X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Ночь джедаев, Продолжение биографии квенты Юджина Дуска
Рейтинг 4 V
сообщение 2.1.2020, 17:56
Сообщение #1


Кореллианский джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 567
Регистрация: 18.12.2019
Пользователь №: 29565
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Название: Ночь джедаев

Автор: green jedi

Рейтинг: PG-13

Жанр: джен

Саммари: Приказ номер 66 на Кореллии

Примечания автора: финал истории вот этой квенты с конкурса - https://www.jcouncil.net/topic34530.html
По просьбам форумчан и форумчанок)

Рассказ разделён на четыре неравные части и я буду выкладывать в день по одной, по мере написания. Чтобы не было слишком много букв)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посвящается Анне К., моей спутнице жизни в этой галактике.


I

19 год ДЯБ. Кореллия, Анклав Зелёных Джедаев.

Рыцарь-джедай Юджин Дуск закончил вытираться полотенцем и посмотрел в самоочищающееся зеркало маленькой душевой в двухкомнатных аппартаментах для семейных джедаев Анклава. На него смотрело уставшее, даже немного опухшее лицо с темными мешками под глазами - последствия почти двенадцатичасового пребывания в тесной кабине "Эфирной Феи", маленького джедайского истребителя. Не считая двух гиперпрыжков и боя между ними. Не поддающийся пластической хирургии шрам-ожог на правой стороне тщательно выбритого черепа, небольшая, аккуратно подстриженная бородка, которую он отрастил вскоре после свадьбы на своей бывшей ученице...

Он очень устал, но был рад тому, что вернулся в единственное место, которое мог называть своим домом. Был рад тому, что просто остался в живых.

***

Из полусна-забытья медитации его вывел не только вздох пневматического механизма входной двери. Но и знакомое ощущение в Силе, не очень яркий отпечаток Светлой Стороны Силы и эмоций. И знакомый, хотя и едва уловимый запах парфюма и чего-то ещё, присущего только женщинам эчани, возможно...

- Ждал меня? Зря, тебе нужно отдыхать после вылета, - Юджин услышал знакомый, мелодичный, хотя и немного гортанный голос рыцаря д'Анны Дуск. Его бывшего падавана. И официальной жены.

- Как операция? - он услышал шуршание снимаемой обуви и пояса.

- Успешно. Уничтожили "Барышник" сепов с крылом истребителей-дроидов. Разведка не подкачала. Но есть потери среди клонов, пятеро. Хорошие ребята... были, - джедай открыл глаза и посмотрел на супругу.

- Эта война скоро закончится. Уже недолго осталось, - д'Анна убрала в шкаф верхнюю робу и пояс, аккуратно положив на стойку возле двухместной утилитарной кровати свой световой меч.

- Но останутся последствия. Ничего и никогда не заканчивается без последствий, - Юджин пристально посмотрел в серебристого оттенка светлые глаза эчани.

- Неважно. Мы просто делаем то, что должны, - без обиняков ответила д'Анна. Она подошла ближе и положила свою бледную, но жилистую руку на плечо мужа.

- Я хотела бы быть рядом с тобой в этом вылете. Мне очень не хватает боя. Дипломатия и охрана Анклава - не то, чего я достойна. Я же...

- Воин, - слегка улыбнулся Юджин и накрыл своей рукой руку жены. - Ты уже раз сто мне говорила. Но ты теперь несешь ответственность не только за свою жизнь. Как я тебе сто раз говорил.

- Моя мать беременная мною штурмовала склад контрабандистов на Эшане, я тебе рассказывала? До определенного времени это даже даёт лишнее преимущество. У нас немного другой метаболизм. Более совершенный. Выше скорость реакции и лучше рефлексы в этом положении. Гормональный всплеск. Арканиане хорошо знали свою работу, когда создавали мою расу в своих генетических лабораториях. Чем я хуже моей матери? Она даже не джедай, как я. Ты позоришь мою честь, запрещая выполнять мне долг рыцаря Ордена и офицера Великой Армии Республики. Я уступаю тебе только из-за... ну, ты знаешь, из-за чего, - фыркнула д'Анна...

