X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> Коротенькие заметочки, про мысли и всякое
сообщение 30.1.2018, 1:25
Сообщение #1


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет! Все-таки решусь :) Хотя это, конечно, бред... Просто экспериментирую с формулировкой мысли.
Маленькие, скучные рассказики-зарисовки, в которых ничего не происходит, никакого экшена и глубоких идей, зато изрядная доля размышлений и рассуждений. Непонятные и сумбурные.

Край Галактики


Castoff (выброшенная вещь)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2018, 14:42
Сообщение #2


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Narvec'il'usero)
Маленькие, скучные рассказики-зарисовки, в которых ничего не происходит, никакого экшена и глубоких идей, зато изрядная доля размышлений и рассуждений.


Неплохо. На самом деле. Хорошо раскрываются персонажи и...интересно про них читать. И про твайлечку на Татуине и про аколита-тогрута в Коррибанской Академии Ситов.
Вы случайно в ТОР не играли за сита-инквизитора? Обстоятельства похожи по сюжету, частично. Только у парня все совсем запущено, каша в голове сильная. Тяжело ему будет Ситом стать. И быть. С таким настроем. Сит должен черпать Силу из своих страстей или, хотя бы, страхов. И тогда она освободит его. Быть может. А этот аколит сам не знает, кто он и чего хочет от жизни. Не жилец, имхо.


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2018, 15:20
Сообщение #3


Джа-Джа Абрамс
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1230
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 25996

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Darth Tesla)
Сит должен черпать Силу из своих страстей или, хотя бы, страхов.

Ну, всё зависит от интеллекта. У меня моя девица-сит весь свой инквизиторский сюжет внутренне посмеивалась над попытками ситов "всё возвести в абсолют" и их ограниченностью их же собственным шаблонным традиционализмом, творя при этом объективно добрые дела, подобно какому-нибудь джедаю, умело проникшему в ситский стан, и работая, что называется, "под прикрытием".
Но всё же это не отменяет того, что
Цитата(Darth Tesla)
Тяжело ему будет Ситом стать.

при таком отношении к себе и окружающим обстоятельствам.
А написано, Дашуль, очень хорошо. Как я тебе уже ранее говорил, у тебя есть "картинка", которая встаёт перед читателем при прочтении, а значит, в этом плане всё удачно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2018, 16:18
Сообщение #4


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


Ой, спасибо, ребят, я даже не ожидала...) Спасибо огромное за отзывы и впечатления!

Цитата(Darth Tesla)
Вы случайно в ТОР не играли за сита-инквизитора? Обстоятельства похожи по сюжету, частично. Только у парня все совсем запущено, каша в голове сильная. Тяжело ему будет Ситом стать. И быть. С таким настроем. Сит должен черпать Силу из своих страстей или, хотя бы, страхов. И тогда она освободит его. Быть может. А этот аколит сам не знает, кто он и чего хочет от жизни. Не жилец, имхо.

Сейчас играю. Начала несколько дней назад, появилась идея такого персонажа, и вот по ходу игры записываю картинки. Да, ему тяжело, конечно, и было, и есть. И будет, наверное, если выживет. Что с ним случится, какой будет его судьба - не могу сказать, всякое может случиться, хотя он живучий - но тут заслуга скорее не его, а Силы. Про сюжетную ветку сита-инквизитора я ничего знаю, поэтому буду его жизнь "подстраивать" под происходящее. Если он столкнется с чем-то, что окончательно его сломит - то так оно и будет, но ведь может и что-то другое произойти.

Цитата(Двайт Проксимус)
при таком отношении к себе и окружающим обстоятельствам.
А написано, Дашуль, очень хорошо. Как я тебе уже ранее говорил, у тебя есть "картинка", которая встаёт перед читателем при прочтении, а значит, в этом плане всё удачно.

Отношение тоже может меняться... Пока не загадываю ничего, самой интересно.
Спасибо за оценку! Я вообще боялась, что все настолько сумбурно, что ничего не понятно. Какие-то интересные сюжетные линии, завязки, развязки мне придумывать не удается, так что пока, наверное, будут только зарисовочки)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2018, 17:34
Сообщение #5


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



О, вот ты уже и до фанфиков добралась)) Поздравляю с открытием новой творческой темы))

Для начала - неплохо. Очень даже неплохо. Мне понравилась первая зарисовка, про тви'лечку с Татуина. Обязательно пиши дальше, совершенствуй стиль и разработку сюжетов.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2018, 18:18
Сообщение #6


Джа-Джа Абрамс
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1230
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 25996

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Bratislaw)
О, вот ты уже и до фанфиков добралась))

Ну, у Даши это, надо быть справедливыми, не первый опыт.))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2018, 20:38
Сообщение #7


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Narvec'il'usero)
но тут заслуга скорее не его, а Силы.


