Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К барьеру
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Fairus
Шини

Цитата
Могли, но вероятность того что взрыв на канцелярской фабрике создаст книгу ничтожно мала.


Вероятность того, что существует некая нереально могущественная сущность, способная создать все из ничего еще меньше.

Цитата
Но ведь правда же.


Чтобы гоаорить, что расизм - маст дай не обязательно быть расистом.

Цитата
Ну я же сказал- это Бог, для него время течёт не так как для нас.


Так с какого для него время идет иначе? Ну ведь бред же)

Праздный

Посмотрим, может *с пивом покатит* хД

Беннет ну епт, ну вот че ты так не вовремя постишь

Цитата
Если тебе угодно, то Бог есть добро, а дьявол - зло. Инь и ян, которые есть в каждом человеке. Я так понял, ты представляешь Бога и дьявола как каких-то дядек, сидящих один на небе, другой в ядре Земли, и они оттуда дергают за ниточки. Хз, может оно и так. Но есть и такой фактор: символизируют положительное в человеке как Бога, а отрицательное - как дьявола. Они существуют хотя бы в таком смысле.


Твое мнение - чисто субъективное, впрочем как и мое, но каждый обозначает добро и зло по разному.

Цитата
Это же гипотеза. Или ты можешь это доказать?


Просто высказываю наиболее вероятный вариант. Ты ведь не можешь доказать, что бог, кем бы он ни был(и) существует(ют).

Цитата
Почему бред? Для Бога по определению нет ничего невозможного.


Да ну нафиг это не интересно, пойду лучше ВК почитаю хДДД
Гелій
Цитата(Bennet @ 23.3.2009, 17:27) *
Есть сотни языков и один смысл. Мать не перестанет быть матерью, если называть ее матір, mother, muter. Тоже самое и с законами вселенной: у них есть смысл, но записываем мы его цифрами и буквами. У китайцев и японцев другая символика, но это не меняет сути.

Дык вообще то именно это я и сказал.
Bennet
Гелиос
Цитата
Дык вообще то именно это я и сказал.

Ты сказал, что законов нет.nea.gif
Файрус
Цитата
Вероятность того, что существует некая нереально могущественная сущность, способная создать все из ничего еще меньше.

Только потому, что это не по силам человеку, а человек привык все ровнять по себе?
Цитата
Так с какого для него время идет иначе? Ну ведь бред же)

Ну а че, для людей тоже время идет по-разному. Нам кажется, что 50 лет - это ужаскакмного, а пенсионерам это как одна секунда.
Fairus
Беннет

Цитата
Только потому, что это не по силам человеку, а человек привык все ровнять по себе?


Бгг тем не менее вероятность существования кого бы то ни было с такими возможностями нереально маловероятна.

Цитата
Ну а че, для людей тоже время идет по-разному. Нам кажется, что 50 лет - это ужаскакмного, а пенсионерам это как одна секунда.


Ты лично опросил всех лиц мира, достигших пенсионного возраста?

Шини

Не хочу тебя напрягать, но ты кагбе сказал, что напишешь, чем христианство лучше буддизма (или наоборот) - уже дело к ночи, а ты этого не сделал. Нехорошо получается )))
Bennet
Цитата
Бгг тем не менее вероятность существования кого бы то ни было с такими возможностями нереально маловероятна.

Ну почему же? Наверняка есть существо(а), превосходящие человека по способностям и возможностям. И есть тот/та/те, кто сильнее этих, и т.д., и т.д. Так очередь дойдет до того, кого мы называем Богом.
Цитата
Ты лично опросил всех лиц мира, достигших пенсионного возраста?

Все пенсионеры, которых я знаю, утверждали именно то, что я сказал.
Fairus
Цитата
Ну почему же? Наверняка есть существо(а), превосходящие человека по способностям и возможностям. И есть тот/та/те, кто сильнее этих, и т.д., и т.д. Так очередь дойдет до того, кого мы называем Богом.


Так и представляю:

- Это типа ты тот, кто сильнее самого сильного?
- Ну я, да.
- Все, чел, ты наш бог!!!11одинодинодин

хДДД

Цитата
Все пенсионеры, которых я знаю, утверждали именно то, что я сказал.


Ну и многих пенсионеров ты знаешь?
OGRE
Fairus
Цитата
Бог может существовать, а может и не существовать - это уж кому как.

В Бога можно верить, а можно и не верить.
В Бога можно верить по канону, а можно как хочется.

Пользуясь случаем, хочу передай привет Джорджу Лукасу и напомнить ему про канон)

Shinoda
Цитата
Могли, но вероятность того что взрыв на канцелярской фабрике создаст книгу ничтожно мала.

я родился случайно)

Праздный
Цитата
Вся фишка с заповедями - это одна история из десятков. Остальное гораздо более разумно, например, история Каина и Авеля. Или царя Соломона и матерей. Или Самсона.

Ну а "Невероятные приключения Иисуса Христа" (прости господи за богохульство)) меня вставили хотя бы с литературной точки зрения.

история Адама и Евы выдумка. У них было два сына, один умер, второй отправился в изгнание. Два человека не могут заполонить весь мир.

И вопрос Шини)
Как думаешь, вид Бога определён? Это пузатый и добрый дедок, или может быть худой и суровый, или облачко эмфимерного дыма, или он ещё как-то выглядит?

Bennet
Цитата
Так и представляю:

- Это типа ты тот, кто сильнее самого сильного?
- Ну я, да.
- Все, чел, ты наш бог!!!11одинодинодин

хДДД

хДДД смешно, правда. Хоть на баш отправляй.
Цитата
Ну и многих пенсионеров ты знаешь?

Бабушки, дедушки, их друзья, школьные учителя, соседи, просто знакомые... Изрядно. Хотя не исключено, что это наш хохляцкий менталитет. В других странах старики приветствуют старость...
Огри, пользуясь случаем, здароф! И:
Цитата
история Адама и Евы выдумка. У них было два сына, один умер, второй отправился в изгнание. Два человека не могут заполонить весь мир.

Дык еще были дети. Они друг с другом... Да и первая жена Адама фигурировала... Не знаю только, отписано ли это все в Библии.
Fairus
ОГРЕ

Цитата
В Бога можно верить, а можно и не верить.
В Бога можно верить по канону, а можно как хочется.

