X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
> Divergent series (Divergent, Insurgent, Allegiant), Дивергент, Инсургент, Аллигент
Divergent
оценка
Отлично [ 1 ] ** [7.69%]
Хорошо [ 4 ] ** [30.77%]
Нормально [ 3 ] ** [23.08%]
Плохо [ 4 ] ** [30.77%]
Ужасно [ 1 ] ** [7.69%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
сообщение 28.8.2014, 11:39
Сообщение #1


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15428
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4





Страна: США
Год выпуска: 2014
Режиссер: Нил Бёргер
В ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Эшли Джадд, Энсел Эльгорт, Джай Кортни, Рэй Стивенсон, Зои Кравиц, Майлз Теллер, Тони Голдуин, Мэгги Кью, Кейт Уинслет
Сценарий: Ивэн Догерти, Ванесса Тейлор, Вероника Рот
Продюсеры: Люси Фишер, Пуйа Шахбазян, Дуглас Уик
Оператор: Альвин Х. Кюхлер
Композитор: Джанки Экс-Эл
Художники: Энди Николсон, Эндрю Макс Кан, Крис Клик
Монтаж: Ричард Фрэнсис-Брюс, Нэнси Ричардсон

Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.



Добавлено через 13 мин.
Divergent - дань новой моде среди подростков. Слава богу, миловидные вампиры отошли на второй план, и теперь вместо вампиров - государство, вместо тупых баб - щекастые бой-бабы, которые кому угодно зад надерут. И, если уж пошло, новая мода мне больше по душе. Их сложно назвать научной фантастикой, но они гораздо менее глупые и зачастую увлекательные.

Новый фильм из этой серии похож на "Голодные игры" так же, как "Эквилибриум" был похож на "Матрицу", даже больше. Многие вещи просто один в один. Героиня, персонаж, неработающая система, и так далее. Это всё фон для душевных переживаний героини и её становления новым, независимым человеком. Для фантастики Divergent слишком скуп на экшн, которого практически нет, сам фильм напоминает первые Голодные Игры, которые были лишь предисловием к kick-ass второй части, может тут будет так же. Фильм увлекает меньше, и в нём достаточно проблем, но как же хороша Шейлин Вудли! Откуда вы её достали?! Это новая Лоуренс, очевидно. Шикарно выглядит, отлично играет. Очень жду её фильма по шикарной книге Джона Грина. Похожа, сейчас эпоха молодых талантливых актрис и это круто. За счёт актрисы и среднего, но не плохого сценария фильм мне скорее понравился и я жду второй части, которая должна по новой традиции Голливуда стать лучше во всём.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.8.2014, 15:55
Сообщение #2


L ) V E
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3163
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11864
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Такое говно. Меня на сеанс затащили обманом. После просмотра, "виновного" был готов убить.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2014, 11:38
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


Очередное подобие сумерек, только героиня приятней выглядит, даром что в сюжете нет НЁХа в которого она могла бы влюбиться.


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2014, 12:31
Сообщение #4


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Mikuru-kun @ 31.8.2014, 11:38) *
Очередное подобие сумерек

Почему "Сумерек"-то? "Голодные игры" же.



--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2014, 13:16
Сообщение #5


L ) V E
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3163
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11864
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Because no teenager in a right mind would ever choose to be a f*cking farmer© lol.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2014, 13:45
Сообщение #6


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


Голодные игры тоже подобие сумерек. Можно даже выделить в отдельный мета-жанр многосерийные фантастические романы и их экранизации где протогонистом выступает девушка подросток и сами романы предназначены для женской аудитории.
То есть уже есть сумерки, голодные игры, дивергент.


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2014, 14:26
Сообщение #7


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Цитата(Mikuru-kun @ 31.8.2014, 13:45) *
Голодные игры тоже подобие сумерек.

Так подобием можно назвать, что угодно. Классификацию гораздо уместнее вести по стилевым и жанровым характеристикам, нежели по целевой аудитории. "Сумерки" - это мелодрама в супернатуральном сеттинге про девочку, которая решает, кому ей дать. И из всего поток YA-продукции ей намного более близки "Орудия смерти", "Прекрасные создания", "Академия Вампиров" и, простите, "Таймлесс".

"Голодные игры" же находятся на противоположной стороне спектра этого направления литературы - это антиутопии о становлении характера молодого героя для противостояния тоталитарному режиму. И как раз эту категорию с ними делит "Дивергент", вышедший неделю назад "Посвященный", а также еще один плод трудов Стефани Майер "Гостья". По-видимому, в ту же степь пойдет "Бегущий в лабиринте". И, кстати, обратите внимание, что во второй группе протагонистами являются не только девушки - ибо интересен такой материал не только им.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.8.2014, 15:16
Сообщение #8


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2505
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 20028
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати Гостья та еще шляпа, настолько унылого кинца давно не видел.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.9.2014, 1:32
Сообщение #9


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


Ilan Thorn, в данном случае эти антиутопии и мелодрамы в супернатуральном сеттинге две стороны одной медали.


