Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Джастина Айрлэнд – Расцвет Республики: Из теней, Justina Ireland - The High Republic: Out of the Shadows
Рейтинг 3 V
Опрос
Оценка JС
5 [ 1 ] ** [100.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
сообщение 8.1.2021, 9:21
Сообщение #1


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334




Джастина Айрлэнд

Расцвет Республики: Из теней




Время действия: 231 ДБЯ
Дата выхода: 27 июля 2021
Возрастная группа: 12-18 лет

Сильвестри Ярроу переживает полосу неудач, которой не видно конца. После смерти матери она напрягает все силы, пытаясь поддерживать на плаву семейный бизнес грузоперевозок, но из-за растущего долга и участившихся атак нигилов, внезапно нападающих на корабли, Силь рискует потерять все, что осталось ей от матери. Она отправляется за помощью в столицу Галактики, на планету Корусант, но вместо того, чтобы заниматься своими делами, оказывается втянутой в свару двух самых влиятельных семей Республики за клочок пространства в пограничье. Увязнуть в проблемах богачей - последнее, что нужно Силь, но обещания солидной оплаты достаточно, чтобы завладеть ее вниманием…

Тем временем рыцаря-джедая Вернестру Роу вызвали на Корусант, но она не имеет ни малейшего понятия, кто и зачем. Когда Вернестра и ее падаван Имри, а также мастер-джедай Комак Вайтес и его падаван Рит, прибывают в столицу, их просят помочь разрешить спор между двумя семьями на фронтире. Но почему? Чем так ценна эта область? Ответ приведет Вернестру к новому пониманию своих способностей, а Силь окунется в прошлое… и выяснит правду, которая наконец-то выйдет из теней.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 13:26
Сообщение #2


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-нибудь в курсе, что с этой книгой произошло? Уже и истерика автора в Твиттере появилась, на тему "не нравится - не читайте", и фанатский бугурт то там, то тут вижу.
Но никак не могу причину конфликта уловить. Вроде как книга даже еще не вышла, а уже спорят.


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 13:45
Сообщение #3


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар @ 10.1.2021, 14:26) *
Кто-нибудь в курсе, что с этой книгой произошло? Уже и истерика автора в Твиттере появилась, на тему "не нравится - не читайте", и фанатский бугурт то там, то тут вижу.
Но никак не могу причину конфликта уловить. Вроде как книга даже еще не вышла, а уже спорят.

Какая-нибудь статья/видео на эту тему есть?
Подозреваю, что опять какое-нибудь противоречивое интервью вышло, а определенная категория людей на его основе начала раздувать. После всей истерии по поводу Лэндо и того, что в итоге было в "Соло", я уже зарекся серьезно воспринимать подобные истории.

Сообщение отредактировал FreelancerSith - 10.1.2021, 13:46
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 13:51
Сообщение #4


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар @ 10.1.2021, 11:26) *
Кто-нибудь в курсе, что с этой книгой произошло? Уже и истерика автора в Твиттере появилась, на тему "не нравится - не читайте", и фанатский бугурт то там, то тут вижу.
Но никак не могу причину конфликта уловить. Вроде как книга даже еще не вышла, а уже спорят.

Автор негативно высказывалась о белых мужчинах в целом, о чем её спросили в твиттере, или что то вроде того. Мол с таким походом, нет ли у вас алтернативного источника дохода, на патреоне там, или еще где. На что автор заявила мол давайте сохраним наше общее время и нервы раз вам так не нравятся мой moral compas.

Сообщение отредактировал Ottoriban - 10.1.2021, 13:51
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 14:14
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Цитата(FreelancerSith)
Какая-нибудь статья/видео на эту тему есть?

Я ничего не смотрела пока на эту тему, но G+G как обычно снял видео через секунду, как кто-то высказался в твиттере на тему gender, politics and colors.

https://youtu.be/y1SLat6MYkg

Там и статья есть.

Цитата(Таллар)
Но никак не могу причину конфликта уловить. Вроде как книга даже еще не вышла, а уже спорят.

Можно ещё зайти на youtube и обратиться к мнению экспертов в комментариях под трейлером I Фазы High Republic: это все хлам, книги - хлам, КК уволить, авторы ничего не понимают в ЗВ и т.п.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 14:20
Сообщение #6


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anna @ 10.1.2021, 12:14) *
Можно ещё зайти на youtube и обратиться к мнению экспертов в комментариях под трейлером I Фазы High Republic: это все хлам, книги - хлам, КК уволить, авторы ничего не понимают в ЗВ и т.п.

Автор и участница вышеозначенного инцедента, все подитожила в mediocre white men. А вообще давайте без этого, хорошо? Тут про книгу, а мы про автора, с переходом на людей с другим мнением.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 14:45
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Цитата(Ottoriban)
Автор и участница вышеозначенного инцедента, все подитожила в mediocre white men. А вообще давайте без этого, хорошо? Тут про книгу, а мы про автора, с переходом на людей с другим мнением.

Нет, тут не про автора - тут уже дали характеристику и книге, которая только выйдет через полгода, и всему проекту и Lucasfilm в том числе. “Bad White man” - это просто повод, большей части орущих нет никакого дела ни до black, ни до white - им нужна малейшая причина начать пропаганду своего мнения часто по совершенно относительно связанной теме. Twitter never changes.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 15:13
Сообщение #8


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith @ 10.1.2021, 13:45) *
Какая-нибудь статья/видео на эту тему есть?
Подозреваю, что опять какое-нибудь противоречивое интервью вышло, а определенная категория людей на его основе начала раздувать. После всей истерии по поводу Лэндо и того, что в итоге было в "Соло", я уже зарекся серьезно воспринимать подобные истории.

