X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> Deadpool, Дэдпул
Опрос
Ваша оценка
Отлично [ 18 ] ** [51.43%]
Хорошо [ 9 ] ** [25.71%]
Нормально [ 6 ] ** [17.14%]
Плохо [ 1 ] ** [2.86%]
Ужасно [ 1 ] ** [2.86%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
сообщение 28.4.2016, 13:53
Сообщение #1


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Deadpool

Дэдпул



Год: 2016
Страна: США
Режиссер: Тим Миллер
В ролях: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Эд Скрейн, ТиДжей Миллер, Джина Карано и др.
Сценарий: Ретт Риз, Пол Верник
Продюсеры: Саймон Кинберг, Райан Рейнольдс
Оператор: Кен Сенг
Композитор: Джанки Экс-Эл
Художники: Шон Хаворт, Грег Берри, Энгус Стрэтай и др.
Монтаж: Джулиан Кларк
Жанр: боевик, комедия, фантастика
Бюджет: $58 000 000
сборы (мир): $760 297 441

Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего Уилсон хочет, — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.


superg


Сообщение отредактировал Луриэн - 5.1.2017, 15:38


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.4.2016, 14:34
Сообщение #2


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



На уровне. Но это кино-гиммик - оно постоянно упивается тем фактом, что в супергероике можно материться и пошлить, но на этом его особенность и заканчивается. Это не сатира, не грамотная пародия суперфильмов - это такой же суперфильм, который стебётся над клише и сам же их повторяет. Это комедия средней руки с хорошими шутками и довольно примитивными шутками, которые лучше подходят трейлеру. Восторг? Нет. Но как эксперимент - неплохо. Но я не уверен, что как франшиза Дэдпул потянет. Надоест. Всё-таки фильм 18+ не должен пытаться выиграть зрителей шутками, нацеленными на тинэйджеров.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.4.2016, 14:45
Сообщение #3


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Повторю-объединю свои впечатления из ЧВНП:

Что-то у меня такое чувство, что "Дэдпула" я очень быстро забуду. Намного быстрее, чем аналогичный Kick-Ass и уж тем более Kingsman. Не говоря уже о куда более нестандартных и экспериментальных вещицах, вроде "Скотта Пилигрима" или "Хранителей". Да, шуток много. Да, Рейнольдс в очередной раз подтвердил, насколько он очаровательный комедийный актер (минутка пиара The Voices). Да, боевая хореография выполнена грамотно. Да, есть несколько беглых запоминающихся моментов - что меня удивило, в основном связанных с романтической линией. Но при этом на визуальном уровне весь фильм невозможно серый (чего я, в общем-то, боялся еще со времен трейлеров), злодей картонный, мутант-подросток не играет вообще никакой значимой роли, а сам фильм хотя и стебется над своим форматом, но при этом все равно едет по знакомым, давно проторенным рельсам. То есть, продюсеры как бы согласились немного нарушить правила, но при этом все равно держали материал на поводке.

Снимают же про самого неформатного героя Marvel - ну так пусть выходят за формат! Пусть главный герой влетает на финальную битву верхом на единороге! Пусть таксист всех спасает! Пусть главный злодей выглядит и сражается как что-то из фантазий Кодзимы! Пусть история отматывает время назад, переигрывает неудачные моменты и вообще всячески расшатывает привычные рамки повествования! Пусть фильм неожиданно срывается в анимацию или ТВ-формат или видеоигру! Пусть происходит хоть что-то, что реально удивляет!

А так у нас есть просто энергичный и смешной "типичный боевик" с хорошей хореографией и подростковыми шутками. Окей, тоже неплохо. Но пересматривать я его, скорее всего, не буду. В отличие от: раз, два, три, четыре и уж тем более пять. Вот были бы в "Дэдпуле" все эти обалденные райтовские форматные приколы - цены б ему не было!

И не в завышенных ожиданиях дело. На самом сеансе (ну, где-то до финального акта) мне было тепло, смешно и хорошо - свой хронометраж "Дэдпул" несет очень легко и увлекательно, что уже немалое достижение. Но чем больше я над ним впоследствии думаю, тем сильнее понимаю, насколько же это все-таки простое кино. Чуть было не сказал, "примитивное". Весь его юмор, вся его специфика - именно что в обстебывании, то есть в талантливо разыгранных сатирических диалогах. Прекрасная радиодрама с картинками. Но сам формат "кино", его уникальные средства выразительности, с которыми тоже можно играть и обстебывать до бесконечности - это здесь почти не используется. Ну и в целом в "Дедпуле" видна его бюджетность; она достаточно умело замаскирована, но просто по размаху сцен и разнообразию декораций он проходит ниже сегодняшней планки зрелищности.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.4.2016, 15:21
Сообщение #4


There is no law we must obey


Группа: Админы
Сообщений: 4675
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 3596
Награды: 2



Цитата(Dhani)
оно постоянно упивается тем фактом, что в супергероике можно материться и пошлить, но на этом его особенность и заканчивается. Это не сатира, не грамотная пародия суперфильмов - это такой же суперфильм, который стебётся над клише и сам же их повторяет

Ты так говоришь, будто Дедпула до этого фильма не существовало, и вся его суть — это пародирование киношной супергероики.


