X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Райан Джонсон о начальных титрах "The Last Jedi", Совсем недавно, в Далёкой-Далёкой Галактике...
сообщение 19.7.2017, 17:21
Сообщение #1


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Совсем недавно, в Далёкой-Далёкой Галактике...




Вступительные титры, выплывающие на экране и уходящие в никуда - неотъемлемая часть киносаги Джорджа Лукаса. От традиций создатели вселенной отошли только со спин-оффами - на данный момент, с фильмом "Изгой-Один". С трилогией сиквелов такого новшества не произошло, как мы помним по "Пробуждению Силы". Однако, возникает резонный вопрос - а что будет в титрах из "Последних Джедаев"? Ведь, как помните, уже официально подтверждалось, что фильм начнётся с того же места, где закончился седьмой Эпизод...

На диснеевском D23 Expo, проходившем неделю назад, сразу после презентации материалов по восьмому Эпизоду, LA Times обратились за интервью к Райану Джонсону. Темой для одного из вопросов, конечно, стали и трудности в написании начальных титров.

"Это очень сложно.. На самом деле, знаете, я просто сделал это. Начал делать черновой набросок - но получалось ужасно. И вот, я пересматривал закулисные материалы, и услышал фразу Лукаса: "Это сродни написанию хокку". Я понял мысль, переосмыслил её и применил на деле. В итоге, мы всё-таки отложили написание титров на потом и взялись за это снова буквально пару недель назад. Ну, понимаете, "нужно ли это слово, нужно ли то, а что, если мы это сдвинем..." и т.д. Это же как поэма, здесь нет места для ошибок, всё должно быть точно выверенно. Всё это очень здорово, и это действительно весело".

Также, он признался, что больше всего в нынешнем тексте титров ему нравится слово "decimated" ("уничтоженный, истреблённый").
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:35

Яндекс.Метрика