твою сестру? 0_о
Вообще да, есть у них что-то общее во внешности.
Arhikanonik
Фотку в пруф. Чо.
Keeper
Например
Ромка
Кип, да там и Элисон Хэннигэн затесалась, я смотрю))


FoXm@n
Перед походом на вторую часть посмотрел первую (в первый раз).
Короче, мне старая трилогия больше пока нравиться...
Sergant USSR
Выскажу свое мнение:

Посмотрел я фильм, откровенно говоря, не произвел вообще никакого впечатления. Вот Первый мститель: Другая война смотрелась на одном дыхании. А с пауком сразу видно, что снимался другой студией. Даже 1-й фильм из новой трилогии был намного лучше. Что ж . в это году осталось еще 2 фильма по вселенной Marvel. Ждем! :)
Ilan Thorn
Как всегда, непосредственно в период производства фильм кажется намного более интересным, чем то, что вышло в итоге.

омикрон
Я думал, что больше первого мстителя никто раздражать не может, но Паук - смог. :)
Я-то ожидал совсем другого по трейлеру, где Паук заявлял, что как бы не спешил, все равно кого-то спасти не успеет.
А в фильме эту фразц вообще опустили, а первое же появление "героя" превращается в клоунаду: вместо того, чтобы остановить преступников как можно быстрее и эффективнее, он устраивает танцы на грузовике с "тук-туками" в окошко и тому подобное. Ощущение сложилось, что это для него развлечение, а не работа.
А как же знаменитое "Большая сила - большая ответственность"?..
Однако при продолжении просмотра возникло впечатление, что проблемы не у одного главного героя: Электро не совсем в себе еще до того, как стал Электро, в суперкрутой компании, занимающейся очень важными разработками, некому даже отключить электричество во исполнение техники безопасности - рабочий день окончен, плевать, что там искрит. :) Осборн-младший ведет себя на заседании, как идиот, его коварный помощник при виде пришедших его убивать врагов вопит "как вы смеете, деффективные!", доктор с немецким акцентом (хм, щупальца осьминога в секретном хранилище наводят на ассоциацию...) пытает пациента под музыку, народ толпами сбегается посмотреть туда, где слышна стрельба или что-то рушится... Осталось ощущение заштампованного театрального представления.
Всеми обижаемый Электро вызывает больше симпатии, чем насмехающийся над ним Паук, который даже не поинтересовался, а что за фигня такая с человеком приключилась, и куда его дальше дели... В общем, я болел за Электро. :) Гоблин появился единственный раз в конце, чтобы тут же проиграть, из серьезного врага превратившись в статиста.
При сравнении с третьим фильмом прошлого цикла про паука, где был ряд схожих ситуаций и персонажей - новый фильм однозначно проигрывает.

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Mereel @ 28.4.2014, 22:11) *
П.С.У меня есть ощущение,что Темный Дядька из титров-это какой-то родственник Осборнов,или же клон Нормана Осборна.

Мне его силуэт в шляпе напомнил Магнетто. И появление между титрами Мистик вроде как за это.
Возможно, продолжение или ответвление будет в следующей серии людей Х...
Ilan Thorn
Цитата(омикрон @ 20.5.2014, 2:14) *
Мне его силуэт в шляпе напомнил Магнетто. И появление между титрами Мистик вроде как за это.
Возможно, продолжение или ответвление будет в следующей серии людей Х...

Еще один человек неправильно истолковал послетитровую сцену, поэтому разъясняю smile.gif Никакого кроссовера между Marvel-фильмами от Sony ("Человек-паук") и 20th Century Fox ("Люди Икс") не планируется, а эта сцена - результат рекламного контракта. Еще до назначения режиссером Марк Уэбб должен был снять для Fox два фильма, но его перехватила серия НЧП, поэтому, чтобы все были довольны, стороны договорились о бесплатном тизере Days of Future Past в "Новом Человеке-Пауке 2".
Keeper
Цитата
доктор с немецким акцентом (хм, щупальца осьминога в секретном хранилище наводят на ассоциацию...)
Неверная ассоциация) Настоящее имя доктора Октопуса - Отто Октавиус. Доктор Кафффка в фильме - интерпретация психиатра Эшли Кафки, то есть , что в комиксах, что мультсериале 90-х - это женщина.
Хотя... В свете того, что в Superior Spider-Man Паук - это сознание Октавиуса в теле Паркера, в Ultimate-вселенной - латинос Майлз Моралес, а в последнем мультсериале Ultimate Spider-Man Веномом является Гарри Осборн, возможен и такой вариант =)
Ilan Thorn
Как всегда у Критика, весьма грамотный и объективный сравнительный обзор:

омикрон
Цитата(Keeper @ 20.5.2014, 20:22) *
Неверная ассоциация) Настоящее имя доктора Октопуса - Отто Октавиус.

