Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Deadpool

Автор: Луриэн 28.4.2016, 13:53

Deadpool

Дэдпул



Год: 2016
Страна: США
Режиссер: Тим Миллер
В ролях: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Эд Скрейн, ТиДжей Миллер, Джина Карано и др.
Сценарий: Ретт Риз, Пол Верник
Продюсеры: Саймон Кинберг, Райан Рейнольдс
Оператор: Кен Сенг
Композитор: Джанки Экс-Эл
Художники: Шон Хаворт, Грег Берри, Энгус Стрэтай и др.
Монтаж: Джулиан Кларк
Жанр: боевик, комедия, фантастика
Бюджет: $58 000 000
сборы (мир): $760 297 441

Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего Уилсон хочет, — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.


superg

Автор: Dhani 28.4.2016, 14:34

На уровне. Но это кино-гиммик - оно постоянно упивается тем фактом, что в супергероике можно материться и пошлить, но на этом его особенность и заканчивается. Это не сатира, не грамотная пародия суперфильмов - это такой же суперфильм, который стебётся над клише и сам же их повторяет. Это комедия средней руки с хорошими шутками и довольно примитивными шутками, которые лучше подходят трейлеру. Восторг? Нет. Но как эксперимент - неплохо. Но я не уверен, что как франшиза Дэдпул потянет. Надоест. Всё-таки фильм 18+ не должен пытаться выиграть зрителей шутками, нацеленными на тинэйджеров.

Автор: Ilan Thorn 28.4.2016, 14:45

Повторю-объединю свои впечатления из ЧВНП:

Что-то у меня такое чувство, что "Дэдпула" я очень быстро забуду. Намного быстрее, чем аналогичный Kick-Ass и уж тем более Kingsman. Не говоря уже о куда более нестандартных и экспериментальных вещицах, вроде "Скотта Пилигрима" или "Хранителей". Да, шуток много. Да, Рейнольдс в очередной раз подтвердил, насколько он очаровательный комедийный актер (минутка пиара http://www.kinopoisk.ru/film/493390/). Да, боевая хореография выполнена грамотно. Да, есть несколько беглых запоминающихся моментов - что меня удивило, в основном связанных с романтической линией. Но при этом на визуальном уровне весь фильм невозможно серый (чего я, в общем-то, боялся еще со времен трейлеров), злодей картонный, мутант-подросток не играет вообще никакой значимой роли, а сам фильм хотя и стебется над своим форматом, но при этом все равно едет по знакомым, давно проторенным рельсам. То есть, продюсеры как бы согласились немного нарушить правила, но при этом все равно держали материал на поводке.

Снимают же про самого неформатного героя Marvel - ну так пусть выходят за формат! Пусть главный герой влетает на финальную битву верхом на единороге! Пусть таксист всех спасает! Пусть главный злодей выглядит и сражается как что-то из фантазий Кодзимы! Пусть история отматывает время назад, переигрывает неудачные моменты и вообще всячески расшатывает привычные рамки повествования! Пусть фильм неожиданно срывается в анимацию или ТВ-формат или видеоигру! Пусть происходит хоть что-то, что реально удивляет!

А так у нас есть просто энергичный и смешной "типичный боевик" с хорошей хореографией и подростковыми шутками. Окей, тоже неплохо. Но пересматривать я его, скорее всего, не буду. В отличие от: https://www.youtube.com/watch?v=37KddyjUxnQ, https://www.youtube.com/watch?v=NXB6slJSbL4, https://www.youtube.com/watch?v=836AE8f__BM, https://www.youtube.com/watch?v=vPlT2uKruwM и уж тем более https://www.youtube.com/watch?v=5HaKHp8glPc. Вот были бы в "Дэдпуле" все эти обалденные райтовские форматные приколы - цены б ему не было!

И не в завышенных ожиданиях дело. На самом сеансе (ну, где-то до финального акта) мне было тепло, смешно и хорошо - свой хронометраж "Дэдпул" несет очень легко и увлекательно, что уже немалое достижение. Но чем больше я над ним впоследствии думаю, тем сильнее понимаю, насколько же это все-таки простое кино. Чуть было не сказал, "примитивное". Весь его юмор, вся его специфика - именно что в обстебывании, то есть в талантливо разыгранных сатирических диалогах. Прекрасная радиодрама с картинками. Но сам формат "кино", его уникальные средства выразительности, с которыми тоже можно играть и обстебывать до бесконечности - это здесь почти не используется. Ну и в целом в "Дедпуле" видна его бюджетность; она достаточно умело замаскирована, но просто по размаху сцен и разнообразию декораций он проходит ниже сегодняшней планки зрелищности.

