Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Антология _ Фильм про Оби-Вана Кеноби - хотим ли мы?

Автор: ManGus 20.6.2017, 1:12



Первый "сольный" спин-офф в самом разгаре производства, но мы знаем, что нас ждёт ещё по меньшей мере один сольник про кого-то из известных героев Саги. Прояснений в этом вопросе пока не наблюдается, зато слухов - пруд пруди. И многие из них наводят на мысль, что спин-офф получит именно рыцарь-джедай Оби-Ван Кеноби. Видный персонаж, сыгравший важную роль как в ОТ, так и в приквелах. Многим кажется, что его история недосказана и мы можем узнать ещё кое-что интересное из биографии великого джедая - особенно в рамках обновившегося Канона, освободившего много места для фантазии.
А что же думаем мы?

Автор: Дарт Одиумус 20.6.2017, 1:23

Ну не знаю. Я не уверен, что можно снять спин-офф именно про Оби-Вана. Про Старую Республику, про Орден джедаев - вполне, а вот именно про него... В общем, я лично ничего не жду, мне текой спин-офф не особо нужен. Это, конечно, моё личное мнение.

Вот например, в РВ у Кеноби была неплохая история, но я не знаю ни одного моемента, который я хотел бы экранизировать. Ну и история Кеноби до Приказа 66 тесно переплетена с Энакином и Орденом вообще, так что если и будет сольный проект, он с большой вероятностью расскажет нам об имперском времени...

Хотя, может и придумают Оби-Вану какую-нибудь одиночную миссию.

А, да, актёр конечно МакГрегор.

Автор: ManGus 20.6.2017, 1:35

Я был бы рад любому варианту событий в фильме и любому актеру. Хотя, конечно, увидеть что-то вроде миллеровского Кеноби... Сложно от этого отказаться.

Автор: Dhani 20.6.2017, 10:09

Больше всего хочу этот фильм ради того, чтобы он объединил приквелы с новой эрой. Поэтому только Макгрегор.

Автор: Master Cyrus 20.6.2017, 10:40

Потенциал у такого фильма огромен. Тут не менее важная роль была бы у самого Татуина. И если в МакГрегора я верю, то Татуин сам себя не сыграет. Это единственная пустыня, которую я действительно хочу видеть. Но уже есть большие сомнения, что сейчас кто-то сможет даже просто воспроизвести Татуин. Подход Гарета Эдвардса к вселенной сейчас редкость. А если образ настолько культового мира сформирует даже не урезанный канон, а стереотипы и поверхностное впечатление нефаната, делающего фильм для нефанатов - это лотерея, от которой я бы скорее осознанно отказался.

Автор: Duran 20.6.2017, 10:45

Хотел бы. Все таки за 19 лет на Татуине у него наверное случилось хоть что-то примечательное в новом каноне кроме быстрого убийства Мола? Почему бы и фильм про это снять и персонаж популярен и достаточный простор для новой истории.

Автор: Двайт Проксимус 20.6.2017, 11:24

Конечно же "за", и конечно же МакГрегор. Другое дело, как это будет преподнесено. Именно поверхностного отношения. о котором сказал Master Cyrus очень не хотелось бы. И очень надеюсь, что успех "Изгоя" как спиноффа вдохновит возможного будущего режиссёра фильма о Кеноби.
Если бы у меня был выбор между лентой о Фетте (которая, несомненно, порадовала бы) и об Оби-Ване, я бы проголосовал в пользу последнего.

Автор: Мэл 20.6.2017, 11:40

Главное, чтобы не про Бобу Фетта. А так пусть снимают хоть про Уотто.

Автор: MiddleWalker 20.6.2017, 12:20

Чтобы сделать фильм об Оби Ване нужна очень оригинальная идея для создания этой истории.
Очень хочу снова увидеть МакГрегора в этой роли, но сценаристам необходимо сломать себе голову, чтобы сделать логичное повествование с увлекательной историей.

Автор: Мэл 20.6.2017, 13:02

Я вообще склонен считать, что он появится в будущем фильме, но как камео своеобразное. Типа как в Ребелс.

Автор: yulia-matsuo 20.6.2017, 13:07

Цитата(Мэл)
Главное, чтобы не про Бобу Фетта. А так пусть снимают хоть про Уотто.


А почему?

хороший бы экшн-боевичок мог бы получится. Грязный мир bounty hunters.... Нар-Шаддаа...подставы... влиятельные заказчики... Мандолорцы бы эффектно смотрелись на экране. Денгара бы еще на второй план...

Автор: Commissar 20.6.2017, 13:18

Цитата(Мэл)
Я вообще склонен считать, что он появится в будущем фильме, но как камео своеобразное. Типа как в Ребелс.

Уже вижу улетное камео Кеноби в тот момент, когда Люк с Рей к Силе коннектиться будут biggrin.gif

А по сабжу - увидеть Кеноби в любом фильме не откажусь, но делать спин-офф, посвященный одному персонажу (неважно какому) считаю не очень хорошей затеей. Фильм, имхо, должен рассказывать нам историю, а не только показывать одного перса со всех сторон

Автор: Rakṣaṣḥ 20.6.2017, 15:37

Фильм мечты:

Спин-офф про Оби-Вана Кеноби.

Кеноби сдружился с кем-то. С Эннилин, например! Но ему поступило сообщение (или было видение от Квай-Гона). О чём-то. И ещё молодой Оби-Ван просит присмотреть за Ларсами, а сам отправляется на поиски чего-то, что прольёт свет на что-то. Всё-таки, смотреть вестерн про "опятьпустыню" я не хотел бы. Пусть Оби в последний раз слетает куда-нибудь.

Автор: Дарт Одиумус 20.6.2017, 16:19

Хм. Отмечу на всякий случай, что спин-офф про Бобу Фетта меня интересует куда больше, чем про Кеноби.

Автор: FoXm@n 20.6.2017, 17:45

Такой фильм меня бы порадовал, но только если это будет ОбиВан и его приключения времен приквелов или же времени связывающим приквелы с оригинальной трилогией. Ну и конечно же:

Цитата(Dhani)
только Макгрегор

Автор: Люц 21.6.2017, 13:49

Вообще про Оби-Вана фильм хочется. Но про что снимать? Для Войн Клонов МакГрегор уже староват, да и вроде как, нынче это неактуальный период.
Остается промежуток между 3-4 эпизодами. В принципе можно закрутить что-то любопытное, было бы желание... Главное, чтобы получившаяся история не отдавала маразмом притянутым за уши и в то же время не происходила на Таттуине. Можно, например, сделать так, что Оби-Ван по поручению Йоды (или даже вместе с ним) отправляется куда-то с важной миссией, на поиски артефакта для победы над ситхами или ради спасения последних уцелевших джедаев, которые томятся в заточении в секретной имперской темнице...

Ах, да, в ходе истории можно будет наконец-то закрыть дыру - объяснить, каким образом Оби-Ван из мужчины в расцвете сил за каких-то 19 лет превратился в почти дряхлого старца. Может это темная сторона силы над ним так поиздевалась? thumbsup.gif


Автор: Darth E 3.7.2017, 11:19

Нет, нет и ещё раз нет. Не хочу видеть участников приквелов в главных героях новых частей. Их образы закончены, а истории завершены, нечего над святым издеваться. В виде камео - пусть, но никакого основного состава


Автор: Bratislaw 3.7.2017, 12:04

Я бы была не против спин-оффа про Кеноби. Достойный персонаж для собственного фильма, хотя между приквелами и ОТ про него и вправду что-либо важное для общей линии саги (настолько же важное, как история повстанцев, укравших чертежи "Звезды Смерти", или история о том, как Соло уничтожил товар Джаббы) сложно впихнуть.

Возможно, интересно было бы посмотреть на годы его обучения и становления, как джедая. Хоть откуда он взялся, узнать. К тому же тут его сюжетную линию можно было бы привязать к началу трилогии приквелов и заварухи с Торговой Федерацией и ситхами.

Автор: Мэл 3.7.2017, 12:19

Противников фильма про Оби-Вана хочу спросить только об одном: вы действительно считаете, что идея сделать фильм про Соло лучше и удачнее?

Автор: Darth E 3.7.2017, 12:38

Цитата(Мэл @ 3.7.2017, 13:19) *
Противников фильма про Оби-Вана хочу спросить только об одном: вы действительно считаете, что идея сделать фильм про Соло лучше и удачнее?


Хоть и не привлекает меня подобная затея, учитывая, что за пультом Дисней, со всей святой троицей классической трилогии можно поработать. Для развития их сюжетной линий есть почва, они не так раскрыты и сформированы на экранах, как Энакин, Оби-Ван и Падме. Грубо говоря, на фоне своих продолжателей , они неинтересные.

Автор: Дарт Одиумус 3.7.2017, 13:13

Цитата(Мэл @ 3.7.2017, 11:19) *
Противников фильма про Оби-Вана хочу спросить только об одном: вы действительно считаете, что идея сделать фильм про Соло лучше и удачнее?


А меня ни тот, ни другой вариант не вдохновляет biggrin.gif

Автор: yulia-matsuo 3.7.2017, 13:36

Всегда считала Оби-Ваню занудой. И в кого он такой? Ни в учителя своего, ни в ученика. rofl.gif


Добавлено через 1 мин.

Цитата(Дарт Одиумус)
Хм. Отмечу на всякий случай, что спин-офф про Бобу Фетта меня интересует куда больше, чем про Кеноби.


Поддерживаю. Там непаханое поле для сценаристов.

Автор: Мэл 3.7.2017, 13:43

Цитата(Darth E @ 3.7.2017, 11:38) *
Грубо говоря, на фоне своих продолжателей , они неинтересны.

Кто не интересен? "Святая троица" или Энакин, Оби-Ван и Падме? Изъясняйся точнее.
Цитата(Дарт Одиумус @ 3.7.2017, 12:13) *
А меня ни тот, ни другой вариант не вдохновляет biggrin.gif

Картина ясная.

Автор: Darth E 3.7.2017, 13:54

Цитата(Мэл @ 3.7.2017, 13:43) *
Кто не интересен? "Святая троица" или Энакин, Оби-Ван и Падме? Изъясняйся точнее.


Люк, Хан и Лея, как персонажи менее интересны, нежели герои приквела.

Автор: Mikuru-san 3.7.2017, 14:06

Если честно я бы не хотел видеть историю Оби-Вана в промежутке между ПТ и ОТ. А вот скажем история где он ещё падаван и Квай-Гон жив. И желательно чтоб эта история раскрывала происхождение этих двух джедаев, как бы можно было сделать, что они вообще дети одного мира, не зря же у них имена одну структуру имеют.

Автор: Енакін 29.7.2017, 23:06

Хотелось бы увидеть фильм про Оби - Вана, про его обучение в храме джедеав, и про то как он обучал Энакина. Можно еще показать как он прятался на Татуине.

Добавлено через 2 мин.

Цитата(Mikuru-san)
не зря же у них имена одну структуру имеют.

У Джа Джа Бинкса таже структура имени что у Оби вана и Квай гона.

Автор: Keeper 29.7.2017, 23:32

Цитата(Енакін)
про то как он обучал Энакина.
Про это уже сняли, как раз)

Автор: Mikuru-san 30.7.2017, 0:45

Цитата
У Джа Джа Бинкса таже структура имени
facepalm.gif сравнил жопу с пальцем. Не самая удачная попытка блеснуть остроумием. Уровень - Петросян. А если серьёзно я ещё бы понял сравнение с Ки-Ади-Мунди, но не Джа Джа. Ему судя по всему Лукас спецом придумал такое имя чтоб подчеркнуть комичность, не задумываясь при этом как его имя будет выглядеть на фоне других гунгганских имен.

Автор: Дарт Одиумус 30.7.2017, 1:46

Цитата(Mikuru-san @ 29.7.2017, 23:45) *
facepalm.gif сравнил жопу с пальцем. Не самая удачная попытка блеснуть остроумием. Уровень - Петросян. А если серьёзно я ещё бы понял сравнение с Ки-Ади-Мунди, но не Джа Джа. Ему судя по всему Лукас спецом придумал такое имя чтоб подчеркнуть комичность, не задумываясь при этом как его имя будет выглядеть на фоне других гунгганских имен.


Джа джен'ари. - Я Темный Лорд Ситхов. - ситский язык.

Не просто так, ой не просто так trollface.gif

Вот тут ещё подумал, что в эпизоде спин-оффа мне б хотелось увидеть экранизацию староканонной истории на Джабииме. Но это мечты, мечты...

Автор: Rakṣaṣḥ 30.7.2017, 2:45

Цитата(Дарт Одиумус)
мне б хотелось увидеть экранизацию староканонной истории на Джабииме. Но это мечты, мечты..

Оффтоп: Мне кажется, что Лукасфильм вообще идет неправильным путем, рассказывая нам постоянно о каких-то никому неинтересных персонажах в книгах, хотя при этом могли бы выпускать качественные полнометражные мультфильмы или сериал с длинными сериями, чем расширяли бы вселенную. И дополняли бы нормальными книгами типа Катализатора и Bloodline.

Хотя, им же видней)

Автор: Keeper 30.7.2017, 3:30

Ну, мне кажется, что и до полноценных сериалов со временем дойдёт.

Автор: Енакін 30.7.2017, 13:03

Цитата(Keeper)
Про это уже сняли, как раз)

Именно когда Энакин вступил в храм джедаев, то что было между 1 и 2 эпизодом

Автор: Krystal 31.7.2017, 15:36

Не хотелось бы такого фильма.
Нынешняя идея Лукасфильма снимать спин-оффы про персонажей, не связанных с Силой, намного продуктивнее

Автор: Люц 31.7.2017, 18:22

Цитата
про персонажей, не связанных с Силой

Про дроидов что ли?)))

Автор: Люц 7.8.2017, 9:13

Выпущена официальная статуэтка Оби-Вана в период между 3 и 4 эпизодами. 😲 Добрый намек на спин-офф? Хочу верить.



Источник: https://www.facebook.com/StarWars.Ru/photos/a.159749837473234.32806.150141531767398/1361118014003071/?type=3

Автор: Dhani 7.8.2017, 10:21

Мощно.

Автор: Mikuru-san 7.8.2017, 12:18

Цитата
Добрый намек на спин-офф? Хочу верить.
Скорее всего нет. Плюс нечто подобное я в недавних комиксах видел...

Автор: Master Cyrus 7.8.2017, 13:05

Видел ее еще до Диснея. Так что не намек.

Автор: Commissar 8.8.2017, 12:03

Вообще да, потенциал у подобного фильма огромен, Макгрегор еще в форме, да и особо не против.
Только вот, имхо, проблема в том, что наибольший потенциал и свобода для творчества относятся либо к сеттингу до Войн Клонов и его побегушек с юным Энакином, или его падаванства с Квайгоном. Там, тем более, в отрыве от РВ, спокойно можно почти любую историю замутить, да и крючки вроде той же Сатин из ВК и трёпа Энакина в лифте во втором эпизоде давно есть. А вот выжать что-то интересное из его режима татуинского бомжа будет куда сложнее, да и при виде очередного зв-фильма на пустынной планете придется снова извиняться над Энакином за то, что над ним когда-то прикалывались по поводу его нелюбви к песочку. biggrin.gif
А линию партии мы все знаем, и выйти за план штамповки около-ОТ фильмов врядли кто-то будет. А жаль. На молодого и борзого Оби Вана я б посмотрел biggrin.gif


Автор: Dhani 8.8.2017, 12:11

Цитата(Commissar)
А жаль. На молодого и борзого Оби Вана я б посмотрел

Да, потенциал у такого фильма огромен. И все любят Макгрегора в этой роли.

Автор: Двайт Проксимус 8.8.2017, 13:44

Если рассуждать каноничноЪ, то Кеноби, конечно, не должен был никуда улетать с Татуина, пока не произошло то, что мы увидели в "Новой Надежде". Как только с Люком случилась действительно беда, Оби-Ван был тут как тут, следовательно, постоянно держал Скайуокера-младшего (по крайней мере) в поле зрения, как и обещал. Скучно на Татуине? Когда Кеноби говорит Люку о Мос-Эйсли, он делает это явно со знанием дела - от этого создатели спин-оффа и могут отталкиваться. Может быть, у Кеноби были какие-то дела с Джаббой? А может, варианты (даже безрезультатные) помочь беглым джедаям (джедаю), оказавшимся на Татуине? На самом деле варианты есть, и совсем небезынтересные.

Автор: Tinve 8.8.2017, 13:55

Да, про доприквельные приключения Квай Гона и Обика я бы посмотрела. Но фильм-то явно будет про татуинского "a rat in the desert"-Кеноби! А эта сторона его жизни вполне охвачена записями из его дневника в комиксах, и комикс - подходящая форма медиа для подобной истории.

Автор: Rakṣaṣḥ 8.8.2017, 14:14

Хочу обратить внимание на то, что книга "Кеноби" Джона Миллера является одной из лучших. Многие её хвалят и говорят, что это своего рода стиль вестерн. Почему не может получиться фильм таким же хорошим? Пусть Кеноби и не покидает Татуин. При этом ему будет уделяться больше экранного времени, чем он появлялся в самой книге. Придумать можно всё, что угодно. Можно расширить и наше представление о Татуине, через который, я уверен, в Тёмные времена могли перевозить или перепродавать многие реликвии джедаев, между прочим. Так что нам могли бы в этом фильме сделать и отсылки на времена Старой Республики, например или просто рассказать о тайнах Храма Джедаев по ходу повествования фильма. Оби-Ван мог бы заняться поиском утраченных артефактов, сражениями с таскенами или ещё какой хренью. Нам могли даже показать тайны каких-нибудь неизвестных нам татуинских пещер с крайт-драконами и рассказать об истории Татуина (мне нравится история из Легенд). Всё, что угодно. Незачем ограничиваться нашими представлениями о Татуине только фильмами. Есть же книги, игры. А можно и расширить эти знания (только бы не переиначить).

Автор: Mikuru-san 8.8.2017, 17:00

Давайте сделаем Оби татуинским Индиана Джонсом...

