Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> S3E18 - Twin Suns / Солнца-близнецы, Ключ к победе над ситами
Рейтинг JC
Мнение форумчан
5 [ 23 ] ** [51.11%]
4 [ 9 ] ** [20.00%]
3 [ 10 ] ** [22.22%]
2 [ 1 ] ** [2.22%]
1 [ 2 ] ** [4.44%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
сообщение 18.3.2017, 13:46
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9




Режиссер: Дэйв Филони
Авторы сценария: Дэйв Филони и Генри Гилрой
Дата выхода: 18 марта 2017
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Эзра переживает еще одно видение Мола и, вопреки приказу Геры и Кейнана, отправляется на удаленную пустынную планету, чтобы остановить темного лорда и защитить последнюю надежду Галактики...

Скачать: RARBG (англ.)

Трейлер
Отрывок
Rebels Recon: Дневники создателей
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 13:49
Сообщение #2


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Игрок 1)
Twin Suns уже есть в сети.

Это было... блин... пока могу сказать только одно:
Нееееееет!!!!!!


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 13:51
Сообщение #3


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



*посмотрел эпизод*

*пересмотрел дуэль Мола и Квай-Гона*
Holy shit!

*пересмотрел финал дуэли Энакина и Оби-Вана*
Holy shit!!

*пересмотрел титры и вторую сцену "Пробуждения Силы"*



Если они это ведут к тому, что я думаю, то нам подспудно подложили одну из самых крупных бомб в истории "Звездных войн" - и в декабре она рванет с полной силой.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 14:09
Сообщение #4


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----



Что за бомба?
Я при просмотре сразу понял связь боя Квай-гона и Мола и этой схватки, но вот остальное, что ты назвал, я что-то не догоняю.

Сообщение отредактировал Игрок 1 - 18.3.2017, 14:15


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 14:12
Сообщение #5


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Очень красивая серия.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 14:13
Сообщение #6


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 546
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 28542

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что народ? Мола убили наконец-то?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 14:17
Сообщение #7


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Игрок 1 @ 18.3.2017, 13:09) *
Что за бомба?

То, что Энакин Скайуокер на самом деле не Избранный, а баланс Силы не был восстановлен в "Возвращении джедая".


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 14:18
Сообщение #8


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 146
Регистрация: 6.1.2017
Пользователь №: 28537

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Игрок 1)
Что за бомба?

Видимо в том, что Кеноби назвал Люка избранным. А Лукас был не прав megalol.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 14:34
Сообщение #9


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Пересмотрев концовку дуэли из Мести (сцена: ты был избранником!!!!!!) и вторую сцену Пробуждения(сцена с Лор Сан Теккой), я уже и сам догадался, что речь идёт о избранном и равновесии Силы.
На самом деле все логично. Люк изначально задумывался как главный персонаж Саги и как тот, кто уничтожит ситхов. Плюс, если равновесие в Возвращении Джедая не было восстановлено и это всё будет как-то красиво связано, то это придаст большую целостность Саге и сделает её единой историей. А на ком строить единую историю как не на Люке - "изначальном" избранном? Как же я жду декабря!!!
А сама серия великолепна, а концовка логична.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 14:43
Сообщение #10


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



И даже если они не пойдут по этому пути, то реплику Оби-Вана можно объяснить тем, что после дуэли с Энакином он разочаровался в изначальной трактовке пророчества и пришел к выводу, что настоящий Избранный - это Люк. И это только его мнение, которое тоже может быть неверным.

Но ведь насколько более значимо теперь выглядят его слова на Дагоба: "This boy is our last hope" - и кто тогда "another"?!


Нет, серьезно.



--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 14:50
Сообщение #11


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.12.2013
Пользователь №: 23949

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Игрок 1 @ 18.3.2017, 14:34) *
Пересмотрев концовку дуэли из Мести (сцена: ты был избранником!!!!!!) и вторую сцену Пробуждения(сцена с Лор Сан Теккой), я уже и сам догадался, что речь идёт о избранном и равновесии Силы.
На самом деле все логично. Люк изначально задумывался как главный персонаж Саги и как тот, кто уничтожит ситхов. Плюс, если равновесие в Возвращении Джедая не было восстановлено и это всё будет как-то красиво связано, то это придаст большую целостность Саге и сделает её единой историей. А на ком строить единую историю как не на Люке - "изначальном" избранном? Как же я жду декабря!!!
А сама серия великолепна, а концовка логична.


Это уже садизм: бить приквелы их же пророчеством. Если в Возвращении Джедая не было восстановлено равновесие, то звание "Chosen One" лучше отдать Рей, не столбом же ей стоять, когда будет работать только один дедушка Люк.

Сообщение отредактировал GFER - 18.3.2017, 14:52


--------------------
http://i.imgur.com/BClZuT5.jpg
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 14:55
Сообщение #12


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Тогда сразу понятно, почему Оби-Ван решил спрятать Люка на Татуине у родных. А что же Лея? Почему она не избранная? Или этот момент тоже как-то обыграют в Последних Джедаях? И как с пророчеством вообще связана Рэй? Ууууух, что-то я на завёлся.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 15:08
Сообщение #13


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 140
Регистрация: 18.11.2016
Пользователь №: 28487

Предупреждения:
(0%) -----


Боюсь даже представить что будет в этой серии. Жду сабов. Хотя походу на них забью и без них посмотрю...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 15:20
Сообщение #14


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Несмотря на то, что Филони просто не мог обойтись без феерических обосрамсов, я сегодня увидел момент, за который готов простить ему все. Но только в этой серии. Махач на светопалках между Оби-ваном и Молом просто эпичен. Именно так и должен выглядеть поединок между мастерами - бой длится максимум одну секунду, причем люди со стороны даже не успевают понять что произошло.


