Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночь джедаев
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Страницы: 1, 2
green jedi
Название: Ночь джедаев

Автор: green jedi

Рейтинг: PG-13

Жанр: джен

Саммари: Приказ номер 66 на Кореллии

Примечания автора: финал истории вот этой квенты с конкурса - https://www.jcouncil.net/topic34530.html
По просьбам форумчан и форумчанок)

Рассказ разделён на четыре неравные части и я буду выкладывать в день по одной, по мере написания. Чтобы не было слишком много букв)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посвящается Анне К., моей спутнице жизни в этой галактике.


I

19 год ДЯБ. Кореллия, Анклав Зелёных Джедаев.

Рыцарь-джедай Юджин Дуск закончил вытираться полотенцем и посмотрел в самоочищающееся зеркало маленькой душевой в двухкомнатных аппартаментах для семейных джедаев Анклава. На него смотрело уставшее, даже немного опухшее лицо с темными мешками под глазами - последствия почти двенадцатичасового пребывания в тесной кабине "Эфирной Феи", маленького джедайского истребителя. Не считая двух гиперпрыжков и боя между ними. Не поддающийся пластической хирургии шрам-ожог на правой стороне тщательно выбритого черепа, небольшая, аккуратно подстриженная бородка, которую он отрастил вскоре после свадьбы на своей бывшей ученице...

Он очень устал, но был рад тому, что вернулся в единственное место, которое мог называть своим домом. Был рад тому, что просто остался в живых.

***

Из полусна-забытья медитации его вывел не только вздох пневматического механизма входной двери. Но и знакомое ощущение в Силе, не очень яркий отпечаток Светлой Стороны Силы и эмоций. И знакомый, хотя и едва уловимый запах парфюма и чего-то ещё, присущего только женщинам эчани, возможно...

- Ждал меня? Зря, тебе нужно отдыхать после вылета, - Юджин услышал знакомый, мелодичный, хотя и немного гортанный голос рыцаря д'Анны Дуск. Его бывшего падавана. И официальной жены.

- Как операция? - он услышал шуршание снимаемой обуви и пояса.

- Успешно. Уничтожили "Барышник" сепов с крылом истребителей-дроидов. Разведка не подкачала. Но есть потери среди клонов, пятеро. Хорошие ребята... были, - джедай открыл глаза и посмотрел на супругу.

- Эта война скоро закончится. Уже недолго осталось, - д'Анна убрала в шкаф верхнюю робу и пояс, аккуратно положив на стойку возле двухместной утилитарной кровати свой световой меч.

- Но останутся последствия. Ничего и никогда не заканчивается без последствий, - Юджин пристально посмотрел в серебристого оттенка светлые глаза эчани.

- Неважно. Мы просто делаем то, что должны, - без обиняков ответила д'Анна. Она подошла ближе и положила свою бледную, но жилистую руку на плечо мужа.

- Я хотела бы быть рядом с тобой в этом вылете. Мне очень не хватает боя. Дипломатия и охрана Анклава - не то, чего я достойна. Я же...

- Воин, - слегка улыбнулся Юджин и накрыл своей рукой руку жены. - Ты уже раз сто мне говорила. Но ты теперь несешь ответственность не только за свою жизнь. Как я тебе сто раз говорил.

- Моя мать беременная мною штурмовала склад контрабандистов на Эшане, я тебе рассказывала? До определенного времени это даже даёт лишнее преимущество. У нас немного другой метаболизм. Более совершенный. Выше скорость реакции и лучше рефлексы в этом положении. Гормональный всплеск. Арканиане хорошо знали свою работу, когда создавали мою расу в своих генетических лабораториях. Чем я хуже моей матери? Она даже не джедай, как я. Ты позоришь мою честь, запрещая выполнять мне долг рыцаря Ордена и офицера Великой Армии Республики. Я уступаю тебе только из-за... ну, ты знаешь, из-за чего, - фыркнула д'Анна...

Кореллианец рассмеялся.

- Ты почти всю свою жизнь джедай, но так и не отказалась полностью от стереотипов своего народа. У эчани само слово "любовь" - почти неприличное. Но ты же так не думаешь. Я чувствую это.

- Да, я неприличная особа. И джедай из меня скверный. Очень, - д'Анна приблизила своё узкое, скуластое лицо, обрамленное платинового оттенка коротким, хищного стиля каре... уже почти как год без косички падавана.

- Могу доказать это... ещё раз. Скоро нам уже придётся воздерживаться. Если ты не слишком устал... человек, - эчани сузила свои почти фосфоресцирующие в тусклом свете спальни глаза...

- Моя раса сильнее, чем ты думаешь, генетический эксперимент, - Юджин шутливо подмигнул д'Анне.

- В конце-концов, это мы - доминирующий вид в Галактике.

- Дверь не забудь запереть, доминирующий вид, - джедай уловил исходящие в Силе от подруги эманации не скрываемой радости и желания...

Усилием Силы он активировал запирающий механизм на двери и впился губами в ждущие губы д'Анны.

***

продолжение следует
0000
, ничего, что я напишу комментарий? Вы же сошьете потом все части вместе, верно?

Спасибо за продолжение :) Мило и романтично, у вас хороший стиль и слог, имхо. Жаль только, что немного выложено. Надеюсь, что следующие части будут побольше объемом.

P S. Извините за нескромный (и дерзкий) вопрос, но ваша irl спутница жизни - тоже платиновая блондинка с серебряными глазами контактными линзами? :D
Apolra3529
Неплохо, светло, романтично и в меру чувственно. Правда, не помешало бы поработать над стилем: убрать страдательный залог, лишние притяжательные местоимения, тавтологию, просто неблагозвучные сочетания слов. Советую начать читать свои тексты вслух: да, странновато выглядит со стороны, но реально помогает. А ещё реально помогает регулярное писательство yes.gif . Удачи вам в творчестве, и спасибо за ту светлую, тихую радость, которой (пока) наполнен ваш фик.

П.С. И ещё вопрос: вы не обретаетесь на фикбуке или фанфиксе?
Мастер Оби Ван Кеноби
Красивое начало. Мне нравится)
green jedi
, нет, я не против комментариев) Потом склею и отредактирую фик.


Цитата(Ladyhawke)
P S. Извините за нескромный (и дерзкий) вопрос, но ваша irl спутница жизни - тоже платиновая блондинка с серебряными глазами контактными линзами? :D


Всё нормально)
Скажем так, за исключением радужки глаз и чувствительности к Силе, прототип достаточно близок к персонажу рассказа) Но я допускаю некоторые художественные вольности и фантазии, исходя из сюжета и замысла, конечно же.