Автор: Dhani 8.8.2017, 17:08

Цитата(Mikuru-san)
Индиано

Джондерос.

Автор: feelfine 18.8.2017, 0:51

Ждём официальных новостей, а пока...
The Hollywood Reporter вещает, что оскароносный режиссер Стивен Долдри («Часы», «Билли Эллиот») находится на ранней стадии переговоров с Lucasfilm по поводу съемок будущего спин-оффа про Оби-Вана Кеноби.
http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/obi-wan-kenobi-star-wars-film-planned-director-talks-1030505
Этого следовало ожидать worthy.gif

Автор: Duran 18.8.2017, 9:57

"лед за сообщением портала The Hollywood Reporter о том, что компания Lucasfilm приступила к ранней стадии работы над сольным фильмом про Оби-Вана, информацию подтверждает и другое Интернет-издание - Variety. Дополнительно они сообщают, что стадия работы над фильмом действительно еще очень ранняя: нет еще ни сценария, ни даже его автора.

Кроме того, неназванный источник издания сообщает, что компания Lucasfilm рассматривает возможность снять фильмы о Бобе Фетте и... Джаббе Хатте."
"и ещё "А теперь еще и Entertainment Weekly вносит свою лепту в новость о фильме про Оби-Вана:

Наши источники заявляют, что до конца решение еще не принято, но да, мы можем подтвердить, что фильм активно рассматривается в качестве спин-оффа, который может выйти после выходящего в 2019-м девятого эпизода.

Источник, близкий к режиссеру (Стивену Долдри - прим. Ниманд), говорит, что до заключение сделки еще далеко, поэтому новости "в лучшем случае можно назвать предварительными".

На данный момент еще нет ни сценария, ни актеров. Но в любом подобном фильме сначала нужно решить вопрос с режиссером, а лишь затем двигаться дальше, поэтому вероятность участия МакГрегора довольно высока."
Никаких коментариев от компаний Disney и Lucasfilm пока нет."
© https://vk.com/niemands_shadowfeed

Автор: Rakṣaṣḥ 18.8.2017, 10:10

Цитата(Duran)
и... Джаббе Хатте

Какая-то шутка.

Автор: Master Cyrus 18.8.2017, 10:42

Цитата(Duran @ 18.8.2017, 8:57) *
На данный момент еще нет ни сценария, ни актеров.
Может у кого-то их пока и нет, но у нас и актер, и сценарий для сравнений уже есть. Нелегко им придется.

Автор: Rakṣaṣḥ 18.8.2017, 10:59

Цитата(Master Cyrus)
Может у кого-то их пока и нет, но у нас и актер, и сценарий для сравнений уже есть. Нелегко им придется.

Да. Мы тут уже нафантазировали за прошедшее время. А некоторые считают, что с МакГрегором можно снять фильм про молодого Кеноби. Но я не хотел их обижать и расстраивать. crazy.gif

Автор: Daylara Rei 27.8.2017, 0:32

Скорее бы уже точно подтвердили, а то я же теперь спать не смогу...
На самом деле, если спин офф про Кеноби действительно снимут, то мне вообще неважно, что там будет за сюжет, пусть он хоть сидит и медитирует в течение всего фильма, я все равно буду рада :)

А если серьезно, то думаю, что у фильма большой потенциал, и есть возможность показать множество до сих пор нераскрытых аспектов.
Слишком мудрить, думаю, не надо: самый очевидный вариант - это жизнь на Татуине (на мой взгляд лучше всего как можно ближе к концу 3-го эпизода), ну и Макгрегор безусловно.

Что бы хотелось увидеть:

- Во-первых, более глубокое раскрытие самого персонажа. Некоторые почему-то считают его скучным и односторонним, и тут как раз есть шанс такое представление исправить. События третьего эпизода принесли в его жизнь огромные потрясения, так-то. Если до прибытия на Татуин времени на обдумывание и осознание масштаба произошедшего трындеца особо не было, то в относительно спокойной обстановке должно бы неслабо накрыть. Личные переживания, поиск ответа, как вообще дальше с этим со всем жить, и все такое.
- Бытовые детали и общение с местными. Товарищ всю жизнь жил на всем казенном, а тут нужно будет как-то решать финансовую сторону вопроса (если бы ему все 19 лет Бейл Органа деньги на еду высылал, это выглядело бы несколько печально). На Татуине, как можно предположить, не так много способов заработка, не вызывающих сомнений с точки зрения нравственности, что могло бы создать конфликт с обиванскими устоями. Да и вообще в этом ключе, да еще добавив присущий Кеноби некоторый снобизм, было бы интересно посмотреть, как он будет находить язык со всеми этими "scum and villainy" и "pathetic lifeforms". Еще хотелось бы увидеть детали жизни обычных татуинцев, например, узнать, как они там все-таки моются smile.gif
- Больше информации про сам Татуин - фауна там и все такое. Может, у Кеноби получится крайт-дракона приручить (в духе Кеноби-мать-крайт-драконов, хех smile.gif )
- Как известно, Йода записал Оби-Вана к Квай-Гону на тренинг по саморазвитию, так что здорово было бы посмотреть, как и чему он там научился. Если преподнести это в духе испытаний, как у Йоды в ВК, то это бы даже решило проблему с локациями (ну правда, не может же в фильме ЗВ быть только одна планета). Ну и мистическую сторону учения о Силе можно было бы развить (как я понимаю, в 8-9 эпизодах на этом как раз тоже будет акцент).

Автор: Rakṣaṣḥ 27.8.2017, 0:40

, согласен.

Кстати, была мысль, что поскольку необходимо глубоко раскрыть персонажа, то часть его мыслей могли бы и озвучить. Закадровый голос Оби-Вана, чтобы фильм не был немым.

Автор: Arkenius 27.8.2017, 0:46

Имхо, лучше не озвучивать. Или ты хочешь вообще уже драму про мысли Оби-Вана, потерянную любовь и т.д. и т.п.?

upd: Я буду не прочь посмотреть что-то типа вестерна в стиле ЗВ. Было бы интересно.

Автор: Rakṣaṣḥ 27.8.2017, 0:51

, не уверен, что хочу. Просто подумал, что это возможно.

Автор: Arkenius 27.8.2017, 0:54

Я думаю, что одна из фишек Звёздных Войн - это наблюдение за историей со стороны. Спин-оффы тоже должны быть не чисто про одни мысли одного героя. Да и вряд ли такое интересно будет кому-то, кроме фанатов Оби-Вана.

Автор: Rakṣaṣḥ 27.8.2017, 0:59

, а как же эксперименты с жанром? Изгой-1 - суровый военный фильм, Пробуждение Силы - диснеевская сказка про золушку, Кеноби - драма про одинокого ковбоя.

Автор: Daylara Rei 27.8.2017, 1:04

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 27.8.2017, 0:40) *
, согласен.
Кстати, была мысль, что поскольку необходимо глубоко раскрыть персонажа, то часть его мыслей могли бы и озвучить. Закадровый голос Оби-Вана, чтобы фильм не был немым.

Конечно, а как иначе его мысли раскрыть, если только он не решит обратиться к местному психологу и рассказать о своих переживаниях smile.gif

Цитата(Arkenius @ 27.8.2017, 0:46) *
Имхо, лучше не озвучивать. Или ты хочешь вообще уже драму про мысли Оби-Вана, потерянную любовь и т.д. и т.п.?

Я хочу smile.gif Не, ну частично хотя бы, не весь фильм

Цитата(Arkenius @ 27.8.2017, 0:46) *
upd: Я буду не прочь посмотреть что-то типа вестерна в стиле ЗВ. Было бы интересно.

Да, вестерн неплохо, но только не так, как в книге "Кеноби" - она хорошая, но на сюжет фильма совсем не дотягивает. Надо бы каких-то более эпичных деталей еще.

Автор: Arkenius 27.8.2017, 1:05

Имхо, эксперименты немало в атмосфере потеряли. И это не очень правильно. К примеру, в Старой Республике (в РВ) своя атмосфера накладывалась на уже существующую, и выглядел проект ЗВ-шно. Думаю, когда речь пойдёт про персонажа приквелов, стоит больше приблизиться к работам Лукаса в плане сюжета.

Цитата(Daylara Rei)
Я хочу. Не, ну частично хотя бы, не весь фильм

Я бы так сказал, что как дополнительный элемент в паре сцен - хорошо. Но не как фишка. Например, если Оби-Ван зайдёт в бар и задумается о сброде, сидящем вокруг - это нормально. Но если он будет в пустыне качать воду и думать при этом что-то о Люке и о прошлом, выглядеть это будет не в его стиле. Оби-Ван - джедай, в первую очередь, а они обычно сконцентрированы на чём-то. Особенно на таких планетах, как Татуин.

Автор: Rakṣaṣḥ 27.8.2017, 1:07

, в Изгое-1 атмосфера совсем не потеряна. Прям чувствовалось, что словно в том же 77 снимали.

Автор: Arkenius 27.8.2017, 1:17

, это ты так считаешь. Я вижу очень многие материалы по ЗВ как что-то передовое для своего времени, при необходимости оправдывающее, почему в предыдущих историях что-то не было использовано. Сам же Лукас придерживается мнения, что делал фильмы "на века", подбирая локации, которые будут выглядеть на все сто уже тогда, например, он взял Татуин для 4-го Эпа, потому что идеальный Татуин он сделать мог для фильма, а что-то другое нет, не позволяли средства и технологии.

Автор: Rakṣaṣḥ 27.8.2017, 1:19

, я имел в виду, что после просмотра Изгоя-1 не возникает проблем с восприятием Новой Надежды.

Автор: HappyCola 27.8.2017, 2:30

Ну во-первых, считаю, что сольник про него не нужен, Оби-Ван присутствует или упоминается во всех фильмах саги, а так же мультиках, - Оби-Вана уже раскрыли со всех возможных сторон, как он сидит на Татуине тоже показывали и в НН и в мультах, - по-моему, так этого перса не просто "много", его уже заездили! Единственное, чего мы не видели, это детство Оби... Но все знают, что сольники снимаются, когда есть подходящий актер, а такой актер есть, а значит в спин-офф опять будут перетряхивать в десятых раз период перед НН.
А во-вторых, тут сольник про Соло на подходе, - опять период перед НН, опять полит-корректная тройка с дройдом, опять Татуин.... Мне уже становится интересно, а будет хоть один фильм по ЗВ (спин-офф), где не покажут ни одной песчаной планеты, а время действия будет какое-блин-угодно, но не между 3-4 clap.gif

Автор: Rakṣaṣḥ 27.8.2017, 2:33

Цитата(HappyCola)
а будет хоть один фильм по ЗВ, где не покажут ни одной песчаной планеты


5 эпизод.))

Автор: Arkenius 27.8.2017, 2:40

, быстро ты тройку отредактировал. А там вообще в скобках стояло "спин-офф". Он про фильмы после Лукаса.
P.S. Снег - почти тот же песок megalol.gif

Автор: Rakṣaṣḥ 27.8.2017, 3:12

, да, сначала только 5 написал, потом 3 добавил, а потом вспомнил, что Татуин есть в конце фильма. ))

Автор: GFER 27.8.2017, 10:02

Цитата(Мэл @ 3.7.2017, 12:19) *
Противников фильма про Оби-Вана хочу спросить только об одном: вы действительно считаете, что идея сделать фильм про Соло лучше и удачнее?

+


Сольник про Люка вот этого вообще не хочу(как и про молодого Йоду). А вот я вспомнил, лет 12 назад у меня возник вопрос, если на Татуин Бен прилетел на своем корабле, куда он делся за 20 лет или уже в каноне есть объяснение?

Автор: Люц 27.8.2017, 10:44

Цитата(Daylara Rei)
если спин офф про Кеноби действительно снимут, то мне вообще неважно, что там будет за сюжет, пусть он хоть сидит и медитирует в течение всего фильма

Ну, кстати, смотрел неплохой фильм https://www.kinopoisk.ru/film/dni-iskusheniya-2015-826477/, как раз про МакГрегора бродящего по пустыне и скалам. Не раз и не два посещало ощущение, что на самом деле смотрю историю про Оби-Вана на Таттуине. :-)

Автор: Master Cyrus 27.8.2017, 10:49

Цитата(Daylara Rei @ 27.8.2017, 0:04) *
Конечно, а как иначе его мысли раскрыть, если только он не решит обратиться к местному психологу и рассказать о своих переживаниях
Квай-Гон - его психолог. И даже если тот не всегда будет отвечать, спрашивать или рассказывать что-то можно постоянно, иногда даже вслух.

Автор: Daylara Rei 27.8.2017, 13:30

Цитата(Люц @ 27.8.2017, 9:44) *
Ну, кстати, смотрел неплохой фильм https://www.kinopoisk.ru/film/dni-iskusheniya-2015-826477/, как раз про МакГрегора бродящего по пустыне и скалам. Не раз и не два посещало ощущение, что на самом деле смотрю историю про Оби-Вана на Таттуине. :-)


Да, я тоже смотрела, абстрагироваться действительно было сложно :-)

Цитата(Master Cyrus @ 27.8.2017, 9:49) *
Квай-Гон - его психолог. И даже если тот не всегда будет отвечать, спрашивать или рассказывать что-то можно постоянно, иногда даже вслух.


Вообще, действительно - Люк же вон общался вслух с призраками и ничего

Автор: Люц 27.8.2017, 13:44

Про Квай-Гона интересная мысль. Можно было бы снова в актерский состав взять Лиама Ниссона на роль призрака Силы. Хотя бы камео.

Автор: Fram 27.8.2017, 15:35

Хм...Я вот даже не знаю,куда "тыкнуть"...
Оби-Ван,как персонаж, был достаточно хорошо раскрыт в приквелах и в РВ.
Наверное,единственное что осталось "за кадром",и про что упоминается очень скупо в книгах-про его обучение у Квай-Гона о слиянии с Силой и превращении в призрака,как следствие..Планета может быть любая,но наверное лучше какое-нибудь захолустье,чтобы никто не отвлекал от процесса обучения. Можно добавить и стычки какие-нибудь,да хотя бы в том же Мос-Эйсли,Анкорхеде или в любом другом месте.Как раз и от Люка недалеко,чтобы не нарушать обещания. Слизняка можно приплести..
Я так полагаю,что и обучение такому сложному "приёму" проходить будет не за два месяца...Плюс мысли всякие,в народе называемые "самокопания"..Не 19 лет,конечно,но... Но для хронометража полноценного,двухчасового (хотя бы) фильма этого недостаточно.
А вот любовная линия будет неуместной. Хотя бы потому,что по той же самой Расширенной Вселенной у Оби-Вана была возлюбленная. Если только как воспоминания... Но учитывая хронометраж,нет никакого смысла пол фильма рассказывать о Сири,об их с Оби приключениях и взаимоотношениях,только для того,чтобы привязать ко всему этому десять минут хронометража сопереживаний Оби-Вана и его воспоминаний. Фанаты оценят,возможно. Остальным будет скучно,скорее всего. Ну а так-как у Оби-Вана любовная линия сложилась трагически,что оставило неслабый отпечаток в его душе-вряд ли он сможет кем-то увлечься снова.
В общем,лично для меня выходит,что Татуин-самое логичное место.
Актёр.. Я думаю,что и 50-тилетний МакГрэгор сможет сыграть себя самого "чуть постарше после 3-его эпизода".Хотелось бы,чтобы был он. Культовый персонаж и на одной из главных ролей. Что там Боба Фетт этот...Мелькнул пару раз в двух эпизодах.Ни о чём вообще,как говорится.
Можно конечно и про него что-то интересное придумать,но ведь в отличие от того же "Изгоя" он ни в каких событиях всегалактического масштаба участие не принимал,мне так кажется. Книг о нём я не читал,поэтому однозначно утверждать не могу.Мне он вообще не интересен,в принципе.

Автор: Люц 27.8.2017, 15:47

Цитата(Fram)
Можно конечно и про него что-то интересное придумать,но ведь в отличие от того же "Изгоя" он ни в каких событиях всегалактического масштаба участие не принимал

Может и принимал.))) Сейчас, после де-канонизации старой РВ, многое можно заново придумать и обыграть, например, душка-Фетт расскажет повстанцам о строительстве второй Звезды Смерти.)
Был у нас спин "Изгой-Один", а тут будет спин "Раб-Один"(Это название корабля Бобы, если что), хех.

Да и вообще, про Бобу при желании можно показать интересные истории. Как раз таки за счет того, что его биография практически осталась за кадром. Это дает простор для фантазии сценаристов. С тем же Кеноби будет гораздо сложнее что-то дельное снять, так как в его истории пробелов остается всё меньше.

И напоследок, рекомендую к прочтению трилогию про Бобу, пусть, она уже не канон, но книга довольно интересная. Ее события развиваются параллельно 4-5-6 эпизодам и показывают, так сказать, закулисья эпизодов, как бы расширяя и дополняя их. Думаю, после чтения этой трилогии не останется сомнений, что на тему Бобы + преступного мира в целом, можно снять увлекательнейшее кино.

Трилогия состоит из следующих книг:
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Мандалорский_доспех_(роман)
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Корабль_невольников
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Рисковое_дело

Автор: Fram 27.8.2017, 17:13

[quote name='Люц' date='27.8.2017, 15:47' post='10648906']

Ну после деканонизации можно и про Оби-Вана много чего напридумывать.Главное,чтобы фантазия у авторов была)
Я вёл речь про старый канон ведь,не про то,что можно гипотетически придумать в будущем)
Хорошо,ознакомлюсь,но не раньше чем прочту книги,интересные мне. Спасибо за ссылки!

Автор: Люц 27.8.2017, 17:31

Цитата(Fram)
Ну после деканонизации можно и про Оби-Вана много чего напридумывать.

Да в том то и дело, что Кеноби уже в новом каноне со всех сторон окружен. Что имеем:

Юность Оби-Вана (до 1 эпизода) - пустой промежуток, теоретически возможно что-то снять, но вряд ли будут.