Автор: zavron_lb 28.4.2016, 15:21

Цитата(Dhani)
оно постоянно упивается тем фактом, что в супергероике можно материться и пошлить, но на этом его особенность и заканчивается. Это не сатира, не грамотная пародия суперфильмов - это такой же суперфильм, который стебётся над клише и сам же их повторяет

Ты так говоришь, будто Дедпула до этого фильма не существовало, и вся его суть — это пародирование киношной супергероики.

Автор: Dhani 28.4.2016, 15:37

, кинодэдпула, в общем-то, не было. Тот один раз не считается, думаю. А его суть, как я понял, в ломании четвёртой стены и рисковых гэгах.

Илан хорошо написал.

Автор: Shinoda 28.4.2016, 15:59

Всё таки Deadpool в своих лучших проявлениях- это именно стёб и ирония, как над старшими товарищами по комикс-вселенной и над популярными кино-франшизами, так и, самое главное, над самим собой. Та неизменная лёгкость, с которой темы фильма варьируются от маструбации и анального секса до чисто гиковских шуток- про "Заложницу", Патрика Стюарта и Людей Икс, на самом деле, фильм и спасает. Чуть более серьёзное отношение к себе- был бы треш. На деле же имеем крепкую пародию, держащуюся на обаянии ведущего каста и трудах "непризнанных гениев" сценаристов, сумевших на двух экшен- сценах, ограниченном числе локаций и при малом бюджете создать поистине динамичное, обаятельное в своей непосредственности, не отталкивающее в своей пошлости и не занудное в своей гиковости полотно, чья целевая аудитория охватывает самый разнообразный спектр людей.
Ну и отдельно хочется поблагодарить Райна- за самоиронию, за отдачу и за уровень вовлечённости в своё дело- без него и Моррены это кино было бы куда более серым и скучным.

Автор: zavron_lb 28.4.2016, 17:15

Цитата(Dhani @ 28.4.2016, 18:37) *
, кинодэдпула, в общем-то, не было. Тот один раз не считается, думаю. А его суть, как я понял, в ломании четвёртой стены и рисковых гэгах.

Я хочу сказать, что это (как я воспринял) не фильм про пародию на супергероику, который совершенно случайно называется "Дедпул", а фильм про Дедпула, и он по долгу службы стебётся и кривляется. В том числе насколько-то и над супергероикой вообще. Но это не центральная тема и быть ей не пытается. А вот что фильм в целом пресноватый и обычный (игра на три порядка лучше, например) — это да, но "да", живущее по соседству.

Не нужно сжимать образ и идею в одну строчку, короче, тем более такую далёкую. (:

Автор: Дарт Калидус 2.5.2016, 10:39

Тут можно относительные спойлеры не прятать?
Я вот тут подумал, что если у Фрэнсиса атрофировались нервные окончания, то он не должен ни видеть, ни слышать, ни хоть как-то существовать. При этом ещё какой-то сверхсилы у него вроде нет. Как он живёт?

Автор: ddt 2.5.2016, 11:32

Ты еще спроси, почему приобретенные при жизни мутации вызывают что-то кроме рака.

Автор: Дарт Калидус 2.5.2016, 13:12

Почему приобретенные при жизни мутации вызывают что-то кроме рака?

Автор: ddt 2.5.2016, 13:55

Потому что это кинокомикс. Про суперантигероя. И надо принимать его условности, такие как возможность обладать суперсилой и суперреакцией при атрофии нервных окончаний.

Автор: Shinoda 2.5.2016, 15:41

Цитата
и суперреакцией при атрофии нервных окончаний.

Прочитал как суперэрекцией.

Автор: Ilan Thorn 22.10.2016, 22:00

http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/deadpool-2-loses-director-tim-940672. И я даже не берусь говорить, хорошо это или плохо. Скорее всего, второе - есть подозрение, что режиссер хотел полностью уйти в отрыв, а студия продолжала затягивать удила.

Автор: Keeper 22.10.2016, 22:36

Блин.

Автор: Rogue One 22.10.2016, 22:47

Да, новости так себе. Я то думал студия научилась доверять своим сотрудникам после успеха Дедпула.

Автор: Keeper 23.10.2016, 17:05

Говорят, причина в разногласиях с Рейнольдсом. Жёваный крот, да как так-то, а?

Автор: Dhani 23.10.2016, 17:52

А мне даже всё равно. Не фанат я всего этого эксперимента. Одной серии хватило, надолго на одних гиммиках и инфантильном юморе не выехать.

В общем Фокс есть Фокс.

Автор: Луриэн 23.10.2016, 19:30

Цитата
Одной серии хватило, надолго на одних гиммиках и инфантильном юморе не выехать.

Вообще-то как раз Миллер и выступал против такого подхода к сиквелу. Хотел добавить больше серьёзных сцен.

Автор: Sion4eg 23.10.2016, 21:07

Будем сохранять оптимизм.

