X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> Новый композитор "Изгоя-Один", Замена на борту!
сообщение 16.9.2016, 9:29
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9




Музыку к "Изгою-Один" напишет Майкл Джаккино


Всего за три месяца до релиза в творческой команде "Изгоя-Один" произошла неожиданная замена. Композитор Александр Деспла покинул проект, и теперь музыкой к фильму будет заведовать Майкл Джаккино - обладатель "Оскара" за мультфильм "Вверх" и давний соратник Джей Джея Абрамса.

По сообщениям The Hollywood Reporter, композитора пришлось поменять из-за задержки в съемочном графике. Как известно, в августе "Изгой-Один" прошел через длительный период досъемок, проводившихся под руководством нового сценариста Тони Гилроя. На данный момент процесс уже закончен - но, увы, свободное окно в расписании Александра Деспла теперь закрылось, и оскароносный композитор "Годзиллы" и "Гарри Поттера и Даров смерти" перешел к следующему проекту.

Майкл Джаккино, напротив, как раз заканчивает работу над "Доктором Стрэнджем" для братской студии Marvel и сможет приступить к "Изгою-Один" в самое ближайшее время. Выбор вполне надежный: за свою карьеру он выступил композитором около сотни фильмов, сериалов и игр - от Medal of Honor и Call of Duty до мультфильмов студии Pixar, "Остаться в живых" и новой трилогии "Звездный путь". К тому же, Джаккино известен как давний фанат "Звездных войн", и ему уже даже довелось поработать в этой вселенной. В 2011 году он написал музыку для аттракциона Star Tours II: The Adventure Continues, а на съемках "Пробуждения Силы" исполнил камео штурмовика FN-3183 - одного из тех, кто уводит По Дэмерона в начале фильма.

Напоминаем, что выход "Изгоя-Один" намечен на 15 декабря 2016 года.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 9:40
Сообщение #2


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Охчёрт. Слишком много проблем с этим Изгоем. Такое чувство, что в результате получится либо очень хорошо, либо очень фигово.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 11:02
Сообщение #3


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Поначалу был разочарован - все-таки у Деспла в современной киномузыке практически нет аналогов, и его работа в ЗВ наверняка была бы выдающейся.

Но затем, пока писал новость и составлял плейлист для ВК-версии (кстати, пройдите-послушайте) понял, что Джаккино - очень и очень толковый выбор. Он до глубины души уважает Джона Уильямса и во многом схож с ним по стилю, пусть даже до такого уровня мастерства ему еще расти и расти. В портфолио у него есть и космическая фантастика (John Carter, Star Trek), и военные боевики (Medal of Honor, Call of Duty), и даже развитие работ самого Уильямса в Jurassic World. Ну и тот факт, что ему искренне нравится эта вселенная, наверняка послужит на пользу.

Беспокоит меня только то, что ввели его чересчур уж поздно. У Деспла был целый год на то, чтобы утвердить с Гаретом Эдвардсом музыкальную концепцию фильма, а Джаккино придется впрыгивать на этот поезд на полном ходу.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 11:55
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1082
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 18894

Предупреждения:
(0%) -----


Мне единственному не нравится ost Годзиллы. Я только рад этой замене
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 12:02
Сообщение #5


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Что тот норм, что этот. Хотя да, такие "проблемы" немного напрягают.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 12:03
Сообщение #6


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 787
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 18804
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Владимер, не единственному.
Рад этой замене. Она напрашивалась.
А вот сам факт, конечно, тревожный. Видно, что продюсеры не очень доверяют режиссеру. С учетом его портфолио лично для меня это неудивительно. Но некоторым все божья роса.


--------------------
В моём детстве это было нормально
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 12:04
Сообщение #7


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 2243
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 19306
Награды: 1

Предупреждения:
(50%) XXX--


Тут сложно спекулировать, но я готов поставить бутылку пива на то, что саундтрек к Изгою окажется всяко лучше саундтрека к Пробуждению Силы.


--------------------
Забанен за критику "Последних джедаев".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 12:16
Сообщение #8


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



ОСТ к Годзилле был шикарен. Деспла умеет писать мрачняк, который был бы уместен. Джаккино классный, но у него, мне кажется, настрой для обычного эпизода. В любом случае, постоянные перестановки в обоих фильмах наводят на мрачные мысли.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 12:23
Сообщение #9


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата(Dhani)
В любом случае, постоянные перестановки в обоих фильмах наводят не мрачные мысли.
Оптимистично ведь biggrin.gif А так вполне нормальный выбор, думаю. Саундтрек "Годзиллы" мне не особо запомнился, а тут где-то недавно проскакивала мысль, что Джаккино было бы неплохо увидеть в ЗВ. Что ж, вот и увидим.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 12:28
Сообщение #10


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Keeper)
Саундтрек "Годзиллы" мне не особо запомнился

Видимо смотрел с паршивым звуком. Не представляю, как он может не запомниться - он идеально дополняет визуальный ряд.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 12:31
Сообщение #11


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот, а у меня было столько надежд на Деспла. У Джаккино я слышала только новые Стар треки, и они не то что бы плохи, но однообразны до зубовного скрежета − сто раз муссируется одна и та же надоедливая тема, а ничего другого как будто и нет. Переделки главной темы TOS у него тоже не слишком интересные. Ну и то, что ему теперь придётся всё делать в спешке, оптимизма не прибавляет.

