Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Столкновение с тьмой, Джедай и самая мрачная тайна тысячелетия
Рейтинг 5 V
сообщение 10.3.2020, 15:36
Сообщение #1


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Миди по прежнему пишется из рук вон плохо, попробую "расписаться" чем-то посущественнее драббла. Заодно, закрою прожект годичной свежести, скрестив его с продолжением дуэльного фанфика "Приключение" (дуэль №16))

Название: Свидание с тьмой
Автор: Викки
Рейтинг: R
Канон: Легенды
Категория: Джен
Жанры: Ангст, Джен
Размер: Мини (планируется)
Статус: в процессе
Саммари: Могущественная джедай-тень раскрывает самую мрачную тайну далекой-далекой галактики. Но готова ли она встретиться с ней лицом к лицу?

Пролог
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.3.2020, 18:33
Сообщение #2


Кореллианский джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 567
Регистрация: 18.12.2019
Пользователь №: 29565
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Интригующее начало) Надеюсь на хороший саберфайтинг с колдунствами и вообще!))

з.ы. а что это шрам у мириаланки за год появился? На арте в дуэльном фанфике она не порезанная была biggrin.gif Впрочем, она всё равно красивая. Вообще, правильная очень джедайка. Без чистоплюйства, как некоторые, побольше бы таких было. Жаль, что (похоже) убьется об ситшу. Хотя там есть и варианты, впрочем. Будем почитать.


--------------------
Trust only in the Force!

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.3.2020, 18:37
Сообщение #3


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(green jedi)
Вообще, правильная очень джедайка. Без чистоплюйства, как некоторые, побольше бы таких было.

Любопытно, что вы подразумеваете под чистоплюйством и кого - под "некоторыми".


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.3.2020, 18:59
Сообщение #4


Кореллианский джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 567
Регистрация: 18.12.2019
Пользователь №: 29565
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Apolra3529 @ 10.3.2020, 18:37) *
Любопытно, что вы подразумеваете под чистоплюйством и кого - под "некоторыми".


Я под этим понимаю страх (или нежелание) брать на себя ответственность за неоднозначные поступки. Которые служат на благо (и воле) Силе, но могут нарушать государственные законы. Таких джедаев много было, на самом деле. Включая членов Совета в приквелах. Не буду показывать пальцем. Сила им судья.


--------------------
Trust only in the Force!

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.3.2020, 19:24
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Не совсем понял, что происходит в начале. Потом уже вступительная часть была интересной. Концовка была... Эммм. Горяченькой? biggrin.gif зачем было раздеваться для медитации? Буду ждать продолжение

Добавлено через 12 сек.
Не совсем понял, что происходит в начале. Потом уже вступительная часть была интересной. Концовка была... Эммм. Горяченькой? biggrin.gif зачем было раздеваться для медитации? Буду ждать продолжение
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.3.2020, 19:45
Сообщение #6


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus)
Не совсем понял, что происходит в начале


Арест продавцов и покупателя запрещенных ситхских артефактов. С охраной вместе. Потом мастер Ткипи произвела допрос покупателя с помощью майндтрика. До прибытия полиции )


Цитата(Gionemus)
зачем было раздеваться для медитации?


Надо же от хиджабов отдыхать для лучшей связи с Силой ;) В "Медстаре" Баррисс Оффи такую методику использует, если что :D У мириалан есть ряд уникальных ритуалов, возможно, это из этой части.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.3.2020, 19:51
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, по второму понял. По первому тоже, но показалось немного сумбурным)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.3.2020, 5:04
Сообщение #8


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(green jedi)
Которые служат на благо (и воле) Силе, но могут нарушать государственные законы.

Боюсь, я этого никогда не пойму и не приму.

А начало неплохое. Правда, режет глаз заимствованное "Свидание с тьмой" - для меня это название романа Шона Стюарта о Йоде и Дуку.
Да и сама героиня не слишком мне симпатична, ещё со времён дуэльного фика. Но это вовсе не значит, что она плоха или прописана плохо. Что поделать, мне нравятся персонажи с принципами, против которых они никогда и ни за что не пойдут. Очевидно, это и есть пресловутое "чистоплюйство". И, думаю, сейчас вряд ли кто станет писать о таких.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.3.2020, 11:44
Сообщение #9


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529)
Боюсь, я этого никогда не пойму и не приму.


