X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> The Fault in Our Stars, Виноваты звёзды
The Fault in Our Stars
оценка
Отлично [ 2 ] ** [40.00%]
Хорошо [ 2 ] ** [40.00%]
Нормально [ 1 ] ** [20.00%]
Плохо [ 0 ] ** [0.00%]
Ужасно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
сообщение 8.9.2014, 11:15
Сообщение #1


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15432
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



«One sick love story»



Год выпуска: 2014
Страна: США
Режиссёр: Джош Бун
Сценарий: Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Уэбер, Джон Грин
Продюсер: Марти Бауэн, Вик Годфри, Мишель Императо
Оператор: Бен Ричардсон
Композитор: Майк Могис, Нат Валкотт
Художник: Молли Хьюз, Эдвин Кемпер, Грегори А. Веймерскирч
Монтаж: Робб Салливан
В ролях: Шейлин Вудли, Энсел Элгорт, Лора Дерн, Сэм Трэммелл, Нат Вулф, Уиллем Дефо, Лотте Вербеек, Ана Дела Крус, Рэнди Ковиц, Тони Саладна
Бюджет: $12 000 000
Сборы в США: $124 491 432
Сборы в мире: + $155 787 000 = $280 278 432

Официальное описание я не выкладываю, потому что гениальные российские локализаторы могут испортить фильм даже для тех, кто и не собирался его смотреть.

Вместо этого сделаю заметку от себя.
заметка о фильме




--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 8.10.2014, 10:17
Сообщение #2


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15432
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



мда, становишься предсказуем, так и знал что ты снова перепостишь синемасинс, как-то они уже поднадоели честно говоря :\
кино - не механизм, чтобы его по частям разбирать, оно совсем иначе восприниматься должно


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.10.2014, 10:26
Сообщение #3


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Dhani @ 8.10.2014, 10:17) *
кино - не механизм, чтобы его по частям разбирать, оно совсем иначе восприниматься должно

Так они его по частям и не разбирают. На самом деле, если приглядеться, обзоры CinemaSins - особенно в последнее время - это поток эмоциональных реакций начитанного и насмотренного зрителя. Баллы зачастую начисляются не за какие-то реальные ошибки (это дело обычно субъективное), но за моменты, которые "выключают" обзорщика из фильма, мешают его эмоциональному вовлечению в повествование. И с этим я особенно согласен в случае The Fault in Our Stars, где я на каждом шагу видел именно что сконструированный фильм (если угодно, как раз таки "механизм") - и его то и дело просвечивающий каркас регулярно мешал мне хоть сколько-нибудь погрузиться в ленту.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.10.2014, 10:31
Сообщение #4


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15432
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Ilan Thorn @ 8.10.2014, 12:26) *
Так они его по частям и не разбирают. На самом деле, если приглядеться, обзоры CinemaSins - особенно в последнее время - это поток эмоциональных реакций начитанного и насмотренного зрителя. Баллы зачастую начисляются не за какие-то реальные ошибки (это дело обычно субъективное), но за моменты, которые "выключают" обзорщика из фильма, мешают его эмоциональному вовлечению в повествование. И с этим я особенно согласен в случае The Fault in Our Stars, где я на каждом шагу видел именно что сконструированный фильм (если угодно, как раз таки "механизм") - и его то и дело просвечивающий каркас регулярно мешал мне хоть сколько-нибудь погрузиться в ленту.

"конструкцию" можно объяснить тем, что фильм делался по книге и при участии самого автора. Выкинув минимум, фильм стал идеальной иллюстрацией к книге, который глава за главой показывает то, что было в книге. В этом и его проблема - любовь к источнику. Значит ли это что фильм плохой? Нет. Он, скорее, немного теряет именно из-за того, что оригинал слишком плотно собран, чтобы что-то выбросить, вот и получается аккуратно сплетённая картинка. Впрочем, смотрев фильм я думал о книге, так что я мог не увидеть того, что мешает фильму. Как картинка фильм хорош. Персонажи, актёры, картина - как из воображения


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.10.2014, 10:39
Сообщение #5


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Dhani @ 8.10.2014, 10:31) *
Выкинув минимум, фильм стал идеальной иллюстрацией к книге, который глава за главой показывает то, что было в книге. В этом и его проблема - любовь к источнику.

