Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фан-Фики _ Столкновение с тьмой

Автор: Ladyhawke 10.3.2020, 15:36

Миди по прежнему пишется из рук вон плохо, попробую "расписаться" чем-то посущественнее драббла. Заодно, закрою прожект годичной свежести, скрестив его с продолжением дуэльного фанфика "Приключение" (дуэль №16))

Название: Свидание с тьмой
Автор: Викки
Рейтинг: R
Канон: Легенды
Категория: Джен
Жанры: Ангст, Джен
Размер: Мини (планируется)
Статус: в процессе
Саммари: Могущественная джедай-тень раскрывает самую мрачную тайну далекой-далекой галактики. Но готова ли она встретиться с ней лицом к лицу?

Пролог

Автор: green jedi 10.3.2020, 18:33

Интригующее начало) Надеюсь на хороший саберфайтинг с колдунствами и вообще!))

з.ы. а что это шрам у мириаланки за год появился? На арте в дуэльном фанфике она не порезанная была biggrin.gif Впрочем, она всё равно красивая. Вообще, правильная очень джедайка. Без чистоплюйства, как некоторые, побольше бы таких было. Жаль, что (похоже) убьется об ситшу. Хотя там есть и варианты, впрочем. Будем почитать.

Автор: Apolra3529 10.3.2020, 18:37

Цитата(green jedi)
Вообще, правильная очень джедайка. Без чистоплюйства, как некоторые, побольше бы таких было.

Любопытно, что вы подразумеваете под чистоплюйством и кого - под "некоторыми".

Автор: green jedi 10.3.2020, 18:59

Цитата(Apolra3529 @ 10.3.2020, 18:37) *
Любопытно, что вы подразумеваете под чистоплюйством и кого - под "некоторыми".


Я под этим понимаю страх (или нежелание) брать на себя ответственность за неоднозначные поступки. Которые служат на благо (и воле) Силе, но могут нарушать государственные законы. Таких джедаев много было, на самом деле. Включая членов Совета в приквелах. Не буду показывать пальцем. Сила им судья.

Автор: Gionemus 10.3.2020, 19:24

Не совсем понял, что происходит в начале. Потом уже вступительная часть была интересной. Концовка была... Эммм. Горяченькой? biggrin.gif зачем было раздеваться для медитации? Буду ждать продолжение

Добавлено через 12 сек.
Не совсем понял, что происходит в начале. Потом уже вступительная часть была интересной. Концовка была... Эммм. Горяченькой? biggrin.gif зачем было раздеваться для медитации? Буду ждать продолжение

Автор: Ladyhawke 10.3.2020, 19:45

Цитата(Gionemus)
Не совсем понял, что происходит в начале


Арест продавцов и покупателя запрещенных ситхских артефактов. С охраной вместе. Потом мастер Ткипи произвела допрос покупателя с помощью майндтрика. До прибытия полиции )


Цитата(Gionemus)
зачем было раздеваться для медитации?


Надо же от хиджабов отдыхать для лучшей связи с Силой ;) В "Медстаре" Баррисс Оффи такую методику использует, если что :D У мириалан есть ряд уникальных ритуалов, возможно, это из этой части.

Автор: Gionemus 10.3.2020, 19:51

, по второму понял. По первому тоже, но показалось немного сумбурным)

Автор: Apolra3529 11.3.2020, 5:04

Цитата(green jedi)
Которые служат на благо (и воле) Силе, но могут нарушать государственные законы.

Боюсь, я этого никогда не пойму и не приму.

А начало неплохое. Правда, режет глаз заимствованное "Свидание с тьмой" - для меня это название романа Шона Стюарта о Йоде и Дуку.
Да и сама героиня не слишком мне симпатична, ещё со времён дуэльного фика. Но это вовсе не значит, что она плоха или прописана плохо. Что поделать, мне нравятся персонажи с принципами, против которых они никогда и ни за что не пойдут. Очевидно, это и есть пресловутое "чистоплюйство". И, думаю, сейчас вряд ли кто станет писать о таких.

Автор: Ladyhawke 11.3.2020, 11:44

Цитата(Apolra3529)
Боюсь, я этого никогда не пойму и не приму.


А мне показалось (по вашим комментариям к "Бешдорну" -а), что эта позиция вам близка, отчасти ) Собственно прав, но упустил в своих рассуждениях очень важный момент. Кодекс джедаев требует отдавать приоритет воле и служению Силе, если она четко понятна джедаю, в случае прямой коллизии с законами государства. Как крайняя мера и при условии готовности джедая понести за это потом ответственность перед государством:

Цитата
Одной из наиболее важных ролей джедаев является защита мира и справедливости в Республике, и ни один джедай не стоит выше закона. От джедаев ожидают соблюдения законов, как и от любого другого существа. Джедаю позволено при небходимости нарушать закон, но только в том случае, если он готов понести соответствующее наказание.[https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Справочник_по_джедаям]


Мастер Элайзия сознательно превышает свои полномочия и нарушает гражданские права арестованного, да, при этом еще и скрывая следы своего вмешательства. С целью выйти на важный центр незаконной торговли ситхскими артефактами, которые представляют опасность для рассудка разумных существ, особенно для потенциально чувствительных к Силе = ставит интересы баланса Силы выше законодательства Республики. Я считаю, что тем самым - она действует как истинный джедай, а не как республиканская чиновница с светопалкой и в странной одежде, в противном случае )

Вообще, это обширная и интересная тема для непростой дискуссии, и я создала для неё соответствующую тему (чтобы не провоцировать здесь излишний оффтоп): https://www.jcouncil.net/topic34677s0.html



Добавлено через 7 мин.
Цитата(Apolra3529)
Правда, режет глаз заимствованное "Свидание с тьмой" - для меня это название романа Шона Стюарта о Йоде и Дуку.


facepalm.gif Я ничего не заимствовала, я просто забыла :( Переделаю на "Столкновение с тьмой", спасибо!

Автор: Feone 11.3.2020, 12:51

Цитата(Ladyhawke @ 11.3.2020, 11:44) *
Мастер Элайзия сознательно превышает свои полномочия и нарушает гражданские права арестованного, да, при этом еще и скрывая следы своего вмешательства. С целью выйти на важный центр незаконной торговли ситхскими артефактами, которые представляют опасность для рассудка разумных существ, особенно для потенциально чувствительных к Силе = ставит интересы баланса Силы выше законодательства Республики. Я считаю, что тем самым - она действует как истинный джедай, а не как республиканская чиновница с светопалкой и в странной одежде, в противном случае )


В некоторых комиксах джедаи и что похуже себе позволяли. К слову, за что комиксы и вызывают у меня периодический фейспалм. Это - отступление от буквы закона, но не беспредел. Мастер не причиняет страданий и не наносит вред, с ума арестованный от этого не сойдёт, и хотя гражданские права его нарушены, это не ухудшает его положения по факту, не угрожает более тяжёлым наказанием, не ставит под угрозу жизнь. И не о личной же жизни она допытывается...