А мне показалось (по вашим комментариям к "Бешдорну" -а), что эта позиция вам близка, отчасти ) Собственно прав, но упустил в своих рассуждениях очень важный момент. Кодекс джедаев требует отдавать приоритет воле и служению Силе, если она четко понятна джедаю, в случае прямой коллизии с законами государства. Как крайняя мера и при условии готовности джедая понести за это потом ответственность перед государством:

Цитата
Одной из наиболее важных ролей джедаев является защита мира и справедливости в Республике, и ни один джедай не стоит выше закона. От джедаев ожидают соблюдения законов, как и от любого другого существа. Джедаю позволено при небходимости нарушать закон, но только в том случае, если он готов понести соответствующее наказание.[Power of the Jedi Sourcebook]


Мастер Элайзия сознательно превышает свои полномочия и нарушает гражданские права арестованного, да, при этом еще и скрывая следы своего вмешательства. С целью выйти на важный центр незаконной торговли ситхскими артефактами, которые представляют опасность для рассудка разумных существ, особенно для потенциально чувствительных к Силе = ставит интересы баланса Силы выше законодательства Республики. Я считаю, что тем самым - она действует как истинный джедай, а не как республиканская чиновница с светопалкой и в странной одежде, в противном случае )

Вообще, это обширная и интересная тема для непростой дискуссии, и я создала для неё соответствующую тему (чтобы не провоцировать здесь излишний оффтоп): https://www.jcouncil.net/topic34677s0.html



Добавлено через 7 мин.
Цитата(Apolra3529)
Правда, режет глаз заимствованное "Свидание с тьмой" - для меня это название романа Шона Стюарта о Йоде и Дуку.


facepalm.gif Я ничего не заимствовала, я просто забыла :( Переделаю на "Столкновение с тьмой", спасибо!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.3.2020, 12:51
Сообщение #10


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ladyhawke @ 11.3.2020, 11:44) *
Мастер Элайзия сознательно превышает свои полномочия и нарушает гражданские права арестованного, да, при этом еще и скрывая следы своего вмешательства. С целью выйти на важный центр незаконной торговли ситхскими артефактами, которые представляют опасность для рассудка разумных существ, особенно для потенциально чувствительных к Силе = ставит интересы баланса Силы выше законодательства Республики. Я считаю, что тем самым - она действует как истинный джедай, а не как республиканская чиновница с светопалкой и в странной одежде, в противном случае )


В некоторых комиксах джедаи и что похуже себе позволяли. К слову, за что комиксы и вызывают у меня периодический фейспалм. Это - отступление от буквы закона, но не беспредел. Мастер не причиняет страданий и не наносит вред, с ума арестованный от этого не сойдёт, и хотя гражданские права его нарушены, это не ухудшает его положения по факту, не угрожает более тяжёлым наказанием, не ставит под угрозу жизнь. И не о личной же жизни она допытывается...

Сообщение отредактировал Feone - 11.3.2020, 12:52


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.3.2020, 16:34
Сообщение #11


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(green jedi)
Я под этим понимаю страх (или нежелание) брать на себя ответственность за неоднозначные поступки. Которые служат на благо (и воле) Силе, но могут нарушать государственные законы

Цитата(Apolra3529)
Боюсь, я этого никогда не пойму и не приму.

Цитата(Ladyhawke)
А мне показалось (по вашим комментариям к "Бешдорну" Gionemus-а), что эта позиция вам близка, отчасти

Мои ребята Силе не служат. Они служат Проксимуму и его народу, воспитанному на основе философии, которая формировалась на протяжении 4 000 лет. Монахи принимают непосредственное участие в воспитании населения и практически являются этим населением (родители, дедушки или дальние предки так или иначе могли иметь отношение к монахам). Находясь в пространстве Проксимума и, тем самым, под юрисдикцией Магнианского Принципата, закон они нарушать не могут ни коим образом. Поэтому согласен с . В своём рассказе я скоро опишу последствия нарушения законов Проксимума и покушения на безопасность его граждан.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.3.2020, 18:09
Сообщение #12


