X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Тимоти Зан о возвращении Трауна
сообщение 21.7.2016, 21:10
Сообщение #1


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9




Новые легенды о Трауне


Дэйв Филони не соврал: в легендах действительно есть зерно правды! В Третьем Сезоне мультсериала "Повстанцы" в официальный канон возвращается один из классических злодеев Расширенной Вселенной – гранд-адмирал Траун!

Более того, гениальный военачальник также вернется на страницы ЗВ-литературы. На днях Тимоти Зан отправил в издательство Del Rey первую версию романа "Траун", а заодно дал интервью StarWars.com. Приводим его полную версию в нашем переводе:

Каково Вам было вернуться к Трауну?

Здорово! Никогда не знаешь заранее, какие из твоих персонажей полюбятся читателям, и мне было очень приятно увидеть, как за последнюю четверть века Траун захватил воображение столь многих людей. С тех пор я написал уже немало романов и рассказов с его участием, а в новой книге собираюсь раскрыть ту часть истории гранд-адмирала, которую мне еще не доводилось исследовать. Ну и, конечно же, особое удовольствие я получил от возможности снова поиграть с тактикой и стратегией. Надеюсь, новые трюки Трауна удивят как его оппонентов, так и читателей.

Вы уже посмотрели ранний материал из "Повстанцев". Что Вы почувствовали, впервые увидев своего героя на большом экране?

В Lucasfilm мне показали только небольшой отрывок из премьерного эпизода – первое появление Трауна в мультсериале. Но он уже выглядел потрясающе! И, лично для меня, немного нереально. Писателям не так уж часто удается увидеть, как их создания обретают свою жизнь, ходят и разговаривают, так что я был очень рад увидеть самого настоящего, живого гранд-адмирала Трауна.

Расскажите, о чем пойдет речь в вашей новой книге. Что читатели смогут из нее узнать?

Действие романа "Траун" охватит несколько лет – от первого контакта героя с Империей и до самого начала Третьего Сезона "Повстанцев".

Появятся ли в "Трауне" элементы из Ваших предыдущих ЗВ-книг?

Тут и там, всего помаленьку. Не слишком в лоб – просто несколько приятных отсылок для тех, кто знаком с моими произведениями. С такими вещами нужно быть осторожным. Новые читатели не должны гадать о том, что происходит, или чувствовать себя обделенными. В "Трауне" такой проблемы не будет.

Встретится ли Траун с экипажем "Призрака" или другими героями "Повстанцев" в романе?

Время от времени на его пути действительно будут появляться уже известные и знакомые читателям герои "Звездных войн". Читайте книгу – и узнаете!

Выход романа "Траун" намечен на 11 апреля 2017. О русскоязычном релизе информации пока нет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 0:13
Сообщение #2


Голд-сержант Куча
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 664
Регистрация: 26.3.2016
Пользователь №: 28178

Предупреждения:
(10%) X----


Буду следить за новостями и ждать локализацию. Интересно, как в каноне от Диснея -- настоящий индеец чисс-аристократ, представитель благородного народа, который не приемлет агрессии и тирании одного - опустился до роли имперского цепного пса в белом мундире :)

Сообщение отредактировал Republic Commando - 22.7.2016, 0:13


--------------------
– В моду может войти любое старьё... и демократия тоже © (Эффи Бряк)

– Я надеялся, что мир будущего будет демократическим, а войны исчезнут © (Эдмонд Гамильтон, "Звездные короли")

100% Republic scum

[b]Donald Trump - our Chancellor! Make Republic great again![/b]
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 0:29
Сообщение #3


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 957
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Ilan Thorn)
Надеюсь, новые трюки Трауна удивят как его оппонентов, так и читателей.

Ещё больше гениальных планов автор припишет своему герою? О, да, спасибо! worthy.gif

Цитата
Писателям не так уж часто удается увидеть, как их создания обретают свою жизнь, ходят и разговаривают, так что я был очень рад увидеть самого настоящего, живого гранд-адмирала Трауна.

