Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Люк и сверхновая трилогия, Люк без Лукаса
Опрос
Верите ли вы в такого Люка?
Верю - всё течёт, всё меняется, никто не совершенен. Мне понравился этот ход. [ 12 ] ** [24.00%]
Верю - но мне хотелось бы видеть его другим. [ 8 ] ** [16.00%]
Не верю - но мне было интересно за этим наблюдать. [ 8 ] ** [16.00%]
Не верю и хочу развидеть - абсолютное непонимание персонажа и его уничтожение. [ 22 ] ** [44.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
сообщение 17.12.2017, 5:09
Сообщение #1


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----




Когда мы знали об эпизодах 7-9 только то, что они будут продолжением истории, законченной, казалось бы, в «Возвращении джедая», многие фанаты были воодушевлены тем, что в новом кино они снова увидят Люка. Такого, которому весь приквельный орден не годился бы и в подмётки – и речь шла не столько о Люке-сверхчеловеке, сколько о Люке, которому бы удалось приблизиться к пониманию Силы и роли джедаев во вселенной ближе, чем кому бы то ни было. Например.

Герой Хэмилла стал одним из многочисленных твистов восьмого эпизода: глубоко разочарованный в себе и джедайской философии, отстранившийся от событий, происходящих в галактике, раз за разом переживающий совершённую им ошибку. Отчасти Люк повторил судьбу своего наставника: потерпев поражение, он, как и Йода уходит в добровольное изгнание. Но, сидя на Дейгоба, Йода не перестаёт верить в то, что его ошибки ещё можно исправить, и, поломавшись для виду, решает взяться за обучение нового джедая, а когда видит, что тот идёт по неверному, по его мнению, пути, подумывает о том, чтобы достать из рукава запасной вариант – Лею. В восьмом эпизоде для того, чтобы убедить Люка перестать страдать и начать что-то делать, Йоде пришлось вернуться с того света, ну и Рей немного помогла.

Верим ли мы в такого Люка? Хотим ли мы верить в такого Люка? Что это было – интересная и неглупая попытка развития персонажа в неожиданном направлении? Или абсолютное игнорирование характера, знакомого нам по оригинальной трилогии?

Сообщение отредактировал zavron_lb - 17.12.2017, 16:07


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 5:09
Сообщение #2


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----


От себя: я к этому эксперименту относилась довольно благосклонно до тех пор, пока нам с третьей попытки не раскрыли, почему Бен сбежал от дядюшки куда подальше. Мне сложно поверить в то, что люди, которые на каждом углу твердят о своей любви к трилогии Лукаса, одной-единственной деталью умудрились превратить главного её героя в какого-то самозванца, и страшно гордятся тем, какой он у них получился интересный.

Вот у нас есть Люк, который до последнего верит (или хочет верить) в то, что в страшном-престрашном чёрном киборге, который три фильма подряд всех душит, режет и пытает, «есть добро» и «идёт борьба» – потому что этот киборг его отец и был когда-то джедаем.

И вот у нас есть Люк, который годами обучал племянника и, ощутив в нём однажды «тьму», испугался настолько, что решил его убить. Той доли секунды, когда он всерьёз об этом раздумывал, оказалось достаточно для того, чтобы занести над жертвой меч и посмотреть в камеру круглым безумным глазом.

Не верю и верить не желаю.

Сообщение отредактировал Finwen - 18.12.2017, 13:11


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 5:18
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 914
Регистрация: 23.9.2015
Пользователь №: 27131

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Finwen)
почему Бен сбежал от дядюшки куда подальше. Мне сложно поверить в то, что люди, которые на каждом углу твердят о своей любви к трилогии Лукаса

В той сцене все выглядит так, словно Бен устроил джедайский геноцид сугубо потому, что спросонья испугался за свою анальную девственность.
Впрочем, мораль выходит вполне себе актуальная: оказался на ТС и стал плохим сугубо потому, что отказался толерантиться. trollface.gif


--------------------
DRIVE ME CLOSER! I want to hit them with my sword!(c)
"В конструкцию космического унитаза был вложен труд целого поколения энтузиастов, чей героизм остался невоспетым" (с) Артур Кларк.

