Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кантина "На Краю Галактики"
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Darth Bulat
Бармен принёс Булату ровно 15 бутылок виски. Булат взял первую бутылку, пододвинул стул к кругу последи кантины, поднял бутылку над головой дном вверх и торжественно произнёс:

- Чтоб этот голокрон потом был цел!

С этими словами бутылка полетела прямо в центр круга. Миг и она достигла круг, разлетелась в дребезги, а содержимое вылилось прямо на круг. Круг заискрился, булат склонился над кругом и Силой оторвал его. Круг полетел на улицу, Булат упал на колени. Под кругом была яма диаметром 1.5 метров. В середине на маленьком постаменте ютился голокрон ситхов. Булат взял его с постамента. Круг он вернул на место. Покрутив голокрон в руке Булат поднял его над головой и посмотрел на него в упор.

- Победа.... - тихо прошептал Булат.

SpiceMan
Цитата(Виталя Ситх @ 1.4.2011, 11:00) *
Круг он вернул на место.


- Поздравляю дарт Булат, Вы стаёте на путь светлой стороны! - сказал дроид...
REMI
Все в этой Вселенной имеет свою цену. И вот сейчас РК отлично убедился в этом на собственной шкуре. Вчерашний халявный бар, сегодня обернулся похмельем и жуткой головной болью. РК-738 поднялся потянулся. Руки и ноги словно налились свинцом. Интересно, сколько я тут провалялся - подумал РК, оглядевшись по сторонам. Наконец-то к РК вернулась память, ну более менее, он хотя бы вспомнил где он и кто он. Но вот что он делал вчера он не помнил. РК поскреб ладонью подбородок. Колется, значит я тут минимум два дня валялся, раз появилась щетина – закралась очередная мысль в голову штурмовика – да мне можно идти в разведчики – мысленно похвалил себя за догадливость штурмовик. Ситх, меня же наверное на базе заждались – очередное откровение посетило голову штурмовика.
Но возвращаться на базу штурмовик не спешил. В горле пересохло. И у РК было такое ощущение словно он снова находится на Татуине в полдень где-нибудь в районе Дюнного моря. Именно там на Татуине в годы, когда РК только поступил на службу империи, он испытывал такую же жажду как сейчас. Штурмовик огляделся по сторонам в поисках воды. Вокруг было множество алкогольных напитков с разных планет, но ни капли воды. А с похмелья штурмовику хотелось только воды, обычной воды.
-Эй бармен- РК уже отчаялся самостоятельно найти здесь воду. Вся надежла была на бармена. В конце концов он должен знать где у него вода.
Darth Bulat
10 бутылок было позади. Силы были на исходе. Похмелье горело всё ярче и ярче. Булат валялся на полу упьяный. приподнявшись он опустошил 11-ую бутылку и уснул.
SpiceMan
Цитата(Виталя Ситх @ 2.4.2011, 14:43) *
10 бутылок было позади. Силы были на исходе. Похмелье горело всё ярче и ярче. Булат валялся на полу упьяный. приподнявшись он опустошил 11-ую бутылку и уснул.



Да,... - подумал дроид, посмотрев на Булата, - сколько б я их не изучал, такого почувствовать я никогда не смогу...
SpiceMan
Вдруг из-неоткуда открылась воронка в пространстве и оттуда выпали четверо гуманоидов. Воронка сразу же закрылась, издавая при открытии и закрытии характерный для таких воронок зву (как при выключении старых доисторических телевизоров). Они осотрелись и быстро ушли из кантины, при этом всем улыбаясь, словно ничего не случилось...
Прометей
В кантину зашел посетитель, тот самый который несколько дней назад подрался с родианцем, а потом сбежал от бомбардировки тон-тонами. Осмотревшись и увидев из персонала только дроида, он сразу же подошел к нему и сказал:

- У меня к тебе небольшая просьба. Возьми эту коробочку и сохрани пока у себя. Через неделю я за ней вернусь, а может даже и быстрее, это уже как повезет. Чтобы сразу отбросить всякие приступы любопытства скажу, что в ней находится небольшая пластинка, ничем особым не примечательная. Так что ничего интересного оттуда почерпнуть не удастся, да и на черном рынке за нее никто даже ломаного кредита не даст. Короче говоря, я надеюсь по прибытии она будет у тебя в целости и сохранности. Вот тут две тысячи кредитов, когда заберу коробочку отдам еще вдвое больше. Всё, пока!

