Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
ОтветитьНовая тема
> Фильм про Оби-Вана Кеноби - хотим ли мы?, Заслужил ли он джедайский спин-офф
Фильм о Кеноби - хотим ли мы?
Ждём?
Безусловно. Этот герой заслужил свой сольник [ 28 ] ** [36.84%]
Да. Если наберут талантливых исполнителей [ 6 ] ** [7.89%]
Да, только если в нем будет играть МакГрегор! [ 11 ] ** [14.47%]
Почему бы и нет? Хороший отдельный фильм о нем ничуть не помешает. [ 6 ] ** [7.89%]
Да, если фильм будет похож на «Кеноби» Миллера/Охватывать те времена его отшельничества [ 4 ] ** [5.26%]
Да, если будет показан совсем молодой Кеноби времен Приквелов и ранее. Может даже, вместе с Квай-Гон Джином [ 3 ] ** [3.95%]
Не уверен. Может получиться, а может и провалиться [ 4 ] ** [5.26%]
Не думаю, что такой фильм нам нужен [ 10 ] ** [13.16%]
Нет. Сложно представить, чтобы что-то вышло [ 2 ] ** [2.63%]
Категорически нет. И всё тут [ 2 ] ** [2.63%]
Кто должен сыграть Оби-Вана?
Конечно же МакГрегор!! [ 59 ] ** [77.63%]
Другой известный актёр, например... [ 0 ] ** [0.00%]
Лучше малоизвестный актёр [ 2 ] ** [2.63%]
Не важно, все зависит от обстоятельств [ 4 ] ** [5.26%]
Не надо фильма, сказал же [ 11 ] ** [14.47%]
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
сообщение 1.7.2020, 3:25
Сообщение #381

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Асмела @ 1.7.2020, 4:16) *
Это особенности Татуина с двумя солнцами. Согласно канону - там стареют быстро.

В свои 19 Люк выглядит вполне на 19. А после на Татуине он не так много времени провёл. Только пока меч делал и Хана спасал. Вряд ли он так постарел за это время. Скорее я поверю, что тут роль сыграли страшные откровения, переживания, потери, война. Поседеть и покрыться морщинами можно и за один день. А война... есть сравнение фотографий фронтовиков перед войной и после войны. И видишь... мальчишка и... одновременно старик. Так что два солнца могут объяснять обычаи таскенов или быстрое старение Оби-Ванаю но только не старение Люка.

Сообщение отредактировал Feone - 1.7.2020, 3:26

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.7.2020, 7:22
Сообщение #382

Падаван
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Гиллуин)
Люк хочет верить в лучшее, что вполне естественно, и получилось так, что вера его оправдалась. Но я считаю, что вера эта была во многом основана на неведении. Думаю, если бы Йода и Оби-Ван рассказали ему в подробностях, что и как, она бы не пережила такого испытания. Но они не стали, опасаясь, что для Люка это будет слишком.

Цитата(Гиллуин)
Я бы тоже на его месте не верила, потому что мне уже не 20 лет. Еще, возможно, дело в том, что надеяться тяжело, зная, каким тяжелым может оказаться разочарование.

Цитата(Асмела)
Плюс Оби-Ван намного, намного больше знает о Силе. Ну что такое для Люка ТС? Непонятная страшилка. И насколько тяжело оттуда вернуться, он тоже не знает. А для Кеноби не так. Он это видел своими глазами. Может быть, дело еще и в этом.

Соглашусь.

Люк, действительно, был слишком молод и наивен. И он очень мало знал о том, что натворил его отец и, как сказали выше, о ТС Скайуокер тоже ничего толком не знал.
Покажи ему голограму с убийством юнлингов или расскажи о том, как Энакин беременную Падме чуть не придушил, и от надежды на победу добра мало останется.
Тут невинная юношеская вера сыграла. Ну, и любовь Люка к отцу, я полагаю.

Цитата(Feone)
Судя по роману Жизнь и Легенда Оби-Вана и некоторым другим материалам, получается, что и Квай-Гон верил. А уж его-то наивным мальчиком точно не назовёшь. Он говорит Оби-Вану в один из сеансов контакта на Татуине, что Энакин не исчез, а находится в оболочке Тьмы как в тюрьме, точную цитату сейчас не приведу, но смысл том, что он не исчез, а как бы в плену, но что его судьба определена Силой, однако постичь её Оби-Ван не готов. Джинн-то не мальчик, и о ТС знает побольше Оби-Вана.