10 лет между 1 и 2 эпизодами - Макгрегор и Кристенсен/Ллойд уже слишком стары для того, чтобы сыграть персонажей тех лет, а брать новых актеров будет фейлом.

3 года между 2 и 3 эпизодами - здесь расположился мультсериал Война Клонов, который пересказывает войну чуть ли не по часам, снимать не станут. Возраст актеров опят же...

19 лет между 3 и 4 эпизодами - самый вероятный промежуток для спин-оффа, здесь и Макгрегор в нужном возрасте, и время ближе к ОТ, что предпочтительно для диснеевской политики. Вот только снимать нужно так, чтобы не запороть образ Оби-Вана из 4 эпизода...

4 -6 эпизоды - тут снимать нечего, не про призрака же спин-офф делать...

Так что остается лишь промежуток между 3 и 4 эпизодами, в который нужно органично вписать новую историю. Задача не сказать, что невыполнимая, но не из легких, точно.

Автор: Mienstrim 5.12.2017, 2:39

Оби-ван мой любимый персонаж и очень бы хотелось увидеть его на большом экране но... Все упирается в то, про что снимать. Между 3 и 4? Мола убили в Ребелсах, а больше по-моему ничего особо и не снимешь. Было бы очень круто посмотреть на Оби до 1 эпизода, про то, как он стал падаваном Квай-Гона про его миссию по защите Сатин, но Оби-ван без МакГрегора? Как-то совсем не то.

Автор: Dynatron 5.12.2017, 3:28

В принципе из нового канона жизнь Оби-Вана на Татуине частично показана в одном из комиксов от Marvel.Скорее всего Дисней и будут развивать сюжет в направлении "Оби-Ван-ангел-хранитель Скайуокера"+возможно Квай-Гона все ж покажут в образе призрака, поскольку в комиксе Оби-Ван общается с ним.Хотя интересной задумкой был бы фильм в стиле второй части Безумного Макса или Логана. Это возможность сделать персонажа глубже на мой взгляд.

Автор: Gionemus 9.12.2017, 2:18

Только недавно посмотрел Логана. И подумал, что примерно в таком стиле неплохо бы снять фильм про Кеноби.

Автор: Gionemus 10.12.2017, 23:02

Цитата
Согласно сайту Omega Underground, съёмки картины начнутся в Великобритании в январе 2019-го. Планирует ли Юэн Макгрегор вернуться к роли прославленного джедая, пока остаётся тайной.

Впрочем, о предстоящем фильме мало что известно. У него нет сценария, но на режиссёрское кресло претендует Стивен Долдри. Соответственно и дата релиза спин-оффа также пока не сообщается.

Автор: Мерлин Эмералд 14.12.2017, 23:00

Я равнодушна к Оби-Вану и, может, даже несколько недолюбливаю его... Так что буду краткой. Играть персонаж должен только МакГрегор и точка! Пусть гримируют или наводят компьютерный марафет, но только он. Одна проблема... В фильме про Оби-Вана должен быть Квай-Гон... Эх, а Нисон-то потянет?

Автор: Marinist 14.12.2017, 23:17

"МакГрегор - Сила, Татуин не могила!"( Погребальная надпись на памятнике Молу).

Автор: Мэл 14.12.2017, 23:18

Цитата(Мерлин Эмералд @ 14.12.2017, 22:00) *
В фильме про Оби-Вана должен быть Квай-Гон... Эх, а Нисон-то потянет?

Он так развешивает всем людей в Taken (Заложницах), что сто пудов потянет)

Автор: Gionemus 14.12.2017, 23:43

Нисона графонием можно омолодить.

Автор: Darth Yulius 22.12.2017, 13:42

Не знаю, писали/говорили ли тут об этом, но на всякий случай оставлю:

В январе 2019 начинаются съемки спин-оффа про Кеноби, режиссером которого назначен https://ru.wikipedia.org/wiki/Долдри,_Стивен. Об этом объявили в Lucasfilm в августе этого года. Съемки начнутся в Pinewood Studios в Лондоне. Кодовое название: Joshua Tree. Выход планируется после эпизода 9 - в 2020 году.

- http://www.telegraph.co.uk/films/2017/12/12/obi-wan-kenobi-spin-off-film-start-shooting-2019/

Автор: Gionemus 22.12.2017, 13:44

Цитата(Darth Yulius)
Стивен Долдри.


Надеюсь, его сменят. facepalm.gif

Автор: Gelennar 22.12.2017, 13:51

Ну по крайней мере это будет не комедия.

Автор: Gionemus 22.12.2017, 14:25

Цитата
Сам Долдри называет себя геем, однако с 2001 года он женат на артистке Люси Секстон, от которой у него есть ребёнок — дочь Аннабель Клэр (род. 2003).[4] По его словам, он предпочитает такой термин, поскольку так удобнее людям («они не любят путаться»).[5] В других своих интервью он отмечал, что женился поскольку хотел создать семью и ему нужна была медицинская страховка.[6][7]

Ранее, с 1988 по 2001 год, Долдри состоял в отношениях с художником-постановщиком Йеном МакНилом.[8] Они познакомились во время работы над постановкой «Алиса в Стране чудес» в 1988 году в Ланкастере, и вместе работали над различными театральными проектами, включая бродвейский мюзикл «Билли Эллиот» (2008).


Толерантность - моё второе имя. Поэтому не хочу, чтобы он снимал "Кеноби". С 2014 года не снял ни одного фильма к тому же.

Автор: Mikuru-san 22.12.2017, 14:31

, если фильм будет рождаться в таких же муках как Соло, то это будет не удивительно

Автор: Gelennar 22.12.2017, 14:54

"Мужик, тебе шашечки или ехать?" ©

Автор: Крэйден 22.12.2017, 19:29

Цитата(Gionemus)
Толерантность - моё второе имя. Поэтому не хочу, чтобы он снимал "Кеноби". С 2014 года не снял ни одного фильма к тому же.

Не все ли равно, какой ориентации он или какой идеологии придерживается? Пусть снимает. Благо что хорошие картины в его послужном списке есть.

Ожидаю от фильма многого, потому что... ну, это же МакГрегор! Это в детстве мне нравились похождения нервной кучеряшки (эх, когда Хайден был молодой и не обременен семейными узами или особо сильной актерской игрой (хотя последнего у него и сейчас нет)), а сейчас, я понимаю, что самый живой и мемный генерал Кеноби мне заходит больше. Так что, Юэну на экране я всегда рад!

Автор: Двайт Проксимус 1.1.2018, 22:05

Цитата(Крэйден)
когда Хайден был молодой и не обременен семейными узами или особо сильной актерской игрой (хотя последнего у него и сейчас нет)),

Это откуда такие тонкие познания? Я об его игре.
Лично у меня совсем мало сомнений, что Юэн (если это будет наконец-то всё-таки он) отыграет свою роль как-то никак. Для этого ему придётся приложить немало усилий.

Автор: feelfine 1.1.2018, 22:12

Цитата(Gionemus)
женился поскольку хотел создать семью и ему нужна была медицинская страховка

Гей-герой. Пересилил себя ради страховки. Респект таким ребятам

Автор: Двайт Проксимус 1.1.2018, 22:19

Цитата(feelfine)
Гей-герой. Пересилил себя ради страховки. Респект таким ребятам

Не хочу показаться защитником геев, но вообще к чему этот пост? А не плевать ли, кто режиссёр, если фильм будет хороший?
Меня всегда поражали люди с одной и другой стороны, яростно отстаивающие свою, кажущуюся им только одним верную точку зрения. Да мне лично плевать, кто там с кем и как. Мне важен результат.
Все фобии от скудоумия. Априори.

Автор: Casement 1.1.2018, 22:43

Цитата(Двайт Проксимус @ 1.1.2018, 21:19) *
Не хочу показаться защитником геев, но вообще к чему этот пост? А не плевать ли, кто режиссёр, если фильм будет хороший?
Меня всегда поражали люди с одной и другой стороны, яростно отстаивающие свою, кажущуюся им только одним верную точку зрения. Да мне лично плевать, кто там с кем и как. Мне важен результат.
Все фобии от скудоумия. Априори.


Главное, чтобы Юэна взяли, ибо хватит с нас эренрайков...

Автор: Крэйден 5.1.2018, 22:30

Цитата(Двайт Проксимус)
Это откуда такие тонкие познания? Я об его игре.
Лично у меня совсем мало сомнений, что Юэн (если это будет наконец-то всё-таки он) отыграет свою роль как-то никак. Для этого ему придётся приложить немало усилий.

Все это субъективно, конечно. Но я смотрел пару фильмов с Кристенсеном, и Хайден там вытягивает только внешним обаянием, или сценарием, не больше. Во второй трилогии были моменты, когда он старался и пытался играть хорошо (и некоторые сцены с ним - шикарны). Другое дело что в большинстве сцен он либо никакой, либо переигрывающий.
Тот же МакГрегор актер куда лучше, и даже при, не самых лучших диалогах, он играет здорово, без переигрывания.
Впрочем, я допускаю, что мне попались плохие фильмы с участием Эни).

Цитата(Casement)
Главное, чтобы Юэна взяли, ибо хватит с нас эренрайков...

Было бы глупостью снимать фильм про ОбиВана без участия ОбиВана. Учитывая что и МакГрегор имеет общие сходства с ОбиВаном Гинесса.

Автор: Senator Palpatine 22.1.2018, 15:09

Цитата(Master Cyrus @ 20.6.2017, 10:40) *
Потенциал у такого фильма огромен. Тут не менее важная роль была бы у самого Татуина. И если в МакГрегора я верю, то Татуин сам себя не сыграет. Это единственная пустыня, которую я действительно хочу видеть. Но уже есть большие сомнения, что сейчас кто-то сможет даже просто воспроизвести Татуин. Подход Гарета Эдвардса к вселенной сейчас редкость. А если образ настолько культового мира сформирует даже не урезанный канон, а стереотипы и поверхностное впечатление нефаната, делающего фильм для нефанатов - это лотерея, от которой я бы скорее осознанно отказался.


Можно пригласить того же Эдвардса и выписать четкую техзадачу, за это я вообще не переживаю. В Тунисе половина декораций сохранилась))
Однозначно будет связка последних дней Ст.Респ. и дальше на Татуине детство Люка - одним выстрелом двух зайцев, с разными приключениями Кеноби в парочке миров как в старом каноне. Асоку может подтянут - потенциал колоссальный. И посмотрим, чем Ребелсы закончатся, тоже есть варианты.

Автор: MiddleWalker 22.1.2018, 15:49

Цитата(Gionemus)
Надеюсь, его сменят.

Конечно! Его, потом того, кто его сменит, и, возможно, того, кто их сменит тоже.

Автор: Люц 25.6.2018, 6:46

По слухам, спин-офф про Оби-Вана Кеноби может стать первым проектом Lucasfilm для стримингового сервиса Disney!

Различные источники и издания предполагают, что многострадальный спин-офф про Оби-Вана Кеноби может стать первым проектом стримингового сервиса Disney, так как компания опасается выпускать картину на большие экраны, боясь крупных финансовых потерь впустую.

Некоторые считают данный ход очень даже логичным, ибо вряд ли бы фильм, где отшельник пробывает на пустынной планете, потребовал бы огромного бюджета.


Добавлено через 19 мин.
Вообще, выпускать столь долгожданный спин-офф в виде бюджетного тв-видео - плохая задумка, на мой взгляд.
Наиболее желаемый вариант - полноценный фильм (или даже два-три), где Оби-Вану пришлось бы временно покинуть Таттуин, поставить перед ним необходимость разрешения достаточно важной проблемы, которая соответствует его статусу и больше никем не может быть разрешена (то есть проблема должна касаться Силы и джедаев). Вот это было бы круто и интересно. Новые миры, новые тайны, расширение мифологии. Тех же уиллоу можно было бы приплести, которых мельком затронули в Изгое...
Если же снимут просто бюджетный кин для ТВ, то, очевидно, в нем будут развивать тему сидения на Таттуине и помощь фермерам. Скучно и неинтересно. Лучше тогда и вовсе про Оби-Вана ничего не снимать.

Автор: Bratislaw 25.6.2018, 7:59

Цитата(Люц)
Различные источники и издания предполагают, что многострадальный спин-офф про Оби-Вана Кеноби может стать первым проектом стримингового сервиса Disney, так как компания опасается выпускать картину на большие экраны, боясь крупных финансовых потерь впустую.

Нет. Если это - правда, так делать не стоит. Неправильно как-то. Конечно, я понимаю - терять деньги никому не хочется. Но над фильмом-то зачем издеваться? Чтобы быть полноценным, фильм обязательно должен выйти на большом экране. На ТВ, конечно, тоже выпускают неплохие вещи... но уровень немного другой.

Автор: Casement 25.6.2018, 13:35

Слухи, слухи.... Раньше чем через 11 месяцев ничего не узнаем. Расслабляемся и ждем Селебрейшена.

Автор: ManGus 25.6.2018, 13:47

Если уж на то пошло, то лично мне такой расклад вполне импонирует. Сериалы, как и полнометражки для сопутствующих стриминговых сервисов, давно перешли на новый уровень, и уже нету речи про «фуфло для телика». А формат возможного "татуинского" сольника Кеноби вполне оправдал бы такой выбор.
Впрочем, да, слух остается слухом.

Автор: Casement 25.6.2018, 14:51

Цитата(ManGus @ 25.6.2018, 12:47) *
Если уж на то пошло, то лично мне такой расклад вполне импонирует. Сериалы, как и полнометражки для сопутствующих стриминговых сервисов, давно перешли на новый уровень, и уже нету речи про «фуфло для телика». А формат возможного "татуинского" сольника Кеноби вполне оправдал бы такой выбор.
Впрочем, да, слух остается слухом.


Рискуешь остаться без фильма тогда ибо будет ли работать стрим в РФ это огромный вопрос...

Автор: ReNegade_v15.1 25.6.2018, 15:03

Цитата(Casement)
Рискуешь остаться без фильма тогда ибо будет ли работать стрим в РФ это огромный вопрос...
Торренты таки никто не отменял. В худшем случае нам не запилят нормальный дубляж. Да и то здесь походу и так многие без него смотрят.

Автор: ManGus 25.6.2018, 15:21

Дисней обычно старается поддерживать свой российский рынок, тем более, раз прямым конкурентом он не занят. Если только какие-то законодательные препоны им не помешают.

Автор: HappyCola 25.6.2018, 16:35

Не будет никакого сольника про Кеноби, скриньте. Зато, он 100% появится на 2 минуты в каком-нибудь спин-оффе, или в конце эп.9 .

Автор: ManGus 25.6.2018, 17:05

Интересно, появление CGI-Гиннесса в 9-ке заставит меня орнуть сильнее, чем Йода в 8-ке?

Автор: Casement 25.6.2018, 18:00

Цитата(ManGus @ 25.6.2018, 14:21) *
Дисней обычно старается поддерживать свой российский рынок, тем более, раз прямым конкурентом он не занят. Если только какие-то законодательные препоны им не помешают.


вот законодательства нашего ублюдочного я и опасаюсь.

Автор: GreedyNeimoidian 25.6.2018, 19:36

Цитата(Люц @ 25.6.2018, 5:46) *
Различные источники и издания предполагают, что многострадальный спин-офф про Оби-Вана Кеноби может стать первым проектом стримингового сервиса Disney, так как компания опасается выпускать картину на большие экраны, боясь крупных финансовых потерь впустую.

Скорее всего это полнейшая чушь, но окажись слухи правдой, было бы очень здорово. В таких проектах контроль намного менее строгий и создателям есть где развернуться.


Цитата(Bratislaw @ 25.6.2018, 6:59) *
Нет. Если это - правда, так делать не стоит. Неправильно как-то. Конечно, я понимаю - терять деньги никому не хочется. Но над фильмом-то зачем издеваться? Чтобы быть полноценным, фильм обязательно должен выйти на большом экране. На ТВ, конечно, тоже выпускают неплохие вещи... но уровень немного другой.

Да, другой. Большинство таких проектов намного взрослее, серьезнее, проработаннее, рассчитано на думающую аудиторию и не ставит спецеффекты и бессмысленный экшон выше годного сюжета. Создатели не боятся экспериментировать, так что если после провала Соло надежда на оригинальный подход еще осталась, то именно тут. Более того, в силу другой напраленности стриминговых платформ, фильм явно будет намного более "фанатскими", ведь тут-то как раз стараются сохранить постоянную аудиторию - потому фильм наподобие сольника, больше рассчитанный на фанов, тут бы имел большие шансы на успех.

В общем - сплошные плюсы. Что до бюджета, то Амазон вон на одни права для "Властелина Колец" потратил 250 лямов, а на производство собирается выкинуть миллиард - небось суммарная стоимость всех сиквелов. Вряд ли Дисней им сильно уступит. "Дешевый" фильм по сравнению с блокбастерами - все равно может стоить ооочень прилично и смотреться не хуже.

Автор: Двайт Проксимус 28.6.2018, 20:38

Дохейтились, поздравляю, господа.
http://podrobnosti.ua/2247523-zvezdnye-vojny-pod-ugrozoj.html

Оригинал
http://collider.com/star-wars-spinoffs-on-hold/

Автор: Casement 28.6.2018, 21:02

Цитата(Двайт Проксимус @ 28.6.2018, 19:38) *
Дохейтились, поздравляю, господа.
http://podrobnosti.ua/2247523-zvezdnye-vojny-pod-ugrozoj.html

Оригинал
http://collider.com/star-wars-spinoffs-on-hold/


Простите, но это антикварный баян. К тому же уже опровергли аж на официальном канале АВС.

Автор: OneMoreShepard 28.6.2018, 21:20

Учитывая качество последних фильмов - лучше не надо

Автор: ManGus 28.6.2018, 21:32

Цитата(Двайт Проксимус @ 28.6.2018, 19:38) *
Дохейтились, поздравляю, господа.
http://podrobnosti.ua/2247523-zvezdnye-vojny-pod-ugrozoj.html

Оригинал
http://collider.com/star-wars-spinoffs-on-hold/

Так то да, это уже устаревшие всплывы, за неделю много чего намусолили еще) И в треде по Соло, и про Бобу Фетта.

