Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Марк Хэмилл об изменении характера своего персонажа

Автор: ManGus 7.11.2017, 13:23


Люк, на чьей ты стороне?




B ходе промо-акций, предшествующих выходу "Последних джедаев", многие фанаты стали задаваться резонными вопросами - не стал ли Люк Скайуокер тёмным джедаем, или даже чем-то хуже? Марк Хэмилл решил развеять часть подозрений фанатов в https://www.starwarsnewsnet.com/2017/11/mark-hamill-talks-about-lukes-state-of-mind-in-the-last-jedi.html Dusney Insider.

Вот некоторые из вопросов и ответов из интервью:


Автор: Marinist 7.11.2017, 13:43

Мда уж, характер Люка этой трилогии очень отличается от трилогии оригинальной. У того Люка не было сомнений в своих поступках, даже когда он с Дагобы мчался на Беспин за своими друзьями, или перед решающей битвой сдался первому патрулю имперцев, чтобы увидеть отца и попытаться ему помочь даже ценой своей жизни...

Автор: Ottoriban 7.11.2017, 13:58

Цитата(Marinist @ 7.11.2017, 11:43) *
Мда уж, характер Люка этой трилогии очень отличается от трилогии оригинальной. У того Люка не было сомнений в своих поступках, даже когда он с Дагобы мчался на Беспин за своими друзьями, или перед решающей битвой сдался первому патрулю имперцев, чтобы увидеть отца и попытаться ему помочь даже ценой своей жизни...

Молодой был. А теперь есть возможность глянуть на все с точки зрения пенсионера. Это интересный опыт.

Автор: Master Cyrus 7.11.2017, 14:09

Резонным вопросом был бы вопрос про серость, и все промо были про серость: все эти "я боюсь, я не хочу, я так решил" - странно все это, и никакой возраст и опыт не дают оправданий, чтобы считать его "новое мировозрение" по прежнему джедайским. Похоже, интервьюеру слегка подправили вопросы, чтобы не провоцировать все еще более-менее спойлерные сюжетные повороты.

Автор: Bratislaw 7.11.2017, 14:18

Фух, ну хоть совсем на Тёмную Сторону он не перешёл, и на том спасибо. Сломленного Люка, пусть это и грустно, я как-нибудь переживу, если, конечно, они не перегнут с этой сломленностью палку.

Теперь у меня появилась и слабая надежда на то, что линия, которая окажется большим шоком для зрителей, не будет, как возникает впечатление от промо-материалов и трейлеров, связана с идеей слияния воедино Тёмной и Светлой сторон, или, даже если такой мотив и затронется, то Рей, как положительная героиня, отговорит Скайуокера от этого. Хотя тут, девяносто пять процентов, что именно в этом случае надеяться не на что.

Автор: Ottoriban 7.11.2017, 14:35

Цитата(Master Cyrus @ 7.11.2017, 12:09) *
... странно все это, и никакой возраст и опыт не дают оправданий, чтобы считать его "новое мировозрение" по прежнему джедайским.

Вот доживешь до седин, поймешь. Он пережил уже многое, в том числе и радикально негативный опыт, который произвел на него неизгладимое впечатление.

Автор: Rakṣaṣḥ 7.11.2017, 15:19

Было бы куда интересней, если бы Люк рулил и светлыми, и тёмными. И был бы круче какого-то Сноука, ситха недоделанного.

Автор: Ottoriban 7.11.2017, 15:23

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 7.11.2017, 13:19) *
Было бы куда интересней, если бы Люк рулил и светлыми, и тёмными. И был бы круче какого-то Сноука, ситха недоделанного.

В чем интерес та? Суррогат Палпатина из Люка, да ну? Ты же вроде ругал Пробуждение за вторичность, нет?

Автор: Rakṣaṣḥ 7.11.2017, 15:25

Цитата(Ottoriban)
В чем интерес та? Суррогат Палпатина из Люка, да ну? Ты же вроде ругал Пробуждение за вторичность, нет?

