X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Словесная игра, Набор желающих
Рейтинг 5 V
сообщение 4.2.2013, 19:02
Сообщение #401


Disciple of the Whills
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2675
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4665
Награды: 11

Предупреждения:
(0%) -----


Поскольку рано или поздно мы хотим поучаствовать и в РП-составляющей мира TOR, настало время потренироваться в этом нелегком деле. А для того, чтобы общаться с другими гильдиями, надо примерно представлять себе, во что же играем мы сами. Для этого и нужна эта тема.

Суть: у нас есть готовая предыстория корпорации + текущий сюжет, в котором она участвует. Чтобы это не было просто сухими буквами на экране, мы держим все в тайне и еженедельно проводим словесные игры в скайпе по упрощенной системе SWD20. Уже "отыгранная" информация переходит в разряд общеизвестной и публикуется в данной теме. Тут же ведется обсуждение прошедших партий и прочий треп :) Когда сюжет продвинется достаточно далеко, мы будем постепенно переползать в ТОР и ставить корпорацию на ноги уже там.

Полезные ссылки:
Правила SWD20
Кубики
Карта Галактики

Первый том (15.02.13-08.11.13):

Мастера (сюжетники и ведущие):
Sithoid
Rosse
Стас


Игроки:
Mamit - Кордин, сотрудник СБ (данные о персонаже)
Танда - Ридда, сотрудник транспортного отдела (данные о персонаже)
A'den Net'ra - Райт Кёнвер (данные о персонаже)
Дмитрий - Занд Каджис, сотрудник пиар-отдела
archieTevidor - Виннака, джедай, сотрудник научного отдела
OneMoreShepard - Сорэн, джедай, сотрудник СБ
Ilan Thorn - Илан, джедай, сотрудник научного отдела
Бонд - Джет Блэк, сотрудник транспортного отдела
A'den Net'ra - Карлтен Аренкорд, сотрудник планового отдела (данные о персонаже)

Отчеты и прочая информация:
Структура корпорации
Мастерский отчет: вся правда о корпорации
Глава 1:
Корпоративный отчет №1
Корпоративный отчет №2
Корпоративный отчет №3
Корпоративный отчет №4
Корпоративный отчет №5
Корпоративные отчеты №6-8
Корпоративный отчет №9
Мастерский отчет: эвакуация Салукемая
Глава 2:
Корпоративные отчеты №10-14
Новости Голонета
Бортовая запись №1 (15)
Мастерский отчет: диверсия на Пайгу
Глава 3:
Восстановленная хронология событий: записи №16-25


--------------------
It all needs to be about 20% cooler.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 14.12.2013, 4:24
Сообщение #402


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 21942

Предупреждения:
(0%) -----


Отчёт Ридды (продолжение)

Глава четырнадцатая — «Рояль на орбите»


Как кони медленно ступают, как мало в фонарях огня!
Чужие люди, верно, знают, куда везут они меня.
А я вверяюсь их заботе, мне холодно, я спать хочу.
Подбросило на повороте навстречу звёздному лучу.
Осип Мандельштам


