Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кантина "На Краю Галактики"
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
D.G.
Голмс помахал пропадающему Эразаилу, после чего повернулся к Нейтреде:
- Да, разумеется. Документы, медицинский полис, разрешение на работу и прочие бумаги можете не предъявлять, жалование - 50% с каждой проданной единицы товара, добро пожаловать на работу.- Голмс пожал девушке руку и улыбнулся.
Эразаил
"Если вы насчет моей расы, то да - я не ответил." - прозвучал тихий голос в голове Нейтред...
Neytred
-Ну вот. Теперь у меня снова есть работа, - Девушка зашла за барную стойку и сняла балахон, - Пора браться за дело.
m.y.sword
- Ну теперь я не смогу тебя ее лишить, - рассмеялась Сел, опуская хыехохакля на барную стойку. Тот весь распушился, и маленькие черные глазки ярко блестели из зарослей шоколадного цвета меха.
Neytred
-Только попробуй. Мне хватило и прошлого раза, когда ты, взорвав этот чертов завод, сорвала мне сделку.
Nothing But Red
А я что-то пропустил-сказал Хейт, появишийся ниоткуда.- А то я вот отпавился в туманность Техас брата своего спасать, увы не спас
Neytred
-Так, посмотрим,что тут у нас,- Нейтред стала оглядывать полки. Увиденное ее совсем не удивило, - Так я и знала. Пусто. Пора налаживать завоз товаров. Благо я знаю пару ребят, специализирующихся на алкоголе.
D.G.
- Просто у нас все запасы в подсобке, Гадсон перетащил их туда ещё тогда, когда осознал, что бьющейся таре вредно находиться в одном помещении с лупящими друг друга чем попало людьми.
Neytred
- Ясненько. Пойду-ка осмотрюсь, - девушка немедленно направилась в сторону подсобки.
D.G.
- Осторожно, там три ступеньки, дыра в полу и аллигатор в аквариуме!
Neytred
Девушка уже успела скрыться за дверью. В следующий миг послышался страшный грохот, а потом невнятная ругань. И в следующий миг до слуха собравшихся донесся яростный возглас:
- Отвали от меня, тупая рептилия!
D.G.
Голмс метнулся к двери, соскочил в подсобку и рванул аллигатора за хвост, отчего рептилия отлетела к стене и, поскуливая, уползла в аквариум.
- Родни любит обниматься.- объяснил Голмс.- Он тут живёт и охраняет Кантину, пока нас нет. Необходимые меры предосторожности, которые мы ввели после того, как однажды здание разобрали и утащили на другой конец города. Вы в порядке?- поинтересовался он у Нейтред.
Neytred
- Да, нормально, - Девушка встала и отряхнулась, - Но ,в отличие от кое-кого, обниматься я не люблю.
D.G.
Родни стыдливо забился в угол аквариума.
- Ну ладно, тут у нас склад оружия на случай вторжения нечисти вроде вампиров или полиции, здесь типографский цех по производству денег, книг и обложек для ДВД, вот сталенарезной аппарат, плавильня чуть дальше. А вот и то, что мы ищем - шестнадцать тонн ящиков первосортного алкоголя, хранящегося в идеальных условиях. Виски, бурбон, эль, коньяк, шампанское - на любой вкус и цвет.
Neytred
- Хм... Лума нет. Ломин-Эль и Абракс почти на исходе. Вирренского выдержанного тоже нет. Да, придется опять связаться со своими.
По прежнему внимательно оглядывая оглядывая ящики, Нейтред обратилась к Голмсу:
- Надеюсь вы не будете против, если напитки будут контрабандными?
D.G.
- Главное, чтобы не разбавленными всякой гадостью. А насчёт законности мы не беспокоимся, заведение всё равно до сих пор записано на первого хозяина.
Irk
Услышав последний дилог, дремавший в дальнем углу за столиком Ирк моментально проснулся.
 - А? Что? Кто-то тут говорит про контрабанду? Это по моей части, организуем мигом, качетвенно и недорого. Что надо? В каком количестве?
Neytred
-Отлично. Тогда я побежала. Чем быстрее мы с этим разберемся, тем лучше, - с этими словами она пошла обратно, схватила свой балахон и через мгновение исчезла за входной дверью.
Nothing But Red
-Ладно ребят все тут меняется,и мне надо поменятся.
Хейт вбежал по лестнице. Посетители кантины, и остальные не видели его 2 месяца.
Neytred
Через несколько дней в кантину ввалилась Нейтред. Старый балахон, который был на ней в прошлый раз, был заменен на бермуды цвета хаки и черную футболку.В руках у девушки был подозрительного вида пакет.