Кореллианец рассмеялся.

- Ты почти всю свою жизнь джедай, но так и не отказалась полностью от стереотипов своего народа. У эчани само слово "любовь" - почти неприличное. Но ты же так не думаешь. Я чувствую это.

- Да, я неприличная особа. И джедай из меня скверный. Очень, - д'Анна приблизила своё узкое, скуластое лицо, обрамленное платинового оттенка коротким, хищного стиля каре... уже почти как год без косички падавана.

- Могу доказать это... ещё раз. Скоро нам уже придётся воздерживаться. Если ты не слишком устал... человек, - эчани сузила свои почти фосфоресцирующие в тусклом свете спальни глаза...

- Моя раса сильнее, чем ты думаешь, генетический эксперимент, - Юджин шутливо подмигнул д'Анне.

- В конце-концов, это мы - доминирующий вид в Галактике.

- Дверь не забудь запереть, доминирующий вид, - джедай уловил исходящие в Силе от подруги эманации не скрываемой радости и желания...

Усилием Силы он активировал запирающий механизм на двери и впился губами в ждущие губы д'Анны.

***

продолжение следует

Сообщение отредактировал green jedi - 2.1.2020, 21:38


--------------------
Trust only in the Force!

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 6.1.2020, 18:57
Сообщение #2


Кореллианский джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 567
Регистрация: 18.12.2019
Пользователь №: 29565
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Apolra3529)
Но есть авторы, которые своих героев любят и хранят сквозь все невзгоды жизни. Ваше на то право.


Непохоже на меня, я за реализм) Ну вот через пару-тройку часов убедитесь сами, дабы мне не быть голословным;)

Добавлено через 1 ч.
V

От почти мгновенной гибели Юджина спасло только то, что часть клонов открыла огонь по д'Анне, а когда она смогла запрыгнуть в открытую кабину "Эфирной Феи" - он чувствовал в Силе, что эчани жива и не ранена; попытка солдат вывести из строя почти сразу зарокотавшие двигатели истребителя. Малоэффективная попытка, импульсы стрелкового оружия не могли пробиться через ионовые факелы мощных турбин Дельты-7Б, равно как и серьезно повредить бронированный корпус легкого перехватчика, даже с пока что отключенными дефлекторами.
Он не пытался атаковать клонов, а лишь отражал массированный ливень энергии, поливавший одинокого джедая. Пока что отражал. Он сражался изо всех сил и рефлексов, так, как никогда еще в жизни. Казалось, что сама Сила направляет его клинок... Ведь каждая секунда, пока он стоял на ногах - увеличивала шансы на выживание его жены. И его еще нерожденного ребёнка. Но так не могло продолжаться слишком долго. И он знал это.

С мощным ударом, подобным громовому раскату, клиновидный бело-зеленый истребитель рванулся в открывшийся люк пандуса ангара. Часть клонов и сам джедай - упали от мощного удара воздуха. Запахло озоном и горячим металлом. Юджин вскочил на ноги почти сразу. Но недостаточно быстро. Первый выстрел, который он пропустил, ударил в левую руку. Почти сразу, второй - в бок. Запахло отвратительным смрадом горящей человеческой плоти...
Странно, но он больше не чувствовал боли. Казалось, что всё это происходило больше не с ним, не здесь и не сейчас. Блок, блок, еще один блок, новое ранение в ногу, которое он тоже не почувствовал, множество блоков, упавший солдат, которому отраженный зеленой полосой энергии выстрел - попал в голову, пробив шлем...