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.9.2014, 10:27
Сообщение #10


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15428
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата(Mikuru-kun @ 1.9.2014, 3:32) *
Ilan Thorn, в данном случае эти антиутопии и мелодрамы в супернатуральном сеттинге две стороны одной медали.

care to elaborate?

Какой медали? Всё, что их объединяет - это целевая аудитория, т.е. подростки и young adults. Поверь мне, ЗВ, которыми мы учитывались в школьном возрасте, по литературной значимости не сильно, если вообще, превышает эти новые антиутопии. Это приключенческие романы в будущем, этакие современные Жюли Верны, которые классикой не станут, но от этого менее читабельными и тем более смотрибельными не становятся.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2014, 13:19
Сообщение #11


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата
Какой медали? Всё, что их объединяет - это целевая аудитория, т.е. подростки и young adults.
я бы еще добавил что аудитория женская да не суть.
Цитата
Поверь мне, ЗВ, которыми мы учитывались в школьном возрасте, по литературной значимости не сильно, если вообще, превышает эти новые антиутопии. Это приключенческие романы в будущем, этакие современные Жюли Верны, которые классикой не станут, но от этого менее читабельными и тем более смотрибельными не становятся.
ok, и...


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2014, 13:24
Сообщение #12


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15428
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Цитата
я бы еще добавил что аудитория женская да не суть.

ну добавил, а теперь подтверди чем-нибудь это утверждение. Данные фильмы умело привлекают к фантастике женщин, при том ничуть не портя их для мужчин (ну а учитывая набор актрис, мужчины только благодарны)

наоборот это такое развитие приключенческой фантастики, которая стала привлекательна для обоих полов
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2014, 15:17
Сообщение #13


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


Не сказал бы что актрисы дофига привликательные. Скорее уж подбирают так чтоб повышать самооценку девушек что будут данное кинцо смотреть, вроде: "видишь какая главная героиня стремненькая, а теперь глянь на красивого парня, что она нашла, а ты, кривозубенькая, и подавно найдешь". Исключение правдо есть в ввиде голодных игр, а в остальных случиях: сумерки, дивергент, орудие смерти и т.д. - работает только так.


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2014, 15:50
Сообщение #14


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15428
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



В Дивергенте прекрасная героиня, не знаю чем ты смотрел
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2014, 15:56
Сообщение #15


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


угу. подобие Голодных игр. но так ведь и фильм от создателей Игр. так что ничего удивительно.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2014, 16:46
Сообщение #16


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


Более мение героиня становится симпатичной с распущенными волосами, а так ничего особенного.


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2014, 17:08
Сообщение #17


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Интересно, на кого рассчитан новый-супер-мега-блокбастер-от-создателей.... 50 оттенков серого. На домохозяек бальзаковского возраста?


--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.9.2014, 21:28
Сообщение #18


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2387
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 20067

Предупреждения:
(30%) XX---


При учете что 50 оттенков серого изначально были фанфиком на сумерки...


--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.9.2014, 23:20
Сообщение #19


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Ох-хо. Я и не думал, что здесь все настолько своровано из "Голодных игр":



--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.9.2014, 10:45
Сообщение #20


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15428
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



Так уж случилось, что пришлось мне посмотреть фильм дважды. Видимо то, что в нём не рассчитывалось на женскую аудиторию, сработало на моей жене.

По этой причине расширяю свои размышления относительно фильма. Прежде всего, если верить словам знающего книгу, фильм ей верен, и даже улучшает её там, где она проваливается в книге (персонажи лучше и интереснее, динамичнее и так далее). В целом главная заслуга этого фильма в том, что он, наравне с крутыми Голодными Играми, меняет жанр подросткового фильма. Помните, какими были подростковые фильмы в наше время? Свою аудиторию фильмейкеры зачастую неуважали и дfвали им бесконечные сиквелы Детей Шпионов. А теперь посмотрим на новую породу фильмов, где играют первоклассные актёры, вкладываются большие деньги и, главное, зритель уважается.

Если такие фильмы - будущее подросткового жанра - то аллилуйя. Да, у фильма есть много проблем, да он слизал с Голодных Игр столько, сколько слизывали с ЗВ все фантастические фильмы той эпохи, но это не делает фильм плохим. Средним - да. Но не плохим. Это довольная крепкая семёрка, в разы крепче чем "Игра Эндера" и многие другие экранизации.

Фильм смотрибелен и на второй раз, и его главный минус - заострённость больше на женской аудитории - не делает его плохим. Скорее даёт надежду на ещё лучшие фильмы в дальнейшем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 13:12

Яндекс.Метрика