Я понимаю, ему там, будучи призраком Силы хорошо рассуждать, он всё знает и всё понимает(впрочем, как и всегда), правда Оби-Вану это вообще не помогает. Явиться раз в месяц, бросить пару бесполезных фраз, по типу " ууууу, я здесь, потому что ты здесь" или "ты поймёшь, когда прийдёт время" и исчезнуть. Куай-Гон скинул на Кеноби эту непосильную ношу , по имени Энакин Скайуокер, а сам, вроде как, не при делах.
А вообще, пожалуйста, давайте не будем об этом. На время создания ОТ никакого Джинна в помине не было. Мало ли, что отдельный автор напридумывал. Любят многие Куай-Гона запихивать куда нужно и куда нет. Уже жалко бедолагу.

Цитата(Feone)
Не такая уж непонятная, судя по тому, что в свои 23 Люк выглядит на все 35, и едва ли это - косяк гримёров. А каково оттуда вернуться, и Оби-Ван не знает, полноценных таких удачных примеров не видел, а древние как-то были подзабыты.

По краней мере, Оби-Ван понимал, что вернуться с ТС не так просто. Это вам не дверь, через которую так просто входить и выходить можно. А Люк верил, что он поговорит с отцом, и убедит его вернуться на СС.
И, на самом деле, вернуть Энакина обратно, чуть Люку жизни не стоило. Не так уж просто, согласитесь?

Сообщение отредактировал Master Titanum - 1.7.2020, 7:40
Наверх

сообщение 1.7.2020, 12:07
Сообщение #383

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Feone)
Судя по роману Жизнь и Легенда Оби-Вана и некоторым другим материалам

Это всего лишь мнения авторов материалов :) Я, как обычно, на них не ориентируюсь, только на сами фильмы.

Цитата(Feone)
И существует несколько комиксов о событиях между 5 и 6 Эпизодом, доказывающих, что ситуация в голове у Тёмного Лорда менялась.

Аналогично.

Цитата(Feone)
Но на Дагобе он говорит Оби-Вану другое. То, что он увидел, что хорошее в Вейдере осталось.

Что-то - очень растяжимое понятие. С точки зрения св. Августина само существование является благом, поэтому тот, в ком нет вообще ничего хорошего, существовать вообще не может :)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Master Titanum)
Покажи ему голограму с убийством юнлингов или расскажи о том, как Энакин беременную Падме чуть не придушил, и от надежды на победу добра мало останется.
Тут невинная юношеская вера сыграла. Ну, и любовь Люка к отцу, я полагаю.

Ну да. Но это, ИМХО, было бы для Люка крайне разрушительно. Поэтому ему и не сказали ничего.

--------------------
Много скорбей у праведного, и от всех их избавляет его Господь. Пс 34
Наверх

сообщение 1.7.2020, 12:48
Сообщение #384

Мудрец
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Feone @ 1.7.2020, 2:25) *
В свои 19 Люк выглядит вполне на 19. А после на Татуине он не так много времени провёл. Только пока меч делал и Хана спасал. Вряд ли он так постарел за это время. Скорее я поверю, что тут роль сыграли страшные откровения, переживания, потери, война. Поседеть и покрыться морщинами можно и за один день. А война... есть сравнение фотографий фронтовиков перед войной и после войны. И видишь... мальчишка и... одновременно старик. Так что два солнца могут объяснять обычаи таскенов или быстрое старение Оби-Ванаю но только не старение Люка.

Накопленный эффект. Ну и война, да. Но о хорошем знании того, что такое ТС, это уж точно не говорит.
Мне, кстати, он и в первом фильме на 19 не видится, видится постарше.
Наверх

сообщение 1.7.2020, 14:15
Сообщение #385

Рыцарь-джедай
Иконка группы

Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Ironic, до чего странно ведут себя люди: вроде приверженцы "нового канона", а упоминают РВ направо и налево. Давайте уж что-нибудь одно, товарищи.

Вообще, чем дальше, тем разумнее кажется мне позиция ориентироваться
Цитата(Гиллуин)
только на сами фильмы

Естественно, на гексалогию. И всё.

--------------------
"Радость в жизни приходит не от превосходства над чужими дарованиями, но от полного проявления своих собственных". Мастер-джедай

"Неважно, с чем человек борется. Важно, за что он борется".

"Живу я на земле, где часто хвалят
Дурное дело, а добро считают
Чудачеством опасным."
Наверх

сообщение 1.7.2020, 18:39
Сообщение #386

Падаван
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Apolra3529)
Ironic, до чего странно ведут себя люди: вроде приверженцы "нового канона", а упоминают РВ направо и налево. Давайте уж что-нибудь одно, товарищи.

Вообще, чем дальше, тем разумнее кажется мне позиция ориентироваться

Естественно, на гексалогию. И всё.

Ну, интересно же рассматривать вопрос с двух точек зрения ;)
А в идеале, конечно, лучше опираться только на фильмы.

Сообщение отредактировал Master Titanum - 1.7.2020, 18:39
Наверх

20 страниц V  « < 18 19 20
ОтветитьНовая тема