Автор: Gionemus 11.3.2020, 16:34

Цитата(green jedi)
Я под этим понимаю страх (или нежелание) брать на себя ответственность за неоднозначные поступки. Которые служат на благо (и воле) Силе, но могут нарушать государственные законы

Цитата(Apolra3529)
Боюсь, я этого никогда не пойму и не приму.

Цитата(Ladyhawke)
А мне показалось (по вашим комментариям к "Бешдорну" Gionemus-а), что эта позиция вам близка, отчасти

Мои ребята Силе не служат. Они служат Проксимуму и его народу, воспитанному на основе философии, которая формировалась на протяжении 4 000 лет. Монахи принимают непосредственное участие в воспитании населения и практически являются этим населением (родители, дедушки или дальние предки так или иначе могли иметь отношение к монахам). Находясь в пространстве Проксимума и, тем самым, под юрисдикцией Магнианского Принципата, закон они нарушать не могут ни коим образом. Поэтому согласен с . В своём рассказе я скоро опишу последствия нарушения законов Проксимума и покушения на безопасность его граждан.

Автор: Ladyhawke 11.3.2020, 18:09

Цитата(Gionemus)
Мои ребята Силе не служат


Им проще, в таком случае ;)

Автор: Gionemus 11.3.2020, 18:25

, да. Поэтому, может, сравнение не совсем подходит)

Автор: Ladyhawke 12.3.2020, 21:04

Глава первая

Автор: green jedi 12.3.2020, 23:28

Оригинальненько) И не вполне по-джедайски: полагаться на технологии больше, чем на Силу biggrin.gif Впрочем, это нестандартный ход и решение. Которое может быть успешным, внезапно.

з.ы. у меня такое ощущение, что у Небба или что-то было давно с Элайзией (скорее всего, только с его стороны), или у него есть к ней романтические чувства до сих пор biggrin.gif Слишком он её стесняется, больше, чем это может вызвать разница в статусе, имхо.

Автор: Gionemus 13.3.2020, 0:33

Небб уж слишком неуверен в себе. Неуверенность прямо вытекла мне на клавиатуру))) Вообще, странно, что, вроде джедаев учат контролю над собой, а получаются вот такие неуверенные в себе. Может, потому что она женщина?

Автор: Feone 13.3.2020, 4:29

Цитата(Gionemus @ 13.3.2020, 0:33) *
Небб уж слишком неуверен в себе. Неуверенность прямо вытекла мне на клавиатуру))) Вообще, странно, что, вроде джедаев учат контролю над собой, а получаются вот такие неуверенные в себе. Может, потому что она женщина?

Его жизнь слишком уж круто приложила, а до этого момента вдохновить его, вернуть уважение к себе никто не потрудился. Как раз очень натурально.

Автор: Ladyhawke 13.3.2020, 9:19

Всем спасибочки за отзывы и критику :D Мне важна обратная связь с читателями.

Правы все предположения. Небб Катори закомплексован. И по причине его низкого статуса в Ордене, разочарование от провала, которое не смогли полностью купировать педагоги и психологи. И имеющееся романтическое влечение к Элайзии, на которое она не ответила когда-то, но которое не угасло полностью )

P.S. имхо, многие джедаи Вспомогательного Корпуса - должны быть удовлетворены своей судьбой и работой в Ордене. Не всем быть рыцарями и дипломатами, конечно же. Вот как Сильхе из квенты Гиллуин на последнем конкурсе, например. Она цельная личность, которая очень подходит для своей работы библиотекарем. Но многие ведь хотели и большего! Но не смогли достичь желаемого. И это неизбежно оставит свой отпечаток, в той или иной степени...

Автор: Feone 13.3.2020, 10:39

А что значит большего, кстати? Ещё не известно, если кто-то попадает в научный или медицинский корпус, это потому что он НЕ тянет на рыцаря или потому что обладает уникальными талантами именно для этой работы. Но бывает, что люди этого не понимают... Потому что учёному или целителю таки светошашкой махать имеет смысл только в режиме тренировки своего здоровья ради, а не ... ну, понятно.


Хотя подозреваю, что во время Войн Клонов те вспомогательные специалисты, которые работали близко к передовой, всё же были вооружены, ибо враг там никаких конвенций явно не собирался соблюдать.

А вот в плане психологической службы... сомневаюсь, что она вообще там была нормально поставлена. Иначе некоторых известных нам событий просто бы никогда не случилось.

Автор: Ladyhawke 13.3.2020, 10:52

, разумеется. Орден лучше знает, что нужно ему от каждого джедая. Даже если сам джедай с этим в душе и не очень-то согласен )

Добавлено через 48 сек.

Цитата(Feone)
Хотя подозреваю, что во время Войн Клонов те вспомогательные специалисты, которые работали близко к передовой, всё же были вооружены, ибо враг там никаких конвенций явно не собирался соблюдать.


Так и было. Но это иная эпоха.

Автор: Feone 13.3.2020, 11:22

Цитата(Ladyhawke @ 13.3.2020, 10:52) *
, разумеется. Орден лучше знает, что нужно ему от каждого джедая. Даже если сам джедай с этим в душе и не очень-то согласен )

Ну, вот как в Вашей истории. Если бы тот дядя тратил по шесть часов в день на фехтовальные тренировки, а потом мотался бы по всей галактике, то кто бы тот компьютер изобрёл? А ведь по сути оно - тоже оружие ещё из тех...

Автор: Гиллуин 13.3.2020, 13:19

Цитата(Ladyhawke)
Орден лучше знает, что нужно ему от каждого джедая. Даже если сам джедай с этим в душе и не очень-то согласен

Возможно, он еще не понял, что именно это на самом деле для него лучше всего :) Сильхе не хотела заниматься деточками, но ей пришлось, и со временем она поняла, что ей это очень подходит. Но не сразу.

Автор: Ladyhawke 13.3.2020, 13:28

, вполне себе резонное предположение ;)

Автор: Feone 13.3.2020, 13:32

Цитата(Гиллуин @ 13.3.2020, 13:19) *
Возможно, он еще не понял, что именно это на самом деле для него лучше всего :) Сильхе не хотела заниматься деточками, но ей пришлось, и со временем она поняла, что ей это очень подходит. Но не сразу.

Хотя барышни в среднем охотней должны бы относиться к мирным занятиям, по крайней мере, не считать это позором, в отличие от мужчин.