Еще один "избранный"?)


Цитата(Narvec'il'usero)
Про сюжетную ветку сита-инквизитора я ничего знаю, поэтому буду его жизнь "подстраивать" под происходящее.


Я не про сам сюжет, а про начало. Там тоже бывший раб. Или рабыня) Моей колдунье его немного жаль, наверное. Может быть, они в одной группе даже учатся&учились. Но она его не поймет, это совершенно точно. Она тоже была рабыня, но это обстоятельство, как и презрение окружающих - делают ее сильнее и мотивируют доказать, что она не хуже их и что Сила дана ей не как каприз случая. А частично ситское происхождение (она у меня - "чистокровный" сит или точнее, полукровка такового с человеком. Сгенерил более близкую к человеческой внешность), только усиливает ярость и честолюбие.
Мне даже самому захотелось теперь про свою Сехмет написать: кто она и что она... У Вас несомненный талант, раз так заражаете своими фанфиками людей)

Сообщение отредактировал Darth Tesla - 30.1.2018, 20:43


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2018, 21:27
Сообщение #8


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bratislaw)
Поздравляю с открытием новой творческой темы))

Для начала - неплохо. Очень даже неплохо. Мне понравилась первая зарисовка, про тви'лечку с Татуина. Обязательно пиши дальше, совершенствуй стиль и разработку сюжетов.

Спасибо! :)
Буду стараться. Но тут еще сложнее даже, чем с рисунками, потому что там хоть визуально могу оценить, получилось или нет, а тут - сама критериев не знаю, остается только полагаться на мнение более профессиональных в этом деле людей и на интуицию, которая ненадежная вещь. Но буду экспериментировать)

Цитата(Двайт Проксимус)
Ну, у Даши это, надо быть справедливыми, не первый опыт.))

Ну, это был все-таки не совсем удачный опыт :) Теперь вот попыталась сделать из него некоторые выводы и писать о том, что хотя бы в некотором смысле с моим опытом пересекалось. Конечно, с хорошей долей фантазии, но, по крайней мере, не про то, чего вообще не видела и не знаю.

Цитата(Darth Tesla)
Еще один "избранный"?)

Нет, вовсе нет. Если его прибьют, никто даже и не заметит, какая тут избранность) Способности к восприятию Силы сами по себе не делают никого значимым для Галактической истории, как и наоборот. Он балансирует на грани, да. Если выживет - будет Силу благодарить.

Цитата(Darth Tesla)
Но она его не поймет, это совершенно точно.

Он пока даже сам себя не понимает...

А вы тоже пишите, конечно! Для меня изначально TOR воспринимался как простор для творчества, где можно придумывать судьбы персонажей, переплетать их, вплетать в историю, дополнять происходящее в игре эпизодами "за кадром", предысторией, мировоззрением и прочими деталями. Сейчас у меня три персонажа, и про каждого много чего придумано. Так ведь намного интереснее, чем просто взять шаблон и проходить сюжет :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2018, 23:17
Сообщение #9


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Narvec'il'usero)
А вы тоже пишите, конечно! Для меня изначально TOR воспринимался как простор для творчества, где можно придумывать судьбы персонажей, переплетать их, вплетать в историю, дополнять происходящее в игре эпизодами "за кадром", предысторией, мировоззрением и прочими деталями. Сейчас у меня три персонажа, и про каждого много чего придумано. Так ведь намного интереснее, чем просто взять шаблон и проходить сюжет :)


Можно вашего Гх'уоча в роли эпизодического персонажа для своего фанфика позаимствовать?


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2018, 0:38
Сообщение #10


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Tesla)
Можно вашего Гх'уоча в роли эпизодического персонажа для своего фанфика позаимствовать?

Да можно, наверное, почему бы нет) В крайнем случае, если он там сделает что-то совсем out of character - я скажу.

А пока вот про него еще одна маленькая зарисовочка. Конечно, опять бредовая и непонятная.
Новый путь (Ghu'och, глюки, продолжение)


p.s. В плане непонятности это вообще бьет рекорды, потому что некоторые детали, придуманные на ходу и просто экспромтом, я сама не могу внятно объяснить. Например, понятия не имею, кто именно ему привиделся, может, потом придумаю.. Ну просто так почему-то написалось, так что да, бред бредом
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2018, 11:12
Сообщение #11


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Narvec'il'usero)
Да можно, наверное, почему бы нет) В крайнем случае, если он там сделает что-то совсем out of character - я скажу.