Автор: Apolra3529 26.8.2018, 14:57

Кина не будет, электричество кончилось. Вот и хорошо! Да-да, при всей моей любви и уважению к данному персонажу - хорошо! Потому что вряд ли получилось бы что-нибудь стоящее. Ну не надо посягать на святое! Сделают из него не пойми какое чё-попало, ещё хуже, чем в ВК. Лучше оставьте нам светлый образ из приквелов и РВ. (Хотя на МакГрегора я ещё раз бы посмотрела)
Выше было приведено немало очень здравых рассуждений на эту тему. Действительно: практически все периоды жизни Кеноби достаточно хорошо освещены, за исключением между 3 и 4 эп. Ну и не надо. В принципе, чем вам роман Миллера не угодил? Вот это 100-процентное попадание. Но книгу экранизовывать смысла нет, а сочинять невесть что, ударяться либо в мистику, либо, не приведи Великая Сила, прикручивать любовные истории... ЗАЧЕМ? Ради экшена - это про Фетта снимайте.

П.С. Кто-то задал вопрос: почему Оби-Ван за 19 лет так сильно постарел? Ответ есть. Во-первых, его сильно состарило горе. Во-вторых, жизнь на Татуине сурова, фотостарение под двумя солнцами может произойти очень быстро. Кстати, в романе Миллера что-то подобное упоминается, где Эннилин рассказывает о каком-то актере, который "за полгода в пустыне состарился на 20 лет", и ещё советует Бену не ходить днем с непокрытой головой. Очевидно, он к ней не прислушался. Возможно, нарочно хотел изменить внешность, а то вдруг империя выследит (или чтоб дамы меньше внимания обращали, шутка!)

Автор: Двайт Проксимус 26.8.2018, 17:53

Цитата(Apolra3529)
Кина не будет, электричество кончилось. Вот и хорошо!

Сейчас это под вопросом. Ни "да", ни "нет". Учитывая неудачу "Соло", от "мышей" вполне стоит ожидать попытки реабилитации в контексте спиноффов. И единственно верной такой попыткой может быть только "Кеноби" с Юэном-"наше всё"-МакГрегором. Если же и эта попытка окончится провалом, впору будет говорить о заморозке спиноффов как таковых.

Автор: Люц 24.8.2019, 7:06

The ‘OBI-WAN’ series is officially announced. All scripts for the series are finished and filming will begin in 2020.


Автор: ddt 24.8.2019, 10:20

Чуть-чуть подробностей - сериал будет проходить через 8 лет после Мести Ситхов, примерно во время событий Соло.

Автор: Gionemus 24.8.2019, 13:15

Вот вам и подъём интереса к ЗВ.
Отличная новость.

Автор: Apolra3529 24.8.2019, 13:23

Цитата(Gionemus)
Вот вам и подъём интереса к ЗВ.

Да, ЭТО действительно поднимет интерес, ещё как. Вот только a bad feeling всё же остаётся: как они это дело реализуют? Не сделали бы из конфетки пуду.

Автор: Гиллуин 24.8.2019, 13:46

Вау! Здорово! МакГрегор прекрасен в этом видео :) Вы можете предаваться пессимизму, а я буду ожидать с надеждой на лучшее :)
Да, если через 8 лет, значит, там должен быть восьмилетний Люк... Он наверняка будет просто прелесть! Я уже предвкушаю :) Может, еще и восьмилетнюю Лею покажут? Было бы чудесно. Еще я надеюсь на флэшбеки с Храмом и джедайским прошлым. Таким образом можно было бы показать разные места и события. И даже если на Татуине ничего сильно захватывающего не происходит, то в воспоминаниях легко может быть много экшена :)

Автор: Gionemus 24.8.2019, 13:50

Цитата(Гиллуин)
Вау! Здорово! МакГрегор прекрасен в этом видео :)

Реакция на МакГрегора невероятная. Не помню такого ни на какие другие проекты. У жизни появился смысл. clap.gif

Автор: Zuckuss1138 24.8.2019, 13:53

Очень понравился диалог:
Юэн:Кэтлин, спроси меня, буду ли я играть Кеноби.
Кэтлин:будешь ли ты играть Кеноби?
Юэн:даааа

Автор: Грант 24.8.2019, 13:59

Цитата(Гиллуин @ 24.8.2019, 14:46) *
Вау! Здорово! МакГрегор прекрасен в этом видео :) Вы можете предаваться пессимизму, а я буду ожидать с надеждой на лучшее :)
Да, если через 8 лет, значит, там должен быть восьмилетний Люк... Он наверняка будет просто прелесть! Я уже предвкушаю :) Может, еще и восьмилетнюю Лею покажут? Было бы чудесно. Еще я надеюсь на флэшбеки с Храмом и джедайским прошлым. Таким образом можно было бы показать разные места и события. И даже если на Татуине ничего сильно захватывающего не происходит, то в воспоминаниях легко может быть много экшена :)

Этот трешь с детьми маленькими нафик не нужен - нужен сюжет например тускены планируют мощный набег на город а Оби Ван его срывает помогая штурмовикам отбить атаку а они за о нем не доносят но такого конечно не покажут

Автор: Люц 24.8.2019, 14:22

Цитата(Грант)
например тускены планируют мощный набег на город а Оби Ван его срывает помогая штурмовикам отбить атаку а они за о нем не доносят

А ничего так идея, мне действительно нравится. Конечно, не как центральный сюжет всего сериала, но как одна из его составляющих - было бы хорошо.

Автор: Zuckuss1138 24.8.2019, 14:25

Цитата(Грант)
нужен сюжет например тускены планируют мощный набег на город а Оби Ван его срывает помогая штурмовикам отбить атаку а они за о нем не доносят

Звучит прикольно, но в Дисней такого не бывает.

Автор: Apolra3529 24.8.2019, 14:37

Цитата(Люц)
Цитата(Грант)
например тускены планируют мощный набег на город а Оби Ван его срывает помогая штурмовикам отбить атаку а они за о нем не доносят
А ничего так идея, мне действительно нравится. Конечно, не как центральный сюжет всего сериала, но как одна из его составляющих - было бы хорошо.

Ага, или какие-нибудь разборки между хаттскими бандитами и фермерами (сразу вспомнился "Иноземец"), а дальше - как сказано выше. А гордый Оуэн не хочет быть обязанным и благодарным.

Но без тускенов просто никак! Что ж это тогда за Татуин?

Лишь бы только без баб - ни в реальности, ни во флэшбеках.

Автор: Zuckuss1138 24.8.2019, 14:52

Будет интересно посмотреть на конфликт Джаббы и Кеноби, как Бен спокойно смотрит на юного Люка, контакт с старым учителем. Жду сериал по типу дневников Оби Вана.

Автор: Асмела 24.8.2019, 16:52

О, отличная новость! Дружно надеемся на лучшее.

Автор: Whill 24.8.2019, 17:10

Они теперь обязаны позвать крутейшего Джоэля Эдгертона чтобы тот вернулся к роли Оуэна. И обязательно раскрыть его сложные отношения с Беном.

Автор: Apolra3529 24.8.2019, 17:25

Цитата(Zuckuss1138)
Будет интересно посмотреть на конфликт Джаббы и Кеноби, как Бен спокойно смотрит на юного Люка, контакт с старым учителем. Жду сериал по типу дневников Оби Вана.

Я тут подумала, не превратился бы сериал в разбирательства прошлых ошибок, в бесконечный поиск виноватых и чтение моралей, которым столь обожаемый всеми призрак Силы славился ещё при жизни: скажет чё-нибудь типа умное (вроде "ты ещё многое узнаешь") и замолчит, а ученик бедный не знает, что теперь и думать, и лишь мучается "ну что я теперь-то не так сделал?"

Но, полагаю, таким путём дисней не пойдёт, всё же нужен экшн, приключения или хотя бы психология хоть какая-то. А вот если станут писать книги на эту тему...

Автор: Гиллуин 24.8.2019, 19:45

Цитата(Грант)
Этот трешь с детьми маленькими нафик не нужен

Вам не нужен, а я хочу посмотреть на деточек! Но пусть экшн тоже будет. Чтобы всем было на что посмотреть.

Автор: Zuckuss1138 24.8.2019, 21:36

Цитата(Apolra3529)
вроде "ты ещё многое узнаешь"

Зачем? Если можно все скопировать у Миллера.

Автор: Apolra3529 25.8.2019, 5:06

Цитата(Zuckuss1138)
Зачем? Если можно все скопировать у Милера.

Ну, во-первых, копировать не станут точно. А во-вторых, у Миллера действие происходит НЕПОСРЕДСТВЕННО после МС, барин Квай ещё не соизволили снизойти до своего несчастного ученика, хотя тот очень просил. А спустя восемь лет они уже могут болтать в Силе вполне спокойно.

Хотя кто его знает. Сказали же, что сценарии вроде уже написаны. Что будет, то будет.

Автор: Zuckuss1138 25.8.2019, 8:48

Цитата(Apolra3529 @ 25.8.2019, 4:06) *
Ну, во-первых, копировать не станут точно. А во-вторых, у Миллера действие происходит НЕПОСРЕДСТВЕННО после МС, барин Квай ещё не соизволили снизойти до своего несчастного ученика, хотя тот очень просил. А спустя восемь лет они уже могут болтать в Силе вполне спокойно.

Хотя кто его знает. Сказали же, что сценарии вроде уже написаны. Что будет, то будет.

Я про призрака силы, Квай Гон не напутствовал Кеноби, я бы посмотрел га это.

Автор: Apolra3529 25.8.2019, 9:31

Цитата(Zuckuss1138)
Я про призрака силы, Квай Гон не напутствовал Кеноби, я бы посмотрел га это.

Отсюда следующий вопрос: а с Кваем-то как быть? Нисон вроде не был бы в восторге от возвращения к этой роли. Можно, конечно, только голос, он же вроде видимый облик не принимал.

Автор: Люц 25.8.2019, 9:36

Цитата(Apolra3529)
Нисон вроде не был бы в восторге от возвращения к этой роли.

Почему? Когда его звали реплики озвучивать в мультфильмах - он без проблем это делал.

Автор: Zuckuss1138 25.8.2019, 10:02

Цитата(Apolra3529 @ 25.8.2019, 8:31) *
Отсюда следующий вопрос: а с Кваем-то как быть? Нисон вроде не был бы в восторге от возвращения к этой роли. Можно, конечно, только голос, он же вроде видимый облик не принимал.

Квай Гон может вообще не общятся с Кеноби, как у Миллера.

Автор: Гиллуин 25.8.2019, 19:37

Цитата(Apolra3529)
Отсюда следующий вопрос: а с Кваем-то как быть? Нисон вроде не был бы в восторге от возвращения к этой роли. Можно, конечно, только голос, он же вроде видимый облик не принимал.

В крайнем случае нарисуют на компьютере. Смутный такой призрачный облик.

Автор: Gionemus 25.8.2019, 21:29

Цитата(Zuckuss1138)
Квай Гон может вообще не общятся с Кеноби, как у Миллера.


У Миллера события происходят почти сразу после Мести Ситхов. Йода обещал, что научит с Квай-Гоном контактировать. Будет крайне тупо, если спустя 8 лет, они ни разу не пообщаются. Я думаю, что призрака Силы может и не быть, но голос Ниссона должен присутствовать. Может быть, эти 8 серий будут последним уроком своему ученику, Оби-Вану. Не будет и не должно быть никаких флешбеков. Квай-Гон должен дать такой урок Оби-Вану, который в итоге повлияет на события в Оригинальной трилогии. Это, как мне кажется, будет очень логично со стороны сценаристов и без перебора типа Дарта Мола в конце Хана Соло.

Ещё мне кажется, что стычки с тускенами будут, но, возможно, сценаристы зацепятся за бандитов Багрового рассвета и свяжут именно таким образом Дарта Мола и события фильма про Хана Соло. Самого Хана, конечно же не покажут, как и Дарта Мола, но Багровый рассвет упомянуть могут.

И раньше, и сейчас скажу, что Оби-Ван вполне может покинуть Татуин, но только по очень экстренному случаю. Но поставит под угрозу Люка, что и может восприниматься, как ошибка Оби-Вана. Это сделает разговор Люка с Оби-Ваном на Дагобе отсылкой на сериал (попытку Оби-Вана рвануть на помощь неведомо куда). И тут потребуется последний урок ученику. Но это вряд ли сделают.

Автор: Zuckuss1138 25.8.2019, 23:07

Цитата(Gionemus)
Ещё мне кажется, что стычки с тускенами будут

Можно на такую тему несколько серий, ну не могут тускены быть врагами целый сериал. Бандиты которые будут угрожать Ларсам — вот это поинтересней, хотя такой сюжет был в основной серии.

Автор: Apolra3529 26.8.2019, 4:37

Цитата(Zuckuss1138)
Можно на такую тему несколько серий, ну не могут тускены быть врагами целый сериал.

Конечно, не могут. Если судить по той же книге Миллера, да и по другим источникам, тускены явно не из тех, кто будет отчаянно драться до последнего воина, как печально известные вонги; если им хорошенько наподдать под зад, что вполне по силам нашему герою даже без применения светового меча, они затихарятся где-нибудь, залижут раны и вот тогда, да, выйдут вершить мстю. Но ситх знает, сколько на это у них времени уйдёт - так и до НН дожить можно.

Автор: Gionemus 26.8.2019, 8:13

Кстати, декорации Мандалорца они могут использовать для Кеноби. Быстрее бы уже хоть что-то стоящее увидеть.

Автор: Whill 26.8.2019, 12:21

Цитата(Gionemus @ 25.8.2019, 20:29) *
Я думаю, что призрака Силы может и не быть, но голос Ниссона должен присутствовать.

По оригинальному лукасовскому канону Квай-Гон и не мог визуализировать себя в виде призрака. Но это было до TCW. Надеюсь, for the sake of the lore, призрака не будет.

Автор: Люц 26.8.2019, 13:25

Цитата(Gionemus)
И раньше, и сейчас скажу, что Оби-Ван вполне может покинуть Татуин, но только по очень экстренному случаю. Но поставит под угрозу Люка, что и может восприниматься, как ошибка Оби-Вана. Это сделает разговор Люка с Оби-Ваном на Дагобе отсылкой на сериал (попытку Оби-Вана рвануть на помощь неведомо куда).

Красивый вариант. В верном направлении мыслите. +

Добавлено через 2 мин.
Касаемо Квай-Гона меня вполне устроил бы вариант медитирующего Оби-Вана, сидящего с закрытыми глазами и разговаривающего с самим собой. Т.е реплики Квай-Гона мы слышать не будем, но по ответам Оби-Вана сможем вникнуть в контекст.

Автор: Гиллуин 26.8.2019, 20:55

Цитата(Люц)
Касаемо Квай-Гона меня вполне устроил бы вариант медитирующего Оби-Вана, сидящего с закрытыми глазами и разговаривающего с самим собой. Т.е реплики Квай-Гона мы слышать не будем, но по ответам Оби-Вана сможем вникнуть в контекст.

Можно и так, кстати.

Автор: Master Cyrus 26.8.2019, 22:14

Цитата(Whill @ 26.8.2019, 11:21) *
По оригинальному лукасовскому канону Квай-Гон и не мог визуализировать себя в виде призрака. Но это было до TCW. Надеюсь, for the sake of the lore, призрака не будет.
Вроде бы даже в арке Йоды Квай-Гон был просто голосом. Мортис - это даже не исключение, потому что это место такой силы, что визуализация могла подключиться из воспоминаний Оби-Вана, как в каком-то видении.
Цитата(Люц @ 26.8.2019, 12:25) *
Касаемо Квай-Гона меня вполне устроил бы вариант медитирующего Оби-Вана, сидящего с закрытыми глазами и разговаривающего с самим собой. Т.е реплики Квай-Гона мы слышать не будем, но по ответам Оби-Вана сможем вникнуть в контекст.
Даже если со стороны это будет выглядеть по-сумасшедшему - тоже ничего плохого.

Автор: Гиллуин 26.8.2019, 23:34

Цитата(Master Cyrus)
Даже если со стороны это будет выглядеть по-сумасшедшему - тоже ничего плохого.

Ну да. Может, кто-то видел и подумал, что с головой у него не в порядке. Вот и пошли слухи.

Автор: Таллар 26.8.2019, 23:42

Кстати, по поводу охраны Люка - ничего не мешает Оби-Вану путешествовать по звездной системе, в которой находится Татуин. Никто ведь не говорил, что планета - единственное обитаемое место, верно? А тут и локаций можно целую кучу нарисовать и подопечный под боком.

Автор: Zuckuss1138 26.8.2019, 23:56

Цитата(Таллар @ 26.8.2019, 22:42) *
Кстати, по поводу охраны Люка - ничего не мешает Оби-Вану путешествовать по звездной системе, в которой находится Татуин. Никто ведь не говорил, что планета - единственное обитаемое место, верно? А тут и локаций можно целую кучу нарисовать и подопечный под боком.

Это было бы интересно, не только Татуином обходится.

Автор: Whill 27.8.2019, 14:36

Цитата(Master Cyrus @ 26.8.2019, 21:14) *
Вроде бы даже в арке Йоды Квай-Гон был просто голосом. Мортис - это даже не исключение, потому что это место такой силы, что визуализация могла подключиться из воспоминаний Оби-Вана, как в каком-то видении.

Да, действительно, с учетом открытости трактовки событий на Мортисе, нарушений лукасовской логики строго говоря нет.

Автор: Люц 29.9.2019, 4:17

Цитата
По информации издания The Hollywood Reporter, режиссер Дебора Чоу, участвовавшая в создании таких сериалов как «Мистер Робот», «Лучше звоните Солу», «Джессика Джонс» и «Мандалорец», утверждена режиссером нескольких эпизодов или же всего сериала про Оби-Вана Кеноби для стримингового сервиса Disney+!

