Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> Steps Into Shadow / Шаги во тьму, Полнометражный премьерный эпизод
Рейтинг JC
Мнение форумчан
5 [ 18 ] ** [51.43%]
4 [ 11 ] ** [31.43%]
3 [ 6 ] ** [17.14%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
сообщение 24.9.2016, 22:53
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9




Режиссеры: Боско Нг и Мел Цвайер
Авторы сценария: Стивен Мелчинг и Мэтт Михновец

Дата выхода: 24 сентября 2016
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Восстание продолжается! Эзра повзрослел, открыл в себе новое могущество и теперь руководит опасной операцией по спасению старого друга - Хондо Оннаки. Тем временем, на тропу войны с повстанцами выходит гениальный имперский стратег - гранд-адмирал Траун...

Скачать: RARBG (англ.)

Три отрывка
Rebels Recon: Дневники создателей
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2016, 23:04
Сообщение #2


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Очень классная серия. Надеюсь тема перехода Эзры на ТС будет подниматься на протяжении всех серий сериала.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2016, 23:06
Сообщение #3


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Серия чуть выше среднего лишь за счет Трауна ( который пока еще не много сделал , но полон решимости одолеть повстанцев ; флаг ему в руки ) , любопытного Бенду и возросшей зрелищности в финале.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2016, 23:13
Сообщение #4


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Замечательный первый эпизод - динамичный и сбалансированный, действие чередуется с кратким представлением и расстановкой почти всех основных игроков:

Эзра
Новый Эзра неимоверно доставил! Видно, как он повзрослел, и четко вырисовывается вектор нравственных перемен в его характере - на передний план выступают непреклонность, желание доминировать, самонадеянность и плохо скрываемое высокомерие. Его навыки владения мечом и Силой заметно выросли. Когда Эзра сражается, чувствуется его уверенность в своих возможностях, хладнокровие и некоторая ожесточенность. Эзра успешно учится по голокрону в тайне от Кейнана и считает, что у него все под контролем, и он управляет ТСС, а не ТСС им. И не осознает, что эта убежденность незаметно приближает его к типичной ловушке Темной Стороны. Посмотрим, хватит ли у Эзры умения и силы воли, чтобы обуздать ее и применять, не теряя контроля и оставаясь собой.

Кейнан
Введение Кейнана получилось немного форсированным. Едва встретив Бенду, Кейнан тут же начал делиться с ним своими проблемами с места в карьер и учиться-учиться-учиться. Повстанцы находятся на планете уже пару лет, и Кейнан был в рассинхроне с Силой и в расстройстве с самого ослепления, так почему Бенду заметил его только сейчас?

Мол
Главный козырь в первой серии решили не выкладывать. По поводу роли Мола в третьем сезоне Филони сказал так:
"The Maul storyline is not a main storyline [of season three]. He’s in episodes but he’s not in an overwhelming number of episodes. I didn’t want to overplay him. You don’t want him to be in that weekly guest role. So when he shows up you know it’s important and it’s a key moment for him."
Я на все 100% согласна с разумностью стратегии "хорошего понемножку, чтобы не пресытиться". И в малых дозах Мол будет сиять ярче всего. Но с моей иррацианально-фанатской точки зрения по отношению к этому персонажу, Мола много не бывает. Поэтому немного жаль, что он будет выдаваться малыми порциями.

Трон
Презентация Трона в трейлере получилось гораздо более эффектной и величественной, чем в эпизоде. В эпизоде он пока ничем особо не выделился. И Калласа пока не смог впечатлить своими прошлыми достижениями. Еще, когда Трон разговаривает, то иногда немного мямлит - это ему не идет и чуть портит образ.

Голокрон
Для голоса голокрона все же стоило назначить другую актрису. Сам-то по себе голос у нее классный и был бы идеален для хранителя голокрона, но(!) ее голос настолько ассоциируется с Вентресс, что сложно не вспоминать ее каждый раз, когда голокрон начинает говорить. И некоторых зрителей это даже сбило с толку - я видела немало комментариев к трейлерам Повстанцев на ютубе, в которых народ уверен, что голокрон создан Вентресс. Многие войс-актеры могут изобразить большой спектр голосов, так что даже не подумаешь, что это один и тот же человек. Как Сэм Уитвер, например - он и Мол, и Император, и Старкиллер. А актриса, озвучивающая голокрон, может выдать только один, очень специфичный и легко узнаваемый, голос. Но это больше придирка, чем серьезный недостаток.


