Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Knights of the Old Republic vs The Old Republic
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Knights Of The Old Republic
Heisenberg


Уже давно ведутся споры относительно этих двух проектов. Кто-то считает, The Old Republic посредственным продолжением культовой серии RPG, продолжение которой ждали много лет, а другие занимают противоположную позицию и говорят, что The Old Republic лучшей игровой интерпретацией Звездных войн. А что поэтому поводу думаете Вы?
2222
KOTOR - отличная дилогия, достойная канона. А ТОР - чересчур, по-моему, всего напихали, но есть много классных моментов. Очень нравятся локации, хотя, летая с планеты на планету, начинаешь замечать повторы в них.
Dhani
Понятное дело, что я разочарован ТОР. Не потому что в своём жанре она плохая (не играл), просто потому что она в таком жанре. В жанре, который завязан на ПК, который завязан на подписке и который ассоциируется с посредственной отсталой графикой. Игру тянут уже много лет вместо того, чтобы выпустить и заняться новым, как это происходит в случае с оффлайн-игрой. Я бы хотел получить продолжение (или даже ремейк) от Биоваров или даже кого-нибудь другого, который бы рассказал хорошую историю с красивой графикой и на современных платформах. Потому что игр по ЗВ очень мало.
2222
Цитата(Dhani)
просто потому что она в таком жанре. В жанре, который завязан на ПК, который завязан на подписке

Кстати, это больше всего раздражает. Хочешь узнать историю, а тебе подписка. Кто без подписки, тот неудачник.
Heisenberg
Об этом можно спорить наверное бесконечно, но вот лично у меня, основной претензией к данной ММО была и будет то, что она привязана к событиям Knights of The Old Republic. Хотелось получить эпичную третью часть, которая ответила бы на все поставленные вопросы в предыдущих частях и красиво завершила бы эту серию. И ведь для этого были все предпосылки, но получили мы вместо этого онлайновую игру. Мда. Вот интересно, решились бы Bioware провести такой фокус с Mass Effect? Сомневаюсь.
Lumi-Kaseda
У меня как-то так - KoTOR не особо удобен в управлении, не особо шедеврален в графике, и потому не дошли у меня руки пройти его хотя бы в значительной степени, а TOR затягивает при куче раздражающих вещей. Может в будущем и до KoTOR доберусь.
2222
Цитата(Lumi-Kaseda)
У меня как-то так - KoTOR не особо удобен в управлении, не особо шедеврален в графике

Управление вполне нормальное там, куда легче запутаться в управлении ТОРа. А о графике вообще не может быть и речи с учётом того, когда КОТОРы создавались. В те годы это была вполне нормальная графика.

Куда важнее сюжет. Если в КОТОРе сюжет прописан вполне хорошо и без излишеств (и интересно!!!), то в ТОРе закопаться можно. Тем более русской локализации нет, а для человека слабо владеющего английским это ещё один минус. При том, что напихано много там всего. В итоге качество сюжета стремится к нулю.
Lumi-Kaseda
Цитата(Gionemus)
Тем более русской локализации нет, а для человека слабо владеющего английским это ещё один минус.

А для меня стало стимулом английский учить. Он у меня весьма спрогрессировал от этой игры.
Heisenberg
Цитата(Gionemus)
Куда важнее сюжет. Если в КОТОРе сюжет прописан вполне хорошо и без излишеств (и интересно!!!), то в ТОРе закопаться можно.


Кстати, да. В рыцарях сюжет продуман лучше и от того в него веришь больше. А в Свторе на одну хорошую идею приходится масса несостыковок и сюжетных дыр.
Petrov-Vodkin
Все равно круче всех - вторая часть.
2222
Цитата(Lumi-Kaseda)
А для меня стало стимулом английский учить. Он у меня весьма спрогрессировал от этой игры.

А мне хочется расслабиться, а не учить английский по игре. В целом я и так в английском ориентируюсь, но есть то самое но, которое мешает получить от игры удовольствие.
Lumi-Kaseda
Вот кстати в целом удовольствия от TOR много. Очень классная анимация у ситха-инквизитора когда он дождь из молний делает. Прямо классно так. И озвучка оригинальная очень классная.
Heisenberg
Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.1.2017, 17:46) *
Вот кстати в целом удовольствия от TOR много. Очень классная анимация у ситха-инквизитора когда он дождь из молний делает. Прямо классно так. И озвучка оригинальная очень классная.