Пользуясь случаем, хочу передай привет Джорджу Лукасу и напомнить ему про канон)


Какое отношение это имеет к нашему небольшому холивару?

Беннет

Цитата
Хотя не исключено, что это наш хохляцкий менталитет.


Заметь, не я это сказал)

Цитата
В других странах старики приветствуют старость..


Никто не говорил о старении. Мы вроде как обсуждаем течение времени - для всех оно одинаково, вне зависимости от ощущений.
Shinoda
Как и обещал!
Буддизм.
Значит короче, был такой чувак живший в богатой семье, сын правителя, и лет где то до 30 не выходивший из дома.Потом сбежал на улицу, увидел как в жизни всё хреново и создал религию.Замечу, что он был индусом, не смотря на то что его учение больше всего популярно у китайцев.
И собствено вот о чём она, его религия, некая альтернатива индуизму:
Буддизм утверждает что весь мир- иллюзия.Но в отличии от индуизма, в котором утверждается что мир- сон Брахамана, в буддизме нет точного уточнения кому принадлежит сон о нашем мире.По этой причине к примеру популярна притча о буддисте, который долго думал- бабочки ли ему привидилась, или он привидился бабочке, лёгшая в основу знаменитого афоримза Европейско- славянского правителя Хот Алексея Маклауда:
"Тот кто увидел глюк, является ли глюком увиденного им глюка?".
В отличии от индуизма, буддизм так же отрицает идею вечной души- атмана.По вере буддистов, не только весь мир- на даже наши души являются илюзией.Единственное что истино- карма, передающаяся от одного человека к другому на протяжении истории.Цель буддиста- разорвать эту связь, это "колесо сансары".Любыми способами.Для будиста нет добра или зла- для него любое чаянье, любой поступок- уже плохо, ибо ведёт к следовании илюзии, что ввсё имеет какое либо значение.Будист не ищет рая, он ищет небытия.Поступок, даже если он хороший- не должен быть совершён, отпечаток человека не должен остаться в Карме.Так же по той причине что в Будизме нет Бога, нет и судьи, который судит поступки- так что хорошими способом, плохим ли- но ты должен избавиться от всех илюзий, включая илюзии важности существования.По этой причине, мне кажется будист может пустить на самотёк всё- вплоть до убиения его родителей.
Христианство
Ну значит родился однажды в Иудее один чувак, и непорочно.За "непорочные зачатья" в то время больно били камнями, поэтому его маме с отчимом пришлось быстро смыться, что они и сделали.
Парниша жил спокойным ребёнком, не смотря на то что являлся Богом, мании величия не провлял, и помогал своему отцу плотнику по работе, на наследство не претендовал, за что его всё таки хоть немного, но получил.)
Лет в 30 парниша пошёл по улицам и начал проповедовать демократию, мир, любовь и прочие цености, к оторым мы уже привыкли сейчас.Самая его лучшая фраза- как жемчужина, стоит в моей подписи.На весь выпендрёж фарисеев и садукеев что Он еретик, Иисус вполне резонно отвечал что не нарушить закон Он пришёл, но исполнить.Кроме прочего, занимался гуманитарной помощью, но занудностью и повадками ботана не отличался- иногда мог и разгорячиться, в нужный момент мог помочь и с вином на пиру в честь новобрачных.Годи ка этак в 33, передав своё учение людям, перебаривая страх смело пошёл на несправделивую смерть, что чувствуется ещё более круче и трогательнее, если предположить что Он и был Богом, но настолько любил людей, что не стал их всех валить на месте.
Суть его учения- в заботе, любви.Его учение также утверждает что зла нету, зло- лишь искажение добра, его недостаток.Так же как и теплопрохладность- лишь недостаток любви, неболее.Иисус проповедовал, что Бог любит людей, и всех создал равными, и все перед ним равны.Проповедовал что Богатство портит человека, и что первые в этом мире будут последние в том.Проповедовал смирение, проповедовал и взаимовыручку.
Вообщем, проще говоря, можно сказать одно- если Он действительно был Богом, Он был Богом смелости.
Цель своей смерти обьяснял так- когда то давно первый человек Адам, наделённый свободой от Бога(это именно тот дар Бога, который уподобил человека Творцу), сделал неправильный выбор, в следствии чего человечество столкнулось со смертью.Иисус же пришёл, чтобы Смерть победить.
Согласно некоторым богословским трудам- Бог стал человеком, что бы как и люди попасть в ад.И попав в ад, где Сотона поджидал ещё одну жертву вечности, вывести людей от туда в рай, проложив для людей путь спасения своей земной жизнью.Ну это так, одно из гипотез.Мы не Бог, мы не знаем как там всё было.

Вообщем, это я наспех написал, в лёгком стиле- хочешь большего- читай умные книжки.)
Shinoda
Огри
Цитата
Как думаешь, вид Бога определён? Это пузатый и добрый дедок, или может быть худой и суровый, или облачко эмфимерного дыма, или он ещё как-то выглядит?

Да хз как Он выглядит, но то что он личность, и однажды не побрезговал стать человеком ради меня, мне льстит.)
Файрус
Цитата
Вероятность того, что существует некая нереально могущественная сущность, способная создать все из ничего еще меньше.

А вот и нифига!Фифти- фифти.
Цитата
Так с какого для него время идет иначе? Ну ведь бред же)

Ну так с такого что Он Бог, и Он надмирен, он создал время- с какого Он должен ему ещё подчиняться.
Беннет
Цитата
А там про солнце и луну ни слова =)

Не хитри!)Светило большое и светило мальенькое- это что?Солнцем и Луной не назвали, потому что это египетские боги.)
Bennet
Файрус
Цитата
Заметь, не я это сказал)

Я не фанатик же, пытаюсь докопаться до истины, разглядывая оба варианта и сверяя факты.
Цитата
Никто не говорил о старении. Мы вроде как обсуждаем течение времени - для всех оно одинаково, вне зависимости от ощущений.

Нет, не для всех. И речь не только о пенсионерах. Слышал такое выражение: "Счастливые часов не наблюдают"? Даже люди по-разному воспринимают течение времени. А если даже люди, то что говорить о Боге, который вроде как не человек?
Шини
В твоем опусе разница видна: буддисты развиваются ради процесса, а христиане ради ближних. Что тут думать? Какая религия лучше?
Цитата
Не хитри!)Светило большое и светило маленькое- это что?Солнцем и Луной не назвали, потому что это египетские боги.)