, спасибо за обстоятельные советы и положительный отзыв) Что касается фикбука и т.п., то пока не заводил там аккаунт. Мне почти нечего там публиковать: несколько рассказов по миру Игры Престолов Джорджа Мартина и недописанная повесть оттуда же. По ЗВ я вот только начал что-то вообще писать, как сменились фэндомные интересы, скажем так. Но если заведу наконец, то да, надо будет найти хорошую бету для редактирования всего этого вот безобразия, конечно же))))


, спасибо, я ценю мнение читателей форума)
0000
, все женщины чуточку чувствительные к Силе, просто мужчины этого часто не понимают ;)

P.S. с женщиной-эчани очень насыщенная семейная жизнь будет, у них же на родине матриархат, как вам должно быть известно :D Муж такой женщины должен быть Мужчиной с заглавной буквы и суметь одолеть её в поединке :) И даже тогда нельзя расслабляться, всё равно ;)
Хотя ваш джедай производит впечатление такого мужчины, пожалуй. Вам хорошо удалось передать атмосферу двух счастливых в браке людей, в немногих словах. Хотя вместе они всего год и это тоже заметно )

P.S. мне больно будет читать, если кто-то из них погибнет :(
green jedi
Цитата(Ladyhawke)
P.S. с женщиной-эчани очень насыщенная семейная жизнь будет, у них же на родине матриархат, как вам должно быть известно


Я играл в КОТОR II, в своё время. Романсил Брианну, так что в теме)

Добавлено через 2 ч.
II

Юджин Дуск увидел быстро застилающие солнце грозовые тучи, так быстро, как может быть только при ускоренной съемке... или во сне. Он спал, и знал это. Но это был пугающе яркий и отчетливый сон. Сновидение, которое не было сновидением... или было и им, но и чем-то ещё. Реальным и намного большим. Он находился в мире, в котором стремительно умирал солнечный свет. Тучи закрыли собой всё небо, лиловые всполохи молний распарывали горизонт. В этом мире была теперь только тьма и хаос, вечная ночь, словно до начала мироздания... он закрыл глаза, не в силах больше выдерживать невыразимо-реальную муку этого слишком реального, слишком отчетливого видения... странно-знакомый, будто бы на границе реальности, крик, заставил его тяжелым усилием воли вернуться в привычный джедаю мир...

И он понял, что крик, показавшийся ему таким знакомым - тоже реален. Скорчившись под смятой простыней, д'Анна кричала таким жутким криком, которого он еще никогда не слышал за все два года его знакомства. С открытыми глазами, в которых странным образом расширились зрачки. Он бросился к жене и схватил её в объятия, яростно затормошив.

- Очнись! Что с тобой! - испуганно зашептал он эчани громким шепотом, вглядываясь в её помутневшие серебристые глаза. Она не сразу ответила ему таким голосом, в котором он и не узнал поначалу голос своей супруги...

- Ты чувствуешь!? Ты тоже должен чувствовать! Я... я... сильнее тебя... чувствую Силу. Это великое возмущение в Силе! Свет Силы гаснет, повсюду, прямо сейчас! Во всей галактике! Это означает только одно! Знаешь, что это такое!? - д'Анна посмотрела на мужа с таким исказившимся лицом, что рыцарю стало самому так жутко, как никогда еще не было в жизни. Ни в одном испытании, ни в одном бою. Он знал, что эчани была могущественнее в Силе, чем он сам. Её способности быстро росли, а беременность - только усилила чувствительность джедайки. Возможно, плод их союза и сам был чувствительным к Силе, дополнительно усиливая связь матери с измерением таинственного энергетического поля Вселенной. Хотя ему и было всего два месяца от зачатия. Он читал про такие случаи в старинных книгах по истории Ордена...

- Что это означает? Что ты чувствуешь? - спросил он шепотом д'Анну. Хотя и сам уже знал ответ...

- Нас убивают... джедаев, - по бледной щеке эчани, освещенной тусклым синим светом ночного светильника, побежала тонкая струйка слёз...
Это испугало кореллианца едва ли не сильнее всего прочего. Никогда он еще не видел, чтобы д'Анна плакала. Даже когда в бою её ранило осколком гранаты в руку, она упрямо не показывала Юджину своей боли, своих слёз.

- Всех... я чувствую, что... нас уже почти нет, - д'Анна спрятала своё лицо на груди мужа. Машинально приглаживая очень светлые, белесые волосы супруги, Юджин услышал хорошо знакомый, хотя и далекий звук. Похожий на выстрел орудия республиканской самоходной артиллерии. Потом еще несколько. И в следующую секунду здание Анклава вздрогнуло от мощного, хотя и приглушенного взрыва. Со звоном упала и разбилась скрупулёзно расписанная д'Анной фаянсовая ваза...

Обстрел снаружи усиливался, но Юджин явственно услышал, хотя и очень слабые, но находившиеся уже внутри самого Храма звуки. Звуки боя. Очереди бластерных карабинов, взрывы гранат, гудение энергоблоков световых мечей. Восприятие Силы тоже улавливало исходившие от кого-то эманации ярости, боли и отчаяния недалеко от их комнаты. Может быть, всего лишь в нескольких сотнях метров.

Это вывело джедая из оцепенения. Позволило стряхнуть с себя овладевшие было им тенета страха и отчаяния. Шел бой, а значит, с противником из плоти и крови. Которого тоже можно ранить и убить, которому тоже бывает больно и страшно. Но у которого нет в союзниках Силы. Даже сейчас, когда её баланс необъяснимым и страшным образом сместился на Тёмную Сторону...

- Одевайся и бери меч. Быстрее! - он сильно встряхнул заплаканное лицо д'Анны.

- Что будем делать? - зашептала постепенно приходящая в себя эчани.

- Сражаться! За наши жизни и за нашего ребенка, - мрачно ответил рыцарь.

- Для начала попробуем попасть на командный пункт Анклава. Там и выясним, что вообще происходит здесь и в этой ситовой галактике!

***

продолжение следует
2222
, прочитал первую часть. Именно этого я и хотел)
Apolra3529
Так, события начинают стремительно разворачиваться. С удовольствием почитаю дальше.
Меня буквально разрывает на части. Как человек, женщина, жена и мать, я хочу, чтобы они оба остались живы. Как писатель - чтобы погиб кто-то один из них. А как ЗВшница - чтобы они погибли оба.
green jedi
, хорошо)


Цитата(Apolra3529)
А как ЗВшница - чтобы они погибли оба.


За канон можете не беспокоиться, в любом случае. Гарантирую это, как тоже ЗВшник)
0000
, отлично. Но страшно читать, уже. Вы хорошо умеете эмоции передавать персонажей и жути нагонять :) Я вот всегда многословна, не умею писать сжато, но по существу ((
green jedi
III

Юджин Дуск почувствовал похожие на типичные для солдат-клонов Великой Армии отпечатки в Силе за несколько секунд до того, как несколько бойцов в белых доспехах Фазы II - появились из-за угла основного коридора очередного этажа. С облегчением он опустил зажженный световой меч, хотя и не стал отключать его. Это спасло ему жизнь.

- Джедаи! - послышался приглушенный шлемом голос их командира с знаками различия лейтенанта на наплечнике. Без всякого предупреждения клоны открыли огонь на поражение. По Юджину и д'Анне.

Реакция рыцаря была молниеносной, отработанная годами тренировок формы Соресу и помноженная на реакцию джедая. Блок, блок, ещё один блок, множество блоков. Отраженные зеленым клинком гудящей энергии голубые плазменные импульсы. Вспышки света, горящие дыры в облицованном белым мрамором с зелеными прожилками интерьере храма, упавший солдат-клон с дымящейся пробоиной в нагрудной кирасе...

Юджин эффективно отражал обстрел, пока что лишь активно обороняясь. Д'Анна была менее щепетильна. Усиленный Силой прыжок на стену, еще один в сторону отряда клонов, отраженные синим мечом несколько выстрелов ближайшего солдата...
Дальше в дело вступила отлично отработанная эчани форма Атару, скорость ударов и выпадов была такой, что кореллианец боковым зрением с трудом различал происходящее. Это был уже не бой, а практически бойня. Световой меч разрубал и пронзал пластоид доспехов, живую плоть и кости с одинаковой легкостью, словно раскаленный нож - масло. Оставшийся последним солдат с гатлинговым лучеметом, уже разрубленным световым мечом, попытался выхватить бластер. Д'Анна нанесла ему удар ногой под шлем с такой силой, что шейные позвонки клона хрустнули подобно сломанной сухой палке...