Которы озвучены ничуть не хуже.
Basilews
а скока было срачей, когда 1-й KotOR вышел. Типа ничего оригинального, опять Республика против Империи, опять корабли а-ля разрушители и тайфайтеры, опять злой тип в маске, и даже момент в духе "Я твой отец". совсем исписались сценаристы
Dhani
, у меня до сих пор претензии к неизобретательности по части технологии и кораблей. Для игры сюжет нормальный.
ExpenSive
Уже отписывался недавно, что только за сингловую часть III. "MMO" - не мой жанр игр. Вариант №2.
2222
Цитата(Basilews)
а скока было срачей, когда 1-й KotOR вышел.

Не помню такого. Да и специально нигде реакцию не искал. Помню, только-только ещё знакомился с РВ. А тут аж события за 4000 лет до НН. Технологии? Ну да, когда-то недоразвитые цивилизации получили технологию гипердвигателя, в остальном до сих они не развились до такой степени, чтобы эту технологию обогнать. Поэтому и корабли похожи даже. Я это так себе объяснил.

А вообще, КОТОР меня тогда сильно впечатлил. И музыка подходящая. На 100% чувствуешь, что это давние времена по сравнению с фильмами. ТОР в этом отношении такого впечатление не создаёт, к сожалению. Ну лишь отчасти.
Basilews
а, вот что. Меня как раз сюжет интересовал не так, как мир ) погулять по Тарису, полазить в джунглях Кашиийка, поисследовать гробницы на Коррибане и т.д. В этом отношение KotOR был безусловно эпичен. А SWTOR - еще более эпичен, потому что например которовский Татуин с его тремя локациями не идет ни в какое сравнение с свторовским. С другой стороны, в KotOR'ах каждый сайдквест был по-своему легендарный - а тут они все типа "сходи убей" и "сходи принеси". Проголосовал за обе игры.
2222
Цитата(Basilews)
Меня как раз сюжет интересовал не так, как мир

Да, как раз написал нижеследующее:
Цитата(Gionemus)
Очень нравятся локации, хотя, летая с планеты на планету, начинаешь замечать повторы в них.

Не так часто, но повторы в локациях есть. Тем не менее, миры, особенно Корусант и Тайтон, мне очень понравились.
Цитата(Basilews)
которовский Татуин с его тремя локациями не идет ни в какое сравнение с свторовским

Из-за сюжета, скорее всего. Для обычной РПГ не нужен размах ММОРПГ.
Цитата(Basilews)
KotOR'ах каждый сайдквест был по-своему легендарный - а тут они все типа "сходи убей" и "сходи принеси"

Это, кстати, каждый раз напрягает. В КОТОРе каждый квест был интересен. Некоторые наизусть помню до сих пор, как проходить.
Heisenberg
Цитата(Basilews)
в KotOR'ах каждый сайдквест был по-своему легендарный


До сих помню квест, по доставке одной коробки на Татуин, которая оказалась тюрьмой Раката.
Poe Dameron
Цитата(Gionemus)
Управление вполне нормальное там, куда легче запутаться в управлении ТОРа. А о графике вообще не может быть и речи с учётом того, когда КОТОРы создавались. В те годы это была вполне нормальная графика.


Вполне нормальная графика? Да во времена первого КОТОРа это была лучшая графика в мире!)
2222
Цитата(Poe Dameron)
Да во времена первого КОТОРа это была лучшая графика в мире!)

yes.gif
Heisenberg
Цитата(Basilews)
которовский Татуин с его тремя локациями не идет ни в какое сравнение с свторовским.


Не совсем честное сравнение, учитывая в каком году вышел первый котор.
Игрок 1
Ахахах. В опросе даже нет опции "Нравится TOR, a KotOR отстой." Видимо такие вещи даже в теории невозможны yes.gif
Heisenberg
Цитата(Игрок 1 @ 26.1.2017, 20:48) *
Ахахах. В опросе даже нет опции "Нравится TOR, a KotOR отстой." Видимо такие вещи даже в теории невозможны yes.gif


Как такое возможно?
Игрок 1
Цитата(Heisenberg)
Как такое возможно?

В этом то все и дело. Люди то разные бывают.
Heisenberg
Цитата(Игрок 1 @ 26.1.2017, 20:52) *
В этом то все и дело. Люди то разные бывают.


