Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Джей Джей Абрамс и Звёздные войны
сообщение 26.1.2013, 10:01
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Джей Джей утвержден на роль режиссера седьмого эпизода



Официальный сайт представил Джей Джея Абрамса в качестве режиссера седьмого эпизода "Звездных войн".

"Это просто потрясающе, что именно Джей Джей возглавит съемки новых Звездных войн", - заявила в пресс-релизе Кэтлин Кеннеди, - "он идеально подходит для этой роли. Мало того, что он потрясающе талантлив, так он еще на интуитивном уровне понимает Сагу. Он понимает важность опыта Звездных войн и приложит все грани своего таланта для создания незабываемого зрелища".

"Я был очень впечатлен предыдущими работами Джей Джея в качестве режиссера и рассказчика", - добавляет Джордж Лукас, - "мы сделали идеальный выбор, будущее Звездных войн не могло оказаться в более надежных руках".

"Это огромная честь для меня, стать частью новой главы Звездных войн, и работать совместно с Кэти Кеннеди и этой потрясающей группой людей", - рассказывает Абрамс, - "Возможно, сейчас я еще более благодарен Джорджу Лукасу, чем в детстве".

Вместе с Джей Джеем к работе над "Звездными войнами" приступят его давний соратник Брайан Берк и студия Bad Robot. Также в проекте в качестве консультантов задействованы Лоуренс Касдан и Саймон Кинберг. Для Лоуренса это далеко не первый случай работы на Lucasfilm, он принимал участие в создании сценариев к пятому и шестому эпизодам и первому "Индиане Джонсу". Кинберг трудился над "Шерлоком Холмсом" и "Мистером и миссис Смит".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 10:04
Сообщение #2


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 20474

Предупреждения:
(0%) -----


лично я рада этой новости - рада, что снимать будет человек, который уже имел дело с космической тематикой. Стар Трек смотрела - мне понравился)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 10:26
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3193
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 14520
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Не сомневаюсь, что Абрамс хорошо справится со своей работой. Все остальные потенциальные проблемы зависят от сценария.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 10:33
Сообщение #4


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3689
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 17443
Награды: 5

Предупреждения:
(20%) X----


Ну снимет, ну и молодец. Как-то никаких эмоций. Ни негативных, ни позитивных. Потому что для меня, по большому счету это хз кто такой. Внешне на Спилберга немного похож


--------------------
Качественные новости «Звездных войн» и обиталище Гильдии Архивистов: Niemand's Shadowfeed
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 11:25
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 787
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 18804
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Касдан это хорошо.


--------------------
В моём детстве это было нормально
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 11:32
Сообщение #6


Пожиратель книжек с телефона
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 13445

Предупреждения:
(0%) -----


Ну хоть какая-то точная инфа, а то эти слухи заколебали. А вообще хорошая новость вроде, Абрамсу верю))


--------------------
 путь твой лежит перед тобой
и только тебе решать
делать ли то, что не можешь не делать
твоя жизнь будет нелегкой
но ты выяснишь,
кто ты есть

 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 12:10
Сообщение #7


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



Меня вдруг осенило. Все это - такая хитрая пиар-акция в поддержку Star Trek Into Darkness. Фильм в рейтинге интереса на КП за эти пару дней подскочил на сотню позиций. И каждый новый промо-материал теперь будут рассматривать под микроскопом не только треккеры, но и еще более многочисленные фанаты ЗВ, мысленно примеряя все увиденное к будущему ЭпVII. И точно по этой же причине эта здоровенная группа людей, ранее Стар Трекром не интересовавшаяся, таки повалит на сам фильм. Хуже того: я сейчас, после официального подтверждения, ежеминутно борюсь с желанием пересмотреть первый абрамсовский Star Trek - как раз для того, чтобы более пристально приглядеться к тем моментам, что могут сыграть важную роль в ЗВ. И я определенно не один такой, поскольку на том же рейтинге КП данный фильм за один только вчерашний день поднялся с 358 места на 29.