Очнулась Ридда уже совсем в другом месте.
Для начала — на другом корабле. Впрочем, она не то чтобы стопроцентно помнила именно тот корабль — произошедшее некоторое время назад не забылось, но подёрнулось дымкой отчётливой головной боли и недоумения типа «где была моя голова и что это вообще было». Хотя даже сквозь дурноту этого своеобразного похмелья чувствовалось: Силы стало больше. Отчётливо так больше, на порядок где-то.
Далее — вёл корабль отнюдь не тот товарищ, которого Ридда зазомбировала телепатически убедительно попросила. Военная форма Империи как бы намекала: Элиот (с этого момента Танда начала ожидать среди ситов Кольриджа, Блейка и Йейтса — и предчувствия её почти не обманули) чуток не из Республики. И это, между прочим, почти прекрасно. Ну то есть какому-нибудь джедаю Ридда обрадовалась бы ещё меньше.
Ну и кроме того, Кордин обращался к ней как к леди... в общем, какой-то леди ситху. Ну, два раза повторять не надо — такого уровня намёки миралука всё-таки понимает... вот если бы ещё башка так отчаянно не кружилась и слабость к сидению намертво не приковывала, совсем бы зашибись.
Повтыкав в мироздание, Ридда уяснила ситуацию: Элиот с орбиты (!) зафиксировал выброс Тёмной стороны Силы на планете (!!! Ни фига ж себе ландыши, Ридда и не знала, что так умеет. Впрочем, справедливости ради, тут скорее Сила её сумела — и умяла). Когда потом с поверхности поднялся корабль, некоторое время потупил, далее его на притягивающем луче начали сажать обратно на Нар-Шадду и тут от кораблика отделилась спаскапсула с явным намерением слинять (спасибо, Кордин, в очередной раз спасаем друг друга!) — Элиот поинтересовался, нужна ли помощь. Ибо ну точно ж не республиканцы такое устраивали! Дальше — выбор Кордина очевиден. Да, и летим мы сейчас на Дромунд Каас, патамушта так положено, то есть покладено.
Ридда о Дромунд Каасе знает чуть менее, чем ничего. Но кислая рожа Кордина как бы намекает, что это не самое приятное место. Оч.мо.бы. Значит, надо попробовать слинять куда-то ещё.
Ситуация осложняется тем, что на корабле сейчас ровно одно существо, умеющее космоплавать, и это ни фига не Ридда и не Кордин («детка, за три года в корпорации ты могла бы научиться и этому! Вот тебе сейчас помог тот английский помогла та медицина...»). Ну хорошо, а если аккуратненько воздействуем на сознание и убедим, что надо лететь на... гм, куда бы? Ну, допустим, плюс-минус поближе к родному Хррфдыдыщу (тем паче что непосредственно до него трассы всё одно не проложено)? Ну вот аккуратненько, не как вчера...
Фигвам, изба индейская. Мальчик-пилот всё просекает (и вроде ж не форс-юзер... Или форс? Чёрт, как башка-то кружится...), изящно разоружает Кордина, а на Ридду набрасывает электросеть, дабы разъяснить ситуацию. Тут, правда, тотальная тупка сыграла на руку — от электроразряда Ридда даже не дёрнулась, а только флегматично поинтересовалась: «И чо?». Чем, похоже, чуть увеличила уважение к себе Элиота — который, конечно же, нимало не поверил в наивный ситхокосплей. Ну да, ну да — Ридда в глаза энтих самых ситхов ни разу не видела, что смогла — то отыграла. А мальчик-то ещё и из разведки — Ридда, расслабься, без шансов!
Ридда как-то на удивление и не напрягается. В отличие от Кордина. Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. Ну а миралука просто и безыскусно тупит. Деваться всё равно некуда. До Дромунд Кааса как минимум, а там авось разберёмся.
Таможня, погранцы, шмон, заполнение анкет. Элиот предупреждал, что бюрократия тут та ещё, и что без него мы вообще не пройдём дальше местной каталажки — но, кажется, такого занудства мы ещё не видели нигде в далёкой-далёкой. Ридде проще — у неё конфисковали лишь несколько травок («Что, в Империи ни у кого не бывает поноса?» - «Да не в том дело... Из этого повстанцы приладились делать взрывчатку...»), да и анкета в пару листов. За Кордина взялись куда круче — нашли оружие, глиттерстим, выдали талмуд на стопятьсот вопросов... Почему не задержали — видимо, потому что Элиот, другого разумного объяснения не нашлось.
Чёрт с ним, с оружием. Глиттерстим — то, что удерживает Кордина от превращения в ракгула! «У тебя с собой ни одной ампулы вакцины не осталось?» Раттатаки лишь печально качает головой. Индикатор? Стрелка медленно ползёт вверх. Спокойной жизни — ещё примерно сутки. Не спокойной — в любой момент может рвануть.
Элиот отводит нас в гостиницу. Вместо денег выдаёт какую-то местную карту — дескать, на мелочёвку типа зубной щётки и носовых платков хватит, киоск на первом этаже. А дальше — завтра разберёмся.
В киоске и правда — мелочёвка. Вакцины от ракгульской чумы внезапно нет. Спросить бы - но удерживает понимание: могут тупо взять и пристрелить. Профилактически. И ведь, судя по упорядоченному всему вокруг, здесь не Нар-Шадда, в подворотне наркоты не взять...
Самое разумное — спать. Отдых как минимум притормаживает естественный ход от жизни — к превращению. И ещё — мы очень вымотались.
Перед сном Ридда пытается помедитировать и дотянуться-таки до Светлой стороны Силы. С тем же успехом могла бы тянуться до Альфы Центавра.