Хуссейн Амини, ирано-британский режиссер и сценарист таких фильмов как «Крылья голубки» и «Драйв», выступит сценаристом сериала про Оби-Вана.

Юэн МакГрегор, Кэттлин Кеннеди, Трэйси Сиуорд («Королева») и Джон Шварц («Изгой-один») выступят исполнительными продюсерами сериала!

Автор: ocenschik 29.9.2019, 15:13

Оби-Ван попал в надежные руки

http://lostfilm.info/news/id36660/

Автор: Гиллуин 30.9.2019, 22:59

Ждем и предвкушаем! Хотелось бы, конечно, поскорее, но наверняка терпение - добродетель джедая ;)

Автор: Zuckuss1138 30.9.2019, 23:42

Цитата(ocenschik @ 29.9.2019, 15:13) *
Оби-Ван попал в надежные руки

http://lostfilm.info/news/id36660/

Очень даже хорошо, что снимает женщина. У них очень интересный взгляд.

Автор: Apolra3529 1.10.2019, 4:23

Цитата(Zuckuss1138)
Очень даже хорошо, что снимает женщина. У них очень интересный взгляд.

Уже страшно. Ох уж эти феминистки. Вообще странно, что им позволили снимать такой сериал, если ГГ - белый (!) мужчина (!!) традиционной ориентации (!!!).

Автор: Whill 1.10.2019, 15:13

Цитата(Apolra3529 @ 1.10.2019, 3:23) *
Уже страшно. Ох уж эти феминистки. Вообще странно, что им позволили снимать такой сериал, если ГГ - белый (!) мужчина (!!) традиционной ориентации (!!!).


Не понимать в чем состоит роль режиссера, а в чем сценариста, и чем их влияние отличается в кинопроизводстве и в сериалопроизводстве - check. Классика. Never gets old. Туда же - не понимать роль шоураннеров в сериалопроизводстве.

Автор: Casement 1.10.2019, 16:17

Сценарист Кеноби проекта писал Два лика января.... Крутая вещь, я вам скажу... Там одну из ролей играл Оскар Айзек.

Автор: Apolra3529 1.10.2019, 16:29

Цитата(Whill)
Не понимать в чем состоит роль режиссера, а в чем сценариста, и чем их влияние отличается в кинопроизводстве и в сериалопроизводстве - check. Классика. Never gets old. Туда же - не понимать роль шоураннеров в сериалопроизводстве.

Рада, что кто-то понимает больше меня ))).
И, что бы ни было и кто бы ни был, всё равно будет не так, как нужно. Во всяком случае, не так, как хотелось бы мне, но это не аргумент, ясное дело. Гениальный сценарист может написать мерзостный сценарий - и написать его отлично, не придраться. А гениальный режиссёр - снять фильм по этому сценарию, тоже мерзостный по содержанию, но отличный по всем другим пунктам. И это будет хуже всего.

Автор: Whill 1.10.2019, 16:45

Цитата(Apolra3529 @ 1.10.2019, 15:29) *
И, что бы ни было и кто бы ни был, всё равно будет не так, как нужно.

Да это же Ваш девиз.

Автор: Гиллуин 2.10.2019, 0:00

Цитата(Apolra3529)
Гениальный сценарист может написать мерзостный сценарий - и написать его отлично, не придраться. А гениальный режиссёр - снять фильм по этому сценарию, тоже мерзостный по содержанию, но отличный по всем другим пунктам. И это будет хуже всего.

Да, такое возможно... Но мы будем надеяться на лучшее :)

Автор: Zuckuss1138 2.10.2019, 0:02

Цитата(Apolra3529)
Гениальный сценарист может написать мерзостный сценарий

Вот это фраза очень характерна для Райана.

Автор: Apolra3529 26.10.2019, 14:24

Вот такую новость (а может, и не новость) отрыла сейчас на Канобу https://kanobu.ru/news/yuen-makgregor-raskryil-nekotoryie-detali-seriala-pro-obi-vana-kenobi-418579/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Никаких подробностей, по сути, там не сообщается, но одна фраза МакГрегора лично меня очень обнадёжила.

Автор: Гиллуин 26.10.2019, 22:37

Цитата(Apolra3529)
Никаких подробностей, по сути, там не сообщается, но одна фраза МакГрегора лично меня очень обнадёжила.

Конечно не сообщается! Кто ж нам их расскажет! Но мы будем ждать и надеяться :)

Автор: Двайт Проксимус 2.11.2019, 22:25

Юэн "нашевсё" Кенобыч мочит)):


Автор: Гиллуин 3.11.2019, 0:14

Какой он милый! Одно удовольствие смотреть, только сутулится немного.

Автор: Apolra3529 3.11.2019, 4:42

Цитата(Гиллуин)
Какой он милый! Одно удовольствие смотреть, только сутулится немного.

Увы, беспощадный Хронос. А так да, обаятельный, зараза.

Автор: Darth Valentin 3.11.2019, 9:53

Похоже, это будет единственный фильм по ЗВ, на который я не пойду в кинотеатр. Если он будет вообще, конечно, в чём есть определённые сомнения :-)

Автор: Zuckuss1138 3.11.2019, 9:54

Цитата(Гиллуин @ 3.11.2019, 0:14) *
Какой он милый! Одно удовольствие смотреть, только сутулится немного.

Хвала создателю он еще в кино снимается.

Автор: Двайт Проксимус 3.11.2019, 18:05

Цитата(Darth Valentin)
Похоже, это будет единственный фильм по ЗВ, на который я не пойду в кинотеатр. Если он будет вообще, конечно, в чём есть определённые сомнения :-)

Кинотеатры страны бьются в истерике, ДартХ Валентайн не идёт смотреть кино про Кеноби в кинотеатры. Какая невосполнимая потеря кассы.
Цитата(Zuckuss1138)
Хвала создателю он еще в кино снимается.

Труха же сыплется, как он вообще до студии ток-шоу добрался?

В отличие от этого вашего возлюбленного Кайло Хрена и Рэй Сью с её клишированной "игрой лицом" Юэн выглядит совершенно так же, как и в 2005 году. Потому что в отличие от некоторых, спит по ночам, и занимается собой.

Автор: Zuckuss1138 3.11.2019, 18:52

Цитата(Двайт Проксимус @ 3.11.2019, 18:05) *
Кинотеатры страны бьются в истерике, ДартХ Валентайн не идёт смотреть кино про Кеноби в кинотеатры. Какая невосполнимая потеря кассы.

Труха же сыплется, как он вообще до студии ток-шоу добрался?

В отличие от этого вашего возлюбленного Кайло Хрена и Рэй Сью с её клишированной "игрой лицом" Юэн выглядит совершенно так же, как и в 2005 году. Потому что в отличие от некоторых, спит по ночам, и занимается собой.

Ну ответ Вы уде знаете.

Автор: ddt 3.11.2019, 19:35

Цитата(Darth Valentin)
Похоже, это будет единственный фильм по ЗВ, на который я не пойду в кинотеатр.

В кинотеатр, при всё желании, сходить не получится. Потому что Кеноби будет сериалом.

Автор: Двайт Проксимус 3.11.2019, 19:39

Цитата(ddt)
В кинотеатр, при всё желании, сходить не получится. Потому что Кеноби будет сериалом.


, но Валентайну-то главное не пойти в кинотеатр, как следует из его слов.)

Автор: Zuckuss1138 3.11.2019, 20:23

Цитата(Двайт Проксимус @ 3.11.2019, 19:39) *
, но Валентайну-то главное не пойти в кинотеатр, как следует из его слов.)

А зачем? Очередной раз давать бабло Микки Маусу?

Автор: Двайт Проксимус 3.11.2019, 20:45

Цитата(Zuckuss1138)
А зачем? Очередной раз давать бабло Микки Маусу?

Ты серьёзно хочешь не ходить в кинотеатр на ТВ-сериал?))

Далее в программе:


Автор: Narvec'il'usero 3.11.2019, 20:47

Да ну, ребят, я не знаю... По-моему, шикарный Оби-Ван, и как актер, и как человек, и выглядит совершенно как в приквелах - вот я не так давно видела фильм с ним, про Винни-Пуха, так там он вообще один в один как в 1 эпизоде) Как будто действительно за счет Силы Великой не стареет! Время, конечно, всех как-то меняет, но в данном случае надо уж как-то совсем пристально и придирчиво высматривать, чтобы заметить. А так - настоящий Оби-Ван, и вот пока смотрела, в который раз поразилось, насколько он классный актер, искренне так заразительно смеется, шутит, и какой у него чистый красивый английский...
Эх, поскорее бы сняли, хочется посмотреть уже :)

Автор: Гиллуин 3.11.2019, 20:50

Цитата(Apolra3529)
Увы, беспощадный Хронос. А так да, обаятельный, зараза.

Говорят, зарядка помогает. Правда, никто так и не смог мне это доказать ;) Но это я так, исключительно из лучших побуждений. Как человек, которому 10 лет рассказывали, как вредна кривая спина :) Но она не мешает быть обаятельным, по крайней мере не ему.

Цитата(Zuckuss1138)
Хвала создателю он еще в кино снимается.

Я правильно помню что в фильме про Джеймса Барри он играл? Как-то не обратила внимания, когда посмотрела, хотя фильм понравился.

Автор: Zuckuss1138 3.11.2019, 21:00

Цитата(Narvec'il'usero @ 3.11.2019, 20:47) *
Да ну, ребят, я не знаю... По-моему, шикарный Оби-Ван, и как актер, и как человек, и выглядит совершенно как в приквелах - вот я не так давно видела фильм с ним, про Винни-Пуха, так там он вообще один в один как в 1 эпизоде) Как будто действительно за счет Силы Великой не стареет! Время, конечно, всех как-то меняет, но в данном случае надо уж как-то совсем пристально и придирчиво высматривать, чтобы заметить. А так - настоящий Оби-Ван, и вот пока смотрела, в который раз поразилось, насколько он классный актер, искренне так заразительно смеется, шутит, и какой у него чистый красивый английский...
Эх, поскорее бы сняли, хочется посмотреть уже :)

А кто говорит что из него плохой джедай?


Добавлено через 3 мин.
Цитата(Двайт Проксимус)
Ты серьёзно хочешь не ходить в кинотеатр на ТВ-сериал?))

Начались флешбек Antihumans, вроде речь шла о фильмах? Нет? Ну тогда проехали

Автор: Двайт Проксимус 3.11.2019, 21:09

Цитата(Zuckuss1138)
Ну тогда проехали

С добрым утром, Нео, добро пожаловать в реальный мир.)

Цитата(Гиллуин)
Но она не мешает быть обаятельным, по крайней мере не ему.

Двойное отрицание означает обычно сомнительное одобрение)). Ok, got it.

Автор: Zuckuss1138 3.11.2019, 22:35

Цитата(Двайт Проксимус)
С добрым утром, Нео, добро пожаловать в реальный мир.)

Зачем? Ведь там 4я Матрица

Автор: Гиллуин 3.11.2019, 23:06

Цитата(Narvec'il'usero)
По-моему, шикарный Оби-Ван, и как актер, и как человек, и выглядит совершенно как в приквелах - вот я не так давно видела фильм с ним, про Винни-Пуха, так там он вообще один в один как в 1 эпизоде) Как будто действительно за счет Силы Великой не стареет! Время, конечно, всех как-то меняет, но в данном случае надо уж как-то совсем пристально и придирчиво высматривать, чтобы заметить. А так - настоящий Оби-Ван, и вот пока смотрела, в который раз поразилось, насколько он классный актер, искренне так заразительно смеется, шутит, и какой у него чистый красивый английский...

Скажем, что годы его только украшают :) Собственно, именно это и случается обычно с теми, кто по-настоящему красив. Не по форме, а по содержанию. Он, вероятно, из таких.

Автор: Narvec'il'usero 3.11.2019, 23:50

Цитата(Гиллуин)
Он, вероятно, из таких.

Да не вероятно, а точно)) Как глаза светятся - разве можно сомневаться? smile.gif

Автор: Apolra3529 4.11.2019, 5:52

Цитата(Гиллуин)
Скажем, что годы его только украшают :) Собственно, именно это и случается обычно с теми, кто по-настоящему красив. Не по форме, а по содержанию. Он, вероятно, из таких.

Цитата(Narvec'il'usero)
Как глаза светятся - разве можно сомневаться?

Я поражаюсь одному: КАК, ситх подери, ему удалось изобразить этот чистый взгляд своего героя в приквелах с учётом того прочего, где он ещё снялся (и снимается сейчас)? Молодца, что сказать, актёрище. А жену с детьми всё-таки бросил!

Добавлено через 1 ч.
Думаю, это довольно старая нарезка, которую некоторые товарищи пытаются выдать за официальный трейлер, хотя видно, что это не так. Но помечтать не вредно. Да и выглядит так, средненько.


Автор: Zuckuss1138 4.11.2019, 8:46

Цитата(Narvec'il'usero @ 3.11.2019, 23:50) *
Да не вероятно, а точно)) Как глаза светятся - разве можно сомневаться? smile.gif

Это привычка после роли Черной маски из хищных птиц)

Автор: Гиллуин 4.11.2019, 14:14

Цитата(Apolra3529)
Я поражаюсь одному: КАК, ситх подери, ему удалось изобразить этот чистый взгляд своего героя в приквелах с учётом того прочего, где он ещё снялся (и снимается сейчас)? Молодца, что сказать, актёрище.

А в чем? Я не смотрела. ИМХО это вообще очень интересно - понять актерскую игру. Я давно этом увлекаюсь.

Цитата(Apolra3529)
А жену с детьми всё-таки бросил!

А вот это ужасно :( Бедные деточки!

Автор: Люц 11.11.2019, 14:28

https://www.comingsoon.net/tv/news/1109296-obi-wan-kenobi-writer-drops-some-details-about-the-anticipated-series

Цитата
«Ситуация настолько сложна и для него лично и в некотором смысле, для состояния галактики, вам нужно время, чтобы исследовать его и честно говоря, в этот период также есть множество других историй, это довольно много лет, - Амини сказал. «Между эпизодами III и IV происходит так много всего, что не было исследовано. Идея о том, чтобы отправиться в путешествие персонажа, а также политика, а также все обширное пространство Империи и происходящее, волнует только потому, что это похоже на надлежащий период истории, а иногда это трудно сделать за два часа ».

«Я любил "Звездные войны", потому что я всегда интересовался разными религиями, как и само понятие самурая, которого я всегда любил, есть так много аспектов "Звездных войн", которые особенно понравились мне, когда я был ребенком и это было на самом деле очень интересно смотреть на все анимационные сериалы и читать многие книги, это целый мир и галактика, в которую я любил погружаться», - сказал он.

«Я не видел ничего из "Мандалорца", кроме трейлера», - сказал он. «Я видел только столько, сколько ты видел. Я очень рад это видеть, но это не сильно повлияло на то, чем я занимался. Я большой поклонник "Изгоя-один", поэтому трейлер "Мандалорца" выглядит фантастически».


Автор: Гиллуин 11.11.2019, 22:59

Да, давайте политику! И путешествия! Всего и побольше!

Автор: ocenschik 2.1.2020, 20:08

Появилась информация.

https://lostfilm.info/news/id37310/

Минувший год запомнился первым игровым сериалом по мотивам «Звездных войн». Успех «Мандалорца» доказал, что франшиза по-прежнему обладает огромным потенциалом и может блистать в новых красках благодаря волшебному миру ТВ. Естественно, что поклонники космической саги возложили огромные надежды на следующий сериал, который расскажет о приключениях Оби-Вана Кеноби. Сегодня в Сети появился слух, что зрители встретят не только легендарного джедая в исполнении Юэна МакГрегора, но и представителей клана Скайуокеров.

Судя по предварительной информации, эксперты по кастингу ищут голубоглазого мальчика со светлыми волосами и кареглазую девочку-брюнетку. Поскольку речь идет об актерах в возрасте от 8 до 11 лет, логично предположить, что авторы «Оби-Вана» введут в повествование Люка и Лею. Напомним, что действие теленовинки развернется в промежутке между событиями «Мести ситхов» и «Новой надежды».

В качестве основной локации сериала выступит Татуин, поэтому поклонники «Звездных войн» вряд ли удивились известию о кастинге на роль Люка. Как известно, Кеноби перебрался на пустынную планету, чтобы лично присматривать за сыном Энакина Скайоукера. Что же касается Леи, то ее участие в сюжете выглядит куда большим сюрпризом. Не исключено, что зрители отправятся на Альдераан и познакомятся с семьей Бейла Органы.

Дата премьеры «Оби-Вана» хранится в секрете.

Источник: Backstage

Автор: Gionemus 2.1.2020, 20:21

Главное, чтобы без розовых соплей и детского рейтинга.

Добавлено через 18 сек.
Слишком детского)

Автор: Мерлин Эмералд 2.1.2020, 20:42

Я хочу лишь одного - пусть в этом сериале появится Энакин, флешбэками там, и Вейдер, уже в режиме реального времени - ну, пожалуйста, хоть бы простое появление. Иначе как мне сериал смотреть?

Автор: green jedi 2.1.2020, 21:13

Отличные новости! Сериал с МакГрегором определённо стоит того, чтобы его посмотреть. Надеюсь, что будет раскрыта тема финальной и окончательной дуэли с Дартом Молом)

Автор: Ladyhawke 2.1.2020, 22:19

Новости действительно интригующие, но, я всё таки осторожна в прогнозах и ожиданиях. Даже Макгрегора диснеевцы могут заставить играть в неоднозначном, скажем так, сюжете. Как бы не испортили устоявшийся и сложившийся каноничный образ Оби-Вана... :(

Автор: Гиллуин 2.1.2020, 22:25

Цитата(ocenschik)
Судя по предварительной информации, эксперты по кастингу ищут голубоглазого мальчика со светлыми волосами и кареглазую девочку-брюнетку.

Ура, ура, ура! Я так хотела на них посмотреть! Неужто мои мечты сбываются?