Horrifying fecal demons
Rising up out of the caverns below
Dark robotic astral zombies
Eating the peasants who live in Glasgow
(с) Gloryhammer
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 5:57
Сообщение #4


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2017
Пользователь №: 28840

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Finwen @ 17.12.2017, 5:09) *
Добавлено через 9 мин.
Там был опрос, он куда-то делся. Модераторы, добавьте, пожалуйста (если решите, что треду можно жить, т.к. был похожий, но с ожиданиями и пожеланиями). :)

Вариант опроса


***

От себя: я к этому эксперименту относилась довольно благосклонно до тех пор, пока нам с третьей попытки не раскрыли, почему Бен сбежал от дядюшки куда подальше. Мне сложно поверить в то, что люди, которые на каждом углу твердят о своей любви к трилогии Лукаса, одной-единственной деталью умудрились превратить главного её героя в какого-то самозванца, и страшно гордятся тем, какой он у них получился интересный.

Вот у нас есть Люк, который до последнего верит (или хочет верить) в то, что в страшном-престрашном чёрном киборге, который три фильма подряд всех душит, режет и пытает, «есть добро» и «идёт борьба» – потому что этот киборг его отец и был когда-то джедаем.

И вот у нас есть Люк, который годами обучал племянника и, ощутив в нём однажды «тьму», испугался настолько, что решил его убить. Той доли секунды, когда он всерьёз об этом раздумывал, оказалось достаточно для того, чтобы занести над жертвой меч и посмотреть в камеру круглым безумным глазом.

Не верю и верить не желаю.


Почему-то люди, которые любят вспоминать как Люк увидел добро в своём отце, забывают о том, что финале "Возвращения" он его чуть было не пришиб в ярости, хотя вообще-то изначально приходил чтобы спасти. И это только потому что Вейдер дал понять что доберется до Леи. А в душе Бена Люк увидел гибель всего того, что было ему дорого. Этого было достаточно для секундной слабости, во время которой вновь дали о себе знать гены детоубийцы-Вейдера, вслед за чем сразу пришел стыд. Безумные глаза, кстати, были только в восприятии перепугавшегося Бена. Самая близкая к реальности интерпретация этого события - третий флешбек, там ничего такого не было.

Абсолютно логичное развитие персонажа из ОТ. Не такое, какого хотелось бы - но вполне достоверное.

Сообщение отредактировал Aidan Cousland - 17.12.2017, 6:02
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 7:43
Сообщение #5


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aidan Cousland)
А в душе Бена Люк увидел гибель всего того, что было ему дорого. Этого было достаточно для секундной слабости...

А вот и новое поколение подоспело.

А вообще да, Люк из ОТ и из новой трилогии, это два разных человека, в двух разных ЗВ. Они вообще всю троицу измарали по самые Нидерланды.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 11:45
Сообщение #6


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Полностью согласен с аналогией и кардинальным отличием от ситуации Люка с Вейдером. Сейчас все просто мелко и поверхностно.
Допустим, Сноук дистанционно соблазнял (наверное, тоже через видения трогал по-всякому и водичкой брызгал, чем и злил все долгие годы) и выводил из равновесия Кайло. (Контролировал ли он таким же образом события в Галактике так же? Какие события? Кого? Неважно).
Люк просто пришел поговорить, и все заверте... тут же в одно мгновение успел почувствовать видение будущего, сразу все решить, расчехлить клинок и отказаться.
Люк, по опыту Э5 знавший о неоднозначности видений будущего, не стал бы сразу всему верить и действовать импульсивно.
Так вот, Люк включил меч, одумался, но выключить не успел. Бен проснулся и увидел меч (мало ли, темно было в палатке, как подсветку включил) - и вообразил что-то исходя из увиденного. Т.е. увидел, а не почувствовал, как говорит главный принцип Силы - ведь на тот момент Люк уже был в сомнениях и беспокойстве за Бена и себя, но уже без мысли об убийстве.