Бой длился немногим больше двадцати секунд, на полу лежало шесть тел в теперь уже не идеально белых доспехах Великой Армии Галактической Республики... Генералами которой были и сам рыцарь с своей супругой. Остро пахло сгоревшим пластоидом брони и живой человеческой плотью.

- Командир клонов еще живой, - сказал он д'Анне, - прислушиваясь к току Силы вокруг себя.

- Это ненадолго, - спокойным тоном ответила ему жена, словно не она только что лишила жизни пятерых человек...

- Допрашивай, - мрачно сказал он эчани. - У нас мало времени.

- Достаточно, - ответила джедай, снимая с лейтенанта клонов его шлем. Юджин увидел тысячи раз виденное им уже, ничем не примечательное лицо клона-солдата, в этом случае с начисто депилированными волосами. Покрытое крупным потом от болевого шока.

- Ваш номер и имя, лейтенант, - обратилась эчани к офицеру, правая рука которого была отрублена по локоть, а в животе дымилось отверстие от колотого косого удара меча д'Анны. Предварительно сделав ему укол антишокового препарата в прижженную световым клинком культю.

- Джи-Кей-Семь-Семь-Три-Шесть, Хейпс, - с усилием ответил раненый клон. - Седьмая воздушная армия, двести тринадцатый штурмовой батальон. Мэм, я... не буду отвечать на вопросы. Вы... уже убили меня. Я умираю.

- Я в курсе, лейтенант, - кивнула головой д'Анна. - О чем я сожалею. Вы вынудили меня сделать это. Меня интересует ответ только на один вопрос. Зачем и почему, вы открыли по нам огонь?

Клон отвернул лицо и упрямо молчал. Эчани взяла умирающего рукой за челюсть и повернула лицом к себе, опустившись на одно колено перед раненым.

- Хейпс, я кратко обрисую тебе твою ситуацию, - продолжила допрос джедайка.

- У тебя сожжена печень и часть кишечника. Это смертельно, знаешь ли. В полевых условиях. Я сделала тебе инъекцию. Будешь чувствовать боль еще минут десять-пятнадцать, прежде чем потеряешь сознание. Я знаю, тебе всё еще очень больно. Могу сделать еще два укола и ты потеряешь сознание уже через минуту и умрешь во сне, без боли и страданий. За ответ на мой вопрос. Но есть и третий вариант. Я делаю тебе еще один укол и провожу экспресс-допрос с помощью светового меча. Сила на тебя сейчас слабо подействует. Я не специалист, конечно, но что-нибудь сумею сымпровизировать. Анатомию я знаю неплохо. А с Темной Стороной... я сама как-нибудь разберусь потом. Это уже моя проблема, не твоя. Выбор за тобой, солдат. У тебя десять секунд на принятие решения. После чего в действие вступает третий вариант. Время уже пошло.

- Два укола, мэм, - через пять секунд ответил лейтенант. - Но не потому, что я... испугался. Просто... я вас помню. Вы спасли жизнь мне и моим ребятам на Фелуции. Вы и этот джедай. Вы забыли меня, наверное... но я... я вас помню, - клон с усилием сделал несколько глубоких вдохов.

- Приказ номер шестьдесят шесть, мэм. Из списка чрезвычайных приказов... Великой Армии Республики. В случае... если офицер-джедай действует против интересов Республики, после получения соответствующих приказов... исходящих от Верховного главнокомандующего... Верховного Канцлера, командиры ВАР должны отстранить этих офицеров от командования... путём их уничтожения... и в дальнейшем выполнять только приказы Верховного главнокомандующего... пока не будет создана новая структура командования, - Хейпс с трудом уже процитировал пресловутый приказ и, немного собравшись с силами, продолжил.

- Приказ пришел с Корусканта, мэм. Из офиса Верховного Канцлера Палпатина. Командование всё проверило. Я... не знаю, что именно произошло на Корусканте. Говорят... была попытка покушения на Канцлера со стороны... джедаев. Нам отдали приказ. Ничего личного, мэм. Я был... создан для этой работы. Это мой долг. Я всё... сказал. Два укола теперь... пожалуйста. Тяжело... терпеть, - Хейпс опять опустил голову...

Д'Анна быстро сделала клону две инъекции в шею и обратилась к нему в последний раз.

- Прощайте, лейтенант Хейпс. Прошу вас простить меня. Как джедая и... как человека. Мне искренне жаль. Хоть вы и пытались убить нас. Я ведь вас прощаю. Как джедай и как человек.

- Я... прощаю вас... генерал. Это честь... для... - эчани встала и выбросив пустые инъекторы, закрыла касанием пальцев глаза погрузившегося наконец в забытье Хейпса...

Юджин мрачно наблюдал за этим диалогом со стороны, чутко прислушиваясь к звукам и течению Силы вокруг. Но усмехнувшись, как-то странно посмотрел на ту, которая была его женой перед Силой и людьми.

- Ты меня продолжаешь удивлять, д'Анна...

- Чем же? - фыркнула эчани. - Моей жестокостью? Я сама себе иногда удивляюсь. Так что можешь не развивать тему, человек. Это у меня в генах заложено. В моей крови. Я такая, какая есть, муж мой. И ты всегда видел, кто я. Всегда это знал.

- Твоей жестокостью, - кивнул головой кореллианец. - Но не только этим.

- Чем же еще? - посмотрела на мужа своими снежно-холодными глазами д'Анна.

- Твоей человечностью, - просто ответил Юджин. - Твоим благородством. Ты истинный рыцарь-джедай. И Сила сейчас воистину с тобой...

- Кто бы не был ответственен за это, он заплатит за всё, - пообещала невидимому врагу джедай. - Клянусь тебе в этом. В том числе и за этих бедняг... которых я убила.

- Для этого надо сначала выжить, - мрачно заметил кореллианец. - Нет больше смысла вообще оставаться здесь. Пробиваемся в ангар Анклава и садимся на то, что поможет нам скорее убраться отсюда. С этой ситовой планеты. И подальше. Есть возражения, рыцарь?

- Нет, мой мастер, - хищно улыбнулась д'Анна. - Ты же у нас доминирующий вид, верно? Тогда и веди.

***

продолжение следует
0000
, интересная, хоть и тяжёлая глава. Вообще-то, пытать умирающего - явно не джедайский поступок, совсем. И блондинка не блефовала, имхо, когда угрожала клону . Но допускаю, что в такой экстраординарной ситуации и джедай может сорваться или поддаться инстинктам. Тем более, д'Анна - не совсем человек же ) Впрочем, она извинилась перед клоном. И это действительно благородно. Судя по всему, катарсис уже близко?
green jedi
, женщины-комбатанты, нередко, и мужчинам фору по жестокости и зверствам могут дать. А здесь речь идёт о особи агрессивной, некогда выведенной генетически, расы. Где женщины доминируют даже в армии и политике. Плюс стресс форсъюзера от дисбаланса Силы и беременность, к тому же. Д'Анну от совсем мрачных (и страшных) вещей сдерживает только джедайское воспитание, но не полностью. Что я и хотел показать)

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ladyhawke)
Судя по всему, катарсис уже близко?


Две главы и эпилог остались.
Apolra3529
Цитата(green jedi)
Я ведь вас прощаю. Как джедай и как человек.