Цитата(Мерлин Эмералд)
Я хочу лишь одного - пусть в этом сериале появится Энакин, флешбэками

Лет этак 13. В самый раз будет. Чем больше мелких Скайвокеров, тем лучше!

Прямо жду и не могу дождаться!

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Ladyhawke)
Новости действительно интригующие, но, я всё таки осторожна в прогнозах и ожиданиях. Даже Макгрегора диснеевцы могут заставить играть в неоднозначном, скажем так, сюжете. Как бы не испортили устоявшийся и сложившийся каноничный образ Оби-Вана...

Это, конечно, да... Но я надеюсь на лучшее. То, что уже снято, накладывает серьезные ограничения.

Добавлено через 52 сек.
Цитата(green jedi)
Сериал с МакГрегором определённо стоит того, чтобы его посмотреть. Надеюсь, что будет раскрыта тема финальной и окончательной дуэли с Дартом Молом)

Так мы же уже видели ее в Повстанцах.

Автор: Gionemus 2.1.2020, 22:44

Видимо, покажут Алдераан. Иначе как Лея на Татуине оказалась?

Автор: green jedi 2.1.2020, 22:51

Цитата(Гиллуин)
Так мы же уже видели ее в Повстанцах.


Я хочу увидеть настоящую дуэль и саберфайтинг)

Автор: ExpenSive 3.1.2020, 0:12

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 19:42) *
Я хочу лишь одного - пусть в этом сериале появится Энакин, флешбэками там, и Вейдер, уже в режиме реального времени - ну, пожалуйста, хоть бы простое появление. Иначе как мне сериал смотреть?

Думаю, Вейдера могут показать в голоновостях, в какой-нибудь кантине, например. Вряд ли он появится в сериале одним из героев. К тому же они ведь не должны пересечься до 4 эпа.
В книге, насколько я помню, Кеноби вспоминал об Энакине во время медитаций, обращаясь к Квай-Гону. Так что флешбэки возможны.

Цитата(Ladyhawke @ 2.1.2020, 21:19) *
Как бы не испортили устоявшийся и сложившийся каноничный образ Оби-Вана... :(

Согласен, есть опасения за это.

Автор: Мерлин Эмералд 3.1.2020, 0:30

Цитата(ExpenSive)
Думаю, Вейдера могут показать в голоновостях, в какой-нибудь кантине, например.

Да хоть так! В конце третьей книги как раз Вейдера показали в рекламе, а Кеноби это увидел и ахнул. Я лично буду рада и милорду в рекламе, на плакате, где угодно. Я ещё в Соло хотела так, но обломали...

Цитата(Гиллуин)
Лет этак 13. В самый раз будет. Чем больше мелких Скайвокеров, тем лучше!

Хм, не знаю, я имела ввиду как раз Энакина-Кристенсена...

Автор: Гиллуин 3.1.2020, 0:46

Цитата(Gionemus)
Видимо, покажут Алдераан. Иначе как Лея на Татуине оказалась?

Альдераан мы еще не видели :) любопытно глянуть.

Цитата(green jedi)
Я хочу увидеть настоящую дуэль и саберфайтинг

Ну уж как сочинили. ИМХО это было хорошо и выразительно.

Цитата(Мерлин Эмералд)
В конце третьей книги как раз Вейдера показали в рекламе, а Кеноби это увидел и ахнул.

В новостях скорее. Кстати, вероятность довольно велика, я считаю.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Хм, не знаю, я имела ввиду как раз Энакина-Кристенсена...

Вот это вряд ли. Слишком много времени прошло. Я за Энакина-подростка, его мы еще не видели. Но я бы не отказалась посмотреть. Еще, кстати, можно показать и маленького Оби-Вана, типа его детские воспоминания. Я бы с удовольствием посмотрела. Кратко говоря, больше деточек! Нужно же как-то компенсировать отсутствие зеленой деточки мандалорца ;)

Автор: Мерлин Эмералд 3.1.2020, 0:49

Цитата(Гиллуин)
Кратко говоря, больше деточек! Нужно же как-то компенсировать отсутствие зеленой деточки мандалорца ;)

Йодлинг в Мандалорце и будет во втором сезоне. А как по мне, не нужно в сериале о Кеноби много детей. Там и так будут юные Люк и Лея. Этого хватит. Дааайте мне ещё раз Кристенсена!

Автор: Жора Кустов 3.1.2020, 1:54

Цитата(ocenschik @ 2.1.2020, 19:08) *
Появилась информация.

https://lostfilm.info/news/id37310/

Минувший год запомнился первым игровым сериалом по мотивам «Звездных войн». Успех «Мандалорца» доказал, что франшиза по-прежнему обладает огромным потенциалом и может блистать в новых красках благодаря волшебному миру ТВ. Естественно, что поклонники космической саги возложили огромные надежды на следующий сериал, который расскажет о приключениях Оби-Вана Кеноби. Сегодня в Сети появился слух, что зрители встретят не только легендарного джедая в исполнении Юэна МакГрегора, но и представителей клана Скайуокеров.

Судя по предварительной информации, эксперты по кастингу ищут голубоглазого мальчика со светлыми волосами и кареглазую девочку-брюнетку. Поскольку речь идет об актерах в возрасте от 8 до 11 лет, логично предположить, что авторы «Оби-Вана» введут в повествование Люка и Лею. Напомним, что действие теленовинки развернется в промежутке между событиями «Мести ситхов» и «Новой надежды».

В качестве основной локации сериала выступит Татуин, поэтому поклонники «Звездных войн» вряд ли удивились известию о кастинге на роль Люка. Как известно, Кеноби перебрался на пустынную планету, чтобы лично присматривать за сыном Энакина Скайоукера. Что же касается Леи, то ее участие в сюжете выглядит куда большим сюрпризом. Не исключено, что зрители отправятся на Альдераан и познакомятся с семьей Бейла Органы.

Дата премьеры «Оби-Вана» хранится в секрете.

Источник: Backstage

Сага бодрячком ушла на ТВ после успеха "Мандалорца"

Автор: Люц 3.1.2020, 5:50

Цитата(Гиллуин)
а. Кратко говоря, больше деточек!

Мало того, что в Мандалорце до приторности много Йоббы было, так вы еще и сериал про Оби-Вана хотите туда же отправить. bad.gif bad.gif bad.gif Нафиг, нафиг, приветствую наличие детей в сериале лишь в качества флешбеков резени в храме. saber_red.gif

Автор: Apolra3529 3.1.2020, 6:55

Цитата(Ladyhawke)
Как бы не испортили устоявшийся и сложившийся каноничный образ Оби-Вана... :(

То есть, скучнейший образ всей саги biggrin.gif Помнится, не так уж давно именно таков был вердикт.

А по мне, пусть пихают в сериал, всё, что угодно, хуже ЗВ уже не стать. Лишь бы только (ах, несбыточная мечта!) не было никаких элементов "Войн клонов" - ни воскресшего Мола (бред), ни дурацких воспоминаний о дурацких любовях (дважды бред), ни особенно Асоки. Вот не приведи Сила!

Да, и главное: чтобы в течение всего сериала не выяснилось, что ГГ, оказывается, и шагу ступить, и решения самого незначительного принять не может без мудрого совета одного шибко умного призрака.

На маленьких Люка и Лею посмотрю с удовольствием.

Автор: Law Snoll 3.1.2020, 9:02

А вот мне как всегда хотелось бы поменьше ситходжедайского меряния светопалками и "раскрытия дуэлей", ибо там нечего раскрывать. Убиван подрезал Эничку на Мустафаре, спустя 19 лет Ведро-Эничка прирезал Убивана на Звезде Смерти. Все. ВСЕ!!! Нечего тут больше раскрывать.

Зато страсть как хотелось бы увидеть именно системные моменты о взятии Империей власти в Галактике. Как это происходило, тактика, стратегия, правильно поданные системные и статистические составляющие ДДГ, все то, что способно были красиво и ненавязчиво подать такие мэтры РВ как Зан, Стакпол, Холланд. Пусть покажут истребительную группировку звездного разрушителя во всем ее наступательном великолепии. Пусть покажут и вернут в Канон кучу кораблей и судов (уж во всяком случае Ганботам и Бластботам в нем точно место должно быть). Ибо главный герой ДДГ - это не дивный фрик со светозатчкой, а парень в оранжевом комбинезоне и пилотском шлеме. А болтается у него на поясе светозаточка или нет - это дело двадцатое.

Я все сказал.

Автор: Таллар 3.1.2020, 9:35

Цитата(Law Snoll @ 3.1.2020, 9:02) *
А вот мне как всегда хотелось бы поменьше ситходжедайского меряния светопалками и "раскрытия дуэлей", ибо там нечего раскрывать. Убиван подрезал Эничку на Мустафаре, спустя 19 лет Ведро-Эничка прирезал Убивана на Звезде Смерти. Все. ВСЕ!!! Нечего тут больше раскрывать.

Зато страсть как хотелось бы увидеть именно системные моменты о взятии Империей власти в Галактике. Как это происходило, тактика, стратегия, правильно поданные системные и статистические составляющие ДДГ, все то, что способно были красиво и ненавязчиво подать такие мэтры РВ как Зан, Стакпол, Холланд. Пусть покажут истребительную группировку звездного разрушителя во всем ее наступательном великолепии. Пусть покажут и вернут в Канон кучу кораблей и судов (уж во всяком случае Ганботам и Бластботам в нем точно место должно быть). Ибо главный герой ДДГ - это не дивный фрик со светозатчкой, а парень в оранжевом комбинезоне и пилотском шлеме. А болтается у него на поясе светозаточка или нет - это дело двадцатое.

Я все сказал.

Глубоко сомневаюсь, что мы увидим нечто подобное в сериале про Оби-Вана. Скорее всего будет про джедайскую философию, и это самое меряние светошашками.
А вот сериал про того типа, из Изгоя Один, о котором все подозрительно молчат, может и показать такие моменты.

Автор: Apolra3529 3.1.2020, 9:46

Цитата(Таллар)
Скорее всего будет про джедайскую философию, и это самое меряние светошашками.

Вот только с кем меряться? Опять вылезет какой-нибудь недоситх или, наоборот, древнее коЗЛО, жаждущее уничтожить маленького Люка.

Автор: green jedi 3.1.2020, 11:02

Цитата(Apolra3529 @ 3.1.2020, 9:46) *
Вот только с кем меряться? Опять вылезет какой-нибудь недоситх или, наоборот, древнее коЗЛО, жаждущее уничтожить маленького Люка.


Этого не будет, наверное. Не считая Мола и, не исключено, Асажж Вентресс. Иначе, Кеноби пришлось бы красть детей и куда-нибудь на другую планету перебираться. Если Инквизиция села ему на хвост - в покое его однозначно не оставили бы. Он же в федеральном имперском розыске, как особо опасный преступник)

Автор: Zuckuss1138 3.1.2020, 11:06

Цитата(green jedi)
Асажж

Ее уже и подавно нету в живых.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Apolra3529)
Вот только с кем меряться?

Татуин и без ситхов опасное место. Тускены, бандиты Джаббы и охотники.

Автор: Ladyhawke 3.1.2020, 11:28

Цитата(Apolra3529)
То есть, скучнейший образ всей саги Помнится, не так уж давно именно таков был вердикт.


Так или иначе, но я привыкла к такому образу персонажа :) И самого Иэна Макгрегора - я всегда считала хорошим актером и обаятельным мужчиной. Без бороды, особенно ;) "Остров" - так и вовсе один из моих любимых фильмов )

Автор: Apolra3529 3.1.2020, 12:10

Цитата(Zuckuss1138)
Татуин и без ситхов опасное место. Тускены, бандиты Джаббы и охотники.

Так-то так. Но в том контексте речь шла именно о "мерянии светошашками", то бишь о конфликтах между форсъюзерами. А вот против перечисленных вами персонажей ничего против не имею. Это было бы как раз логично и увлекательно.

Что до Асажж, то, если не ошибаюсь, в "новом каноне" она давно померла. Это в РВ её судьба осталась неизвестной, и я позволила себе толику авторских домыслов.

С инквизиторами было бы интереснее. В той же РВ один уже интересовался маленьким Люком, но его сумели удачно устранить. С другой стороны, стоит хотя бы одному заявиться, и тогда начнётся... даже если ГГ устранит инквизитора, неужели не объявятся другие, дабы разобраться в произошедшем (такие дела в Империи были неплохо организованы)? И вот тогда действительно - только Люка в охапку, и дёру.

Автор: Law Snoll 3.1.2020, 13:13

Цитата(Apolra3529)
И вот тогда действительно - только Люка в охапку, и дёру.

И это порвет на тряпки весь Канон, ибо Люк знал Кеноби исключительно на уровне "привет-привет, пока-пока".

Автор: Apolra3529 3.1.2020, 13:35

Сейчас так принято: сперва написать "офигенный" сценарий, а если он в чём-то противоречит канону, значит, это канон неправильный, перепишем. Логика? О чём вы?

Цитата(Law Snoll)
И это порвет на тряпки весь Канон

Пардон за грубость, но канон сейчас - вроде дамы с низкой соц. ответственностью: кто платит, под того и стелется.


Автор: Emperous 3.1.2020, 13:44

Цитата(Apolra3529)
Пардон за грубость, но канон сейчас - вроде дамы с низкой соц. ответственностью

Не грубость а правда. А переписать - мыши и 4 эп переснять могут, бабла то много!

Автор: Law Snoll 3.1.2020, 14:25

Цитата(Apolra3529)
Пардон за грубость, но канон сейчас - вроде дамы с низкой соц. ответственностью: кто платит, под того и стелется.

Truth... truth...

Автор: FreelancerSith 3.1.2020, 14:54

Цитата(Apolra3529 @ 3.1.2020, 14:35) *
Пардон за грубость, но канон сейчас - вроде дамы с низкой соц. ответственностью: кто платит, под того и стелется.

Если вас не затруднит, можете привести конкретный пример "нестойкости" канона (за исключением легендаризации пятилетней давности)?

Автор: Грант 3.1.2020, 15:31

Цитата(FreelancerSith @ 3.1.2020, 14:54) *
Если вас не затруднит, можете привести конкретный пример "нестойкости" канона (за исключением легендаризации пятилетней давности)?

Да запросто в 9 уме многое успели поменять в биографиях ранее прописанных

Автор: FreelancerSith 3.1.2020, 15:55

Цитата(Грант @ 3.1.2020, 16:31) *
Да запросто в 9 уме многое успели поменять в биографиях ранее прописанных

Разве кроме Дэмерона-контрабандиста и Сноука-гомункула было еще что-то аналогичное?

Автор: Грант 3.1.2020, 16:31

Цитата(FreelancerSith @ 3.1.2020, 16:55) *
Разве кроме Дэмерона-контрабандиста и Сноука-гомункула было еще что-то аналогичное?

Конечно Рыцари Рен стали ситским культом а не бывшими учениками Люка , Первый Орден стал не самостоятельной фракцией а лишь отвлечением Палпатина перед его настоящим планом , Хакс из интригана дурачком предателем лишь бы Кайло не победил , Рей не просто дочерью рандомный людей а внучкой Палпатина

Автор: Law Snoll 3.1.2020, 16:34

Цитата(FreelancerSith)
Если вас не затруднит, можете привести конкретный пример "нестойкости" канона (за исключением легендаризации пятилетней давности)?

Например - твилечка Гера Синдула родила сына-человека, возможно, от Кейнана, точнее, от поцелуя с ним.

Автор: Грант 3.1.2020, 16:41

Цитата(Law Snoll @ 3.1.2020, 16:34) *
Например - твилечка Гера Синдула родила сына-человека, возможно, от Кейнана, точнее, от поцелуя с ним.

Ну как бы секс в детском сериале логично что не показали

Автор: FreelancerSith 3.1.2020, 16:42

Цитата(Грант @ 3.1.2020, 17:31) *
Конечно Рыцари Рен стали ситским культом а не бывшими учениками Люка , Первый Орден стал не самостоятельной фракцией а лишь отвлечением Палпатина перед его настоящим планом , Хакс из интригана дурачком предателем лишь бы Кайло не победил , Рей не просто дочерью рандомный людей а внучкой Палпатина

Все на уровне - "Дарт Вейдер убил твоего отца", либо ООС персонажей. Хорошего в таком мало, но именно что нарушения канона нет.
Цитата
Например - твилечка Гера Синдула родила сына-человека, возможно, от Кейнана, точнее, от поцелуя с ним.

В ВК уже были гибриды. А подробности зачатия не показали из-за рейтинга.

Автор: Гиллуин 3.1.2020, 17:09

Цитата(Apolra3529)
Лишь бы только (ах, несбыточная мечта!) не было никаких элементов "Войн клонов" - ни воскресшего Мола (бред), ни дурацких воспоминаний о дурацких любовях (дважды бред), ни особенно Асоки. Вот не приведи Сила!

Насчет Мола не знаю... А на Асоку я бы посмотрела. Я за то, чтобы они встретились, всегда этого хотела. ИМХО это будет очень трогательно.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Apolra3529)
Сейчас так принято: сперва написать "офигенный" сценарий, а если он в чём-то противоречит канону, значит, это канон неправильный, перепишем. Логика? О чём вы?

ИМХО исправлять что-то в фильмах Лукаса никто не рискнет. Это было бы уже слишком.

Автор: ExpenSive 3.1.2020, 17:28

Цитата(Жора Кустов @ 3.1.2020, 0:54) *
Сага бодрячком ушла на ТВ после успеха "Мандалорца"

Главное, положено удачное начало.

Цитата(Emperous @ 3.1.2020, 12:44) *
Не грубость а правда. А переписать - мыши и 4 эп переснять могут, бабла то много!

Это не то кино, которое требует ремейка. Оно хорошо от начала до конца. Лучше не снять. Фаны никогда не простят и дисней на такой риск не пойдет точно.

Цитата(Гиллуин @ 2.1.2020, 23:46) *
Кратко говоря, больше деточек!