Глава пятнадцатая - «Это должно случиться: время вышло, колокол бьёт»

– Я убеждён, если мы к вам применим третью степень допроса – это будет мучительно и больно, – вы всё-таки нам назовёте фамилию того человека.
– Вы хотите сказать, что если вы превратите меня в животное, обезумевшее от боли, я сделаю то, что вам нужно? Возможно, что я это и сделаю. Но это буду уже не я.
Юлиан Семёнов «Семнадцать мгновений весны»


Утром приходит Элиот, сообщает, что через пару часов нас ждёт майор Дженкинс, который оч-чень хочет с нами побеседовать. Не опаздывайте, гости дорогие.
Ридда его понимает. И Кордин его понимает. Вот чего мы не понимаем, так это что нам делать.
Бежать? Стоит выйти за пределы города, и нас накроет молниями Силы — это очевидно самому отъявленному оптимисту. Простоты ради можно тогда уж перерезать себе глотку. Но не хочется.
Та же фигня, если пытаться захватить чей-то корабль (что тут куда сложнее, чем на Нар-Шадде). Да, Силой корабль не поднимается — по крайней мере, на существующем уровне умений, Ридда осознала. Ум нужен, то есть знания — а их в наши буйные головушки как раз и не завезли.
В аналогичных комплексах — аналогичные киосочки. Вакцины нет.
Показатель на индикаторе неумолимо ползёт вверх. Сколько у нас времени осталось? Три часа? Шесть?
Деление за делением...
Нам нечего делать — во всех смыслах.
Мы гуляем по городу. Туристы! Фотоаппаратов ещё на шее не хватает. Смотрим на статуи, сидим у фонтанов. Пытаемся расфокусировать взгляд, когда мимо тащится процессия рабов. Мы не можем им помочь. А каждая капля адреналина только подстёгивает зловещую стрелку.
За нами нет слежки — по крайней мере, мы её не видим. Кажется, Элиот и так убеждён, что мы не уйдём. Очень на то похоже.
Деление за делением...
Пройдено уже больше половины «жёлтой зоны». Скоро начнётся «красная» - зона прямой опасности, когда уже даже немедленная инъекция — может не помочь.
Ладно, идём на допрос, что ли. Всё лучше, чем изображать кроликов перед удавом.
Деление за делением...

...Майор Дженкинс представляет собой отнюдь не лучший образчик офицеров, живущих под девизом «Я начальник — ты дурак». Агрессивен, недоверчив и неумён. И опять-таки куда больше крутят Кордина, чем Ридду. Кое-что в итоге и для неё новость — например, что «деньги от дяди» раттатаки на самом деле стырил у корпорации. Вот же ж тихушник... Ридде-то хоть мог сказать?!
Обстановка накаляется, погононоситель сам себя накручивает и в конце концов — видимо, решив, что так допрос пойдёт динамичнее, - даёт Кордину по морде.
Не то чтобы очень сильно — никаких сомнений, что доставалось раттатаки и сильнее, и неоднократно, и даже просто в пьяных драках.
Но — ИНДИКАТОР!!!
Красная зона.
Мёртвая красная зона.
«Нужна вакцина от ракгульской чумы!!!» - орёт Ридда.
Оторопевшие лица Элиота и Дженкинса.
«Нужна быстро, иначе пойдёт превращение!»
Ну, по крайней мере, слово «быстро» разведка поняла. Оба слиняли действительно быстро.
А превращение — пошло.
Пока — медленно. Ридда связывает Кордина, укладывает его под стол. Совершенно понятно, что это не удержит ракгула, — но хотя бы сработает как индикатор, даст лишние полсекунды Ридде. Ей хватит.
«Я сделаю всё, что могу»
«Я тебе верю»
Ридда захватывает Силу. Вводит Кордина в полусознательное состояние — так легче отслеживать происходящее, и да, пить жизнь.
Ещё можно подождать. Ещё можно.
Уже нельзя — Ридда чувствует, как движется превращение.
И делает первый — совсем осторожный, меньше которого просто не получится, - глоток.

