Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Марк Хэмилл об изменении характера своего персонажа, Люк, на чьей ты стороне?
Рейтинг 2 V
сообщение 7.11.2017, 13:23
Сообщение #1


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482




Люк, на чьей ты стороне?




B ходе промо-акций, предшествующих выходу "Последних джедаев", многие фанаты стали задаваться резонными вопросами - не стал ли Люк Скайуокер тёмным джедаем, или даже чем-то хуже? Марк Хэмилл решил развеять часть подозрений фанатов в интервью Dusney Insider.

Вот некоторые из вопросов и ответов из интервью:

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 13:43
Сообщение #2


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 769
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 20429

Предупреждения:
(0%) -----


Мда уж, характер Люка этой трилогии очень отличается от трилогии оригинальной. У того Люка не было сомнений в своих поступках, даже когда он с Дагобы мчался на Беспин за своими друзьями, или перед решающей битвой сдался первому патрулю имперцев, чтобы увидеть отца и попытаться ему помочь даже ценой своей жизни...


--------------------
"Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком..."
"Смерть ко всем нам придет. Но лучше пусть мы ей улыбнемся, а не она нам".
[img]https://i.imgur.com/srpyQpI.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 13:58
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Marinist @ 7.11.2017, 11:43) *
Мда уж, характер Люка этой трилогии очень отличается от трилогии оригинальной. У того Люка не было сомнений в своих поступках, даже когда он с Дагобы мчался на Беспин за своими друзьями, или перед решающей битвой сдался первому патрулю имперцев, чтобы увидеть отца и попытаться ему помочь даже ценой своей жизни...

Молодой был. А теперь есть возможность глянуть на все с точки зрения пенсионера. Это интересный опыт.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 14:09
Сообщение #4


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Резонным вопросом был бы вопрос про серость, и все промо были про серость: все эти "я боюсь, я не хочу, я так решил" - странно все это, и никакой возраст и опыт не дают оправданий, чтобы считать его "новое мировозрение" по прежнему джедайским. Похоже, интервьюеру слегка подправили вопросы, чтобы не провоцировать все еще более-менее спойлерные сюжетные повороты.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 14:18
Сообщение #5


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Фух, ну хоть совсем на Тёмную Сторону он не перешёл, и на том спасибо. Сломленного Люка, пусть это и грустно, я как-нибудь переживу, если, конечно, они не перегнут с этой сломленностью палку.

Теперь у меня появилась и слабая надежда на то, что линия, которая окажется большим шоком для зрителей, не будет, как возникает впечатление от промо-материалов и трейлеров, связана с идеей слияния воедино Тёмной и Светлой сторон, или, даже если такой мотив и затронется, то Рей, как положительная героиня, отговорит Скайуокера от этого. Хотя тут, девяносто пять процентов, что именно в этом случае надеяться не на что.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 14:35
Сообщение #6


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master Cyrus @ 7.11.2017, 12:09) *
... странно все это, и никакой возраст и опыт не дают оправданий, чтобы считать его "новое мировозрение" по прежнему джедайским.

Вот доживешь до седин, поймешь. Он пережил уже многое, в том числе и радикально негативный опыт, который произвел на него неизгладимое впечатление.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 15:19
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Было бы куда интересней, если бы Люк рулил и светлыми, и тёмными. И был бы круче какого-то Сноука, ситха недоделанного.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 15:23
Сообщение #8


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rakṣaṣḥ @ 7.11.2017, 13:19) *
Было бы куда интересней, если бы Люк рулил и светлыми, и тёмными. И был бы круче какого-то Сноука, ситха недоделанного.

В чем интерес та? Суррогат Палпатина из Люка, да ну? Ты же вроде ругал Пробуждение за вторичность, нет?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 15:25
Сообщение #9


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ottoriban)
В чем интерес та? Суррогат Палпатина из Люка, да ну? Ты же вроде ругал Пробуждение за вторичность, нет?

Да, согласен. Зря я так. Беру свои слова назад.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 16:06
Сообщение #10


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Ottoriban @ 7.11.2017, 13:35) *
Вот доживешь до седин, поймешь. Он пережил уже многое, в том числе и радикально негативный опыт, который произвел на него неизгладимое впечатление.
По-моему, любое нытье о себе уже само по себе противоречит светлой стороне, для которой центральным являются служение (и сражение, если уж на то пошло) на благо других. Кто обещал, что должно быть легко?


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 16:08
Сообщение #11


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master Cyrus @ 7.11.2017, 14:06) *
Кто обещал, что должно быть легко?

Вот доживешь - поймешь. :D Смысл в том что чем дольше человек живет, тем больше он хлебает не только щи лаптем и это имеет значение. Несгибаемых не бывает.

Сообщение отредактировал Ottoriban - 7.11.2017, 16:10
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 16:36
Сообщение #12


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Цитата(Ottoriban @ 7.11.2017, 13:35) *
Вот доживешь до седин, поймешь. Он пережил уже многое, в том числе и радикально негативный опыт, который произвел на него неизгладимое впечатление.

Солидарен с Отто. Амбициозный двадцатилетний парень - и шестидесятилетний старик с опытом провала этих самых амбиций - определённо unlikely characters.


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 17:37
Сообщение #13


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1082
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 18894

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bratislaw)
Фух, ну хоть совсем на Тёмную Сторону он не перешёл, и на том спасибо.