Перечитаю.
Антиномир
Цитата
Самая его лучшая фраза- как жемчужина, стоит в моей подписи:

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих ("Интернеты за мир" стр. 15, 13)".

Шини слегка подсократил до "Ин.". :D
Shinoda
Цитата
Что тут думать? Какая религия лучше?

А разве не очевидно?
Цитата
Шини слегка подсократил до "Ин.". :D

Интересно ты Иоанн расшифорвал.)))
Bennet
Естесно очевидно. Вопрос был риторический.
OGRE
Fairus
Цитата
Какое отношение это имеет к нашему небольшому холивару?

непосредственное

Shinoda
Цитата
Да хз как Он выглядит, но то что он личность, и однажды не побрезговал стать человеком ради меня, мне льстит.)

если он личность, значит у него есть какие-то предпочтения.
Интересно, а как относится к расколу христианства и разному трактованию своих слов?
Shinoda
Цитата
если он личность, значит у него есть какие-то предпочтения.
Интересно, а как относится к расколу христианства и разному трактованию своих слов?

Думаю к расколу плохо.)
Разное толкование?Непонимаю о чём ты. -_-
Fairus
Холивар must go on!

Шини

Ты так и не сказал, что круче :( так не интересно.

Ну и так по-мелочи:

Цитата
По этой причине, мне кажется будист может пустить на самотёк всё- вплоть до убиения его родителей.


Если все население Земли будет буддистами, никаких ссор, драк, убийств и войн не будет в принципе.

Цитата
ет в 30 парниша пошёл по улицам и начал проповедовать демократию, мир, любовь и прочие цености


Сама идея существования бога уже убивает главную идею демократии - равенство всех, ибо бог рулит вселенной, а не люди.

Ну и демократия - сакс, но это уже ИМХО.

Цитата
Проповедовал что Богатство портит человека, и что первые в этом мире будут последние в том.


Интересно, человек, добившийся богатства своим трудом, своими достижениями будет гореть в аду в то время, как бомж, которому лень даже милостыню просить, будет жить в раю. Ну не бред ли?

Цитата
Проповедовал смирение


В каком смысле? Типа тебя избили - ну и пофиг?

Цитата
вывести людей от туда в рай, проложив для людей путь спасения своей земной жизнью


Ну тада ему надо будет снова и снова (раз в N тысяч лет) рождаться и умирать - ад в конце концов постоянно пополняется.

Цитата
Ну это так, одно из гипотез.Мы не Бог, мы не знаем как там всё было.


О, слышь, а откуда сам бог появился? Нельзя же сказать, что он просто был - это бред.


Беннет

Цитата
Я не фанатик же, пытаюсь докопаться до истины, разглядывая оба варианта и сверяя факты.


Кросавчег. Правильным путем идешь.

Цитата
Нет, не для всех. И речь не только о пенсионерах. Слышал такое выражение: "Счастливые часов не наблюдают"? Даже люди по-разному воспринимают течение времени. А если даже люди, то что говорить о Боге, который вроде как не человек?


Время идет всегда одинаково. Просто его по-разному воспринимают. Пенсионер может воспринять свою жизнь как несколько мгновений, но моложе от этого не станет.
Bennet
Цитата
Если все население Земли будет буддистами, никаких ссор, драк, убийств и войн не будет в принципе.

Бггг))) ты б еще сказал "коммунистами". Это наше, родное, вечное.
Цитата
Сама идея существования бога уже убивает главную идею демократии - равенство всех, ибо бог рулит вселенной, а не люди.

В семье тоже демократия? Если родитель любит одинаково всех своих детишек, это называется демократией?
Цитата
Интересно, человек, добившийся богатства своим трудом, своими достижениями будет гореть в аду в то время, как бомж, которому лень даже милостыню просить, будет жить в раю. Ну не бред ли?

А я расценил слова Шини как то, что твои достижения здесь не играют роли, так как они материальны. Важнее развивать свой дух.
Цитата
В каком смысле? Типа тебя избили - ну и пофиг?

Да. Ударили по щеке - подставь другую. Люби врага своего, чтобы изменить его в лучшую сторону. Задачка не из простых, лично я с этим не справляюсь. Но факт доказанный, что результат положительный.
Цитата
О, слышь, а откуда сам бог появился? Нельзя же сказать, что он просто был - это бред.

Вот это мне тоже интересно. Мож, спросить его на том свете? Я серьезно.
Цитата
Кросавчег. Правильным путем идешь.

Искренне благодарю. Есть в твоих словах сарказм или нет, но мне приятно.
Цитата
Время идет всегда одинаково. Просто его по-разному воспринимают. Пенсионер может воспринять свою жизнь как несколько мгновений, но моложе от этого не станет.

Снова вспомнил анекдот про копейку и секундочку)))
Ну, идет время одинаково. Согласен. Бог существует 10 в N-ой степени лет. Ему небось уже проще пережидать века и тысячелетия. Вот что значит фраза "для него время идет по-другому".
Shinoda
Цитата
Если все население Земли будет буддистами, никаких ссор, драк, убийств и войн не будет в принципе.

А-ха-ха, ну конечно.
Цитата
Сама идея существования бога уже убивает главную идею демократии - равенство всех, ибо бог рулит вселенной, а не люди.

Эээ?Я как бы ща говорил что несмотря на то что Он был Бог он дал людям свободу, ради людей даже себя убить дал, какое ещё "рулит вселеной"?
Цитата
Интересно, человек, добившийся богатства своим трудом, своими достижениями будет гореть в аду в то время, как бомж, которому лень даже милостыню просить, будет жить в раю. Ну не бред ли?

Ой, ой, ой.Какие мы смишные. XD
Бедные зачастую трудолюбивее зажравшихся богачей, и у бедных гордыни меньше.)
А тот кто зарабатывает деньги- делает это для своего благополучия и сытого животика, ему рай не нужен.
Цитата
В каком смысле? Типа тебя избили - ну и пофиг?

Нет, это буддистам пофиг, а христианин простит этих людей и попытается помочь им стать на правильный путь.
Цитата
Ну тада ему надо будет снова и снова (раз в N тысяч лет) рождаться и умирать - ад в конце концов постоянно пополняется.