Ну, как я понял, суть вот в этом.
Авторша - придурошная расистка, повсюду выискивающая врагов посрамленного чернокожего народа.
А когда ей предложили не смешивать продукцию по ЗВ и собственные полит. взгляды, она сказала "не нравится -не берите", дескать если вас не устраивает моя риторика, то и книга не зайдет, ибо там все это будет присутствовать.
Ждем тираническую Республику, угнетающую благородную нацию корунов trollface.gif


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 15:29
Сообщение #9


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар @ 10.1.2021, 13:13) *
Ждем тираническую Республику, угнетающую благородную нацию корунов trollface.gif

Вот такого точно не будет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 15:35
Сообщение #10


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1981
Регистрация: 24.10.2017
Пользователь №: 28769

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Ottoriban)
Вот такого точно не будет.

А хотелось бы, идея свежая.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 15:46
Сообщение #11


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Таллар @ 10.1.2021, 16:13) *
Ждем тираническую Республику, угнетающую благородную нацию корунов trollface.gif

Что-то я в этом не очень уверен. То бишь в её прошлой книге (продолжением которой сабж, по видимому, и будет) единственный темнокожий персонаж была, как дочь сенатора, самым высокопоставленным из всей группы героев. Да и в целом с гендерным/расовым вопросом все было адекватно - мужская половина коллектива повела себя под конец, конечно, более агрессивно и импульсивно, но у парней на то были веские причины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 15:51
Сообщение #12


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Товарищи, обсуждать - обсуждайте, но до нарушения третьего и четвёртого правил форума не опускайтесь. Иначе ожидаемо начнутся баны и проценты.

По поводу же автора книги - почитала твитты. И думаю, что всё-таки - да, она перегибает палку. Всех белых тоже не надо под одну гребёнку равнять - надо смотреть на определённого человека и действовать, согласно его отношению к вопросу. Бороться с конкретными случаями дискриминации, а не только с абстрактной идеей. Иначе, с таким делением на "наших" и "ваших", мы от расовых предрассудков никуда не денемся...


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 15:54
Сообщение #13


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith @ 10.1.2021, 14:46) *
Что-то я в этом не очень уверен. То бишь в её прошлой книге (продолжением которой сабж, по видимому, и будет) единственный темнокожий персонаж была, как дочь сенатора, самым высокопоставленным из всей группы героев. Да и в целом с гендерным/расовым вопросом все было адекватно - мужская половина коллектива повела себя под конец, конечно, более агрессивно и импульсивно, но у парней на то были веские причины.


Похоже у автора так: когда пишет, норм, но вот рот ей лучше не открывать. А то ну совсем стыдно получается, как у Бри Ларсон. Вроде ляпнули глупость и что?


--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 15:55
Сообщение #14


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Casement @ 10.1.2021, 16:54) *
Похоже у автора так: когда пишет, норм, но вот рот ей лучше не открывать.

Похоже, что да.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 16:20
Сообщение #15


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith @ 10.1.2021, 14:55) *
Похоже, что да.


Девочке нужен "за нее говорильщик" на окладе. Или хотя бы спичрайтер.


--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 16:36
Сообщение #16


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Цитата(Casement)
Девочке нужен "за нее говорильщик" на окладе. Или хотя бы спичрайтер.

Замечено, что у тех "на важных позициях", кто сам ведет свои соц сети, есть проблемы с той или иной частью населения. Всех умнее оказались Дейзи Ридли, Хейден Кристенсен и т.п., кто вообще удалил себя ото всюду.

--------
В книгах специально теперь отмечаю (докатилась), сколько мужчин, сколько женщин, сколько POC - всех поровну. Чтобы не голословно отвечать тем, кто гонит с той/иной gender & race politics. Раз теперь больше в "общественных местах" поговорить не о чем.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 16:59
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anna)
В книгах специально теперь отмечаю (докатилась), сколько мужчин, сколько женщин, сколько POP - всех поровну.

А вот это считаю плохо. Как при написании чего-либо, так и при чтении. Любые литературные произведения пишутся не для того чтобы соответствовать каким то номенклатурным требования, по разнарядке. В любом случае это все делает однотипным, чтобы это ни было.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 17:21
Сообщение #18


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Ottoriban)
А вот это считаю плохо. Как при написании чего-либо, так и при чтении. Любые литературные произведения пишутся не для того чтобы соответствовать каким то номенклатурным требования, по разнарядке. В любом случае это все делает однотипным, чтобы это ни было.

Странно и... страшно. Буквально сегодня мне встретилось своеобразное личное мнение, что ЗВ испортила намешанная туда политика - причем сказано было еще об ОТ, не говоря о приквелах. Что бы сказал тот человек при виде всего этого...
Неужели теперь никак нельзя без расово-гендерных подтекстов и под-подтекстов?


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 17:34
Сообщение #19


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529 @ 10.1.2021, 15:21) *
Странно и... страшно. Буквально сегодня мне встретилось своеобразное личное мнение, что ЗВ испортила намешанная туда политика - причем сказано было еще об ОТ, не говоря о приквелах. Что бы сказал тот человек при виде всего этого...
Неужели теперь никак нельзя без расово-гендерных подтекстов и под-подтекстов?

Политика в книгах их не портит, как таковая. Другое дело что некоторые читатели на этих моментах выворачивают себе челюсть и с этим ничего не поделаешь.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2021, 17:40
Сообщение #20





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Я лично эту книгу не собираюсь читать не потому что авторка там что-то в твиттере написала, а потому что главная героиня - Рыцарь в 15. Эничка нервно покуривает в сторонке.

Из всего young adulta High Republic я дам шанс разве-что Клаудии Грей.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:39

Яндекс.Метрика