Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Star Wars: Masters of Teras Kasi, Первый (и последний) файтинг по ЗВ
сообщение 3.12.2013, 18:41
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9





Дата выхода: 1 октября 1997
Разработчик: LucasArts
Издатель: LucasArts
Жанр: файтинг
Платформы: PlayStation

После разгрома Империи и уничтожения Звезды Смерти Император приказывает нанести быстрый и сокрушительный удар по Альянсу Повстанцев. Его орудием становится таинственная девушка Арден Лин - мастер древнего и забытого практически всеми боевого искусства Тёрас Каси. Под руководством Дарта Вейдера Лин отправляется в путь, чтобы найти и уничтожить лидеров Восстания - но те уже узнали о новой угрозе и готовы принять бой...

Особенности игры:
  • Первый файтинг в истории игр по "Звездным войнам" - и последний.
  • Занимает десятое место в списке "худших файтингов всех времен" по версии ScrewAttack.
  • На выбор игрока доступны восемь основных персонажей и пять секретных.
  • Персонажи способны использовать оружие ближнего или дальнего боя.
  • Бои проходят на восьми аренах, основанных на локациях из Оригинальной Трилогии.
Видеообзор игры от ScrewAttack:
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
2 страниц V   1 2 >  
Новая тема
Ответов
сообщение 21.5.2006, 21:23
Сообщение #2


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Давным давно, в одной далекой галактике... Как это ни странно, но так тоже начинается довольно спорная игра от Lucas Arts, трехмерные единоборства на базе вселенной "Звездных Воин".

А знакомый всем нам, уплывающий в даль текст гласит: "После потери очередной Звезды Смерти, Император потребовал решительных мер для скорого уничтожения повстанцев. Решив действовать тайно, он призвал на службу Арден Лин , таинственную молодую женщину, владеющую древним и почти забытым искусством боя, известным под названием Teras Kasi. Под руководством Дарт Вейдера Арден Лин организовала всегалактический турнир единоборств, победитель которого получит титул Мастера. Ее же главная задача заключается в том , чтобы под предлогом турнира уничтожить ключевых членов Альянса , тем самым оставив повстанцев без руководства. Но повстанцы, узнав об угрозе, успели приготовиться к битве." Чувствуете градус трэшовости? :)

Изначально вам на выбор предлагается девять положительных и отрицательных персонажей , среди которых : Люк Скайуокер, Хан Соло, Гаммореанец, Песчаный Человек с Татуина, Чубакка, Лея и Боба Фетт (есть так же и секретные персонажи: Мара Джейд и Штурмовик). Три режима сложности, VS Mode, Survival Mode, все варианты и настройки игры ничем не отличаются от других игр данного жанра. Битвы происходят на знакомых всем по фильму планетах, но без жесткой привязки противников к ним (например, выбрав Скайуокера и дойдя до Песчаного Человека, вы будете сражатья не на Татуине, а на любой из имеющихся арен). Во время боя персонажи могут использовать как стандартные удары руками и ногами, так и присущее каждому из них уникальное оружие, которое в любой момент поединка можно достать или убрать. Также можно применять Силу, ее шкала находится внизу экрана и набирается в зависимости от наносимых Вам противником повреждений. Комбинации движений разнообразны, но наиболее эффектно смотрятся те, которые применяются с оружием.

Тут стоит отметить, что в основном у всех персонажей - стрелковое оружие, но нарекание фанов, конечно же, вызвала роль световых мечей, используемых в игре в качестве "биты". Но, тем не менее, схватка между обладателями световых мечей (Лея не в счет, ибо орудует каким-то аналогом стаффа больше похожего на вооружение Магна стражей) выглядит вполне зрелищно. Комбо у персонажей вмеру сложные, и, как я понимаю, подбираются интуитивно, потому как облазив интернеты я не нашел более-менее полных списков ударов, вот тут то весьма полезной штукой оказывается тренировка, которая отображает на экране нажатые вами кнопки последовательно. Ну а любители добиваний идут стороной, одержать победу можно либо нокаутом, либо потянув время, либо выбив противника за пределы ринга.

Касательно Арден Лин, на первый взгляд она - персонаж придуманый специально для сюжета конкретной игры, но вот у вики есть ее немаленькое био.