Мне интересно, ты как читал?Я же вроде ясно сказал- проложил путь, а не нанялся по этому пути экскурсоводом.
Цитата
О, слышь, а откуда сам бог появился? Нельзя же сказать, что он просто был - это бред.

С точки зрения человека может и бред.Но не с Божественной.Бог ведь совершен, он Начало и конец, без начала и конца.
Тебя же не смущает вопрос откуда появились первые атомы, а?
Всё, всем баиньки, свой долг я исполнил!)
OGRE
Shinoda
Цитата
Думаю к расколу плохо.)
Разное толкование?Непонимаю о чём ты. -_-

католики отличаются от протестантов...я про это.

А как думаешь относится к инквизиции, принуждению к вере, эскплуатации людей и торговле теми же индульгенциями?

Fairus
Цитата
Если все население Земли будет буддистами, никаких ссор, драк, убийств и войн не будет в принципе.

не всем идёт определённая религия, всё зависит от человека, социума, народности. Те жи тибетцы были искусными воинами, а после принятия буддизма радостно получают пинки и не хотят ответить. А те же китайцы, будучи буддистами, узнав про социализм и вкусив его преимущества, направились в Тибет и надавали пинки буддистам.

Цитата
Интересно, человек, добившийся богатства своим трудом, своими достижениями будет гореть в аду в то время, как бомж, которому лень даже милостыню просить, будет жить в раю. Ну не бред ли?

Мне кажется, Иисус проповедовал добиваться всего самому, не забывая помогать бедным. Если вспомнить, он был евреем, а евреи именно так и поступают, помогают бедным. Это был Ветхий завет. А потом появлился Новый завет и церковь, которая проповедовала жить в нищете, отдавать всё церкви, уповая, что земные блага и богатства будут дарованы на том свете. Вот поэтому я не особо верю в институт церкви.
Fairus
Беннет и Шинода

Цитата
Бггг))) ты б еще сказал "коммунистами". Это наше, родное, вечное.

Цитата
А-ха-ха, ну конечно


Конечно. Все бы просто мирно умерли бы и все :D И никаких войн.

Беннет

Цитата
В семье тоже демократия? Если родитель любит одинаково всех своих детишек, это называется демократией?


Не надо, бог - не отец и не мать. Суть в том, что бог управляет вселенной, а простые смертные - нет. Это не демократия, которую он проповедовал.

Цитата
А я расценил слова Шини как то, что твои достижения здесь не играют роли, так как они материальны. Важнее развивать свой дух.


А я их так не расценил. Тем не менее, ИМХО с такой точки зрения материальные достижения важнее ибо: на Земле человек должен жить, для чего ему и нужны материальные вещи, в раю уже можно заняться духовными делами ибо уже кагбе все - жизнь кончилась.

Цитата
Да. Ударили по щеке - подставь другую. Люби врага своего, чтобы изменить его в лучшую сторону. Задачка не из простых, лично я с этим не справляюсь. Но факт доказанный, что результат положительный.


Уголовный Кодекс круче -_- Нанес телесное повреждение - штраф или в тюрьму на 15-ть суток (или скока там?)

Цитата
Вот это мне тоже интересно. Мож, спросить его на том свете? Я серьезно.


Как только, так сразу :( Я пока что не испытываю желания умереть.

Цитата
Снова вспомнил анекдот про копейку и секундочку)))
Ну, идет время одинаково. Согласен. Бог существует 10 в N-ой степени лет. Ему небось уже проще пережидать века и тысячелетия. Вот что значит фраза "для него время идет по-другому".


Значит даже при всем своем желании он не мог создать всё за неделю. Никак. Вот тут-то и несоответствие ;)

Fairus
Сорре за дабл, но сообщение не хочет публиковаться из за *большого количества тегов quote*

Шини

Цитата
Эээ?Я как бы ща говорил что несмотря на то что Он был Бог он дал людям свободу, ради людей даже себя убить дал, какое ещё "рулит вселеной"?


Разве не бог управляет всем и не по его замыслу все происходит? И он ну никак не влияет на происходящее на Земле? Отнюдь.

Цитата
Ой, ой, ой.Какие мы смишные. XD
Бедные зачастую трудолюбивее зажравшихся богачей, и у бедных гордыни меньше.)
А тот кто зарабатывает деньги- делает это для своего благополучия и сытого животика, ему рай не нужен.


Человек не виноват в том, что добился высокого положения и огромного заработка. Алсо, зачем рай на небе, если можно устроить его на Земле?

Цитата
Нет, это буддистам пофиг, а христианин простит этих людей и попытается помочь им стать на правильный путь.


Хрена се! А если они всю твою родню убьют ты тоже поможешь им встать на путь истинный? Ты извини конечно, но это уже смахивает на последствия атрофии головного мозга.

Цитата
Мне интересно, ты как читал?Я же вроде ясно сказал- проложил путь, а не нанялся по этому пути экскурсоводом.


Проложил путь земной жизнью. Жизнь кончилась, значит и путь исчез. Алсо, я как-то не знал, что можно из ада в рай попасть, при чем так легко.

Цитата
С точки зрения человека может и бред.Но не с Божественной.Бог ведь совершен, он Начало и конец, без начала и конца.
Тебя же не смущает вопрос откуда появились первые атомы, а?


Пле, атомы тогда получается божественны )))

OGRE

Цитата
не всем идёт определённая религия, всё зависит от человека, социума, народности. Те жи тибетцы были искусными воинами, а после принятия буддизма радостно получают пинки и не хотят ответить. А те же китайцы, будучи буддистами, узнав про социализм и вкусив его преимущества, направились в Тибет и надавали пинки буддистам.


Ну так китайцы по ходу дела в таком случае уже не могут считаться буддистами, значит если уже хоть кто-то не буддист, существует вероятность конфликта.

Цитата
Мне кажется, Иисус проповедовал добиваться всего самому, не забывая помогать бедным. Если вспомнить, он был евреем, а евреи именно так и поступают, помогают бедным. Это был Ветхий завет. А потом появлился Новый завет и церковь, которая проповедовала жить в нищете, отдавать всё церкви, уповая, что земные блага и богатства будут дарованы на том свете. Вот поэтому я не особо верю в институт церкви.