А что касается Люка в общем, то по ожиданиям я оказался прав, кроме того момента, что причина всего оказалась даже хуже: он не искал первый храм и знания, чтобы помочь Республике, и в процессе не разуверился в затее; это изначально было осознанное стыдливое и трусливое самоизгнание, отказ от исправления своих ошибок и отказ даже от помощи близким в исправлении своей ошибки.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 12:18
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 751
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 28565

Предупреждения:
(30%) XX---


Самое ужасное даже не то, что фильмоделы изговнили Люка, а то, что не оставили ему шанса реабилитироваться и раньше времени отправили его в Силу. Будь всё то же самое, но с оставшимся в конце живым Люком, одурачившим Кайло Рена и показавшим себя в Девятке, то этот новый образ ударил бы по мне не так сильно. А получилось, что самое большее, на что способен Люк-опытный-магистр-джедаев - это создать голограмму, после чего просто взял и умер. По нелепости смерти Люк теперь оказался в одном ряду с Падме, которая была в норме, просто, видите ли просто потеряла желание жить.
Фатальная причина, ничего не скажешь. thumbdown.gif

Добавлено через 8 мин.
Кстати, в той самой сцене с мечом... Кайло ведь совсем еще дитя. Лет 15-17? А После Пробуждения, кажется, в официальных материалах говорилось, что Рен покинул Люка, когда ему было уже далеко за 20? Это что же получается, трилогия фанфиков сама себе противоречит в основных моментах? Или это я что-то путаю?


--------------------
Мы заставим ЗВшников плакать кровавыми слезами. (с) Дж.Дж. Абрамс
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 13:19
Сообщение #8


Твердолобый Вентилятор
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 937
Регистрация: 12.6.2016
Пользователь №: 28278

Предупреждения:
(0%) -----


А я верю. Я увидел два разных пути развития Люка - в РВ и в НК. И верю в оба варианта. И не надо забывать, что Люк - не обученный джедай, он, по сути, очень талантливый самоучка, и никакие слабости ему не чужды. Люк в обоих вселенных искал верный путь, пытаясь понять, что теперь делать ему самому, и какими должны стать джедаи, ощущая огромную ответственность. Когда он пытался вернуть Вейдера к Свету, он, пусть и был последним джедаем, ощущал себя по другому - вот, идет война, значит, надо воевать и побеждать. А вот когда война кончилась, стало совершенно непонятно - а что дальше-то?..

И да, надо таки помнить, что если в РВ нашлосмь немало джедаев, переживших приказ 66, так или иначе ставших подмогой Люку, возрождающему Орден, то в новом каноне Люк, похоже, был действительно последним джедаем.


--------------------
- Ходят Легенды о том, что было...
- И все правдивы. До единой. ©

Скайуокер. Скайуокер. Почему же ты ходишь по моему небу с мечом рыцаря-джедая?... Я помню другого Скайуокера. © Минч Йода

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 13:27
Сообщение #9


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 15.12.2017
Пользователь №: 28834

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Один из основополагающих минусов 8ки - то как они обошлись с наследием ОТ. Обесценили всю борьбу повстанцев с империей, которая была скелетом франшизы мать его 40! лет, саму империю, создание которой стало кульминацией мастерства манипуляций ситов в лице Сидиуса, бесконечно ламповых и добрых героев Хана, Леи и Люка.
Люк никогда не был моим любимым персонажем, но он был неким олицетворением добра в саге в целом. Он был эдаким Йодой из приквелов - вера в него не обсуждалась. 7 часть пробудила в людях ностальгию именно к старому доброму канону, в котором Хан - контрабандист, а Лея - сильная женщина во главе у повстанцев. Люка нам показали только в конце, но загадочным, мудрым и бесконечно светлым (судя по его белому одеянию, где он больше похож на яхве). Это он должен был явиться на планету сопротивления в самом начале и раскидать ПО по углам силой мысли, сделать из дредноута шарик размером с дроида и запульнуть им со скоростью света в супримаси. Он даже мог погибнуть в конце, застигнутый в расплох предательством или целой ударной группой Ордена Рен, передавая знания о спасении учения мусорщице...
А в итоге мы получили сопливого старика, который познал мощь силы, но испугался всего на свете и заперся на острове с личными рабами, стирающими его подштанники, посасывая сиську с голубым молоком.

Как сказал однажды Оби-Ван - Все это грустно.


