Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Итоги конкурса книжных цитат, Чествуем победителей!
Итоги конкурса книжных цитат
Проводить ещё такой конкурс?
Да [ 7 ] ** [77.78%]
Нет [ 2 ] ** [22.22%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
сообщение 6.7.2017, 11:51
Сообщение #1


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Чествуем победителей!



Друзья, конкурс книжных цитат объявляется закрытым!

Большое спасибо всем участникам. Уж не знаю, то ли ваши необъятные знания помогли, то ли непревзойдённое мастерство обращения с Гуглом, однако мы получили немало действительно впечатляющих результатов. Уж от себя скажу, что сам ответил бы максимум на 3-4 вопроса.

Конкурс шёл очень забавно: в общем-то все ответы я получил в первый и последний день. Тем не менее, битва получалась очень горячая.

Отметим, что в вопросах было несколько подвохов. Так, большинство ошиблось с книгой Тимоти Зана «Призрак прошлого», где говорящий стопроцентно должен был быть Трауном. На самом деле it’s a trap! Говорил Флим в образе Трауна.

Итак, первое место занял , причём с отрывом! Великолепный ответ, где он вспомнил всё, что только можно. Достойная победа.

Второе место занял ЗВ-шник активист нашего форума . Его главной оплошностью стал тот самый фантомный Траун. В остальном же – примерный ответ: названия книг даны чётко по официальному переводу, даже с оригинальными названиями.

Третье место занял , который и отстал на половину очка. Его так же смутил Траун, а в книге «Таркин» он неправильно определил говорящего – им был Палпатин.


Поздравляем победителей! Ну и благодарим остальных участников, которые тоже дали достойный бой.

Полный список участников:



Все вопросы

Все ответы


Все вопросы относительно наград обращайте к в ЛС.

Также напоминаем, что скоро начнётся легендарная Своя Игра. Не оставайтесь в стороне!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2017, 12:02
Сообщение #2


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Поздравляю победителей! Молодцы, от меня респект за такие знания. smile.gif


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2017, 12:08
Сообщение #3


Твердолобый Вентилятор
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 937
Регистрация: 12.6.2016
Пользователь №: 28278

Предупреждения:
(0%) -----


Действительно здорово!

Поздравляю победителей и просто участников. thumbsup.gif


--------------------
- Ходят Легенды о том, что было...
- И все правдивы. До единой. ©

Скайуокер. Скайуокер. Почему же ты ходишь по моему небу с мечом рыцаря-джедая?... Я помню другого Скайуокера. © Минч Йода

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2017, 12:39
Сообщение #4


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 15.10.2016
Пользователь №: 28447

Предупреждения:
(0%) -----


Почему-то был уверен, что все книги из старого канона. Наверное, из-за картинки в основном.)
А вот оно как на самом деле, оказывается. Предупредили бы хоть.

Ну ладно, в целом идея крутая.
Поздравляю победителей!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2017, 13:10
Сообщение #5


Канон един ради Тебя
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1361
Регистрация: 23.12.2016
Пользователь №: 28518
Награды: 1

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Dhani)
то ли ваши необъятные знания помогли, то ли непревзойдённое мастерство обращения с Гуглом
Буду честным - кроме "Потерянных звёзд" остальное гуглил. Но лёгкой прогулкой это не было, часов 5-6 я на всё это дело точно убил, было весьма увлекательно. Ошибка с Флимом вполне предсказуемая, а вот с Палычем в "Таркине" это я прям лосось. yes.gif tomato.gif По голосовалке мой ответ конечно же "да".


--------------------
Каждый раз, когда вы, имея ввиду Трауна, произносите или пишите "Трон", где-то в мире грустит Стивен Лисбергер...
"Кто больший глупец - глупец или глупец за ним следующий?"(с) Оби-Ван Кеноби
"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо."(с) Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2017, 15:06
Сообщение #6


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Конкурс отличный, приятно было повспоминать хорошие (в большинстве своем) книги. Дольше всего сидел над седьмой цитатой, был почти уверен, что её автор - Люмия. Благо вспомнил, что существует лишь фанатский перевод Наследия Силы, избавив себя от его перечитывания.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2017, 15:34
Сообщение #7


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 17295

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ReNegade_v15.1)
Буду честным - кроме "Потерянных звёзд" остальное гуглил. Но лёгкой прогулкой это не было, часов 5-6 я на всё это дело точно убил, было весьма увлекательно.


Молодец, значит, гуглить умеешь. У меня ничего не нагуглилось, вспомнить, что читал, оказалось проще, даже то, что читал 10 лет назад. Правда, если бы у меня было хотя бы два свободных вечера вместо одного. ;)

Цитата(FreelancerSith)
Дольше всего сидел над седьмой цитатой, был почти уверен, что её автор - Люмия.


Тоже так думал, но потом решил, что это кто-то новый и мною не читанный, слишком броская фраза, трудно было бы ее не запомнить. Так и оказалось. =))


--------------------
ПАЛПАТИН, озадаченно: Это что это?
ВЕЙДЕР, пожимая плечами: Яичница.
ПАЛПАТИН, скептически: А почему она такая черная? Ты её, что ли, на ТЁМНУЮ СТОРОНУ совратил?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.7.2017, 20:27
Сообщение #8





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Внезапно, в 9 вопросе я неверно отгадал книгу, но правильно персонажа. Бывает и так.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.7.2017, 2:51
Сообщение #9


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 27.12.2015
Пользователь №: 27911
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Почему-то был уверен, что на 1-м месте будет . Этот конкурс был самым интересным из всех, что застал, спасибо создателям. А кто переводил отрывки?

Самыми сложными для меня оказались пункты 4-5. По пункту 4 я вообще вышел на какой-то ЗВ-фанфик (в нём цитировалась книга LightSabers, но вот источник не был указан), получилось найти небольшой кусочек цитаты в другом месте.

Больше всего времени потратил на пункт 5. Сначала даже отчаялся, что вряд ли его определю. Там всего 2 твёрдые зацепки - слово "капитан" и "сенатор". Тогда я решил прошерстить всю РВ (не гуглом, а поиском по книгам) на слово "senator" и буквально читал каждое предложение с этим словом, в книге за книгой, пока не нашёл.

А знания РВ у меня близки к нулю - статьи в вуки и 1 прочитанная книга.


--------------------
I'm so happy 'coz 2day I've found some friends. They're in my head. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.7.2017, 10:03
Сообщение #10


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата
Этот конкурс был самым интересным из всех, что застал, спасибо создателям. А кто переводил отрывки?

Спасибо. Подбирал и переводил я.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:35

Яндекс.Метрика