Стоп, разве она не эчани?

А вообще д'Анна мне нравится всё меньше и меньше. Разумеется, центральные персонажи любой истории - не обязательно персонажи положительные, но такого как-то не ожидаешь от джедая. Пусть даже со скидкой на темперамент расы и чрезвычайное положение. Хотя, помнится, в ВК кое-кто уже поступал так же, и его поступок был подан, как положительный по всем статьям. Что можно ещё прибавить?

И муж ещё восхищается ею после этого? Где там благородство? Ну, по крайней мере, она сдержала обещание и прикончила клона.
Кажется, я уже понимаю, кто в этой семье по-настоящему главная. Возможно, вам, уважаемый автор, нравится такая позиция (что странно для мужчины). Мне - нет.

Простите, если что не так, всего лишь высказываю своё мнение. Если вам неприятно, удалю.
green jedi
Цитата(Apolra3529)
Стоп, разве она не эчани?


Эчани, изначально - гибрид людей и арканиан, генетически совместимый с человеческими хромосомами и могущий давать общее потомство. Near human раса, так называемая. Ну и это риторический оборот, так сказать)

Цитата(Apolra3529)
И муж ещё восхищается ею после этого? Где там благородство? Ну, по крайней мере, она сдержала обещание и прикончила клона.
Кажется, я уже понимаю, кто в этой семье по-настоящему главная. Возможно, вам, уважаемый автор, нравится такая позиция (что странно для мужчины). Мне - нет.


Благородство джедая здесь в том, что он не убивает просто так, без сожаления и эмоций. Даже ради самозащиты. Д'Анна чувствует сожаление и жалость к клонам, как джедай. Несмотря на. Она просит прощения у врага, который хотел её убить без всякого сожаления минуту назад. В ВК нам такое редко показывали, кстати. Просто шинковка мобов идёт.
И она не главная в семье. У них сложные отношения с испытанием на прочность перманентным)

Цитата(Apolra3529)
Простите, если что не так, всего лишь высказываю своё мнение. Если вам неприятно, удалю.


Я рад дискуссии. И данный персонаж изначально мной как неоднозначный в моральном плане создан. Не за что обижаться)
2222
Неоднозначно. Но правдиво.
, вообще же в данной ситуации любой джедай испытал тяжёлый стресс, я думаю. Когда тебя предают твои подчинённые, приходится действовать так, как приходится. И находишься на грани. Тут уже работают инстинкты выживания, а не джедайский опыт. Но есть странное чувство, что за этим наблюдает не только муж, но бывший учитель, который ничего с этим не делает.
Apolra3529
Цитата(green jedi)
Благородство джедая здесь в том, что он не убивает просто так, без сожаления и эмоций. Даже ради самозащиты. Д'Анна чувствует сожаление и жалость к клонам, как джедай. Несмотря на. Она просит прощения у врага, который хотел её убить без всякого сожаления минуту назад. В ВК нам такое редко показывали, кстати. Просто шинковка мобов идёт.
И она не главная в семье. У них сложные отношения с испытанием на прочность перманентным)

Цитата(Gionemus)
в данной ситуации любой джедай испытал тяжёлый стресс, я думаю. Когда тебя предают твои подчинённые, приходится действовать так, как приходится. И находишься на грани. Тут уже работают инстинкты выживания, а не джедайский опыт.

Возможно, вы правы. Я мало что знаю о настоящей жизни.
2222
Цитата(Apolra3529)
Возможно, вы правы. Я мало что знаю о настоящей жизни.

Я бы так не сказал. Всякое бывает в жизни и у каждого свой опыт и мнение. Если исходить из того, что так было на самом деле, то оправдываются определённые предположения и создаются определённые характеристики персонажа.
0000
Я бы на месте Ани - даже прощения у ведроголового не просила ) За что, собственно? Имхо, но она ещё добрая девушка. Ну, почти :)
Хочу ошибиться, но есть ощущение, что рыцарь не переживёт этот квест. В отличии от блондинки. Она готова убивать и делать то, что нужно, для выживания. А он - не вполне. И это может быть фатальным.
2222
, он как-будто больше смотрит за бывшей ученицей. Интересно, какого ему осознавать, что то, чему он учил, уже никому не нужно, а ученица/жена пойдёт другой дорогой, если выживет.
0000
, для этого джедаю нужно самому выжить, для начала ) В чем у меня есть сомнения. Он понимает ситуацию, вроде бы, но не может соответственно обстоятельствам действовать. И во многом отдаёт инициативу жене: в два раза младше молодой женщине в положении, которая не вполне владеет собой. Но зато чисто инстинктивно старается спасти им всем жизни.
2222
, как-то уж не очень честно получается. Слишком много всё-таки джедая в этом джедае. Хотя, как жениться на ученице, так можно было)
0000
Цитата(Gionemus)
Хотя, как жениться на ученице, так можно было)


Вот это я понять могу, как женщина :) У эчани экзотический внешний вид, у них красивые женщины. Но с тяжёлым характером :D
green jedi
IV

Следующую атаку джедаям пришлось отражать уже недалеко от храмового ангара Анклава для малых космических кораблей. Юджин почувствовал приближение клонов заранее, но с тыла быстро приближалось еще одно отделение солдат. Видимо, подавив сопротивление внешнего периметра анклава и захватив основные узлы джедайского храма, клоны начали методично прочесывать здание в поисках уцелевших или спрятавшихся джедаев...
Чтобы не дать взять себя под перекрестный огонь, он сам атаковал солдат из-за угла, что оказалось для них полной неожиданностью. Их оказалось всего трое, одного зарубил он сам, с двумя другими расправилась д'Анна. Этим удалось выиграть немного времени, чтобы подготовиться к бою с другой группой клонов, более многочисленной и лучше вооруженной. Юджин отражал огонь, в то время как д'Анна атаковала клонов, совершая перебежки с немыслимой для нечувствительного человека скоростью от одной массивной колонны коридора к другой. Кореллианцу удалось выдержать обстрел до момента, когда эчани набросилась на врагов, устроив самое настоящее побоище, действуя как телекинетическими бросками Силы, так и световым мечом. Когда он подбежал к ней на помощь, помощи уже не требовалось...

Но один клон был еще жив. Несмотря на отрубленную по плечо правую руку, солдат активировал и бросил левой рукой на пол термическую гранату.

- Граната! - крикнул он жене и воздвиг между маленькой сферой на полу и ними - барьер Силы. Но недостаточно мощный. Вспыхнуло пламя, растекаясь огненной волной по невидимому Силовому щиту, брызнули раскаленные осколки корпуса гранаты. Некоторые отрикошетили от потолка и колонн, выбивая острые гранитные обломки, как рукотворную шрапнель. Вскрикнула д'Анна, а Юджин почувствовал острую боль в правой ноге...

- Тварь, успел! - зарычала эчани, стирая кровь с рассеченной гранитной крошкой скулы. Она, пролившая сегодня столько уже чужой крови, с удивлением взирала теперь на свою собственную...

- ДиЭй, похоже, у меня сухожилие задето осколком, - виновато взглянул джедай на подругу, быстро перевязывая рану из взятой у одного из трупов солдат полевой аптечки.

- Идти сможешь? - эчани с тревогой наблюдала за манипуляциями мужа.

- Наверное, как обезболю. Но уже не так быстро. Бегать не проси, - Юджин попытался пошутить. Но д'Анна не улыбнулась.