Да, согласен. Зря я так. Беру свои слова назад.

Автор: Master Cyrus 7.11.2017, 16:06

Цитата(Ottoriban @ 7.11.2017, 13:35) *
Вот доживешь до седин, поймешь. Он пережил уже многое, в том числе и радикально негативный опыт, который произвел на него неизгладимое впечатление.
По-моему, любое нытье о себе уже само по себе противоречит светлой стороне, для которой центральным являются служение (и сражение, если уж на то пошло) на благо других. Кто обещал, что должно быть легко?

Автор: Ottoriban 7.11.2017, 16:08

Цитата(Master Cyrus @ 7.11.2017, 14:06) *
Кто обещал, что должно быть легко?

Вот доживешь - поймешь. :D Смысл в том что чем дольше человек живет, тем больше он хлебает не только щи лаптем и это имеет значение. Несгибаемых не бывает.

Автор: ManGus 7.11.2017, 16:36

Цитата(Ottoriban @ 7.11.2017, 13:35) *
Вот доживешь до седин, поймешь. Он пережил уже многое, в том числе и радикально негативный опыт, который произвел на него неизгладимое впечатление.

Солидарен с Отто. Амбициозный двадцатилетний парень - и шестидесятилетний старик с опытом провала этих самых амбиций - определённо unlikely characters.

Автор: Te0r 7.11.2017, 17:37

Цитата(Bratislaw)
Фух, ну хоть совсем на Тёмную Сторону он не перешёл, и на том спасибо.

А я очень на это надеюсь - Люк, Рэй, Финн, Бен - все на тёмную сторону, и только один По будет с ним биться. А ещё лучше Бен и Рей возрождают правило Двух

Автор: Aurum 7.11.2017, 17:57

Да, ходят сейчас по этим вашим интернетам всякие злобные слухи про падение Люка... ИМХО они только подтверждают невозможность оного :) Не знаете вы (предсказатели фиговы) ничерта :) И "тот самый клиффхэнгер" Восьмерки вы не предскажете :) Спорим?..

Я думаю, что Люк действительно стал "серым".., возможно, после попытки создания нового ордена джедаев, закончившейся крахом. Но проблема в целом то не в этом: Баланс не был восстановлен... - привет Лукасу (и Сайрусу вместе с ним :)).

А Йожик предупреждал в Империи :)

Автор: Master Cyrus 7.11.2017, 18:55

Цитата(Ottoriban @ 7.11.2017, 15:08) *
Вот доживешь - поймешь. :D Смысл в том что чем дольше человек живет, тем больше он хлебает не только щи лаптем и это имеет значение. Несгибаемых не бывает.
Я не утверждаю,что это не так, и прекрасно представляю и понимаю, почему он мог решить перестать быть джедаем - но неправильно продолжать называть джедаем того, кто решил "не делать", чисто по старой памяти. Ведь каковы бы ни были причины, уволившегося больше не считают работником.

Автор: Ottoriban 7.11.2017, 19:06

Цитата(Master Cyrus @ 7.11.2017, 16:55) *
Я не утверждаю,что это не так, и прекрасно представляю и понимаю, почему он мог решить перестать быть джедаем - но неправильно продолжать называть джедаем того, кто решил "не делать", чисто по старой памяти. Ведь каковы бы ни были причины, уволившегося больше не считают работником.

Ты и Люк два разных человека, разного возраста и опыта. С твоей точки зрения все должно подчиняться твоим правилам логики, или какой-то абстрактной логики вообще, а Люк то оказывается живет сам по себе. А джедайство для не го это уже нечто совсем другое чем для республиканских джедаев. Собственно мы восьмом фильме и узнаем как он его воспринимает.

Автор: Dark knight 7.11.2017, 19:08

Это не совсем работа, скорее религиозный культ. Саванарола, Мартин Лютер, Авакум- все они разочаровались в путях своего культа, но не перестали считать себя не менее, а то и более верующими, чем Папа Римский и Патриарх Никон. И всегда это сопровождалось созданием нового движения под эгидой возвращения к истокам (что очевидно происходит и с Люком).