Быстро развернувшись человек поспешно вышел из кантины и через несколько минут покинул планету.
SpiceMan
Цитата(Агент 1138 @ 4.4.2011, 15:42) *
В кантину зашел посетитель, тот самый который несколько дней назад подрался с родианцем, а потом сбежал от бомбардировки тон-тонами. Осмотревшись и увидев из персонала только дроида, он сразу же подошел к нему и сказал:

- У меня к тебе небольшая просьба. Возьми эту коробочку и сохрани пока у себя. Через неделю я за ней вернусь, а может даже и быстрее, это уже как повезет. Чтобы сразу отбросить всякие приступы любопытства скажу, что в ней находится небольшая пластинка, ничем особым не примечательная. Так что ничего интересного оттуда почерпнуть не удастся, да и на черном рынке за нее никто даже ломаного кредита не даст. Короче говоря, я надеюсь по прибытии она будет у тебя в целости и сохранности. Вот тут две тысячи кредитов, когда заберу коробочку отдам еще вдвое больше. Всё, пока!

Быстро развернувшись человек поспешно вышел из кантины и через несколько минут покинул планету.


Дроид, конечно, согласился. Хозяин уехал.. деньги на детали нужны же. Он просканировал коробочку интенсивным лучём (на случай вируса или чего нибудь иного и опасного и.... ничего не нашёл. Потом спрятал у гериетический отдел своего корпуса.


Далее вспомнил прекрасный анекдот на тему:

Гусак спрятал водку в лесу под дубом и написал "Здесь водки нет".... Приходит через несколько дней и видит надпись "Кабан водки не брал".
Darth Bulat
Булат уже битый день сидел в кантине.... трезвый. Выпить было нечего, говорить не скем и не о чём.

- Херовая какая-то Тёмная Сторона получается, раз делать нечего.....

Булат пошарил в карманах. В одном оказались 3-4 кредита, световой меч, чек, скомканная купюра "10 кредитов"; во втором ещё один чек, мусор, световой меч Фонериха, и ещё одна купюра "10 кредитов"..... Не густо....

- Что можно здесь выпить за 24 кредита?
SpiceMan
Долгое время вся кантина пребывала во стазисе. И вот дроид заметил, что дарт Булат зашевелился., и видно что-то про себя подумал, шаря по карманах... Все остальные были словно застывшие восковые фигуры.
Что это за провалы во времени. В дроида была одна догадка: в ядре планеты (которое было холодным) есть пустота, в которой власти Галактической державы проводят експерименты со временно-пространственным континиумом. Где же ещё это делать, как не в центре тяжести планеты? Можна было бы в центре тяжести звезды, но единственная технология, которая это бы выдержала как раз в зведе и покоится (по легенде) и как её оттуда вытащить?


У дроида были ещё вопросы к улату.

Уважаемый сенньйор Дарт Булат: у меня в базе данных затёрт период из- ристории про Лоялистов и ситхов времён новой академии Джедаев. Ещё игру такую придумали в геймерской фирме "Лукша" "Явин 4"... Но больше мне ничего про это не изхвестно. Как возникли эти лоялисты, и как в тот период ситхи отобрали Явин у джедаев и вообще, где про это найти информацуию... В базе данных Голонета никак не отыщу. Или это ситхи дарта Крата добрались до инфы и затёрли? мПодскажете?
Maximilian
Где-то в углу что-то тихо пискнуло. Спустя несколько секунд в кантину влетел давешний дроид, выпустил из маленьких лапок на стол миниатюрный голопроектор и скрылся. Спустя несколько секунд в голопроекторе появилось портретное изображение мастера Максимилиана. Если учесть лётный шлем на его голове, стоило предполагать, что он куда-то летел.
- Хорошо оставлять свою аппаратурную мелочь по всяким там кантинам... Так, уважаемый дроид. То, о чём вы говорите, суть низкопробное альтеристорическое интерактивное сочинение неких авторов, которым захотелось подумать, что было бы, если бы мастер Корр поступил не так, как поступил. Тем более, что оно полностью состоит из чуши. Не забивайте банки данных ерундой...
Голопроектор погас.
SpiceMan
Цитата(Maximilian @ 1.6.2011, 3:23) *
что было бы, если бы мастер Корр поступил не так, как поступил. Тем более, что оно полностью состоит из чуши. Не забивайте банки данных ерундой...
Голопроектор погас.