Если это национальная традиция, тогда мне на все это дело тем более похъ.
Алекс Маклауд
Боги мои, я тут подумал, что споры с Шинодой - это офигенный способ набить себе постов и познакомиться в процессе спора с единомышленниками...
Fairus
Алекс тока не надо тему закрывать, я хочу еще пару сотен постов)
Барг
Цитата
споры с Шинодой - это офигенный способ набить себе постов

Цитата
Shinoda 39
Fairus 33
Bennet 16
Праздный 14



А вообще темы Шиноды напоминают хохлосрачи Мака ))
L0rd D@rth $m1th
ты это только сейчас осознал? я решил этот холивар закончить ещё на 3-ей стр.

Цитата
А потом появлился Новый завет и церковь, которая проповедовала жить в нищете, отдавать всё церкви, уповая, что земные блага и богатства будут дарованы на том свете.

ну на самом деле это было корыстные цели обогатиться Церкви.
Алекс Маклауд
Цитата
Алекс тока не надо тему закрывать, я хочу еще пару сотен постов)


Да нах ее закрывать, просто пусть все холивары <Вставьте имя> vs Шини ведутся в одной теме, так проще будет=)
Shinoda
Цитата
А как думаешь относится к инквизиции, принуждению к вере, эскплуатации людей и торговле теми же индульгенциями?

Всё это в большинстве раздуто.Скажи четно, ты даже не знаешь определение индульгенций, и когда ими вообще торговали.
Но конечно же это не гуд.
Цитата
Разве не бог управляет всем и не по его замыслу все происходит? И он ну никак не влияет на происходящее на Земле? Отнюдь.

Как это отнюдь?не отнюдь.Всё что зависит от человека- зависит только от человека, в этом и есть Дар Свободы Божьей.
Цитата
Конечно. Все бы просто мирно умерли бы и все :D И никаких войн.

Думаешь буддист неспособен на убийство?
Цитата
Человек не виноват в том, что добился высокого положения и огромного заработка. Алсо, зачем рай на небе, если можно устроить его на Земле?

Человек виноват в том, что те деньги которые он заработал, вкупе с сытостью его животика, для него слишком много значят.
Цитата
Хрена се! А если они всю твою родню убьют ты тоже поможешь им встать на путь истинный? Ты извини конечно, но это уже смахивает на последствия атрофии головного мозга.

Ударить человека и убить всю его родню- это одно и тоже чтоли?Я уже сказал хватит к христианам относиться как будиистам- если кто- то напал на твою родню- твой долг их остановить.
Цитата
Проложил путь земной жизнью. Жизнь кончилась, значит и путь исчез.

Плееее...А то что его земная жизнь ща известна всем и каждому- это не суть?Он умер, и всё- никто не может повторить его пдвиг и жить по его заповедям?
Цитата
Алсо, я как-то не знал, что можно из ада в рай попасть, при чем так легко.

Пипец легко- Богу пришлось стать человек и умереть за это.
Цитата
Пле, атомы тогда получается божественны )))

Может для вас, атеистов, и да.
Цитата
А потом появлился Новый завет и церковь, которая проповедовала жить в нищете, отдавать всё церкви, уповая, что земные блага и богатства будут дарованы на том свете. Вот поэтому я не особо верю в институт церкви.

Огри, ну тебя и заносит.Церковь Христом же создана и созиждена- читай ка Библию, и его ближайшими апостолами управлялась.Новый завет- это Иисус, Иисус в рамках Ветхого отсутсвует.
Да, как бы некотрое время жадные до денег люди пытались навариться за щёт христианства, но это не делает всё христианство и Церковь лживыми.
Цитата
Боги мои, я тут подумал, что споры с Шинодой - это офигенный способ набить себе постов и познакомиться в процессе спора с единомышленниками..

Щитооо???
Shinoda
Цитата
А вообще темы Шиноды напоминают хохлосрачи Мака ))

Все смотрят на размер, и никто не видит глубже?
Fairus
Шини

Цитата
Как это отнюдь?не отнюдь.Всё что зависит от человека- зависит только от человека, в этом и есть Дар Свободы Божьей.


Кагбе уже тем, что он вмешивается в дела людские, он доказывает, что рулит миром.

Цитата
Думаешь буддист неспособен на убийство?


Все способны, но буддист этого делать не будет из за своей философии. Ему это просто не нужно.

Цитата
Плееее...А то что его земная жизнь ща известна всем и каждому- это не суть?Он умер, и всё- никто не может повторить его пдвиг и жить по его заповедям?


Какой подвиг? Тупо сдохнуть? Нет, спасибо.

Цитата
Пипец легко- Богу пришлось стать человек и умереть за это.


Епт, он же кагбе бессмертен, так что может себе позволить.

Цитата
Может для вас, атеистов, и да.


Бгг уж лучше так, чем верить в необъяснимое.
Bennet
Файрус
Цитата
Не надо, бог - не отец и не мать. Суть в том, что бог управляет вселенной, а простые смертные - нет. Это не демократия, которую он проповедовал.

Отец и мать тоже управляют порядком в доме и приучают к нему своих детей. Алсо, где это Бог проповедовал демократию? Ткни пальчиком, а?
Цитата
Тем не менее, ИМХО с такой точки зрения материальные достижения важнее ибо: на Земле человек должен жить, для чего ему и нужны материальные вещи, в раю уже можно заняться духовными делами ибо уже кагбе все - жизнь кончилась.

Ага, а где гарантия, что ты попадешь в рай? По определению туда попадают именно те, кто жил духовной жизнью на Земле.
Цитата
Уголовный Кодекс круче -_- Нанес телесное повреждение - штраф или в тюрьму на 15-ть суток (или скока там?)

Ну какбе в Библии тоже хватало войн, причем Бог был на стороне тех, кто Ему поклонялся. Не совсем понимаю, как это Он поощрял кровопролитие и способствовал ему, но, видно, была нужда. Да только в этом отношении Бог будет помилостивее нас: Он или отправлял на тот свет, или перевоспитывал, а мы сажаем преступников в тюрьму, где с ними творят что хотят.
Цитата
Значит даже при всем своем желании он не мог создать всё за неделю. Никак. Вот тут-то и несоответствие ;)

Ну я уже говорил про большие промежутки времени и то, что древние люди не могли их просто осознать. Может, и не за неделю все было сделано. Но если было, то для Бога это было раз плюнуть.
Fairus
Цитата
Отец и мать тоже управляют порядком в доме и приучают к нему своих детей. Алсо, где это Бог проповедовал демократию? Ткни пальчиком, а?