Автор: GFER 7.11.2017, 20:37

Цитата(Ottoriban @ 7.11.2017, 20:06) *
Ты и Люк два разных человека, разного возраста и опыта.

Да и по Марку Хемиллу можно посмотреть.
Молодой: Прикиньте, Лукас мне сказал, что возможно, когда мне будет столько лет как и Алеку Гиннессу, я буду играть старого мастера!
Уженемолодой: зачем вмешиваться в это? Никто не захочет видеть 50-, 60-, 70-летние версии нас, бегающих-прыгающих вокруг Звезды Смерти.

Автор: Master Cyrus 7.11.2017, 21:49

Цитата(Ottoriban @ 7.11.2017, 18:06) *
А джедайство для него это уже нечто совсем другое чем для республиканских джедаев.
Цитата
Люк то оказывается живет сам по себе
И снова, игра слов, но все же: джедайство не может быть "для него", и джедай не может быть джедаем "сам по себе". По-твоему, если Йода разок сказал ему, что он последний джедай, то всё - Люк типа разблокировал ачивку и мог дальше уже ничего не делать? Пожизненное звание, единожды полученное и не требующее подтверждений?
Когда я думал, что он просто отправился на поиски первого храма, то можно было придумывать заковыристые отговорки, но вот теперь инфа, что ему там понравилось и он просто не хочет или не видит смысла возвращаться. Он может поступать как считает нужным - из-за того, что он пережил, или вообще не поэтому, а из-за того, что нашел и узнал; но вера - одно, а смотреть нужно по делам, и по факту он все это время осознанно ничего джедайского не делал и решил даже не пытаться. Дела с двумя-тремя черепашками-монашками на краю галактики не в счет.
Конечно, без самого фильма инфа не 100%, но законы жанра обрисовывают эту картину вполне вероятной. А чего я не понимаю, при том, что поведение Люка по-человечески вполне понятно - это смысла держаться за то самое определение, когда по сути Люк ему давно не соответствует, не хочет и даже противоречит? И это еще при том, что рекламная кампания фильма построена вокруг фразы самого Люка "а может довольно уже джедаев".

Автор: Mark_Remilard 7.11.2017, 23:27

Козий хайп вокруг никому не интересного кинца. Стал бы персонаж [вырезано] или там бантофилом - было бы о чем говорить.


 ! 

Следим за выражениями.
 

Автор: Ottoriban 8.11.2017, 10:44

Цитата(Master Cyrus @ 7.11.2017, 19:49) *
И снова, игра слов, но все же: джедайство не может быть "для него", и джедай не может быть джедаем "сам по себе". По-твоему, если Йода разок сказал ему, что он последний джедай, то всё - Люк типа разблокировал ачивку и мог дальше уже ничего не делать?ев".

Разблокировал и делал что хотел. Он же вообще на пустом месте - у него кроме кратких наставлений двух стариканов и меча ничего нету совсем. От того так и облапошился с Беном. В общем Люк джедай и Оби-Ван джедай, это вообще две большие разницы. Ну не было у Люка никого , кто бы ему пальчиком грозил, когда он не по уставу что-то делал.

Автор: Darth Nuz 8.11.2017, 10:47

Цитата(Mark_Remilard @ 8.11.2017, 0:27) *
Никому не интересного кинца.


А вы-знатный тролль.

Автор: Rakṣaṣḥ 8.11.2017, 12:38

Цитата(Ottoriban)
когда он не по уставу что-то делал.

И устава не было уже никакого. Что он там по Галактике насобирал? Что нам об этом поведали? Основные события постэндора, думаю, узнаем только после 8 эпизода, когда книги новые будут от Зана и Лусено. Уверен, что Лусено именно в этой части отлично может поработать и сгладить всю ту чушь, которую нам написали. Именно про рыцарей Рен Лусено и должен писать. Там и Люк будет.

