Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> Новый журнал о Star Wars в России, Официальный Star Wars архив
Рейтинг 5 V
сообщение 30.9.2011, 16:47
Сообщение #1


Присел отдохнуть на Железном троне
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 5959
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 1525
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


Новый журнал о Star Wars в России


Российский филиал компании deAgostini запустил в продажу в нашей стране новый журнал - Официальный Star Wars архив. Как многие знают, у нас уже выходит периодическое издание "Войны клонов" от Эгмонта, ориентированное на детей 7-10 лет... Так вот, забудьте об этой ерунде. "Официальный Star Wars архив" - это нечто совсем другое. Это своего рода иллюстрированная энциклопедия вселенной, с подробной информацией о важнейших персонажах, битвах, кораблях, планетах, расах, технологиях и дроидах. В вышедшем несколько дней назад первом номере вас ждут статьи о Битве при Явине, Дарте Моле, Уикете Уоррике, планете Корускант, меддроиде 2-1Б, двухклинковом мече, а также полные ТТХ "крестокрыла". В качестве подарка к номеру приложен большой постер - полностью русифицированная карта галактики, а на обратной стороне - таймлайн галактической истории.

Теперь пару слов о качестве локализации. Вспоминая подвиги достославных "эксм" и "росмэнов", хочется отметить, что очень давно не доводилось встречать настолько качественно сделанного печатного издания в нашей стране. Графическая верстка выполнена на уровне оригинальной. Перевод, несмотря на мелкие шероховатости, хороший. Большинству имен, названий и терминов даны наиболее адекватные варианты перевода (даже создалось впечатление, что переводчик журнала, кем бы он ни был, не понаслышке знаком с внутренней кухней фэндома).

Итак, мы наконец получили качественное ЗВ-издание в России. Ура? Не ура... Потому что вы не найдете этот журнал в продаже в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Агентам JC на данный момент удалось раскопать его только в городе Воронеже. В чем суть этого невероятного хода издателей, нам неведомо и вряд ли ведомо будет.

Для всех, кто не может завтра же рвануть в Воронеж за покупками, прилагаем к теме полный скан первого номера журнала в PDF (16,6 мегабайт; благодарности за скан уходят и ). Ждем и верим, что издательство одумается и сделает журнал доступным для всех жителей страны, и больше не нужно будет его сканировать...

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 16:49
Сообщение #2


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3689
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 17443
Награды: 5

Предупреждения:
(20%) X----


Написал сегодня вопрос на сайте издательства будет ли в других городах аль нет. Посмотрим, ответят или нет


--------------------
Качественные новости «Звездных войн» и обиталище Гильдии Архивистов: Niemand's Shadowfeed
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 16:57
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Хотеть! Постер самая вкусная штука thumbup.gif


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 17:05
Сообщение #4


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Хмм, вполне приятное впечатление. В до-интернетную эпоху я бы за такую энциклопедию кого-нибудь ограбил и убил :) Людей из фэндома я за строчками не разглядел, только хорошую работу с источниками и переводческую интуицию (куда больше своих, но вполне адекватных решений, чем следования традициям - четко скопированы только СИД и ДБЯ). Фразы типа "люди из племени массасси" все-таки выдают незнание кое-каких мелочей ;)

Не очень понятно, впрочем, на кого они ориентируются. Ни е-мейла в координатах, ни продвижения каких-то товаров... Похоже на ЗВ-вырезки из журналов, которые я собирал году в 2001-м. Только здесь концентрат.


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 17:24
Сообщение #5


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Ближайший СтарКон переносится в Воронеж?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 17:27
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 660
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 11446
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Вот что мне не нравится, так это то, что сайты вроде jc и swc развивают фэндом, делают ЗВ популярными, а потом кто-то на этом нагревается)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 18:16
Сообщение #7


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата
В чем суть этого невероятного хода издателей, нам неведомо и вряд ли ведомо будет.

печатать большие тиражи стоит больших денег, а покупать данный продукт будут единицы.


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 18:22
Сообщение #8


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 16391
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Российский филиал компании deAgostini запустил в продажу в нашей стране новый журнал - Официальный Star Wars архив

Захотел
Цитата
настолько качественно сделанного печатного издания в нашей стране

Захотел ещё сильнее
Цитата
Написал сегодня вопрос на сайте издательства будет ли в других городах аль нет. Посмотрим, ответят или нет

+1
А что там по цене?


--------------------
- Ты убил их, чтобы стать бессмертным. Но зачем?
- Чтобы жить вечно...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 19:18
Сообщение #9


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цена - 39 деревянных за штуку.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 19:30
Сообщение #10


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18202
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


йопть! цена 39? офигенно круто! хатеть в Питере!!!!!
надеюсь со временем появится в Питере


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 19:35
Сообщение #11


Ученик
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 19556

Предупреждения:
(0%) -----


Только что звонил в отдел по работе с клиентами ДеАгостини, сказали мне следующее:

журнал действительно продаётся пока что только в Воронеже, т.к. издательство хочет узнать реакцию читателей на новинку, посмотреть, как будет покупаться.