Бог не управляет порядком на Земле. Алсо, Шини где-то тут писал, что Иисус проповедовал демократию.

Цитата
Ага, а где гарантия, что ты попадешь в рай? По определению туда попадают именно те, кто жил духовной жизнью на Земле.


Где гарантия, что рай вообще существует? Алсо, а где находится этот самый рай, а?

Цитата
Ну какбе в Библии тоже хватало войн, причем Бог был на стороне тех, кто Ему поклонялся.


Циничный ублюдок (с)

Цитата
Не совсем понимаю, как это Он поощрял кровопролитие и способствовал ему, но, видно, была нужда.


А потом Шини мне рассказывает, что это мол, мусульмане - самая жестокая религия :D

Цитата
Да только в этом отношении Бог будет помилостивее нас: Он или отправлял на тот свет, или перевоспитывал, а мы сажаем преступников в тюрьму, где с ними творят что хотят.


Во, я тоже за введение смертной казни хД

Цитата
Ну я уже говорил про большие промежутки времени и то, что древние люди не могли их просто осознать. Может, и не за неделю все было сделано. Но если было, то для Бога это было раз плюнуть.


Вот в том-то все и дело, что нет никаких доказательств, в то время как создание Земли уже давно научно обосновали. Иди что ли соотв. литературу почитай)
Bennet
Цитата
Бог не управляет порядком на Земле. Алсо, Шини где-то тут писал, что Иисус проповедовал демократию.

Демократия - это власть народа. А Иисус проповедовал любовь.
Цитата
Где гарантия, что рай вообще существует? Алсо, а где находится этот самый рай, а?

Гарантия существования рая равна гарантии существования Бога. Алсо, на карте ты его точно не найдешь. Или "нет на Земле - значит, не существует"?
Цитата
Циничный ублюдок (с)

А потом Шини мне рассказывает, что это мол, мусульмане - самая жестокая религия :D

Ислам я не изучал и сказать на это ничего не могу.
Цитата
Во, я тоже за введение смертной казни хД

Это уже вопрос полномочий. На Земле закон разрешает убивать только солдатам. На самом же деле, думаю, убивать имеет право только тот, кто создает жизнь.
Цитата
Вот в том-то все и дело, что нет никаких доказательств, в то время как создание Земли уже давно научно обосновали. Иди что ли соотв. литературу почитай)

Где-то я говорил про разногласия между наукой и религией... Мое мнение об этом: последнее столетие было посвящено развитию науки и техники, а на духовное развитие было приказано забить. Так откуда же взяться духовному прогрессу?
Fairus
Цитата
Демократия - это власть народа. А Иисус проповедовал любовь.


Лет в 30 парниша пошёл по улицам и начал проповедовать демократию, мир, любовь и прочие цености, к оторым мы уже привыкли сейчас (с) Шини

Цитата
Гарантия существования рая равна гарантии существования Бога. Алсо, на карте ты его точно не найдешь. Или "нет на Земле - значит, не существует"?


А где ты думаешь рай находится? В параллельном измерении? Щас, конечно)

Цитата
Ислам я не изучал и сказать на это ничего не могу.


Где-то неподалеку от этой тему висит срач Шини vs Праздный, тока тему закрыли уже, но ты почитай, почитай)

Цитата
Это уже вопрос полномочий. На Земле закон разрешает убивать только солдатам. На самом же деле, думаю, убивать имеет право только тот, кто создает жизнь.


Вообще-то кагбе все люди способны создать жизнь, так что тут ты промахнулся.

Цитата
Где-то я говорил про разногласия между наукой и религией... Мое мнение об этом: последнее столетие было посвящено развитию науки и техники, а на духовное развитие было приказано забить. Так откуда же взяться духовному прогрессу?


Духовный прогресс мешает выживанию х_х Особенно в наше время.
Bennet
Цитата
Лет в 30 парниша пошёл по улицам и начал проповедовать демократию, мир, любовь и прочие цености, к оторым мы уже привыкли сейчас (с) Шини

Я не Шини. Но могу предположить, что он понимал под демократией то, чем она есть на самом деле, а не бардак, который существует сегодня.
Цитата
А где ты думаешь рай находится? В параллельном измерении? Щас, конечно)

С тобой бесполезно спорить, ты веришь только в осязаемый мир.
Цитата
Вообще-то кагбе все люди способны создать жизнь, так что тут ты промахнулся.

А мертворожденные младенцы - это что? Вроде организм, скопление белков и аминокислот, но почему-то мертвый. Создали жизнь родители? Нет. Нужна еще душа, и она от Бога. Он и создает жизнь, а люди - посредники.
Цитата
Духовный прогресс мешает выживанию х_х Особенно в наше время.

Мы сами виноваты.
Fairus
Цитата
Я не Шини. Но могу предположить, что он понимал под демократией то, чем она есть на самом деле, а не бардак, который существует сегодня.


Демократия = всеобщее равенство. Бог - один такой, а значит уже не равен человеку. Хотя бы потому, что создал его, если верить христианам.

Цитата
С тобой бесполезно спорить, ты веришь только в осязаемый мир.


Глупо верить в то, чего нет.

Цитата
А мертворожденные младенцы - это что? Вроде организм, скопление белков и аминокислот, но почему-то мертвый. Создали жизнь родители? Нет.


Ты знаешь, что такое EPIC FAIL ? Вот это оно самое.

Цитата
Нужна еще душа, и она от Бога. Он и создает жизнь, а люди - посредники.


Чисто субъективное мнение.

Цитата
Мы сами виноваты.


Человечество не способно решить ни одной проблемы, но способно пережить все (с)

Так что кагбе и так все очень даже неплохо.

Гелій
Вы тут вдвоем спорите, а Шини как то незаметно слизнул из темы
Fairus
Может в церковь пошел?)
Claude
Кстати. О замаливании грехов. Тут где-то выше упоминалась заповедь "не упоминай Бога всуе". Атеисты это ладно - что с нас взять. А вот святоше нашему точно в котле варится )))
Shinoda
Цитата
А вот святоше нашему точно в котле варится ))

Ну блин, это ж не смертный грех.
Тем более упоминуть Бога, чтобы разьяснить не понятки незнающим людям- это не в суе.
И я не святоша.
Цитата
Кагбе уже тем, что он вмешивается в дела людские, он доказывает, что рулит миром.