Пожалуй медицина - это та сфера, которую по престижности должны были бы рассматривать как равноценную рыцарству. Типа шашкой махать каждый может, а вот избавить от последствий оного - на то немногие способны.

С другой стороны, в условиях высоких технологий проблемы кибербезопасности - это вам не дурацкие игры со школьных компьютеров удалять. От этого зависят человеческие жизни.

Автор: Gionemus 13.3.2020, 13:37

Цитата(Feone)
Хотя барышни в среднем охотней должны бы относиться к мирным занятиям, по крайней мере, не считать это позором, в отличие от мужчин.

Каждый должен заниматься своим делом. Если ты хорошо шаришь в ПК, то зачем принижать свои возможности тем, что фехтовальщик ты так себе? Собеседник же, например, в ПК может не разбираться, но что-то не видно неуверенности при этом.

Автор: Feone 13.3.2020, 13:40

Цитата(Gionemus @ 13.3.2020, 13:37) *
Каждый должен заниматься своим делом. Если ты хорошо шаришь в ПК, то зачем принижать свои возможности тем, что фехтовальщик ты так себе? Собеседник же, например, в ПК может не разбираться, но что-то не видно неуверенности при этом.

Боюсь проблема в статусе и престижности. Разруха как всегда в головах.

Автор: Гиллуин 13.3.2020, 15:15

ИМХО это всегда проблема конкретного человека. Тот, кто ценит дело, которое делает, вряд ли будет его стесняться. Есть много разных дел и все они важны, вопрос только в том, чтобы понимать это.

Автор: Gionemus 13.3.2020, 15:26

Цитата(Гиллуин)
Тот, кто ценит дело, которое делает, вряд ли будет его стесняться.

Нет. Потому что престижность этому делу даёт не человек, который этим занимается, а тот, кто его организовывает. Если у джедаев айтишник - человек ущербный, то сдалась этому айтишнику такая служба Силе, когда даже отношения завести тебе запрещают. Забрали одно - дайте другое.

Например, тот же уборщик. Если это госслужащий, и ему хорошо платят за работу, то это будет престижно независимо от его отношения к своему делу. А если это просто работка за копейки убирать дерьмо за гопотой, то никакое твоё отношение не повысит твой уровень в глазах остальных.

Поэтому Небб при таких условиях может спокойно послать джедаев на все три буквы. Тут уместо перефразировать слова :
Цитата(Ladyhawke)
Орден лучше знает, что нужно ему от для каждого джедая. Даже если сам джедай с этим в душе и не очень-то согласен )

Автор: Ladyhawke 13.3.2020, 15:49

Цитата(Gionemus)
Поэтому Небб при таких условиях может спокойно послать джедаев на все три буквы


Это логика гражданина, но не джедая. Но у него могут быть и мотивы оставаться в Храме, не так ли? Попробую их в дальнейшем раскрыть, буквально в следующей главе ;)

Автор: Gionemus 13.3.2020, 15:57

Цитата(Ladyhawke)
Это логика гражданина, но не джедая. Но у него могут быть и мотивы оставаться в Храме, не так ли? Попробую их в дальнейшем раскрыть, буквально в следующей главе ;)

Очень жду)

Автор: Ladyhawke 13.3.2020, 15:58

Цитата(Gionemus @ 13.3.2020, 15:57) *
Очень жду)


Завтра, возможно )

Автор: Apolra3529 13.3.2020, 16:00

Странноватый Небб персонаж, если не сказать больше. Понимаю, он может стесняться в присутствии своего былого увлечения, но чтобы так косноязычно выражаться... Он напомнил мне обязательного персонажа старых американских фильмов - туповатого технаря, несимпатичного, тормозного, трусливого, но обязательно изобретшего какую-нибудь штукенцию, которая в конечном итоге всех и выручит.

Как он заискивает, даже лебезит перед Элайзией, прямо-таки умоляет её воспользоваться его изобретением. Он как будто недоволен своей работой и словно завидует Элайзии. Как-то это не вяжется с джедайским воспитанием и способностью принимать тот путь, который указывает Сила. Или же - поднимает интересный вопрос: выходит, что всё джедайское воспитание в гармонии и единстве с Силой и вселенной благополучно летит туке под хвост, когда чуть-чуть припечёт.

Автор: Ladyhawke 13.3.2020, 16:34

Цитата(Apolra3529)
. Он как будто недоволен своей работой и словно завидует Элайзии. Как-то это не вяжется с джедайским воспитанием и способностью принимать тот путь, который указывает Сила. Или же - поднимает интересный вопрос: выходит, что всё джедайское воспитание в гармонии и единстве с Силой и вселенной благополучно летит туке под хвост, когда чуть-чуть припечёт.


Теория почти всегда расходится с практикой. А идеалы - с реальной действительностью. К сожалению. Таков путь )

Автор: Гиллуин 13.3.2020, 20:28

Цитата(Gionemus)
Потому что престижность этому делу даёт не человек, который этим занимается, а тот, кто его организовывает.

Скажу проще: если человеку нравится дело, ему обычно наплевать, считается ли оно крутым.

Автор: Feone 13.3.2020, 23:16

Цитата(Гиллуин @ 13.3.2020, 20:28) *
Скажу проще: если человеку нравится дело, ему обычно наплевать, считается ли оно крутым.

Если у него всё в порядке с внутренней зрелостью и независимостью суждений. Полно на свете людей, которые всю жизнь занимаются не своим делом чисто из соображений "чтобы порадовать маму", "чтобы был доволен папа", "потому что это престижнее и статуснее" и вообще "что же будет говорить княгиня Марья Алексевна". В мегаполисах буквально до самого последнего времени считалось, что скажем в учителя идут "недостаточно хорошие дочери таких приличных родителей", что по итогу крайне негативно сказывается на качестве педагогичемкого состава школ и вузов, ибо эти комплексы эти бывшие девочки люто отыгрывают на тех, кого учат. А судя по тому, что у джедаев с личной терапией дело явно обстоит примерно никак (иначе бы "кина" не было), то мы получаем то, что написано в этой истории, она становится до неизбежности реальной. Потому что дело дальше "ты должен" так явно не идёт.

Автор: Гиллуин 13.3.2020, 23:27

Цитата(Feone)
Полно на свете людей, которые всю жизнь занимаются не своим делом чисто из соображений "чтобы порадовать маму", "чтобы был доволен папа", "потому что это престижнее и статуснее" и вообще "что же будет говорить княгиня Марья Алексевна".

Насколько я понимаю, это не тот случай. У него явно талант к программированию, значит, и получаться должно хорошо. А когда что-то хорошо получается, оно обычно доставляет удовольствие. И плюшки в виде похвалы Марьи Алексевны уже не особо нужны.