Но так и быть, не буду разочаровываться раньше времени, это плохая привычка. :)


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 12:33
Сообщение #12


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15427
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Finwen)
не буду разочаровываться раньше времени, это плохая привычка. :)

Очень хорошая. Чем меньше ожиданий, тем больше шансов приятно удивиться.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 12:47
Сообщение #13


Outmian
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 765
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 23966

Предупреждения:
(0%) -----


Да нет, одно дело - расстроиться заранее (что я и собиралась сделать, читая новость), и совсем другое - не ждать ничего и быть готовым ко всему. Просто нужно вовремя давать себе по рукам и не переживать из-за того, чего ещё нет.


--------------------
"I personally prefer the term "differently rational" ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 13:52
Сообщение #14


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----


Я думал, что на все спин-оффы Джаккино будет прикреплен. Так удобнее. Да и Уильямсу нужен преемник ибо все мы смертны. 7-9 Джон напишет, а вот дальше, на следующую трилогию может потребоваться другой композитор, который сможет перенять стиль и манеру Уильямса.


--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 15:03
Сообщение #15


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ilan Thorn)
Беспокоит меня только то, что ввели его чересчур уж поздно.

Вот об этом я сразу же подумал.
Я вот не понял только одного: почему Деспла не мог писать саундтрэк во время досъемок? Неужели там так много доснимали, что не могли объяснить композитору как будет выглядеть та или иная новая сцена.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 15:11
Сообщение #16


Твердолобый Вентилятор
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 937
Регистрация: 12.6.2016
Пользователь №: 28278

Предупреждения:
(0%) -----


Гм. Не нравятся мне все эти замены - не то, кого на кого меняют, а сам факт их существования. I have a bad feelling about it.
Надеюсь, что саунд-трек всё-таки окажется достойным.
Но на слишком хороший исход пока не настраиваюсь, ибо всегда приятнее, ожидая банта пуду, получить конфетку, нежели, ожидая конфетку, получить банта пуду.



--------------------
- Ходят Легенды о том, что было...
- И все правдивы. До единой. ©

Скайуокер. Скайуокер. Почему же ты ходишь по моему небу с мечом рыцаря-джедая?... Я помню другого Скайуокера. © Минч Йода

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 15:33
Сообщение #17


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Casement @ 16.9.2016, 12:52) *
Я думал, что на все спин-оффы Джаккино будет прикреплен. Так удобнее.

Вопрос не в удобстве, а в художественных задачах - а у каждого фильма они свои.

Цитата(Rogue One @ 16.9.2016, 14:03) *
Я вот не понял только одного: почему Деспла не мог писать саундтрэк во время досъемок?

Потому что на большинстве фильмов музыка очень сильно завязана на монтаж - а при досъемках, понятное дело, облик фильма и темп сцен заметно меняются.

Я вот еще о чем подумал. Есть некоторая вероятность, что на самом деле замена произошла сравнительно давно - конфликт между графиком досъемок и расписанием Деспла, наверное, обнаружился еще по ходу июля. Но лишь сегодня все утвердилось, когда стало понятно, что Джаккино уложится в график.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 17:52
Сообщение #18


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 1127
Регистрация: 27.8.2010
Пользователь №: 18331
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Finwen)
У Джаккино я слышала только новые Стар треки, и они не то что бы плохи, но однообразны до зубовного скрежета − сто раз муссируется одна и та же надоедливая тема, а ничего другого как будто и нет. Переделки главной темы TOS у него тоже не слишком интересные.
а мне саундтрек из новых треков как раз оч даже нравится) так что я доволен. А вот "Мир Юрского периода", наоборот, невыразительный.
У "Годзиллы" шикарные композиции)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 19:27
Сообщение #19


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Перепрослушал по такому поводу Jurassic World и понял, что если саундтрек к "Изгою-Один" будет выполнен в таком же духе, я совершенно не буду против. Тут и любимые Dhani мрачные моменты, и нежное фортепиано почти как у Деспла, и бравурные военные марши, и четкие мелодичные темы, и при этом - общий дух приключения, столь важный для ЗВ:



--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.9.2016, 23:03
Сообщение #20


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 29.12.2015
Пользователь №: 27922

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Finwen @ 16.9.2016, 13:31) *
Ну вот, а у меня было столько надежд на Деспла. У Джаккино я слышала только новые Стар треки, и они не то что бы плохи, но однообразны до зубовного скрежета − сто раз муссируется одна и та же надоедливая тема, а ничего другого как будто и нет. Переделки главной темы TOS у него тоже не слишком интересные. Ну и то, что ему теперь придётся всё делать в спешке, оптимизма не прибавляет.

Но так и быть, не буду разочаровываться раньше времени, это плохая привычка. :)


Так Уильямс тоже спекулирует одними и теми же композициями из эпизода в эпизод. В каждой музыкальной теме, есть что-то от другой.


--------------------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове .
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:23

Яндекс.Метрика