Как бы тем что Он даёт людям решать за себя- уже демократия.А рулит миром действительн Он- и что?Он выше нас по определению, Он Бог.Но Он не рулит нами.
Цитата
Все способны, но буддист этого делать не будет из за своей философии. Ему это просто не нужно.

Отнюдь.Буддист действует из отрицания- значит из отрицания чувства милосердия может убить, ничего не чувствуя.
Цитата
Какой подвиг? Тупо сдохнуть? Нет, спасибо.

Знаешь, это уже даже не интересно.Я уже обьяснял какой подвиг, обьяснять тебе ещё раз 20- что бы ты в конце концов опять сказал мне своё, у меня нет желания.И всё же:
Возлюбить людей.
Цитата
Епт, он же кагбе бессмертен, так что может себе позволить.

Как бе то что Он бесмертен не делает смерть менее ужасной.Он прошёл её всю- без поблажек- и самой жестокой казнью Древнего Рима.
Цитата
Бгг уж лучше так, чем верить в необъяснимое.

Лучше верить в необьяснимые свойства атомов, чем Божьей личности?Нет конечно.
Цитата
Бог не управляет порядком на Земле.Алсо, Шини где-то тут писал, что Иисус проповедовал демократию.

Демократию для людей, а не погодных и прочих природных условий.
Цитата
А потом Шини мне рассказывает, что это мол, мусульмане - самая жестокая религия :D

Евреи уничтожали язычников, поклоняющихся Ваалу, у которых была традиция жертвоприношения детей Ваалу.Господь уничтожил Содом и Гомору, в котором были распространены кровосмешение и гомосексуализм.
Всё это было сделано, что бы еврейский народ не прельстился этими путями.В то время нигде на Земле не было больше подобной нравственной и моральной религии как иудаизм, поэтому всех, кто мог эnw религию развратить Бог изолировал от Израиля.
Так же как и отличника, у которого в голове гениальные мысли, лучше изолировать, иногда и жёстко, от разгильдяев и онанистов, которые посадят его на Fear и порно фильмы.
Мухамед же уничтожа за свою религию при том что ничего нового не принёс.Он уничтожал за свою религию, когда моральные нормы Христа стали распространёны и известны многим, включая самого Мухамеда.За 600 лет до Мухамеда Иисус уже провозгласил новую нравственную систему, и благодаря Апосталам, она разнеслась по миру.А Мухамед их просто проигнорировал.Мусульманство- не развитие христианства.Не зря мусульманство себя позиционирует альтернативой, потому что ничего нового не принесло миру, а людей завалил порядочно.
Праздный, вот только не надо щас напоминать мне про гигиену и архитектуру.Человек, для которого культура не в нравственности, а в гигиене, как минимум вызывает недоумение.Никто не спорит, гигена важна- но не надо делать её священной, как первые мусульмане.
Праздный
Цитата
Тем более упоминуть Бога, чтобы разьяснить не понятки незнающим людям- это не в суе.


Чет по-моему ты ничего особо никому не разъяснил )))
OGRE
Shinoda
Цитата
Как бы тем что Он даёт людям решать за себя- уже демократия.А рулит миром действительн Он- и что?Он выше нас по определению, Он Бог.Но Он не рулит нами.

демократия по определению утопична. Даже при самом мудром и правильном правлении будут недовольные. Чтобы была демократия, у людей должны полностью атрофироваться такие чувства, как алчность, жадность, желание жить лучше, жажда власти и т.д. Это невозможно, потому что человек рождён чтобы бороться за лучшую долю.

Цитата
Отнюдь.Буддист действует из отрицания- значит из отрицания чувства милосердия может убить, ничего не чувствуя.

Человек прежде всего человек со своими пороками и благодетелями, а потом уж христианин, буддист, зв-задрот или ещё кто.

Цитата
Лучше верить в необьяснимые свойства атомов, чем Божьей личности?Нет конечно.

Лучше просто верить во что-то и не пытаться это объяснить.

Цитата
Так же как и отличника, у которого в голове гениальные мысли, лучше изолировать, иногда и жёстко, от разгильдяев и онанистов, которые посадят его на Fear и порно фильмы.

гений без жизненного опыта всего лишь живая энциклопедия. Без фиара и порно он не узнает самого интересного.
Праздный
Цитата
Так же как и отличника, у которого в голове гениальные мысли, лучше изолировать, иногда и жёстко, от разгильдяев и онанистов, которые посадят его на Fear и порно фильмы.


Я был отличником, и меня подсадили хДДД
Fairus
Шини, гореть тебе в аду)

Цитата
Как бы тем что Он даёт людям решать за себя- уже демократия.А рулит миром действительн Он- и что?Он выше нас по определению, Он Бог.Но Он не рулит нами.


Че-то я как-то не видел проявлений его мудрости хД Сотворение мира не в счет.

Цитата
Отнюдь.Буддист действует из отрицания- значит из отрицания чувства милосердия может убить, ничего не чувствуя.


Буддист не только срал десять раз на все чувства, но и на все действия. Так что убивать он никого и никогда не станет, ибо *так надо*.

Цитата
Возлюбить людей.


Нах любить людей? Как-то это подозрительно -_-

Цитата
Как бе то что Он бесмертен не делает смерть менее ужасной.Он прошёл её всю- без поблажек- и самой жестокой казнью Древнего Рима.


1) Жаль, что он не мазохист. Не, серьезно.

2) Пытки святой инквизиции все равно круче. Алсо, насколько я помню, ни в одной религии кроме христианства не существовало инквизиции, а это уже хоть что-то да значит.

Цитата
Лучше верить в необьяснимые свойства атомов, чем Божьей личности?Нет конечно.


Бог еще более необъясним, чем мельчайшие частицы, из которых собственно все и состоит.

Цитата
Евреи уничтожали язычников, поклоняющихся Ваалу, у которых была традиция жертвоприношения детей Ваалу.Господь уничтожил Содом и Гомору, в котором были распространены кровосмешение и гомосексуализм.

Цитата
Мухамед же уничтожа за свою религию при том что ничего нового не принёс.Он уничтожал за свою религию, когда моральные нормы Христа стали распространёны и известны многим, включая самого Мухамеда


Иисус млин охренительно добрый епта.