А я очень на это надеюсь - Люк, Рэй, Финн, Бен - все на тёмную сторону, и только один По будет с ним биться. А ещё лучше Бен и Рей возрождают правило Двух
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 17:57
Сообщение #14


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 561
Регистрация: 27.10.2012
Пользователь №: 20523

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Да, ходят сейчас по этим вашим интернетам всякие злобные слухи про падение Люка... ИМХО они только подтверждают невозможность оного :) Не знаете вы (предсказатели фиговы) ничерта :) И "тот самый клиффхэнгер" Восьмерки вы не предскажете :) Спорим?..

Я думаю, что Люк действительно стал "серым".., возможно, после попытки создания нового ордена джедаев, закончившейся крахом. Но проблема в целом то не в этом: Баланс не был восстановлен... - привет Лукасу (и Сайрусу вместе с ним :)).

А Йожик предупреждал в Империи :)

Сообщение отредактировал Aurum - 7.11.2017, 18:02
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 18:55
Сообщение #15


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Ottoriban @ 7.11.2017, 15:08) *
Вот доживешь - поймешь. :D Смысл в том что чем дольше человек живет, тем больше он хлебает не только щи лаптем и это имеет значение. Несгибаемых не бывает.
Я не утверждаю,что это не так, и прекрасно представляю и понимаю, почему он мог решить перестать быть джедаем - но неправильно продолжать называть джедаем того, кто решил "не делать", чисто по старой памяти. Ведь каковы бы ни были причины, уволившегося больше не считают работником.

Сообщение отредактировал Master Cyrus - 7.11.2017, 18:56


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 19:06
Сообщение #16


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master Cyrus @ 7.11.2017, 16:55) *
Я не утверждаю,что это не так, и прекрасно представляю и понимаю, почему он мог решить перестать быть джедаем - но неправильно продолжать называть джедаем того, кто решил "не делать", чисто по старой памяти. Ведь каковы бы ни были причины, уволившегося больше не считают работником.

Ты и Люк два разных человека, разного возраста и опыта. С твоей точки зрения все должно подчиняться твоим правилам логики, или какой-то абстрактной логики вообще, а Люк то оказывается живет сам по себе. А джедайство для не го это уже нечто совсем другое чем для республиканских джедаев. Собственно мы восьмом фильме и узнаем как он его воспринимает.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 19:08
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Это не совсем работа, скорее религиозный культ. Саванарола, Мартин Лютер, Авакум- все они разочаровались в путях своего культа, но не перестали считать себя не менее, а то и более верующими, чем Папа Римский и Патриарх Никон. И всегда это сопровождалось созданием нового движения под эгидой возвращения к истокам (что очевидно происходит и с Люком).


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 20:37
Сообщение #18


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.12.2013
Пользователь №: 23949

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ottoriban @ 7.11.2017, 20:06) *
Ты и Люк два разных человека, разного возраста и опыта.

Да и по Марку Хемиллу можно посмотреть.
Молодой: Прикиньте, Лукас мне сказал, что возможно, когда мне будет столько лет как и Алеку Гиннессу, я буду играть старого мастера!
Уженемолодой: зачем вмешиваться в это? Никто не захочет видеть 50-, 60-, 70-летние версии нас, бегающих-прыгающих вокруг Звезды Смерти.


--------------------
http://i.imgur.com/BClZuT5.jpg
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 21:49
Сообщение #19


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Ottoriban @ 7.11.2017, 18:06) *
А джедайство для него это уже нечто совсем другое чем для республиканских джедаев.
Цитата
Люк то оказывается живет сам по себе
И снова, игра слов, но все же: джедайство не может быть "для него", и джедай не может быть джедаем "сам по себе". По-твоему, если Йода разок сказал ему, что он последний джедай, то всё - Люк типа разблокировал ачивку и мог дальше уже ничего не делать? Пожизненное звание, единожды полученное и не требующее подтверждений?
Когда я думал, что он просто отправился на поиски первого храма, то можно было придумывать заковыристые отговорки, но вот теперь инфа, что ему там понравилось и он просто не хочет или не видит смысла возвращаться. Он может поступать как считает нужным - из-за того, что он пережил, или вообще не поэтому, а из-за того, что нашел и узнал; но вера - одно, а смотреть нужно по делам, и по факту он все это время осознанно ничего джедайского не делал и решил даже не пытаться. Дела с двумя-тремя черепашками-монашками на краю галактики не в счет.
Конечно, без самого фильма инфа не 100%, но законы жанра обрисовывают эту картину вполне вероятной. А чего я не понимаю, при том, что поведение Люка по-человечески вполне понятно - это смысла держаться за то самое определение, когда по сути Люк ему давно не соответствует, не хочет и даже противоречит? И это еще при том, что рекламная кампания фильма построена вокруг фразы самого Люка "а может довольно уже джедаев".

Сообщение отредактировал Master Cyrus - 7.11.2017, 21:50


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.11.2017, 23:27
Сообщение #20


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 748
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 18680

Предупреждения:
(90%) XXXXX


Козий хайп вокруг никому не интересного кинца. Стал бы персонаж [вырезано] или там бантофилом - было бы о чем говорить.


 ! 

Следим за выражениями.
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:08

Яндекс.Метрика