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus)
Мои ребята Силе не служат


Им проще, в таком случае ;)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.3.2020, 18:25
Сообщение #13


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, да. Поэтому, может, сравнение не совсем подходит)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2020, 21:04
Сообщение #14


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Глава первая
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.3.2020, 23:28
Сообщение #15


Кореллианский джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 567
Регистрация: 18.12.2019
Пользователь №: 29565
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Оригинальненько) И не вполне по-джедайски: полагаться на технологии больше, чем на Силу biggrin.gif Впрочем, это нестандартный ход и решение. Которое может быть успешным, внезапно.

з.ы. у меня такое ощущение, что у Небба или что-то было давно с Элайзией (скорее всего, только с его стороны), или у него есть к ней романтические чувства до сих пор biggrin.gif Слишком он её стесняется, больше, чем это может вызвать разница в статусе, имхо.


--------------------
Trust only in the Force!

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2020, 0:33
Сообщение #16


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Небб уж слишком неуверен в себе. Неуверенность прямо вытекла мне на клавиатуру))) Вообще, странно, что, вроде джедаев учат контролю над собой, а получаются вот такие неуверенные в себе. Может, потому что она женщина?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2020, 4:29
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus @ 13.3.2020, 0:33) *
Небб уж слишком неуверен в себе. Неуверенность прямо вытекла мне на клавиатуру))) Вообще, странно, что, вроде джедаев учат контролю над собой, а получаются вот такие неуверенные в себе. Может, потому что она женщина?

Его жизнь слишком уж круто приложила, а до этого момента вдохновить его, вернуть уважение к себе никто не потрудился. Как раз очень натурально.


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2020, 9:19
Сообщение #18


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Всем спасибочки за отзывы и критику :D Мне важна обратная связь с читателями.

Правы все предположения. Небб Катори закомплексован. И по причине его низкого статуса в Ордене, разочарование от провала, которое не смогли полностью купировать педагоги и психологи. И имеющееся романтическое влечение к Элайзии, на которое она не ответила когда-то, но которое не угасло полностью )

P.S. имхо, многие джедаи Вспомогательного Корпуса - должны быть удовлетворены своей судьбой и работой в Ордене. Не всем быть рыцарями и дипломатами, конечно же. Вот как Сильхе из квенты Гиллуин на последнем конкурсе, например. Она цельная личность, которая очень подходит для своей работы библиотекарем. Но многие ведь хотели и большего! Но не смогли достичь желаемого. И это неизбежно оставит свой отпечаток, в той или иной степени...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2020, 10:39
Сообщение #19


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1400
Регистрация: 12.1.2020
Пользователь №: 29589

Предупреждения:
(0%) -----


А что значит большего, кстати? Ещё не известно, если кто-то попадает в научный или медицинский корпус, это потому что он НЕ тянет на рыцаря или потому что обладает уникальными талантами именно для этой работы. Но бывает, что люди этого не понимают... Потому что учёному или целителю таки светошашкой махать имеет смысл только в режиме тренировки своего здоровья ради, а не ... ну, понятно.


Хотя подозреваю, что во время Войн Клонов те вспомогательные специалисты, которые работали близко к передовой, всё же были вооружены, ибо враг там никаких конвенций явно не собирался соблюдать.

А вот в плане психологической службы... сомневаюсь, что она вообще там была нормально поставлена. Иначе некоторых известных нам событий просто бы никогда не случилось.

Сообщение отредактировал Feone - 13.3.2020, 11:07


--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.3.2020, 10:52
Сообщение #20


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


, разумеется. Орден лучше знает, что нужно ему от каждого джедая. Даже если сам джедай с этим в душе и не очень-то согласен )

Добавлено через 48 сек.
Цитата(Feone)
Хотя подозреваю, что во время Войн Клонов те вспомогательные специалисты, которые работали близко к передовой, всё же были вооружены, ибо враг там никаких конвенций явно не собирался соблюдать.


Так и было. Но это иная эпоха.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:01

Яндекс.Метрика