Цитата(Feone)
А судя по тому, что у джедаев с личной терапией дело явно обстоит примерно никак

Как и у подавляющего большинства населения Земли :) Даже сейчас, а уж раньше и подавно. Значит ли это, что все они ужасно страдали? Я так не думаю :)

Автор: Feone 14.3.2020, 1:25

Цитата(Гиллуин @ 13.3.2020, 23:27) *
Насколько я понимаю, это не тот случай. У него явно талант к программированию, значит, и получаться должно хорошо. А когда что-то хорошо получается, оно обычно доставляет удовольствие. И плюшки в виде похвалы Марьи Алексевны уже не особо нужны.

Случай скорее обратного типа. Товарища в кои веки раз пихнули в СВОЁ дело, а его фрустрирует эта абстрактная Марья Алексеевна. На самом деле не совсем абстрактная. Там явно видна разница в статусе по уровню и качеству жизни. А вот это уже совершенно несправедливо. Очень сложно чувствовать себя уверенно, если тебе каждая мелочь напоминает тебе, что ты - "осетрина второй свежести".



Добавлено через 5 мин.
Цитата(Гиллуин @ 13.3.2020, 23:27) *
Как и у подавляющего большинства населения Земли :) Даже сейчас, а уж раньше и подавно. Значит ли это, что все они ужасно страдали? Я так не думаю :)

Подавляющее большинство населения Земли думает исключительно о том, чтобы выжить и размножиться, в лучшем случае - перейти от выживания к жизни с комфортом. Индусы скажут, что такие люди живут на уровне не выше второй чакры. Большое, но меньшее количество мыслит на уровне воли и свершений, ещё меньшее доходит до понимания и сострадания как основы бытия. А от джедая вообще-то по умолчанию требуется нечто намного большее. И тут без работы над собой никак, а без помощи извне в этой работе есть риск косяков с непредсказуемым результатом, что история не раз доказала.

Автор: Apolra3529 14.3.2020, 5:48

Цитата(Гиллуин)
Скажу проще: если человеку нравится дело, ему обычно наплевать, считается ли оно крутым.

Цитата(Гиллуин)
Насколько я понимаю, это не тот случай. У него явно талант к программированию, значит, и получаться должно хорошо. А когда что-то хорошо получается, оно обычно доставляет удовольствие. И плюшки в виде похвалы Марьи Алексевны уже не особо нужны.

Логично. Как-то так сложилось, что в Храме не особо было принято хвалить, даже по поводу и уж тем более - без повода. И, на мой взгляд, это правильно. Но не каждый это понимает, Энька вон не понял (просто к слову).
Но меня лично это очень сильно задело. Неприятно видеть слабыми тех, от кого ждёшь силы. И не надо говорить, что так "правдоподобнее" и "человечнее". Человек человеку рознь. Не все - тонкоорганизованные истерики с неудовлетворённой манией величия. Возможно, здесь имеет место быть банальное непонимание собственного пути и его неприятие (и зависть, как следствие). А ведь "принятие - ключ к выживанию", если цитата верна.
Цитата(Feone)
А судя по тому, что у джедаев с личной терапией дело явно обстоит примерно никак (иначе бы "кина" не было), то мы получаем то, что написано в этой истории, она становится до неизбежности реальной. Потому что дело дальше "ты должен" так явно не идёт.

Ох, как же скучно становится от толп всех этих мечущихся и сомневающихся! Мне больше по душе твёрдые и стойкие. Да-да, которым достаточно "ты должен", и он будет должен всю жизнь, даже когда долг будет рвать на куски его душу. Он тоже может и будет сомневаться, но путь изберёт единственно верный.
Да, это увлекательно - заглянуть под таинственные своды и вообразить себе, как же жили джедаи. Но, думается мне, в стремлении показать их "такими же, как все", "обычными людьми", их зачастую умаляют, принижают и тем самым делают не просто такими же, как все, но ещё хуже всех. Возможно, таково видение автора, и его на то право.

Автор: Ladyhawke 14.3.2020, 8:05

Цитата(Apolra3529)
Да, это увлекательно - заглянуть под таинственные своды и вообразить себе, как же жили джедаи. Но, думается мне, в стремлении показать их "такими же, как все", "обычными людьми", их зачастую умаляют, принижают и тем самым делают не просто такими же, как все, но ещё хуже всех. Возможно, таково видение автора, и его на то право.


Автор видит джедаев разными. И не все они соответствуют в точности догмам и стандартам в кодексе. А как иначе, если об этом нам и приквелы рассказывают, и книги и анимационные сериалы? Даже в ОТ есть неоднозначные поступки Кеноби, который лгал Люку, пусть и во имя лучших побуждений. Джедаи духовно возвышаются над другими людьми не сколько образом жизни (он не уникален, если взять тех же монахов Даи Бенду), сколько долгом, намного превышающим гражданский. На них вся Республика и держалась, по большому счету. Тот же Небб Катори - мог уйти из Ордена и грести деньги лопатой на гражданке, так сказать. Иметь все. Но он остаётся и несёт свой крест, пусть это и тяжело, и многие его собратья не ценят таких незаметных людей, обеспечивающих им возможность для нормальной жизни и работы. Вот в чем авторский замысел. Не унизить, но возвеличить джедаев. Их силу духа и самоотверженность. Даже если это и не ангелы с пылающими мечами, как некоторые хотят их видеть :)

Автор: Feone 14.3.2020, 21:39

Цитата(Apolra3529 @ 14.3.2020, 5:48) *
Ох, как же скучно становится от толп всех этих мечущихся и сомневающихся! Мне больше по душе твёрдые и стойкие. Да-да, которым достаточно "ты должен", и он будет должен всю жизнь, даже когда долг будет рвать на куски его душу. Он тоже может и будет сомневаться, но путь изберёт единственно верный.

Чтобы было как Вы хотите, и командиры должны быть уровня Маэстро из В бой идут одни старики. Здесь же этого и близко нет, хотя по идее следовало бы ожидать. И вроде все возможности есть. И всё же нет.

На всякий случай кину ссылку на фильм. Он стоит просмотра и осмысления того, чем был Маэстро для той эскадрильи в свете обсуждаемой нами истории и реальности ЗВ.
https://youtu.be/2srriDCN_E4

Добавлено через 2 ч.
Очень интересное мнение попалось мне на фейсбуке. Это про людей в науке. Но очень хорошо показывает и изучаемую здесь проблему.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2570698489810149&id=100006100690382

Автор: Гиллуин 14.3.2020, 21:47

Цитата(Feone)
Там явно видна разница в статусе по уровню и качеству жизни. А вот это уже совершенно несправедливо.