--------------------
All shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.4.2016, 15:37
Сообщение #5


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



, кинодэдпула, в общем-то, не было. Тот один раз не считается, думаю. А его суть, как я понял, в ломании четвёртой стены и рисковых гэгах.

Илан хорошо написал.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.4.2016, 15:59
Сообщение #6


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Всё таки Deadpool в своих лучших проявлениях- это именно стёб и ирония, как над старшими товарищами по комикс-вселенной и над популярными кино-франшизами, так и, самое главное, над самим собой. Та неизменная лёгкость, с которой темы фильма варьируются от маструбации и анального секса до чисто гиковских шуток- про "Заложницу", Патрика Стюарта и Людей Икс, на самом деле, фильм и спасает. Чуть более серьёзное отношение к себе- был бы треш. На деле же имеем крепкую пародию, держащуюся на обаянии ведущего каста и трудах "непризнанных гениев" сценаристов, сумевших на двух экшен- сценах, ограниченном числе локаций и при малом бюджете создать поистине динамичное, обаятельное в своей непосредственности, не отталкивающее в своей пошлости и не занудное в своей гиковости полотно, чья целевая аудитория охватывает самый разнообразный спектр людей.
Ну и отдельно хочется поблагодарить Райна- за самоиронию, за отдачу и за уровень вовлечённости в своё дело- без него и Моррены это кино было бы куда более серым и скучным.

Сообщение отредактировал Shinoda - 28.4.2016, 16:54


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.4.2016, 17:15
Сообщение #7


There is no law we must obey


Группа: Админы
Сообщений: 4675
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 3596
Награды: 2



Цитата(Dhani @ 28.4.2016, 18:37) *
, кинодэдпула, в общем-то, не было. Тот один раз не считается, думаю. А его суть, как я понял, в ломании четвёртой стены и рисковых гэгах.

Я хочу сказать, что это (как я воспринял) не фильм про пародию на супергероику, который совершенно случайно называется "Дедпул", а фильм про Дедпула, и он по долгу службы стебётся и кривляется. В том числе насколько-то и над супергероикой вообще. Но это не центральная тема и быть ей не пытается. А вот что фильм в целом пресноватый и обычный (игра на три порядка лучше, например) — это да, но "да", живущее по соседству.

Не нужно сжимать образ и идею в одну строчку, короче, тем более такую далёкую. (:


--------------------
All shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.5.2016, 10:39
Сообщение #8


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Тут можно относительные спойлеры не прятать?
Я вот тут подумал, что если у Фрэнсиса атрофировались нервные окончания, то он не должен ни видеть, ни слышать, ни хоть как-то существовать. При этом ещё какой-то сверхсилы у него вроде нет. Как он живёт?

Сообщение отредактировал Дарт Калидус - 2.5.2016, 10:40
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.5.2016, 11:32
Сообщение #9





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Ты еще спроси, почему приобретенные при жизни мутации вызывают что-то кроме рака.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.5.2016, 13:12
Сообщение #10


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Почему приобретенные при жизни мутации вызывают что-то кроме рака?
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.5.2016, 13:55
Сообщение #11





Группа: Участники
Сообщений: 3293
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 19402
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Потому что это кинокомикс. Про суперантигероя. И надо принимать его условности, такие как возможность обладать суперсилой и суперреакцией при атрофии нервных окончаний.


--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.5.2016, 15:41
Сообщение #12


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
и суперреакцией при атрофии нервных окончаний.

Прочитал как суперэрекцией.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2016, 22:00
Сообщение #13


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Тим Миллер вышел. И я даже не берусь говорить, хорошо это или плохо. Скорее всего, второе - есть подозрение, что режиссер хотел полностью уйти в отрыв, а студия продолжала затягивать удила.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2016, 22:36
Сообщение #14


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Блин.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.10.2016, 22:47
Сообщение #15


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Да, новости так себе. Я то думал студия научилась доверять своим сотрудникам после успеха Дедпула.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.10.2016, 17:05
Сообщение #16


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Говорят, причина в разногласиях с Рейнольдсом. Жёваный крот, да как так-то, а?


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.10.2016, 17:52
Сообщение #17


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



А мне даже всё равно. Не фанат я всего этого эксперимента. Одной серии хватило, надолго на одних гиммиках и инфантильном юморе не выехать.

В общем Фокс есть Фокс.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.10.2016, 19:30
Сообщение #18


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Одной серии хватило, надолго на одних гиммиках и инфантильном юморе не выехать.

Вообще-то как раз Миллер и выступал против такого подхода к сиквелу. Хотел добавить больше серьёзных сцен.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.10.2016, 21:07
Сообщение #19


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2505
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 20028
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Будем сохранять оптимизм.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2017, 14:45
Сообщение #20


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Deadpool ВНЕЗАПНО получил номинацию за лучший адаптированный сценарий.



--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:53

Яндекс.Метрика