Итак: Иисус убивал за то, что ему не нравилось. Т.к. он кагбе бог, получается, что он убивал из за религии. Мухамед точно так же убивал за свою религию. В этой конкретно ситуации Иисус на одной ступени с Мухаммедом.

Цитата
Всё это было сделано, что бы еврейский народ не прельстился этими путями.В то время нигде на Земле не было больше подобной нравственной и моральной религии как иудаизм, поэтому всех, кто мог эnw религию развратить Бог изолировал от Израиля.Так же как и отличника, у которого в голове гениальные мысли, лучше изолировать, иногда и жёстко, от разгильдяев и онанистов, которые посадят его на Fear и порно фильмы.


Епт, ну давай рэперы будут убивать рокеров и наоборот, а то ведь еще повлияю там, ваще хреново будет) Шини, ну это ж абсурд.

Цитата
Мухамед же уничтожа за свою религию при том что ничего нового не принёс.


Мухамед принес новую религию.

Праздный rofl.gif
Shinoda
Цитата
Чет по-моему ты ничего особо никому не разъяснил )))

Чё та меня не очень читают.
Цитата
демократия по определению утопична. Даже при самом мудром и правильном правлении будут недовольные. Чтобы была демократия, у людей должны полностью атрофироваться такие чувства, как алчность, жадность, желание жить лучше, жажда власти и т.д. Это невозможно, потому что человек рождён чтобы бороться за лучшую долю.

Жадность, алчность, гордость- вообщем все те чувства что мешают нам любить ближних.
Цитата
Человек прежде всего человек со своими пороками и благодетелями, а потом уж христианин, буддист, зв-задрот или ещё кто.

Религия не маловажна.
Цитата
гений без жизненного опыта всего лишь живая энциклопедия. Без фиара и порно он не узнает самого интересного.

Fear и порно= не самое интересное.Иудеи подарили радостную весть миру, а теперь вот всё увлекаются с Палестиной Фиром и Порно.
Цитата
Давно искал эту цитату, вот: "Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами"
Надеюсь все связь улавливают.

Вот я лично не улавливаю связь между чайником и абсолютом.
Цитата
Шини, гореть тебе в аду)

Как знать, но скорее всего да.)
Цитата
Че-то я как-то не видел проявлений его мудрости хД Сотворение мира не в счет.

Как бе чтобы видеть проявления Его мудрости надо не только за компом сидеть и с Шинодами спорить, но ходить на природу, изучать Вселенную, читать Библию.
Цитата
Буддист не только срал десять раз на все чувства, но и на все действия. Так что убивать он никого и никогда не станет, ибо *так надо*

*Так надо*- не аргумент.Надо избавиться от илюзии- в тоом числе от той что жизнь хоть что то стоит.
Shinoda
Цитата
2) Пытки святой инквизиции все равно круче. Алсо, насколько я помню, ни в одной религии кроме христианства не существовало инквизиции, а это уже хоть что-то да значит

Что же?То что только она заботилась о правильном понимании христианства, пусть и такими жестокими не христианскими способами?
Открою тебе секрет- пытки, и сожжения практиковали светские государства, и в большом количестве чем Инквизиция.У Инквизиции как раз было самое большое количество оправдательных приговоров.
Цитата
Нах любить людей? Как-то это подозрительно -_-

Как бе ты один из них, не?
Цитата
Бог еще более необъясним, чем мельчайшие частицы, из которых собственно все и состоит.

Необьясним- не значит меннее вероятен.В этом мире полно необьяснимого.
Цитата
Иисус млин охренительно добрый епта.

иисус за свою земную жизнь никого пальцем не тронул.
Цитата
Итак: Иисус убивал за то, что ему не нравилось.

Нет, Господь Отец, между прочим создавший людей, а значит имеющий право, убивал что бы люди могли спастись.Так же как и слишком активные опухольные клетки вырезают чтобы выжил организм.
Цитата
Т.к. он кагбе бог, получается, что он убивал из за религии.

Нет, он создал религию, а не убивал ради неё.
Цитата
Мухамед точно так же убивал за свою религию.

Не точно так же.Я как бе уже обьяснил что Мухамед не Бог, права не имел.Никакие высокие идеи, о которых человечество и не догадывалось не защищал тоже.
Цитата
В этой конкретно ситуации Иисус на одной ступени с Мухаммедом.

Пипец ты клёво обощаещь.А чё с Мухамедом?Чё не с Чингизханом?
Цитата
Епт, ну давай рэперы будут убивать рокеров и наоборот, а то ведь еще повлияю там, ваще хреново будет) Шини, ну это ж абсурд.

Вот ты вообще слушаешь что я говорю?
Убить за музыкальные вкусы- это тоже самое что убить детоубийц, что б они не распространили свой обычай по миру?
Цитата
Мухамед принес новую религию.

Гениально!Его религия не новая- в ней нет ничего качественно нового, меняющего.
Всё, give me a break.Ты меня даже не читаешь и не вникаешь в мои слова, а я устал за пару дней.
Bennet
Цитата
Давно искал эту цитату, вот: "Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами"
Надеюсь все связь улавливают.

Bane, а чья это цитата?
OGRE
Shinoda
Цитата
Чё та меня не очень читают.

читают)

Цитата
Жадность, алчность, гордость- вообщем все те чувства что мешают нам любить ближних.

эти качества можно убрать в одном человеке, в двух, но не в масштабах человечества точно. Человек должен перестать чувствовать в таком случае.

Цитата
Религия не маловажна.

В первую очередь стоит человеческий барьер. Большинство христиан, христиане только потому, что это традиция. В церкви люди не ходят годами, но с удовольствием красят яйца и едят куличи, потому что это вкусно и традиция. А не убивать, не воровать, не прелюбодейстовать и т.д. их заставляет не религия, а личный, человеческий барьер. Люди с детства привыкли, что это плохо, поэтому этого не делают. А не религия.

Цитата
Fear и порно= не самое интересное.Иудеи подарили радостную весть миру, а теперь вот всё увлекаются с Палестиной Фиром и Порно.

не понимаю, почему ты так въелся на фиар и порно.

Цитата
Вот я лично не улавливаю связь между чайником и абсолютом.

значит ты не ситх)
Bennet
Прочитал про Бертрана Рассела в википедии. Типичный философ-атеист. Про чайник он высказался умно, но это все равно не опровергает существование Бога.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.