А кто такой мастер Кор...? - только и
успел крикнуть дроид...
Maximilian
Прошло сколько-то времени, и в дверь вошёл беззаботный и, похоже, опять наминералившийся мастер.
- И лишь немногие старожилы знают, почему в голосовании про Асоку over 70 человек проголосовали за вариант "Милашка"...
Nothing But Red
Нежданно негаданно в дверях появился Хейт, и он выглядел как растаман, при этом достал траву, и всем ее раздал, и все начали курить....
Maximilian
- Не все, потому что я не курю - поправил автора наутолан. - И дроид тоже вряд ли. Он тоже некурящий.
Nothing But Red
Но дроид неожиданно закурил....
SpiceMan
- Ну. я же хочу детально изучить человека. -
Сказал дроид после недолгой паузы. - отвечая на удивлённые взгляды посетителей и завсегдатаев кантины.
Мне встроили специальные рецепторы и анализаторы, которые различают наркотические вещества и создают эффекты в моих нейронных цепях подобные эффектам в человека после приёма дозы... И неожиданно дроид издал смешёк, потом ёщё один, а далее начал ржать во всю...
- Бармен, музычку, будем танцевать...
m.y.sword
В кантину размашистым шагом зашла Сел, предварительно выбравшись из подсобки, поискала глазами фисштех, опомнилась, что это из другой Вселенной, и закурила карандаш.
- Хейт, дай схемку для вязания растаманской шапочки, - кивнула она парню и почесала в затылке, - а то лысеем.
SpiceMan
Цитата(m.y.sword @ 1.7.2011, 15:46) *
В кантину размашистым шагом зашла Сел, предварительно выбравшись из подсобки, поискала глазами фисштех, опомнилась, что это из другой Вселенной, и закурила карандаш.
- Хейт, дай схемку для вязания растаманской шапочки, - кивнула она парню и почесала в затылке, - а то лысеем.





Дроид посмотрел на вошедшую.- Жаль что пока что не могу ещё влюблиться...


не відумали ещё для дроида такую прогамку... Может самп идумаю... - подумал он.

Когда девушка сказала про облысение... онснова не в шутку рассмеялся. (Наверное действие наркотика ещё не прошло).

- Классный прикол, леди :) :) :) thumbsup.gif

С Вашими то роскошными блонд-волосами :) :) :




m.y.sword
Окинув оценивающим взглядом полупьяного дроида, девушка усмехнулась:
- Во-первых, не блондинка, я брюнетка. Видимо вы уже в изрядном подпитии. Во-вторых, из дроидов я предпочитаю маленьких миленьких сине-белых няшек, похожих на мусорные ведерки, а в-третьих... да фиг с ним. Угости меня, хотя бы поболтаем.
Затем Сел пошла к столику дроида, по пути дав заснувшему Хейту по носу. Не сильно, чисто для дружеского подкалывания.
SpiceMan
Дроид разволновался...

Хотя опс, он не умеет волноваться. Но если был бы мужчиной, то разволновался бы...


И заказал девушке корелианского виски с содовой.

- Позвольте спросить, всё-таки мне кажется что брюнетка Вы скорее в душе’, потому что волосы у вас белые, и очень милый взгляд, но спорить не буду.

Как дела?
Знаете, в последнее время я решил, что хочу стать человеком. С телои не проблема. Просто надо сменить механический организм на органический. , конечно, денег стоит, но у меня есть несколько талантов, которыми я зарабатываю неплохие деньги. Так что скоро смогу себе это позволить. Даже учёный знакомый есть, который всё чсделает.


Только вот сначала хочу научиться в полноте быть человеком. И как же понять мужчину, как не общаясь с женщиной? Особенно такой как Вы?

Maximilian
Максимилиан удивлённо повернул голову.
- Человеком вы не станете, потому что переписать информацию из блоков памяти в мозг пока что никто не способен. Вживить блок памяти вместо мозга в свежее тело клона вполне возможно, потребуется виртуоз-нейрохирург и несколько генодоработок, чтобы не гонять кровь к "мозгу". Вы очень много приобретёте, но очень многое потеряете. Вы уверены, что замена тела стоит частично серьёзной потери, а частично изменения до неузнаваемости всех ощущений? Тем более что вы будете всё тем же дроидов, весьма малоэмоциональным. Эмоции , чувства (включая любовь и связанные с ней же... ну, вы понимаете) завязаны на выделении гормонов в кровь и снабжения этим мозга, а продвижения дроидов в создании человеческих чувств пока весьма незначительны. А времени у вас, если будете вести жизнь поспокойней - почти вечность.
m.y.sword
- Правду говорят, - кивнула Максимиллиану Сел, - я лучше бы прожила вечность дроидом, нежели короткую жизнюшку эльфом-полукровкой из трущоб...
Девушка осеклась и покосилась на виски. Потом посмотрела на дроида, затем на всех собравшихся "людей" в кантине.
- Мда, опять забыла, что это из другого места...
Darth Bulat
Булат сидел и думал. Он сидел в таком состоянии уже некоторые сутки. Вдруг он достал меч Фонериха и свой. Активировав свой он сказал:

- Ну-с, раз хозяина меча... - Булат оглянулся и силой поднял перед собой меч Фонериха. - ... Значит он ему не нужен, верно? Да.

С этими словами Булат разрубил меч Фонериха на две части. Свой меч потушил. С ухмылкой он вышел из кантины.