Было ли это неким кошмаром, на который он смотрел со стороны? Или же затянувшимся причудливым сном, от которого пришла пора наконец пробудиться? Юджин не знал этого. И это тоже стало уже неважным. Как и те образы, которые мелькали перед его видевшими уже не один мир и измерение глазами. Плач, когда странные и пугающие люди в зеленых плащах забрали его из родительского дома. Первые тренировки. "Сила джедая - проистекает из самой Силы. Мы с тобой, юноша - создания живого Света, лишь на время облекшегося в плоть, по недоступной нам воле Силы", белесые, почти без видимых зрачков глаза мастера Марозии, пугали, но и внушали странное умиротворение и желание слушать, слушать и слушать вновь. Течение Силы, струящейся через его пальцы, когда он с закрытыми глазами собирал свой собственный световой меч. Радость, при виде зашипевшей яркой зеленой полосы плазмы, не погасшей и не искрившейся помехами. "Я - д'Анна, ваш падаван, мастер Юджин Дуск", вежливый, но несколько небрежный поклон стройной девушки с белоснежными короткими волосами и бело-серебристого цвета, почти светящимися глазами, одетой во всё белое. Пахнущие каким-то нереальным ароматом губы эчани, сначала робко ответившей на его поцелуй и её крик, когда они почти одновременно достигли экстаза. Непередаваемое для нечувствительного к Силе существа, ощущение полного слияния в Силе двух сущностей, подобно соединившейся в единой вспышке энергии двойной звезде...

Всё это стало для него совсем неважным. Даже сама жизнь и смерть.

Удивленный необычной живучестью джедая, офицер-клон подошел к изрешеченному бластерным огнем и дымящемуся телу, направив в голову лежащего с открытыми глазами рыцаря плазменный пистолет. После какофонии ураганного огня и двигателей звездолета, одиночный выстрел прозвучал удивительно тихо.

***

Издавшая дикий, полный отчаяния крик, в котором было уже мало человеческого, д'Анна - с искаженным лицом, тяжело дышала, прислушиваясь к ощущениям в Силе...

Свирепо зарычав, она нажала кнопку активации системы управления оружием "Эфирной Феи", бегло пробежав взглядом по данным бортового компьютера истребителя. Машина не несла сейсмических зарядов или протонных торпед, но лазерные пушки были уже запитаны энергией и готовы к бою. Включилось дефлекторное поле. Всё было готово к мести, о которой взывало самое её существо. Сотни поколений её предков, вплоть до впервые выведенных в арканианских лабораториях солдат-слуг - требовали кровавого возмездия. Ужасного и беспощадного. Даже ценой её собственной жизни. Этого требовали все те мужчины и женщины, которые не просили пощады в бою и сами не давали её, кровь которых текла в её венах. Этого страстно хотела она сама. Д'Анна поудобнее ухватила штурвал и приготовилась к последнему бою в её жизни, глубоко вздохнув несколько раз... и, застыла в пилотском кресле, словно прислушиваясь к чему-то или кому-то, что было ведомо или слышимо сейчас только ей одной...

Неторопливо текли секунды. Надрывался коммуникатор на частоте Великой Армии, предупреждая корабли Республики на орбите о взлетевшем джедайском истребителе. И никто не знал, кроме самой д'Анны, что эта внешне хрупкая и изящная девушка, сейчас вела самый тяжелый и страшный бой в своей жизни. С самой своей сущностью, с своей Темной Стороной. Знала одна только Сила. И, быть может, кто-то ещё...

Д'Анна отключила боевую систему "Феи" и начала вводить в навигационный компьютер координаты гиперпрыжка. Стремительная металлическая стрела уже вышла за пределы атмосферы Кореллии. И за секунду до того, как холодные звезды превратились в яркие длинные полосы света, молодой джедай увидела встающее над изогнутым темным диском планеты обнаженное косматое солнце. Над разрушенным и оскверненным Анклавом Джедаев занимался рассвет.

***

продолжение следует

Сообщение отредактировал green jedi - 6.1.2020, 21:17


--------------------
Trust only in the Force!