- Мы уже почти дошли. Не волнуйся. Либо мы сейчас захватим корабль и улетим, а может, и не будет там никого. Либо... ну, нас убьют и все неприятности на этом уже закончатся, верно? - кореллианец даже попытался засмеяться, вставая на ноги.

- Знаешь, это ни хрена не смешно, Джин, - оскалилась эчани. Рыцарь, прихрамывая, подошел и крепко взял ее за плечо, заглянув в белесые глаза супруги.

- ДиЭй, слушай меня внимательно. Повторять не буду. Если нас зажмут, и меня убьют, попробуй сдаться, хорошо? Ты молодая и привлекательная женщина, даже на клонов это немного действует. Может быть, тебя пощадят. Тогда у тебя будет шанс сбежать, в будущем. Всё вали на меня, ты просто выполняла мои приказы, ясно? Забудь про свою проклятую эчанскую честь. Ты должна спасти себя и жизнь нашей дочери. Даже ценой позора и унижения, если на то пошло. Даже если тебе придется ползать на коленях перед канцлером Палпатином и лизать ему ноги, уж не знаю, кто он на самом деле, владыка ситов или нет - ты и это сделаешь. Поняла меня? Я запрещаю тебе покончить с собой, запрещаю сражаться до конца. Как твой мастер. Как твой муж. Ты сделаешь то, что я тебе сейчас приказываю. Или тебе не будет покоя ни в этой жизни, ни в Силе. Это я тебе обещаю! Заткнись, пожалуйста! Я всё сказал. А теперь пошли...

***

К немалому удивлению кореллианца, в ангаре никого не было. Точнее, были только трупы. И следы тяжелого боя. Причем, явно не одного. Трупы клонов, джедаев, сотрудников КорБеза, которые оказали помощь джедаям. Судя по всему, клонам Великой Армии удалось с потерями подавить сопротивление и начать выводить из строя находящиеся там корабли, когда они столкнулись с другой группой джедаев и корбезовцев. В этом, втором бою, они и уничтожили друг-друга...

Д'Анна обнаружила двоих тяжелораненых клонов и падавана-забрака без сознания, потерявшего слишком много крови, чтобы его можно было попытаться спасти. Юджин опасался, что эчани добьет солдат, но она только отшвырнула ногой их оружие подальше и удостоверилась, что у клонов нет больше гранат или коммуникаторов в руках.

- Дернетесь и я отрублю ваши тупые головы! - пригрозила им джедай.

- Спасибо, мэм, - слабым голосом произнес один из клонов, когда понял, что эчани не собирается его немедленно убивать...

Юджин, между тем закончил осмотр имевшегося в наличии транспорта и подозвал к себе свою спутницу.

- Скверные новости, ДиЭй. Почти все корыта с подорванными двигателями. Ведроголовые на совесть поработали. Целая только одна "Эфирная Фея". Понимаешь ситуацию? Кому-то из нас придется остаться на Кореллии. И мы оба знаем, кто это будет. Такова воля Силы, похоже, - джедай спокойно развёл руками, как будто речь не шла о жизни и смерти...

Эчани яростно замотала головой, похоже, от волнения у д'Анны пропал голос... И кореллианец во второй раз в жизни увидел её слёзы.

- ДиЭй, у нас мало времени. Давай не будем всё усложнять. У нас нет другого выбора, - он подошел к ней ближе и обнял супругу за плечи, зарывшись лицом в её почти белоснежных прямых волосах...

- Я ведь знал, что Сила нас покарает. Мы оба знали это. А мастер Игситрогг увидел это. Я ни о чем не жалею, несмотря на безумный поступок, который я совершил. У меня был год счастья с красивейшей женщиной в этой галактике. И она приведёт в этот несчастный мир мою дочь. Но только если ты поймешь, что именно я должен понести эту кару, а не ты, любимая. Пожалуйста, постарайся выдержать это твоё истинное испытание джедая. Я был плохим учителем, д'Анна. Я подвёл тебя. И теперь Сила будет твоим экзаменатором. Только она решит, будешь ли ты дальше джедаем. Хотя бы и только в своём сердце. Если ты подведёшь меня, то я умру напрасно. И всё это с самого начала будет глупой ошибкой и трагедией. Лети к своему народу и живи в своём истинном мире. Уверен, что твои родичи спрячут тебя и дадут убежище. Вы, эчани, всегда держались за семью и родную кровь. Только не забывай всё то, чему я учил тебя. Ты ведь хотела стать человеком? Ты уже им стала. Так будь им и дальше. Будь джедаем.

- Сюда идут, клоны, - рыцарь оттолкнул от себя д'Анну и встал в боевую стойку Соресу, пока ещё не зажигая свой меч.

- Мне не нужна жизнь без тебя! - хриплым голосом закричала д'Анна...

- Я это знаю, ДиЭй, - ответил Юджин. - Знаю. И прошу тебя спасти себя. Спасти нашего ребёнка. Я не приказываю тебе. Но прошу тебя сделать это. Ради Силы. Ради нашей любви. Смерти нет - есть только Сила, помни это. Если ты пройдешь это тяжелое испытание, то впереди у тебя будут не только воспоминания. Мы увидимся вновь. Я верю в это. Верь и ты.

В сразу двух проемах появились клоны Великой Армии. Рыцарь зажег своё оружие и шагнул вперёд. Д'Анна бросилась бежать к кабине истребителя.
Солдаты открыли огонь.

***
продолжение следует
0000
Похоже, я угадала развязку ( Хотя тут ещё есть варианты, конечно, но уже не для Юджина, увы :(
Жаль очень его. Хороший человек и джедай, спокойный, как танк ) И он поступил по мужски, конечно.
Я больше хотела его спасения, если честно ) Но у Силы на всех свои планы, это точно. И ответственность должен был он нести за свой грех, даже если он и был только в воображении джедаев, так сказать :D
Apolra3529
Цитата(green jedi)
Я ведь знал, что Сила нас покарает. Мы оба знали это. А мастер Игситрогг увидел это. Я ни о чем не жалею, несмотря на безумный поступок, который я совершил. У меня был год счастья с красивейшей женщиной в этой галактике. И она приведёт в этот несчастный мир мою дочь. Но только если ты поймешь, что именно я должен понести эту кару, а не ты, любимая. Пожалуйста, постарайся выдержать это твоё истинное испытание джедая. Я был плохим учителем, д'Анна. Я подвёл тебя. И теперь Сила будет твоим экзаменатором. Только она решит, будешь ли ты дальше джедаем. Хотя бы и только в своём сердце. Если ты подведёшь меня, то я умру напрасно. И всё это с самого начала будет глупой ошибкой и трагедией. Лети к своему народу и живи в своём истинном мире. Уверен, что твои родичи спрячут тебя и дадут убежище. Вы, эчани, всегда держались за семью и родную кровь. Только не забывай всё то, чему я учил тебя. Ты ведь хотела стать человеком? Ты уже им стала. Так будь им и дальше. Будь джедаем.
\
Сам же дал ответ на все вопросы. "Сила покарает"? Нет. Сами виноваты. Всё же ничто на земле не проходит бесследно. И во всём виноваты лишь собственные решения и поступки.
Вот почему лучшие из людей всегда выбирают в спутники жизни полнейшее дерьмо?
Хотелось бы, чтобы Юджин овдовел, но остался жив и всю жизнь оплакивал жену и нерождённое дитя. Впрочем, в нынешнем его положении ему лучше помереть в неравном бою.
0000
, а я вот не могу желать смерти беременной девушке, даже если она и стерва, назову вещи своими именами ) Это уже не по людски.

