Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Не джедай, исход того самого поединка
сообщение 19.1.2021, 16:50
Сообщение #1


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Коротюсенький фик по "Мандалорцу" (впервые в жизни я взялась за "новый канон"). Но молчать не могу. И хотя знаю, что большинство скажет "такого не может быть", я верю, что может, и еще как. Если еще в "Войнах клонов" подобное подавалось, как наиболее правильный вариант в безвыходном положении, что можно сказать здесь? Ученик достоин учителя.

Не джедай


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.3.2021, 11:27
Сообщение #2


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Apolra3529)
Если еще в "Войнах клонов" подобное подавалось, как наиболее правильный вариант в безвыходном положении, что можно сказать здесь?


А где именно, можно уточнить? ) Я уже и не помню сюжет всех 7 сезонов с полнометражкой, толком.


Цитата(Apolra3529)
Ученик достоин учителя.


Асока Тано разве пала на ТСС, когда-нибудь? ) Она же и из Ордена ушла, потому что не хотела больше быть просто солдатом в гражданской войне, в которой джедаи всё глубже и глубже увязали.
Да, она эмоционально сражается, но это не делает её падшей. Тогруты - хищники и мимика у них может отличаться от человеческой. Мейс Винду вообще ваапад использовал, опасный стиль с приближением к Темной Стороне, но это тоже еще не делает его дарксайдером. Судить надо по делам, а не по внешним критериям каким-то, кмк.
Иначе можно дойти до того, что Пло Кун - монстр; Эйла Секура - шлюха и т.д. и т.п. ;)

Сообщение отредактировал knight errant - 1.3.2021, 11:30
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.3.2021, 13:23
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Так это ж фик. Это НЕ канон. Автор может что угодно придумать. В фильме Асока ничего подобного не делает. Она только словесно угрожает. И Морган стоит, а не лежит. И в моих мыслях было бы несколько иное завершение этой сцены. Более изящное, но оттого не менее трагичное. Но что касается мимики, кажется Розариио Доусон всё же пережала.


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.3.2021, 14:15
Сообщение #4


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Feone)
И в моих мыслях было бы несколько иное завершение этой сцены


В моих - тоже. Асока применила бы майндтрик и я не думаю, что Морган смогла бы долго сопротивляться ментальному воздействию. Она же не форсюзер. Никаких пыток и не надо, всё расскажет сама и почти добровольно, очистит душу, т.с.з. :)


Цитата(Feone)
Но что касается мимики, кажется Розариио Доусон всё же пережала.


С человеческой точки зрения - возможно. Но она играла не человеческую женщину, опять же. Я даже боюсь представить, с какими гримасами и оскалами джедаи из катаров или шиставаненов сражались ;)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.3.2021, 14:55
Сообщение #5


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(knight errant @ 1.3.2021, 15:15) *
В моих - тоже. Асока применила бы майндтрик и я не думаю, что Морган смогла бы долго сопротивляться ментальному воздействию. Она же не форсюзер. Никаких пыток и не надо, всё расскажет сама и почти добровольно, очистит душу, т.с.з. :)

У меня была другая мысль. Что Асока может попросту прочитать мысли Морган, даже не прибегая к майндтрику. Та типа того думает: я никогда не скажу тебе, что Траун сейчас в Доминации/на планете Х в Неизведанных или ещё где. Асоке этого достаточно. Асока убирает мечи разворачивается и уходит. Морган понимает, что спалила Трауна. Она пытается броситься сзади с кинжалом в руках. Асока делает жест рукой, и Морган натыкается на преграду. Тогда, чтобы хоть так смыть позор, она убивает себя. Асока скорбно качает головой и идёт дальше.


Цитата(knight errant @ 1.3.2021, 15:15) *
С человеческой точки зрения - возможно. Но она играла не человеческую женщину, опять же. Я даже боюсь представить, с какими гримасами и оскалами джедаи из катаров или шиставаненов сражались ;)

Вот с этим я согласиться не могу. Я понимаю, что эволюционно хищники и всё такое, но этот инстинкт для джедая куда опаснее в плане ТС, чем инстинкт продолжения рода. И никто меня никогда не убедит в том, что влюблённый джедай это катастрофа, а вот это вот - это норм. Это куда более не норм, чем любовь. Это - не претензия ни к Асоке, ни к Розарио. Скорее к Лукасу/Филони. Если что, я уже кидала образец состояния опытного джедая в бою. Это не из ЗВ. Но повторюсь снова. Если это реально в реале, то почему в ДДГ не может быть?


Сообщение отредактировал Feone - 1.3.2021, 14:56


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.3.2021, 21:03
Сообщение #6


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Feone)
Если что, я уже кидала образец состояния опытного джедая в бою. Это не из ЗВ. Но повторюсь снова. Если это реально в реале, то почему в ДДГ не может быть?


Сравнивать спортивный восточный балет с деревяшками и реальный бой - не корректно. Это разные категории, совершенно. Возможно даже, что Асока таким образом канализировала свою Темную Сторону, так сказать. Направляя гнев и злость на тех, кто заслуживал этого. Но с ясной головой.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.3.2021, 12:34
Сообщение #7


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(knight errant @ 1.3.2021, 22:03) *
Сравнивать спортивный восточный балет с деревяшками и реальный бой - не корректно. Это разные категории, совершенно. Возможно даже, что Асока таким образом канализировала свою Темную Сторону, так сказать. Направляя гнев и злость на тех, кто заслуживал этого. Но с ясной головой.

Балет? С деревяшками? Хоть бы посмотрели. У дедка там стальной меч. Причём при его уровне - фактически боевой. Не иайто, тупой и из относительно мягкой стали, а синкен - из твёрдой стали, с бритвенной заточкой. Таким можно маты рубить. И да, с таким оружием работают только соло. Потому что им только цепани. Заденешь артерию - смерть. Ия бы поостерегоась про балет. Сравнивать с европейским истфехом - все равно, что танки с лёгким спецназом. Несопоставимо. Канализировать ТС невозможно. Ты или обращаешь негативные эмоции во что-то другое, или ТС тебя поглотит.


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.3.2021, 13:08
Сообщение #8


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Feone)
У дедка там стальной меч. Причём при его уровне - фактически боевой.


Какая разница? Речь не про это. Вряд ли можно быть абсолютно бесстрастным в реальном бою, даже одиночном. Адреналин и физиологический стресс никуда не денутся, в любом случае. Их можно частично подавить и контролировать, но не более того.


Цитата(Feone)
Канализировать ТС невозможно. Ты или обращаешь негативные эмоции во что-то другое, или ТС тебя поглотит.


«Я создал Ваапад в ответ на собственную слабость, он перекачивает тьму внутри меня в оружие света».
— Мейс Винду Оби-Вану Кеноби
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:29

Яндекс.Метрика