X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Рассуждение о Силе, Рассуждения
сообщение 3.8.2005, 14:51
Сообщение #1


Natural Born Killer
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3402
Регистрация: 10.7.2005
Пользователь №: 85

Предупреждения:
(0%) -----


crazy.gif


--------------------
Жизнь даёться один раз...Поэтому надо использовать её так, что бы на небесах охренели и сказали:
"-А ну-ка повтори!"

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский. А реалисты - автомат Калашникова

I'M NOT THE DEVIL!
but i do his work


-Мы хотим изменить мир к лудшему...
-Вы взяли оружие?
-Конечно нет.
-Тогда вы ничего не измените.
(Рембо 4)
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 6.4.2007, 21:05
Сообщение #2


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Весьма и весьма занятные мыслишки, ув. Kataarn нам выложил. Вопрос Силы в реальной жизни, не может обойтись без религии, так как вопросы эти стоят вплотную. Что ж давайте и я выскажу свое мнение по этому поводу. Для начала я полностью (или практически полностью) разделяю мнение Катаарна, о Боге, как о чем-то нематериальном. Почему практически? Признаюсь я наверное все же православный и другие религии, меня слегка раздражают, хотя возможно это просто что-то наследственное. И так с точки зрения православного, я конечно извиняюсь библию не читал, однако смею предположить, что ни в Ветхом, ни в Новом завете, не говорилось, что Бог - есть такой же человек как и мы, с таким же человеческим телом, сидящий где-то на небесах. Конечно говорилось, что Бог создал человека по своему образу и подобию, однако, никто же не говорил, что речь идет о человеческом теле. Быть может речь шла о духе. Скорее всего. Хотя я начал не с того.
Я считаю что Бог разумеется один, просто у многих народов сложилось о нем разное представление, нет даже не разное, а так. Вот у них Бог такой, вот у этих чуть-чуть другой, у тех третий, а у других целые понтионы Богов. А дальше пошло больше, как известно ничто так не искажает историю как историки и не удивительно, что сейчас есть столько разных версий, от похожих как две капли воды, с изменением некоторых имен и дат, до взаимоисключающих друг друга.

Теперь вернемся к православию. И так 2006 лет тому назад на нашей грешной земле , родился сын божий. И родила его непорочная дева. Что ж почему нет, это не исключает, того что Бог нематериален, он просто вложил частичку себя в человеческое тело. (признаться пишу сейчас это а мысли невольно уходят в сторону и вспоминается Энакин Скайоукер... а почему нет) В конце концов все мы дети божьи, все мы частички этого единого целого, заключенные в человеческие тела, это наверное именно то, что и называется душой. И после смерти мы возвращаемся к этому единому целому. Это то, что я могу предполагать, хотя конечно знать наверняка мы не можем, тем более, что остается ряд других вопросов, о сатане, об ангелах, об рае и аде, но я думаю поразмыслив над этим глубже можно дать ответ и на эти вопросы, а сейчас я хочу остановится на этой теории.
Собственно все уже сказано, и если вдуматься все это очень схоже с Силой. Сейчас я буду писать, буквально против своей воли, так как эти строки расходятся с моей православной религией. И так возможно в Иисусе Христе эта "божья частичка" была сильнее, чем во всех остальных, что и давало ему возможности исцелять, превращать воду в вино и так далее. И он знал, что после смерти вернется к своему отцу. Нечего не напоминает? Верно расхождений с Силой Лукаса минимум. Так что Сила вполне может существовать и даже вполне гармонично вписываться в большенство земных религий.
А вот взять меня (заметил не давно), когда я прошу Бога, о чем-то, я не представляю его как Бога какой-либо религии, а скорее как просто о Творце всего сущего, абсолютного разума, котрому подвластно все на свете. Быть может оно и так.
PS В православной версии в Новом завете есть множество пророчеств, предсказываний того, что случится на Земле. И вот, что заставляет задуматься - из них не сбылось пока только два. Одно из них о втором пришествии на Землю сына божьего. Я признаться во все это верю.



Фуф извиняйте на этом все писать запарился, надеюсь что не запаритесь читать зря я что ли пол часа в реальном времени рассуждал.

Сообщение отредактировал G-man - 6.4.2007, 21:06
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Stalker   Рассуждение о Силе   3.8.2005, 14:51
- - P@H@N   Это метериал качует еще с самой первой версии наше...   3.8.2005, 14:56
- - DDDsa   ЦитатаЭто метериал качует еще с самой первой верси...   3.8.2005, 15:45
- - Daemon05   Статья отличная... но я, может, соберусь с Силами ...   3.8.2005, 16:45
- - SNDP   Один из бриллиантов JC-творчества, да? Оно того до...   3.8.2005, 18:56
- - Iverson   Ну, Катарн у нас - философ. Статья высший класс, п...   4.8.2005, 2:04
|- - AntiMattery   Я у Вас тут человек новый но все же прибавлю. Есть...   4.8.2005, 10:25
- - Stalker   Я полностью стобой согласен,ты очень верно все зам...   4.8.2005, 10:39
- - P@H@N   Если Магамед не идет к горе, знач гора придет Мага...   4.8.2005, 11:19
- - grizzly   AntiMattery Верно подмечено. А главное, обоснован...   4.8.2005, 11:22
- - P@H@N   Современный человек использет свой мозг всего лишь...   4.8.2005, 11:31
- - Stylist   ЦитатаСовременный человек использет свой мозг всег...   4.8.2005, 11:36
- - Daemon05   AntiMattery Согласен... самодисциплина и все тако...   4.8.2005, 14:47
- - Stalker   прото что ты говориш можно найти тут http://www.j...   4.8.2005, 14:49
- - Daemon05   Stalker Там несколько другой контент. Я книжку ли...   4.8.2005, 15:21
- - Kataarn   Рассуждения о Силе. Сперва, хочу сказать, что всё...   5.8.2005, 17:35
- - Kataarn   ЦитатаНу, Катарн у нас - философ. Статья высший кл...   14.8.2005, 11:24
- - Shin Ols   Когда я читал, понимал что полностью противоречит ...   3.4.2007, 14:08
- - Gog   У моего друга прикольные майнд- трики.На уроке пов...   6.4.2007, 20:25
- - Stalker   А почему в "автор темы" стою я?)))   6.4.2007, 20:31
- - TepMoc   там косяк был с объединением тем )   6.4.2007, 20:32
- - Stalker   TepMoc Так и быть я вас прощаю...)))   6.4.2007, 20:32
- - G-man   Весьма и весьма занятные мыслишки, ув. Kataarn нам...   6.4.2007, 21:05


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 21:21

Яндекс.Метрика