SpiceMan
Цитата(Maximilian @ 3.7.2011, 11:21) *
Максимилиан удивлённо повернул голову.
- Человеком вы не станете, потому что переписать информацию из блоков памяти в мозг пока что никто не способен. Вживить блок памяти вместо мозга в свежее тело клона вполне возможно, потребуется виртуоз-нейрохирург и несколько генодоработок, чтобы не гонять кровь к "мозгу". Вы очень много приобретёте, но очень многое потеряете. Вы уверены, что замена тела стоит частично серьёзной потери, а частично изменения до неузнаваемости всех ощущений? Тем более что вы будете всё тем же дроидов, весьма малоэмоциональным. Эмоции , чувства (включая любовь и связанные с ней же... ну, вы понимаете) завязаны на выделении гормонов в кровь и снабжения этим мозга, а продвижения дроидов в создании человеческих чувств пока весьма незначительны. А времени у вас, если будете вести жизнь поспокойней - почти вечность.


Я подумаю над этим. Может подожду, пока продвижения дроидов в создании человеческих чувств станут более разиты.
Но о идейки не отказываюсь. Зачем вечность, если не можешь познать то, какой твой создатель?

Может для этого и создали высокоинтелектуальных дроидов на подобие (я имею ввиду разум, чувства. воля, мысли...) человека? Сами же люди хотели бы быть совершенными как их Создатель...
SpiceMan
Цитата(m.y.sword @ 3.7.2011, 11:39) *
Девушка осеклась и покосилась на виски. Потом посмотрела на дроида, затем на всех собравшихся "людей" в кантине.
- Мда, опять забыла, что это из другого места...


- Угощайтесь, девушка. Может что съедобного закажее, за мой счёт, конечно? Рекомендую наполетан - классный слоистый пирог с заварным кремом. Любимый пирог мего хозяина SpiceMana...
Я вижу Вы интерессуетесь классикой жанра фентези?
Я, конечно, не очень, но некоторые саги интерресны. Особенно люблю апокрифы:

Знаете сагу Толбриена "Властелин светвых мечей"? Даже голофильм создали из трёх частей. Клас! А вот мало кто читал апокриф-завершение писателя Песькова (учёного-биолога по совместительству) - "Последний меченосец".
Вот это ход мысли! (Конечно есть немного вульгарщины, но он же вырос на Нал Хате...)

Читали?
Darth Bulat
Булат ненадогло очнулся.

Цитата(SpiceMan @ 4.7.2011, 13:05) *
Читали?


- Да, читали! - Булат улыбнулся. - Ух-ты, сколько интересных людей собралось!

Он оглянулся. Вдруг он спросил:

- Первый раз вижу столь смышлённого дроида. Откуда вы? Кто впихнул в вас столько ценноц информации? Что вы о Кессельских колониях? Как "вежливо" там принимают нежванных Ситхов? - Булат ещё раз улыбнулся. - Может быть ваш хозяин даст мне вас за нескромную плату и ежёдневную проверку, разумеется, вы мне будете нужны ни как протокольный дроид а как полноценный кладоискатель. На одной планете мы засекли огромное количество СИтховских голокронов, но, увы, мы не знаем - где они. Может, вы сможете засечь их?

SpiceMan
Цитата(Виталя Ситх @ 6.7.2011, 18:06) *
Булат ненадогло очнулся.



- Да, читали! - Булат улыбнулся. - Ух-ты, сколько интересных людей собралось!

Он оглянулся. Вдруг он спросил:

- Первый раз вижу столь смышлённого дроида. Откуда вы? Кто впихнул в вас столько ценноц информации? Что вы о Кессельских колониях? Как "вежливо" там принимают нежванных Ситхов? - Булат ещё раз улыбнулся. - Может быть ваш хозяин даст мне вас за нескромную плату и ежёдневную проверку, разумеется, вы мне будете нужны ни как протокольный дроид а как полноценный кладоискатель. На одной планете мы засекли огромное количество СИтховских голокронов, но, увы, мы не знаем - где они. Может, вы сможете засечь их?



Так хозяин же и запихнул... Он же учёный-биолог, не признавалсчя об этом? У него идейка была - штучный интеллект подвести к людскому... И меня заразил. Это и хорощо, я думаю.

Он, конечно, далеко сейчас, но я могу Вам помочь, думаю он против не будет. Я на Кесселе не был... А изучить человеков в экстремальных условиях - один из приорететных моментов. Полетели?

Дроид заплатил за угощение девушки, на всякий случай, если дарт согласиться лететь...
Darth Bulat
- Стоп, прежде чем лететь вы должны сказать - умеете ли вы сканировать подземную местность? - сказал Булат, с интересом посмотрев на дроида.

