X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Ситхи, и Темная Cторона Силы
Рейтинг 4 V
сообщение 3.7.2005, 23:41
Сообщение #3061


For I read of our heroes, and wanted the same
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7522
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 11
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Каково ваше понимание Темной стороны? Что заставляет Анакина и Палпатина убивать джедаев, юнлингов итд... В фильме сказано, что на Темную сторону ведет путь гордыни и презрения. Что вы думаете по этому поводу, чем отличаются намерения Джедаев от намерений ситхов? Ситхи хотят порешить всех джедаев (ради власти), а Джедаи хотят "восстановить равновесие в Силе" (то есть обезопасить свое правление =))) )... а это "восстановление" - геноцид целых двух человек, Сита-учителя и Сита-ученика. Чем же тогда они отличаются?
-----------------------------------------------------------------------------------------------


В этой теме флуд крайне нежелателен, если есть желание пофлудить - идите в другое место, но не сюда. Я уже устал тереть флуд за вами. Давайте уважать друг друга. - примечание модератора


--------------------
Побежденный, ты - победитель, ясноликий и чистый, как ангел,
Вместе с деревьями ты устремляешься в небо

Жить в каждой на свете руке такова моя доблесть
Существует одна только смерть на земле одиночество
От нежности к ярости от ярости к ясности
Я себя самого создаю и во всем живом преломляюсь
Во всех временах на земле и во всех облаках
Сменяется осенью лето но я остаюсь молодым
Я жил на земле в этом сила моя
Кровь моя воздвигается над пеплом пожарищ моих
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
158 страниц V  « < 152 153 154 155 156 > »   
Новая тема
Ответов
сообщение 20.1.2010, 19:11
Сообщение #3062


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Прошу всех не забывать - дедушка во время драки был близок к инфаркту. Напомнить, почему он сам не погиб на Кашииике и как Резня отдавалась в его мозгу?


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2010, 1:16
Сообщение #3063


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Maximilian @ 20.1.2010, 15:11) *
Прошу всех не забывать - дедушка во время драки был близок к инфаркту. как Резня отдавалась в его мозгу?
Восход тьмы подавлял. И он же не давал сбалансированной для обоих сторон атмосферы для той дуэли.
Цитата
Напомнить, почему он сам не погиб на Кашииике
Потому что был самым чувствительным.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2010, 1:29
Сообщение #3064


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Ну а люк побил палпатина и чего теперь? Это доказывает лишь то что люк сильнее палыча, а палыч сильнее йоды вот и все.а вообще лукас где-то упоминал что темная и светлая сторона вроде как равны

Сообщение отредактировал Завулон - 21.1.2010, 1:29


--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.3.2010, 21:34
Сообщение #3065


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 379
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 16674
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Главное чтоб было кому ровнять .


--------------------
Любой, кто может продать душу во имя любви, способен изменить мир.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 1:17
Сообщение #3066


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


философия ситхов - это абсолютное Эго и отсутсвие каких либо исскуственных ограничений себя...нет морали, нет нравственности, нет законов, нет никаких ограничений, есть лишь свободная воля и свои желания..все остальное путы, поводки и ошейники реальности, ограничивающие личность...солипсизм - в конечном счете..
философия джедаев - стоиицизм и в какой то степени аскетизм...общее благо превыше блага отдельного человека, а посему человек как личность для них не существует есть лишь пути силы по которым они идут и сомнительные моральные принципы говорящие им что правильно а что нет...
джедаи-рабы Силы, ситхи- властелины Силы..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 1:30
Сообщение #3067


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.5.2010, 22:17) *
джедаи-рабы Силы, ситхи- властелины Силы..

Вяло. Мы это уже слышали десятки раз. Придумайте что-нибудь еще.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 1:41
Сообщение #3068


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


я не метаю бисер..извините...я лишь высказываю свое мнение, потому что я так хочу, а интересно оно кому нибудь либо нет меня не интересует..и вообще мнение кого либо кроме меня, мне глубоко до лампочки...это к слову и есть путь темной стороны..если предельно упростить..
Цитата(Историк @ 30.5.2010, 22:30) *
Вяло. Мы это уже слышали десятки раз. Придумайте что-нибудь еще.


Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 31.5.2010, 1:42
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 9:29
Сообщение #3069


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
джедаи-рабы Силы, ситхи- властелины Силы..

Мы тем свободнее, чем больше мы поступаем сообразно рассудку, и тем больше порабощены, чем больше поддаёмся страстям.
Цитата не из Далёкой-Далёкой, однако... Ситы - рабы своих чувств, мыслей; джедаи же становятся орудием в руках Силы, чтобы вершить её Волю.
Цитата
нет морали, нет нравственности, нет законов, нет никаких ограничений, есть лишь свободная воля и свои желания..

