Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тимоти Зан - Сверхдальний перелет
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Raiden
Ну вот его и решили сплавить подальше, в другую галактику. А выгонять это не по джедайски
Irk
А еще жаль его падавана. Совсем он ее замучил...
N7 Nexus
Книга очень понравилась!!!

Перевод в целом хороший, но в последних главах начались опечатки и совсем непонятные слова((( 

Дарт Трейус
Самая лучшая книга из Септологии Трауна.
Antill
После этой книжки мне начали нравится джедаи. А вообще это была первая книжка, где действие происходит до приказа 66. В основном читаю все после 66го.
Антилес
Дарт Трейус
мне так трудно выделить лучшую книгу у Зана
Antill
Антилес
У Зана все книги лучшие. Но лично мне "Путь Уцелевшего" нравится меньше, чем остальные.
Makaveli
вощим "дело было вечером, делать было нечева" решил читкануть.
я вот так и не понял, Лорана и Трасс погибли или выжили? и что в итоге стало с Кардасом, Дорина убил его или нет?
Gilad
Цитата
я вот так и не понял, Лорана и Трасс погибли или выжили?

Погибли. В книге "Путь уцелевшего" Люк находит на разрушенном дредноуте меч Лораны и бластер Трасса

Цитата
и что в итоге стало с Кардасом, Дорина убил его или нет?

Кардас жив-здоров и стал большим галактическим преступным авторитетом / торговцем информацией
Freya
Лорана и Трасс действительно погибли. Кардас остался жив и потом основал организацию контрабандистов. К нему позже обращался за помощью Каррде, Бустер Террик. Дориана потом погиб на каком-то задании, когда стал Палпатину не нужен. Вроде так, насколько я помню.
Makaveli
и еще пара вопросов))
я так понимаю, что судя по наличию в постэндоре клона К'баота, он таки выжил?
а есть книга в которой описано, как Траун попал на службу в Империю?
я вот не очень помню, а Кардас сказал Трауну про Лорану и Трасса и их план?
Antill
Цитата(Makaveli @ 8.1.2011, 17:17) *
я так понимаю, что судя по наличию в постэндоре клона К'баота, он таки выжил?
Нет, перед полетом в другую галактику джедаи оставили свое днк. Чтоб было с чем сравнивать, если вернутся.

Цитата(Makaveli @ 8.1.2011, 17:17) *
а есть книга в которой описано, как Траун попал на службу в Империю?
Есть рассказ, называется "Случай в Тумане" автор все тот же Зан.

Цитата(Makaveli @ 8.1.2011, 17:17) *
я вот не очень помню, а Кардас сказал Трауну про Лорану и Трасса и их план?
Этот момент история умалчивает. Или может Зан подумал, что и так все понятно.
Makaveli
и все, последний вопрос.)) обещаю))
Чиссы все таки вступили в войну против Вонгов?
Antill
Цитата(Makaveli @ 8.1.2011, 17:31) *
и все, последний вопрос.)) обещаю))
Чиссы все таки вступили в войну против Вонгов?
Частично. А вообще у них и своих воин хватало.
Freya
Да, они участвовали в войне после Падения Корусканта, конкретнее точно одна эскадрилья чиссов под командованием Джага Фел принимала участие в боевых действиях.
Antill
Цитата(Леди Зорро @ 8.1.2011, 17:40) *
Да, они участвовали в войне после Падения Корусканта, конкретнее точно одна эскадрилья чиссов под командованием Джага Фел принимала участие в боевых действиях.
Эскадрилья Авангард.
Basilews
Зан когда-то говорил, что написал бы историю про то, как чиссы воевали с вонгами в своем пространстве, но потом эту тему замял и занялся всякими там штурмачами.
Где-то в "Еретиках Силы" высказывалась мысль, что чиссы то ли отогнали вонгов, то ли те обошли их стороной. Как на самом деле - хз.
Antill
Цитата(Basilews @ 8.1.2011, 20:57) *
Зан когда-то говорил, что написал бы историю про то, как чиссы воевали с вонгами в своем пространстве, но потом эту тему замял и занялся всякими там штурмачами.
Угу(( И ограничился только упоминаниям, что Ар`алани где-то с вонгами пересеклась. И чиссы "знают" про вонгов
Дарт Трейус
В войне с вонгами чиссы сыграли значительную, хоть и мало освещенную роль. Они совместно с некоторыми учеными ГА разработали "Красную Альфу" - биологическое оружие, которое собирались применить против вонгов. Джедаи наложили вето, тем не менее вирус был использован, но попал в руки самих вонгов, они же использовали "Альфу" против Зонамы-Секот.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
но попал в руки самих вонгов, они же использовали "Альфу" против Зонамы-Секот.