P.S. хотя если блондинка ТСнится - то я могу и изменить своё мнение ) Тогда уж лучше бы она умерла, в самом деле. Даже если её муж этого не хотел любой ценой. Воистину, любовь ослепляет..
green jedi
Вот читаю комментарии и всё больше убеждаюсь, что женской дружбы не бывает) Эх, барышни-сударыни...
Apolra3529
Цитата(green jedi)

Так-то оно так. Просто очень уж люблю я потерзать душеньку над трупами героев. Знали бы вы, скольким персонажам моих фиков спасли жизнь слёзы и уговоры моей старшей дочери. А так бы убила и глазом бы не моргнула.
Но есть авторы, которые своих героев любят и хранят сквозь все невзгоды жизни. Ваше на то право.
green jedi
Цитата(Apolra3529)
Но есть авторы, которые своих героев любят и хранят сквозь все невзгоды жизни. Ваше на то право.


Непохоже на меня, я за реализм) Ну вот через пару-тройку часов убедитесь сами, дабы мне не быть голословным;)

Добавлено через 1 ч.
V

От почти мгновенной гибели Юджина спасло только то, что часть клонов открыла огонь по д'Анне, а когда она смогла запрыгнуть в открытую кабину "Эфирной Феи" - он чувствовал в Силе, что эчани жива и не ранена; попытка солдат вывести из строя почти сразу зарокотавшие двигатели истребителя. Малоэффективная попытка, импульсы стрелкового оружия не могли пробиться через ионовые факелы мощных турбин Дельты-7Б, равно как и серьезно повредить бронированный корпус легкого перехватчика, даже с пока что отключенными дефлекторами.
Он не пытался атаковать клонов, а лишь отражал массированный ливень энергии, поливавший одинокого джедая. Пока что отражал. Он сражался изо всех сил и рефлексов, так, как никогда еще в жизни. Казалось, что сама Сила направляет его клинок... Ведь каждая секунда, пока он стоял на ногах - увеличивала шансы на выживание его жены. И его еще нерожденного ребёнка. Но так не могло продолжаться слишком долго. И он знал это.

С мощным ударом, подобным громовому раскату, клиновидный бело-зеленый истребитель рванулся в открывшийся люк пандуса ангара. Часть клонов и сам джедай - упали от мощного удара воздуха. Запахло озоном и горячим металлом. Юджин вскочил на ноги почти сразу. Но недостаточно быстро. Первый выстрел, который он пропустил, ударил в левую руку. Почти сразу, второй - в бок. Запахло отвратительным смрадом горящей человеческой плоти...
Странно, но он больше не чувствовал боли. Казалось, что всё это происходило больше не с ним, не здесь и не сейчас. Блок, блок, еще один блок, новое ранение в ногу, которое он тоже не почувствовал, множество блоков, упавший солдат, которому отраженный зеленой полосой энергии выстрел - попал в голову, пробив шлем...

Было ли это неким кошмаром, на который он смотрел со стороны? Или же затянувшимся причудливым сном, от которого пришла пора наконец пробудиться? Юджин не знал этого. И это тоже стало уже неважным. Как и те образы, которые мелькали перед его видевшими уже не один мир и измерение глазами. Плач, когда странные и пугающие люди в зеленых плащах забрали его из родительского дома. Первые тренировки. "Сила джедая - проистекает из самой Силы. Мы с тобой, юноша - создания живого Света, лишь на время облекшегося в плоть, по недоступной нам воле Силы", белесые, почти без видимых зрачков глаза мастера Марозии, пугали, но и внушали странное умиротворение и желание слушать, слушать и слушать вновь. Течение Силы, струящейся через его пальцы, когда он с закрытыми глазами собирал свой собственный световой меч. Радость, при виде зашипевшей яркой зеленой полосы плазмы, не погасшей и не искрившейся помехами. "Я - д'Анна, ваш падаван, мастер Юджин Дуск", вежливый, но несколько небрежный поклон стройной девушки с белоснежными короткими волосами и бело-серебристого цвета, почти светящимися глазами, одетой во всё белое. Пахнущие каким-то нереальным ароматом губы эчани, сначала робко ответившей на его поцелуй и её крик, когда они почти одновременно достигли экстаза. Непередаваемое для нечувствительного к Силе существа, ощущение полного слияния в Силе двух сущностей, подобно соединившейся в единой вспышке энергии двойной звезде...

Всё это стало для него совсем неважным. Даже сама жизнь и смерть.

Удивленный необычной живучестью джедая, офицер-клон подошел к изрешеченному бластерным огнем и дымящемуся телу, направив в голову лежащего с открытыми глазами рыцаря плазменный пистолет. После какофонии ураганного огня и двигателей звездолета, одиночный выстрел прозвучал удивительно тихо.

***

Издавшая дикий, полный отчаяния крик, в котором было уже мало человеческого, д'Анна - с искаженным лицом, тяжело дышала, прислушиваясь к ощущениям в Силе...

Свирепо зарычав, она нажала кнопку активации системы управления оружием "Эфирной Феи", бегло пробежав взглядом по данным бортового компьютера истребителя. Машина не несла сейсмических зарядов или протонных торпед, но лазерные пушки были уже запитаны энергией и готовы к бою. Включилось дефлекторное поле. Всё было готово к мести, о которой взывало самое её существо. Сотни поколений её предков, вплоть до впервые выведенных в арканианских лабораториях солдат-слуг - требовали кровавого возмездия. Ужасного и беспощадного. Даже ценой её собственной жизни. Этого требовали все те мужчины и женщины, которые не просили пощады в бою и сами не давали её, кровь которых текла в её венах. Этого страстно хотела она сама. Д'Анна поудобнее ухватила штурвал и приготовилась к последнему бою в её жизни, глубоко вздохнув несколько раз... и, застыла в пилотском кресле, словно прислушиваясь к чему-то или кому-то, что было ведомо или слышимо сейчас только ей одной...

Неторопливо текли секунды. Надрывался коммуникатор на частоте Великой Армии, предупреждая корабли Республики на орбите о взлетевшем джедайском истребителе. И никто не знал, кроме самой д'Анны, что эта внешне хрупкая и изящная девушка, сейчас вела самый тяжелый и страшный бой в своей жизни. С самой своей сущностью, с своей Темной Стороной. Знала одна только Сила. И, быть может, кто-то ещё...

Д'Анна отключила боевую систему "Феи" и начала вводить в навигационный компьютер координаты гиперпрыжка. Стремительная металлическая стрела уже вышла за пределы атмосферы Кореллии. И за секунду до того, как холодные звезды превратились в яркие длинные полосы света, молодой джедай увидела встающее над изогнутым темным диском планеты обнаженное косматое солнце. Над разрушенным и оскверненным Анклавом Джедаев занимался рассвет.

***

продолжение следует
2222
Наконец, появилось время до 4 части, 5 почитаю позже. И отпишусь) Если 6-я не появится к тому времени.))
green jedi
, шестая глава таки будет, небольшая, да) Чтобы не делать эпилог из двух частей с таймскипом. Это неуклюже будет выглядеть, наверное.
2222
, у меня в этой связи вопрос. Понятно, что это продолжение квенты, но будет ли что-то в таком же виде более глубоко прописана именно история из квент? Или есть истории о других персонажах?
green jedi
Цитата(Gionemus @ 6.1.2020, 21:48) *
, у меня в этой связи вопрос. Понятно, что это продолжение квенты, но будет ли что-то в таком же виде более глубоко прописана именно история из квент? Или есть истории о других персонажах?