Вдруг Булат задумался - "Мда, если он не умеет этого делать... Это последняя надежда, что бы успеть.... Что с ним будет? То же что и с прошлыми дроидами? Убийство? А со мной? Что я не нашёл достойного дройда?! Эх... Против повелителя не пойдёшь.... Но, может он умеет сканировать? Тогда я спасён. Но..." Булат закрыл глаза на несколько секунд и открыл их вновь. Но глянул на дроида. На глазах было написано - "Помоги мне."
SpiceMan
Цитата(Виталя Ситх @ 29.7.2011, 8:27) *
- Стоп, прежде чем лететь вы должны сказать - умеете ли вы сканировать подземную местность? - сказал Булат, с интересом посмотрев на дроида.

Вдруг Булат задумался - "Мда, если он не умеет этого делать... Это последняя надежда, что бы успеть.... Что с ним будет? То же что и с прошлыми дроидами? Убийство? А со мной? Что я не нашёл достойного дройда?! Эх... Против повелителя не пойдёшь.... Но, может он умеет сканировать? Тогда я спасён. Но..." Булат закрыл глаза на несколько секунд и открыл их вновь. Но глянул на дроида. На глазах было написано - "Помоги мне."



Я думаю, тут не умения нужны, а программа хорошая и сканер мощностью в 10-15000 мегават. У Вас на корабле есть такой?
Программу, как скажете модель сканера, я счас в Голонете поищу.
И просканируем мы Вашу подземную месность вдоль и впоперёк.. Жаль, что прежние дроиды этого не знали. Лузеры :)_
Darth Bulat
- Самый новый. Мне привозят обновления чуть не каждый день. Что в вашем понятии "новый"? Думаю, вам понравится.
\\Когда Булат услышал о положительном ответе - он стёр с лица пот и немного заулыбался.\\
Maximilian
Ни с кем не попрощавшись, Максимилиан вдруг встал, вышел и покинул планету.
SpiceMan
Цитата(Виталя Ситх @ 29.7.2011, 10:53) *
- Самый новый. Мне привозят обновления чуть не каждый день. Что в вашем понятии "новый"? Думаю, вам понравится.
\\Когда Булат услышал о положительном ответе - он стёр с лица пот и немного заулыбался.\\


Тогда вылетаем, а то что-то вон-то клиент быстро ушёл. Кабы шпионом не оаказалси...
Я лечу на своёмм корабле, грузите мне динамические координаты Вашего корабля, чтобы не вылететь по разные края системы Кесселя, а тьо потом полдня добираться до Вас.
D.G.
VitalY_WarrioR_ReD
Булат (или Маульвюрф, теперь его многие звали так) стоял и смотрел в тёмную пустоту ночи. Он перебирал мысли прошедших годов, взвешивал поступки, совершенные им. Ведь ему уже 5713 лет... А сколько еще ему скитаться по Галактике в поиске того, за чем создан Ситх? Наверное, бесконечность. В эти минуты он чувствовал себя космосом. Только несчастным.
И вот, он решил зайти в опустевшую Кантину. Тут уже не было не бармена, ни посетителей. Пустота, как в его душе, как на улице.
Он присел за один из дальних столиков, облокотился. Он ждал: ни зайдет ли кто-нибудь из его старых знакомых...
SpiceMan
Прошло уже больше десятка лет, как SpiceMan вылетел в дальний перелет. И почти 10 лет как его дроид пропал безвести в районе системы Кесселя... (Эта информация - была первой, которая пришла на передатчик главного корабля Сверхдальнего перелета 3). SpiceMan вернулся со Сверхдальнего перелета, тоесть с другой галакти быстрее запланированного. На это была причина. В той галактике более развитые цивилизации умеют создавать чревоточины которые в мгновение отправляют путишествеников в любые точки Вселенной, если известны координаты этой точки. (За это время, к стати, в моду вошли знамениые межзвездные бои табуреткаи!)

SpiceMan привез массу нового и ценного материала для ученых галактик. Ее будут разбирать и изучать еще не одну тысщу лет (это было сделно вышеразвитыми цивилизациями иной галактики, чтобы жители Республики ненароком не уничтожили все с помощью небрежного использования новых знаний). SpiceMan очень разбогател и теперь решил устроить сибе заслуженный отых лет так на 5.

Он пол годика поотдыхал на разных курортных планетах, пока ему не надоело и вот решил наведаться в старую кантину на секретной планете, где бы его никто не трогал и где бы он мог спокойно поговорить со старыми друзьями.
И вот, вошев в кантину, он увидел старнную картину: все было затянуто паутиной, вся кантина забросанна щепками от табуреток... Везьде было темно, и только в углу при слабом свете старовинной светодиодной лампадки свете на столе лежал его старый знакомый Булат и... хропел...

Что же здесь случилось, подумал SpiceMan, и сто же все-таки произошло с моим верным слугой-дроидом, которого я так и не смог найти...

