X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> Ария тональности форс-мажор, Посредине ночи (7 ДБЯ, Соло)
сообщение 10.4.2015, 10:58
Сообщение #1


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 20302

Предупреждения:
(0%) -----


Автор: Машошин Александр Валерьевич
[CAU]-[Emp]
Цикл: Посредине ночи
Краткое содержание: Он - подающий надежды имперский офицер, только что закончивший базовый курс Имперской Академии на Кариде, твёрдо намерен делать карьеру во флоте. Не подозревая, какую роль в истории Галактики ему предстоит сыграть семь лет спустя. Она - вроде бы, просто наёмница, и, кажется, ничто уже не напоминает о том, кем она была двенадцать лет назад.
Удивительное приключение имперского лейтенанта, талант которого - умение летать на чём угодно и в любых условиях.

Предупреждение: Да, я пишу имена некоторых персонажей немного не так, как их привыкли видеть читатели благодаря современным переводчикам, и очень прошу за это не критиковать. На то есть причины.

Схватка

Предложение, от которого не откажешься

Продолжение следует

Уведомление:
вселенная и центральные герои созданы Дж. Лукасом; впомогательные персонажи - мои.
Автор обложек книг "Посредине ночи" и "Зодиакальный свет" (сюжетно рассказ находится между ними) - Анна Куликова, специально для проекта.

Добавлено через 6 мин.
Автор: Машошин Александр Валерьевич
[CAU]-[Emp]
Цикл: Посредине ночи

Ария тональности форс-мажор
(окончание)
Планета ветров, планета туманов
Возвращение в строй
Послесловие





Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.4.2015, 11:16
Сообщение #2


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Dem pictures though...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.4.2015, 11:50
Сообщение #3


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 20302

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 10.4.2015, 10:16) *
Dem pictures though...


Please clear up what you mean. Too multifunctional term. Has it been an oath or a praise?

(извините за инглиш на русском форуме, выше я прошу респондента прояснить мысль, это комплимент или повод для драки?)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.4.2015, 12:25
Сообщение #4


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата
Has it been an oath or a praise

омг

Цитата
(извините за инглиш на русском форуме, выше я прошу респондента прояснить мысль, это комплимент или повод для драки?)

Это восхищение приведёнными иллюстрациями.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.4.2015, 14:49
Сообщение #5


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 20302

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 10.4.2015, 11:25) *
Это восхищение приведёнными иллюстрациями.


Приятно, чёрт побери, мы старались.

(добавлено позднее) Жаль, что это оказалось всего лишь издевательство.

Сообщение отредактировал Big Al - 13.4.2015, 12:03
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.4.2015, 12:34
Сообщение #6


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1020
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


Big Al. Ждём "Имперский Призыв".)))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.4.2015, 19:34
Сообщение #7


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 405
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 20340

Предупреждения:
(0%) -----


Легенды, лол.


--------------------
Полагаю.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.4.2015, 19:44
Сообщение #8


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 20302

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MishaKenobi @ 11.4.2015, 18:34) *
Легенды, лол.


Зато ни одна мышь не докопается. И логотип у нас свой.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.4.2015, 19:54
Сообщение #9


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 405
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 20340

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Big Al @ 11.4.2015, 18:44) *
Зато ни одна мышь не докопается. И логотип у нас свой.

Боязнь копирайтеров?


--------------------
Полагаю.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.4.2015, 19:59
Сообщение #10


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 20302

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MishaKenobi @ 11.4.2015, 18:54) *
Боязнь копирайтеров?


Если выставляешь книги на продажу, приходится страховаться.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.4.2015, 13:11
Сообщение #11


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1004
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6775
Награды: 1

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Рога у неё, и правда, имелись, да ещё какие: не голые костяные, как у большинства гуманоидов, у кого они вообще растут, а обтянутые кожистыми чехлами

megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Цитата
Если выставляешь книги на продажу, приходится страховаться.