Интро + Геймплей + Все концовки
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.5.2006, 22:45
Сообщение #3


With fear I kiss the burning darkness
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 6296
Регистрация: 30.12.2005
Пользователь №: 1185

Предупреждения:
(30%) XX---


Это был ЗВ выкидыш эпохи Мортал Комбата.


--------------------
лалала
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.5.2006, 23:15
Сообщение #4


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 361
Регистрация: 1.5.2006
Пользователь №: 2271

Предупреждения:
(80%) XXXX-


Блин... То Котор извращением назвали..то это.

Имхо, у авторов этих тем некуда деть руки - надо создать какую-нить тупую тему и обсуждать с серъёзным лицом.

А самой игре - в то время ещё не было ни Котора, ни Баттлфронта, ни даже Джеди Кнайта - только симуляторы и аркады. MoTC - пробный шаг. shout.gif и ничего более. Игра развития не получила.


--------------------
Из-за тяжелых дверей раздавались жуткие женские крики и ощутимо пахло паленой резиной» (да... бывает же бешеная любовь... даже резина горит от скорости)....

Столкнул кота с дивана - испортил себе карму!!!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.5.2006, 16:48
Сообщение #5


The Warrior
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1581
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 436

Предупреждения:
(40%) XX---


никогда об этих каси не слышал


--------------------
I like a challenge

I'm not afraid of the dark...
the dark is afraid of me...

-Riddick
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.5.2006, 17:13
Сообщение #6


Алый Огонь
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1278
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 1112

Предупреждения:
(0%) -----


Тейп Уиллз, сайберфайтинг - отличный способ проводить время, я в свое время искала этот диск, не нашла. хорошо, что в игре по 3 эпизоду тоже есть файтинг, он очень красиво сделан, масса комбо ударов, герои обмениваются язвительными шуточками...конечно, это не умный КОТОР и не залихватский Катарн, но имеет право на жизнь ИМХО


--------------------
All the love gone bad
Turned my world to black
Tattooed all I see...All that I am...All I'll be... (с)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2006, 22:42
Сообщение #7


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


вот ссылки по игре:
с официального сайта
с вукипедии
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2006, 23:02
Сообщение #8


Natural Born Killer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3402
Регистрация: 10.7.2005
Пользователь №: 85

Предупреждения:
(0%) -----


прикольно crazy.gif


--------------------
Жизнь даёться один раз...Поэтому надо использовать её так, что бы на небесах охренели и сказали:
"-А ну-ка повтори!"

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский. А реалисты - автомат Калашникова

I'M NOT THE DEVIL!
but i do his work


-Мы хотим изменить мир к лудшему...
-Вы взяли оружие?
-Конечно нет.
-Тогда вы ничего не измените.
(Рембо 4)
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.5.2006, 23:26
Сообщение #9


Тёмный Философ <<<<LordSith>>>>
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 8793
Регистрация: 2.7.2005
Пользователь №: 10
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Ну была мода на мортал .... ну его токо на какую тему не ляпали crazy.gif


--------------------
Я–Сердце Тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я–разрушитель миров
Я знаю могущество Темной Стороны
Я–огонь ненависти
Вся вселенная склоняется передо мной
Я вверяю себя тьме
Ибо я нашел истинную жизнь
В гибели Света
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.6.2006, 7:14
Сообщение #10


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.8.2005
Пользователь №: 331

Предупреждения:
(0%) -----


Я помню рубался в неё от души, все удары у всех знал, и кто считал Чуви самым слабый игрок, тот просто не умеет им играть. Но всё же мне больше всех понравились Скайуокеры, Мара и Соло.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.6.2006, 18:33
Сообщение #11


У меня на аватарке Йода.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 2310

Предупреждения:
(30%) XX---


Geralt
Играл всегда за Люка smile.gif
Эх, давно это было...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.10.2006, 16:16
Сообщение #12


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Этот "выкидышь игровой индустрии", всего лишь попытка погрется под лучами славы MK... не удачная и глупая попытка.

