Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Knights of the Old Republic vs The Old Republic
Считаете ли Вы дебютный проект Bioware в жанре ММО достойным продолжением Рыцарей старой Республики?
Делимся своим мнением.
The Old Republic - достойное продолжение Kotor. [ 3 ] ** [16.67%]
The Old Republic - посредственное продолжение культовой серии. Лучше бы вышла полноценная третья часть. [ 13 ] ** [72.22%]
Обе серии мне нравятся одинаково. [ 2 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
сообщение 26.1.2017, 13:41
Сообщение #1


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 546
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 28542

Предупреждения:
(0%) -----




Уже давно ведутся споры относительно этих двух проектов. Кто-то считает, The Old Republic посредственным продолжением культовой серии RPG, продолжение которой ждали много лет, а другие занимают противоположную позицию и говорят, что The Old Republic лучшей игровой интерпретацией Звездных войн. А что поэтому поводу думаете Вы?

Сообщение отредактировал Heisenberg - 26.1.2017, 13:52
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 13:53
Сообщение #2


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


KOTOR - отличная дилогия, достойная канона. А ТОР - чересчур, по-моему, всего напихали, но есть много классных моментов. Очень нравятся локации, хотя, летая с планеты на планету, начинаешь замечать повторы в них.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 14:03
Сообщение #3


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Понятное дело, что я разочарован ТОР. Не потому что в своём жанре она плохая (не играл), просто потому что она в таком жанре. В жанре, который завязан на ПК, который завязан на подписке и который ассоциируется с посредственной отсталой графикой. Игру тянут уже много лет вместо того, чтобы выпустить и заняться новым, как это происходит в случае с оффлайн-игрой. Я бы хотел получить продолжение (или даже ремейк) от Биоваров или даже кого-нибудь другого, который бы рассказал хорошую историю с красивой графикой и на современных платформах. Потому что игр по ЗВ очень мало.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 14:11
Сообщение #4


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani)
просто потому что она в таком жанре. В жанре, который завязан на ПК, который завязан на подписке

Кстати, это больше всего раздражает. Хочешь узнать историю, а тебе подписка. Кто без подписки, тот неудачник.

Сообщение отредактировал Gionemus - 26.1.2017, 14:12
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 14:16
Сообщение #5


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 546
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 28542

Предупреждения:
(0%) -----


Об этом можно спорить наверное бесконечно, но вот лично у меня, основной претензией к данной ММО была и будет то, что она привязана к событиям Knights of The Old Republic. Хотелось получить эпичную третью часть, которая ответила бы на все поставленные вопросы в предыдущих частях и красиво завершила бы эту серию. И ведь для этого были все предпосылки, но получили мы вместо этого онлайновую игру. Мда. Вот интересно, решились бы Bioware провести такой фокус с Mass Effect? Сомневаюсь.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 14:55
Сообщение #6


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 149
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 28564

Предупреждения:
(0%) -----


У меня как-то так - KoTOR не особо удобен в управлении, не особо шедеврален в графике, и потому не дошли у меня руки пройти его хотя бы в значительной степени, а TOR затягивает при куче раздражающих вещей. Может в будущем и до KoTOR доберусь.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 14:59
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lumi-Kaseda)
У меня как-то так - KoTOR не особо удобен в управлении, не особо шедеврален в графике

Управление вполне нормальное там, куда легче запутаться в управлении ТОРа. А о графике вообще не может быть и речи с учётом того, когда КОТОРы создавались. В те годы это была вполне нормальная графика.

Куда важнее сюжет. Если в КОТОРе сюжет прописан вполне хорошо и без излишеств (и интересно!!!), то в ТОРе закопаться можно. Тем более русской локализации нет, а для человека слабо владеющего английским это ещё один минус. При том, что напихано много там всего. В итоге качество сюжета стремится к нулю.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 15:04
Сообщение #8


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 149
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 28564

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus)
Тем более русской локализации нет, а для человека слабо владеющего английским это ещё один минус.

А для меня стало стимулом английский учить. Он у меня весьма спрогрессировал от этой игры.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 16:01
Сообщение #9


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 546
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 28542

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gionemus)
Куда важнее сюжет. Если в КОТОРе сюжет прописан вполне хорошо и без излишеств (и интересно!!!), то в ТОРе закопаться можно.