Я только одну квенту написал, хоть и хотел две. Но так сложились обстоятельства. Углублять историю я не планирую, а продолжение вы и так имеете возможность сейчас читать)
И нет, это мой первый фанфик по ЗВ вообще, есть по другим сеттингам, но не этому.
0000
Цитата(green jedi @ 6.1.2020, 16:34) *
Вот читаю комментарии и всё больше убеждаюсь, что женской дружбы не бывает) Эх, барышни-сударыни...


Вы про форум или отношение к персонажке? ;)

Добавлено через 48 мин.
R.I.P. Да, это было реалистично. Благородная смерть настоящего мужчины и джедая...
Ну и понятно ещё в прошлой главе, в принципе. И я рада, что блондинка спаслась и не ТСнулась. Жаль только, что она не сына родит, дочь в мать пойдет, наверно :) Да ещё в обществе воинствующих феминисток, кем являются эчани :D
2222
, не ТСнулась? По-моему, ей прямая дорога в Инквизиторий. Пока будет тратить время и силы на защиту ребёнка, перейдёт на службу туда, где будет лучше всего это делать - на стороне врага. Именно поэтому не стоило заводить отношения.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
По-моему, ей прямая дорога в Инквизиторий. Пока будет тратить время и силы на защиту ребёнка, перейдёт на службу туда, где будет лучше всего это делать - на стороне врага. Именно поэтому не стоило заводить отношения.

В точку.
Неконтролируемые эмоции (любого характера), помноженные на Силу=страшная вещь.

Для себя отмечу, насколько громоздко смотрятся в и без того длинных предложениях два-три прилагательных к каждому существительному.

Сказала бы, что мне жаль Юджина, но... зачем жалеть того, кому сейчас лучше, чем живым? Только неужели все-все мужики перед смертью думают об одном? Возможно, несмотря на справедливое замечание Gionemus'а, Сила сохранила жизнь его жене, давая тем самым шанс на исправление и верный выбор. Впрочем, если вы реалист, то она вряд ли его сделает. А я в глубине души верю, что такое возможно.
0000
, мне кажется, что эчанка выдержала своё испытание. И осталась джедаем, как хотел её покойный муж. Но есть риск, что могут схватить её ребёнка и шантажировать этим саму д'Анну.
green jedi
VI

На следующий день. Внешнее Кольцо, система Бенгали, территория Шести Сестёр - конфедерации миров эчани.

Командор Визерис Фацелиан, командующий орбитальной станцией-крепостью на орбите самой крупной из лун Бенгали, обедал. Под тихую музыку, запивая бифштекс с овощами знаменитым эшанским кровь-вином. Его каюта была относительно небольшой, но комфортной и довольно изысканно обставленной. Древнее оружие его предков, гобелены с изображениями великих сражений в длинной (и кровавой) истории эчани и чучела голов нескольких хищников, лично убитых им на охоте - всё это говорило о знатности рода владельца и его цивилизованном вкусе. В каюту тихо, но требовательно постучали.

- Войдите! - с явным неудовольствием ответил Визерис, поставив на обеденный стол недопитое вино и вытерев губы тонкой салфеткой. Одевать свой красного цвета мундир с золотыми эполетами он не стал и остался в одной белоснежной кружевной сорочке.

- Я обедаю, капитан, что там не может подождать? - с раздражением обратился он к дежурному офицеру по станции. Молодой высокой девушке с коротко, по мужски, подстриженными серебристыми волосами. В своем вишневого цвета мундире, черных галифе и высоких сапогах, оружейном поясе, на котором висела кобура с бластером и ножны с виброрапирой - она выглядела равно эффектно и воинственно...

- Виновата, мой командор, - капитан вытянулась по стойке "смирно". - Чрезвычайное происшествие, которое требует вашего внимания, сэр!

- Я слушаю, - командор закинул ногу за ногу и посмотрел в флуоресцирующие в полумраке белесые глаза офицера.

- Сэр, сканеры обнаружили вышедший из гиперпространства корабль недалеко от Бенгали, - доложила девушка-эчани. - Это легкий перехватчик Дельта-7 "Эфирная Фея". Маркирован как истребитель Ордена джедаев. Ваши приказания, мой командор?

- Я удивляюсь тебе, племянница, - Визерис скривил свои тонкие губы на тщательно выбритом, аристократическом лице с длинными прямыми волосами, завязанными в хвост. - Ты не можешь взять на себя ответственность за простую и ясную проблему. Я о тебе был лучшего мнения, дорогая Линесса.

- У нас есть приказы с Корусканта и ты их знаешь. Уничтожить джедая или кто там сидит. Нам не нужны проблемы с Империей. Или с Императором. Палпатин ненавидит джедаев. И я его понимаю, после того, что они сделали с его лицом, - командор чему-то усмехнулся...

Линесса поколебалась, но продолжила стоять в каюте перед командором.

- Дядя... простите, командор... джедай вышел на связь с нами. Он... то есть она - одна из нас. Эчани. Назвала себя д'Анной Дуск, рыцарем-джедаем. Просит разрешения на стыковку и на аудиенцию с вами, сэр.

Командор Визерис внешне сохранил полное самообладание, только пальцы руки нервно забарабанили по багровому лаку обеденного стола. Ведь Линесса назвала имя его родной, хоть и незаконнорожденной, дочери...

- Ясно, капитан. Разрешите стыковку и проводите джедая ко мне в каюту. Через технические коридоры, как можно меньше свидетелей. Оружие не отбирать. Проявите уважение к вашей кузине, капитан Линесса Фарко. Она ваша родственница. И моя дочь.

- Разумно ли это, сэр? - тихо спросила племянница своего дядю. - В данных обстоятельствах.

- Это моя ответственность, Линесса. Не ваша. Я беру её на себя, вместе с риском. Вы просто выполняете прямой приказ вашего командующего офицера. И вашего приемного отца. Я воспитал вас после смерти ваших родителей. Вы мне стали как дочь. И я люблю вас как родную дочь. Но вы мне должны. Вы выполните это моё распоряжение, дорогая моя Линесса?

Визерис встал и подойдя поближе к капитану, осторожно потрепал её по плечу.

- Дорогая моя племянница, однажды вы поймете меня. Хоть сейчас и не можете этого сделать. Однажды, вы сами станете матерью, на что я искренне надеюсь. Вы ведь идеал женщины нашей расы и украшение своего рода. И тогда вы сможете меня понять. Наступит и для вас время, когда всё уже приестся и надоест в жизни, не будет больше радовать и согревать кровь. Слава, война, любовь, богатство и роскошь. Даже власть. Всё потускнеет. Останется лишь одно. Любовь родителя к своему ребёнку и долг перед ним.

***

Когда Линесса привела пилота "Эфирной Феи" в его каюту, командор Визерис Фацелиан уже одел свой мундир и выглядел как подобает дворянину и воину эчани. Джедайка была уставшей от долгого перелета и боя перед ним, в грязной и испачканной сажей и засохшей кровью, некогда белой тунике. Даже её белоснежные волосы потускнели. Отец и дочь долго смотрели друг на друга, после тринадцати лет разлуки. И никто не мог решиться первым что-то, наконец, сказать...

эпилог следует
Apolra3529
newconfus.gif как изысканно выражаются-то... я аж прибалдела, простите за мой французский. А за красивыми словесными изысками обычно скрываются довольно гаденькие поступки.