Да, это странно. Разница в статусе - это я понимаю, но вот в условиях жизни... Я думала, там все примерно одинаково живут. Разве что деточкам достается больше плюшек, потому что они деточки.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Feone)
Подавляющее большинство населения Земли думает исключительно о том, чтобы выжить и размножиться, в лучшем случае - перейти от выживания к жизни с комфортом.

Совершенно не согласна с этим мнением. И, откровенно говоря, нахожу его возмутительным. Чем эти люди хуже нас с вами? Я считаю, ничем, а во многом, возможно, и лучше.

Автор: Гиллуин 14.3.2020, 21:59

Цитата(Apolra3529)
Но меня лично это очень сильно задело. Неприятно видеть слабыми тех, от кого ждёшь силы.

Согласна. Но я думаю, что мы должны быть к ним снисходительны. Ведь это было бы милосердно, не так ли?

Цитата(Apolra3529)
Возможно, здесь имеет место быть банальное непонимание собственного пути и его неприятие (и зависть, как следствие).

Возможно.

Цитата(Apolra3529)
Ох, как же скучно становится от толп всех этих мечущихся и сомневающихся! Мне больше по душе твёрдые и стойкие.

Мне тоже, но такого персонажа сложно достоверно прописать.

Цитата(Apolra3529)
Да, это увлекательно - заглянуть под таинственные своды и вообразить себе, как же жили джедаи. Но, думается мне, в стремлении показать их "такими же, как все", "обычными людьми", их зачастую умаляют, принижают и тем самым делают не просто такими же, как все, но ещё хуже всех.

ИМХО весь вопрос в том, что мы вкладываем в понятие "обычный". Как сказал бы Честертон, самые обычные вещи на самом деле наиболее удивительны.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ladyhawke)
Тот же Небб Катори - мог уйти из Ордена и грести деньги лопатой на гражданке, так сказать. Иметь все. Но он остаётся и несёт свой крест, пусть это и тяжело, и многие его собратья не ценят таких незаметных людей, обеспечивающих им возможность для нормальной жизни и работы. Вот в чем авторский замысел. Не унизить, но возвеличить джедаев. Их силу духа и самоотверженность. Даже если это и не ангелы с пылающими мечами, как некоторые хотят их видеть :)

О! Да, это здорово. Надеюсь, мы еще увидим в самом фике, какой он на самом деле молодец :)

Автор: green jedi 14.3.2020, 22:34

Цитата(Гиллуин)
Разница в статусе - это я понимаю, но вот в условиях жизни... Я думала, там все примерно одинаково живут. Разве что деточкам достается больше плюшек, потому что они деточки.


Небольшие преференции мастерам полагались, ЕМНИП. У них банально больше работы было. А тут речь идет вообще о оперативнице тайной службы, которая должна отдельно жить и тренироваться, я думаю так.


Цитата(Гиллуин)
Надеюсь, мы еще увидим в самом фике, какой он на самом деле молодец :)


з.ы. японский айтишнег более популярен в комментах, чем сама спортсменка-комсомолка-джедайка, как я погляжу biggrin.gif

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ladyhawke)
Автор видит джедаев разными


лЮдям не угодишь. То чернуху аффтар пишет, то мерисьюшность течет рекой. Никакого баланса, бляха муха ёшкин сит! ploho.gif

Автор: Гиллуин 14.3.2020, 23:42

Цитата(green jedi)
Небольшие преференции мастерам полагались, ЕМНИП. У них банально больше работы было. А тут речь идет вообще о оперативнице тайной службы, которая должна отдельно жить и тренироваться, я думаю так.

Да, пожалуй.

Цитата(green jedi)
японский айтишнег более популярен в комментах, чем сама спортсменка-комсомолка-джедайка, как я погляжу

Мы за него беспокоимся :)

Цитата(green jedi)
лЮдям не угодишь.

Да, такая вот засада!

Автор: Feone 15.3.2020, 0:10

Цитата(Гиллуин @ 14.3.2020, 21:47) *
Совершенно не согласна с этим мнением. И, откровенно говоря, нахожу его возмутительным. Чем эти люди хуже нас с вами? Я считаю, ничем, а во многом, возможно, и лучше.

Они и не хуже. Просто их тараканы в норме не нанесут столько вреда сколько наши с вами, не говоря уже о джедаях, да и стрессы иного типа. С другой стороны...

Оффтоп, возможно неприятный

Автор: green jedi 15.3.2020, 0:30

Цитата(Гиллуин)
Мы за него беспокоимся :)


Я тоже. Мы с ним почти коллеги, кстати) Но я себя более уверенно с прекрасным полом веду, уверяю вас))

з.ы. у меня такое ощущение, что парень сам себе активно роет могилу ( Еще увяжется за своей подружкой на подвиги, дурости хватит, похоже... Судя по арту автора: ситша там вполне уже матерая, у нее и ученик может быть, скорее всего.

Добавлено через 46 сек.
, а причем тут вообще домогательства, можно спросить? Я не въехал, извините)

Автор: Ladyhawke 15.3.2020, 10:42

Цитата(green jedi)
Судя по арту автора: ситша там вполне уже матерая


На несколько лет старше Элайзии. Но суть не в этом.


Цитата(Гиллуин)
Надеюсь, мы еще увидим в самом фике, какой он на самом деле молодец :)


Нет ничего невозможного ) Сегодня или завтра новую главу допишу. Я неважно себя чувствую, поэтому темп неровный написания будет.

Автор: Гиллуин 15.3.2020, 14:59

Цитата(Feone)
Они и не хуже. Просто их тараканы в норме не нанесут столько вреда сколько наши с вами, не говоря уже о джедаях, да и стрессы иного типа.

Почему иного? Мы все люди, которые местами хороши, а местами - не очень. И вообще я бы поостереглась говорить, что вот они такие. Мы на самом деле не знаем, какие они. Мы и себя-то знаем с трудом, а уж другой - всегда тайна.

Цитата(green jedi)
у меня такое ощущение, что парень сам себе активно роет могилу

Надеюсь, что нет, жалко его.

Автор: Ladyhawke 18.3.2020, 1:31

Глава вторая

Автор: Gionemus 18.3.2020, 11:14

Цитата(Ladyhawke)
Изабо Хокинс

Помню-помню персонажа из конкурса квент, кажется, прошлого года))) Значит, будет своеобразный кроссовер? А события квенты будут каноничны этому фан-фику?

Автор: Ladyhawke 18.3.2020, 11:46

Цитата(Gionemus)
Значит, будет своеобразный кроссовер? А события квенты будут каноничны этому фан-фику?


Да, я про это говорила же :) События квенты были семь лет назад только, уточню. И некоторых персонажей этой квенты - уже нет в живых, евпочя ;)

Автор: Feone 18.3.2020, 12:20

Вот почему на форуме лайки не предусмотрены.... ааааа....