--------------------
"Последние джедаи - объективно плохой фильм" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 13:54
Сообщение #10


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2017
Пользователь №: 28840

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ottoriban)
А вот и новое поколение подоспело.


И что бы это должно было значить?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 13:55
Сообщение #11


Вход свободный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1019
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 701

Предупреждения:
(0%) -----


Лучше бы Люк перешёл на Темную сторону.
Трудно представить себе трусливого Люка, который сбегает от своих ошибок, от неприятностей, от проблем.
Правильно здесь сказали - вся троица получилась очень убогой, фильм вышел про лохов. И Люк один из главных лохов в этой истории.

Иметь противоречия в жизни - это нормально. И было бы вполне правдоподобно, если бы Люк встал на тёмную сторону, или стал бы серым джедаем...

Единственный шанс для Disney реабилитировать Люка - это выпустить книги, описывающие 13 подвигов Скайуокера, сделав их настолько масштабными, что про эту убогость из 8го эпизода все закроют глаза.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 14:19
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


В голове промелькнуло, что если Люк- это такой космический Иисус, то Джедаи- это "Последнее искушение Христа" от Скорсезе. Свидетели Луковы могут бесконечно возмущаться, что их идеал разрушили, потому что ЛЮК НЕ МОЖЕТ СОГРЕШИТЬ, но фильм это хуже не делает.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 14:21
Сообщение #13


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Новым Иисусом от ЗВ назначена Рей, так что место уже занято.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 14:27
Сообщение #14


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----


Мне не очень хотелось говорить, мне хотелось послушать. Но поговорю.

Цитата(Aidan Cousland @ 17.12.2017, 4:57) *
Почему-то люди, которые любят вспоминать как Люк увидел добро в своём отце, забывают о том, что финале "Возвращения" он его чуть было не пришиб в ярости, хотя вообще-то изначально приходил чтобы спасти. И это только потому что Вейдер дал понять что доберется до Леи. А в душе Бена Люк увидел гибель всего того, что было ему дорого. Этого было достаточно для секундной слабости, во время которой вновь дали о себе знать гены детоубийцы-Вейдера, вслед за чем сразу пришел стыд.

Речь была в том числе и о том, что он не испугался тёмной стороны в Вейдере, поглощённого ею почти полностью, решил бросить ей вызов и в итоге победил. Но при виде племянника, внутри которого завелось что-то не то, впал в настолько неконтролируемый ужас, что занёс над ним меч без лишних разговоров. Провалил урок, который выучил однажды интуитивно и вопреки всему.

Я не очень уже помню, что там говорилось и про какое-то видение, - ну что же, в таком случае он провалил сразу два урока. Причём второй был выучен ого-го какой ценой.

В Люка, наступающего одновременно на грабли знакомые и на те, которые ему удалось аккуратно обойти, я не верю. И, повторюсь, верить не хочу.


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 14:41
Сообщение #15


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1987
Регистрация: 28.10.2007
Пользователь №: 10918
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Надежду имею я, что Люк после своего ухода в Силу станет не просто духом Силы, а чем-то куда большим.
Что он явится не только адептам Силы но и простым существам и призовет народы Галактики на борьбу с Темной Стороной, а потом и сам вмешается, что доселе не было, подобно тому как Йода сжег Древо Силы.
Люк Скайуокер как человек из плоти и крови Галактике уже не нужен. Я видел его становление бессмертной божественной сущностью еще давно, когда начали выходить приквелы.


--------------------
Люк Скайвокер - ум, честь, совесть и слава нашей эпoxи!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 14:42
Сообщение #16


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2017
Пользователь №: 28840

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Finwen @ 17.12.2017, 14:27) *
Мне не очень хотелось говорить, мне хотелось послушать. Но поговорю.


Речь была в том числе и о том, что он не испугался тёмной стороны в Вейдере, поглощённого ею почти полностью, решил бросить ей вызов и в итоге победил. Но при виде племянника, внутри которого завелось что-то не то, впал в настолько неконтролируемый ужас, что занёс над ним меч без лишних разговоров. Провалил урок, который выучил однажды интуитивно и вопреки всему.