Вслед за ней зашли четыре подозрительные личности. Каждый из них держал по ящику.
-Видите вооооон ту дверь? Несите их туда. И чтоб осторожнее.
Первый детина повел своих дружков в указанном направлении. На полпути к двери он споткнулся, и внутри ящика, который был у него в руках, что-то подозрительно звякнуло. Оглянувшись, он встретился с испепеляющим взглядом фиалковых глаз и, виновато потупившись, торопливо двинул в уже заданном направлении.
-Прошу прощения за задержку. На пол пути сюда нас чуть не сцапал имперский патруль.
m.y.sword
- Трейда, наконец-то ты появилась! - воскликнула Сел, выглядывая из-под барной стойки, - представляешь, я тут нашла кое-что, с помощью чего можно приготовить ришкейт. И налепила тебе несколько на скорую руку.
Теперь, когда девушка встала в полный рост, Нейтред увидела на ней зеленый фартук в зеленый горошек с зелеными кружевами с зелеными цветочками. Она вся благоухала кореллианским пирогом и радостно держала поднос перед собой.
- Родни уже попробовал кусочек и признал, что его вполне можно есть, - тараторила Сел, выбираясь из-за завалов ненужного тряпья, - он и Ёсь подружились, и сейчас вместе сидят в аквариуме и пыхтят народные кантинские песни.
Neytred
-Станг! Тогда какого ситха я притащила вам ЭТО?!- Нейтред достала из подозрительного пакета пластиковую коробку с... еще одним ришкейтом.
Эразаил
-Пирог! Похоже я вовремя! - воскликнул, появившийся из неоткуда говорящий кот.
m.y.sword
- Чем больше, тем лучше. Что-то они маловаты... на пирог не похожи. А ведь в книжке "Заварим кашу на всю Галактику" написано было, что это пирог. Ёк макарек, это все-таки кексы, - попыхтела Сел и разложила на стойке лакомства, - Чешир, налетай, - она уже обращалась к Эразаилу.
Neytred
- Фуф.До чего же я устала,- Девушка обессиленно опустилась на ближайший стул.
D.G.
Свежевыбритый мистер Голмс же сидел в углу в светлых брюках с подтяжками и рубашке и вертел в руках нож с надписью "Хитману от благодарных клиентов", который он всё-таки вытащил из люстры. Правда, при этом она снова рухнула на стол, стоящий под ней, поэтому всё утро Голмс провёл, прилаживая её на место. Теперь он думал, что же делать с ножом - повесить над барной стойкой в качестве символа кантины или хранить у себя?
Из подсобки доносилась какая-то старая и очень знакомая песня.
- Полагаю, это Секспистулз.- сказал вслух Голмс, встал и подошёл к девушкам и Эразаилу.- Кто-то сказал про пироги?
Эразаил
Мрр, спасибо, я вижу вы уже определились с моей "расой"? - сказал чешир, подлетая к столу,- А пироги и вправду объедение, наконец-то я наемся до отвала!
Neytred
- Мой стащен прямо со стола губернатора Коронета.
Эразаил
-А я привередлив, и предпочитаю Корускантскую кухню - заметил кот.
Neytred
Нейтред только хмыкнула. Через некоторое время она стала обеспокоенно поглядывать в сторону подсобки.
- Что-то грузчики чересчур долго, - Через мгновение она уже оказалась в внутри помещения с аквариумом. До ушей собравшихся донесся хохот.
- Вы только поглядите! Они под гипнозом! Родни и Есь загипнотизировали их!
Эразаил
Как только Нейтрейд ушла, кот опасливо подглядывая по-сторонам подплыл к северной стене кантины.
Через пару секунд чешир похоже нашел, что искал - тайный рычажок, и часть стенной кладки сдвинулась в сторону, куда он быстро спрятал небольшой с виду сверток. На все про все у Эразаила ушло не больше минуты, и вот он уже на прежнем месте - сидит возле барной стойки.
Нейтрейд все еще не появилась.
Neytred
- Кажется, наши подопечные придумали новый способ охоты. Что будем делать? Как я понимаю, последней закуской Еся был штурмовик? Или вы успели скормить ему ,пока меня не было, парочку незадачливых посетителей?
D.G.
Мистер Голмс сделал вид, что не заметил, как чешир проделывал манипуляции с его недвижимостью и предпочёл вкусить пирога.
Neytred
Вернувшись в главный зал, девушка направилась к барной стойке и налила себе соку.
Maximilian
В дверь постучали и, не дождавшись ответа, в кантину вошёл некто в джедайском балахоне, с закрытым лицом. Огляделся, втянул носом запах пирога и откинул капюшон.