ага, но и сами вонги в начале сильно пострадали от Альфы
Antill
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.1.2011, 9:50) *
ага, но и сами вонги в начале сильно пострадали от Альфы
Не так сильно, как задумывалось. Намного меньше((
L0rd D@rth $m1th
и хорошо. а то повстанческое отребье и так зажралось халявными победами! и у них должно бы куча проблем, неудач и поражений.
REMI
Отличная книга. Всё на пять.
Перевод один из лучших, что я встречал у ЗВшных книг. Нет чуждых русскому языку словесных конструкций, поэтому книга читается легко, и прочел я её за три подхода.
Было очень интересно наконец-то узнать об этом проекте "Сверхдальний перелет", о последствиях которого так или иначе рассказывается во всех романах Зана, что я читал. Зан умеет рассказывать хорошие истории, которые не смотря на то что конец их известен интригуют, но главной особенностью, наверное, является его способность придумывать и раскрывать личность персонажей. И этот роман не стал исключением.
В данной книге я не встретил половинчатых персонажей, мотивы действий которых сложно понять, как это часто бывает в других произведениях. Каждый шаг того или иного персонажа романа, будь то жестокий предводитель ваагари или техник взбунтовавшийся против засилия джедаев, выглядит логичным с его позиций. А гениальность Трауна, здесь уже не выглядит такой искусственной, как это было в прошлых книгах, посвященных этому военноначальнику.
Что ещё несомненно является достоинством романа. Так это то, что Зану удалось передать характер киношных персонажей абсолютно таким же как и эпизодах, что является редкостью, так как у каждого автора они свои. Т.е. Кеноби выглядит здесь именно так, как и в фильме. И по ходу чтения невольно признаешь, что да - это Кеноби и именно так он бы и поступил в схожей ситуации. То же самое касается и Анакина.
Master Dora
А мне не очень понравилось.Местами было очень интересно и занимательно,сам замысел очень неплохой,но меня чего-то не зацепило.А перевод отличный.
Dainer
Кстати, первая книга по ЗВ, которую я прочел.
Из списка претендентов выбирал чисто по названию %)
Барон
А я сначала Сверхдальний прочитал, а потом Путь уцелевшего. (естественно, после ТТ). Таким порядком я почувстввал себя человеком, который смотрел Эпизоды с 1го по 6ой. В Пути потерялась некая интрига,сродни той, как если бы уже в 4ом эпизоде я кричал - Люк, Лея - Он ваш отец! К тому же оба эти произведения больше походят на две части однго целого, нежели две трилогии Лукаса.

Maximilian
Что тут сказать... Понравились по большей части Траун и К'Баот. Эх, идеологию бы второго да в трезвое русло... Ну а про первого и говорить нечего, предыдущие семь страниц я не превзойду так и так.
beoser
так себе книга! местами просто ужасно нудная!
Binary Sunset
Книга великолепная! У меня она самая любимая из всего цикла о Трауне. Наверное, этому способствует и очень хороший перевод. Лорана Джинзлер - самый лучший женский образ в книгах после Мары.
Дарт Трейус
Цитата(beoser @ 17.1.2012, 8:50) *
так себе книга! местами просто ужасно нудная!

А вы случаем не в топик "Сумрачной Планеты" хотели написать?
Collabs
А я вот сейчас как раз ее читаю. Пока что нравится , половину уже осилил) Очень интересно пишет местами Зан.
Финист Блэйз
Ещё не читал, вопрос только, можно отдельно читать, или лучше в связке с "Путем Уцелевшего"?
Gilad
Можно и отдельно, можно и в связке. Главное чтоб не в связке с "Задачей на выжимание" yes.gif
Дарт Трейус
Цитата
Ещё не читал, вопрос только, можно отдельно читать, или лучше в связке с "Путем Уцелевшего"?
Сначала рекомендую прочесть "Сверхдальний", потом уже "Уцелевшего".


Цитата
Главное чтоб не в связке с "Задачей на выжимание"
Это ж надо так назвать, а зачем они парились? Назвали бы "Уцелевший Квест" - ибо тем, у кого появился генерал Антилла, это в самый раз.
Финист Блэйз
Цитата
Сначала рекомендую прочесть "Сверхдальний", потом уже "Уцелевшего".

Да я понял, что не наоборот, имел ввиду, как читать одну за другой для лучшего понимания или неважно, прочёл одну через месяца два другую и при этом ничего не потеряется? Просто у меня тут пуктик появился прочитать и перечитать все в хронологическом порядке, а как известно Сверхдальний и Уцелевший друг от друга охохо, как далеко находятся.
Gilad
В этом случае лучше читать их подряд. Многие детали одной книги могут забыться, пока доберешься до другой. Например, в "Уцелевшем" Мара находит на борту дредноута чисский чаррик, и ты по прошествии времени фиг вспомнишь, кто именно его в "Сверхдальнем" там оставил. И т.д. в том же духе.
Финист Блэйз
smile.gif ну вот это и хотел узнать, Спасибо Гил!
Collabs
Концовка все же разочаровала, можно было сделать более подробное и правдаподобное заключение, не столь преисполненной излишнего героизма на грани с глупостью. Но в целом этим произведение Зана я остался доволен.
Jagg'ed Fel
Тимоти Зан во время написания этого романа был немного зажат. Понятно что и Люк и Мара ни куда не сбегут из Ребелии. А вот если бы они оказались хотя бы на время в Империи Руки, думаю намного интерестней было бы.
Mikuru-san
У этой книги есть один любопытный эффект если сначало прочесть "под покровом лжи" Лусено и Планету-Бродягу Бира ибо в каком-то смысле начинаешь понимать как всё вылилось в то что мы видим в НОДе
Финист Блэйз
А под покровом, каким боком причастна к НОДу?
Mikuru-san
Там есть Верджер biggrin.gif
Basilews
А где там Вержер? Она в Планете-бодяге, это да. crazy.gif
Финист Блэйз
Я тоже чёт не помню, хотя читал осенью, но Вуки, говорит, что в "Под покровом Лжи" она засветилась
Master Cyrus
Она же в рейде участвовала с Джином, Кеноби и т.д.
Basilews
Жесть какой, хоть бери и перечитывай. Я уже не помню про шо там вообще. :)
Mikuru-san
В кратце про то как Неймодианцы стали заправлять в торговой федерации и как Велорум стал недееспособным политиком
Collabs
Или, если еще короче, про политические нудные интриги и закулисные игры.
Mikuru-san
Для кого нудятина, а для кого отдых после прочтения ТТ
Финист Блэйз
Да ничего не нудятина, ахриненный роман!
А ТТ вынесла мозг переводом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.