Законы, мораль, нравственность, ограничения отсутствуют у ситов? А как же уважение к мастеру? Ведь я уверен, Вам не удастся привести пример, где ученик плюнул на учителя, не слушает его, не постигает ситской мудрости. А как же Правило Двух? Самоограничивающее табу. Морали нет? А как же пресловутый кодекс ситов, хм?
Плюс, хочу добавить, что большинство великих и могучих ситов до того, как стать ситами, были великими и могучими джедаями, легендами при жизни. Это так, к слову о том, кто круче.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 10:03
Сообщение #3070


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 17798

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А как же уважение к мастеру? Ведь я уверен, Вам не удастся привести пример, где ученик плюнул на учителя, не слушает его, не постигает ситской мудрости.

А причём тут законы или мораль? Ученик не хочет умирать, вот и не делает этого.
Цитата
А как же Правило Двух? Самоограничивающее табу.

Активно нарушалость Сидиусом, Тиранусом, Вейдером.
Цитата
А как же пресловутый кодекс ситов, хм?

Свод предписаний а не правил.
Цитата
Плюс, хочу добавить, что большинство великих и могучих ситов до того, как стать ситами, были великими и могучими джедаями, легендами при жизни. Это так, к слову о том, кто круче.

Самые великие, такие как Нага Садоу и Дарт Бейн ими не были.
Цитата
Ситы - рабы своих чувств, мыслей; джедаи же становятся орудием в руках Силы, чтобы вершить её Волю.
Всё же лучше быть рабом себя, чем силы.

Сообщение отредактировал Охотник - 31.5.2010, 10:05


--------------------
В горле болезненно запершило. Прошло слишком много времени с тех пор, как он произносил столько слов за один присест. В его жизни не было места длинным речам. Боба Фетт предпочитал словам действие.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 11:06
Сообщение #3071



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Охотник @ 31.5.2010, 9:03) *
А причём тут законы или мораль? Ученик не хочет умирать, вот и не делает этого.
Кто не хочет умирать преждевременно - не становится ситом. Тот же Дарт Бейн, беря в ученики Занну, осознавал что она превзойдёт его и однажды убьёт. Бороться до смерти - вот путь ситов, мало кто из них умерли своей смертью, особенно при "Правиле двух".
Цитата(Охотник @ 31.5.2010, 9:03) *
Активно нарушалость Сидиусом, Тиранусом, Вейдером.
И поэтому первый с последним чуть не выхватили раньше времени, только канон их спас от Галена Марека.
Цитата(Охотник @ 31.5.2010, 9:03) *
Самые великие, такие как Нага Садоу и Дарт Бейн ими не были.
Всё же лучше быть рабом себя, чем силы.
И всё же, все Коррибанские ситы - потомки павших джедаев, потерпевших поражение после раскола Ордена.


Не хочу показаться каким-то ненависником ситов (они, как и джедаи - все мне дороги), но таковы факты.


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 11:57
Сообщение #3072


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 17798

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Кто не хочет умирать преждевременно - не становится ситом. Тот же Дарт Бейн, беря в ученики Занну, осознавал что она превзойдёт его и однажды убьёт. Бороться до смерти - вот путь ситов, мало кто из них умерли своей смертью, особенно при "Правиле двух".

Частично согласен, но ученик не выступает против учителя преждевременно, пока он его слабей. Тут играет роль не только то что он его боится но и стремление его обладать знаниями учителя. Вё же никакой морали в этом нет.

Сообщение отредактировал Охотник - 31.5.2010, 11:58


--------------------
В горле болезненно запершило. Прошло слишком много времени с тех пор, как он произносил столько слов за один присест. В его жизни не было места длинным речам. Боба Фетт предпочитал словам действие.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 12:25
Сообщение #3073



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю что там у них с моралью, но Занна уважала своего мастера за его могущество и мудрость.


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 13:06
Сообщение #3074


El Sapo
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2419
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 16401
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов поведения человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.

Спасибо тебе, Википедия.

Итак, кто там говорил, что у ситов нет морали? Ситы без морали - не ситы. Ибо любое учение, какое оно ни было, основано на морали. Да, у ситов она жестокая, однако она есть, и они её придерживаются, стараются не переступать её рамки.

Сообщение отредактировал Аластор - 31.5.2010, 13:07
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 13:32
Сообщение #3075


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 248
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 17612

Предупреждения:
(30%) XX---


Полностью согласен с Аластором. Кто говорит, что у ситов нет морали - просто не знает, что такое мораль, да =/


--------------------
The literature will save the world © Ballax

«Лицемерие - модный порок, а все модные пороки сходят за добродетели» (c) Жан-Батист Мольер

«Полюби нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит» (c) Гоголь, Мертвые Души

_______________

Убьёшь одного - и ты убийца. Пять - и ты маньяк. Сотню - монстр. А убив всех, ты станешь Богом!