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2016, 23:21
Сообщение #5


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Tinve @ 24.9.2016, 22:13) *
Повстанцы находятся на планете уже пару лет

Позвольте, всего лишь шесть месяцев. Второй сезон закончился в 3 ДБЯ, третий стартует в 2 ДБЯ.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2016, 23:25
Сообщение #6


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Вентресс? Никогда бы не подумал. И ведь чтобы я ее не узнал, ей было достаточно просто НЕ играть Вентресс.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.9.2016, 23:47
Сообщение #7


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 17681
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Оперативно спи... ратили - в штатах на Дисней ХД его только в 7 утра по Москве покажут :D
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.9.2016, 1:33
Сообщение #8


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----


АААААААААААААААААА, Траун.... Я все, в лужицу.... Мономолекулярным слоем, какой голос... Смерти моей хотят... Ларс, да как Вы посмели выесть мой мозг серебрянной ложечкой?


--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.9.2016, 3:39
Сообщение #9


Твердолобый Вентилятор
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 937
Регистрация: 12.6.2016
Пользователь №: 28278

Предупреждения:
(0%) -----


Та-ак. Посмотрел таки я первый эпизод.

И несмотря на мою нелюбовь к новому канону, Повстанцы мне нравятся. И 3 сезон (ну, его эпизод) меня не разочаровал. Динамично, интересно, красиво. Одним словом - понравилось.

Теперь немножко по пункиткам:
Я лично пребывал в уверенности, что Кейнану полностью выжгло глаза и переносицу; в данном варианте получается, что меч его почти что и не задел. Ну ладно, мелочь.
Эзра... Интригует. Кстати, может, я что-то пропустил, когда у него появились шрамы на щеке?
П.С. Со шрамами на щеке он теперь ещё больше напоминает сами-знаете-кого с именем с буквами "э", "з", "а", "р".
Бенду - очень понравился, пожалуй, для меня один из лучших моментов Повстанцев. Колоритный персонаж.
Гранд-адмирал Срон Траун. Конечно, это не тот староканонный Траун, что мне нравится. Но и этот весьма и весьма неплох, жду от него великих совершений. Ещё б зрачки ему убрать...
Чоппер, машущий манипуляторами как крылышками, доставил. Равно как и выражение лица Эзры, когда Призрак тю-тю...

Ну, как-то так.


--------------------
- Ходят Легенды о том, что было...
- И все правдивы. До единой. ©

Скайуокер. Скайуокер. Почему же ты ходишь по моему небу с мечом рыцаря-джедая?... Я помню другого Скайуокера. © Минч Йода

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.9.2016, 9:03
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1091
Регистрация: 3.8.2009
Пользователь №: 15714
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Дарт Одиумус)
Я лично пребывал в уверенности, что Кейнану полностью выжгло глаза и переносицу; в данном варианте получается, что меч его почти что и не задел. Ну ладно, мелочь.

прямая цитата из The Force Unleashed. там был генерал Рам Кота, так же получивший в глаза мечом и так же "отделавшийся" легким ожогом на лице, побелевшими глазами и слепотой.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.9.2016, 9:32
Сообщение #11


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Филони ретроград для масок без глаз и глаз без зрачков.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.9.2016, 10:35
Сообщение #12





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tinve)
Трон
Презентация Трона

Пожалуйста, можно Траун?

Цитата(Дарт Одиумус)
Эзра... Интригует. Кстати, может, я что-то пропустил, когда у него появились шрамы на щеке?
П.С. Со шрамами на щеке он теперь ещё больше напоминает сами-знаете-кого с именем с буквами "э", "з", "а", "р".

Конец первого сезона, Кейнан и Эзра vs. Гранд-инквизитор


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.9.2016, 12:22
Сообщение #13


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 914
Регистрация: 23.9.2015
Пользователь №: 27131

Предупреждения:
(10%) X----


Раздражали в серии пока только типичный синдром штурмовика,ну и Эзра, плавно переходящий в режим бесящего подростка. Не, пубертарный возраст в какой-то мере обязывает, но такое мы уже вообще-то уже видели. И упаси Император от того,чтоб он на темную сторону окончательно перешел еще и из-за любовного интереса. Бррррр.
Трауна презентовали более-менее удобоваримо - пока что он соответствует образу хладнокровного и взвешенного тактика, хотя на фоне окружающих его дебилов на имперской стороне, любой будет выглядеть гением.
Бенду прикольный мужик, но информации о нем маловато. Посмотрим, как будет развиваться "силовая" линия дальше, хотя я всегда отдаю предпочтение "нефорсюзерской" части.
Гера, как обычно, собрана и организована, Сабина, как всегда, в роли мебели, а Рекс красиво тряхнул стариной, по старой привычке превратив пару-тройку дроидов в металлолом. К ним особых претензий нет, но и развитие этих персонажей в серии не наблюдается.
В общем, типичная серия-завязка с парочкой клиффхангеров, вполне тянет на четверочку по пятибальной.