И ведь даже не раскритиковал глаза! Которые сам же описал тлеющими углями и светящимися. Кроваво-красными, чёрт подери! Глаза Трауна - самая моя большая боль! Не считая его странной черепушки... cry2.gif

Цитата
от первого контакта героя с Империей

Вот это было бы очень интересно почитать. Хорошо бы автор ещё описал немного житие-бытие Трауна в изгнании. Или хоть мысли его напишет или воспоминания. А потом встреча с имперцами... с капитаном Парком, надеюсь?! Всё как было в "Случай в тумане". Только так. Тимоти, не иди на поводу у мауситов! boredom.gif

Цитата
будут появляться уже известные и знакомые читателям герои "Звездных войн"

Дарта Вейдера введи, автор! Не ошибёшься! dance.gif

Очень буду ждать перевода на русский! Эта книга пойдёт в первых рядах покупок, как и Трилогия Трауна. yes.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 0:39
Сообщение #4


Джа-Джа Абрамс
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1230
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 25996

Предупреждения:
(20%) X----


Сила Великая, очередная "гениальная" находка от Диснея, отправившего "весь этот мусор" в так называемые "Легенды". Браво. Потрясающе. Не может быть.
Какие ещё "оригинальные" идеи нам ждать?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 2:04
Сообщение #5


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 328
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 17681
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


В далеком 1990 году я впервые увидел Звёздные Войны в кинотеатре – я был ТАК потрясен, что по три раза на дню ходил всю прокатную неделю! Чуть позже – в эпоху видеосалонов я увидел Империю и Возвращение Джедая – сколько их крутили, столько и ходил. В книжном купил книжку с трилогией, обклеил её всю наклейками с кадрами из фильмов, которые были в ЗВ «чупа-чупсах». Собрал всю трилогию на VHS и основной причиной уламывания предков на покупку «видика» были они самые – Звёздные Войны. Думал, что на этом можно успокоится – но не тут-то было.

Находясь в поездке в другой город (ездил на лето к бабушке), в пересадке между поездами, я случайно увидел во внутри-вокзальном книжном киоске книгу, на которой было написано ОНИ ВЕРНУЛИСЬ, ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ, Наследник Империи и ставшие родными мордахи Люка, Хана, Леи и Императора! Как назло, посадка на поезд должна была состояться в ближайшие минуты, а продавщицы не было на месте. Оперативно выяснив у продавщицы соседнего киоска как выглядит искомая продавщица и место её возможной дислокации, я нашел её в ближайшей забегаловке и практически на руках утащил её умоляя как можно скорее продать нужную мне книгу. Каникулы были сорваны – появился новый кумир - Траун!!! Вместо отдыха, я рыскал по городу по всем книжным точкам, найдя только «Последний Приказ» (я чуть ли не плакал, прочитав о смерти чисса, но всё же тешил себя надеждой, что врачи всё же могли спасти его) и «Выбор Принцессы». По возвращению домой я добыл ещё несколько книг и самое главное плакат от Азбуки, в котором говорилось о двенадцати книгах в серии и упоминались их названия, что в разы облегчило поиск. Что уж говорить – книги были прочитаны стопицот раз, как и засмотренное до дыр, появившееся чуть позже «Специальное Издание». В каком-то киножурнале была вырезана статейка о планах Лукаса снять ещё шесть (!!!) фильмов – эпизоды с I по III и с VII по IX!

Выход первого из них – «Призрачной Угрозы» я уже встречал, будучи адептом религии под названием Звёздные Войны. Издательство Эксмо начало ударными темпами издавать книги по ЗВ. Перевод был далек от идеала, но растущая коллекция книг всё же была важнее такой мелочи. Ну а с выходом «Призрака Прошлого», произошло ещё одно важное для меня событие – книга была прочитана, а ждать «Образ Будущего» в переводе было невтерпеж – ведь это был Зан и «Траун» (пусть даже и Флим-Тиерс). Благо уже тогда был интернет и знаменитое «Логово» - откуда был скачан «Образ» в оригинале и вооружившись словарем, потратив на чтение сутки, была прочитана моя первая книжка на английском!

И вот 11 апреля 2017 года выйдет «Траун» (как раз в день моего рождения - разве может быть что-то лучше ТАКОГО подарка?!) Не смотря на неприятный осадок от «Пробуждения Силы» (хоть я и смотрел его раз двадцать), на разочарование от перезагрузки канона – всё это мелочи, ведь будет «ТРАУН» – ОН ВЕРНУЛСЯ!!!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 9:08
Сообщение #6


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 18898

Предупреждения:
(0%) -----


отлично. спасибо за интервью.