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- green jedi   Ночь джедаев   2.1.2020, 17:56
- - Ladyhawke   , ничего, что я напишу комментарий? Вы же сошьете ...   2.1.2020, 18:50
- - Apolra3529   Неплохо, светло, романтично и в меру чувственно. П...   2.1.2020, 19:04
- - Мастер Оби Ван Кеноби   Красивое начало. Мне нравится)   2.1.2020, 19:43
- - green jedi   , нет, я не против комментариев) Потом склею и отр...   2.1.2020, 20:34
- - Ladyhawke   , все женщины чуточку чувствительные к Силе, прост...   2.1.2020, 22:10
- - green jedi   Цитата(Ladyhawke)P.S. с женщиной-эчани очень насыщ...   3.1.2020, 1:47
- - Gionemus   , прочитал первую часть. Именно этого я и хотел)   3.1.2020, 2:49
- - Apolra3529   Так, события начинают стремительно разворачиваться...   3.1.2020, 6:47
- - green jedi   , хорошо) Цитата(Apolra3529)А как ЗВшница - чтоб...   3.1.2020, 10:54
- - Ladyhawke   , отлично. Но страшно читать, уже. Вы хорошо умеет...   3.1.2020, 11:31
- - green jedi   III Юджин Дуск почувствовал похожие на типичные д...   3.1.2020, 23:26
- - Ladyhawke   , интересная, хоть и тяжёлая глава. Вообще-то, пыт...   4.1.2020, 10:54
- - green jedi   , женщины-комбатанты, нередко, и мужчинам фору по ...   4.1.2020, 12:23
- - Apolra3529   Цитата(green jedi)Я ведь вас прощаю. Как джедай и ...   4.1.2020, 12:43
- - green jedi   Цитата(Apolra3529)Стоп, разве она не эчани? Эчани...   4.1.2020, 13:12
- - Gionemus   Неоднозначно. Но правдиво. , вообще же в данной си...   4.1.2020, 13:12
- - Apolra3529   Цитата(green jedi)Благородство джедая здесь в том,...   4.1.2020, 13:37
- - Gionemus   Цитата(Apolra3529)Возможно, вы правы. Я мало что з...   4.1.2020, 13:53
- - Ladyhawke   Я бы на месте Ани - даже прощения у ведроголового ...   4.1.2020, 14:31
- - Gionemus   , он как-будто больше смотрит за бывшей ученицей. ...   4.1.2020, 14:43
- - Ladyhawke   , для этого джедаю нужно самому выжить, для начала...   4.1.2020, 14:53
- - Gionemus   , как-то уж не очень честно получается. Слишком мн...   4.1.2020, 15:09
- - Ladyhawke   Цитата(Gionemus)Хотя, как жениться на ученице, так...   4.1.2020, 15:22
- - green jedi   IV Следующую атаку джедаям пришлось отражать уже ...   5.1.2020, 0:01
- - Ladyhawke   Похоже, я угадала развязку ( Хотя тут ещё есть вар...   5.1.2020, 9:35
- - Apolra3529   Цитата(green jedi)Я ведь знал, что Сила нас покара...   5.1.2020, 14:02
- - Ladyhawke   , а я вот не могу желать смерти беременной девушке...   5.1.2020, 15:17
- - green jedi   Вот читаю комментарии и всё больше убеждаюсь, что ...   6.1.2020, 16:34
|- - Ladyhawke   Цитата(green jedi @ 6.1.2020, 16:34) Вот ...   6.1.2020, 23:27
- - Apolra3529   Цитата(green jedi) Так-то оно так. Просто очень уж...   6.1.2020, 17:16
- - green jedi   Цитата(Apolra3529)Но есть авторы, которые своих ге...   6.1.2020, 18:57
- - Gionemus   Наконец, появилось время до 4 части, 5 почитаю поз...   6.1.2020, 20:04
- - green jedi   , шестая глава таки будет, небольшая, да) Чтобы не...   6.1.2020, 21:13