Вы это серьёзно? Побойтесь бога, Вы даже простую мысль (см. выше) сформулировать правильно не можете.
Да, и запомните, что никакие ухищрения с логотипами и надписями не делают спекуляцию на чужой торговой марке легальной. Фанфиками-то вы можете баловаться в своё удовольствие, но, когда доходит до продаж - наступает прецедент получения материальной выгоды от неправомерного использования чужой интеллектуальной собственности. И хорошо ещё, если внимание на ваши шалости обратит только российская фемида.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.4.2015, 14:34
Сообщение #12


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 20302

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nexu @ 12.4.2015, 12:11) *
megalol.gif megalol.gif megalol.gif

Вы это серьёзно? Побойтесь бога, Вы даже простую мысль (см. выше) сформулировать правильно не можете.


Я это серьёзно. Разумеется, только Вам известно, как правильно формулируются мысли, а словарный запас, по всей видимости, составляет не менее 72 000 слов. С такими корифеями мне, безусловно, тягаться не под силу. Не приведёте, хотя бы, пару ссылок на Ваши произведения, которые, без сомнения, имеют бешеный успех у эстетов?

Цитата(Nexu @ 12.4.2015, 12:11) *
Да, и запомните, что никакие ухищрения с логотипами и надписями не делают спекуляцию на чужой торговой марке легальной. Фанфиками-то вы можете баловаться в своё удовольствие, но, когда доходит до продаж - наступает прецедент получения материальной выгоды от неправомерного использования чужой интеллектуальной собственности. И хорошо ещё, если внимание на ваши шалости обратит только российская фемида.

Моя леди. Постольку поскольку подобного внимания российской фемиды не боится "Яуза", нашедшая в себе смелость опубликовать приличным тиражом произведения г-на Дубчека (который, я просто уверен, имеет по два лицензионных договора как с Лукасом, так и с WDC), чего уж мне-то, грешному? Тем более, что я (а) не использую торговую марку, а на "легенды" Диснеем запрета не налагалось, (б) не приобретаю никакой выгоды от продажи бумажных книг (вся их цена - чистые издержки издателя) и (в) честно попытался договориться с WDC в письменном виде, но не был даже удостоен ответа. Вот так как-то...

А вообще, всё это довольно занятно. Я, признаться, полагал, что грубоватая манера изложения, которую я счёл уместной для такого персонажа, как Соло, получилась плохо. Оказывается, нет.

Сообщение отредактировал Big Al - 12.4.2015, 14:42
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.4.2015, 18:05
Сообщение #13


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1004
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 6775
Награды: 1

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Моя леди. Постольку поскольку подобного внимания российской фемиды не боится "Яуза", нашедшая в себе смелость опубликовать приличным тиражом произведения г-на Дубчека (который, я просто уверен, имеет по два лицензионных договора как с Лукасом, так и с WDC), чего уж мне-то, грешному?

Действительно: все воруют, а Вам что, в стороне стоять?
Цитата
Тем более, что я (а) не использую торговую марку, а на "легенды" Диснеем запрета не налагалось, (б) не приобретаю никакой выгоды от продажи бумажных книг (вся их цена - чистые издержки издателя) и (в) честно попытался договориться с WDC в письменном виде, но не был даже удостоен ответа.

а) Торговая марка - это вселенная Звёздных войн, а не "Легенды".
б) ГК РФ, ст. 1252 п.1:
Цитата
1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, требования:
1) о признании права - к лицу, которое отрицает или иным образом не признает право, нарушая тем самым интересы правообладателя;
2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, - к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним, а также к иным лицам, которые могут пресечь такие действия;
3) о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб, в том числе нарушившему его право на вознаграждение, предусмотренное статьей 1245, пунктом 3 статьи 1263 и статьей 1326 настоящего Кодекса.
...
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом для отдельных видов результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, при нарушении исключительного права правообладатель вправе вместо возмещения убытков требовать от нарушителя выплаты компенсации за нарушение указанного права. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения. При этом правообладатель, обратившийся за защитой права, освобождается от доказывания размера причиненных ему убытков.

Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

Это я ещё не дошла до ст. 146 УК РФ - до которой, надеюсь, и Вы не дойдёте.
С точки зрения закона вообще не имеет значения, получали Вы прибыль или нет.
в) отсутствие ответа не означает согласия.

Вы, кажется, взрослый человек, а рассуждаете, как школьник. Почитайте практику правоприменения по использованию чужой интеллектуальной собственности и чужих торговых марок.

На пассаж касательно словарного запаса и пр. я Вам замечу: не нужно быть поваром, чтобы отличить хорошую котлету от пригоревшей.

Сообщение отредактировал Nexu - 12.4.2015, 18:06
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.4.2015, 19:00
Сообщение #14


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 20302

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nexu @ 12.4.2015, 17:05) *
Действительно: все воруют, а Вам что, в стороне стоять?


А вот что считать воровством, а что творчеством "по мотивам", решать правообладателю. В самом начале приведённой Вами, госпожа юрист, статьи, стоят замечательные слова: "лицу, которое отрицает или иным образом не признает право". Я право не отрицаю, более того, с любых своих доходов готов сделать отчисления, столько, сколько запросит Дисней. Так что, до суда, думаю, дело не дойдёт, всё выплатами и ограничится. Считаете иначе? Имеете поручение от WDC? Подавайте иск.

На пассаж о поваре я Вам замечу: не нравится, не ешь. А столь злобная и яростная критика с Вашей стороны, как раз и означает, что критиковать есть что. Посему делаю тест на тролля: предлагаю обсудить произведения конструктивно, а не устраивать a srach, простите за мой английский. Хотите? Из подобных обсуждений порою получаются дельные идеи и неплохие правки в текст. У меня уже было три или четыре таких респондента (не считая давнего обсуждения на "махрушнике", где меня тоже изрядно щипали). И каждый в чём-то помог.


Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.4.2015, 11:23
Сообщение #15


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Так он это всё дело продаёт? Ого, и на русскоговорящем фэндоме всё норовит появиться своя Эл Джеймс.
Нет, фанфики - это безвозмездное творчество, зарабатывать на этом неправильно по миллиону причин.

И к слову, если это осталось непонятно: про картинки я съязвил.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.4.2015, 12:02
Сообщение #16


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 20302

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 13.4.2015, 10:23) *
Нет, фанфики - это безвозмездное творчество, зарабатывать на этом неправильно по миллиону причин.

Точка зрения услышана. Вы не пробовали сказать то же самое г-ну Дубчеку?

Цитата(Dhani @ 13.4.2015, 10:23) *
И к слову, если это осталось непонятно: про картинки я съязвил.

Спасибо, буду знать, что с этого направления ничего хорошего не услышу.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.4.2015, 12:06
Сообщение #17


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Big Al @ 13.4.2015, 12:02) *
Точка зрения услышана. Вы не пробовали сказать то же самое г-ну Дубчеку?

Он умер вместе с Чехословакией, так что нет, не пробовал.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.4.2015, 12:15
Сообщение #18


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 20302

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dhani @ 13.4.2015, 11:06) *
Он умер вместе с Чехословакией, так что нет, не пробовал.


Очередная издёвка услышана. А не пробовали напрасно, могли бы услышать о себе много интересного от его литагента, который, вместе с автором и издателем, полагает, что деньги нужно не просто делать, их нужно грести лопатой.

Сообщение отредактировал Big Al - 13.4.2015, 12:16
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.4.2015, 12:19
Сообщение #19


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15426
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Big Al @ 13.4.2015, 12:15) *
Очередная издёвка услышана. А не пробовали напрасно, могли бы услышать о себе много интересного от его литагента, который, вместе с автором и издателем, полагает, что деньги нужно не просто делать, их нужно грести лопатой.

И? Я должен испытывать симпатию к этому говноделу и вору? Как это всё по-русски.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.4.2015, 12:28
Сообщение #20


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1798
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 17917
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Дани. Расслабься. Это уже не первый случай. Новая мода, а может и старая даже...


--------------------
Абсолютная власть развращает личность. Это проблема. Для тех,у кого ее нет.(с) Драго Муссовени
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:22

Яндекс.Метрика