Если все пойдёт ок, и интерес будет (дословно мне сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНО, но наверное лучше пока не загадывать чтоб не сглазить) издание поступит в продажу по всей России.

Также мне сказали что уже переведено и готово к печати шесть первых номеров + с шестым в комплекте будет идти здоровая папка со скобами, чтобы, значит, распотрошив журналы их можно было в эту папку складировать по разделам.

Наконец, не удержался от вопроса о том, будут ли издаваться другие коллекции ДеАгостини по ЗВ: шахматы и миниатюры кораблей и техники. На это мне ответили, что пока планов нет, но если продажиэтих выпусков будут хорошими, то вполне возможно.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 19:50
Сообщение #12


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



насколько ЗВ-фандом жив в Воронеже? кто там покупать будет? не вижу логики


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 19:54
Сообщение #13


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2864
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 15757
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Solander

порадовал. Так как обычно и к нам доходит, то что у вас по всей России продаётся и обычно. Тем более всякие сборнички про поттера, авто и т.п. от ДеАгостини у нас продаётся.

Dhani

разве Воронеж очень маленький город?)

Сообщение отредактировал Антилес - 30.9.2011, 19:55


--------------------
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 20:11
Сообщение #14


Take that, nature!
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2476
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 15102
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, я купил первый номер trollface.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 20:26
Сообщение #15


Мастер-сит


Группа: Участники
Сообщений: 520
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 10981
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Реакция Вассермана

Собственно сабж является переводом The Official Star Wars Fact File и контент у первого выпуска тот же, что и в оригинале.

Почему это хорошо: потому что издавалось это только в (судя по Вукипедии) Испании, Италии, Британии, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР, Нидерландах, Польше, Франции, Германии, Мексике, Дании, Японии и острове Мальта. Не поленившиеся прочитать весь сей список обратили внимание на отсутствие там Цитадели Демократии - ЗВ-шные фанаты в Штатах по этому поводу грызут локти уже несколько лет. Всего в этой серии вышло 140 выпусков, и из них осканирована была от силы пятая часть - то есть сей сабж весьма непросто достать. Более того, хотя среди информации довольно перечаток из других источников, попадаются и совершенно оригинальные элементы и иллюстрации - для любителей сорцев вещь неоценимая.

Стоит однако отметить, что выходила сия серия в промежуток с 2002 по 2005, а посему информации изо всех свежих книг, комиксов, видеоигр и даже Эпизода 3 можете там не искать. С другой стороны информациих из новы Войн Клонов там тоже не будет, а это для некоторых даже плюс.

Цитата
Наконец, не удержался от вопроса о том, будут ли издаваться другие коллекции ДеАгостини по ЗВ: шахматы и миниатюры кораблей и техники. На это мне ответили, что пока планов нет, но если продажиэтих выпусков будут хорошими, то вполне возможно.


А это и вовсе самая многообещающая часть. Ибо если The Official Figurine Collection выходила с 2005 по 2008 общим числом в 60 выпусков и тоже представляет явный интерес, то The Official Starships & Vehicles Collection выходит с 2008-го и по сей день и информация там не просто свежая, а прямо-таки ещё горяченькая: включая подробное описание техники/персонажей представленных ну буквально совсем недавно. Как вы заметили, на Вукипедии к ним даже обложек нет: это потому что выходили они опять мало где и никогда в США и достать их даже в отсканированном виде не всегда возможно. Если это будут издавать у нас, фандом может просто праздник закатывать.

Резюме: А знаете что, я это в отличие от журнальчика по ВК наверное даже покупать буду. Как заметите данное в нерезиновой или остальной Роисси - дайте знать.


--------------------
  
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 20:44
Сообщение #16


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 11355

Предупреждения:
(0%) -----


Не вижу ничего удивительного - ДЕА часто запускает тестовые серии в городах типа Воронежа и Липецка (как серию Такси мира сейчас), это обычная практика. Другое дело, что в случае с моделями машинок от тестовой серии до полноценной всероссийской зачастую год проходит!


--------------------
Dark Sky Island
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 20:51
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2864
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 15757
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


ради такого издания и подождать можно


--------------------
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 20:54
Сообщение #18


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 11355

Предупреждения:
(0%) -----


Безусловно )

Хотя так как это просто журнал без иоделей, надеюсь, что будет раньше, в случае успеха. Обычно тестовые у низ 4-5 выпусков. Ну тут я прочел, что отпечатано 6, вероятно 6 и будет



--------------------
Dark Sky Island
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.9.2011, 23:09
Сообщение #19


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 16391
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Всего выпусков там 140. В неделю по 39 норм, но если посчитать всё вместе, то выходить довольно приличная сумма.

Сообщение отредактировал Albatros - 30.9.2011, 23:11


--------------------
- Ты убил их, чтобы стать бессмертным. Но зачем?
- Чтобы жить вечно...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.10.2011, 1:00
Сообщение #20


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Сразу видно - из той же оперы, что Official Starships & Vehicles. В том же стиле, но сильно уступает по детальности описаний. В сравнении с выпуском о крестокрыле - это 25 страниц чистой информации там против 4-х здесь. Качество информации по остальным темам примерно такое же.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28

Яндекс.Метрика