--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 15:50
Сообщение #3076


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 17798

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
МОРАЛЬ (от лат. moralitas – традиция, народный обычай, нрав-характер), то же, что нравственность. В живом, т.е. обычном языке под моральным чаще всего понимается хорошее, доброе, правильное, под аморальным – дурное, злое, неправильное. Как понятие философии, т.е. в более строгом и узком смысле слова мораль – это ценности и нормы (правила), регулирующие поведение людей.


Разные у морали определения есть.  saber_red.gif



--------------------
В горле болезненно запершило. Прошло слишком много времени с тех пор, как он произносил столько слов за один присест. В его жизни не было места длинным речам. Боба Фетт предпочитал словам действие.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 16:46
Сообщение #3077



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2357
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 14864
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Охотник @ 31.5.2010, 14:50) *
В живом, т.е. обычном языке под моральным чаще всего понимается хорошее
Не обобщай понятия морали и морального.


--------------------
Девиз холостяка: лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 16:50
Сообщение #3078


БОГ
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 4529
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 17792

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Аластор @ 31.5.2010, 6:29) *
Мы тем свободнее, чем больше мы поступаем сообразно рассудку, и тем больше порабощены, чем больше поддаёмся страстям.
Цитата не из Далёкой-Далёкой, однако... Ситы - рабы своих чувств, мыслей; джедаи же становятся орудием в руках Силы, чтобы вершить её Волю.

Законы, мораль, нравственность, ограничения отсутствуют у ситов? А как же уважение к мастеру? Ведь я уверен, Вам не удастся привести пример, где ученик плюнул на учителя, не слушает его, не постигает ситской мудрости. А как же Правило Двух? Самоограничивающее табу. Морали нет? А как же пресловутый кодекс ситов, хм?
Плюс, хочу добавить, что большинство великих и могучих ситов до того, как стать ситами, были великими и могучими джедаями, легендами при жизни. Это так, к слову о том, кто круче.
отличие в том что чувства и эмоции это свое личное Его, это не навязанные идеи и ущербная нравственность джедаев...рабом своих чувств ты можешь стать лишь в том случае если твои желания стоят выше тебя самого..и ты сам создаешь культ своим похотям...истинная сила состоит в том чтобы быть выше собственных чувств..не отбрасывать их не зажимать в тиски нравственности и мнимой морали, а использовать их по своему усмотрению..
а правила и кодексы это не святыня для ситхов, когда кодекс и правила мешают твоему самовыражению, плюнь на них...ситхи кстати периодически так и делали..для ситхов абсолют лишь один (несмотря на глупое выражение Оби-Вана) собственная воля и если твоей воли что-то противостоит..уничтожь это ...лишь собственная воля абсолют, лишь ты центр Вселенной...нет никаких ограничений кроме тех которые ты сам себе воздвиг...

Сообщение отредактировал Дарт Зеддикус - 31.5.2010, 16:51
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 17:37
Сообщение #3079


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 248
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 17612

Предупреждения:
(30%) XX---


Если бы я не знал ситов и читал ваше описание, то я бы подумал, что все они - самоуверенные, самовлюбленные сволочи, считающие себя "Пупом Вселенной". А ведь это не так...



--------------------
The literature will save the world © Ballax

«Лицемерие - модный порок, а все модные пороки сходят за добродетели» (c) Жан-Батист Мольер

«Полюби нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит» (c) Гоголь, Мертвые Души

_______________

Убьёшь одного - и ты убийца. Пять - и ты маньяк. Сотню - монстр. А убив всех, ты станешь Богом!

--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 17:43
Сообщение #3080


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 30.5.2010
Пользователь №: 17811

Предупреждения:
(0%) -----


Мне очень понравилось как показано в Старой Республике общество Джедаев и Ситхов! Получилось,что у Джедаев развито командное чувство ,чувство взаимопомощи. Они всегда помогут!
А у Сихов всё полностью наоборот! ты должен предать, убить если хочешь чего то достичь!Они объединяются только ,когда преследуют одну цель и то не факт, что тебя не предадут в конце пути!
Ну в общем ничего нового я вам не открыл! Вы можете посчитать меня полным психом, но я скажу! С детства нас учат что хорошо ,а что плохо. А что если всё наоборот!Всё что мы считаем плохо-хорошо, а хорошее-плохо!И тогда это общество и будет полной копией общества Сит!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.5.2010, 18:02
Сообщение #3081


Пожиратель книжек с телефона
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 13445

Предупреждения:
(0%) -----


tutti Лучше мы и дальше будем продолжать стремится к обществу Джедай! В мире и так много уг и пакостей.

Ситы существовавшие до Бэйна были уже кучкой зажравшихся идиотов, с каждым поколением становившиеся хуже и слабее да и моралью было у них не ахти. Тоже самое случилось и с джедаеями, деградация ордена это было уже видно в Пути Разрушения.


--------------------
 путь твой лежит перед тобой
и только тебе решать
делать ли то, что не можешь не делать
твоя жизнь будет нелегкой
но ты выяснишь,
кто ты есть

 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

158 страниц V  « < 152 153 154 155 156 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:50

Яндекс.Метрика