Кстати, да. В рыцарях сюжет продуман лучше и от того в него веришь больше. А в Свторе на одну хорошую идею приходится масса несостыковок и сюжетных дыр.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 16:11
Сообщение #10


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Все равно круче всех - вторая часть.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 16:22
Сообщение #11


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lumi-Kaseda)
А для меня стало стимулом английский учить. Он у меня весьма спрогрессировал от этой игры.

А мне хочется расслабиться, а не учить английский по игре. В целом я и так в английском ориентируюсь, но есть то самое но, которое мешает получить от игры удовольствие.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 16:46
Сообщение #12


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 149
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 28564

Предупреждения:
(0%) -----


Вот кстати в целом удовольствия от TOR много. Очень классная анимация у ситха-инквизитора когда он дождь из молний делает. Прямо классно так. И озвучка оригинальная очень классная.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 17:02
Сообщение #13


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 546
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 28542

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.1.2017, 17:46) *
Вот кстати в целом удовольствия от TOR много. Очень классная анимация у ситха-инквизитора когда он дождь из молний делает. Прямо классно так. И озвучка оригинальная очень классная.


Которы озвучены ничуть не хуже.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 17:30
Сообщение #14


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


а скока было срачей, когда 1-й KotOR вышел. Типа ничего оригинального, опять Республика против Империи, опять корабли а-ля разрушители и тайфайтеры, опять злой тип в маске, и даже момент в духе "Я твой отец". совсем исписались сценаристы
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 17:33
Сообщение #15


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



, у меня до сих пор претензии к неизобретательности по части технологии и кораблей. Для игры сюжет нормальный.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 17:44
Сообщение #16


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 412
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16420

Предупреждения:
(0%) -----


Уже отписывался недавно, что только за сингловую часть III. "MMO" - не мой жанр игр. Вариант №2.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 17:50
Сообщение #17


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Basilews)
а скока было срачей, когда 1-й KotOR вышел.

Не помню такого. Да и специально нигде реакцию не искал. Помню, только-только ещё знакомился с РВ. А тут аж события за 4000 лет до НН. Технологии? Ну да, когда-то недоразвитые цивилизации получили технологию гипердвигателя, в остальном до сих они не развились до такой степени, чтобы эту технологию обогнать. Поэтому и корабли похожи даже. Я это так себе объяснил.

А вообще, КОТОР меня тогда сильно впечатлил. И музыка подходящая. На 100% чувствуешь, что это давние времена по сравнению с фильмами. ТОР в этом отношении такого впечатление не создаёт, к сожалению. Ну лишь отчасти.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 17:53
Сообщение #18


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


а, вот что. Меня как раз сюжет интересовал не так, как мир ) погулять по Тарису, полазить в джунглях Кашиийка, поисследовать гробницы на Коррибане и т.д. В этом отношение KotOR был безусловно эпичен. А SWTOR - еще более эпичен, потому что например которовский Татуин с его тремя локациями не идет ни в какое сравнение с свторовским. С другой стороны, в KotOR'ах каждый сайдквест был по-своему легендарный - а тут они все типа "сходи убей" и "сходи принеси". Проголосовал за обе игры.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 18:01
Сообщение #19


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Basilews)
Меня как раз сюжет интересовал не так, как мир

Да, как раз написал нижеследующее:
Цитата(Gionemus)
Очень нравятся локации, хотя, летая с планеты на планету, начинаешь замечать повторы в них.

Не так часто, но повторы в локациях есть. Тем не менее, миры, особенно Корусант и Тайтон, мне очень понравились.
Цитата(Basilews)
которовский Татуин с его тремя локациями не идет ни в какое сравнение с свторовским

Из-за сюжета, скорее всего. Для обычной РПГ не нужен размах ММОРПГ.
Цитата(Basilews)
KotOR'ах каждый сайдквест был по-своему легендарный - а тут они все типа "сходи убей" и "сходи принеси"

Это, кстати, каждый раз напрягает. В КОТОРе каждый квест был интересен. Некоторые наизусть помню до сих пор, как проходить.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2017, 18:05
Сообщение #20


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 546
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 28542

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Basilews)
в KotOR'ах каждый сайдквест был по-своему легендарный


До сих помню квест, по доставке одной коробки на Татуин, которая оказалась тюрьмой Раката.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:06

Яндекс.Метрика