Вот в том то и дело, что я не считаю, что экранизации должны быть всего лишь "иллюстрациями". Это субъективная позиция, и я никому ее не навязываю, но если фильм ничего не добавляет к первоисточнику, не раскрывает его с новой стороны и не расставляет свои акценты, заявляя себя именно как самостоятельное произведение (см. Watchmen, обе версии The Girl With the Dragon Tattoo, "Трудно быть богом" Германа, да даже адаптации "Гарри Поттера", с каждой новой частью все сильнее отклоняющиеся от оригиналов), то на кой черт он нужен? Книга и так уже есть - и вызвала все необходимые иллюстрации в воображении читателя по ходу контакта.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.10.2014, 10:45
Сообщение #6


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15432
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Ilan Thorn @ 8.10.2014, 12:39) *
Вот в том то и дело, что я не считаю, что экранизации должны быть всего лишь "иллюстрациями". Это субъективная позиция, и я никому ее не навязываю, но если фильм ничего не добавляет к первоисточнику, не раскрывает его с новой стороны и не расставляет свои акценты, заявляя себя именно как самостоятельное произведение (см. Watchmen, обе версии The Girl With the Dragon Tattoo, "Трудно быть богом" Германа), то на кой черт он нужен? Книга и так уже есть.

Он нужен для того, чтобы открыть историю тем, кто книжек не любит или о книге не слышал. Вот ты слышал об этой книге до фильма? Я слышал, потому что я слежу за автором. У нас эту книжку и не знали наверняка, я её видел как-то, обложка богомерзкая, никто и не подумает, насколько книга лучше, чем кажется. Теперь тему знают все, фильм насобирал много денег, в общем все рады. Мне пофиг, но аудитория у кино и книг зачастую очень разная, и а "массы" рассказать историю удаётся только так.

Насчёт экранизаций ты может и прав, но тут сказывается участие самого Грина в съёмках. Как и книга, фильм во многом его детище. Опять же, часто экранзации служат одной цели: интерес к первоисточнику. Это ни разу говорилось.

Если ты волнуешься о том, что картина вышла не полноценным элементом, то это как раз твоё мнение. Фильм не плохой, но мог быть и лучше. Как в общем-то и всегда.


--------------------
starchive.network — сайт-энциклопедия, посвящённый истории русскоязычных сайтов про «Звёздные войны»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Dhani   The Fault in Our Stars   8.9.2014, 11:15
- - D.G.   Книжка замечательно сочится литературным постмодер...   8.9.2014, 11:50
|- - Dhani   Цитата(D.G. @ 8.9.2014, 14:50) Кстати, Dh...   8.9.2014, 11:52
- - Ilan Thorn   Фильм, которому отчаянно не хватает Ричарда Линкле...   8.9.2014, 11:56
- - Dhani   в этом фильме проблемы похлеще уж будут %)   8.9.2014, 15:59
- - Shinoda   Хороший фильм. Один не хороший человек заспойлерил...   16.9.2014, 22:17
- - Dhani   Читал книгу, всё знал, но слегка, самую малость, д...   17.9.2014, 10:39
- - Shinoda   Видимо я просто бессердечная сволочь.   17.9.2014, 11:57
- - Ilan Thorn   Конечно, есть несколько перегибов и шуток для свои...   8.10.2014, 1:19
- - Dhani   мда, становишься предсказуем, так и знал что ты сн...   8.10.2014, 10:17
|- - Ilan Thorn   Цитата(Dhani @ 8.10.2014, 10:17) кино - н...   8.10.2014, 10:26
|- - Dhani   Цитата(Ilan Thorn @ 8.10.2014, 12:26) Так...   8.10.2014, 10:31
|- - Ilan Thorn   Цитата(Dhani @ 8.10.2014, 10:31) Выкинув ...   8.10.2014, 10:39
|- - Dhani   Цитата(Ilan Thorn @ 8.10.2014, 12:39) Вот...   8.10.2014, 10:45
|- - Ilan Thorn   Цитата(Dhani @ 8.10.2014, 10:45) Фильм не...   8.10.2014, 10:51
- - Makaveli   Цитатакино - не механизм ты нашел кому это говорит...   8.10.2014, 10:25
- - Dhani   Цитаталучше, жестче и нестандартнее опять всплывае...   8.10.2014, 10:55
|- - Ilan Thorn   Цитата(Dhani @ 8.10.2014, 10:55) опять вс...   8.10.2014, 19:30
- - Дионис Голмс   Цитататем, кто книжек не любит Вот тут меня аж пер...   8.10.2014, 23:35
- - Dhani   Цитата(Дионис Голмс @ 9.10.2014, 2:35) Во...   9.10.2014, 10:16


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 8:38

Яндекс.Метрика