Я был не особо фанатею от РВ, но вот Траун как раз тот персонаж, который так понравился мне, что сейчас, когда дочитывал вторую книгу, был расстроен, что его теперь .. нет! но вот появились новости и Трауне в сериале, о книге. здорово! отлично.

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 13:45
Сообщение #7


The Force Whisperer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1496
Регистрация: 7.3.2016
Пользователь №: 28152

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Galak Fyyar)
как раз в день моего рождения - разве может быть что-то лучше ТАКОГО подарка?!

И моего ДР! drinks_cheers.gif


--------------------
Humans are replaceable. Seconds are not.
Zippers are canon. Buttons are not.

Bor Gullet knows..
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 14:50
Сообщение #8


Мудрец
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3394
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 11045
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


А я не разделяю восторгов.
Согласен, что Траун в ролике очень похож на себя, но это просто образ, перенесенный из бывшей EU. Есть бренд, "Гранд-адмирал Траун", вот он и будет, пускай это и анахронизм (например в Чойсах он все еще капитан даже после "Новой надежды"). Исаламири - ну потому что у медведя должна быть балалайка. Эти слова Зана о нежелании обидеть новичков свидетельствуют о том, что это не продолжение "Сверхдальнего перелета" и "Случая в тумане", а скорее отвлеченная история о том, как имперцы познакомились со сферическим Трауном в вакууме. Напомню, что по старой хронологии это знакомство произошло в считанные дни после провозглашения Империи, а сейчас Зан говорит о нескольких годах до 3-го сезона Ребелей.
Короче, Траун без Трилогии Трауна. Трааун, если угодно.
Меня лично эта политика - ориентироваться на новичков - раздражает вообще, а в этом случае особенно. Траун-то интересен не новичкам, а тем, кто т.ск. "вырос" на ТТТ, и вот это щас переписывать его историю - по-моему, очень хреновая идея. Хотелось бы ошибиться на этот раз, но я уже два года разочаровываюсь.

Сообщение отредактировал Basilews - 22.7.2016, 14:52
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 17:21
Сообщение #9


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 17.12.2013
Пользователь №: 23849

Предупреждения:
(0%) -----


Ну так весь новый канон не что иное как переписывание историй с детства знакомых героев.


--------------------
"Справедливости нет, и не будет"
Ответ администрации онлайн-игры разгневанным пользователям
"Хакеры. Basic"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 17:57
Сообщение #10


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(katzenbalger @ 22.7.2016, 16:21) *
Ну так весь новый канон не что иное как переписывание историй с детства знакомых героев.

Ага. Именно поэтому новый канон с первого же своего фильма заявил трех новых, полноценных и ярких героев. Или даже четырех, если считать Кайло Рена smile.gif В отличие от РВ, которая на своем излете именно что раз за разом переписывала одни и те же приключения Большой Тройки, так толком и не передав факел новому поколению.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 18:18
Сообщение #11


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1625
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11863
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


С одной стороны рад, что хоть не мытьем так катаньем часть оригинальной РВ все же вернется в диснейканоне. С другой -
Цитата
Какие ещё "оригинальные" идеи нам ждать?
. Может быть, они еще и юужань-вонгов под другим соусом впихнут.


--------------------
Может быть только один канон

Some People Fuck At Funerals. I Cut Off Heads ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 18:21
Сообщение #12


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2028
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 11120
Награды: 1

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Ilan Thorn @ 22.7.2016, 16:57) *
новых, полноценных и ярких героев.

Полноценных и ярких? Да Рей же - чуть ли не классическая Мери Сью. Что там полноценного и яркого?


--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Вилли Старк)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.7.2016, 18:45
Сообщение #13


Да будет свет после меня
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 28189
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(master_Atavis)
юужань-вонгов под другим соусом впихнут
Без тотального уничтожения большей части галактики и общей отбитости это будут уже не вонги. Да и на данный момент это не выгодно. Вот когда они заново засрут пост-Эндор событиями и персонажами, что не разгребёшь, тогда и придёт время выкапывать юужань-вонгов. А в ближайшие лет 5-7 этого можно не бояться.