Не хотелось бы, чтоб было много. Пусть будет больше Оби-Вана. Хотя, учитывая то, что дисней снимает для детей, есть вероятность, что их может быть как раз много. Я надеюсь, что что-нибудь будет взято из книги про его жизнь на Татуине. Книга была хорошая. Оби заслуживает лучшего!

Автор: Apolra3529 3.1.2020, 17:36

Цитата(ExpenSive)
Я надеюсь, что что-нибудь будет взято из книги про его жизнь на Татуине. Книга была хорошая. Оби заслуживает лучшего!

Плюсую. Очень люблю эту книгу. Но вряд ли так будет.

На детей было бы интересно глянуть в контексте дружбы Люка с соседскими пацанами - с тем же Биггсом, их гонки на хопперах, звездюли за это от дядюшки, ну, и неприятности, в которые юный Скайуокер (фамилия-то обязывает!) регулярно встревает. И даже не знает, кто неоднократно выручает его.

Да, вот ещё что: взаимоотношения Бена и Оуэна. За что Ларс так на него взъелся - только за то, что джедай?

Автор: Devian Fennir 3.1.2020, 18:03

Цитата(FreelancerSith @ 3.1.2020, 15:42) *
Все на уровне - "Дарт Вейдер убил твоего отца", либо ООС персонажей. Хорошего в таком мало, но именно что нарушения канона нет.

В ВК уже были гибриды. А подробности зачатия не показали из-за рейтинга.

Ещё как пример "Потерянные звезды" Клаудии Грей, а конкретнее первые цели" Звезды Смерти". В книге оружие впервые используется на Альдераане, что идёт вразрез с "Изгоем-один". Джедда и Скариф не упоминаются вообще никак, хотя заявление о том что нынешний канон един и сюжетная группа будет контролировать все произведения были и не раз. Как и история Сноука в трилогии Вендинга, где проскальзывало что это его Палыч почувствовал в силе в районе неизведанных регионов. Если не прав, пусть поправят, больше одной книги осилить не удалось

Автор: Гиллуин 3.1.2020, 18:37

Цитата(ExpenSive)
Не хотелось бы, чтоб было много. Пусть будет больше Оби-Вана. Хотя, учитывая то, что дисней снимает для детей, есть вероятность, что их может быть как раз много.

Больше Оби-Вана с деточками! Пусть он с ними общается. Всегда мечтала на это посмотреть :)

Цитата(ExpenSive)
Я надеюсь, что что-нибудь будет взято из книги про его жизнь на Татуине. Книга была хорошая. Оби заслуживает лучшего!

Конечно. Но насчет книги вряд ли. Скорее, придумают что-то свое в том же духе.

Цитата(Apolra3529)
На детей было бы интересно глянуть в контексте дружбы Люка с соседскими пацанами - с тем же Биггсом, их гонки на хопперах, звездюли за это от дядюшки, ну, и неприятности, в которые юный Скайуокер (фамилия-то обязывает!) регулярно встревает.

Да, был бы здорово. Не может же мальчик не влезть в приключения, это было бы противоестественно ;)

Цитата(Apolra3529)
Да, вот ещё что: взаимоотношения Бена и Оуэна. За что Ларс так на него взъелся - только за то, что джедай?

Кстати да. Этот момент нуждается в раскрытии.

Автор: FreelancerSith 3.1.2020, 18:52

Цитата(Devian Fennir @ 3.1.2020, 19:03) *
Ещё как пример "Потерянные звезды" Клаудии Грей, а конкретнее первые цели" Звезды Смерти". В книге оружие впервые используется на Альдераане, что идёт вразрез с "Изгоем-один". Джедда и Скариф не упоминаются вообще никак, хотя заявление о том что нынешний канон един и сюжетная группа будет контролировать все произведения были и не раз. Как и история Сноука в трилогии Вендинга, где проскальзывало что это его Палыч почувствовал в силе в районе неизведанных регионов. Если не прав, пусть поправят, больше одной книги осилить не удалось

Первое - да, косяк, хотя этот момент и можно объяснить тем, что герои в то время отсутствовали на ЗС/"Опустошителе" или даже была не их смена - элементарно отсыпались. А по поводу второго - там все без конкретики.

Автор: Zuckuss1138 3.1.2020, 23:37

Хммм очень захотелось в этом сериале канонизацию А'шарада Хетта. Ведь история с ним - это неотъемлемая часть жизьни Кеноби на Татуине.
Но так скорее и не сделают. Или сделают только с обычными тускенами.

Добавлено через 1 мин.

Цитата(FreelancerSith @ 3.1.2020, 18:52) *
Первое - да, косяк, хотя этот момент и можно объяснить тем, что герои в то время отсутствовали на ЗС/"Опустошителе" или даже была не их смена - элементарно отсыпались. А по поводу второго - там все без конкретики.

Как стало известно, империя хотела отвести внимание от Джедды. И Вейдер обьяснил что вроде как произошла авария.

Автор: Грант 3.1.2020, 23:41

Цитата(Zuckuss1138 @ 3.1.2020, 23:37) *
Хммм очень захотелось в этом сериале канонизацию А'шарада Хетта. Ведь история с ним - это неотъемлемая часть жизьни Кеноби на Татуине.
Но так скорее и не сделают. Или сделают только с обычными тускенами.

Добавлено через 1 мин.

Как стало известно, империя хотела отвести внимание от Джедды. И Вейдер обьяснил что вроде как произошла авария.

А что с Джедой планета тоже как Скайриф на куски развалились или нет то почему нет ?

Автор: ExpenSive 3.1.2020, 23:56

Цитата(Грант @ 3.1.2020, 22:41) *
А что с Джедой планета тоже как Скайриф на куски развалились или нет то почему нет ?

По ней выстрелили минимальной мощностью. Уничтожили Джеда-Сити, объяснив это катастрофой на приисках.

Автор: Таллар 4.1.2020, 0:07

Цитата(Грант @ 3.1.2020, 23:41) *
А что с Джедой планета тоже как Скайриф на куски развалились или нет то почему нет ?

Почти полностью уничтожена.

Автор: ExpenSive 4.1.2020, 0:58


Ого, как разнесло. Сильно напоминает Перагус II. Откуда источник?

Автор: Грант 4.1.2020, 1:14

Цитата(Таллар @ 4.1.2020, 0:07) *
Почти полностью уничтожена.

Я думал на рисунке остатки Скайрифа

Автор: Таллар 4.1.2020, 8:06

Цитата(ExpenSive @ 4.1.2020, 0:58) *

Ого, как разнесло. Сильно напоминает Перагус II. Откуда источник?

Честно говоря не знаю. Подозреваю, что "Звёздные войны 38: Пепел Джеды" но не уверен. Сам не читал.
Цитата(Грант @ 4.1.2020, 1:14) *
Я думал на рисунке остатки Скайрифа

Скариф по идее, не так сильно пострадать должен был. Его планетарные щиты прикрывали, они скорее-всего ослабили луч ЗС.

Автор: Emperous 4.1.2020, 8:31

Цитата(Таллар)
Подозреваю, что "Звёздные войны 38: Пепел Джеды" но не уверен. Сам не читал.

Так и есть. Страница 11.

Добавлено через 12 мин.
Цитата(Грант)
остатки Скайрифа

На Скарифе говорят только воду ЗСом вскипятили - хотя для уничтожения природы и этого хватило.

Автор: Law Snoll 4.1.2020, 9:18

Цитата(Emperous)
На Скарифе говорят только воду ЗСом вскипятили - хотя для уничтожения природы и этого хватило.

Тьфу, такой курорт угробили... в Галактике не так уж много планет с такими роскошными климатическими условиями...

Автор: Emperous 4.1.2020, 10:11

Цитата(Law Snoll @ 4.1.2020, 10:18) *
Тьфу, такой курорт угробили... в Галактике не так уж много планет с такими роскошными климатическими условиями...

Угробили тем что разместили сверхважную и сверхсекретную базу.
А уж прилет ребелов и потом самоходного Пи упс, АпокалипсисЪа - ожидаемо на все 100000000000000%.

Автор: Marinist 15.1.2020, 2:41

Цитата(Emperous)
Угробили тем что разместили сверхважную и сверхсекретную базу.

Угробили только из-за того, что одному долб...бу захотелось пострелять по планете из главного калибра.

Автор: Грант 15.1.2020, 3:39

Цитата(Marinist @ 15.1.2020, 3:41) *
Угробили только из-за того, что одному долб...бу захотелось пострелять по планете из главного калибра.

Да обидно было адекватный по фильму Таркин вдруг такое отмочил

Автор: Marinist 17.1.2020, 16:44

Цитата(Грант)
Да обидно было адекватный по фильму Таркин вдруг такое отмочил

Приходила на ум мысль, что Таркину просто мозги промыли, чтобы он без сомнений и угрызений отправил миллиарды живых существ в Силу.

Автор: Грант 17.1.2020, 18:17

Цитата(Marinist @ 17.1.2020, 17:44) *
Приходила на ум мысль, что Таркину просто мозги промыли, чтобы он без сомнений и угрызений отправил миллиарды живых существ в Силу.

Кто Сидиус или семья ?

Автор: Feone 17.1.2020, 19:39

Сложный вопрос. С одной стороны хочется ещё раз посмотреть на Макгрегора в этой истории, с другой... тоже есть две стороны, с одной из которых, я не знаю, какая может быть радость смотреть сериал по сюжету, где счёт заранее известен, и он не в нашу пользу, а с другой - Лукас в приквелах из Кеноби сделал нечто, на что мне постоянно хотелось нецензурно выразиться. Например, Атака Клонов мог бы быть озаглавлен "Все эпик фейлы Оби-Вана Кеноби". Облажался по полной и как наставник, и как разведчик, и как воин в каком-то смысле. Мля... даже мой сын чертыхался, глядя на происходящее на экране. Плюс в одной из сцен он явно "убивает в гневе", вот только почему-то вроде как никуда не скатывается. А позиционируется как такой блин правильный...

Автор: Feone 18.1.2020, 4:43

Попалось видео про высказывания Лукаса о 2 и 3 Эпизодах. Оказывается то, что мы видим как фейлы Кеноби, таковыми и являются. Но он не виноват в том, что ему на голову навесили заведомо проблемного падавана, когда он сам едва вышел из ученичества. По его мнению, во всём виноваты Йода и Мейс Винду - в том, что умыли руки и самоустранились, чем позволили Палпатину действовать.

Автор: Apolra3529 24.1.2020, 7:09

Итак, случилось. https://kg-portal.ru/comments/84793-semki-seriala-pro-obivana-kenobi-otkladyvajutsja/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И не знаешь, плакать или радоваться.

Автор: Ladyhawke 24.1.2020, 9:44

Печально :(

Автор: Gionemus 24.1.2020, 10:25

Ну такая новость. Не хочу смотреть второго мандалорца от лица Кеноби. Он не нянька. Пусть исправляют, вместо того, чтобы шляпу потом показывать.

Автор: green jedi 24.1.2020, 12:03

Жаль... надеюсь всё-таки увидеть постаревшего умудрённого годами МакГрегора в джедайской робе)

Автор: Apolra3529 24.1.2020, 15:40

Вот https://gamemag.ru/news/142942/obi-wan-reboot-star-wars?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com, правда, не уверена в достоверности информации из данного источника. Итак, четыре серии вместо шести.

А может быть ворона просто начинают заранее поднимать шумиху для поддержания интереса.

Автор: Грант 24.1.2020, 17:21

Цитата(Apolra3529 @ 24.1.2020, 15:40) *
Вот https://gamemag.ru/news/142942/obi-wan-reboot-star-wars?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com, правда, не уверена в достоверности информации из данного источника. Итак, четыре серии вместо шести.

А может быть ворона просто начинают заранее поднимать шумиху для поддержания интереса.

Без разницы не фанат сериала об Оби Ване

Автор: Feone 24.1.2020, 18:21

Я долго думала, и вот, что поняла. Если уж делать такой сериал, то охватывать период, когда Люк и Лея маленькие. И когда в какой-то момент становится понятно, что им на данный момент ничего не грозит, по совету Йоды или Квай-Гона Оби-Ван отправляется путешествовать на отдалённые планеты, куда Империя не добралась, с целью поиска ответов на разные вопросы. По ходу дела он пишет книгу, которую потом оставит Люку. Тут может быть обыгран в том числе тот самый интуитивный поиск, который мы видели в Атаке Клонов, но на более сложном уровне. И сразу понятно, что "внукам" в сиквелах ещё учиться и учиться. Да и найти он мозет много интересного. Например, тихие и оттого неизвестные местные школы Силы, причём Светлые, чего нам раньше не показывали. Или светлые по преимуществу, но с ограниченным использованием тёмных практик и со специальными страховочными элементами на тему "как не скатиться".

Автор: Gionemus 24.1.2020, 18:37

4 часа можно и в кинотеатре крутить. Так и знал, что сценарий отстойный у них. По крайней мере у них актёр на главную роль есть.

Автор: Гиллуин 24.1.2020, 21:20

Вот это печаль... Я бы хотела нечто вроде Мандалорца. Я от него в восторге. И лучше темы "мандалорец и деточка" может быть только тема "джедай и деточка". Это прямо мечта всей моей жизни. Ну или по крайней мере последних полутора лет.

Автор: Ladyhawke 24.1.2020, 21:49

Цитата(Гиллуин)
тема "джедай и деточка".


Это неканонично будет, Оуэн Ларс не давал Люку видеться с "сумасшедшим Беном" )

Автор: Law Snoll 24.1.2020, 22:00

Цитата(Apolra3529)
Итак, случилось. оказывается, это не пустой слух

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди ознакомилась с оными и осталась недовольна, в результате чего сценарий решено переписать.
Где-то мы все это уже видели...

Автор: Feone 24.1.2020, 22:04

Цитата(Гиллуин @ 24.1.2020, 21:20) *
Вот это печаль... Я бы хотела нечто вроде Мандалорца. Я от него в восторге. И лучше темы "мандалорец и деточка" может быть только тема "джедай и деточка". Это прямо мечта всей моей жизни. Ну или по крайней мере последних полутора лет.

Это было бы круто, но не с Кеноби и Люком.

Вот взять бы и отмотать лет сто вперёд от окончания 9 Эпизода.... Организация джедаев возрождена, пусть и в немного другой форме, но джедаев мало, а знания собирать по крупицам надо. И вот одному из джедаев во время поисков попадается дитё... дальше накрутить можно что угодно, причём замурррчательного...

Автор: Грант 24.1.2020, 22:31

Цитата(Гиллуин @ 24.1.2020, 22:20) *
Вот это печаль... Я бы хотела нечто вроде Мандалорца. Я от него в восторге. И лучше темы "мандалорец и деточка" может быть только тема "джедай и деточка". Это прямо мечта всей моей жизни. Ну или по крайней мере последних полутора лет.

Деточка и и мандо портят весь сериал , деточка и джедай еще хуже

Автор: Feone 25.1.2020, 1:42

Цитата(Грант @ 24.1.2020, 23:31) *
Деточка и и мандо портят весь сериал , деточка и джедай еще хуже

Давайте так. О вкусах не спорят. Примем как данность, что кому-то идея "воин и деточка" - кайф, кому-то нет. И путь будут разные сюжеты для разной целевой аудитории.


Добавлено через 3 мин.
Цитата(Гиллуин @ 24.1.2020, 22:20) *
"мандалорец и деточка"

Мне только интересно, как Мандо собирается решать вопрос со способностями деточки к Силе. Он же ему в этом плане мало чем помочь может...

Автор: Bratislaw 25.1.2020, 16:38

Цитата(Apolra3529)
не знаешь, плакать или радоваться.

Ну, я буду просто сидеть и ждать. Трагедии же не случилось - просто доработают и всё. И, как по мне - правильно, что доработают, ибо второго "Мандалорца" мне не очень бы хотелось. Душа просит новенького))

Автор: Ladyhawke 25.1.2020, 16:58

Цитата(Bratislaw)
, ибо второго "Мандалорца" мне не очень бы хотелось. Душа просит новенького))


Тогда надо было мышкам про д-ра Афру снять, сначала :D

Автор: Ottoriban 25.1.2020, 17:57

Цитата(Ladyhawke @ 25.1.2020, 14:58) *
Тогда надо было мышкам про д-ра Афру снять, сначала :D

Арфа персонаж комиксов и узнаваемость у неё куда меньше. Оби Вана же хотели с самого начала, вместо Соло еще.

Автор: Гиллуин 25.1.2020, 21:46

Цитата(Ladyhawke)
Это неканонично будет, Оуэн Ларс не давал Люку видеться с "сумасшедшим Беном" )

Он был против... Но деточки не всегда спрашивают разрешения ;) Они частенько бывают куда как шустры и горазды заниматься чем не велели... Особенно если причина запрета непонятна.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Feone)
Вот взять бы и отмотать лет сто вперёд от окончания 9 Эпизода.... Организация джедаев возрождена, пусть и в немного другой форме, но джедаев мало, а знания собирать по крупицам надо. И вот одному из джедаев во время поисков попадается дитё... дальше накрутить можно что угодно, причём замурррчательного...

Можно. Чем больше джедаев и деточек, тем лучше!

Автор: Emperous 25.1.2020, 21:59

Цитата(Feone @ 24.1.2020, 23:04) *
Это было бы круто, но не с Кеноби и Люком.

Вот взять бы и отмотать лет сто вперёд от окончания 9 Эпизода.... Организация джедаев возрождена, пусть и в немного другой форме, но джедаев мало, а знания собирать по крупицам надо. И вот одному из джедаев во время поисков попадается дитё... дальше накрутить можно что угодно, причём замурррчательного...

Если отмотать от 140 ПБЯ от РВ - можно было и там даже снимать, без "перезагрузки".

Автор: Apolra3529 26.1.2020, 14:57

Цитата(Ottoriban)
Арфа персонаж комиксов и узнаваемость у неё куда меньше.

Но слухи продолжают упорно ходить. "Сериал про спутницу Дарта Вейдера" - так заманчиво его упоминают в лентах. Хотя там много чего упоминают...