- Приветствую, - с легким акцентом сказал оказавшийся под капюшоном молодой мастер-наутолан, - к вам можно? Дело в том, что в нашей кантине пыль, плесень, паутина и Даниэла, а в ситском - тараканы, политика и Круэвус, да и идеология не та... А я общаться хочу. Я о вас слышал... хотя ладно, не буду врать - я о вас вообще ничего не слышал, кроме названия. Но... Я надеюсь, не прогоните?
Эразаил
-Похоже барменша куда-то запропастилась,но ты подходи друг, присаживайся, да рассказывай кто ты такой. - промурлыкал чешир, взглянув на незнакомца.
Maximilian
- Спасибо вам, - сказал джедай, садясь за один из столиков, - Я... Моё имя, в общем-то, ничего для вас не значит, но друзья зовут меня Максимилиан, чаще просто Мак... Обычно я обретаюсь на Корусанте, но так стало как-то... Скучно. Тех джедаев, что поднимали Орден, больше нет - разбрелись кто куда, и большая часть из нас - зеленые, идеалистичные падаваны... А в кантине, как я уже сказал, мох, молодые деревца, пробивающиеся сквозь стены и отголоски ситских маханий на всю галактику, да и те последнее время молчат. Глухо! Вот я и приехал сюда.
Эразаил
-Надеюсь обособитесь! - улыбнувшись, сказал толстый котяра. Потом сделав грозное выражение лица проорал.- БАААРМЕН, где мое виски?
Maximilian
Внезапно джедай резко оглянулся к выходу, словно увидев кого-то.
- Нет. Кажется, показалось. Простите, старое... Вы позволите немного отдо... отдохнуть, - прервав себя зевком, джедай оставил чешира ждать выпивки и уснул, положив голову на руки там, что дальше плеч начинался уютный клубок головных щупалец.
Эразаил
-Мда, не дождусь я своего виски... Хм, пожалуй мне надо исчезну на пару деньков, и чтоб когда я вернусь меня ждала бутылка виски за шестым столиком. - мурлыкнул чешир, и был таков.
m.y.sword
- Рада, что моя стряпня кому-то пришлась по душе. Просто вирренского выдержанного я не нашла и добавила зеленый чай, которого здесь завались, и разбавила им мохито, - довольная Сел села рядом с Демоном и заинтересованно начала наблюдать за его манипуляциями с ножом, - это мандалорская работа? Характерные им зазубрины с левой стороны лезвия.
Nothing But Red
В общем два месяца не прошло, а прошло всего пару дней, но для Хейта это словно несколько лет он ворвался в кантину с криками: Да да да Да , Нашел!!!
Maximilian
- Хрр... А? ЧТО? Брр... Доброе... день. Прочтите, что вы нашли? Я не расслышал...
m.y.sword
- Спокойнее, Хейт, - Сел быстро отдернула ногу, чтобы орущий хиппи не споткнулся об нее, - так что ты ты нашел?
Nothing But Red
Ээм свой пиджак, и зеленые кеды. Вот теперь это на мне
m.y.sword
- Зеленые кеды? Ммм... - хищный взгляд девушки начал блуждать по зеленющим кедам Хейта. Нет, она не хотела их забирать. Просто они страшно шли к ее зеленому фартуку в зеленый горошек с зелеными кружевами с зелеными цветочками
D.G.
- Мандалорская работа?- Голмс поднял голову и посмотрел на Сел.- Нет, что вы, это просто следы от ударов. Я, честно говоря, не знаю, кто делал этот нож, но думаю, что ничего особенного в его происхождении нет. Он и без этого стал символом этой кантины и два последних года провисел в люстре, символизируя.
Neytred
-Прошу прощения.Кажется я заснула,- Нейтред потянулась и направилась к своему рабочему месту.
Заметив, во что был обут Хейт, девушка сказала:
-Судя по всему, у нас тут собрались любители кед всех мастей и размеров. У меня бордовые.
Maximilian
- Милая... обувь, - сказал Мак, кинув взгляд на вломившегося Хейта, - а я, простите, должен уйти. Этого требуют некие неотложные сельскохозяйственные нужды, я буду где-то... через пару дней.
Джедай встал, поправил "причёску", накинул капюшон на голову и вышел наружу, скрывший за струями дождя.
Neytred
-Мда, устроили мы тут, - Нейтред облокотилась на стойку и громко вздохнула, - Вместо того, чтобы выпивку подавать, мы клиентов пирогами кормим. Если так пойдет дальше, вообще без клиентуры останемся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.