X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Лукас пожертвует средства, вырученные от продажи компании, на благотворительность
сообщение 1.11.2012, 12:15
Сообщение #1


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Лукас пожертвует 4 миллиарда долларов на благотворительность



Источник в "Lucasfilm" поведал изданию The Hollywood Reporter, что Джордж Лукас пожертвует большую часть средств, полученных от продажи Lucasfilm, в благотворительный фонд, занимающийся проблемами образования. Пока неясно, какая организация получит такую сумму. В настоящий момент Лукас является председателем фонда "Edutopia", который входит в "Образовательный фонд Джорджа Лукаса". Именно через этот фонд Лукас в 2006 году перечислил 175 миллионов долларов Университету Южной Калифорнии, выпускником которой он является. Издание напоминает, что за свою карьеру Джордж неоднократно жертвовал деньги и на другие благотворительные инициативы.

"На протяжении последних сорока с лишним лет большая часть моего времени и денег уходила на компанию", - заявил Лукас, - "сейчас же, когда я начинаю новую главу в моей жизни, я доволен тем, что могу уделять больше времени и средств на благотворительность".

Источник в компании напомнил, что еще в 2010 году Лукас заявил, что пожертвует большую часть своего состояния на благотворительность.

"Я собираюсь посвятить большую часть моего состояния улучшению образования, так как это ключ к выживанию человеческой расы. У нас есть планы на наше общее будущее, и первый шаг на пути к нему начинается с социальных, эмоциональных и интеллектуальных средств, что мы даем нашим детям. Для нас самым важным средством для выживания является наша способность мыслить и адаптироваться. Наша задача как учителей, рассказчиков и переговорщиков заключается в поддержании этих средств и далее", - сообщил тогда Лукас.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Алекс Маклауд   Лукас пожертвует средства, вырученные от продажи компании, на благотворительность   1.11.2012, 12:15
- - Финист Блэйз   все ясно, Лукас хочет ускорить процесс создания ги...   1.11.2012, 12:30
- - Sebastian   А я думаю у него нашли неизлечимую болезнь, он гот...   1.11.2012, 12:31
- - Финист Блэйз   Поэтому он опять жертвует миллиарды на ученых, обр...   1.11.2012, 12:39
- - Launchpad McQuack   Похвально.   1.11.2012, 12:39
- - Seana Solo   Ну, может, хоть теперь вопящие о продажности Лукас...   1.11.2012, 13:02
- - ddt   А дочка будет Воины Клонов за еду режиссировать?   1.11.2012, 13:19
- - Big Erny   ЦитатаА дочка будет Воины Клонов за еду режиссиров...   1.11.2012, 13:56
- - Dart_Nikkius   Он так от налогов уворачивается.   1.11.2012, 14:05
- - Binary Sunset   ЦитатаИсточник в "Lucasfilm" поведал изд...   1.11.2012, 14:57
- - Darth Mort   А представьте, что Лукас вложил бы хотя бы один ми...   1.11.2012, 22:12
- - Lord Aerevar   ЦитатаА представьте, что Лукас вложил бы хотя бы о...   1.11.2012, 22:24
- - OneMoreShepard   Я думал он еще и в программу освоения космоса влож...   2.11.2012, 20:24


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 6:56

Яндекс.Метрика