Об этом он решил при первой возможности посправшивать Булата, когда он проснется. Сам
SpiceMan нашел в кладовке флягу вина 185 года после быитвы возле Явина, налил в дюрастилхрустальный стакан и начал понемногу смаковать, дожидаясь пока Булат проснется...
VitalY_WarrioR_ReD
Булат спал крепко, он уже давно так не спал. Сколько времени он не мог позволить себе вздремнуть, но вот только появилось свободное время и он уснул на первом попавшемся столе. Для Ситха с огромным стажем, как у Булата (если таковой существовал), это было бы высшей степенью позора. Но булату было наплевать на то, что про него скажут, подумают... Он смог впервые отпустить все свои проблемы и крепко уснуть, хоть и на столе в Кантине.

Сон его потерял ту чуткость, которая была, например, лет 100 назад. Да и 100 лет назад было совсем другое время... В последнее время он начал наблюдать, как динамична его жизнь. Еще 10 лет назад он был богатым бизнесменом Френсисом Легоусом, имеющим несметное количество особняков, вилл и офисов в центре Корусанта. Сколько прошло времени... Теперь он Дарт Булат, отпетый Ситх с 5000 летним стажем, как и всегда. Ну, если не считать, что он спит на столе в Кантине.

Но вот Булат поднялся и откинулся на спинку стула, продрав глаза. Увидев SpiceMan, он, несомненно, обрадовался. Сколько лет он его не видел. Он уже и не помнит, куда он улетал.
- Привет, SpiceMan! - радостно окликнул Булат смакующего SpiceMan'а. - Как дела, дружище? Где ты был, а то я не припомню? И где твой смышленый дроид, который помог мне на Кесселе! Ты не представляешь, как он помог мне! Ну, расскажи же про себя!
SpiceMan
- Великое путешествие довелось мне пережить, дружище...

И SpiceMan поведал Буоату главные детали о том, как летал в другую галактику, как встретил там великие рассы Дремлюгов и Аскорбургов, которые на много более развиты в интеллектуальном плане за битов и вообще за любую рассу в нашей галактике. Как они сначала встретили подозриельно гостей. И как они даже заперли на некоторое время всех гостей в тюрьмы. (ОНи конечно это не назвали тюрьмами. а только расприделителямя для проверки на инфекции). Они тоже имели опыт с южань вонгами, тоесть с их разведкой, но быстро управились с этой проблемой, не впуств их в свою галактику.

Вообще то целью Сверхдальнего было найти галактику южаней, но идя по следам южаней в междугалактическом простор, Сверхдальний пришел не галакттку южаней, а в ту галактику, в которую они хотели проникнууть до нашей...

И много интерресного еще поведал SpiceMan! Булату. Не все, конечно. Многое он не мог поведать как секретную информацию, иначе спецслужбы Республики бы начали за ним следить им завели бы дело. Но все же, Булат долго сидел с отпавшей челюстью и огоньком в глазах. Видно секрет ситхво было бы легче открыть, имея знания тех далеких и развитых расс Дремлюгов и Аскорбургов... Но жаль, они настолко развиты, что все предусмотрели и не дали украсть все свои секреты (ну кроме тех, что не слабо развитый СпайсМен все-таки сумел стырить, использовав навыки силы, ол которых даже интеллектуальные рассы не имели понятия, так как у них в Галактике Силу жители просто не открыли).

После удивительныйх оповедей и рапитых бутылок вина и еще чего-то сильненького, СпайсМен спросил Булата о том, куда же запропастился дроид и как он помог БУлату...?
VitalY_WarrioR_ReD
- Да, брат, - сказал протяжно Булат SpiceMan'у, - много ты чего видел.
Тут Булат сделал небольшую паузу. Он вдруг подумал: "А если все-таки можно с помощью этих знаний найти Последний Голокрон Бессмертия?" За 4 тысячи лет он исследовал Галактику вдоль и поперек, нашел 24 голокрона Бессмертия, но все они были малы, даже по сравнению с тем, что было у него 5 тысяч лет назад, еще в 24 года... И он с каждым голокроном наращивал свои знания, пока он не нашел в подвалах Корусанта документ, датированный еще Первой Ситхской Империей. Там было четко сказано о разработках и 25 Голокронах, которые дают полное Бессмертие и дар перемещаться во времени и пространстве...
Врдуг Булат снова оторвался и от мыслей, SpiceMan спросил его о дройде. И он начал свой рассказ...
- Твой дройд оказался очень смышлёный. Он отправился со мной на Кессель, помочь мне. Я, как и обещал, делал ему еженедельную проверку на корабле, перечислял ему кредиты на чип. Но же, в свою очередь, сканировал местность и почву на предмет... - Булат чуть замялся. - Полезных ископаемых. Я нашел много ископаемых, 2 очень редких образца металла. Потом, помню, нас накрыли Республиканцы. Я не скажу, что против них, просто они суются не вовремя... Их точно кто-то послал... Пришлось спешно покидать планету. Я загрузил звездолет, предложил ему лететь со мной, но он отказался, сказав, что улетит сам. Когда я улетал, он был на планете, но и Республиканцы были, примерно, в 300 километрах от нас... А он не вернулся?!
SpiceMan
Жаль, но не вернулся. Возвращаясь в нашу галактику, я принял специальный сигнал бедствия от его тайного передатчика (настроенного передать мне информацию, если что-то с ним случиться)... И больше ничего.