Сообщение отредактировал The Last day of Dark - 22.7.2016, 18:45


--------------------
В нём есть добро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.7.2016, 0:04
Сообщение #14


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2505
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 20028
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Рад камбеку Трауна, надеюсь он покажет всем, где вуки зимуют.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.7.2016, 1:24
Сообщение #15


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 769
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 20429

Предупреждения:
(0%) -----


Если Траун вернется в новый канон, можно ли ожидать, что часть книг Зана, описывающих его деятельность в доэндорскую эпоху, можно будет восстановить?


--------------------
"Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком..."
"Смерть ко всем нам придет. Но лучше пусть мы ей улыбнемся, а не она нам".
[img]https://i.imgur.com/srpyQpI.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.7.2016, 11:53
Сообщение #16


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 957
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Marinist)
Если Траун вернется в новый канон, можно ли ожидать, что часть книг Зана, описывающих его деятельность в доэндорскую эпоху, можно будет восстановить?

Так по ходу дела упор делается на то, что историю Трауна переписывают. Следовательно, тот же "Сверхдальний перелёт" получается... не существовал. Траун и Жорж с Мэрис - такие милые сцены, хнык! Я, конечно, не стану говорить, что вся такая точно в курсе. Этим странным Трауном не особо интересуюсь... это не Траун... глаза не те, не кроваво-красные каноничные фонарики! Поэтому буду лишь рада, что переписывание истории чисса будет лишь толстым слухом. Задрали уже мауситы своим прогибанием под нубов!!!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.7.2016, 12:24
Сообщение #17


Да будет свет после меня
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 28189
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Мерлин Эмералд)
Задрали уже мауситы своим прогибанием под нубов!!!

Так они ж хотят новую аудиторию привлекать. А если эта новая аудитория почувствует себя тупой чего-то не знающей, она может обидеться и уйти, и не приносить достаточную прибыль. Поэтому логично, что всё теперь затаивается под новичков, а истории рассказываются "с чистого листа", всё должно быть просто и сразу понятно. Тем более, что тем, кому будет интересно, ничто не мешает ознакомиться с Легендами, а тем, кто уже знает РВ - увидеть альтернативную версию событий.


--------------------
В нём есть добро.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.7.2016, 13:44
Сообщение #18


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(The Last day of Dark @ 23.7.2016, 11:24) *
Так они ж хотят новую аудиторию привлекать. А если эта новая аудитория почувствует себя тупой чего-то не знающей, она может обидеться и уйти, и не приносить достаточную прибыль. Поэтому логично, что всё теперь затаивается под новичков, а истории рассказываются "с чистого листа", всё должно быть просто и сразу понятно. Тем более, что тем, кому будет интересно, ничто не мешает ознакомиться с Легендами, а тем, кто уже знает РВ - увидеть альтернативную версию событий.


В свое время, я был в арьергарде второй волны толкинистов. Так тоже наслушался от первой волны "Пионеры пришли ничего не знают"... Это нормально, когда куда-то приходишь новичком, а на тебя смотрят свысока, сие нужно перетерпеть и стремится овладеть знаниями. И вообще человек должен знать принцип Сократа: "Я знаю, то что я ничего не знаю, а другие не знают и этого". В ЗВ столько аспектов, что если человек не заинтересовался, то ему это просто не надо.


--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.7.2016, 14:32
Сообщение #19


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1904
Регистрация: 2.1.2016
Пользователь №: 27933
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Мерлин Эмералд @ 23.7.2016, 10:53) *
Задрали уже мауситы своим прогибанием под нубов!!!






--------------------
Я пересниму "Новую Надежду" с Миллой Йовович и Вином Дизелем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.7.2016, 14:37
Сообщение #20


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Casement @ 23.7.2016, 12:44) *
В свое время, я был в арьергарде второй волны толкинистов. Так тоже наслушался от первой волны "Пионеры пришли ничего не знают"... Это нормально, когда куда-то приходишь новичком, а на тебя смотрят свысока, сие нужно перетерпеть и стремится овладеть знаниями.

Вот только Толкину хорошо: он уже написал все, что нужно, благополучно скончался и не обязан тянуть многомиллиардную франшизу. ЗВ такой роскоши себе позволить не могут, поэтому приходится равняться на как можно более широкую аудиторию.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:55

Яндекс.Метрика