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 15:32
Сообщение #15


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 24082

Предупреждения:
(0%) -----


Великая серия! Я до сих пор в мурашках!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 16:08
Сообщение #16


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Есть над чем подумать насчет последних минут, но все же слив. Переглядывания, смена стоек, прокручивание в уме, и в Силе, хода боя и его исхода - напоминает аналог из "Шерлок Холмс: Игра теней" помноженный на Силу или ... абсолютно любую самурайскую дуэль. Того же эффекта можно было добиться, если бы они "мысленно сразились", выключили мечи и разошлись, а Мол бросил через плечо абсолютно те же слова про веру и месть "за нас". Но "устал" - тоже хорош как вариант, достойно завершает его сложный образ. Буду скучать по Молу, мало сейчас неоднозначных интересных персонажей в ЗВ: было бы приятно знать, что где-то в Галактике еще есть кто-то с таким жизненным опытом и взглядом на жизнь.
Татуин нарисован примитивно и получился ни в чем не отличимым от Джакку. Кеноби без Рух. Очередная чушь с голокронами. Несколько последних минут важны даже с точки зрения всей саги, но серия в целом впечатляет явно меньше финала предыдущего сезона. Хотя от типа-настоящего финала сезона вообще ничего не жду - ну явно не каких-то эмоций и размышлений, как здесь.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 16:30
Сообщение #17


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----


Когда услышал о the Chosen One:



В этом вопросе никогда не было ясности, и именно этим он интриговал: можно было изобретать разные версии произошедшего, подкреплять их всяческим доводами, и они даже могли выглядеть правдоподобно, но загадка всё равно никуда не девалась − да и зачем её разрешать, когда сама по себе Сила − одна большая загадка? Если эту самую ясность в конце концов внесут под соусом непререкаемой истины, то я, наверное, буду негодовать: право додумать до конца есть только у сами-знаете-кого, и он уже сказал всё, что хотел.

Удивило, насколько гармонично старички смотрелись у костра посреди пустыни, и насколько чужим во всей этой истории казался главный герой сериала со своим волшебным компасом. Второй раз встаём на те же грабли: в прошлом году внимание на себя оттянули Вейдер с Асокой, теперь вот рогатый со своей немезидой, и на этом фоне возня, затеянная вроде-бы-центральными-персонажами, заметно бледнеет. Впрочем, есть ещё шанс подправить такое положение дел в финале, если, конечно, одеяло на себя не перетянет Траун. Только он и сам уже сливается с мебелью.

P.S.
Цитата(Finwen @ 2.10.2016, 18:49) *
И дайте наконец Оби закончить начатое. Если он заново распилит рогатого и всё вернётся на круги своя, я за это выпью, ей-богу.

Ставки немного понизились за последние полгода, потому хватит и того, что я выпью за это чаю. :)

Сообщение отредактировал Finwen - 18.3.2017, 17:38


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 16:37
Сообщение #18


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Этот эпизод точно нужно было делать часовым. Один только разговор Мола и Кеноби стоило бы растянуть минут на десять.
Сэм Уитвер превзошел сам себя, предоставив весь спектр моловских эмоций в одной серии - это его лучшая работа над персонажем! Мол бродит по пустыне и бормочет сам с собой (прям как Голлум!), вкрадчиво нашептывает Эзре наставления, источает презрение в беседе с Кеноби. Наконец, наступает время финальной битвы героя и его архиврага. Сражение супер-быстрое: удар раз - удар два - удар три, финиш. Без долгой акробатики, очень просто, очень реалистично, очень по-самурайски. И последние слова Мола... Разумеется, хотелось другого исхода этого поединка… А теперь...
Может, когда эмоции улягутся, я изменю свое мнение, но пока что смерть Мола выглядит для меня слитой и преждевременной. Унизительной даже! И вся сюжетная линия Эзры и Мола теперь выброшена на ветер, а вместе с ней исчезнет и наибольшая часть привлекательности сериала. В четвертом сезоне им придется серьезно постараться, чтобы найти замануху, равную Молу!
Серия, конечно, все равно на десятку. И в ней, несомненно, был элемент непредсказуемости и неожиданности (…пусть и неприятной), что всегда на пользу.

Цитата(Master Cyrus)
Очередная чушь с голокронами.

А мне вот про голокроны, наоборот, понравилось: то, как обыграли, что это Мол звал и направлял Эзру через голокрон, а не голокрон сам по себе вдруг ожил - получилось правдоподобно.


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 16:46
Сообщение #19


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 805
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 11642
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Очень ламповая серия, после которой любовь к Оби-Вану увеличивается еще немного.
Бой между Молом и Кеноби отбросил меня к классическим самурайским фильмам, когда перед непосредственной стычкой шел какой-то диалог, сам бой длился секунды, а после победитель с глубоким уважением относился к своему оппоненту. Очень понравилось.


--------------------
При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.3.2017, 17:20
Сообщение #20


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 24082

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня день, когда окончательно убили Дарта Мола. Спустя почти 18 лет после его первой смерти в TPM и 6 после воскрешения в 3 сезоне CW. Важная дата.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:41

Яндекс.Метрика