Автор: Ladyhawke 18.3.2020, 14:29

Цитата(Feone @ 18.3.2020, 12:20) *
Вот почему на форме лайки не предусмотрены.... аааав....


Увы, движок старый больно. Мне тоже их не хватает :D


Автор: Ladyhawke 18.3.2020, 14:30

Глава третья

Автор: green jedi 18.3.2020, 15:48

Просто отлично, события начинают разворачиваться, игра началась) Жду проду! bestbook.gif

з.ы. я чувствовал, что Колин Фаррелл - сит, никогда мне не нравился! biggrin.gif

з.з.ы. Дарт Ацципитер - невероятная лицемерка, это уже 80 уровень фарисейства и лжи. Хотя, как ни странно, она говорила разумные вещи и, наверное, немало помогала обездоленным детям. Понятно, что это ради маскировки просто, скорее всего (и политических очков), но это добавляет образу сита-бейнитки - большей глубины и неоднозначности. Делает его более реалистичным, имхо. Это зло и воплощенная Темная Сторона во плоти, конечно. И в то же время - это человек, женщина, у которой могут быть эмоции и какие-то капризы великодушия, видимо. Это интересная мысль и подача образа, кстати.

Автор: Gionemus 18.3.2020, 19:12

Ацципитер не только лицемерка, но и популистка)) Но в одном нельзя не согласиться, отдай ребенка-беспризорника в Орден, там он больше пользы принесёт, а для дамочки там могут и обучить уже нового ученика, а не подхалима Вененума.

Автор: Ladyhawke 18.3.2020, 20:03

, мудрость твоя велика, Энакин:D Проницательный комментарий, я даже удивилась немного :) Да, Вененум - льстец и подхалим, и Изабо недовольна своим учеником ;)

Автор: Гиллуин 18.3.2020, 23:15

Ты сегодня прямо разошлась :) Красота. Посмотрим, что из всего этого выйдет...

Автор: Ladyhawke 18.3.2020, 23:30

Цитата(Гиллуин @ 18.3.2020, 23:15) *
Ты сегодня прямо разошлась :) Красота. Посмотрим, что из всего этого выйдет...


Спасибо ) Больничный способствует творчеству, знаешь ли ;) Но хорошего выйдет мало, к сожалению, я ведь не альтернативку пишу...

Автор: Feone 19.3.2020, 1:30

Цитата(Ladyhawke @ 19.3.2020, 0:30) *
Спасибо ) Больничный способствует творчеству, знаешь ли ;) Но хорошего выйдет мало, к сожалению, я ведь не альтернативку пишу...

Ох, товарищи мы по несчастью. Выздоравливайте. Сама я от своего состояния такооого понаписала, что людЯм показать неудобно. А с меня пособие срочно хотят. Но сил нету...

Автор: Ladyhawke 19.3.2020, 14:04

Цитата(Feone)
Выздоравливайте. Сама я от своего состояния такооого понаписала, что людЯм показать неудобно


Спасибо, как-нибудь. А может быть и стоит показать, на самом деле? :)


Автор: Ladyhawke 19.3.2020, 14:04

Глава четвертая

Автор: Feone 19.3.2020, 16:48

Цитата(Ladyhawke @ 19.3.2020, 15:04) *
А может быть и стоит показать, на самом деле? :)

Давайте я Вам в личку пошлю кусочек от кусочка, скажете мне честно, стоит ли ЭТО выкладывать на самом деле...

Добавлено через 1 ч.
По поводу новой главы. Честно говоря, ужасно хочется, чтобы судьба всё же не позволила ситхше восторжествовать. Ну, если не джедайка, то пусть хоть ученичок или другой ученичок с ней разберётся... а то нехорошо выйдет.

Автор: Ladyhawke 19.3.2020, 17:39

Цитата(Feone)
Давайте я Вам в личку пошлю кусочек от кусочка, скажете мне честно, стоит ли ЭТО выкладывать на самом деле...


Хорошо, я почитаю на досуге.


Цитата(Feone)
По поводу новой главы. Честно говоря, ужасно хочется, чтобы судьба всё же не позволила ситхше восторжествовать. Ну, если не джедайка, то пусть хоть ученичок или другой ученичок с ней разберётся... а то нехорошо выйдет.


Понимаю вас. Конец будет неожиданным. Это всё, что я могу проспойлерить ;) Хоть это и не альтернативная история, как я уже говорила.

Автор: Feone 19.3.2020, 18:34

Цитата(Ladyhawke @ 19.3.2020, 18:39) *
Понимаю вас. Конец будет неожиданным.

Спойлерить и не надо. Возможно это - моё личное видение. И понятно, что не альтернативка, и Правило Двух должно иметь продолжение, но если я права в некоторых своих предположениях, то очень важно разрушить то, что явилось прообразом этой дамы по итогу, и неважно, какой ценой и каким способом.

Автор: green jedi 19.3.2020, 19:00

Да, это печально. И ужасно. Но и поучительно очень. Не дай Сила оказаться в таком состоянии, как эта несчастнейшая женщина! К сожалению, ей уже не помочь, слишком поздно для этого. Нет такой точки опоры, за которую она может выбраться к Свету. Очень жаль, но смерть - будет для неё только благодеянием. Это даже не убийство уже, а просто дарование покоя ( Она полностью одержима ТСС, это уже не человек, фактически.
Лучше умереть, чем жить вот в таком вот духовном состоянии..

Автор: Feone 19.3.2020, 19:55

Цитата(green jedi @ 19.3.2020, 20:00) *
Да, это печально. И ужасно. Но и поучительно очень. Не дай Сила оказаться в таком состоянии, как эта несчастнейшая женщина! К сожалению, ей уже не помочь, слишком поздно для этого. Нет такой точки опоры, за которую она может выбраться к Свету. Очень жаль, но смерть - будет для неё только благодеянием. Это даже не убийство уже, а просто дарование покоя ( Она полностью одержима ТСС, это уже не человек, фактически.
Лучше умереть, чем жить вот в таком вот духовном состоянии..

Она одержима своим горем, а не Тёмной Стороной. И при этом на самом деле у неё есть точка опоры, и она вполне на поверхности. Ну, или может возникнуть. В виде ребёнка, на которого посмотришь и поймёшь, что это - тот самый, твой, вернувшийся из небытия, и плевать, от какой он яйцеклетки и сперматозоида. Кстати, в мировой литературе такой ход был сто раз проигран, да и в жизни бывает. Беда тут в другом. С одной стороны, её потенциальный "якорь Света" тоже нифига не джедайский, а так называемых "светлых ситхов" (были и такие) уничтожали обе стороны с упорством, достойным лучшего применения, с другой, её ученик, что печально, вроде и человек как человек, не утратил человечности, но при этом силы духа Галена Марека в нём тоже и близко не видно. Убить из сострадания боюсь даже попытаться решимости может не хватить.