Какая ирония: Star Trek снова стал популярным из-за Star Wars. Такой весомый аргумент в битве фэндомов выпадает раз в столетие.

Цитата
Касдан это хорошо.

Поддерживаю.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 12:17
Сообщение #8


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Поздравляю Звездные войны, хотя от режисера зависит далеко не все. И 2 года вообще на все - это понты.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 12:48
Сообщение #9





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Джей Джей молодец, я рад.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 12:58
Сообщение #10


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 171
Регистрация: 25.9.2012
Пользователь №: 20438

Предупреждения:
(0%) -----


Мне плевать,кто будет режиссером,лишь бы фильм не был тупо накачан спецэффектами,а в нем был-бы хоть какой-то смысл и...даже легкая философия


--------------------
- Откуда мне знать, можно ли мне тебе доверять?
- Ниоткуда. Доверие, Ганнер, это всегда акт веры.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 13:13
Сообщение #11


... Do I know you?..
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3705
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 9739
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Трек у него получился неплохо. Может, и ЗВ получатся.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 14:04
Сообщение #12


Trust the Force
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 14851
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 3009
Награды: 9



После небольшого исследования у меня появились следующие предположения по поводу того, кого Абрамс утянет за собой, так как у него уже сформировалась своя команда, а участие Bad Robot Productions в производстве дает ему еще и очень внушительные продюсерские полномочия. Ему не будут навязывать профессионалов - он сам будет их предлагать.

Композитором седьмого эпизода практически гарантированно будет Майкл Джаккино - при условии, что им не удастся уговорить Джона Уильямса или он будет по тем или иным причинам недоступен. Я бы не назвал назначение Джаккино очень удачным решением, так как стиль ЗВ непременно связан с музыкальным стилем Уильямса, а наследников этого стиля не так много - Джон Оттман, Дон Дэвис, да Марк Гриски. Конечно, опытному композитору, вроде Джаккино, в теории будет несложно попытаться сымитировать Уильямса, но станет ли он это делать? Ведь, насколько я помню, абрамсовский Star Trek не только ни разу не использовал классическую тему, но вообще не пытался соответствовать канонам "музыки для Star Trek". Повод для опасений.

С монтажерами тоже все понятно: Мэриэнн Брэндон и Мэри Джо Марки являются постоянной частью команды Абрамса. Обе воспитаны телевизионными проектами, обе ничем особенно выдающимся не отметились, но и откровенных провалов не было. Хорошие рабочие лошадки, качество работы которых полностью зависит от режиссерской воли.

Оператором, скорее всего, будет Ларри Фонг - с ним Абрамс работал на "Остаться в живых" и "Супер 8", и, учитывая ностальгическую направленность последнего фильма, я бы сказал, что это повышает его шансы на участие в очередном "семидесятническом" проекте... если, конечно, ЭпVII будет именно таким. Эту кандидатуру я лично поддержу обеими руками: Фонг свой высочайший уровень профессионализма (при сравнительно небольшом портфолио, кстати) продемонстрировал на "300 спартанцах", "Хранителях" и нелюбимом мной, но все равно невероятно красивом Sucker Punch. Он роскошно ставит свет и выстраивает цветовую композицию кадра. И он куда с меньшей охотой "засвечивает" кадр, что было основной стилистической фишкой - и наиболее высмеиваемой ошибкой - Star Trek Дэниэла Миндела.

Команда художников, напротив, как мне кажется, перейдет из Star Trek. У Майкла Каплана огромный опыт работы с костюмами самых разных стилей, поэтому он сможет адаптироваться и под нормы "Звездных войн". Со Скоттом Чамблисом (постановщик) и Карен Мантей (декоратор) все сложнее, так как у них не столь обширный опыт, и большую его часть составляют телевизионные проекты, но тот факт, что Абрамс оставил их на Star Trek Into Darkness уже говорит о том, что в жанре научной фантастики он им доверяет.