Ну ничего. Он смышленный. Если он остался цел я его найду, ... или он меня:)

А теперь давай выпьем еще раз за встречу. И Спайсмен налил Булату еще пол стакана виски из планеты Адумар...
VitalY_WarrioR_ReD
Так SpiceMan и Булат приговорили булочку виски. Потом вторую. На этом мозг Булата начал соображать хуже, но профессия обязывала оставлять чистым ум даже после 3 ящиков "Огненной Воды".
Все время, пока они потихоньку распивали виски, Булат думал, куда мог деться дроид. Вариантов было масса (ведь дроида он в целом-то и не знал). Но все крутились вокруг Республики. "Ох, может мне все-таки повезет и я опять надиру задницу Республиканцам?" - думал Булат, поглядывая в пустой стакан. - "Сейчас не то время... Мне нужно найти артефакт. Тогда всё..."
- А какой модели был твой дроид? Как давно появился? Откуда он у тебя вообще? - спросил Булат, не отрывая глаза от стакана. - Какого хрена ты не взял его с собой?
Тут Булат понял, как быстро потерял квалификацию. Ему рвало башню от информации, казалось вот-вот, и он, размахивая Световым мечем помчится н Республиканцев, как это было когда-то....
- И, да, - осенило Булата, - среди артефактов, найденных тобой, нет ли такого небольшого саркофага, сантиметров 50 на 50? Он еще как пирамидка без вершины...
SpiceMan
Спайсмен позволил себе немного охмелеть и теперь соображал туговато. Он даже призабыл немного полный номер срии дроида... Пи-57... сказал он Булату, но не помню до конца. таких немного выпускали, и я еще немного его модифицировал. Он умеет многое, даже психоисторию Селдона освоил в некоторой мере, так что может вычислять будущее...

(Ой, - подумал Спайсмен, - достаточно раскрывать свои тайны. но в принципе ничего очень секретного не выдал еще, так что все нормально).

Коробочку.... Спайсмен призадумался, потому что ему показалось что-то знакомое... Дежавью.... Но не мог примпомнить что имено, и сказал,
- У меня однозначно нету... А что? Важное что потерял, БУлат?
VitalY_WarrioR_ReD
Булат отпустил стакан. Собрав мысли в голове, силу в теле и дух в душе в кулак, он почувствовал то, как он молод. "Э-эх, как давно я не чувствовал себя нормальным Ситхом, - подумал Булат. - Ведь я потратил много времени на пустое дело. Теперь пора взяться за работу".
Выслушав Spiceman'а, Булат оценил информацию. Великолепный математический и логический ум выдавал сумасшедшую скорость, а его логику мог понять только он. Другие знали только то, что она никогда не обманывает его.
- Значит, нет... - сказал уже трезвым голосом Булат. - Ты уверен в этом? Может, все-таки, он где-то был? Этот предмет мне очень нужен, он поможет не только мне, но и всей Галактике! - Булат так широко раскинул руки, что даже ему это показалось невероятным. - Посмотри. Я щедро награжу, человек, проигравший в карты один из спутников Эндора, не постоит за деньгами. Или информацией, учеными и так далее...
Булат откинулся и натянул на лицо зловещую улыбку. Это тоже доводило ему тотальное удовольствие.
Nothing But Red
Неожиданно налетели вонги и всех поубивали.
SpiceMan
Спайсмен Булат сидели и мирно разговаривали. Вдруг приоткрылась дверь и вбежали 5 вонгов со своими афижезлами.
И бывшего джедая и стха рекакция была соответсвенной... Они вынуждены были убить нападающих вонгов... и всех убили.

От этого времени и пошла пословица: "Вдруг вбежали вонги и... всех убили"
SpiceMan
Булат же и Спайсмен спокойно присели за столик и продолжили разговор.

Спайсмен так и не мог вспомнить откуда у него это дежавью...ОН предположил, что мог встречаться с этой вещичкой гле-то из древних планет нашей галактики, которую посещал в молодости. Если Булат намекает, что типа Спайсмен скрывает что-то - то это неправда. В таком случае он бы вообще не заикнулся ни о чем....