Что же до основной темы... Думается, это всё-таки шумиха, чтобы поднять интерес. Сам МакГрегор вообще говорит, мол, всё нормально, съёмки начнутся вовремя, просто хотят, как лучше. Врёт, зараза? - с него станется. Да и понятия "лучше" у диснеевских сценаристов под руководством Кеннеди довольно странные.

Автор: Гиллуин 26.1.2020, 15:55

Цитата(Apolra3529)
Сам МакГрегор вообще говорит, мол, всё нормально, съёмки начнутся вовремя, просто хотят, как лучше. Врёт, зараза? - с него станется.

Несомненно. Это неприятно, но так уж устроен бизнес.

Цитата(Apolra3529)
Да и понятия "лучше" у диснеевских сценаристов под руководством Кеннеди довольно странные.

И это верно. Но разумных людей нынче дефицит. Впрочем, думаю, во все времена так было.

Автор: Bratislaw 4.4.2020, 11:17

Теперь у сериала про Оби-Вана https://variety.com/2020/tv/news/obi-wan-kenobi-disney-plus-series-joby-harold-1234569286/.

Автор: Викки 4.4.2020, 11:23

Цитата(Bratislaw @ 4.4.2020, 11:17) *
Теперь у сериала про Оби-Вана https://variety.com/2020/tv/news/obi-wan-kenobi-disney-plus-series-joby-harold-1234569286/.


Главное в новости, что съемки на январь 2021 запланированы. Ну хоть какой-то прогресс :-)

Автор: Apolra3529 4.4.2020, 14:56

Цитата(Bratislaw)
Теперь у сериала про Оби-Вана новый сценарист.

Говорят и говорят "всё хорошо", откладывают и откладывают. Если честно, каждый раз в этой теме жду официального подтверждения отмены сериала, на что продолжаю надеяться.

Автор: Гиллуин 4.4.2020, 14:58

Улита едет, когда-то будет. Года через два. Или через три. Терпение - добродетель джедая ;)

Автор: Викки 7.4.2020, 15:58

Компания Disney опубликовала пресс-релиз, из которого следует, что премьера сериала про Оби-Вана Кеноби перенесена на 2022 год.

Релиз сериала про Кассиана Андорра все так же намечен на 2021 год.

Пресс-релиз был опубликован в преддверии запуска потокового сервиса Disney+ во Франции, который состоится 7 апреля.

Напомним, что совсем недавно сериал о Кеноби обзавелся новым сценаристом, на пост которого был назначен Джоби Харольд.

цинк: https://vk.com/niemands_shadowfeed

Автор: Gionemus 7.4.2020, 16:48

Цитата(Викки)
цинк: https://vk.com/niemands_shadowfeed


Ага. Я там заблокирован за сам факт своего существования в Вк.

Автор: Zuckuss1138 7.4.2020, 18:18

Цитата(Викки @ 7.4.2020, 14:58) *
Компания Disney опубликовала пресс-релиз, из которого следует, что премьера сериала про Оби-Вана Кеноби перенесена на 2022 год.

Релиз сериала про Кассиана Андорра все так же намечен на 2021 год.

Пресс-релиз был опубликован в преддверии запуска потокового сервиса Disney+ во Франции, который состоится 7 апреля.

Напомним, что совсем недавно сериал о Кеноби обзавелся новым сценаристом, на пост которого был назначен Джоби Харольд.

цинк: https://vk.com/niemands_shadowfeed

Жалко конечно, но такое можно и подождать

Автор: Apolra3529 8.4.2020, 12:55

Цитата(Викки)
премьера сериала про Оби-Вана Кеноби перенесена на 2022 год.

Это... добрая весть. За два года чего только может ни случиться...

Автор: Грант 8.4.2020, 13:38

Цитата(Apolra3529 @ 8.4.2020, 12:55) *
Это... добрая весть. За два года чего только может ни случиться...

Согласен может отменят и что лучшее например сделают сериал про Дарта Вейдера или других ситхов

Автор: Apolra3529 8.4.2020, 14:34

Цитата(Грант)
сериал про Дарта Вейда или других ситхов

Не, про Вейдера не надо. А вот про других ситхов - дело другое. Та же бэйновская династия - сплошное белое пятно. Или древние события 4, 5, 6 тысяч лет ДБЯ. Ситхские империи, порядок и процветание, всё такое... И очень много войн!

Автор: FreelancerSith 8.4.2020, 14:54

Рано пока про ситов снимать, сериальная индустрия еще не готова к этому. Мандалорец это уже показал - хороший визуал в некоторых моментах только за счет невыразительных локаций и массовки в остальное время.

Автор: Грант 8.4.2020, 15:35

Цитата(FreelancerSith @ 8.4.2020, 14:54) *
Рано пока про ситов снимать, сериальная индустрия еще не готова к этому. Мандалорец это уже показал - хороший визуал в некоторых моментах только за счет невыразительных локаций и массовки в остальное время.

Не совсем понял зрители не готовы или технологии ?

Автор: FreelancerSith 8.4.2020, 16:08

Цитата(Грант @ 8.4.2020, 16:35) *
Не совсем понял зрители не готовы или технологии ?

Технологии.

Автор: Zuckuss1138 8.4.2020, 18:00

Цитата(Грант @ 8.4.2020, 12:38) *
Согласен может отменят и что лучшее например сделают сериал про Дарта Вейда или других ситхов

Его пафосу и в комиксах хватает.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(FreelancerSith @ 8.4.2020, 13:54) *
Рано пока про ситов снимать, сериальная индустрия еще не готова к этому. Мандалорец это уже показал - хороший визуал в некоторых моментах только за счет невыразительных локаций и массовки в остальное время.

Согласен. Пуска начнется сначала "Высшая Республика", а там потом можно увидеть реакцию народа и уже думать что-то серьезное про ситхов.

Автор: Gionemus 8.4.2020, 23:39

Цитата(Грант)
Согласен может отменят и что лучшее например сделают сериал про Дарта Вейдера или других ситхов

Цитата(Apolra3529)
А вот про других ситхов - дело другое. Та же бэйновская династия - сплошное белое пятно. Или древние события 4, 5, 6 тысяч лет ДБЯ. Ситхские империи, порядок и процветание, всё такое... И очень много войн!

Нет уж. Не надо. Ни нормальных дорогих декораций, ни нормальной порой игры актёров. Слишком большой размах для формата сериала. Хватило и Мандалорца с непонятным сюжетом и бредовыми сценами. Если никто не может нормально снять, то пусть это будет лучше книжный формат (к слову, с такими же идиотскими сюжетными поворотами). А Вейдера и так хватило по горло.

Автор: Асмела 9.4.2020, 11:48

И правда, не надо Вейдера. "Не сломано - не чини".
Про Оби-Вана и Кассиана я бы посмотрела. Хотя не оч понимаю, что можно снять про Оби-Вана на Татуине. Да и приелся уже Татуин...

Автор: Apolra3529 18.6.2020, 14:24

https://www.soyuz.ru/news/14280?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr от исполнителя главной роли. Что-то у меня снова bad feeling about this.

Автор: FreelancerSith 18.6.2020, 14:31

Цитата(Apolra3529 @ 18.6.2020, 15:24) *
Что-то у меня снова bad feeling about this.

От того, что технологии съемки развиваются ?

Автор: Master Titanum 18.6.2020, 18:02

Развивающиеся технологии, конечно, хорошо. Но самое главное, что бы со сценарием не облажались🤞

Автор: Гиллуин 18.6.2020, 19:58

Цитата(Apolra3529)
Что-то у меня снова bad feeling about this.

А я надеюсь на лучшее, как всегда. Может, у них получится замечательный фильм?..

Автор: Apolra3529 19.6.2020, 13:09

Цитата(FreelancerSith)
От того, что технологии съемки развиваются ?

Цитата(Гиллуин)
А я надеюсь на лучшее, как всегда. Может, у них получится замечательный фильм?..

Дело не в технологиях. А в содержании.
Нет, на Макгрегора в этой роли я бы охотно глянула, с превеликим удовольствием. Но не стоит забывать, что теперь это новый канон - с учётом семисезонного безобразия, ребелсов, воскресшего Мола и прочего. "Мандалорец" вон тоже испортили появлением дурацкого чёрного меча, а так было ничего. Вот и здесь может выйти то же самое.
А снимают пусть как угодно, хоть вообще всё и всех рисуют на компе в 3D. Это неважно.

Автор: Гиллуин 21.6.2020, 23:21

Цитата(Apolra3529)
Дело не в технологиях. А в содержании.
Нет, на Макгрегора в этой роли я бы охотно глянула, с превеликим удовольствием. Но не стоит забывать, что теперь это новый канон - с учётом семисезонного безобразия, ребелсов, воскресшего Мола и прочего. "Мандалорец" вон тоже испортили появлением дурацкого чёрного меча, а так было ничего. Вот и здесь может выйти то же самое.

Лично я буду не против такого. Воскресшего Мола мы вряд ли увидим, а ко всему остальному я спокойно отношусь. Так что по мне пусть снимают :)

Автор: Асмела 22.6.2020, 1:18

Цитата(Apolra3529 @ 19.6.2020, 12:09) *
Дело не в технологиях. А в содержании.
Нет, на Макгрегора в этой роли я бы охотно глянула, с превеликим удовольствием. Но не стоит забывать, что теперь это новый канон - с учётом семисезонного безобразия, ребелсов, воскресшего Мола и прочего. "Мандалорец" вон тоже испортили появлением дурацкого чёрного меча, а так было ничего. Вот и здесь может выйти то же самое.
А снимают пусть как угодно, хоть вообще всё и всех рисуют на компе в 3D. Это неважно.

Имхо, самую лютую ересь впихнули все-таки в постэндор. Понадеемся, что Оби-Вана нам не испортят.

Автор: Feone 22.6.2020, 5:05

Цитата(Гиллуин @ 21.6.2020, 23:21) *
Лично я буду не против такого. Воскресшего Мола мы вряд ли увидим, а ко всему остальному я спокойно отношусь. Так что по мне пусть снимают :)

Ну почему же... их последнюю дуэль мы бы точно не отказались увидеть не в мульте. А вообще если уж Оби-Вана, то тогда уж и его арку как Призрака, включая то, как он встретил Энакина у грани, простил, принял и помог. Вот это было бы до слёз...

Автор: Master Titanum 22.6.2020, 8:33

Цитата(Feone)
Ну почему же... их последнюю дуэль мы бы точно не отказались увидеть не в мульте

Может и да, но проблема в том, что последнюю дуэль нам уже показали, и переделывать точно не будут.


Если честно, я пока не сильно представляю возможный сюжет, и на чём он вообще будет строится. Задача у сценариста не из лёгких, но может быть получится что-нибудь толковое.
По крайней мере, сериал про Оби-Вана не будет связан с другими сериальными проектами - это уже радует.

Автор: Apolra3529 22.6.2020, 11:36

Цитата(Master Titanum)
По крайней мере, сериал про Оби-Вана не будет связан с другими сериальными проектами - это уже радует.

Свяжут. А потом почешут репу и поймут, что сериал должен был называться по-другому. "Асока", к примеру.

Автор: Асмела 22.6.2020, 12:19

Цитата(Apolra3529)
Свяжут. А потом почешут репу и поймут, что сериал должен был называться по-другому. "Асока", к примеру.

Сила упаси!

Автор: Master Titanum 22.6.2020, 12:51

Цитата(Apolra3529)
Свяжут. А потом почешут репу и поймут, что сериал должен был называться по-другому. "Асока", к примеру.

НЕТ! Не надо нам такого "счастья".
У неё вроде свой сольник, плюс Мандалорец, и сериал об Андоре, поэтому я очень надеюсь, что сериал о Кеноби будет самостоятельным и хотя бы туда не впихнут вездесущую Асоку.

Автор: Emperous 22.6.2020, 14:43

Цитата(Apolra3529 @ 22.6.2020, 12:36) *
Свяжут. А потом почешут репу и поймут, что сериал должен был называться по-другому. "Асока", к примеру.



Цитата(Master Titanum @ 22.6.2020, 13:51) *
У неё вроде свой сольник

Считаем. Сольник ее (ну почти!) под именем TCW есть. Ребелы - есть (а там ее слишком много). Далее - пока нет информации.
Главное пристрелить Филони или хотя б на пушечный выстрел к ЗВ не подпускать - а то свою мечту педофила любимицу еще раз вставит на 99% времени.

Автор: Master Titanum 22.6.2020, 18:15

Цитата(Emperous)
Считаем. Сольник ее (ну почти!) под именем TCW есть. Ребелы - есть (а там ее слишком много). Далее - пока нет информации.

Да по-любому будет у неё свой сольник. Либо анимационный сиквел Повстанцев, либо игровой сериал с Розарио Доусон в главной роли.
Плюс, я уверена, что её обязательно запихнут в сериал об Андоре. И очень надеюсь, что у сценаристов хватит мозгов не использовать её в сериале про Кеноби.

Автор: Emperous 22.6.2020, 19:59

Цитата(Master Titanum @ 22.6.2020, 19:15) *
Да по-любому будет у неё свой сольник. Либо анимационный сиквел Повстанцев, либо игровой сериал с Розарио Доусон в главной роли.
Плюс, я уверена, что её обязательно запихнут в сериал об Андоре. И очень надеюсь, что у сценаристов хватит мозгов не использовать её в сериале про Кеноби.

Ее и так много. Куда ее то!!!

Автор: Zuckuss1138 22.6.2020, 21:04

Цитата(Master Titanum @ 22.6.2020, 17:15) *
Да по-любому будет у неё свой сольник. Либо анимационный сиквел Повстанцев, либо игровой сериал с Розарио Доусон в главной роли.
Плюс, я уверена, что её обязательно запихнут в сериал об Андоре. И очень надеюсь, что у сценаристов хватит мозгов не использовать её в сериале про Кеноби.

Разве не ВК частично был ее сольником?

Автор: Гиллуин 22.6.2020, 23:18

Цитата(Feone)
А вообще если уж Оби-Вана, то тогда уж и его арку как Призрака, включая то, как он встретил Энакина у грани, простил, принял и помог. Вот это было бы до слёз...

Вот это вряд ли. Я бы не против, но уверена, что не снимут.

Цитата(Master Titanum)
Может и да, но проблема в том, что последнюю дуэль нам уже показали, и переделывать точно не будут.

ИМХО получилось здорово, не надо ничего переделывать.

Цитата(Master Titanum)
У неё вроде свой сольник, плюс Мандалорец, и сериал об Андоре, поэтому я очень надеюсь, что сериал о Кеноби будет самостоятельным и хотя бы туда не впихнут вездесущую Асоку.

А как же трогательная встреча и обнимание деточки?

Автор: Emperous 23.6.2020, 0:01

Цитата(Гиллуин)
обнимание деточки

Кто кого будет обнимать? Ведроголовый - зеленую "игрушку"? Пускай, им все равно таскаться еще сезон минимум. Мечта педофила Бывшая падаванша Вейдера - тогда уж лучше бы ее во время П66 убрали из галактики.

Автор: Jedi Sage 23.6.2020, 0:44

Цитата(Emperous)
Бывшая падаванша Вейдера


У леди Тано есть грехи на совести, но ученичество у ситха в их число точно не входит. Да и нет у ситхов падаванов. Их ученики называются иначе.

Автор: Master Titanum 23.6.2020, 7:26

Цитата(Emperous)
Бывшая падаванша Вейдера - тогда уж лучше бы ее во время П66 убрали из галактики.

Цитата(Emperous)
Ее и так много. Куда ее то!!!

Была куча моментов, где её могли убрать. Но никто этого делать не собирается, особенно Филони, а теперь уже и не только он. После 7 сезона ВК у Асоки толпа фанатов увеличилась, наверное, в 2 раза. Поэтому, ребята из Дисней будут выжимать из персонажа все соки до тех пор, пока даже самым ярым фанбоям любимая тогрута не надоест.

Цитата(Zuckuss1138)
Разве не ВК частично был ее сольником?

Вот именно, что частично. Поэтому, будте уверены, в скором времени у неё будет свой сольник.

Цитата(Гиллуин)
ИМХО получилось здорово, не надо ничего переделывать.

Я и не говорила, что надо. Просто обидно, Мола всё-таки воскресили, а в сериале про Оби-Вана такой козырь не используют.
С другой стороны - все к лучшему. Может быть получится рассматривать сериал полностью отдельно от ВК.

Цитата(Гиллуин)
А как же трогательная встреча и обнимание деточки?

Вот пусть она в Мандалорце деточку-Йоду и обнимает. А в сериале о Кеноби ей делать нечего.

Автор: Emperous 23.6.2020, 9:55

Цитата(Jedi Sage)
ученичество у ситха

А Вейдер из ниоткуда взялся? Или в его прошлом не было вспышек ТСС? Если подзабыли - напомню: тускены, много случаев во время войны, Дуку...

Автор: Jedi Sage 23.6.2020, 11:02

, это другой уже вопрос. Асока Тано не преклоняла колени перед колдуном-еретиком и не клялась в верности его учению. Она была падаваном Энакина Скайуокера, уважаемого рыцаря-джедая и героя войны. Который спас много жизней и много подвигов совершил, пусть даже он и не был идеальным джедаем, соглашусь.

Автор: Грант 23.6.2020, 11:24

Цитата(Jedi Sage)
это другой уже вопрос. Асока Тано не преклоняла колени перед колдуном-еретиком

Ни каким еретиком Сидиус не был следуя учению ситхов

Автор: Emperous 23.6.2020, 11:32

Цитата(Jedi Sage)
Асока Тано не преклоняла колени перед колдуном-еретиком

Перед Молом? Он не колдун. Перед Дуку? Да тоже. Перед Сидиусом? Не упоминалось (даже перед канцлером).
А про ересь - оставьте всю эту пропаганду для других. Сила не имеет "хорошей" и "плохой" частей - вопрос в том кто ЗАЧЕМ и КАК пользуется ей.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)