Теперь об актерах. У Абрамса есть свой штат любимых статистов, которых он протаскивает из проекта в проект на всякие незначительные роли, но из более-менее крупных звезд он еще ни с кем не выработал нерушимой связи, поэтому о каких-то ожидаемых кастинговых решениях говорить на данном этапе нельзя. Пока что чаще всего с Абрамсом работал (на двух Star Trek и двух Mission: Impossible) Саймон Пегг, и да, для меня лично перспектива его участия в седьмом эпизоде - идея забавная и желательная. Пегг идеально справляется с задачами второстепенного персонажа-comic relief, а "Звездные войны" всегда предоставляли большие возможности для таких ролей: в оригинальной трилогии эти функции брала на себя классическая парочка дроидов, в новой - Джар-Джар; вот и для трилогии сиквелов должен кто-нибудь появиться. Наконец, сам Пегг никогда не скрывал того, что является большущим фанатом и уже засветился в одном из эпизодов The Clone Wars, озвучив Денгара. А еще он покадрово переснял четвертый эпизод. Вернее, хотел это сделать, но все застопорилось на первой же сцене.


--------------------
"Невинный блаженец" © D.G.

Ilaan vanished – and took all the sounds and sources of light along. Only Ilaan remained. Down on his knees, an obedient servant of the Force, just like all those months ago. It spoke to him – and he listened, without saying a word. Out of his silence, the sounds and images appeared, filling the space around them, giving the reality its meaning and weight, just like clean white cloth that gradually becomes heavy with blood when it covers the body.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 14:13
Сообщение #13


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2505
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 20028
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Буду надеяться что все получится чуть больше, чем полностью удачно и эп. Vll будет выше всяких похвал.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 14:21
Сообщение #14


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2997
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12950
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Надо посмотреть хоть что-то из его работ


--------------------
"И топором по рылу!" - добро пожаловать в волшебный мир средневековья.

- Have you ever, use your skills in street fight?
- You know, I cant answer this question, in internet, but... i am ukrainian, after all. ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 14:28
Сообщение #15


The Force. It's calling to You.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7521
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 12038
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Музыка в СтарТрэке отличная, но в ЗВ не откажутся от классических тем, даже если будут и новые не от Уильямса.
Может, все-таки будут уж совсем по-новому снимать ЗВ.


--------------------
http://master-cyrus.deviantart.com/
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 15:46
Сообщение #16


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3888
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 19343
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Саймон Пегг, и да, для меня лично перспектива его участия в седьмом эпизоде - идея забавная и желательная

О да, яро поддерживаю.


--------------------
If he was stronger he'd still be alive. He wasn't, so he isn't. That's that. © Clementine, The Walking Dead
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 17:16
Сообщение #17


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 748
Регистрация: 6.5.2011
Пользователь №: 19121
Награды: 2

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Музыка в СтарТрэке отличная, но в ЗВ не откажутся от классических тем, даже если будут и новые не от Уильямса.
Конечно, не откажутся точно от начальной мелодии
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 18:03
Сообщение #18


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Хехе, Абрамс - это забавно. Фанаты Звездного пути ненавидят его за то, что он превратил их любимую сагу в ещ одни Звездные войны. Теперь мы узнаем, что он сделает с оригинальными.


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 18:15
Сообщение #19


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 3689
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 17443
Награды: 5

Предупреждения:
(20%) X----


Комментарий Пола Кемпа в фэйсбуке:
Джей Джей Абрамс решил снять "Звездные войны" после "Звездного пути"? Полагаю, нам наконец-то подтвердят, что трибблы - это яйца эвоков.



--------------------
Качественные новости «Звездных войн» и обиталище Гильдии Архивистов: Niemand's Shadowfeed
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2013, 18:16
Сообщение #20


Пожиратель книжек с телефона
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 13445

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Фанаты Звездного пути ненавидят его за то, что он превратил их любимую сагу в ещ одни Звездные войны.

Теперь понятно, почему мне так нравится фильм trollface.gif


--------------------
 путь твой лежит перед тобой
и только тебе решать
делать ли то, что не можешь не делать
твоя жизнь будет нелегкой
но ты выяснишь,
кто ты есть

 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

29 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:53

Яндекс.Метрика