Жаль - сказал он булату - что не могу помочь больше
VitalY_WarrioR_ReD
Вдруг внезапно на правой руке запиликал Голонет. "Как я не люблю этот писк! - подумал Булат. - Он никогда не дает мне ничего хорошего!"
Я положил руку на стол и включил Голонет. Скрывать от Spiceman'a он не привык. Он просто не мог никому ничего сказать. По крайней мере, Булат позаботился об этом.
И о навязчивом дроиде.
- Булат, мать твою! - заорал вдруг человек в плаще, появившийся из пластинки Голонета. - Или как тебя называть? Господин Маульвюрф?
- Да не ори ты, башка не казенная.
- А это кто? - будто не заметив слов Булата продолжал человек. - Ему доверять-то можно? Булат, мы уже тысячу раз говорили тебе, что не надо просиживать с всяким отродьем.
- Да ты заткнешься или нет?! - рявкнул Булат. - Этот человек нам поможет найти... Сам знаешь, что. - Булат показал рукой на Spiceman'a. - Этот человек только вернулся с экспедиции в дальние Галактики! И, в конце концов, мне почти 5 тысяч лет, кто ты такой, чтобы мне указывать?
- Успокойся. Разве такие ходят? Ладно, не кипятись! Если он поможет, тогда ладно. Ты хоть соблюдаешь инструкции? Нашел, что просили?
- Конечно соблюдаю, - равнодушно ответил Булат, - а про поиски мы поговорим уже с моим... другом.
- Другом?! Булат, очнись, ты не в сказке с летающими Бантами! Ты Ситх, мать твою!
- Да ты успокоишься или нет?!
- Все. Так, ну кто ты, друг нашего героя Новой Ситхской Войны и ненавидящего Республику Ситха?
SpiceMan
Спайсмен был уже сильно пьян, так что помня правила вежливости он поздоровался с голограммой...
_ Привет. Ну я давно знаю Булата (хотя с веком Булата это сравнить тяжело:). Так Был когда-то джедаем, но потом ушел от них. Очень уж скучно все. Но заметьте, к ситхам не пойду. Там очень.... ик, грязно. Я работаю на себя, ну иногда державе помогаю...

А Вы, кто сер (обращался к старшим Спайсмент тоже вежливо, на "Вы"). - И что за ситская войная опять? Галактика настолько истощена ресурсно, что еще одна война и править будет нечем. параллельная галлактика, в которой я был, чуть не погибла от такой катастрофы когда-то давно. Нашелся там один .... их житель, который смог это предотвратить.

(Но как предотвратил этот герой войну, Спайсмен не решился даже в пьяном виде рассказать незнакомому человеку. Он думал поделиться этим секретом с Булатом но не при посторонних, так как ощущал напржение между булатом и его знакомым с голограммы. А зная ситхов, он хорошо знал екоторые вещи, и также то, что обоим ситхам лучше не рассказывать некоторые секреты, но одному из них можно).
VitalY_WarrioR_ReD
- Мм... - Человек из Голограммы задумался. - Ты интересный человек... Ситхская войны была давно, твой дедушка не были в планах у прадедушек.
- Ладно, ему можно доверять...
Дарт Булат отошел к стойке, достал из-за нее пустую бутылку и... разбил о голову. Так он опохмелялся (может кто не знает ;) и приводит себя в чувства. Удивительно, но наручный Голонет, словно пибитый, так и остался стоять на столе.
Булат поспешил вернуться, отряхивая с головы осколки битого стекла.
- Итак. Spiceman, это мой товарищ по Ситхским делам и по бизнесу - Дефо Даниэ. Дефо - Ситх, но, как и я, скрывается. Мы нормальные, здравомыслящие люди, ищущие Голокроны Ситхов, дабы вернуть Галактике стабильность. Нет-нет, мы не собираемся развязывать войну с Республикой, мы заключим перемирие.
- Да, мы хотим вернуть Галактике процветание. Почему мы не можем ужиться вместе? Мы же здравые существа. - закончил Дефо.
- Ну вот, давай, Дефо, встретимся позже.
С этими словами Булат выключил Голонет.
- Ну, как тебе? Вообще, мне он не нравится. Он очень странный. Ладно, давай мы выпьем вон ту бутылочку Илумского пивка и ты мне расскажешь о Галактике, спасенной от упадка...
Darth Bulat
Ыааай, я восстановил старый аккаунт! crazy.gif
Булат пошел за бутылкой, пока Spiceman о чем-то думал (или спал, сморившись от спиртного).
Взял, покрутил бутылку. Паутина? А хрен с ней, пойдет. Откупорил бутылку с железной крышкой об стол, как заправский алкоголик.
Но Булат не был алкоголиком. Он только доводил оппонента до кондиции.
Сел за стул и стал ждать, пока его собеседник придет в себя...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.