А можешь сказать почему тебе СВТОР нравится больше чем которы?
Dhani
Цитата(Heisenberg)
Как такое возможно?

Ознакомился с ЗВ только сейчас, не можешь втянуться в КОТОР из-за устаревшей графики и просто архаического геймплея, например.
Игрок 1
Цитата(Heisenberg)
А можешь сказать почему тебе СВТОР нравится больше чем которы?

Ну вообще в ТОР я не играл. Играл в КотОР, но мне не сама игра не понравилась, мне жанр не понравился как таковой. Просто нельзя исключать такой вариант вообще. Бывают разные ситуации.
Цитата(Dhani)
Ознакомился с ЗВ только сейчас, не можешь втянуться в КОТОР из-за устаревшей графики и просто архаического геймплея, например.

Как пример.
Или нравится ММО, а синглплеер не очень.
Dhani
Кстати, я помню свои первые ощущения от игры ещё ребёнком: жуткое разочарование. Странное управление казалось мне кошмаром после быстрой и резкой JA, к тому же игра глючила, как зараза. Только спустя несколько лет я смог проникнуться.

Но не знаю, затянуло бы сейчас.
Heisenberg
Цитата(Dhani @ 26.1.2017, 20:56) *
Ознакомился с ЗВ только сейчас, не можешь втянуться в КОТОР из-за устаревшей графики и просто архаического геймплея, например.


Ох уж эти ньюфаги.
2222
Цитата(Heisenberg)
Ох уж эти ньюфаги.

А ещё они - источники безумных теорий про Рей Кеноби и подобных.
Heisenberg
Цитата(Игрок 1)
Цитата(Dhani)
Ознакомился с ЗВ только сейчас, не можешь втянуться в КОТОР из-за устаревшей графики и просто архаического геймплея, например.
Как пример.
Или нравится ММО, а синглплеер не очень.


Ну так мне интересно узнать, нравится ли людям СВТОР как продолжение которов в сюжетном плане, а не геймплейном.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Gionemus)
А ещё они - источники безумных теорий про Рей Кеноби и подобных.


Ничего не будет лучше теории в которой говорится, что Сноуком является Винду.
Lumi-Kaseda
Цитата(Poe Dameron)
Да во времена первого КОТОРа это была лучшая графика в мире!)

В Готике 2 графика лучше.
Heisenberg
Цитата(Lumi-Kaseda @ 27.1.2017, 1:10) *
В Готике 2 графика лучше.


Сарказм?
ReNegade_v15.1
Меня как и многих, SWTOR разочаровал прежде всего своим жанром(не перевариваю MMORPG, хоть ты тресни), и хотя я в него пока не играл, всё равно KOTOR сердцу милей.
Цитата(Poe Dameron)
Вполне нормальная графика? Да во времена первого КОТОРа это была лучшая графика в мире!)
Цитата(Lumi-Kaseda)
В Готике 2 графика лучше.
2003-й вроде, да? Кхм... GTA VC и Tron 2.0.
Darth E
Как по мне, так SWTOR - попадание в яблочко. Сохранившийся стиль и атмосфера предыдущих частей, яркие персонажи, интересные диалоги, плюс социальная составляющая и возможность и почувствовать себя любым героем эпопеи. Что ещё нужно для игры?
Heisenberg
, игра очень вторичная, ибо в ней совсем нет ничего оригинального. А как продолжение дилогии, она очень плоха. И то, что bioware и lucas arts в свое время похоронили третий котор, не делает им никакой чести.
Двайт Проксимус
Справедливости ради нужно отметить, что в SWTOR, коль считать её идейной продолжательницей славных KotOR'ов, мы имеем сразу восемь отдельных сюжетных веток - по четыре за сторону. Гринд сейчас совершенно не обязателен, нудные (в своей массе) побочные квесты можно вообще отключить, и, следуя сюжету, при этом не "спотыкаться" о слишком сильных "боссов" - твоего уровня вполне достаточно для победы. Другое дело, что окружающий мир SWTOR как-то технократически холоден, искусственен, и потому лично для меня всё же ближе в этом плане старые KotORы. И да, сейчас многие сервера SWTOR практически пустуют, но это, пожалуй плюс для тех, кому по душе сингл.
И всё же, на мой взгляд, полноценный сингл в качестве KotOR-3 был бы как-то ближе, наверное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.