Автор: green jedi 19.3.2020, 20:57

Цитата(Feone)
с другой, её ученик, что печально, вроде и человек как человек, не утратил человечности, но при этом силы духа Галена Малека в нём тоже и близко не видно. Убить из сострадания боюсь даже попытаться решимости может не хватить.


Да какой-там Гален Марек)) Хотя, мне кажется, что Вененум - не так прост, как кажется его учителю. Возможно, он большой притворщик и просто ждёт подходящего момента, чтобы нанести удар в спину.

Автор: Feone 19.3.2020, 21:55

Цитата(green jedi @ 19.3.2020, 21:57) *
Возможно, он большой притворщик и просто ждёт подходящего момента, чтобы нанести удар в спину.

Ыыы... лгать мыслями и эмоциями - это вообще-то высший пилотаж менталистики...

Автор: Гиллуин 19.3.2020, 23:31

Жуткая жуть! Очень впечатляюще. Деточку жалко!

Автор: green jedi 20.3.2020, 0:18

Цитата(Feone @ 19.3.2020, 21:55) *
Ыыы... лгать мыслями и эмоциями - это вообще-то высший пилотаж менталистики...


Не факт, что ситша может действительно их все считывать, кстати. Парню двадцатник есть, не дитё уже. Мог достаточно многому научится за годы тренировок. Особенно, если талант есть. Иначе бы она его ещё раньше прикончила, наверное.
Тут есть отличие от отношений Вейдера и Сидиуса в том, что Ацципитер на Правило Двух не наплевать и она учит парня всему, что сама знает. Ей просто никуда от этого не деться, раз она готовит себе преемника.

Автор: Ladyhawke 20.3.2020, 1:17

Цитата(Feone)
но если я права в некоторых своих предположениях


Вы правы, но это личная весьма тема, на самом деле. И прав в том, что Изабо - уже не светит редемпшен. Ей нравятся дети и она не просто ради маскировки или популизма занимается благотворительностью. Но даже эта её черта искажена и затемнена высокомерием и эгоизмом. Она считает это допустимым капризом полубогини во плоти. Она уже не может любить и не нуждается в прощении. К сожалению, её покойная наставница - более чем успешно выполнила свою задачу, даже если это и аукнулось ей жуткой смертью...


Цитата(green jedi)
Хотя, мне кажется, что Вененум - не так прост, как кажется его учителю. Возможно, он большой притворщик и просто ждёт подходящего момента, чтобы нанести удар в спину.


Скоро всё прояснится, так или иначе :)

Автор: Feone 20.3.2020, 1:37

Цитата(Ladyhawke @ 20.3.2020, 2:17) *
Вы правы, но это личная весьма тема, на самом деле.

Усё. Я кинула идею и засунула свой поганый язык куда подальше 😊. Такие вещи даже пытаться предлагать обсуждать было бы верхом бестактности.

Автор: Gionemus 20.3.2020, 9:39

Интересный эпизод. Хотя, несколько искажает характер персонажей по сравнению с предыдущим, как мне показалось. Зато теперь я предполагаю самую подходящую смерть для Ацципитер от Вененума. Но это не для слабонервных и явно под рейтинг R. Не думаю, что Ацципитер сможет одолеть своего ученика, потому что она упускает подходящий момент.

Автор: Ladyhawke 20.3.2020, 11:38

Цитата(Gionemus)
Хотя, несколько искажает характер персонажей по сравнению с предыдущим, как мне показалось.


Это же ситхи ;) Они всегда - не то, чем кажутся )

Автор: green jedi 20.3.2020, 13:10

Цитата(Gionemus)
Зато теперь я предполагаю самую подходящую смерть для Ацципитер от Вененума. Но это не для слабонервных и явно под рейтинг R.


В постели убьёт? trollface.gif Ерунда, она прямым текстом сказала ученику, что этого никогда не будет. Судя по всему, Изабо - хорошо контролирует свои эмоции и страсти, словно джедай какой-то biggrin.gif Что неудивительно для сита такого уровня могущества.

Автор: Gionemus 20.3.2020, 14:52

Цитата(green jedi)
В постели убьёт? Ерунда, она прямым текстом сказала ученику, что этого никогда не будет. Судя по всему, Изабо - хорошо контролирует свои эмоции и страсти, словно джедай какой-то Что неудивительно для сита такого уровня могущества.

Слишком упрощённое представление об извращениях))) Вообще-то мне кажется, что у парня с головой не в порядке и он может совершить невероятно ужасную и противную вещь на фоне влечения к своей учительнице.

Автор: Feone 20.3.2020, 15:24

Цитата(Ladyhawke @ 20.3.2020, 12:38) *
Это же ситхи ;) Они всегда - не то, чем кажутся )

А кому-то вечно хочется видеть персонажей одномерными. Если положительный, то герой во всём и без слабостей, если отрицательный, то тоже, но в свою сторону...

Автор: green jedi 20.3.2020, 15:51

Цитата(Feone)
Если положительный, то герой во всём и без слабостей, если отрицательный, то тоже, но в свою сторону...


Такие герои встречаются, в ДДГ. Но редко. Очень редко idontno.gif Чаще среди ситов, чем джедаев, ИМХО. Стать демоном во плоти - всё же легче, чем достичь Просветления при жизни ещё..

Автор: Feone 20.3.2020, 16:30

Цитата(green jedi @ 20.3.2020, 15:51) *
Такие герои встречаются, в ДДГ. Но редко. Очень редко idontno.gif Чаще среди ситов, чем джедаев, ИМХО. Стать демоном во плоти - всё же легче, чем достичь Просветления при жизни ещё..

Одинаково сложно. До конца это удалось только Палпатину. Даже у этой дамочки остаётся человеческое, хотя и крайне извращённое. А Просветленности ждать от мальчишек/девчонок й6-20 лет вообще имхо немного странно. Детям свойственна естественность и невинность. Как у зелёной деточки в Мандалорце. А молодёжь в этом плане как раз в самом тяжёлом положении. Ни невинности, ни мудрости. Одно столкновение с реальностью, подчас жестокой. И если нет помощи, то есть риск сломать шею...

Автор: Ladyhawke 20.3.2020, 16:58

Цитата(Feone)
До конца это удалось только Палпатину


Он вовсе не один такой был, как и в прошлом, так и в будущем, увы. Были и похуже даже личности, типа Вишейта.

