Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Документалки Star Wars
сообщение 27.12.2015, 13:10
Сообщение #1


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 262
Регистрация: 25.12.2009
Пользователь №: 16773
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Решил проникнуться духом создания кино и посмотреть документалки на эту тему.
Смотрел Empire of dreams, понравилось. В планах прочесть "тайную историю".
Но вот беда, везде скудные описания, никаких отзывов, сложно понять где годнота, а где нет.
Кто что видел и может лично порекомендовать? Интересует, чтобы была охвачена и эпоха приквелов, т.к. про ОТ материала вроде бы хватает.

PS: Уже создавал такую тему (можете наблюдать на пару строчек ниже), но администрация меня неверно поняла, у меня был вопрос "что смотреть", а не "где найти".


--------------------
 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.12.2015, 13:36
Сообщение #2


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


"Тайную историю", конечно, рекомендую - кто бы сомневался :) В сочетании с другими источниками она будет работать как "оптический прибор" - т.е. инструмент, задающий контекст и позволяющий понять, где в документалках достоверные сведения, а где не очень.
Далее по официальным источникам:

Если брать книги, то основа основ - это цикл "Making of" Ринзлера; книги про приквелы там тоже есть.
Если интересуют эскизы и дизайны - то цикл "Art of Star Wars".
Про сценарии - Лоран Бузеро, Annotated Screenplays. Увы, только ОТ.
Если нужен упор на биографию/фильмографию Лукаса (не только по ЗВ) - есть замечательное издание с кучей фотографий: Marcus Hearn. Cinema of George Lucas. У меня даже есть в бумаге - загляденье :)
Ещё достойные, но совсем "лохматых годов" источники - это Skywalking Дейла Поллока 1983 г. (единственная официальная биография Лукаса, все остальные переписывали именно из Поллока) и Once Upon a Galaxy Алана Арнольда 1980 г. - дневник съёмок 5 Эпизода (в частности, там есть расшифровка диктофонных записей того самого дня, когда придумали "Я люблю тебя - Я знаю").

По тем же приквелам самый очевидный шаг - это доп. материалы с DVD (ролики о создании, дорожка аудиокомментариев). Ютуб выдаёт, например, вот такой часовой фильм. К I Эпизоду был ещё цикл веб-доков (вот плейлист). Ну и дальше поиском :)

Это навскидку :)


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.3.2016, 1:06
Сообщение #3


I find your lack of faith disturbing.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2913
Регистрация: 4.1.2015
Пользователь №: 25631

Предупреждения:
(0%) -----


Посмотрел "Технологии ЗВ". Довольно интересная документалка, хотя нового я мало чего узнал, скорее обобщил и освежил большинство фактов о технологиях, о которые я читал в разных источниках.


--------------------
.....___.......
..../ <>\......
.._|____|_....
.|_|===|_|...
.|_|_ 0 _|_|...
..||__0__||....
..||__*__||....
.|~\____/~|...
./=\./=\../=\...
_[_]_[_]_[_]__
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.12.2020, 12:44
Сообщение #4


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Rare and exclusive, behind the scenes look at «The Empire Strikes Back». 40-year Аnniversary.
[Редкие и эксклюзивные кадры со съемок «Империя наносит ответный удар»]



--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.5.2022, 17:10
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Behind the Mac: Skywalker Sound - документальный фильм о создании звуков во вселенной «Звездных войн»
#MayThe4thBeWithYou



--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:36

Яндекс.Метрика