Спасибо. Я вам тогда покажу черновик с теми местами, где он будет. Но это еще не скорая перспектива, наверное. Коррибан ближе к концу фан-фика планируется.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Narvec'il'usero)
А пока вот про него еще одна маленькая зарисовочка.


Дромунд-Каас? Похоже, кстати.

Сообщение отредактировал Darth Tesla - 31.1.2018, 11:12


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2018, 11:27
Сообщение #12


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Tesla)
Спасибо. Я вам тогда покажу черновик с теми местами, где он будет.

Хорошо, конечно :)

Цитата(Darth Tesla)
Дромунд-Каас? Похоже, кстати.

Угу, он самый.

А вот примерно как-то так выглядит мой герой
картинки
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2018, 18:05
Сообщение #13


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Narvec'il'usero)
А вот примерно как-то так выглядит мой герой


Готично) Так и надо в Империи, все нормально) Необычная раскраска для тогрута, они же более яркие цвета любят, емнип. В том числе и для Сита, кстати.

Сообщение отредактировал Darth Tesla - 31.1.2018, 18:10


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2018, 20:03
Сообщение #14


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Tesla)
Готично) Так и надо в Империи, все нормально) Необычная раскраска для тогрута, они же более яркие цвета любят

Ну, насколько я понимаю, раскраску они не сами выбирают, а уж как родился.. Хотя, может, и перекраситься могут, мы же волосы красим. Но мой точно этим не занимался)
А одежка пока какая попалась под руку, ничего специально не выбирал, что дали, в том и ходит. Ему самому-то вообще не до того.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2018, 22:13
Сообщение #15


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Narvec'il'usero)
Хотя, может, и перекраситься могут, мы же волосы красим.


Забраки и твайлеки, ситы которые, в красно-черную гамму красятся часто. Это хороший тон, признак лояльности Темной Стороне: мраку и пламени эмоций.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Narvec'il'usero)
А одежка пока какая попалась под руку, ничего специально не выбирал, что дали, в том и ходит. Ему самому-то вообще не до того.


Я это уже понял. Нет, моя полукровка много внимания (и кредитов) своему внешнему виду уделяет, у нее стиль свой. Скоро познакомимся, возможно)

Сообщение отредактировал Darth Tesla - 31.1.2018, 22:11


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2018, 1:03
Сообщение #16


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Tesla)
Скоро познакомимся, возможно)

Может быть, пересечемся, да) Например, на общей сходке против того огромного монстра.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.2.2018, 22:56
Сообщение #17


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


Вот появился еще один рассказик. Он чуть-чуть длиннее предыдущих (совсем ненамного), и там даже, что удивительно, происходят какие-то действия. Хотя, конечно, ничего масштабного и судьбоносного, просто эпизод из жизни.

Исследователи
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.2.2018, 23:59
Сообщение #18


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 28906

Предупреждения:
(0%) -----


Неплохо. Оригинально и со смыслом. Ну и пересечения с квентой смагглера Найоки - тоже просматриваются)


--------------------
In Force We Trust
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.2.2018, 11:05
Сообщение #19


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


, спасибо) Ну, тут, собственно, пересечений пока нет.. А вообще да, надеюсь, про ее судьбу тоже еще будут заметочки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.3.2018, 12:47
Сообщение #20


Рыцарь Старой Республики
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 919
Регистрация: 18.9.2017
Пользователь №: 28734

Предупреждения:
(0%) -----


Появилась еще парочка. Да, они дико наивные, бесформенные, корявенькие, я пока не умею по-другому. Опять же, просто зарисовочки без начала и конца, картинки из жизни.

Минутка оптимизма
Сломанный мотиватор

Минутка пессимизма
Чужая война

я обещала себе не писать о войне, о том, чего не видела и не знаю. Но вроде как здесь именно о ней и нет по сути... И все равно видно, даже мне самой видно, насколько получается глупо. В остальном же, касательно происходящего с персонажем бреда - честно, не знаю, как буду все эти глюки разруливать потом. Воображение разыгралось так, что сейчас мне про этого героя писать интереснее, чем играть. Конечно, стараюсь придумывать такое, что вписывалось бы в игровой сюжет, но что-то куда-то фантазия меня не туда понесла, и рано или поздно оно, естественно, начнет противоречить (я, конечно, совершенно не в курсе того, что будет происходить по сюжету, но не представляю такой ситуации, в которую вписались бы мои фантазии). Ну, тогда там на месте и буду выкручиваться. Хотя, учитывая то, что большая часть происходящего - это глюки, видения, размышления, терзания и прочее, всю это ерунду можно будет и вовсе утилизовать и официально признать бредом без особых проблем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 20:02

Яндекс.Метрика