- - Gionemus   , у меня в этой связи вопрос. Понятно, что это про...   6.1.2020, 21:48
|- - green jedi   Цитата(Gionemus @ 6.1.2020, 21:48) , у ме...   6.1.2020, 22:00
- - Gionemus   , не ТСнулась? По-моему, ей прямая дорога в Инквиз...   7.1.2020, 1:50
- - Apolra3529   Цитата(Gionemus)По-моему, ей прямая дорога в Инкви...   7.1.2020, 9:50
- - Ladyhawke   , мне кажется, что эчанка выдержала своё испытание...   7.1.2020, 10:08
- - green jedi   VI На следующий день. Внешнее Кольцо, система Бен...   7.1.2020, 11:54
- - Apolra3529   как изысканно выражаются-то... я аж прибалдела, пр...   7.1.2020, 12:43
- - green jedi   Цитата(Apolra3529)Судя по именам, чую, откуда вете...   7.1.2020, 13:01
- - Ladyhawke   , хотите сказать, что отец зарэжэт блудную дочку )...   7.1.2020, 14:46
- - Apolra3529   Цитата(green jedi)хоть и читатель (и бывший фан) е...   7.1.2020, 15:18
- - green jedi   Цитата(Apolra3529)А почему "бывший"? Что...   7.1.2020, 16:33
- - Ladyhawke   , а знаете, что я подумала? ) оффтопЕсли главный...   7.1.2020, 17:31
- - Apolra3529   Цитата(green jedi)Устал от морального релятивизма ...   7.1.2020, 18:29
- - green jedi   , вы мне незаслуженно льстите) Если бы она была эт...   7.1.2020, 19:04
- - Gionemus   Жаль, так быстро всё закончилось) Добавлено через...   7.1.2020, 19:49
- - green jedi   Цитата(Gionemus)И только в конце то ли легенды, то...   7.1.2020, 20:02
- - Gionemus   , у меня у самого мультиканон) это хорошо, считаю)...   7.1.2020, 20:17
- - Ladyhawke   , отличный финал! Светлый и добрый, как начало...   7.1.2020, 20:40
- - green jedi   , спасибо вам (и всем комментаторам) за отзывы и и...   7.1.2020, 21:19
- - Apolra3529   Неплохо. Пусть история и вышла неровной, финал отл...   8.1.2020, 8:56
- - Ladyhawke   Цитата(green jedi)Как мне склеить все главы вместе...   8.1.2020, 10:56
- - Gionemus   , нельзя удалить. А вот соединить все в один легко...   8.1.2020, 14:20
- - green jedi   , спасибо за положительный отзыв и советы. Я учту ...   8.1.2020, 15:41
- - Гиллуин   Знаю, это читерство, но я сразу заглянула в конец ...   13.2.2020, 21:20
- - Ladyhawke   Цитата(green jedi)- Я - Бен Скайуокер. Пойдем к мо...   13.2.2020, 22:00
- - green jedi   Цитата(Ladyhawke)P.S. вы бы сшили вместе все главы...   13.2.2020, 22:41
- - Ladyhawke   Цитата(green jedi)Разве?) https://starwars.fandom...   13.2.2020, 23:31
- - Гиллуин   Цитата(green jedi)Это неуважение к автору и его тр...   13.2.2020, 23:58
- - green jedi   Цитата(Гиллуин)Я хотела узнать, чем все кончилось....   14.2.2020, 0:18
- - Ladyhawke   , не стоит агрится. Каждый читает как хочет, в сам...   14.2.2020, 1:16
- - Гиллуин   Цитата(green jedi)Воля ваша, но это свидетельствуе...   14.2.2020, 14:13
- - green jedi   , частично понравился. Анне К. понравился фанфик, ...   15.2.2020, 16:30
- - Ladyhawke   , ясненько ) ОффтопВаша супруга и троюродная сест...   15.2.2020, 17:03
- - Apolra3529   Точнее и не скажешь. Увы, женщинам виднее)))   15.2.2020, 17:52


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 19:16

Яндекс.Метрика