(окончание следует)

Сообщение отредактировал Tanda - 15.12.2013, 17:09
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Sithoid   Словесная игра   4.2.2013, 19:02
- - Sithoid   Глава 2. Диверсия на Пайгу. Итак, после Салукемая...   10.11.2013, 1:04
- - Tanda   Из-за аврала до отчёта Ридды пока не добралась, но...   18.11.2013, 23:36
- - Sithoid   Восстановленная хронология событий: записи 16-25. ...   20.11.2013, 17:02
|- - Tanda   Цитата(Sithoid @ 20.11.2013, 14:02) //Это...   20.11.2013, 22:49
- - A'den Ne'tra   Скальд, Rosse, Стас, спасибо вам огромное за столь...   20.11.2013, 21:59
|- - sta   Цитата(A'den Ne'tra @ 20.11.2013, 20...   21.11.2013, 0:55
|- - Tanda   Цитата(A'den Ne'tra @ 20.11.2013, 18...   21.11.2013, 7:41
- - .A.   Изначально мне хочетлось почитать что к чему, но у...   21.11.2013, 5:35
- - zavron_lb   Мне порой начинает казаться, что зря с вами не игр...   21.11.2013, 12:03
- - Sithoid   ЦитатаМне порой начинает казаться, что зря с вами ...   21.11.2013, 14:49
- - Tanda   И ещё о коварстве Ридды (всё к отчёту не могу подо...   24.11.2013, 6:10
- - Mamit   в общем-то был тут значит конкурс квент, да почему...   26.11.2013, 8:08
- - Tanda   Отчёт Ридды (начало) Жила-была девочка. Ну как де...   28.11.2013, 7:29
- - Tanda   Отчёт Ридды (продолжение) Глава четвёртая - «Вот ...   29.11.2013, 5:56
|- - sta   Цитата(Tanda @ 29.11.2013, 4:56) Тэээкс, ...   29.11.2013, 7:15
- - Mamit   ЦитатаDungeons without dragons классный от...   29.11.2013, 7:51
- - Tanda   Отчёт Ридды (продолжение) Глава шестая — «О...   30.11.2013, 18:44
- - Tanda   Отчёт Ридды (продолжение) Глава восьмая - «Погоня...   4.12.2013, 0:39
- - Mamit   ЦитатаКиса, я хочу вас спросить как художник ...   4.12.2013, 7:50
|- - Tanda   Цитата(Mamit @ 4.12.2013, 5:50) дык зачем...   4.12.2013, 15:00
|- - A'den Ne'tra   Цитата(Tanda @ 4.12.2013, 17:00) Спасибо...   4.12.2013, 23:17
|- - sta   Цитата(Tanda @ 4.12.2013, 14:00) Спасибо...   6.12.2013, 15:14
- - zavron_lb   ЦитатаКстати, кто бы мне из модераторов объяснил с...   4.12.2013, 19:39
- - Tanda   Цитатавыделить нужное в посте и ткнуть , выделенно...   4.12.2013, 23:04
- - Mamit   ня :)   6.12.2013, 15:41
- - Tanda   Отчёт Ридды (продолжение) Глава десятая - «Нормал...   10.12.2013, 5:22
- - Tanda   Отчёт Ридды (продолжение) Глава двенадцатая - «Ку...   13.12.2013, 6:59
|- - sta   Цитата(Tanda @ 13.12.2013, 5:59) Отчёт Ри...   13.12.2013, 7:23
|- - Tanda   Цитата(sta @ 13.12.2013, 5:23) "Маст...   13.12.2013, 14:13
- - Tanda   Отчёт Ридды (продолжение) Глава четырнадцатая ...   14.12.2013, 4:24
- - Tanda   Отчёт Ридды (окончание) Глава шестнадцатая - «Шаг...   15.12.2013, 19:34
|- - A'den Ne'tra   Цитата(Tanda @ 15.12.2013, 21:34) Отчёт Р...   24.12.2013, 14:04
|- - Tanda   Цитата(A'den Ne'tra @ 24.12.2013, 12...   26.12.2013, 3:42
|- - sta   Цитата(A'den Ne'tra @ 24.12.2013, 13...   28.12.2013, 3:19
- - Mamit   Цитата- Меня зовут лорд Энгус. Тебя? - Ридда... - ...   15.12.2013, 20:43
- - Tanda   ЦитатаSo.... why not? :) Дык в той ситуации уже к...   15.12.2013, 21:53
5 страниц V  « < 3 4 5


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 12:17

Яндекс.Метрика