Судя по именам, чую, откуда ветер дует. Теперь мне всё ясно. Даже странно, что ваша джедайка так долго прожила)))
green jedi
Цитата(Apolra3529)
Судя по именам, чую, откуда ветер дует. Теперь мне всё ясно. Даже странно, что ваша джедайка так долго прожила)))


Я - не добрый дедушка Мартин, хоть и читатель (и бывший фан) его известной саги) И кто вам сказал, что она долго проживёт? Я ещё не выложил эпилог bigwink.gif
0000
, хотите сказать, что отец зарэжэт блудную дочку ) Мне кажется, что у него нет уже такого права, раз он отдал её джедаям. Отказался от неё, фактически.

P.S. а мне жалко что-то стало д'Анну... бедная, несчастная девушка, искалеченная духовно войной. Которую по настоящему и не научили, наверное, что такое - быть джедаем. Я бы на её месте отдала дочь отцу на воспитание и удалилась в изгнание. Или в монастырь Даи Бенду, как вариант. Ей нельзя больше брать в руки оружие и нельзя воспитывать ребенка, если он тоже сенситив. Потому, что она всегда будет близка к ТСС, всегда будет ходить по краю пропасти. Просто в силу своей природы. Она удержалась один раз, да, но нет гарантии, что так будет всегда...
Apolra3529
Цитата(green jedi)
хоть и читатель (и бывший фан) его известной саги)

Заметно по вашему стилю и ещё кое-каким чертам. А почему "бывший"? Что заставило разочароваться в "гениальнейшем произведении всех времён и народов", которое не поняли и не оценили только идиоты? (это ирония, если что pardon.gif )
green jedi
Цитата(Apolra3529)
А почему "бывший"? Что заставило разочароваться в "гениальнейшем произведении всех времён и народов", которое не поняли и не оценили только идиоты? (это ирония, если что )


Не понравился финал сериала, который всё равно на 70-80% будет совпадать с литературным теперь. Я решил, что не хочу и продолжение книжное теперь ждать. Устал от морального релятивизма и "серой" морали. Этого добра и в нашем мире хватает с головой. Вот только жить в этом мире всё меньше и меньше хочется, что-то...


Да, про "всех-всех мужиков" (скрытый текст что-то не копируется)

0000
, а знаете, что я подумала? )

оффтоп
.
Apolra3529
Цитата(green jedi)
Устал от морального релятивизма и "серой" морали.

Похвально. А то сейчас это принято повсеместно превозносить и выдавать за "реалии жизни". Пардон за очередной оффтоп. Жду окончания.
green jedi
, вы мне незаслуженно льстите) Если бы она была этого недостойна, то я бы не написал посвящение, верно? Скорее, это я недостоин такой женщины)

ЭПИЛОГ

Тридцать лет спустя. Явин-IV, Храм Джедаев.

- Грустная история, - кивнул головой магистр Люк Скайуокер, выслушав длинный рассказ молодой блондинки с платиновыми волнистыми волосами, одетой в строгую униформу медицинского персонала Звездного Флота Новой Республики. С знаками различия лейтенанта и нашивкой с именем и фамилией офицера на левой стороне кителя: "Л-т Юджиния Дуск". Юджиния была почти вылитой эчани по внешнему виду, а Люку приходилось видеть их в своих странствиях по Галактике. И даже посещать миры Шестерых Сестёр. Почти. Глаза у девушки были зеленоватого оттенка, вполне себе человеческие. Как и темные брови над ними...

Он отпил еще немного чая и задал гостье еще один вопрос.

- Но что же было дальше с вашей матерью?

Юджиния тоже отпила из чашки и похвалила местный зеленый чай.

- Мой дед помог изменить ей имя и фамилию, начать новую жизнь, спрятать от Империи. Она больше не брала в руки оружие и стала медицинской сестрой на флоте Шестерых Сестёр. Сказала как-то мне, что была плохим джедаем, была глупа, надменна и жестока. И что должна теперь спасать жизни, а не отнимать их. Она никогда не выходила больше замуж, не заводила отношений с мужчинами. Когда её корабль был сбит пиратами, мне было двенадцать лет. Я почувствовала, что её больше нет. Что она ушла в лучший мир. Где её ждет мой отец. Так она верила.

Люк помолчал минуту, после чего продолжил беседу.

- Вы и сами могли бы стать джедаем, Юджиния. Во всяком случае, в старом Ордене. Где было место и для чувствительных существ с... невысокими способностями в Силе.

Лейтенант улыбнулась джедаю.

- Куда мне, магистр Скайуокер! Я слаба в Силе. Могу успокаивать людей, могу немного снимать их боль и уменьшать страх. Чувствую ложь и сильные эмоции. Не более того. Я военный психолог Флота. Это моё место и другого мне не надо. Я покинула родину и живу теперь в Республике, я вышла замуж за хорошего человека, пилота. Я счастлива. Но я должна выполнить завещание матери, рыцаря д'Анны Дуск и передать вам две вещи.

Развернув синий сверток ткани, Юджиния протянула джедаю серебристый изящный цилиндр с рифленой рукоятью...

- Световой меч моей матери. Я знаю, что джедаи должны собирать свои собственные, но могут быть ситуации, когда понадобятся и запасные. Возьмите его, мастер Скайуокер! Моя мать не опозорила это оружие, она была истинным джедаем, хоть и всегда отрицала мне это. Я видела в ней только Светлую Сторону и никогда ничего больше. Ведь она теперь в Силе, вместе с моим отцом? Ведь так, магистр!? - девушка схватила руками руку Люка, а её глаза увлажнились...

Джедай смущенно отвернулся, но ответил гостье.

- Да. Я знаю это. И я видел уже это, хоть и не с вашими родителями, а с моим отцом. Нет смерти - есть только Сила. Скорблю по вашей утрате, Юджиния. Я возьму меч рыцаря-джедая д'Анны Дуск. И я расскажу своим ученикам эту историю. И я знаю, зачем вы привезли сюда вашу дочь, Вою. Знал, когда только ещё увидел вас. Я воспитаю её джедаем, таким же, как и ваши родители. Можете не сомневаться.

- Бен, приведи-ка сюда нашу маленькую гостью. Мне и её маме нужно ей сказать что-то очень важное, - магистр обратился к игравшему недалеко от открытой веранды с учебным мечом юнлингу.

Темноволосый мальчик подошел к пятилетней девочке с оливкового цвета кожей и странно сочетавшихся с ней пепельными волосами.

- Я - Бен Соло. Пойдем к моему дяде. Не бойся.

- Я - Воя. И я не боюсь, - девочка посмотрела на мать и бородатого джедая орехового цвета глазами и улыбнулась им.

Юджиния вытерла слёзы и тоже улыбнулась дочери. Она почувствовала, как Сила отозвалась на этот момент. Может быть, Сила тоже умеет улыбаться? А может быть, с ней улыбнулся кто-то ещё?

***

Воя - персонаж комикса The Rise of Kylo Ren, ученица-джедай: https://starwars.fandom.com/wiki/Voe

КОНЕЦ
2222
Жаль, так быстро всё закончилось)

Добавлено через 1 мин.
И только в конце то ли легенды, то ли канон. То есть, каноничный персонаж переместился в легенды.
green jedi
Цитата(Gionemus)
И только в конце то ли легенды, то ли канон. То есть, каноничный персонаж переместился в легенды.


Фанфик написан в Едином каноне, скажем так) Я почти с самого начала хотел связать полулегендарную историю с понравившимся персонажем из диснеевского комикса. Не вижу зла)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.