Автор: Ilan Thorn 5.1.2017, 14:45

Deadpool ВНЕЗАПНО http://variety.com/2017/film/news/moonlight-la-la-land-manchester-by-the-sea-writers-guild-1201952295/ за лучший адаптированный сценарий.


Автор: Dhani 5.1.2017, 16:07

Мда. Сценарий там вообще слабый.

Автор: Дрофа 6.1.2017, 0:59

Зато дедпул сам классный. Шутки главная фишка фильма.

Автор: Ilan Thorn 13.1.2017, 15:38

А теперь еще и за https://www.dga.org/Awards/Annual.aspx номинировали - пусть и в категории "Дебютный фильм". Но все одно. Что, черт возьми, происходит?


Автор: Dhani 13.1.2017, 15:41

Популизм.

Автор: Petrov-Vodkin 13.1.2017, 16:00

Так его и Гильдия продюсеров номинировала на лучший фильм - что вообще укатайка.

Автор: Прометей 13.1.2017, 17:00

Ибо кассовые успехи американскими киноакадемиками никогда не игнорируются.

Автор: Ilan Thorn 13.1.2017, 17:02

Oh? Что-то я не вижу среди номинантов Captain America: Civil War с его $1,3 миллиардами сборов.

Автор: Прометей 13.1.2017, 17:04

А разве список всех номинаций уже огласили?

Цитата(Ilan Thorn @ 13.1.2017, 15:02) *
Oh? Что-то я не вижу среди номинантов Captain America: Civil War с его $1,3 миллиардами сборов.


P.S. не $1,3 млрд., а $1,153 млрд.

Автор: Tinve 13.1.2017, 19:23

Очень рада за Дэдпула! drinks_cheers.gif Он заслужил!

Автор: Petrov-Vodkin 15.11.2017, 21:17


Автор: Petrov-Vodkin 16.11.2017, 0:17

Синопсис

Цитата
Пережив почти смертельную вирусную диарею крупного рогатого скота, обезображенный шеф-повар (Уэйд Уилсон) борется за свою мечту — становлении самым горячим барменом города Мэйберри. Плюс к этому он учится справляться с потерей чувства вкуса. В попытках вернуть свой вкус к жизни, а также конденсатор временного потока, Уэйд должен сразится с ниндзя, Якудзой и стаей сексуально агрессивных собак. Параллельно с этим, путешествуя по всему миру, он познает всю значимость семьи, дружбы и аромата — найдет тот самый новый запах приключений и получит, наконец-то, столь желанную кружку с надписью «Лучший любовник в мире».

Автор: Rakṣaṣḥ 16.11.2017, 1:44

Не мое. Не понравился. На второй не пойду.

Автор: Baron 22.3.2018, 17:50


Автор: Petrov-Vodkin 19.4.2018, 17:27


Автор: L0rd D@rth $m1th 19.4.2018, 21:00

осталось ждать не долго.

Автор: feelfine 19.4.2018, 22:25

Очередной супергеройский фильм со сбором суперкоманды. Вроде не так пошло, как 1 часть. Возможно лучше. Порадовал более менее каноничный костюмчик Икс-менов, и шутка "Мрачно как, ты точно не из ДС припёрся?" (годно). Как бы это не был весь достойный юмор в фильме. Ну так, очередной экшн, дома подниму пиратские паруса и посмотрю.

Автор: ReNegade_v15.1 20.4.2018, 9:03

Вот это вот разбивание пуль мечами как в первом сольнике про Росомаху - вот зачем эти неприятные ассоциации с тем дэдпулом? Хотя в остальном годно, зашло посильнее предыдущего трейлера

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.4.2018, 22:46

Цитата(ReNegade_v15.1)
вот зачем эти неприятные ассоциации с тем дэдпулом?
так ведь стёб же

Добавлено через 23 сек.
а шутка про мрачность и ДС? ваще поржал)

Автор: ReNegade_v15.1 23.4.2018, 9:48

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
так ведь стёб же
"да?... я как-то не подумал. хорошая версия. многое объясняет"(с) было бы проще понять, если бы он в процессе отпустил бы комментарий в духе "вау, да я прям как та дебильная версия меня в "росомахе")))