Я знаю. :) Но и Электро произошел не от падения в садок с угрями как будто. :) Короче, режиссеры всегда могут вывернуть по-своему.
Dhani
Цитата
Как всегда у Критика, весьма грамотный и объективный сравнительный обзор:

Критик мегакрут, но у него далеко не всегда всё объективно. Часто - но не всегда.
Дарт Зеддикус
Новый Человек-паук: Высокое напряжение

Иногда бывает так, что создатели кинопродукта, слишком увлекаются размыванием границ жанра. Во вроде бы очевидный джентльменский набор для фильма, снятого по мотивам комиксов, по прихоти создателей фильма, начинают вплетать элементы из других жанровых ниш. Вот и в данном случае, создатели второй части о приключениях Человека-паука, решили, что добавленные ещё в первой части фильма элементы, нужно всецело развивать.

Ну и развили, причём так, что где-то в середине фильма, я вообще перестал ориентироваться, что я смотрю: то ли очередной экшен со спецэффектами, то ли любовную мелодраму. Вся эта запутанная история со взаимоотношением главных героев, как мне показалось, вообще отодвинула всю героическую часть фильма, на задний план. Уж не знаю намеренно это было сделано или так вышло, но факт остаётся фактом, на первом плане сюжета фильма, сложные, как им кажется, взаимоотношения Питера и Гвен. Вся история про Электро и Зелёного Гоблина идёт как бы рефреном, всё-таки это фильм по комиксу и злыдней то же нельзя забывать. Откровенно говоря, мне не очень понравился такой ход режиссёра, сложилось ощущение, что вместе с водой выплеснули и ребёнка. Вся героическая часть, из-за метаморфоз сюжета, была сильно купирована: драйв потерялся напрочь, фильм стал явственно провисать в определённые моменты, всё получилось слишком разрозненно, как будто в один фильм, впихнули два.

Конечно, можно сказать, что это современный тренд: ужесточение и усложнение сюжетных линий, уход от традиционной мэрисьюшности героев, приближение, даже самых фантастичных сюжетных вывертов, к действительности. Всё это так. Но всему есть свой предел: нельзя под видом Человека-паука, пытаться снять продолжение «Унесённых ветром».

Отдельно хотел бы отметить явное переигрывание актёрами. Они выкладываются, стараются, жилы из себя рвут (моментами), только вот вопрос всё равно возникает: а зачем это здесь? Для чего такие сложные драматические постановки, если, фактически, это фильм о приключениях закомплексованного фрика в обтягивающих лосинах? Лично меня, всё время, что я потратил на просмотр данного кино, не покидала мысль, о неуместности некоторых сюжетных элементов, в контексте самого фильма. Это всё равно, что на детском утреннике, вдруг, неожиданно, вместо сказки про Красную шапочку, начнут исполнять «Хованщина», оперу, безусловно, великолепную, но совершенно непригодную для представления детям дошкольного возраста. К чему вся эта театральщина?

Нельзя не отметить, также и крайне слабую проработку мотивов действий злодеев в фильме. Одна история Электро чего стоит: человек был ярым фанатом паучка и тут вдруг за несколько минут стал его главным антагонистом. Режиссёр даже не стал заморачиваться, психологическими моментами в поведении своих героев, он просто сменил знак «плюс» на «минус». Ну не учтиво пообщался паук с батарейкой, бывает. Получается, что все силы были брошены на мелодраму, связанную с взаимоотношением Питера и Гвен, а на остальных не хватило идей и желания. Одни моменты слишком усложнили, другие же, до неприличия, упростили. Я, конечно, понимаю, что, таким образом, режиссёр решил расставить акценты восприятия своего кино, но всё же надо соблюдать баланс. Чтобы получился отличный, да нет, просто хороший фильм, нужно выдерживать идеальное сочетание ингредиентов, следить за ними, чтобы ни один из них не перекрывал другие, должна быть гармония.