[img]style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: боян

Вот сложно им что ли начать игры нормальные выпускать? Дай только на коленке собрать очередную ерунду и выкинуть в массы... хотя, американ пипл хавает %)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.3.2010, 17:18
Сообщение #13


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Помню, помню эту чудо игрушку. В те далёкие времена я про ЗВ вобще ничего не знал.
Так что эта пародия на Теккен и Мортал Комбат стала моей первой игрушкой по звёздным войнам сыгранной на первой "соньке"

P.S. Да, я пошёл по старым темам и я не обращаю внимания на ваше определение некропостинга. Не нравится - вешайте проценты.
Я просто высказываю своё мнение.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.12.2010, 18:55
Сообщение #14


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Вы называете это выкидышем? Вы что, Star Wars: Mugen не видели?


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.12.2010, 20:30
Сообщение #15


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 548
Регистрация: 6.10.2010
Пользователь №: 18511

Предупреждения:
(20%) X----


Да на мугень лепят чо попало...
ЛОЛ. У каждого бойца по два удара. Cборище инвалидов какое то.

Сообщение отредактировал Big Erny - 20.9.2011, 0:21


--------------------
Непосредственно выше Солнца участок памяти планирования Фака. (перл из Republic Commando от "Русский Проект")

Ищу обложки и пиратские переводы Star Wars игр.

А Рен Кайло-о-о-о.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла....

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.12.2010, 21:04
Сообщение #16


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Maximilian
Выкидыш тем болезненнее, чем законнее "ребенок". MoTC был и произведен, и выпущен LucasArts, так что является самым что ни на есть официальным фэйлом сериала.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2010, 0:29
Сообщение #17


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maximilian @ 5.12.2010, 16:55) *
Вы называете это выкидышем? Вы что, Star Wars: Mugen не видели?

судя по скриншоту, основной контент этой сборки был взят из супер-нинтендовских Super Star Wars, наверно, это единственный плюс
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.3.2011, 4:24
Сообщение #18


f*ck this shit, i'm going to starfleet
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 5856
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 1122
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
недавно нашел диск для PS "ЗВ. 3 в 1" кроме 1эп. и Дарк Форс была игра Masters Of Teras Kasi, запустив её у меня полезли глаза на лоб newconfus.gif игра представляла собой обычный файтинг в стиле МК и Тэйккен с участием Люка Скайокера (с синим и зеленым сэйбером); Лейи (с желтым стаффом (!)); Хана Соло (славо богу - с бластером); Чубакки; Бобы Фетта; Хоара (типа песчанный человек); Тока (постоянно увеличивающийся в размерах Гамморианец) и некой Адрен Лин с огромной металлической рукой. У каждого перса свое оружие. Драки проходят на всех планетах которые были проедставлены в ориг. трилогии. В конце, после сражения со всеми персонажами и своим двойником (Люк с синим сэйбером против Люка с зелёным crazy.gif ) встречаем Дарта Вейдера который(!) прыгает и делает сальто
не хуже чем остальные (видимо его костюм и инвалидность совсем не помеха crazy.gif ).
Вот такие пироги, мне кажется что тупее игру "по мотивам" трудно придумать crazy.gif

забавно было читать свой древний пост, полный праведного негодования :)
а вот недавно перепрошел, с улыбкой и полным пониманием той иронии, которой руководствовались создатели неуклюже подражая эталонам файтингов, тихо приговаривая проект на полный провал. впрочем, ЛукасАртовцам теперь можно с гордостью говорить: "Мастера Терас Каси? Ну да, у нас тоже был свой файтинг с блекджеком и бабой с металлической рукой"

з.ы: апнул первый пост, теперь там более доходчивая информация, да и вобще - ждите, Гранж открывает сезон некропостинга ностальгируя по олдскулу :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.9.2011, 18:57
Сообщение #19


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 346
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 8375

Предупреждения:
(0%) -----


Да номр игруха, мне в неё играть было точно интереснее первых двух Теккенов.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.12.2013, 18:41
Сообщение #20


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



И нет, я не просто ради вспышки ностальгии поднял эту тему yes.gif

Как известно, после Masters of Teras Kasi LucasArts не выпустили больше ни одного файтинга по "Звездным войнам"... но это не значит, что они об этом не думали! Оказывается, в 2005 году чикагский разработчик Studio Gigante (основанный выходцами из Midway и прямыми создателями Mortal Kombat) подал заявку на разработку нового ЗВ-файтинга для Xbox. Заявка не прошла, последняя игра Studio Gigante провалилась, и студия благополучно отдала богу душу.

Но в феврале этого года сделанное ими техническое демо таки всплыло в сети:



--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:44

Яндекс.Метрика