Я не очень уже помню, что там говорилось и про какое-то видение, - ну что же, в таком случае он провалил сразу два урока. Причём второй был выучен ого-го какой ценой.

В Люка, наступающего одновременно на грабли знакомые и на те, которые ему удалось аккуратно обойти, я не верю. И, повторюсь, верить не хочу.


Именно что испугался, впал в ярость и остановился только отрубив отцу руку, и увидев в искрящей культе свое будущее - то будущее, которое ему показывали в пещере на Дагоба. Себя в доспехах Вейдера. Здесь - точно такая же ситуация. Да, прошло тридцать лет - ну так на этот раз Люк и остановился гораздо быстрее. Просто было уже поздно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 16:08
Сообщение #17


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1904
Регистрация: 2.1.2016
Пользователь №: 27933
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Какой же приятный плюс, что Люка сделали похожим на отца в молодости. Хотя бы внешность.

По сабжу - я не знаю до конца. В рамках игры, предложенной эпизодом, я в такого Люка верю. Обезумевшие его глаза великолепны - вот только в какой из сцен прошлого он настоящий? Ну а если чему-то не доверяю - у меня есть РВшный. Единственное что выброшенный меч в самом начале был слишком уж комичен.


--------------------
Я пересниму "Новую Надежду" с Миллой Йовович и Вином Дизелем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 16:13
Сообщение #18


Ordinary Imperial
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 613
Регистрация: 21.12.2015
Пользователь №: 27888

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Aidan Cousland @ 17.12.2017, 4:57) *
вновь дали о себе знать гены детоубийцы-Вейдера
Гены не так работают.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 16:32
Сообщение #19


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Ситуация с Люком и Беном схожа с другими спорными моментами фильма - идея-то неплохая и интересная, но из-за отсутствия/ неправильности пары центральных деталей начинает рушиться. Во-первых, Сноук. Если бы в фильме прямо проговаривалось, что Верховного лидера было невозможно найти, а эффективно бороться с его телепатией Люк, при всех своих умениях, не мог, то опасность падения Бена на ТС стала бы восприниматься гораздо серьезнее. Но опять обошлись лишь общими словами. Во-вторых, досадным упущением является отсутствие во всей этой истории человека, лучше всех понимающего, что смерть лучше перехода на ТС - Энакина, разговор с которым подействовал бы на Люка сильнее, чем любое видение будущего, при этом финальный выбор Скайокера-младшего стал бы выглядеть более тяжелым, но от того еще более правильным.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2017, 16:37
Сообщение #20


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Не могу не поделиться наблюдениями на другом форуме от пользователя FarShpatel:
Цитата
Чёрт, ну круто же, что Люка в итоге показали таким Идеальным Джедаем, который осознал и не стал повторять тех ошибок, которые совершал орден в прошлом.
Он не взял меч, не стал генералом и не повёл за собой войска, как когда-то делали Йода, Оби-Ван и Энакин.

Можно было, конечно, поставить эту сцену так, чтобы Вейдер из концовки Изгоя позавидовал кровожадности своего сына - с покорёженными шагоходами и кучей трупов, но это бы перечеркнуло всё развитие Люка как персонажа в оригинальной трилогии.

Люк - Иисус, Будда, Мхатма Ганди и вообще ведёт себя как настоящий guardian of peace in the galaxy, а не warlord, какими были джедаи времён войн клонов.
Он выучил все уроки и достиг такого могущества, которого ни один ситх не мог себе вообразить. И он идёт на поле боя, не оставляя за собой - в отличие от Кайло - кровавых следов.

Весь фильм, каждая сюжетная линия в нём ведёт нас к этому моменту. Каждый раз, когда герои рискуют собой и другими, корчат из себя героев, не доверят друг другу, идут в лобовую атаку - у них ничего не выходят.
Поэтому Сопротивление несёт жуткие потери, все планы не оправдывают себя, а насилие порождает насилие.

Настоящий герой - это не тот, кто готов пойти на всё ради каких-то идеалов, теряя по пути себя и всё, что ему дорого. Так сделал Энакин.
Настоящий герой - это тот, кто стремится спасти близких. Так когда-то сделал Люк, и он остался верен своим принципам.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17

Яндекс.Метрика