К позитивным моментам фильма, можно отметить отличную техническую составляющую: спецэффекты, постановку драк и прочее. Здесь нет никаких претензий. Спецэффекты отличные, фильм слишком не перегружают и не выпячивают себя на передний план. Вообще техническая составляющая фильма, на редкость гармонична и уместна, что не скажешь о других элементах.

Вот и получился в итоге невнятный и противоречивый фильм, перегруженный ненужными деталями и элементами декора, за которыми, при определённом рассмотрении можно увидеть лишь красивую картинку и хороший махач, в перерывах между вздохами под луной.

6,5 из 10.
Dhani


ох, ребят, что творится. Помните, как многие из вас хвалили или как минимум защищали от нападок первую часть? Я её называл чуть ли не худшим фильмом года, ужасным кинокомиксом и вообще унылым тупым говном. Ну так вот сейчас всё перевернулось. На ваши коллективные meh я скажу holy shit и прибавлю: not bad.

Илан может находить плюсы в первой части, искать их в учебниках кинотеории или ещё где, но я смотрел и буду смотреть на всё незамутнёнными глазами простого зрителя. Первый фильм плох во всём. Он не просто уныл из-за отсутствия какого-либо экшена, он невероятно туп по причины убогого сценария, деревянных актёров, полной нелогичности и так далее. Я в этом трэде отписывался. Вообще эта франшиза никогда мне не нравилась, и к пауку я всегда относился с полным пренебрежением. И может именно поэтому (а второй фильм я даже за бесплатно смотрел не хотел) мне этот фильм весьма понравился. Вот кто бы мог подумать?

А что случилось-то? Режисёр тот же, рожи те же, однако... экшена много, он шикарный, эффекты отрисованы замечательно, злодеи (ну помимо Носорога) впервые в общем-то во всей франшизе доставляют (ну это ж Джейсм Фокскскс...), главный герой отошёл от дебилизма, стал ИГРАТЬ, персонаж Стоун не бесит, в общем я внезвапно от фильма получил такой заряд фана и энергии, что вся моя заранее подготовленная ненависть к паукану куда-то испарилась. Да, и Гарфилд впервые слепил из паука хоть какого-то персонажа, действительно живого человека. Причём с юмором, который в этой части тоже работает.

И может фильм не структурирован, не использует хорошие идеи до конца, делает ошибки из учебника для режисёров из первого класса, ну да всё равно, это ж комикс, он должен быть в первую очередь зрелищным, весёлым и ярким (как правило). Всего этого тут сполна.

Работа оператора - хорошо, режисёра - исправился, звукорежисёра - ОТЛИЧНО, лучший звук в кинокомиксе за долгое время, видна серьёзная, творческая и ответственная работа. Тут просто пять, сони.

И пусть фильм всё ещё опирается на заезженные клише, пусть он дёрганый, пусть паук снова ревёт (а вы бы не ревели, если на ваших глазах Эмма Стоун умерла?), но фильм помнит то, чем он является и даёт то, что он обещал. Впервые в истории я ставлю пауку оценку "хорошо".

И вообще, что-то в кино кардинально изменилось. Помните святое киноправило "продолжение всегда хуже"? Ну так в последние два года наоборот. Тор, Капитан Америка и теперь Паук.
Ilan Thorn
Изначально ответил Dhani в ВК, но потом прикинул, что текст может быть интересен и другим. Так что вот маленькое эссце (sic!) на тему "почему второй TASP при всех технических улучшениях воспринимается хуже, чем первый":

Цитата
Помните святое киноправило "продолжение всегда хуже"? Ну так в последние два года наоборот.