Автор: Petrov-Vodkin 17.5.2018, 13:21

А вот мне продолжение неожиданно зашло: может из-за того что Мстяки не вызвали у меня никаких эмоций, или же я уже давненько не видел первую часть, но ДП2 оказался ровно тем что мне было нужно. Единственно что фильмец по-моему минут на 5-10 длиннее чем следует из чего вылезают некоторые ну оООООчень затянутые шутки, одна из которых кстати в Маске была гораздо круче сделана, но опять же даже самые неудачные и незашедшие шутки вызвали во мне больше эмоций чем вся Война бесконечности. Вообще радует что у фильма столь успешно притворяющегося безбашенным жопно-сортирным приключением имеется очень классический для супергероики посыл и то самое сердце у фильма всё-таки на месте. С другой стороны - какого-фига вот уже второй фильм создатели так осторожничают с безумием постановки и целым вагоном потенциального креатива (Это когда я первый фильм смотрел то ничего не знал о персонаже и его фишках, а сейчас даже компьютерная игра выглядит куда смелее и изобретательней) обходясь весьма стандартными приёмами. И опять же тонны пасхалок, отсылок, метаюмора, слома четвёртой стены и крутейшие сцены после титров служат очень хорошей приправой всему творящемуся на экране. А на экране творится много чего и хотя новый режиссёр постарался разнообразить серую гамму первого фильма в целом постановка экшена оказалась не очень отличимой от первого фильма, здесь лишь за счёт новых персонажей и использования Иксов можно уловить некую изобретательность. Короче говоря - фильм где-то на уровне с первым учитывая поправку на инфляцию для второй части и лучше оригинале если без пересчёта. В любом случае весьма достойно и Рейнольдс снова затащил.
ЗЫ: Интересно Ленинград на титрах только в России или где ещё есть?

Автор: Mikuru-san 18.5.2018, 20:25

Фильм вроде зашел, да только с драмой перебор. Лучше бы Ded подался к иксам из-за боязни усложнения отношений с герлой, чем из-за её смерти

Автор: L0rd D@rth $m1th 19.5.2018, 2:36

а мне как то не сильно зашёл. нет. не так. первая часть мне зашла сильнее. да и Война Бесконечности тоже ХДДДД
из плюсов... блин, без спойлеров не обойтись. крч. главный громила злодей- огонь. прям как каноничный. Домино на удивление не раздражает и не бесит своей не каноничной внешность- в общем, хорошо вписалась), Кейбл- огонь. Дедпул- сам огонь. Сцены после титров- ОГНИЩЕ. жаль одну из сценок вырезали. зря.
из минусов... пипец как много всякого ЛГБТ-скама. ясно что стёб, но перебор. Домино не каноничка!((((
с драмой перебор всё же
4/5

Автор: ReNegade_v15.1 20.5.2018, 11:39

Глянул вчера. Ухх... Юмор просто пушка, просто вышка. С некоторых шутеек типа "навалял тут одному, оказалось, маму тоже Мартой зовут", камео Питта, основного инстинкта и сцены после титров из росомахи я просто впадал в истерику. С другой стороны все эти сопли с Ванессой(особенно) и Расселом не то что бы не нужны, но слишком растянуты. От Кейбла ждал чего-то большего. В итоге фильм оставил странное послевкусие - не могу понять, мне только кажется, что во всём кроме юмора первая часть была лучше, или не кажется? Домино няшка, да и Боеголовка похорошела.

Автор: ManGus 20.5.2018, 12:39

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 20.5.2018, 10:39) *
В итоге фильм оставил странное послевкусие - не могу понять, мне только кажется, что во всём кроме юмора первая часть была лучше, или не кажется?

Я тоже вчера просмотрел сабж, и почему-то точно такое же ощущение. Вторая половина фильма просто бумбезная, но... Не оставляет такого же цельного ощущения, "да, это твердая годнота", как первый. Хотя, по сути, и предъявить особо нечего, как мне показалось, кроме урывочности повествования и наигранных соплей (пусть и трогательных).

Автор: Жора Кустов 10.10.2018, 1:45

Понравился мне Дедпул. Смеялся над шутками этого героя (таки героя, каковым он становится во втором фильме.) и сопереживал его драмам от души.
Фильм первый - полностью повторяет сюжетную линию Франкенштейна, который ищет своего творца. И таки находит и даже на корабле.
Фильм второй - нещадно стебает все хронооперы, начиная от "Терминатора" (Какой сейчас год) и "НВБ" (Игрушечный заяц очищается от крови) и до "Лупера", сюжет которого он повторяет местами 1 в 1.
Ну и с буквализацией размышлений "Убил бы ты маленького Гитлера" в сцене после титров. Хотя скорее всего с Гитлером будет всё в порядке, иначе исчезнет и сам Дедпул вместе с остальным миром, который образовался благодаря Гитлеру, хоть и по принципу "от противного".

Автор: Anna 31.3.2021, 21:09

Цитата(Petrov-Vodkin)
Интересно Ленинград на титрах только в России или где ещё есть?

Писали, что эксклюзивно для России)

Большая нелюбовь к туалетному юмору не дает мне поставить 5 баллов. Сильно переборщили во второй части.
Но, вообще, по части стебов, это шедевральные фильмы.

Уэйд, я бы пошел с тобой, но... не хочу. ©
Рукава засучил? Рассучивай назад! ©

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
а шутка про мрачность и ДС? ваще поржал)

Мрачно как! Ты точно не из DC приперся? ©

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)