Автор: Викки 9.4.2020, 18:54

Дописала таки еще одну главу. Если позволит время с учетом дуэли, то будет еще одна, небольшая тоже. Боевку с финалом уже после дуэли буду писать :-)

Глава пятая

Автор: Gionemus 9.4.2020, 22:17

Небб очень старается себя убедить в том, что он нужен в Ордене. Хотя из слов заметно, что он сомневается. "Наверно")) Типа чего там вне стен храма делать? Всё одно и то же. Просто вне стен храма он может просто внезапно оказаться ненужным.

Автор: Викки 9.4.2020, 22:27

Цитата(Gionemus)
Просто вне стен храма он может просто внезапно оказаться ненужным


Не без этого, конечно) Человека с младенчества воспитывали джедаи. Люди из тюрьмы, иногда, не хотят на волю выходить. А Орден - всё же не тюрьма, даже для не самых вписавшихся в его стандарты членов.

Автор: Feone 10.4.2020, 1:28

Боёвку в финалом даже читать страшно. Исход предсказуем, и он явно не в пользу джедаев...

Автор: Викки 10.4.2020, 17:05

Цитата(Feone @ 10.4.2020, 1:28) *
Боёвку в финалом даже читать страшно. Исход предсказуем, и он явно не в пользу джедаев...


Возможно, но ситхам тоже мало не покажется ;)

Автор: Feone 10.4.2020, 17:11

Цитата(Викки @ 10.4.2020, 18:05) *
Возможно, но ситхам тоже мало не покажется ;)

Ну, там-то точно кто-то жив останется, в отличие от джедайской пары.

Автор: Викки 16.4.2020, 20:57

Глава шестая

Автор: Гиллуин 16.4.2020, 22:48

Нда... Дело принимает мрачный оборот...

Автор: Feone 17.4.2020, 4:46

Спецслужбы, они всегда так. Их, павших в неравном бою, едва ли помянут даже товарищи... ещё и предателями назвать могут.

Автор: Викки 17.4.2020, 9:53

Цитата(Feone @ 17.4.2020, 4:46) *
Спецслужбы, они всегда так. Их, павших в неравном бою, едва ли помянут даже товарищи... ещё и предателями назвать могут.


Тут неординарная ситуация просто. Конфликт долга джедая перед Республикой и Силой. Элайзия слушает Силу (как и требует Кодекс), магистр Прайтен: предпочитает соблюдать закон и процедуры государства...

Автор: Feone 17.4.2020, 15:52

Цитата(Викки @ 17.4.2020, 10:53) *
Тут неординарная ситуация просто. Конфликт долга джедая перед Республикой и Силой. Элайзия слушает Силу (как и требует Кодекс), магистр Прайтен: предпочитает соблюдать закон и процедуры государства...

Боюсь в самых обычных спецслужбах такой конфликт долга - такое же обычное явление. По крайней мере, из того, что я знаю. Интуиция против доказательств. Информация, которую к делу не подошьёшь, против звёзд на погонах и высоких должностей. И ты делаешь то, что должен, когда кроме как получить по башке, ни на что другое рассчитывать не можешь. Про это у меня даже в моём Охранителе эпизод есть.

Автор: Викки 17.4.2020, 16:11

Цитата(Feone)
Про это у меня даже в моём Охранителе эпизод есть.


Что за фанфикшен? Ссылка есть? :)

Автор: Feone 17.4.2020, 16:35

Цитата(Викки @ 17.4.2020, 17:11) *
Что за фанфикшен? Ссылка есть? :)

Это, можно сказать, вообще не фанфикшн. Моя серия о русских волшебниках. Часть вторая. СССР, начало 60-х. В КГБ в так называемый "отдел науки" поступает на службу... настоящий волшебник. И для того есть очень серьёзные причины...
https://prodaman.ru/Mariya-Dobryakova/series/Zercalo-Chesti

Автор: Викки 17.4.2020, 18:04

Цитата(Feone @ 17.4.2020, 16:35) *
Это, можно сказать, вообще не фанфикшн. Моя серия о русских волшебниках. Часть вторая. СССР, начало 60-х. В КГБ в так называемый "отдел науки" поступает на службу... настоящий волшебник. И для того есть очень серьёзные причины...
https://prodaman.ru/Mariya-Dobryakova/series/Zercalo-Chesti


Вау! Да ты - крутая фанфикерша, уважаю! Обязательно прочитаю, на досуге. А на фикбуке тебя нет, часом? )

Автор: Feone 17.4.2020, 19:10

Цитата(Викки @ 17.4.2020, 19:04) *
Вау! Да ты - крутая фанфикерша, уважаю! Обязательно прочитаю, на досуге. А на фикбуке тебя нет, часом? )

Не, несколько платформ за раз я не тяну. Пробовала прозу.ру, но там и неудобно, и вообще.

А именно полноразмерный полновесный фанфик у пеня по ВШБ Завойчинской, но он до неприличия невычитанным на Продамане валяется. Всё никак правку толком сделать руки не дойдут. Та же проблема с четвёртой частью Зерцала. Только её выкладывать без толковой правки совсем стыдно.

Автор: Викки 21.4.2020, 13:18

Одна талантливая начинающая художница https://vk.com/darivoron_a - нарисовала мне великолепный портрет мастера-джедая Элайзии Ткипи:

Мириаланка какая-то )

Автор: Асмела 21.4.2020, 13:38

Прочла с интересом. Лихо закручено!
И портрет офигительно красив.

Автор: Викки 21.4.2020, 15:03

Цитата(Асмела @ 21.4.2020, 13:38) *
Прочла с интересом. Лихо закручено!
И портрет офигительно красив.


Спасибо за положительный отзыв :)

P.S. да, художница просто от Силы (а она еще несовершеннолетняя, кстати))

Автор: Асмела 21.4.2020, 15:14

Цитата(Викки)
P.S. да, художница просто от Силы (а она еще несовершеннолетняя, кстати))

Что ж дальше-то будет...

Автор: Викки 21.4.2020, 15:47

Цитата(Асмела @ 21.4.2020, 15:14) *
Что ж дальше-то будет...


Талант будет ;)

И талант берет заказы недорого, кстати. Этот мне в 400 рупий обошелся, больше йуная дева не хотела брать, из-за любви к искусству, не иначе :D

Автор: Feone 21.4.2020, 16:06

Цитата(Викки @ 21.4.2020, 15:03) *
Спасибо за положительный отзыв :)

P.S. да, художница просто от Силы (а она еще несовершеннолетняя, кстати))

Хочу её контакт. Может согласится помочь реализовать одну завиральную мечту...

Единственное на мой вкус я бы ей волосы забрала в хвост. Неудобно ведь...

Автор: Викки 21.4.2020, 16:13

Цитата(Feone)
Хочу её контакт. Может согласится помочь реализовать одну завиральную мечту...


оффтоп

Автор: Гиллуин 21.4.2020, 21:29

Ух ты, какая!..

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)