Мне лично кажется, что эта тенденция идет уже довольно давно - по крайней мере, в тех франшизах, что реально заинтересованы в своем развитии: Back to the Future 2, Terminator 2, Batman Returns, X2, Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre, Spider-Man 2 (кстати!), Shrek 2, The Bourne Supremacy, The Dark Knight, Hellboy 2, Angels & Demons (по отношению к The Da Vinci Code), Star Trek Into Darkness, The Hunger Games: Catching Fire, The Raid 2, Dawn of the Planet of the Apes и, как ты сам сказал, вторые Thor и Captain America. Уверен, в дальнейшем это только продолжится, так как сейчас вообще перестраивается вся голливудская система производства франшиз, где привычная идея "давайте по-быстрому сделаем того же, но больше, и соберем еще больше бабла" регулярно дискредитирует себя и требует подхода к продолжениям как к оригинальным фильмам со своими собственными концепциями и задачами.

И, собственно, в этом для меня и заключается проблема второго TASP - он этот переход делает как-то уж больно криво. Да, первый фильм был довольно невнятный и большинство своих идей оставлял нереализованными; но это позволяло ему выглядеть более-менее соответствующей собственным амбициям. Сиквел же, следуя моде, замахивается не просто рубль, а на сторублевку - это прямая заявка на создание собственной художественной вселенной, которая в перспективе должна отожрать кусок рынка у MCU. Понты разбухли до совершенно невероятных объемов: вот вам оскароносные актеры на большинстве ролей, вот вам грохочащий Ханс Циммер с Фаррелом Уильямсом и Джонни Марром, вот вам сразу три злодея (присутствие одного из которых ограничится лишь неловким камео, но не суть), вот вам миллион второстепенных сюжетных линий, вот вам нолановский хронометраж, вот вам повышение ставок со смертью главной героини, вот вам еще больше сплавленных воедино стилей и жанров, вот вам!..

А удар-то все равно копеек на 80. Да, звук, эффекты и дизайн исполнены на очень высоком уровне, тут не поспоришь. Да, Гарфилд и Стоун смотрятся весьма убедительно. Да, первая сцена между Питером и Гарри задает действительно интересную динамику для персонажей. Но при настолько больших амбициях даже этого мало, чрезвычайно мало. Первый фильм упустил массу возможностей развить свои идеи - весьма толковые, кстати - но второй многократно увеличивает число таких идей, а времени на их разработку практически не остается. Более компактный фильм мог бы все это использовать куда с большим толком, но Sony явно пытаются как можно скорее запустить свой ответ "Мстителям", и не понимают, что этот проект добился успеха в первую очередь потому, что Кевин Файги никуда не торопился и жестко ограничивал концепцию каждого отдельного фильма, заявляя героев и их конфликты в локальной обстановке, а не запихивая их все сразу в один неподъемный эпос.
Ilan Thorn
What a coincidence!

Dhani
Эти люди нашли по сто грехов и у Истории Игрушек, там можно на любую картину наворотить
Ilan Thorn
Конечно. Но грехи грехам рознь. Бывают мелкие придирки и недочеты, которые легко списать на нормы стиля - как было в Pacific Rim, например - но в данном случае речь часто идет о фундаментальных сюжетообразующих вещах.
Dhani
кстати, как Даг Уокер отреагировал на фильм?
Ilan Thorn
Если одной строкой, то "I... think I like it". Претензий много, но впечатление скорее положительное:

Dhani
Master Cyrus
Цитата(Ilan Thorn @ 3.9.2014, 11:37) *
в данном случае речь часто идет о фундаментальных сюжетообразующих вещах.
True story. Впечатление как от случайной подборки стилистически (и часто логически) несвязанных скетчей вроде ералаша, видеоряда экшена будто бы специально для музыкальных клипов и непременно запоминающихся своим хронометражом сцен, сосредоточенных на выражении лица гг - всегда одном и том же выражении, мало связанным с понятием адекватной актерской игры. Если у Нолана с его упомянутым здесь хронометражом получался фильм в фильме, то здесь скорее фильм без фильма, который практически без внятного контекста выплевывает на зрителя отдельные значимые для данной франшизы события, оставляя от этого такое впечатление, какое не оставлял ни один, кажущийся самым проходным, отдельный фильм КиноМарвела.
Raiden
Как-то так вышло что фильмы про челопука незадались, хуже может быть разве что призрачный гонщик. Несмотря на гору недостатков, последний челопук все-таки лучше всех предыдущих. Злодеи правда крайне неубедительные вышли, окромя носорога, а его слишком мало. Зато сам паукан не раздражает, и картинка красивая.
Но лучше олдскульного мультика про челопука по прежнему ничего нет.
П.С. и как же меня раздражает эта идиотская привычка не убивать вражин а оставлять их на следующий сиквел. В свете тенденций современный кинокомиксов это смотрится чересчур глупо
П.П.С. Да, я лорд Слоу и посмотрел паукана только сейчас
Mikuru-san
Цитата
П.П.С. Да, я лорд Слоу и посмотрел паукана только сейчас
Сначала прочел не Слоу, а Сноу...
Dhani
Цитата
Злодеи правда крайне неубедительные вышли, окромя носорога