--------------------
DRIVE ME CLOSER! I want to hit them with my sword!(c)
"В конструкцию космического унитаза был вложен труд целого поколения энтузиастов, чей героизм остался невоспетым" (с) Артур Кларк.

Horrifying fecal demons
Rising up out of the caverns below
Dark robotic astral zombies
Eating the peasants who live in Glasgow
(с) Gloryhammer
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.9.2016, 12:36
Сообщение #14


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 16.11.2015
Пользователь №: 27688

Предупреждения:
(0%) -----


Неплохая серия, в целом все понравилось. Хондо прикольно так говорит по-угнотски. Спасение Эзры с падающей станции ИМХО самая зрелищная сцена за весь сериал. А ещё приятно удивила смерть "друга" Хондо в начале, хорошо, что теперь в ребелах убивают не только массовку. Срону, пардон, Трауну, пока не уделили много внимания, да и ситх с ним. Лично мне персонаж никогда особо не нравился

Сообщение отредактировал Кендал - 25.9.2016, 12:37
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.9.2016, 13:04
Сообщение #15


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ilan Thorn)
Позвольте, всего лишь шесть месяцев

А, ну в таком случае, ок. Но болтать по душам они все-равно начали слишком сразу.

Цитата(Дарт Одиумус)
Я лично пребывал в уверенности, что Кейнану полностью выжгло глаза и переносицу; в данном варианте получается, что меч его почти что и не задел.

Думаю, просто возрастные рамки сериала не позволяют показать изуродованное жутким шрамом лицо и выжженные глазницы.
Кстати, а может ли быть, что сам Бенду тоже слепой, и именно это поможет ему учить Кейнана? У Бенду такие странные белесые глаза.

Цитата(Кендал)
Хондо прикольно так говорит по-угнотски.

Как Хондо захрюкал по-угнотски - это был самый топовый момент серии, потому что это было неожиданно и смешно, а все остальное было начисто проспойлерено в превьюшках.


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.9.2016, 22:36
Сообщение #16


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----


Твоё лицо, когда увидел Трауна

Когда увидел Бенду

Завязка более, чем внятная. Расстановка сил имеется, форсъюзерский сюжет вернулся на своё законное место (т.е. не перетягивает одеяло, а нормально встроен во всё остальное), лотальская губернаторша наконец занялась своими прямыми обязанностями, Траун - вот он весь на блюдечке, где-то за кадром Додонна собирает флот, а все беды, конечно, от женщин глупых джедаев, которым всесилие ударяет в голову. Есть, где разгуляться.

Я чего-то не вижу, или они не сделали на офф. сайте concept art и trivia галереи, как обычно? Если кто нашёл, отправьте меня туда, пожалуйста.


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.9.2016, 0:38
Сообщение #17


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 17681
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Непонятно правда, зачем было делать ещё одну модель Y-Wing'а - промежуточную между той, что была в ВК и модели из Новой Надежды.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.9.2016, 10:52
Сообщение #18


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Никакие это не промежуточные, на них просто разные куски оригинальной обшивки, которые к Явину все поснимали для удобства обслуживания.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.9.2016, 12:13
Сообщение #19


Падаван
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 296
Регистрация: 8.9.2016
Пользователь №: 28416

Предупреждения:
(0%) -----


Итак, значит пересмотрел первые два сезона и добрался наконец-то до третьего. Монтаж какой-то дёрганый получился, особенно по сравнению с Twilight of the Apprentice, к голосу Трауна надо будет привыкнуть еще, после Гранд Инквизитора сложно хорошую голосину сделать к сожалению. Джейсон Айзакс должен всех злодеев озвучивать.

Олсо, кто там сомневался когда я говорил что Ребелы это такой Аватар для Звёздных Войн?


--------------------
I came from The Net. I searched through people, systems and cities for one thing – players. My format - Game Sprite. Roll initiative!

Safest thing on board is baradium!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.9.2016, 14:34
Сообщение #20


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 11.2.2016
Пользователь №: 28114

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Master Cyrus @ 26.9.2016, 9:52) *
Никакие это не промежуточные, на них просто разные куски оригинальной обшивки, которые к Явину все поснимали для удобства обслуживания.

Это разные модификации.
1. В войнах клонов присутствует версия BTL-B корабля
2. В новой надежде и далее BTL-S3, являющаяся дальнейшем развитием.
Модели имеют различный габаритные размеры, различные пропорции, если сравнивать нос, где обшивка осталась - различные обводы, другие орудия, сильно отличается кабина
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:30

Яндекс.Метрика