Автор: Ottoriban 8.11.2017, 12:40

Вот-вот, восьмой эпизод, да.

Автор: OdinIzNix 8.11.2017, 14:49

Цитата(Ottoriban)
Вот доживешь до седин, поймешь.

То-есть седины и некоторый стресс (его не пытали до потери сознания) делают из человека, который бросается на амбразуру, вредного старца? По моему, нет оправдания тому, кто решил отстраниться от всех, якобы преследуя какую-то абстрактную идею (некую книжную полку), чтобы другие не подумали на него крайним. И в этом, как мне видится, большая драма трилогии сиквелов, как не отворачивайся джедаю от битвы, её не избежать.

Автор: Ottoriban 8.11.2017, 14:59

Цитата(OdinIzNix @ 8.11.2017, 12:49) *
То-есть седины и некоторый стресс (его не пытали до потери сознания) делают из человека, который бросается на амбразуру, вредного старца?

Вот доживешь... biggrin.gif Это то понимание которое обретается только с возрастом. Ну и определенными жизненными обстоятельствами.

Автор: OdinIzNix 8.11.2017, 15:08

А Хан Соло? Он многое осознал, и успел пройти весь путь Люка до его возвращения.

Автор: Ottoriban 8.11.2017, 15:19

Цитата(OdinIzNix @ 8.11.2017, 13:08) *
А Хан Соло? Он многое осознал, и успел пройти весь путь Люка до его возвращения.

Хан Соло не Люк - очевидно же.

Автор: OdinIzNix 8.11.2017, 15:26

Цитата(Ottoriban)
Хан Соло не Люк - очевидно же.

А Кайло Рен не ученик Люка?

Автор: Ottoriban 8.11.2017, 15:28

Цитата(OdinIzNix @ 8.11.2017, 13:26) *
А Кайло Рен не ученик Люка.

А вот это еще не известно. Да и аналогия неверная.

Автор: GFER 8.11.2017, 15:43

Вспоминаю первые просмотры ОТ, Люк постоянно менялся от эпизода к эпизоду, трудно было мне привыкнуть к его действиям.
Боец Люк не совсем похож на себя паренька с фермы. Джедай, отказавшийся убивать отца и упрямый юноша, размахивающий мечом в пещере на Дагоба.
Сейчас, я привык и не осознаю этого при просмотре почти.
Поэтому не считаю катастрофически дальнейшие изменения, но опасения есть. Они связаны с предчувствием, что в фильмах будет представлено нелепое и неправдоподобное объяснение, а книги не смогут изобразить разумно путь наших героев. Остается верить, что эти опасения не подтвердятся.

Автор: Master Cyrus 8.11.2017, 19:16

Цитата(Ottoriban @ 8.11.2017, 9:44) *
В общем Люк джедай и Оби-Ван джедай, это вообще две большие разницы.
Так и Вейдер не сит, а джедай. Неважно, что он сделал и не сделал, пускай раньше он защищал невинных, а сейчас пускает в расход, ему можно; пускай он остальных джедаев изничтожил, но он много пережил; и джедаем его ведь когда-то тоже называли - все сходится.

Автор: Ottoriban 8.11.2017, 19:20

Цитата(Master Cyrus @ 8.11.2017, 17:16) *
Так и Вейдер не сит, а джедай.

Ты я вижу очень завязан на сам термин. А Люк живой, он много прожил.

Автор: Игрок 1 8.11.2017, 20:02

Чего сейчас спорить то, не видев фильма. Очевидно (судя по рекламной кампании), что в фильме будут акцентировать внимание на джедайстве/неджедайстве Люка. А сейчас мы толком ничего о поступках и суждениях Люка толком не знаем.

Автор: Iuliia 20.10.2020, 14:16

В этой теме не хватает одного из немногих оставшихся после "чистки" видео с мнением Хэмила


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)