you're joking, right?
Raiden
Неа, вполне суриозно. Какие-то они настолько убогие оба два что смотреть противно. Электро просто невероятно шаблонный задрот, внезапно ставший суперзлодеем, Гарри постоянно ведет себя как мудак. Им даже сопереживать не получается. А руссишь просто прикольный харизматичный гопник, но его очень уж мало...
Mikuru-san
ну, если бы оставили сцены связанные с электро и его матерью или/и оставили тот вариант при котором Питер всё таки отдавал свою кровь Гарри, всё было бы лучше...
Keeper
Цитата
как же меня раздражает эта идиотская привычка не убивать вражин
Паркер такой Паркер.
Цитата
ну, если бы оставили сцены связанные с электро и его матерью или/и оставили тот вариант при котором Питер всё таки отдавал свою кровь Гарри, всё было бы лучше...
А вот тут согласен, хотя фильм и так нравится.
Nothing But Red
Посмотрел нового паука, моё мнение примерно совпадает с этим:
Mikuru-san
давно надо было это выложить:
Под катом русский г-туб
Dhani
Опять ЭТО выложили? Вы издевайтесь? Микурка, вон отсюда с этими недоютуберами.
Mikuru-san
Dhani, у тебя всегда есть возможность поставить игнорирование моих сообщений
Keeper
Очень хотелось бы, чтобы это было правдой, и всё получилось.
Dhani
Не знаю, слишком разные фильмы, чтобы их объединять. Хотя кто знает.
Keeper
Цитата
Не знаю, слишком разные фильмы, чтобы их объединять.
Это смотря как объединять)
Ilan Thorn
Нельзя просто взять и ввести Человека-паука в MCU на один фильм, а потом снова забыть о нем. Тем более, что Marvel в этом сотрудничестве заинтересованы меньше, чем Sony: у первых-то график расписан на годы вперед и каждый новый релиз приносит огромные сборы, а вот вторые сели в лужу с TASP2 и теперь пытаются (снова) спасти свой единственный реальный франчайз.
Keeper
Цитата
Нельзя просто взять и ввести Человека-паука в MCU на один фильм, а потом снова забыть о нем.
Если таки прокатит, то одним фильмом вряд ли ограничатся. И можно поступить с Пауком как с Чёрной вдовой: сделать его одним из ключевых персонажей, но без сольника, например.
Dhani
Паук мне кажется покруче и глобальнее чем Вдова. На задний план его не поставишь.
Keeper
История продолжается. Кажется, шансы всё же есть yess.gif
Keeper
Новый виток слухов. Алсо, ломающие новости! Некий Роджер Уорделл, известный сливатель информации о фильмах Marvel Studios, утверждает, что Sony Japan вернули права на Человека-паука обратно к Marvel Studios.
Ilan Thorn
Теперь официально: папа-Файги и мама-Паскаль все-таки договорились о совместной опеке, так что Человек-Паук точно появится в одном из будущих фильмов MCU, а персонажи из MCU, возможно, появятся в сольных фильмах про Паука. Правда, как именно они намерены сочетать две киновселенные и потребуется ли для этого ребут TASP, мне пока не понятно, но, думаю, очень скоро все разъяснят.

К тому же, в свете этой новости на полгода сместились релизы всех Marvel-фильмов, начиная с третьего "Тора". Видимо, чтобы пропустить вперед сольник "Человека-паука", намеченный на 28 июля 2017.
Makaveli
Ну, похоже, самое время вносить правки в сюжет "Гражданской войны"
Keeper
Nothing But Red
Блин, а мне попадались слухи, что вместо спайди будет Черная Пантера и понял, что хочу такой вариант.
Ромка
Welcome back, son
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.